Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-06-28 10:54:38

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Отдельная печаль про сцену, где якобы молодой Снейп рыдает над телом Лили. Такого лютый кринж был, а-а-а 

О да, это просто ужасно было.

#77 2022-06-28 11:02:35

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Кстати, про ГП. Коламбус, емнип, говорил, что на роль Джинни изначально тупо брал рыжую девочку, и особо не парился, а во втором фильме внезапно! оказалось, что у неё большая роль  :lol: Ну а про 5-7 книги и говорить не приходится, их тогда и в печати вроде не было вообще. Возможно, потому и Снейп... такой. Как абстрактный угрюмый профессор - окнорм. Как ещё довольно молодой мужик, до сих пор любящий Лили - штоа?
Пожалуй, только Мэтттю Льюис нормально рос со своим героем, не противореча канону)

#78 2022-06-28 11:16:28

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

ИП. Тотальный мискаст, как будто нарочно подчеркнутый гримом и костюмами, и особенно неумеющими играть актёрами на почти всех главных ролях.
Ведьмак нетфликса. Может, оно и к лучшему, что сплошной ООС сочетается со сплошным мискастом, и можно вообще не воспринимать их как знакомых персонажей, но теперь куча артов, косплея и тд по Ведьмаку именно с ними.

#79 2022-06-28 11:24:23

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

а с Люцифера я вообще в осадок выпал.

Я тоже, анон  :sadcat:
Ну вот зачем и нахуя это было делать? Бесит так, что улетаю на Плутон. Честно говоря, отваливается желание смотреть сериал в принципе, даже одну серию. Еще больше удивляет, почему все вокруг в восторге от такого каста.
Ну а Смерть не отметил только ленивый. Это пиздец из пиздецов.

#80 2022-06-28 11:26:13

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Еще анона бесит, когда рыжих персонажей в экранизациях делают какими угодно, но не рыжими. А может мы тоже хотим репрезентацию, блять!

#81 2022-06-28 11:26:57

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Американские боги. Великолепный (нет) сериальный тандем из итальянского мафиозо, и чувака, который ниразу не напоминает цигана, с коим его часто путали в книгах. Про Билкис вообще молчу.

#82 2022-06-28 11:38:10

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Я увидел каст на Мильву и Мистле, и понял, что третий сезон Ведьмака я точно смотреть не буду.
Хз, я даже не то чтобы всегда против смены расы персонажа, если он при этом хотя бы в типаж попадает. Но у меня такое чувство, что если белых актёров ещё пытаются подобрать хоть относительно похожих, то при рейсбендинге просто тыкают в кого попало, не глядя на внешность вообще.

#83 2022-06-28 11:40:50

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Просто на 90 процентов экранцизаций Кинга.
Я тут очень унылый и упертый человек, мне страшно и стремно.

#84 2022-06-28 11:41:33

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Честно говоря, отваливается желание смотреть сериал в принципе, даже одну серию.

У меня оно так и отвалилось, я не хочу это даже палкой тыкать. Не вижу смысла, потому что каст мне уже дал понять, что того самого Сендмена я там не увижу, а альтернативный фанфег с сомнительным косплеем мне нафиг не сдался.
И тоже недоумеваю откуда такие восторги :friends: Будто кругом одни слепые котята. Голодные слепые котята, которые готовы урча сожрать даже целлофанку от сосиски.

Отредактировано (2022-06-28 11:44:02)

#85 2022-06-28 11:42:45

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Но у меня такое чувство, что если белых актёров ещё пытаются подобрать хоть относительно похожих, то при рейсбендинге просто тыкают в кого попало, не глядя на внешность вообще

Сибилла из Стражи. Так сложно было найти крепкую фигуристую актрису лет сорока? Нет, надо взять юную феечку.

#86 2022-06-28 11:42:47

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Еще анона бесит, когда рыжих персонажей в экранизациях делают какими угодно, но не рыжими.

+1
Современная повестка Голливуд ненавидит рыжих  :sadcat:

#87 2022-06-28 11:49:40

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Тут не спишешь на "а яхудожник, я так вижу, у всех свои картинки".

Меня и это списывание бесит. Особенно феноменальный в своей тупизне аргументальный аргумент о том, что "*подставить любую НЁХ* - это выдуманный персонаж и может быть каким угодно". Нет, блядь, не может.

#88 2022-06-28 11:51:43

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Тотальный мискаст, как будто нарочно подчеркнутый гримом и костюмами

Особенно сутулая Серсея в красивых платьишках меня всю дорогу убивала. Да, я знаю, что актриса была беременна, но она сутулилась и до беременности
А ещё меня бесит, что на роль коварных/хитрых персонажей постоянно берут тех, у кого на лице так и написано "я коварный/хитрый", хотя в каноне говорилось другое. Тот же пример из ИП - Дормер в роли Маргери. В книжке - наивная милая девушка, в сериале же на ней прям написано, что она сука, никакой интриги)

#89 2022-06-28 11:56:35

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Очень бомбит из-за каста Сибиллы в "Страже" по Пратчетту. И, внезапно, вовсе не из-за расы, мне даже зашло бы. А из-за того, что ее сделали молодой и стройной  :fuuu:

Тоже бесит. И вообще бесит однобокость повесточки, почему покам репрезентацию додают, а толстым нет?! И где ваши рабочие места для полных актрис?!
В канонной Сибилле мне ещё так нравилось, что вот она, такая полная, немолодая и эксцентричная тётка со странненьким хобби — вдруг берёт и оказывается крутотенюшкой и находит любовь, и муж её боготворит, и никто её не высмеивает, а наоборот. Это ж такой позитивный месседж! Ну и где?

#90 2022-06-28 12:16:40

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Тут уже упоминали Тюлип из "Проповедника", но меня больше раздражает ГГ!
В комиксе - смуглый красавец с копной волос. В фильме - какой-то постоянно небритый задохлик.

Скрытый текст

#91 2022-06-28 12:19:19

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Новая экранизация Resident Evil. Сука за Леона хочется режиссера и сценаристов сжечь нахуй. Мало того, что сделали блондина латиноса. так еще и характер его переврали.

#92 2022-06-28 12:27:07

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Это ж такой позитивный месседж! Ну и где?

Потому что нельзя лавинтерест главгероя сделать немолодой и не секси. На что ЦА теребить будет и с чем порнуху рисовать?  :sacrasm:

#93 2022-06-28 12:28:30

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Новая экранизация Resident Evil.

Это которая "добро пожаловать в раккун-сити"?  :lol:  Да там вообще умудрились испортить примерно всех, кастинг в фильмахх Андерсона даже прилично выглядят на этом фоне.
Кстати, если бы этого "Леона" назначили Карлосом, мне бы даже зашло.

#94 2022-06-28 12:36:32

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Не то что хейчу, но считаю не лучшим выбор Одри Хепберн на роль Элизы Дулиттл в "Моей прекрасной леди". Лучше бы они туда и Джули Эндрюс из бродвейской постановки перетащили.

#95 2022-06-28 12:42:35

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Это которая "добро пожаловать в раккун-сити"?

Она.

Анон пишет:

Кстати, если бы этого "Леона" назначили Карлосом, мне бы даже зашло.

Вот да. Он же под Карлоса на 100% подходит, но неееет. Репрезинтация же ж нужна.

#96 2022-06-28 13:02:14

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Да, кстати, про ИП. Анон сначала начал смотреть сериал, потом читать книгу и с удивлением понял, что книжный Джон Сноу отличный персонаж. Сериальный анона очень выносил всем своим видом.

#97 2022-06-28 13:14:29

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Да, кстати, про ИП. Анон сначала начал смотреть сериал, потом читать книгу и с удивлением понял, что книжный Джон Сноу отличный персонаж. Сериальный анона очень выносил всем своим видом.

Книжный Джон Сноу выглядит адекватнее ещё и потому, что он в начале, блин, пацан, а не здоровенный лоб.
Вообще бесит, что всех детей в ИП сделали старше, потому что они ведут себя, как книжные, и в итоге выглядят дебилушками. Меня так в сериале выносила дурость Сансы, а потом я почитала книжку и поняла — да господи, она ж просто маленькая ещё!

Ну и чтоб два раза не вставать — как же бесит взрослая дылда, которая играет Цири в "Ведьмаке"! Что это за фифа, и где мой любимый ершистый подросток?(((

#98 2022-06-28 13:21:07

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Аннабет в грядущей экранизации Перси Джексона.
У Риордана как бы и так до фига дайверсити, чем дальше, тем больше. Аннабет, выглядевшая как стереотипная блондинка из анекдотов, все время боролась против этих стереотипов, это было ее тригером и важной частью образа.

Я не знал о новой экранизации, но лучше б и дальше не знал. Посмотрел на актеров главной троицы и как-то вообще очень мимо.
Плюсую анону, это не тот канон, где надо всем что-то менять, там вообще на вкус и цвет достаточно отличных героев, которые вполне себе в последующих книгах выходят на главные роли.

#99 2022-06-28 13:31:47

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Бандерас в роли Армана из "Интервью с вампиром". Питт в роли Луи тоже не ахти как смотрится в плохих линзах и хреновом гриме, но Бандерас, обмазанный побелкой и в дешёвом парике - это просто вершина кринжа. Тонкозвонкий юноша, ага-ага. В нашем провинциальном клубешнике готы были больше похожи на пафосных вампиров.  =D

Отредактировано (2022-06-28 13:32:01)

#100 2022-06-28 13:39:08

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

А еще Китнисс, и, особенно, Гейл с Хэймитчем, не белые так-то.

Стойте, правда? Вроде Китнисс описывается как блондинка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума