Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#76 2023-05-08 17:51:07

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон пишет:

Если я ничего не путаю, то это как доска на pinterest. Прост лот добавили туда как пин добавляют на доску.

О, понятно. Я тоже о чем-то таком подумала, я не сильна в кухне ЯМ, по ее недрам не хожу. Но приятно-2, какая никакая реклама))

Анон пишет:

Трафареок, я так понимаю, целая гора и я смотрю ещё там ножи есть, один вообще потрясающе стимпанковский.

Ты прав во всём! За ножи я боялась, что моя мелкая машинка не возьмёт, но всё прорубилось отлично. Трубопровод крутой   :heart:  Знать бы еще, чей это нож. (сказали, что ножи все оригиналы).

Анон пишет:

О, мне уже очень интересно!

Надеюсь, видео будет также интересно  :please:
Я старалась.
IMG-8541bb-super-small.jpg

#77 2023-05-08 19:10:10

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

It is done!

НОВОЕ ВИДЕО

IMG-8541bb-super-small.jpg

#78 2023-05-08 21:22:24

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон пишет:

За ножи я боялась, что моя мелкая машинка не возьмёт, но всё прорубилось отлично.

Вообще самое главное!

Анон пишет:

Трубопровод крутой 

Шикарный видно даже пока он ножом, очень интересно будет увидеть вырубку в работе.

Анон пишет:

Надеюсь, видео будет также интересно 

Здорово, с удовольствием воткнул и посмотрел. А теперь в сомнениях - а оно не рассыпается вот так? Может все же лучше ламинировать?

#79 2023-05-08 22:34:55

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон пишет:

Здорово, с удовольствием воткнул и посмотрел. А теперь в сомнениях - а оно не рассыпается вот так? Может все же лучше ламинировать?

Спасибо)))
Если боишься, возьми более плотную бумагу, чтобы было надежней, и не пленку, а ацетат. Да и сами листья довольно плотные, я стараюсь выбрать поплотнее. Но если хочешь ламинировать - пожалуйста, кто же запретит  :friends:
Я предлагаю мой вариант. У меня такие штуки в моем личном джанке уже несколько месяцев, полет нормальный (джанк сейчас активно юзается, заполняется). Еще такие же штуки были в джанке с алёнкой, его купили, и надеюсь, там всё Ок.
И даже если где-то чуть рассыплется, я считаю, что это допустимо, добавит "джанковости", так сказать.
И вообще, идея всей этой серии - про использование подручных материалов, остатков и обрезков ненужных бумажек и упаковок, какой такой ламинатор, ты чё  =D

IMG-8541bb-super-small.jpg

Отредактировано (2023-05-08 22:35:24)

#80 2023-05-08 22:59:48

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон пишет:

какой такой ламинатор, ты чё 

Никакого, тока утюг, тока хардкор!

Ну меня правда интересовала износосиойклсть, если от юзаеися и норм - то здорово. Мне особенно понравилось на фоне бумажек с текстом, как-то вообще уютно

#81 2023-05-12 21:24:27

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Я хотела сказать, что даже ламинирование утюгом предполагает покупку (новой) пленки для ламинирования. Я же делаю акцент на использовании каких-то ненужных старых остатков, по всем заветам джанков  :chearleader:
Но вообще, делайте из чего хотите, я никого не ограничиваю ни в коем случае  :friends:

А что я хотела написать сегодня, так это вот:
Зашла к коллеге поболтать - ушла от нее с упаковкой от старого букета  :facepalm:  А всё потому, что делаю новый блокнот и хочу там спец. кармашки, для которых эта упаковка отлично подойдет в качестве полупрозрачного окошка  =)

IMG-8541bb-super-small.jpg

#82 2023-05-15 21:37:53

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

:rainbow:  :rainbow:  :rainbow:
У меня купили стимпанк-джанк. УРА! И он уже даже доехал до нового дома. Понравился))
А еще сегодня я получила пару трафаретов, пару ножей и набор кисточек для тонировки с алика, тоже радость. Только ножи еще не пробовала, но там в основном простые, должны рубить хорошо.

IMG-8541bb-super-small.jpg

#83 2023-05-15 21:56:01

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон пишет:

У меня купили стимпанк-джанк.


Ну ещё б нет, он такой отличный! Но поздравляю.

#84 2023-05-15 21:58:39

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Спасибо, анончик!

#85 2023-05-23 21:46:44

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Немного моего личного джанка, частично заполненные страницы (что-то наклеено точечно или коллаж). Добавляю свой реальный "житейский" мусор или неликвид от проектов, скотчики-наклейки. На оставшемся месте пишу журналинг.
Обложка - книга за 10р у букинистов. Немного подкрасила акрилом, это был эксперимент.

Скрытый текст

Ах, да. Я поддалась моде и купила фотофон(ы). Вообще изначально планировала без них, старые обои рулят. Но поддалась.  :please:

IMG-8541bb-super-small.jpg

#86 2023-05-24 00:10:52

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Какой красивый джанк! Супер!
Блин, когда я доберусь заполнять хоть один свой я буду такой герой, лол. Твои фото очень вдохновляют, обязательно показывай ещё.

Анон пишет:

Ах, да. Я поддалась моде и купила фотофон(ы).

Прежде всего с хорошими фонами легче добиться удачных фото без лишнего труда, потому это мода так и устойчива. Короче, правильное решение сделать себе легче

#87 2023-05-24 08:34:20

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон, спасибо! (ну, некрасивые развороты я не показала).
Надеюсь, ты тоже начнешь заполнять свой)) Знаешь, очень успокаивает и занимает немного времени. Нет прессинга, что это на продажу и надо аккуратно. Иногда реально по принципу "тяп-ляп для успокоения нервов" (вот такое и не показываю, да) или "валяется кусок вырубки/фантик, куда б его приткнуть".

IMG-8541bb-super-small.jpg

#88 2023-06-10 17:17:46

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Оказывается, у бумаги есть два "направления" (как еще это назвать?..), типа как у ткани есть две разные нити (долевая и поперечная). Раньше я думала, что бумага равномерная, т.е. волокна лежат хаотично и любое направление по ее плоскости равнозначно. Но нет, фабричная бумага имеет структуру, и волокна лежат преимущественно параллельно, как если бы это были продольные нити ткани.
Таким образом, есть большая разница при сгибе бумаги по волокнам или перпендикулярно им. Во втором случае бумага часто трескается по сгибу, и складывать ее так нежелательно.

Скрытый текст

IMG-8541bb-super-small.jpg

#89 2023-06-10 18:17:19

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

И как это понять? Я щас всю свою бумагу пересмотрел и не нашел где у нее поперек.

Отредактировано (2023-06-10 18:17:29)

#90 2023-06-10 21:29:54

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Предлагают две перпендикулярные полоски проверить "на весу". Какая больше сгибается под своим весом, там перпендикулярные волокна. Полоска, что меньше согнется под своим весом - отрезана вдоль волокон.
Вообще, я сама пока это не сильно вижу таким способом, но иногда вижу разницу в биговке. Бывает, бумага лопается, - вот это биговка поперек.
Просто мне это стало довольно часто попадаться на ютубе у зарубежных мастеров, и я решила поделиться.

IMG-8541bb-super-small.jpg

#91 2023-06-10 22:34:45

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Н-да, в любом случае может оказаться нужно биговать и в одну сторону и в другую мало ли какие конструкции!

Отредактировано (2023-07-25 19:14:04)

#92 2023-06-20 13:43:47

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

IMG-8541bb-super-small.jpg Всем привет!

Анон давно этого хотел, анон несколько раз это типа начинал, и анон не держался достаточно долго, чтобы сказать себе, что он выдержал.
Поэтому официально объявляю себе челлендж:
1) до конца года не покупать больше ни грамма скрапбумаги (главная часть челленджа)
2) до конца года не покупать ножи (исключения см. ниже)
3) реже заглядывать на барахолку

Исключения по ножам: хочу шахматные фигурки для Алисы.

Буду периодически отчитываться, или вы сами меня спрашивайте, как я держусь.
По штампам не зарекаюсь, т.к. ловлю на барахолке кое-какие штампы, а также на Али.
Али в челлендж не включаю, - и так сейчас редко там заказываю, но бывает.
Фух.

#93 2023-06-23 22:32:18

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

IMG-8541bb-super-small.jpg Всем привет!
Я добрела до праздника модеров и узнала, сколько народу подписано на мою тему. Всем спасибо! Спасибо, что заглядываете и читаете!
И отдельное спасибо комментирующим анонам!

У меня пока тишина по всем фронтам, не до крафта. Но я здесь и надеюсь, скоро порадую вас (и себя) новостями.

#94 2023-07-23 21:04:26

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

IMG-8541bb-super-small.jpg Всем привет!
О, ровно месяц с моей последней записи.
Я с анонсом нового джанка. Он максимально плоский, для удобства записей. Обложка - старая книга, перетянутая тканью (винтаж).
В какой-то момент я думала, что блокнот будет челленджем "ни грамма скрапбумаги" - так складывалось само собой. Но потом появилась пара карманов из скрапбумаги, а на финальном этапе форзацы не из скрапбумаги категорически не подошли, и пришлось брать скрапбумагу. Так что я свои запасы бумаги всё же немного "растрясла".
Как обычно, всё пошло не так с самого начала - клей снова проступил на обложку, обложку пришлось мазюкать и делать вид, что так и задумывалось. Вы ведь об этом никому не скажете?  :cool:
К слову сказать, процесс мазюканья я отсняла и сделаю отдельное видео. (надеюсь)
И в конце работы блок вклеился немного не ровно, но это не критично. Кто не знает, тот не увидит. На фукнционал это не влияет.
Итак, смотрите фото. Видео ушло в монтаж.
А также это премьера моего нового фона (писала об этом пару месяцев назад, наконец-то он появился на публике. Один из 6 вариантов.).

Скрытый текст

#95 2023-07-23 21:22:00

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Классно!  :heart: И фон очень хорош!

#96 2023-07-23 21:32:21

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон, спасибо!  :heart:

#97 2023-07-23 22:46:37

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Красота какая! :rainbow:

#98 2023-07-23 23:24:25

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

И тебе спасибо, что заглянул, анон!  :rainbow:

#99 2023-07-24 22:42:11

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

IMG-8541bb-super-small.jpg Всем привет!
Видео на канале  :please:

Скрытый текст

#100 2023-07-26 01:55:11

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Подписался на ютуб)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума