Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-30 19:50:27

Анон

Ужасных ужасов чтения

В этом треде предлагаю зачитывать ужасы, хоррор, крипи-стори, и произведения примыкающих к ним жанров.

Первый кандидат на чтения, по обсуждениям из крипи-треда - Герман Шендеров. Автор очень плодовит и представлен на всех возможных сайтах и площадках, от мракопедии до author.today. Фирменный стиль Германа - это не просто ужасы, а мерзко-блевотные извращенческие ужасы, с подробными описаниями кровищи и говнища к месту и не к месту. Также его творчество - кладезь ляпов, ошибок, картонных персонажей и предсказуемых вотэтаповоротов. 
Большинство произведений можно найти здесь: https://author.today/u/lordgerman/works
Также у автора имеется ВКшный паблик: https://vk.com/6ezdha


#601 2022-07-21 16:20:49

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Хм, а саркитов из SCP ещё никто не вспомнил?

А чего у них с опухолями было? Или ты намекаешь, что они в целом - раковальня  ;D ? Они ж, вроде, по всяким модификациям, инфекциям и паразитам. Или я уже что-то путаю?

#602 2022-07-21 16:50:02

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

А чего у них с опухолями было? Или ты намекаешь, что они в целом - раковальня  ;D ? Они ж, вроде, по всяким модификациям, инфекциям и паразитам. Или я уже что-то путаю?

Да у них одно название, сорян, саркому напоминает. Плюс глушь и общая дремучесть.

#603 2022-07-22 00:28:23

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

«Некроманты» норовят
С книжной полки шлепнуться.
Помоги мне, Сатанубис,
От кринжа не ебнуться.
Я сегодня совсем чуть-чуть принес, т.к. отрывок с путешествием крайне уныл.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-07-22 00:33:49)

#604 2022-07-22 05:38:02

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

она должна была раздобыть коня, оружие, теплую одежду.

Отдай мне свою куртку, штаны и мотоцикл (с)

#605 2022-07-22 12:48:23

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

:slow2: а зачем раздеваться? Я понимаю платье может не по размеру мужику быть, но ряса же описывается как безразмерная  :think:
Мне нравится название «психопатище» внезапно так мило и уютно звучит  :lolipop:

#606 2022-07-22 16:53:11

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Я тут нашел свежайший нажористый срач с Шендеровым вокруг плагиата и самоподдува. Но не знаю, куда внести. А то, может, парень на именную тему напляшет.

#607 2022-07-22 16:58:21

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Сатанубис, за что? Анон прочитал про конские лепешки и ржот, и не может остановиться!

#608 2022-07-22 17:39:52

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Я тут нашел свежайший нажористый срач с Шендеровым вокруг плагиата и самоподдува. Но не знаю, куда внести.

Неси сюда, если что, собрать шапку и попросить перенести в новую тему недолго  =D

#609 2022-07-22 17:50:01

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

https://darkermagazine.ru/page/german-s … aos-pravit
В комментариях к интервью очаровательный срач с участием Шендерова и Парфенова.

#610 2022-07-22 18:18:53

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

"Я, как и многие русскоязычные читатели, в общем и среднем, из ужасов читал в основном именно Кинга. И его влияние было бы странно отрицать любому читающему человеку, родившемуся после выхода «Кэрри» в тираж. Но здесь важно понимать — я лишь пытаюсь следовать тому «удачному», что замечаю у Стивена, вдобавок, ограниченное тем, что у меня из этого «удачного» получается. А вот всего остального, что мне, наоборот, не нравится, я стараюсь особенно активно избегать. Повторюсь, мне откровенно неинтересно читать рассуждения о жизни пожилого учителя английского из штата Мэн. Особенно бесят его рассуждения о женской натуре и психологии, если учесть, что единственными женщинами, в которых он побывал (по его же заверениям), была его мать и Табита."
*бежит орёт*

Отредактировано (2022-07-22 18:19:26)

#611 2022-07-22 18:37:34

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

*бежит орёт*

Орёт рядом.  :lol: Чувак как-то неправильно понял Фрейда. И теперь познаёт мир с помощью хуя. Надо ли понимать это так, что мужскую психологию он изучает примерно таким же путём?

#612 2022-07-22 18:42:09

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Надо ли понимать это так, что мужскую психологию он изучает примерно таким же путём?

А мужиков он боится, мужики и пизды дать могут, поэтому у него в рассказах мужики всегда - похотливые агрессивные животные

#613 2022-07-22 18:51:31

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

мужики всегда - похотливые агрессивные животные

Но женщины тоже, вот в чем фишка.  O_o Ну и как он может писать по мужиков, если за всю жизнь побывал только в своей шкуре? Один не считается.

Вообще я обычно не стремлюсь узнавать (и запоминать) авторов крипоты, которая мне не зашла, особенно когда просто вижу какой-то рассказ в случайном паблике. Так что в начале обсуждения Шендерова с большим удивлением осознал, что куча крипи-стори из серии "фу бля, фу нахуй, господи, какое дерьмище" были творением одного человека. Какой-то он на удивление писучий. А я-то гадал, с чего вдруг в рунете так стало так популярно писать под видом крипоты какие-то мемуары гопника. А это один и тот же гопарь.  :lol:

Отредактировано (2022-07-22 18:52:49)

#614 2022-07-22 18:57:16

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Особенно бесят его рассуждения о женской натуре и психологии,

Мда. Писательский ум так и прет. Как будто, чтобы писать о ком-то хорошо, надо с ним/ней ебаться.

#615 2022-07-22 19:02:50

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Особенно бесят его рассуждения о женской натуре и психологии,

Мда. Писательский ум так и прет. Как будто, чтобы писать о ком-то хорошо, надо с ним/ней ебаться.

Судя по рассказам, у этого никого не было.
(Представил, как НЕХи разбегаются от писуна, который гоняется за ними и орёт "Подождите, я же хочу просто вас понять, мне для романа надо!)

#616 2022-07-22 19:03:24

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Особенно бесят его рассуждения о женской натуре и психологии, если учесть, что единственными женщинами, в которых он побывал (по его же заверениям), была его мать и Табита."

Господин Шендеров намекает, что он лучше разбирается в женской психологии?  :hmm:

#617 2022-07-22 19:05:48

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Надо ли понимать это так, что мужскую психологию он изучает примерно таким же путём?

А ведь про детей вообще нельзя писать по такой логике...

#618 2022-07-22 19:10:14

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Как будто, чтобы писать о ком-то хорошо, надо с ним/ней ебаться.

Вспомнилась та паста про еблю с русалками и прочими нех. Куда бояться, непонятно.

#619 2022-07-22 23:37:39

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Тут Несколько раз Тайла останавливалась возле лошадиных экскрементов. Лепешки были еще свежими и сохраняли тепло. Она прятала их под рясу и согревала ими свое тело. Не самый приятный способ согреться, но в ее положении – едва ли не единственный.

Это не у Семеновой сплагиачено? В Волкодаве, помнится, было что-то похожее.

#620 2022-07-23 00:14:08

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Анон прочитал про конские лепешки и ржот, и не может остановиться!

Давай вместе.
Картина маслом, коровьими лепехами греется, конскими яблоками питается :smoke:

#621 2022-07-23 06:39:49

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Давай вместе.

:hug:

#622 2022-07-23 10:00:44

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Особенно бесят его рассуждения о женской натуре и психологии, если учесть, что единственными женщинами, в которых он побывал (по его же заверениям), была его мать и Табита."

Кстати, Кинг очень достоверно изображает женщин и их переживания, взять хотя бы Долорес Клейборн. Куда уж этим мудакам, у которых все женщины на одно лицо - ебанутые тупые истерички, которые портят жизнь ГГ.

#623 2022-07-23 10:47:46

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Куда уж этим мудакам, у которых все женщины на одно лицо - ебанутые тупые истерички, которые портят жизнь ГГ.

Вот как бы да. Даже безотносительно Кинга и его достоверности, уж не Шендерову приосаниваться на тем, как кто-то пишет женщин, у него в текстах женщин вообще нет, только картон и функции.

#624 2022-07-23 16:59:12

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Чтец Нестеренко вернулся к ноутбуку и дочитывает.

Юрий Нестеренко, "Отчаянье", часть 4

#625 2022-07-23 17:06:49

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

На этой отчаянной ноте книга заканчивается.

Такой вот хэппиэнд. Ну в общем мне понравилась идея с этой парящей в космосе шароебиной из расчлененки. Интересная вещь, при всех технических проблемах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума