Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2023-07-26 11:17:16

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон пишет:

Видео на канале 

Очень уютный и винтажный, столько карт и конвертиков, красота! Прям вдохновляет

#102 2023-07-26 21:24:43

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон пишет:

Подписался на ютуб)

Анон, я вижу, спасибо!!  :rainbow:
(еще бы видео почаще делать, но как могу...)

Анон пишет:

Очень уютный и винтажный, столько карт и конвертиков, красота! Прям вдохновляет

Анон, и тебе спасибо за отклик! Мне очень приятно  :rainbow:

АПД. Да, это я. Ну кто же еще.
IMG-8541bb-super-small.jpg

Отредактировано (2023-07-26 21:25:48)

#103 2023-08-03 20:05:47

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

IMG-8541bb-super-small.jpgПривет-привет!
Заглянул я на канал, а там 50 подписчиков! Уруру!  :rainbow:
Я думаю, что не без помощи холивароанонов (несколько здесь отписывались). Поэтому - спасибо вам!  :iloveyou:
По этому поводу надо смонтировать новое видео.

А вот насчет кукол... Даже не знаю, стоит ли оставлять такое название безблога, потому что движа по ним у меня сейчас нет. Стоят они себе спокойно и стоят, иногда к ним заглядываю, меняю позы. Кого-то я переодел из оригинальных шмоток, кого-то нет (особенно парней), показывать покупные шмотки смысла особого не вижу, а моих собственных совсем немного из разряда "попробовать", т.е. они не самые лучшие (хотя получше повязух, которые аноны ругают в треде мелкоформата или бэбиков). Есть пара связанных вещиц, думал их показать, но пока не созрел.
И честно говоря, я рад, что барби меня попустили, т.к. дело все же не такое уж и бюджетное по нынешним временам, а у меня и так два крупных хобби, в первую очередь время уходит на них. Плюс нужно место, чтобы их хранить, с этим напряженка. Сейчас они почти все помещаются на закрытой полочке, выставляю по 1-2 на обозрение по настроению.
Из кукольных новостей за это время, двое "дубков" обрели шарнирное тело (mtm). Была бы радость и у третьей, но скинтон не подошел идеально, как у двух других, и мне это не нравится, поэтому эта пара живёт как есть в оригинале, и в целом мне ок.
И еще, финальная моя покупка - Милли bmr, и это моя единственная bmr. Она меня зацепила по фоткам в сети, где ее переодевают в платья типа "травница" или что-то такое, тоже хочу когда-нибудь сшить ей похожий наряд.
Может, купила бы еще кого, но в моём ДМ уже мало что осталось, а чтобы искать на авито, у меня сейчас не тот градус упороса. (что в целом для меня хорошо на данный момент).
Еще я в размышлениях, присоединяться ли к движухе по пошиву одежды здесь у нас на холиварке, но скорее нет, чем да. Может, на второй круг, а сейчас просто посмотрю.
Такие дела у моих кукол. Скажите, стоит ли оставлять такое название безблога. Потому что кукольникам у меня мало что можно почитать-посмотреть на самом деле.

#104 2023-08-05 14:02:14

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Я все равно ради джанков читаю и пропускаю мимо вторую часть названия, на меня не ориентируйся х)

#105 2023-08-05 21:50:52

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

IMG-8541bb-super-small.jpgТогда в поддержку джанков несу фото тегов-карточек из последнего блокнота. Получились очень даже симпатичные, хотя сделаны на скору руку.
Итак, формула: на плотную бумагу (скрап- или просто плотную офисную) приклеить кусочек текста (страница из книги, ноты), на него - центральный элемент (сместив от центра!) и в пустой угол - рамочку-этикетку. Вуаля! Просто, красиво и главное - плоско, чтобы хорошо входило в карман и не выпирало.
Опционально и по возможности: тонировка краёв, небольшой штампинг.
И надо мне засесть навырезать еще каких-то птичек-цветочков для таких же целей. А то я кинулся к своим вырезалкам из книжек, а там почему-то много лягушек, а птиц мало. Есть у меня детская энциклопедия, купленная за 10 или 30р с отодранной обложкой, как раз для этих целей. Найти бы время...

Скрытый текст

#106 2023-08-06 00:05:37

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Классная идея! А как ты эти теги-карточки используешь потом?

#107 2023-08-06 00:15:52

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Шикарные карточки, будут роскошно выглядеть в джанке!

#108 2023-08-06 13:35:23

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

IMG-8541bb-super-small.jpg Аноны, спасибо!

Анон пишет:

А как ты эти теги-карточки используешь потом?

Вкладываю в карманы в блокноте. Сзади обычно более-менее чисто (может быть слабый фон) - для записей.

Скрытый текст

#109 2023-08-07 15:17:26

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анончик, ты меня вдохновил, я теперь хочу свой джанк сделать! Пока потрошу старые книги.

#110 2023-08-07 23:16:58

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

IMG-8541bb-super-small.jpg Анон, ну это же прекрасно! Вдохновения тебе!

#111 2023-08-10 16:21:01

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

IMG-8541bb-super-small.jpg Всем привет!
Я смонтировал новое видео! О том, как делаю обложку для последнего блокнота, из старой книжки.
Как вам такой формат?

#112 2023-08-10 20:37:36

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон пишет:

О том, как делаю обложку для последнего блокнота, из старой книжки

Было очень интересно. Я тут как раз обдумываю такой формат, у нас в подъезде выходили старые ненужные книги и я забрал пару штук под джанки, в надежде, что что-то пригодиться. Хоть обложки. А тут и МК

#113 2023-08-11 21:08:05

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

IMG-8541bb-super-small.jpg
Анон, спасибо! У меня, конечно, не МК, а просто идея)))
На самом деле, обложки от книг - очень хороший старт для блокнота. Их можно перетянуть тканью, можно покрасить, можно оставить как есть, если они прикольные. Многие мастера так и делают, - знаю один ютуб-канал (зарубежный), там дама прицельно охотится за красивыми обложками и старыми книгами, лет под сто, и делает из них джанки, оставляя ту самую древнюю обложку и заменяя наполнение.

#114 2023-08-12 00:36:12

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Ну у меня не прикольные, потому мне интересно под обработку, конечно.

#115 2023-10-08 15:20:29

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

IMG-8541bb-super-small.jpg
Всем привет! Я давно не появлялся в блоге.
Времени на творчество становится всё меньше, а планы никуда не деваются. Список тем для блокнотов растёт в моей голове, материалы копятся и берегутся, кое-что всё-таки покупается  =D Но могу сказать, что держусь как могу, импульсивных покупок стало меньше. Благо, цены на алике выросли, а доставка упала ниже плинтуса (ко мне не пришли 3 заказа, сделанные в июне. После этого я еще ничего там не купил! Я молодец!).
Недавно потыкал Авито, нашел там пару раритетов от Тима - маленькие папки для тиснения для своей мини-машинки для вырубки. Такое я беру, потому что хомякоз. Да и для моей машинки же подходит)). Чесались руки взять и большие тимовские папки (цена была приятная), но в мою машинку их только резать, подгонять под машинку, или хранить в надежде, что когда-то куплю большую, которую я очень стараюсь всё же не покупать, т.к. и хранить негде, и мне не сильно нужны большие ножи, и вообще, не тот размах моего скрапа, чтобы брать такой дорогой инструмент. Лучше возьму штампы.
Это было отступление, простите.

А вообще, за эти два месяца у меня забрали все мои блокноты из наличия (2 шт), и оба раза через Авито. Пора делать что-то новое, чтобы магазин на ЯМ не простаивал, да и вообще пора, руки чешутся. А время хихикает в сторонке.
А пока я заснял давно задуманный проект из разряда "переделки из мусора" - органайзер из коробки. Да, опять на скору руку, и опять где-то скомкано, особенно в конце. Но доснимать новые кадры уже не стал, пусть будет так. Мало кто досмотрит до конца!
Так что, встречайте новое видео, буду рад комментариям, в том числе под видео!

Теперь я могу повыбрасывать запас коробок, хранившийся для этого проекта. Или сделаю еще пару органайзеров такого типа, пригодятся  =D

#116 2023-10-24 16:37:49

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

IMG-8541bb-super-small.jpg
Всем привет!
Ну что, свои обещания по поводу не покупать скрап-товары я нарушил и упал в Авито и скрап-барахолку Вк  :facepalm:
С Аликом пока держусь, больно цены кусаются, плюс всё еще обидно за недошедшие посылки (но деньги вернули, спасибо).
И еще заказал штампы в Креатив-штамп, - для конкретного проекта, что со мной бывает редко (обычо покупки случайно-спонтанные, к проектам не привязанные, по принципу "когда-нибудь буду делать что-то такое" или просто нравится вот прям щас и есть деньги, или крутые скидки).

Но большинством этих покупок анон доволен  :cool:

#117 2023-10-24 17:35:33

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон пишет:

Но большинством этих покупок анон доволен

Ну это самое главное

#118 2023-10-25 16:27:06

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

IMG-8541bb-super-small.jpg
Всем привет!
Сегодня не то чтобы жалоба, но жиза.
Года два-три назад анон думал, что как заведет себе ютуб-канал, как начнет делать для него контент, ух! И это покажет, и то сделает, и вот это еще обязательно! Столько всего можно накрафтить для канала!
Жиза: где взять полчаса в день на крафт?.. Чтобы никто не мешал, чтобы можно было отвернуться или оставить всю работу на полдня на столе, чтобы ее при этом не погрызли и не попортили. Короче, время, где ты?...
В итоге анон грустно и радостно (грустно, потому что не он, а радостно, потому что кто-то вообще) наблюдает, как появляются и растут русскоязычные каналы с джанк-контентом и делают всё то, что ранее планировал делать анон...
Эх.

#119 2023-10-25 17:50:38

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Красота :heart:

#120 2023-10-25 23:11:54

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон, у тебя такой вдохновляющий безблог, спасибо!  :heart:

#121 2023-10-25 23:22:37

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Ой, спасибо, аноны!   :iloveyou:
IMG-8541bb-super-small.jpg

#122 2023-11-15 21:48:24

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

IMG-8541bb-super-small.jpg
Продолжу тему покупок.
Мой хомяк прыгает от радости, потому что совершенно случайно нашел остатки любимейшего набора бумаги (полистно) :chearleader:
Забрал практически всё (самые клёвые листы - все, что были; менее клёвые - по несколько штук). Этот набор хоть куда - хоть в ботанику, хоть в ведьминское, хоть в Гарри Поттера, ну вы поняли. Мрачные, клёвые листы.
Интересно, вы угадали, что за набор?.. Подсказка: российский производитель, 2017 год выпуска. Ну?...

интрига!

#123 2023-11-16 01:04:33

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон пишет:

Мой хомяк прыгает от радости, потому что совершенно случайно нашел остатки любимейшего набора бумаги (полистно)

Вау, какой же он красивый. Не видел, а он чудесный

#124 2024-02-20 23:21:23

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

IMG-8541bb-super-small.jpg Ой, как давно я здесь не был   :timid:
Ну что, совсем ничего не покупать у меня не получается, хотя покупок стало меньше, т.к. средства не шибко позволяют, плюс у меня уже столько добра, что... Эх.
Из прекрасного, я урвал в каких-то остатках по приятной цене со скидкой два три Distress значка от Тима Хольца и хочу их креативно разместить в своем скраповом пространстве. Но время очень ограниченно, ничего не успеваю.
(надо заметить, что анон - фанат Тима, я кажется это еще не упоминал, и это мои первые значки, и скорее всего единственные).

Из скраповых новостей не покупочного характера,

Скрытый текст

#125 2024-02-21 01:48:25

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Очень жду видео ГП блокнота, это интересно!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума