Вы не вошли.
Хочу выразить в целом нелюбовь к тому, когда на роли блондинов берут людей с тёмными волосами. Не, я понимаю, у натуральных светловолосых редко бывают густые тёмные ресницы и брови, а более типичная бледно-редкая поросль выглядит недостаточно гломурно даже с гримом. Никак нельзя такую гадость допустить на экран мейнстрима Но как же надоели все эти Дейенерисы и Леголасы, когда блондинистый парик и ЧОРНЫЕ БРОВИЩЩИ.
блондинистый парик и ЧОРНЫЕ БРОВИЩЩИ
Несмотря на светлый цвет его волос, усы его и брови были черные, – признак породы в человеке, так, как черная грива и черный хвост у белой лошади
Несмотря на светлый цвет его волос, усы его и брови были черные, – признак породы в человеке, так, как черная грива и черный хвост у белой лошади
Извини, анон, эта боянистая цитата одного-единственного писателя уже задолбала. Ее и вытащили-то на свет божий, лишь когда во всем интернете принялись оправдывать Бровенерис и Бровандуила. И вообще она идеальна для всех пергидрольно осветленных брюнеток, которые теперь смогли гордо говорить: я выгляжу как труЪаристократка
Все светловолосые аристократы Земли без угольных бровищ сейчас вышли из чата.
Отредактировано (2022-07-11 09:43:29)
Извини, анон, эта боянистая цитата одного-единственного писателя уже задолбала
Извини, анон, но я не читаю тыщи форумов по Хоббиту и ИП
Извини, анон, но я не читаю тыщи форумов по Хоббиту и ИП
Я на одной только холиварке ее встречал несколько раз. ЧСХ, больше никто во всей мировой литературе почему-то не описывал аристократов, у которых брови и волосы диаметрально противоположного цвета и это прям признак породы. Потому что никакой это не признак породы, а просто редкое цветосочетание, встречающееся у людей любых кровей. Исключение, которое подтверждает правило, что обычно от природы все-таки не черное+белое. Бровенерис и прочие белопариковые брюнеты все равно выглядят не аристократами, а пергидрольными кассиршами.
Отредактировано (2022-07-11 09:50:57)
Со светлыми волосами норм смотрятся шатенистые брови, которые не совсем невидимые, но и не угольно-чёрные. А вот брюнетистые упс...
Со светлыми волосами норм смотрятся шатенистые брови, которые не совсем невидимые, но и не угольно-чёрные
Вот да. Брови часто на несколько тонов темнее волос, это нормально. И потом, даже жгуче-черные брови смотрелись бы терпимо при светлых в нормальном смысле (ну, золотистых, светло-русых) париках. Леголас же норм выглядит, он сделан не белоснежным, а просто блондинистым. Нет, мы нахлобучим на жгучего брюнета строго парик цвета снега и ни тоном темнее. В т.ч. на тех, кто в каноне пепельный (Цири) и золотоволосый (Трндл).
Отредактировано (2022-07-11 10:19:21)
Причем в случае с Дени парики как-то менялись, емнип. В первом сезоне она казалась более естественной. Дальше, когда пошла эпоха прибитых к голове кос, ее волосы просто вопили "Синтетика!!!"
Но у Дейнерис и не угольно-черные брови, вполне шатенистые как раз. Про волосы согласен с аноном выше:
В первом сезоне она казалась более естественной. Дальше, когда пошла эпоха прибитых к голове кос, ее волосы просто вопили "Синтетика!!!"
Я тут подумал, что если бы к белому парику красили в такой же цвет брови, это выглядело бы круче, аутентичнее. Сразу видно, что это эльф или как минимум Таргариен с необычной физиологией. А так чернобровый актер со снежными волосами воспринимается как обычный косплеер.
Отредактировано (2022-07-11 11:02:06)
По моему опыту наблюдений брови у настоящих снежных блондинов вообще рыжие. У меня две подруги чисто типажа "скандинавская красавица": белокожие как снег и от природы совсем светлые. К этому дуплетом идут рыжие брови у одной, а у другой - давно набитый татуаж, потому что родных бровей на лице вообще не было видно, они тонюсенькие и светлые, как пух.
Я от природы светло-русая (парикмахеры упорно называют блондинкой, но это не так), мои брови при этом черные, но редкие и "короткие" (заканчиваются на середине глаза). Поэтому тоже кажутся светлеее
Отредактировано (2022-07-11 12:17:44)
Причем в случае с Дени парики как-то менялись, емнип. В первом сезоне она казалась более естественной. Дальше, когда пошла эпоха прибитых к голове кос, ее волосы просто вопили "Синтетика!!!"
У Серсеи тоже был период хороших париков, во втором сезоне, вроде. Прибитые косы - это смерть, конечно.
А зачем на Таргов вообще надевают эти уродские парики из белой пакли? У них же серебристо-золотистые волосы по канону, а не бесцветные. Достаточно просто брать на их роли не жгучих брюнетов, а тех, кого легко перекрасить в разные оттенки блонда. Вон Джоди Комер была златовлаской в "Белой принцессе", но ей сделали красивые волосы, а не пергидрольное нечто.
Отредактировано (2022-07-11 13:31:42)
Ну мужчин с длинными волосами и нужного типажа найти куда сложнее, чем женщин, так что парики рулят - но соглашусь, что их за каким-то чёртом делают сосульками из пакли (словно этот Таргариен моется лишь по большим праздникам) а надо бы такие как у Джексона.
Отредактировано (2022-07-12 08:45:57)
уродские парики из белой пакли?
В Вестеросе на поверхность вышла та же жила ископаемого пергидроля, которую раскапывали в кранизации Волкодава. Парики там не были главным злом, но добавляли градус.
В принципе, ведьмак тоже недалеко успел убежать, прежде чем на него нацепили этот ужас.
Отдельно плюну в сторону каста ведьмака. Нормально отношусь к Кавиллу и восхищаюсь его любовью к оригиналу, но он не ведьмак. И Кавилл - это вершина айсберга в проблемах с кастом в этом сериале.
И Кавилл - это вершина айсберга в проблемах с кастом в этом сериале.
На мой взгляд в Ведьмаке все мимо каста прошли. Понабрали людей вообще как будто не глядя на оригинал.
Вообще для меня загадка века, почему ведьмак такой дерьмовый - каст хрен знает какой, парики из параши, химия у главгероя только с лошадью. У них же была куча денег! Почему хроники шаннары, снятые на 3 года раньше, на заброшках, на деньги от школьных завтраков, выглядят ЛУЧШЕ? Все плюс-минус похожи, кто надо химичит, единственный эпик мискаст - это Гимли король эльфов, но я подозреваю, что это постирония. Вот зе фак, панове? Где деньги?
Почему хроники шаннары, снятые на 3 года раньше, на заброшках, на деньги от школьных завтраков, выглядят ЛУЧШЕ?
Штаааа?
Вот уж хуже Хроник Шаннары я не видел, пожалуй, ничего
Отредактировано (2022-07-12 11:00:41)
Вот уж хуже Хронник Шаннары я не видел, пожалуй, ничего
Да ладно, я помню книгу, каст нормальный и взаимодействует как надо. Может это фломастеры, поэтому уточню - лично мне каст ведьмака в 10 раз хуже, сорян.
По мне, так это просто разные сорта говна
Кстати о сортах говна, каким неудачным мне кажется каст 50 оттенков, таким же удачным мне кажется каст Сумерек. Все всратые, но это хорошо прям ложится в атмосферу первоисточника.
Шаннара в целом лучше, внезапно соглашусь. По крайней мере в сериале более интересный сеттинг и актеры кажутся более симпатичными. Сам по себе сериал средненький, книга-источник вообще ни о чем, но Ведьмак еще хуже.
Хуже париков, чем в китайских дорамах, я не видел нигде. Это какие-то уродские шапки, не похожие на человеческие волосы.
После них эльфы Джексона с любыми косами и бровями смотрятся божественно)
По крайней мере в сериале более интересный сеттинг и актеры кажутся более симпатичными. Сам по себе сериал средненький, книга-источник вообще ни о чем
Ради справедливости, мы все же обсуждаем тут каст. Даже если первоисточник говно говна, у него может быть прекрасный каст адын-в-адын. А у гениального книжного первоисточника может быть сериал амазона не очень хороший каст.
Хуже париков, чем в китайских дорамах, я не видел нигде.
Ахаха да. У них там своя атмосфера.