Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-30 19:50:27

Анон

Ужасных ужасов чтения

В этом треде предлагаю зачитывать ужасы, хоррор, крипи-стори, и произведения примыкающих к ним жанров.

Первый кандидат на чтения, по обсуждениям из крипи-треда - Герман Шендеров. Автор очень плодовит и представлен на всех возможных сайтах и площадках, от мракопедии до author.today. Фирменный стиль Германа - это не просто ужасы, а мерзко-блевотные извращенческие ужасы, с подробными описаниями кровищи и говнища к месту и не к месту. Также его творчество - кладезь ляпов, ошибок, картонных персонажей и предсказуемых вотэтаповоротов. 
Большинство произведений можно найти здесь: https://author.today/u/lordgerman/works
Также у автора имеется ВКшный паблик: https://vk.com/6ezdha


#626 2022-07-23 17:10:51

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Мда, начиналось ещё бодренько, оказывается! Чтец, спасибо, теперь сижу и пытаюсь логично осмыслить все это

#627 2022-07-23 17:18:00

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Спасибо, что всё-таки дочитал! Не самый плохой сюжет ужасов на мой взгляд. Меньше воды бы только.

#628 2022-07-23 17:35:10

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Спасибо, что всё-таки дочитал! Не самый плохой сюжет ужасов на мой взгляд. Меньше воды бы только.

Не самый плохой, подкрутить бы чуть обоснуй, чтобы обойтись без карикатурного пафоса, но что автор написал, то написал.

#629 2022-07-23 20:17:12

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Снаружи ведь вакуум?

Какое снаружи, какой вакуум. Они в размазанном состоянии должна находиться, что автор несет.

#630 2022-07-23 20:33:41

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Тебе не  надо было хвататься за  провода!  Мы могли притащить сюда любой труп и использовать его!

Только я хотел написать то же самое, как герои сами все сказали. Удобно.
Спасибо большое, чтец :heart:

#631 2022-07-23 21:02:11

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Какое снаружи, какой вакуум. Они в размазанном состоянии должна находиться, что автор несет.

Возможно, автор имеет в виду, что вместе с кораблём в это чудо-пространство засосало кусок окружающего вакуума.
Хотя, имхо, было бы круче, если бы вокруг был не вакуум, а нечто непостижимое, то, что человек вообще не в состоянии воспринять. Но тогда, вероятно, они бы могли об это убиться, просто выйдя из корабля, и кина бы не было.

#632 2022-07-23 21:06:21

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

это чудо-пространство

Они вроде были просто размазаны по вселенной, что бы это ни значило, откуда еще некое пространство там взялось.

Анон пишет:

просто выйдя из корабля

Ваще, как я уже говорил, ни корабля ни их в этом состоянии в целом виде быть не должно. Вопрос, откуда у них вообще физические тела, остается открытым.

#633 2022-07-23 21:17:57

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Они вроде были просто размазаны по вселенной, что бы это ни значило, откуда еще некое пространство там взялось.

Поскольку они с самого начала рассказа где-то находятся в физических телах, я считаю, что они в каком-то очередном фантастическом гиперпространстве. Иначе просто вообще нечего обсуждать в этом рассказе, потому что отвергаешь базовое фантдопущение.

#634 2022-07-23 23:24:34

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

потому что отвергаешь базовое фантдопущение

Не фантдопущение, а кривые объяснения автора.  :hmm: Точнее, их отсутствие в этом моменте.

#635 2022-07-24 00:09:41

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Чтец Нестеренко вернулся к ноутбуку и дочитывает.

Большое спасибо, чтец) Жаль, конечно, что автор не смог в хоть сколько уникальную концовку - в итоге текста в 5 раз больше, "ужастик" в конце тот же, что и у "У меня нет рта, чтобы кричать", только смысла в 5 раз меньше. Кстати, по последнему неплохой квест есть (автор рассказа к сюжету приложился), если не играли - советую)

#636 2022-07-24 05:17:05

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анончики, а как-нить обьяснено в тексте, почему эти долбодятлы не могли сразу выскочить из варпа, отключить двигатель вручную  или что-то в таком духе?

#637 2022-07-24 12:41:46

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Чтец Отчаянья, спасибо, я тебя ждал!

Эх, вот написал бы автор то же самое, но пободрее, что ли. В начале вообще было ощущение, будто это игра а-ля Амнезия.

#638 2022-07-24 13:16:36

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Еще одно запоздалое спасибо чтецу  :heart:
Если честно, у меня всегда было ощущение, что автор весь текст ради концовки и писал, она хоть и вторичная, но довольно сильная, как по мне, пробирает, но все остальное как будто насильно к ней пришито уже по факту, то есть если начать докапываться, почему да как, то возникает много вопросов. И тем не менее, имхо, это совсем не ужас-ужас, нормальный такой средненький рассказ, не классика ужасов, конечно, но и не Шендеров какой-нибудь)

#639 2022-07-24 13:26:34

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Если честно, у меня всегда было ощущение, что автор весь текст ради концовки и писал

Ну начало тоже довольно пробирающее, всё это исследование пустого корабля, усеянного трупами.

#640 2022-07-24 13:34:44

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Ну начало тоже довольно пробирающее, всё это исследование пустого корабля, усеянного трупами.

Ну хотя да, соглашусь. Начало и концовка удались лучше всего, а вот середина все равно какая-то мутная.

#641 2022-07-24 15:29:52

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Анончики, а как-нить обьяснено в тексте, почему эти долбодятлы не могли сразу выскочить из варпа, отключить двигатель вручную  или что-то в таком духе?

они типа сами стали "двигателем" или генератором поля или хз что... лучше не думай)

Анон пишет:

Ну начало тоже довольно пробирающее, всё это исследование пустого корабля, усеянного трупами.

Ну вот начало меня зацепило, а с концовки я, если честно, смеялся уже - они убили себя, уничтожили машину, делающую клонов, но все равно каким-то образом жизнь "зародилась" внезапно в куче летающего мяса, да еще и вместе с мини полем отчаяния, тогда как неорганику выкинуло в обычный мир - но судя по тому что они раньше в своем сумраке бодро умирали - то что? как они существуют в виде кома мяса? откуда взялось достаточно "отчаяния" чтобы слепить их трупы, если они умерли и перестали его питать? В общем, лучше б ГГ по заброшенной больничке бродил)

#642 2022-07-24 15:54:48

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

как они существуют в виде кома мяса?

Ну видимо так же, как воскресали как получится.

#643 2022-07-25 07:39:08

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Она могла  лишь   мычать  через  округлившиеся  ноздри

Язык, конечно, хорош  :lol:

Спасибо, чтец!

#644 2022-07-25 12:28:42

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

А жуки, которые на них живут, они тоже, тогось, отчаялись? Или им норм?

#645 2022-07-25 15:45:32

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

А жуки, которые на них живут, они тоже, тогось, отчаялись? Или им норм?

Кншн, отчаялись, даже абизьян отчаялся, чем жуки хуже?
Читец "Отчаяния", ты герой!  :heart:

Отредактировано (2022-07-25 15:52:05)

#646 2022-07-25 15:51:48

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Аноны, припал к танцам вокруг интервью  Шендеровым.  :smoke:
С сабжем и так все понятно, а вот по поводу Парфенова стопроцентно убедился, что он тоже лютая ебанашка. Анон и раньше натыкался на его агрессивные комменты к рандомным хоррор-изданиям даже на литресе. Нидайбох кому-то написать критический или нелестный отзыв о книгах, которые нравятся дяденьке. Вчера мирно зашел почитать июльскую прозу в Даркере и даже там меня настиг внезапный срач Парфенова с мимокроком по поводу интервью.  :smoke:  :creepy:

#647 2022-07-25 23:57:15

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

https://mrakopedia.net/wiki/%D0%9F%D0%B … 0%BB%D0%BE
Анон прочитал очередную пасту Германа (однажды я научусь проверять авторство!) И сидит злобно пылает

#648 2022-07-26 12:18:08

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Аноны, припал к танцам вокруг интервью  Шендеровым.  :smoke:
С сабжем и так все понятно, а вот по поводу Парфенова стопроцентно убедился, что он тоже лютая ебанашка. Анон и раньше натыкался на его агрессивные комменты к рандомным хоррор-изданиям даже на литресе. Нидайбох кому-то написать критический или нелестный отзыв о книгах, которые нравятся дяденьке. Вчера мирно зашел почитать июльскую прозу в Даркере и даже там меня настиг внезапный срач Парфенова с мимокроком по поводу интервью.  :smoke:  :creepy:

Ну Парфенова можно понять - две трети изданий русхоррора это его детище, и после той же атаки ботов Ангелова он немношк нервный на негативные отзывы к изданиям, которые вышли под его руководством

#649 2022-07-26 15:25:37

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Анон прочитал очередную пасту Германа (однажды я научусь проверять авторство!) И сидит злобно пылает

Зато комменты там прекрасные. Особенно Шендеров-бинго.  =D

Скрытый текст

Закрытое то ли по четырём, то ли по пяти линиям.

#650 2022-07-26 16:59:22

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Эта конкретная паста меня дичайше сквикнула тоже в своё время. Фу.

Хотя вообще к Шендерову я спокойно отношусь, а в его цикле про Кошмары даже сгоряча зашипперил Вальтера с Малышом. Но он чем дальше в лес, тем хуже и сквичнее пишет, а вершиной его творчества я искренне считаю маленькую пасту "Те, кто приходят в ночи", а она, по-моему, первая из его опубликованных работ :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума