Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-06-28 16:44:31

Анон

Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Тема про независимый театр Фулкро и текущий скандал в нем. Ну, и не только про текущий скандал, постановки тоже хотелось бы обсудить, но это немного позже.
Сегодня пока еще директор Маша Розе выложила в инсте драматический пост, как она уже два месяца не может уволиться с поста директора театра.

скрины из инсты

Команда театра (подозреваю, что текст писала Даша Шамина), прокомментировала пост в сториз акаунта театра

Скрытый текст

Девочка Маша телеграфирует и отвечает на вопросы про долг

скрины из инсты
из комментов в инсте Маши к вопросу про долг

Отредактировано (2022-06-28 17:01:49)


#1076 2022-07-08 13:39:47

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Мне кажется, что в суд сложно, потому что адвокат ей должен объяснить, что нельзя деньги из гранта тратить куда хочется.

И что суду посрать на небережность(ц), суд в первую очередь будет смотреть на бумаги и фактические сделки, а что там могла наоформлять девочка с лапками и непрошибаемой уверенностью, что грант можно потратить на левые нужды, боюсь даже представить.

#1077 2022-07-08 13:40:00

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Да и вообще вопрос к Горошко и Ко, как к руководству, если там долги были всегда, то нахуй брать в директора знакомую-студентку, а не нанять норм бухгалтера?

Сказочные долбоебы. С творческим подходом ко всему.

#1078 2022-07-08 15:21:47

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Сказочные долбоебы. С творческим подходом ко всему.

Ну долбоебы, да. Но не мудаки, имхо.

#1079 2022-07-08 15:55:37

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Просто в чем Маша там абьюз увидела? В ответе Горошко?
Ну, я могу понять что он резко ей ответил на её же резкий тон, когда она обороты не сбавила.
Но как бы, блин. Если есть проблемы, то расскажи о них и пиши жалобу в трудовую инспекцию, а не вываливай все в твиттер.
А то по словам Маши она не виновата ни в чем.

#1080 2022-07-08 15:56:33

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Сказочные долбоебы. С творческим подходом ко всему.

Но если сразу там были долги.
Просто как так хд Это сразу их должно было навести на мысль, что надо делать что-то. И нанять норм спеца.

#1081 2022-07-08 16:02:12

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Просто как так хд Это сразу их должно было навести на мысль, что надо делать что-то

Анон, ты как будто интервью Шаминой не читал, где она про открытие театра и долги говорит. Там тотально творческий подход вообще ко всему.

Отредактировано (2022-07-08 16:02:44)

#1082 2022-07-08 16:19:07

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

А то по словам Маши она не виновата ни в чем.

Вот это самая мякотка.

#1083 2022-07-08 16:24:31

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Вот это самая мякотка

И её походу не переубедить.

#1084 2022-07-08 16:25:08

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Анон, ты как будто интервью Шаминой не читал, где она про открытие театра и долги говорит.

Не читал хд

#1085 2022-07-08 16:31:01

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

И её походу не переубедить.

Я не пукну... не пукну . пук! - это не я... это не я.

#1086 2022-08-08 23:10:35

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

А чо фандом твиттерский опять гудит? Только потому что Шамина театр в Израиль перевозит или еще чо приключилось?

#1087 2022-08-09 05:56:47

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Только потому что Шамина театр в Израиль перевозит или еще чо приключилось?

Ну камон, Даша перевозит. Можно подумать, тот же Горошко подорвется и поедет в Израиль, хотя у него тут куча проектов. Илья Якубовский поступил в РГИСИ на магистратуру, Настя Гордыманова вчера в эфире в телеграме сказала. У самой Насти тут проекты, Лера бегает по пробам. Плюс, это у Коха и Шаминой корни и тд, а без еврейских корней свалить сложно. Это я по постам некоторых знакомых в фейсбуке сижу, которые без еврейских корней, но гиюр прошли. И адские сложности с репатриацией. Короче, Даша опять пиздит.
Плюс, вот этот пост в тг поддал жару.
https://t.me/tikitakidelivery/117
https://t.me/tikitakidelivery/118

Отредактировано (2022-08-09 05:58:09)

#1088 2022-08-09 17:50:12

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Посты не очень понятные. По ним выходит, что от театра осталась одна самодеятельность.

#1089 2022-08-09 17:51:54

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Посты не очень понятные. По ним выходит, что от театра осталась одна самодеятельность.

а там было что-то ещё от театра?

#1090 2022-08-09 18:01:13

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Посты не очень понятные. По ним выходит, что от театра осталась одна самодеятельность.

Видимо, они хотели сделать какое-то мероприятие вместе с питерской частью, но что-то пошло не так. Это должно было стать завершением их онлайн проекта. Честно, я за онлайном и не следила почти. Мне бы все таки по старинке, спектакль в Питере.

#1091 2022-08-10 10:14:25

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

от театра там не то что самодеятельность, там просто кружок художественной читки. нет половины состава, хули тут еще ждать? или получается даже в анонсах не было НИЧЕГО, что указывало бы на то, что из условно 10 человек приехало 3?

#1092 2022-08-10 10:32:33

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Да все там было в анонсах, если авторка следила за онлайн проектом, то была в курсе. Но твиттерские больше на это взбугуртили

Я не знаю, кто были люди вокруг, но это уже далеко не та юная студенческая публика, которая была в Питере. Это такая интеллигентная прослойка людей от 27 лет и до бесконечности, которая явно знает друг-друга, артистов и спонсора, который предоставил ребятам площадку. Неожиданно, даже пугающе, это явно не то, чего я ждала от Фулкро, но, я думаю, оно и к лучшему. Среди интеллигентов средних лет явно больше людей с деньгами, чем среди студентов. Даша, кстати, сказала, что весь Фулкро сейчас занимается постепенным переездом в Израиль, так что видимо Питеру скоро придется с ними попрощаться (это если ей верить).

Даше нужны спонсоры театра, а не просто зрители. Хотя многие их зрители ходили далеко не один раз, а куда больше, и какой-то костяк публики в Питере у них был. Ну и про переезд всего Фулкро это явно опять Дашины мечты.

#1093 2022-08-10 10:39:22

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Даше нужны спонсоры театра, а не просто зрители.

а ну здесь отвечу питерским же классиком: "ваши ожидания - ваши проблемы"  :lol:

#1094 2022-08-10 10:40:33

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

И адские сложности с репатриацией

Не нужно репатриироваться/в принципе становиться гражданином, чтобы работать в Израиле.

Анон пишет:

Плюс, вот этот пост в тг поддал жару.

Очень экзальтированный пост духовной девы, которая живет в стране с января, а в августе узнала, что там есть налоги и это "обидно".

#1095 2022-08-10 10:42:33

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Не нужно репатриироваться/в принципе становиться гражданином, чтобы работать в Израиле.

Ну вот что понимать под переездом, на постоянное место жительства? Или иногда приезжать дней на 10, например, чисто сыграть блок спектаклей? Хз, короче. Но у того же Серёжи полно активностей в России.

#1096 2022-08-10 10:57:04

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

А кому театр будет в Израиле интересен, если слова Дарьи правда? Конечно, кто-то будет ходить, но они там явно не будут популярны хоть сколько.
Такое ощущение, что если Горошко тупил с театром по неопытности, то Дарья потому что жутко оторвана от жизни

#1097 2022-08-10 11:09:32

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Сейчас очень много ребят из театра и кино переехали в Тель-Авив и пытаются создать там рабочее комьюнити. Будет ли конкретно Фулкро востребован - вопрос, но вообще в Израиле есть популярные русские театры, а русскоязычной аудитории там дохуя. Рабочий ли у Шаминой план, покажет время.

Анон пишет:

а ну здесь отвечу питерским же классиком: "ваши ожидания - ваши проблемы" 

Так она не высказывала никаких ожиданий, про спонсоров - это вангование странной девочки, для которой публика от 27 - это "люди средних лет".
А в соседнем посте она недоумевает, зачем часы и налобный фонарь в армии. Ты дели на сто ее соображения.

Отредактировано (2022-08-10 11:11:07)

#1098 2022-08-10 13:48:45

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Рабочий ли у Шаминой план, покажет время

Как показывает опыт с Фулкро - нет, не рабочий

#1099 2022-08-10 14:13:20

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Лично я хочу, чтобы Серёжа занялся, наконец, актёрской работой, и желательно в России. А он чего-то в музыку подался.

#1100 2022-08-10 14:43:06

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

А он чего-то в музыку подался.

Судя по всему, давно хотел. Ну раз с театром не выгорело, может хоть с музыкой получится.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума