Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2022-10-18 20:54:59

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

О, аноны, я рада, что вам интересна эта тема, хотя безблог совсем не про кукол изначально   :please:  Но я сама от себя не ожидала такой подставы!  :lol:
Я как раз сейчас разобрала последние фоточки, рассортировала, и там есть немного кукольных. Сразу говорю, что первая барби появилась у меня менее месяца назад (аврора чуть раньше), и ни одёжки, ни фото-фонов для кукол у меня фактически еще нет. И не знаю, когда они появятся и появятся ли. Так что некоторые фото - так сказать "герань" (я успела нахвататься кукольного слэнга), и я фоткала для себя просто потому что в этот момент так захотелось.

Держите: 1) Аврора, уже переодетая.

Скрытый текст

2) А это аврора приветствует новенькую

Скрытый текст

3) Ну и тройка Fashionistas

Скрытый текст

Если вы внимательно читали и считали, то поняли, что это не все. Будет желание-настроение-время, нафотаю еще.
У меня еще и баболи есть, из фикса.  :facepalm:

Отредактировано (2022-10-18 20:59:41)

#27 2022-10-18 22:32:59

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анончик, спасибо, что показал! :rainbow:

Анон пишет:

Ну и тройка Fashionistas

У них прямо настроение пляжно-калифорнийское))

#28 2022-10-18 22:55:34

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

IMG-8541bb-super-small.jpg
Анон, пожалуйста!
Да, это троица загорелых товарищей)), они и сейчас стоят своей компашкой. Остальные к ним просто не помещаются.

#29 2022-11-10 20:46:01

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

IMG-8541bb-super-small.jpg Всем привет!
Сегодня про скрап.

Вот не понимаю я терминов "мужская бумага", "мужские ножи" и т.д. В каком месте они мужские, если там, скажем, печатная машинка или стимпанк-девушка? Понимаю еще, когда там военная тема или надписи "настоящий мужчина", "дорогой папа" и т.п.
Но карты, лампочки, дирижабли, да просто сетка на тёмном фоне - это унисекс, алё.
Я, вот, девочка. Но очень люблю всё из строчки выше. Стимпанк, карты, винтаж, который у нас называют "мужской бумагой".
Может, меня корёжит, потому что я пришла в джанк-скрап (о! это классный термин, т.к. я не занимаюсь классическим "русским" скрапом), насмотревшись каналов зарубежных джанк-блогеров? Они никогда не говорят " у меня получился мужской джанкбук", " сейчас я делаю мужской блокнот". У них это "стимпанк", "винтаж", да даже "автомобильный", ну вы поняли. Без привязки к полу. Потому что машинки может любить и девушка. А цветы/птичек/бабочек может любить мужчина.
Выговорилась. Вот.

#30 2022-11-21 20:41:31

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

IMG-8541bb-super-small.jpg Всем привет!
В этот раз кукольное. Продублирую сюда свой пост из куклотемы, вернее не совсем пост, а фотки.
Моим баболикам повезло с обновкой, а то левая у меня недавно, и приехала ко мне голышом, так и сидела в шкафу, всё руки не доходят до одежды, вообще никому. (да и до скрапа не доходят).
И оказалось, что авроре эти кофточки тоже подходят. Так что если зайцы доживут до скидок после НГ, может прикуплю кофточек других расцветок, а зайцев отдам кошке на растерзание.

Скрытый текст

#31 2023-01-23 23:51:10

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

IMG-8541bb-super-small.jpg Всем привет! С Новым Годом и Рождеством! С Крещением!
Это так давно я здесь не появлялась.
И сейчас я про джанки. Что-то у меня был большой джанковый затык, ничего делать не хотелось, но под новый год я начала мелкий блокнот, больше для разминки. Собрала всякие обрезки и, когда выдавалась минутка, делала. Получился пухлый мелкий джанк, можно отдать ребенку. По опыту, детям такое нравится, опробовано на детях коллег.
Несу показать:

Фотки

Скажите, как вам идея с оберткой от Аленки?

#32 2023-03-31 08:57:53

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Очень классный джанк получился! Он такой практичный, мне кажется в нем не страшно было бы что-то делать.
Предыдущие твои джанки мне казались больше эстетичными, красиво так, что даже жаль его использовать)) хотя я давно их видел, может это впечатления такие остались.
Про кукол тоже интересно смотреть)

#33 2023-03-31 11:58:17

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

О, анончик, спасибо! (ты - тот, о ком я думаю?.. т.е. знакомый мне анон) Если да, то я рада, что ты добрался до моего безблога.
Я как раз вчера заглядывала сюда, попечалилась, что давно ничего не писала, как-то не до того было, да и новостей по теме не было.
А этот джанк как раз вчера забрали на Авито, сегодня отправляю.
И следующий уже давно в процессе, я сейчас медленно их делаю, времени вечно не хватает.
А ты свой джанк не бойся юзать, косяки всегда можно заклеить или вырвать страницу. Просто нужна практика, и с каждым разом будет лучше и лучше)).

#34 2023-04-16 10:20:35

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон пишет:

(ты - тот, о ком я думаю?.. т.е. знакомый мне анон) Если да, то я рада, что ты добрался до моего безблога.

Нет, я не тот анон, мы с тобой не знакомы, извини, если ввел в заблуждение..) Я просто давно подписан на этот безблог, но долгое время не заходил.

#35 2023-04-16 11:53:53

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

О, какой дневник! Я тоже увлекаюсь джанками, но и обычным скрапбукингом, а уж куклами так вообще всю жизнь. Появляйся почаще, анон!

Анон пишет:

Вот не понимаю я терминов "мужская бумага", "мужские ножи


О, блин я тоже. Вообще порой не понимаю в каком месте какой-то блокнот или открытка "мужские" - если там даже цветочки и  ах, боже мой, дирижабль, ну все теперь от мужественности помрешь )))

Отредактировано (2023-04-16 13:34:14)

#36 2023-04-16 12:31:34

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон пишет:

Нет, я не тот анон, мы с тобой не знакомы, извини, если ввел в заблуждение..) Я просто давно подписан на этот безблог, но долгое время не заходил.

И ты меня прости)) Спасибо, что давно на меня подписан, мне приятно  :please:  :rainbow:

Анон пишет:

Появляйся почаще, анон!

Я стараюсь, у меня вроде как налаживается внешняя жизнь, хочется больше джанков, больших и маленьких  :chearleader:

Анон пишет:

Вообще порой не понимаю в каком месте какой-то блокнот  ли открытка "мужские"

Бро!  :friends:

И кстати, новый джанк уже готов, надо его отснять. Скоро выложу!
В моей кукляндии новостей сейчас мало, меня попустило от покупок кукол (слава Эру), теперь хочется всех переодеть и приодеть, и хотелось бы сшить самой, но время  :panic:  Вот с вязанием у меня получше, на такую мелочь мне проще вязать, чем шить, как мне сейчас кажется. И если встаёт вопрос "одёжка для куклы или джанк", я выбираю джанк  :chearleader: А для куклы куплю готовое.

И я стала забывать подписываться, чтобы отличать мои посты от гостевых. Исправляюсь))
IMG-8541bb-super-small.jpg

#37 2023-04-16 13:45:52

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон пишет:

Я стараюсь, у меня вроде как налаживается внешняя жизнь, хочется больше джанков, больших и маленьких 

Модно же ещё процессом делиться, обожаю процессы. ❤️❤️❤️

Анон пишет:

И кстати, новый джанк уже готов, надо его отснять. Скоро выложу!

Здорово!

Анон пишет:

Вот с вязанием у меня получше,

Сразу позвидовал - потому что люблю вязаные элементы в скрапе, они такие крутые, ах!

#38 2023-04-16 14:04:12

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон пишет:

Модно же ещё процессом делиться, обожаю процессы.

Это сложно, т.к. джанками я занимаюсь урывками, иногда и по 5 минут, буквально. И моё рабочее место неудобно для съёмки, снимаю я на балконе у окна, специально к этому готовлюсь и освобождаю место. А еще скоро лето, туда цветы понаедут, тоже будут "мешать" съемкам, надо будет еще и их специально убирать. Я вообще размышляю периодически, как мне обустроиться, чтобы было удобнее, но пока как-то вяло.
Но идея хорошая, анон, спасибо за фидбэк. Я и сам про такое думаю, потому что надо как-то развивать канал, выкладывать видео чаще.

Спойлер!!
Анон пишет:

люблю вязаные элементы в скрапе, они такие крутые, ах!

Я к ним спокойна, но да, добавляют фактуры и настроения. Правда, там больше вяжут крючком, с которым я не дружу  =D  Я вяжу спицами. Есть мысля сделать вязаную обложку для джанка, но пока ждёт в очереди.

IMG-8541bb-super-small.jpg

Отредактировано (2023-04-16 14:04:30)

#39 2023-04-19 23:59:36

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Не могу не поделиться таким с народом. Ехала я давеча в автобусе, и дяденька на сиденье впереди меня говорит в телефон:
- Записывай. Улица Димы Билана, дом X, подъезд Y...
Уже одно это заставило прислушаться. Надо же, улица Димы Билана!
- Нет, не Билайна, ты неправильно поняла, Би-ла-на. Ну композитор такой, ..поэт, .. бард...
Занавес.

Посмотрела я карты города, у нас такой улицы нет. Вроде как, возможно, есть в родном посёлке Димы, но дальше расследование я не проводила. Так что вот так, люди не то чтобы не знают, кто такой Дима Билан, и путают его с билайном, а оказывается, он еще и бард...
Может я чего не знаю  :think:  Я не слежу за новостями про Диму  =D

Ваша, IMG-8541bb-super-small.jpg

#40 2023-04-20 15:19:22

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Фото нового джанка для затравки  :cool:

Скрытый текст

IMG-8541bb-super-small.jpg

#41 2023-04-20 15:40:26

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон пишет:

Фото нового джанка для затравки 

Вау какой шикарный. КАК СШИТ КРУТООО! Я завидую пряморукости.
А обложка чем обтянута?

#42 2023-04-20 16:28:28

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Красотищща!  :love: Очень стильно сделано.

#43 2023-04-20 18:03:18

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон пишет:

Красотищща!  :love: Очень стильно сделано.

Спасибо!

Анон пишет:

Вау какой шикарный. КАК СШИТ КРУТООО! Я завидую пряморукости.
А обложка чем обтянута?

Спасибо!
Ну, пряморукость у меня не очень прямая, - так, в приближении  =D
Обложка обтянута тканью, поверх которой сделан эмбоссинг на прозрачной пасте (точки-кружочки). Края затонированы коричневыми чернилами, ими же измазана обложка.

Вообще, планировалось просто обтянуть тканью, но при обтяжке проступил клей с лицевой стороны и надо было спасать ситуацию, поэтому я решила заэмбоссить всё - типа так и задумано. Если бы не вышло, я бы оставила эту обложку себе для личного джанка. Но вроде теперь пятно почти незаметно, а обложка стала крутой, я и сама не ожидала, что настолько. (мне очень нравится).
И давно хотела попробовать прошивку крест-накрест, и вот решилась. Наверное, надо было сделать не 5, а 6 тетрадок, чтобы не было ровных строчек на переплете, но так тоже хорошо.
Название в рамке тоже хотела сделать эмбоссинг, но все пробные варианты мне не понравились, оставила простой штапминг.
Внутри не всё в нем идеально, но вполне прилично.

IMG-8541bb-super-small.jpg

Отредактировано (2023-04-20 18:37:32)

#44 2023-04-20 18:15:34

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон пишет:

Обложка обтянута тканью, поверх которой сделан эмбоссинг на прозрачной пасте (точки-кружочки). Края затонированы коричневыми чернилами, ими же измазана обложка.

Ага, а я подумал текстурная паста. Я ею себе блокнот спасал в аналогичной ситуации. Думал, я один такой криворукий. А что за клей проступил? У меня ПВА столяр, но ткань, если подумать, тонковата была, через более плотные он не лез.

Анон пишет:

Но вроде теперь пятно почти незаметно, а обложка стала крутой, я и сама не ожидала, что настолько. (мне очень нравится).

Даже если и видно - оно теперь в стиле! И правда круто вышло.

Анон пишет:

И давно хотела попробовать прошивку крест-накрест, и вот решилась. Наверное, надо было сделать не 5, а 6 тетрадок, чтобы не было ровных строчек на переплете, но так тоже хорошо.

Очень круто. Я такую прошивку не решаюсь - она мне кажется ужасно сложной. Делаю отдельный корешок, котрый вклеиваю. Там дырка заранее шилом, да? А потом уже подшиваешь тетради?

Анон пишет:

Внутри не всё в нем идеально, но вполне прилично

То, что видно - очень стильно.

#45 2023-04-20 18:37:03

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон пишет:

Ага, а я подумал текстурная паста.

Да, текстурная прозрачная паста от Ranger, первое ее применение  ;D
У меня есть коричневая текстурная паста, но бледная, плюс я подумала, что эмбоссинг ее лучше закрепит. Только если надумаешь сделать так же, порядок такой: наносишь пасту, сразу же посыпаешь нужной пудрой и даёшь этому торту (т.е. пасте) полностью высохнуть, потом запекаешь пудру. Иначе мокрая паста пойдет пузырями при эмбоссинге. Подсмотрено у Тима.

Анон пишет:

А что за клей проступил?

Фабрика декору для переплёта, тоже первый раз использовала (а то лежал в запасах, ждал чего-то..), может поэтому где-то налажала с ним, что в первый раз. Теперь буду знать, что это не ПВА, оставляет темные блямбы.

Анон пишет:

Делаю отдельный корешок, котрый вклеиваю.

Я так тоже иногда делаю, но я научен на зарубежных джанках, и там такой "видимый" переплет по лицу корешка - самое обычное дело, классика жанра.

Анон пишет:

Там дырка заранее шилом, да? А потом уже подшиваешь тетради?

Да, дырки делаю заранее, тем более здесь - корешок из плотного картона, иголкой не проткнешь.

Анон пишет:

То, что видно - очень стильно.

После видео попрошу повторить комментарий)))  :cool:

IMG-8541bb-super-small.jpg

#46 2023-04-20 18:45:49

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон пишет:

Только если надумаешь сделать так же, порядок такой: наносишь пасту, сразу же посыпаешь нужной пудрой и даёшь этому торту (т.е. пасте) полностью высохнуть, потом запекаешь пудру. Иначе мокрая паста пойдет пузырями при эмбоссинге. Подсмотрено у Тима.

Когда-нибудь обзаведусь феном... Может на ДР или НГ. Пока лишь любуюсь у других.

Анон пишет:

Фабрика декору для переплёта

О как. Ну ПВА оставляет светлые, тоже не фунт изюма.

Анон пишет:

но я научен на зарубежных джанках, и там такой "видимый" переплет по лицу корешка - самое обычное дело, классика жанра.


Я их боюсь и все тут. Кажется что налажаю и все, это ж обложка!! Это ж не исправить.

Анон пишет:

После видео попрошу повторить комментарий))


Договорились

#47 2023-04-20 18:57:07

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон пишет:

Кажется что налажаю и все, это ж обложка!! Это ж не исправить.

Ты не бойся  :iloveyou:
Смотри. Дырочки прокалываешь заранее по шаблону: делаешь на бумажке шаблон корешка, на бумажке размечаешь дырки, прикладываешь к корешку и по разметке прокалываешь. Всё. Дальше даже если налажал с пришиванием тетрадок, всегда можно распустить и сделать заново - дырки-то уже в нужных местах.

Это ж не исправить.

Всё можно исправить, поверь.

IMG-8541bb-super-small.jpg

Отредактировано (2023-04-20 18:57:57)

#48 2023-04-20 19:11:27

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Анон пишет:

Смотри. Дырочки прокалываешь заранее по шаблону: делаешь на бумажке шаблон корешка, на бумажке размечаешь дырки, прикладываешь к корешку и по разметке прокалываешь. Всё. Дальше даже если налажал с пришиванием тетрадок, всегда можно распустить и сделать заново - дырки-то уже в нужных местах.

Оооо, прикольно! Да так звучит не очень страшно. Надо обязательно попробовать!

Анон пишет:

Всё можно исправить, поверь

Спасибо, это мотивирует!

#49 2023-04-21 14:42:25

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Выложила видео!
Блокнот пухлый, пришлось немного ускорить видео, чтобы не уморить зрителя.

Скрытый текст

Пошла оформлять его на ЯМ. Воть: https://www.livemaster.ru/olgajj-1
IMG-8541bb-super-small.jpg

Отредактировано (2023-04-21 18:44:15)

#50 2023-04-21 17:00:40

Анон

Re: Junk Journal Club + Barbie [творчество][хобби][крафт][куклы 1/6]

Боже мой, это просто офигенно! Повторю  что очень стилтно, как и обещал.
Внезапно, посмотрев во время видео на эти крест-накрест сшивки блокнота, увидел там XIX - то есть 19. А внутри стимпанк  Вполне себе XIX век! Очень уместно вышло именно с палочкой.
Очень интересно смотреть! Вот если бы я сделал стимпанк блокнот...  Да я в принципе и собираюсь когда-нибудь его сделать, так вот я б вообще иначе делал, но при этом твой стиль тоже крутой и выразительный и так даже интереснее насколько по-разному можно подойти к одному и тому же.
А сколько там примерно страниц? Он такой приятно толстенький! Ну или илине всех страниц, а сколько примерно в одной тетради понятно, что их пять и что это примерно, в одной побольше, в другой поменьше.
А какой он толщины? И каких размеров странички, вроде бы не А5, поменьше?
Очень понравилось завершающая страница с люверсом и конвертиком, себе что ли сделать такое? Очень прикольная. Кстати конвертик там из скрапбумаги?
Вообще сколько её примерно ушло на блокнот? И крафтовой?
У меня часто как-то много идет, ну и мне интересно сколько уходит у других.
Сорри, что завалил вопросами я прост рантше все в углу сидел, а тут на родной Холиварке и пообщаться не так страшно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума