Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-30 19:50:27

Анон

Ужасных ужасов чтения

В этом треде предлагаю зачитывать ужасы, хоррор, крипи-стори, и произведения примыкающих к ним жанров.

Первый кандидат на чтения, по обсуждениям из крипи-треда - Герман Шендеров. Автор очень плодовит и представлен на всех возможных сайтах и площадках, от мракопедии до author.today. Фирменный стиль Германа - это не просто ужасы, а мерзко-блевотные извращенческие ужасы, с подробными описаниями кровищи и говнища к месту и не к месту. Также его творчество - кладезь ляпов, ошибок, картонных персонажей и предсказуемых вотэтаповоротов. 
Большинство произведений можно найти здесь: https://author.today/u/lordgerman/works
Также у автора имеется ВКшный паблик: https://vk.com/6ezdha


#576 2022-07-18 09:41:51

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Меньше обсуждений, больше чтений, ну пожалуйста!

Простите меня, аноны, чтец Нестеренко не успел дочитать и уехал в отпуск без ноутбука, не знаю, получится ли дочитать с планшета, там текст копировать неудобно.

#577 2022-07-18 10:54:51

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

уехал в отпуск без ноутбука, не знаю, получится ли дочитать с планшета, там текст копировать неудобно.

Спасибо за инфу, а то я всё смотрел тред в ожидании проды =D Хорошо отдохнуть тебе!

#578 2022-07-18 12:44:33

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

А сейчас этого Дашкова еще издают, кстати?

Фантлаб утверждает, что последние его, простигоспаде, книги датируются 2018 г.

#579 2022-07-18 12:51:59

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Ничо так продержался!

#580 2022-07-18 15:46:46

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Во имя Сатанубиса продолжу свой скорбный труд. Ни за что не угадаете, Что нас ждет дальше! Кулстори про Люциуса Малфоя и свадьбу его сына! А нет, простите, это из другого фика. Здесь же будет хладный сказ про короля Булхара Люциуса на земли которого положил глаз Импи.

Скрытый текст

#581 2022-07-18 16:12:49

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Еще одна маленькая деталь. Люциусу никогда не нравился ее запах. Неприятный, неописуемый запах, во многом бывший причиной того, что супруг не проявлял в постели чудес мужественности.

И тут антисекс, как жыть.

#582 2022-07-18 17:13:15

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Чтец, ты мой герой! Однажды продирался через покетбук Дашкова с рассказиками один другого говеннее, до сих пор как вспомню, так вздрогну.

#583 2022-07-18 17:43:30

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Эту главу можно было сделать приквелом к Королевской крови  - начало династии ебанавтов.

#584 2022-07-19 00:02:51

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Читец "Некромантов" тихо вползает в чят, таща в зубах очередной кусочек духоты. Благо, в этом кусочке хотя бы бесконечные интродукции персонажей закончились (это временное явление  =D ), что, впрочем, не сделало писево мене унылым и более читабельным

Скрытый текст

Аноны! Спасибо, что поддерживаете и сильно не пинаете  :friends: . Это мой первый фанфик мои первые читения.

Отредактировано (2022-07-19 00:04:06)

#585 2022-07-19 04:25:49

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

слияние с самой собой внутри яйца!!!! господибожепапаимператор, а я и забыло, насколько встрато пишет Дашков.

Чтец, благослави тебя Сатанубис за сей тяжкий труд, отдыхай и набирайся сил, кто же еще, если не ты?  :iloveyou:

#586 2022-07-19 10:33:25

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Сатанубис, какая же хуита, читец, ты герой, только твои комментарии позволяют продраться через этот варп бред.

#587 2022-07-19 21:10:17

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Знаете что, по-моему, Шендеров на его фоне как-то скукоживается даже.

Страшно сказать, но я считаю, что Шендеров реально лучше Дашкова при всей своей всратости. У него тексты предельно тупые, но мало-мальски осмысленные, а тут хз вообще, зачем это писалось. Ну и Шендеров не до такой степени страдает словоблудием (хотя тож ничего хорошего).

#588 2022-07-19 21:17:19

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Шендеров, при всех его недостатках,  все-таки пишет для читателей. Честно старается, искренне хочет зацепить и придумать что-нибудь эдакое. А от Дашкова такое впечатление, что он излагает поток сознания, что в голову придет, то и записывает, не думая ни о логике, ни о сюжете.

#589 2022-07-20 02:27:04

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

О, аноны, помните, мы гадали про сюжетные странности в том рассказе Шендерова про ракЪ и не понимали, что за рассказ он так криво спиз... переосмыслил? Я вспомнил оригинал. Это ж "Исцеление" Кабира.
А хуита и мразотность начинаются там, где Шендеров скипает куски оригинального сюжета или пытается добавить что-то свое.

Отредактировано (2022-07-20 02:38:18)

#590 2022-07-20 07:05:31

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

О, аноны, помните, мы гадали про сюжетные странности в том рассказе Шендерова про ракЪ и не понимали, что за рассказ он так криво спиз... переосмыслил? Я вспомнил оригинал. Это ж "Исцеление" Кабира.
А хуита и мразотность начинаются там, где Шендеров скипает куски оригинального сюжета или пытается добавить что-то свое.

Погоди, а по датам-то бьется? У Кабира точно раньше было написано?

#591 2022-07-20 11:00:17

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Погоди, а по датам-то бьется? У Кабира точно раньше было написано?

На фантлабе 2019 с годом написания 2018.

#592 2022-07-20 20:52:48

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

О, аноны, помните, мы гадали про сюжетные странности в том рассказе Шендерова про ракЪ и не понимали, что за рассказ он так криво спиз... переосмыслил? Я вспомнил оригинал. Это ж "Исцеление" Кабира.
А хуита и мразотность начинаются там, где Шендеров скипает куски оригинального сюжета или пытается добавить что-то свое.

Припала к Исцелению, не скажу что передрано, скорее вдохновлено. Но пишет Кабир конечно несравнимо лучше.

#593 2022-07-20 21:04:24

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Погоди, а по датам-то бьется?

У Кабира 2018-2019, у Шендерова на АТ стоит 2021й. Но я сейчас сравнил два рассказа и понял, что в другом напутал. Завязки и многие сюжетные вешки у обоих рассказов действительно очень похожи, но штука с раком явно не из Исцеления. При этом я отчетливо помню, что где-то мне уже попадался сюжет про чувака, который размножался с помощью раковых клеток (вроде, делал своих клонов?) Просто дикое чувство дежавю от этого сюжета, а точный источник не помню. Наверное, какой-нибудь олдовый хоррор категории Б.
Вообще вокруг Шендерова так гремели плагиатосрачи, что мне теперь сложно поверить, что у него есть что-то свое.

#594 2022-07-21 00:01:27

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

*мрачно* Зачтите перевод "Тёмной половины" Кинга, сделанный Вебером.

#595 2022-07-21 00:03:55

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

*мрачно* Зачтите перевод "Тёмной половины" Кинга, сделанный Вебером.

Да вы заебали со своими охуительно тупыми предложениями.

#596 2022-07-21 00:06:33

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

*мрачно* Зачтите перевод "Тёмной половины" Кинга, сделанный Вебером.

Я не пойму, почему предложения по Кингу несут сюда, а не в целый отдельный тред Кинга. Там, кстати, уже плевались в Вебера мимоходом.

#597 2022-07-21 05:01:16

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

При этом я отчетливо помню, что где-то мне уже попадался сюжет про чувака, который размножался с помощью раковых клеток (вроде, делал своих клонов?)

А чего-то подобного не было в Секретных материалах? Как-то мне тоже смутно знакомо это.

#598 2022-07-21 05:19:45

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

А чего-то подобного не было в Секретных материалах?

В Секретный материалах был персонаж, которому было необходимо есть раковые опухоли, поэтому он убивал раковых больных. А вот женщины, беременные раком — это что-то то ли из манги, то ли реально из старого трешового ужастика.

#599 2022-07-21 09:16:20

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Хм, а саркитов из SCP ещё никто не вспомнил?

#600 2022-07-21 16:19:12

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Шендеров, при всех его недостатках,  все-таки пишет для читателей. Честно старается, искренне хочет зацепить и придумать что-нибудь эдакое. А от Дашкова такое впечатление, что он излагает поток сознания, что в голову придет, то и записывает, не думая ни о логике, ни о сюжете.

плюс много. Дашков будто для рептилоидов пишет. Думаю, у него, как у начинающего фикрайтера проблемы с тем, чтобы кино в голове нормально перенести на бумагу. Надейдримил какую-то, в его понимании, крутую сцену и тут же пихнул ее в писево. Нахуй обоснуй, нахуй логику, нахуй объяснить читателям, как и зачем. Он, такое чувство, что пишет в твердой уверенности, что читатели из его всратых умолчаний поймут столько же, сколько он сам. Даже скидка на время написания литературных говнищ этого не оправдывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума