Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1051 2022-08-04 21:30:37

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Да блядь, неужели из сотен актёров нельзя было выбрать того, которому можно?

Ты что, у Редклиффа одного такой уникальный дар на всю Великобританию.

Если я правильно понмню, у него аллергия на линзы началась сильно позже выхода первого фильма

#1052 2022-08-04 21:42:28

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Вы все такие обосраться внимательные. Я цвет глаза мужа заметила, только когда в постели с ним нос к носу оказалась. Они же не видны на лице вообще, все эти "его невероятно синие глаза" существуют только в фичочках, в жизни куда лучше видны белки глаз, а не радужка. Вы мне не сказали бы, я бы вообще не увидела, что там за глаза у Рэдклиффа.
А актер он отличный.

#1053 2022-08-04 21:43:28

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Они же не видны на лице вообще, все эти "его невероятно синие глаза" существуют только в фичочках

Да неправда, видно и еще как...

#1054 2022-08-04 21:48:03

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Вы все такие обосраться внимательные.

Ну, в фандоме про цвет глаз Рэдклиффа давно знали. И цвет глаз Лили в последнем фильме тоже много обсуждали. Это же фандом, в нем важно все.

Анон пишет:

Я цвет глаза мужа заметила, только когда в постели с ним нос к носу оказалась.

:creepy: Надеюсь, хоть до свадьбы? Уверяю, не у всех так.

Отредактировано (2022-08-04 21:51:09)

#1055 2022-08-04 21:52:36

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

А актер он отличный.

Не в ГП.

#1056 2022-08-04 22:21:35

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Они же не видны на лице вообще, все эти "его невероятно синие глаза" существуют только в фичочках

Да неправда, видно и еще как...

Да, особенно яркие. Синие, зелёные, золотисто-карие, другие броские цвета глаз отлично видны и дополняют образ.

#1057 2022-08-04 22:25:05

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Они же не видны на лице вообще, все эти "его невероятно синие глаза" существуют только в фичочках

Нифига подобного. У мужа огромные зелёные глаза и это было первое, на что я обратила внимание.

#1058 2022-08-04 22:29:40

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон, так на экране (особенно на киноэкране во всю стенку, а не по телевизору), да ежели лицо крупным планом, да кадр подольше подержат, глаза может быть видно много лучше, чем в жизни. А в жизни ты так близко и долго человеку в лицо обычно не вглядываешься.

#1059 2022-08-04 23:10:05

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

А в жизни ты так близко и долго человеку в лицо обычно не вглядываешься.

Но если ты с человеком говоришь, ты же ему в глаза смотришь...

#1060 2022-08-04 23:15:46

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Но если ты с человеком говоришь, ты же ему в глаза смотришь...

При разном освещении оттенок глаз меняется. Я в жизни один раз видела ярко-синий цвет глаз и один раз - ярко-зеленый. Оба раза на улице при ярком солнце. У всех остальных людей, с которыми довелось общаться за годы жизни, серо-голубые, серо-зеленые, просто серые глаза дают самые разные оттенки на солнце, в тени, в комнате, при электрическом освещении и т.д.

#1061 2022-08-04 23:42:04

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

При разном освещении оттенок глаз меняется.

Да, но хоть примерно ты все же представляешь, какого они там цвета, голубые или карие.

#1062 2022-08-04 23:43:22

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

При разном освещении оттенок глаз меняется. Я в жизни один раз видела ярко-синий цвет глаз и один раз - ярко-зеленый. Оба раза на улице при ярком солнце. У всех остальных людей, с которыми довелось общаться за годы жизни, серо-голубые, серо-зеленые, просто серые глаза дают самые разные оттенки на солнце, в

И обязательно рыжие, нет, РЫЖИЕ волосы!  ;D

#1063 2022-08-04 23:51:39

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Светлые/темные глаза очень сильно меняют восприятие всего лица, по-моему. Цвет глаз вообще первое, на что я обращаю внимание при первой встрече с человеком.

#1064 2022-08-05 00:22:04

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Имхо, видно скорее именно что глаза светлые или темные, именно оттенки разглядеть уже сложнее
(Хотя анон считает, что если там какой-то особый цвет типа фиолетового у Таргов, то уже надо заморочиться, особенно когда на этом буквально вся фича построена)

#1065 2022-08-05 00:34:47

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Я вот не понимаю, в котором месте линзы гробят выразительность взгляда (частая отмазка киноделов)? В ВК как минимум у Гэндальфа и Леголаса линзы, плюньте мне в глаза, если это не культовые персонажи и взгляды у них невыразительные.
Если реально у Рэдклиффа и кого-то еще непереносимость, я понимаю, но про невыразительность - абсолютно неубедительно. Линза - тончайшая прозрачная штучка, что, вот просто ШТO она там перекрывает в уникальной актерской игре?

#1066 2022-08-05 01:46:48

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

В ВК как минимум у Гэндальфа и Леголаса линзы, плюньте мне в глаза, если это не культовые персонажи и взгляды у них невыразительные.

Не было у Леголаса в ВК линз, ему их зачем-то в Хоббите потом выдали.

Анон пишет:

Линза - тончайшая прозрачная штучка, что, вот просто ШТO она там перекрывает в уникальной актерской игре?

Цветная яркая? Плотнее обычной. И какое там играть взглядом, если ты к линзам непривычен?

#1067 2022-08-05 01:48:57

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Не было у Леголаса в ВК линз

Были, но не везде, где-то голубые глаза, где-то карие.

#1068 2022-08-05 02:31:02

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Волчий Зал. Томас Кромвель по книгам, да и по портрету, выглядел заматеревшим на госслужбе бандюганом, каким-то условным Сечиным. В сериале это худой грустный интеллигент, который ходит по дворцу с таким лицом, будто постоянно недоумевает, куда его нелёгкая занесла. Красотка Клэр Фой, конечно, красотка, но вполне подходит под определение английской розы, а Болейн выделялась своей худобой и чёрными глазами. При всем при этом сериал очень атмосферный, печальный  Марк Рейланс обаятелен, и у них с Фой-Болейн красивый юст, так что я люблю и экранизацию и оригинал, просто двумя разными любовями.
Ведьмак просто пиздец, весь, начиная с Геральта, который всё мясо в доме сожрал, пидр, и заканчивая снулой айнанэ Трисс. Только Лютик обаятельный.

#1069 2022-08-05 07:36:18

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Бля, аллергия на линзы у актеров — это такое же заебавшее говно, как непереносимость глютенолактозы у снежинок.

#1070 2022-08-05 08:20:26

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Цветная яркая? Плотнее обычной.

Чуть-чуть плoтнее, и тo пo сравнению с 90-ми сейчас эти линзы тoньше презерватива. Маккеллен с Блумoм прекраснo в них сыграли, и наверняка анoны вспoмнят еще каких-тo ярких персoнажей в линзах.
Линзы, мешающие актерскoй игре - этo из разряда щетины, мешающей актерскoй игре, а тo чo, oна скрывает кoжу части лица.

#1071 2022-08-05 08:28:34

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Все эти разговоры о глазах еще больше стали напоминать мне мем про доебывающего какую-то девчонку Крида, у которого глаза "лазурно-сине-фильдепюрсовые". Я, кажется, начинаю понимать, для кого вся эта хрень с "невероятно-карими", "охуительно зелеными" и прочими глазами в текстах, я опрошу всех своих знакомых и кроме мамы мой цвет глаз никто не назовет, ровно так же как и я не назову их цвет глаз (кроме мамы, ессна). Паче чаяния у подавляющего большинства людей цвет глаз "сероватый сблев", который точного оттенка не имеет и как амальгама плывет по спектру освещения и одежды, так что и настоящего фильдепюрсового цвета глаз в природе не существует.
Херня этот ваш цвет глаз, короч, в каком-нибудь Ведьмаке доебки до него понятны, потому что там Кавилл похож на безумного козодоя из-за их кривизны, а не потому что они колёра какого-то не того.

#1072 2022-08-05 08:50:29

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Херня этот ваш цвет глаз, короч

Не херня, когда он имеет значение в очень важной сюжетной линии книги
Ну или выкинули бы тогда уж из кино фразу про глаза. А так ни нашим, ни вашим

Отредактировано (2022-08-05 08:50:59)

#1073 2022-08-05 09:24:00

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Не херня, когда он имеет значение в очень важной сюжетной линии книги
Ну или выкинули бы тогда уж из кино фразу про глаза. А так ни нашим, ни вашим

Вот да.
Алсо, я верю, что есть люди, не обращающие внимания на цвет глаз, но для меня это звучит странно, и распространять свою особенность на всех уж точно не следует.

#1074 2022-08-05 09:33:10

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Херня этот ваш цвет глаз,

Если в каноне цвет глаз - отличительная фича персонажа, то она нужна, тем более что сейчас это не так сложно. Особенно с любовью операторов и режиссеров к сьемке лица впритык, когда все косяки работы с образом очевидны.

#1075 2022-08-05 13:26:33

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

кроме мамы мой цвет глаз никто не назовет, ровно так же как и я не назову их цвет глаз (кроме мамы, ессна).

Тут была асибяка про то, чей цвет глаз я помню в своем окружении, но я ее удалил. Достаточно сказать, что помню гораздо больше, чем ты Далеко не у всех так, как у тебя, и я не понимаю, почему ты только себя считаешь нормой, а других - нет?

Отредактировано (2022-08-05 13:36:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума