Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-06-27 20:55:22

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Весь каст ИП суть мискаст.

Аминь, бро! Я не смог из-за этого сериал смотреть, так у меня припекло с первой же серии.

#27 2022-06-27 20:58:14

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Беверли из Оно. Насколько же хороша мелкая, настолько печально смотреть на взрослую.

#28 2022-06-27 21:00:09

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Это я удачно в дайджест зашёл.
Аннабет в грядущей экранизации Перси Джексона. Я, конечно, подозревал, что кого-то из троицы сделают темнокожим, и да, думал про Аннабет, потому что методом исключения: Гроувер уже был темнокожим в фильмах, Перси не сделают, потому что он главный герой, и сериал с говном сожрут ещё до выхода. Остаётся Аннабет. Но все равно больно и жопоподжигательно. У Риордана как бы и так до фига дайверсити, чем дальше, тем больше. Аннабет, выглядевшая как стереотипная блондинка из анекдотов, все время боролась против этих стереотипов, это было ее тригером и важной частью образа. На чем будет строиться борьба сериальной Аннабет? Дайте-ка, блин, угадаю!  :hmm: Я понимаю ещё, вносить в каст темнокожих актёров, когда в первоисточнике все европеоиды. Но тут-то! Жопа горит так, что хоть на ведёрко со льдом садись.
Не нравится Кларисса. По книгам она была не модельной внешности. Ну то есть найти план по дайверсити позволяет внести ещё больше разнообразия, но не позволяет найти актрису, не выглядящую как будто она только что с подиума. Ммм наес репрезентация.
Актёр на Перси тоже не нравится, но пока не так жопоподжигающе. Эх, жаль, что Логан вырос. Фильмы были днищем, но Логан был просто 10/10 на своём месте

#29 2022-06-27 21:00:20

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Как мне не хватало этой темы)
Властелин Колец, конечно. Я тоже из тех, у кого 20 лет горит от Элронда.
Мерри и Пиппин не зашли тоже, к тому же из них сделали клоунов. В книге, на мой взгляд, они не были такими нарочитыми идиотами.
Неукротимый. Почти весь каст категорически не нравится. И в принципе не нравятся дорамные адаптации новелл. Мискаст там только одна из проблем, но когда на роль молодых и красивых персонажей берут актеров лет 50ти, это ужасно режет глаз.

#30 2022-06-27 21:02:01

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

просто дайте мне моего нормального Роланда

Ну молодого Клинта Иствуда тебе уже никто не даст. А каноничный Роланд - это он.

#31 2022-06-27 21:07:48

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Ну молодого Клинта Иствуда тебе уже никто не даст.

Тем не менее актер похожего типажа и Эльба - две большие разницы.

#32 2022-06-27 21:08:43

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

И в принципе не нравятся дорамные адаптации новелл.

Они там еще играют ужасно обычно и графика буэ(( После дунхуа разница ощутима.

#33 2022-06-27 21:08:57

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Очень бомбит из-за каста Сибиллы в "Страже" по Пратчетту. И, внезапно, вовсе не из-за расы, мне даже зашло бы. А из-за того, что ее сделали молодой и стройной  :fuuu:
Понимаю, что в сериале от первоисточника осталось лишь название, но все равно обидно, потому что другие актеры мне даже почти зашли.

#34 2022-06-27 21:18:34

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Это я удачно зашла в дайджест)) Вряд ли кто-то поймет - фандом маленький, но все же: каст сериала по "Колесу времени". Это просто хтонический пиздец. В принципе, нормально им удалось подобрать разве что Ранда, Морейн и Лана. Со всего остального бомбит жутко. Особенно с Суан Санчей. Вот я до сих пор не понимаю: в каноне указано, что голубоглазая с фарфоровой кожей, а у нас играет негритянка. Ну ладно, про цвет кожи большинства персонажей в книге не сказано в принципе, но тут-то... Простите, бомбит. Очень. Вроде и понимаешь, что экранизация, все дела, но когда сплошная повестка становится очень и очень грустно.

Отредактировано (2022-06-27 21:19:16)

#35 2022-06-27 21:20:19

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Неукротимый. Почти весь каст категорически не нравится. И в принципе не нравятся дорамные адаптации новелл. Мискаст там только одна из проблем, но когда на роль молодых и красивых персонажей берут актеров лет 50ти, это ужасно режет глаз.

Меня бесит обратная ситуация — когда на роль возрастных женщин берут молоденьких девчонок (привет госпоже Юй) :bubu: Ладно бы еще актерской игрой вытягивали, но хер там плавал. При этом с мужиками почему-то (почему же, в самом деле?) так не работает, их еще и состарить могут.
Конкретно в "Неукротимом" можно было бы объяснить это тем, что Юй, мол, настолько крута, что аж вечной юности достигла. Но, во-первых, почему с мужиками это не работает? Во-вторых, если она такая крутая, то почему она такая мертвая? :bubu:

#36 2022-06-27 21:26:55

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Кргда я садилась за сериального Ведьмака, я готовилась орать с Кавилла в роли Геральта, но, на удивление, к нему у меня ноль вопросов. Вопросы у меня ко всему остальному касту, но больше всего к Лютику. Он далеко не был моим любимым героем в книге, но я ценила его как персонажа. Джои Бэти для меня абсолютный мискаст, его Лютик ужасно бесит вообще всем. К самому актеру у меня претензий нет, он вполне себе приятный человек, но персонаж в его исполнении вызывает во мне целую гамму негатива.

Отредактировано (2022-06-27 21:30:52)

#37 2022-06-27 21:43:51

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Кира Найтли в роли Элизабет Беннет - спонсор моего непрекращающегося баттхерта уже много лет. Да и из Макфадьена Дарси никакой, хотя в некоторых других ролях я его даже люблю.
Нет, я конечно просто не смотрю эту экранизацию, благо есть куча других, но беситься мне это не мешает  ;D

#38 2022-06-27 21:47:38

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Но все равно больно и жопоподжигательно.

бля, анон, лучше бы я этого не знала хд а как смотреть теперь экранизацию

Вообще я еще плюсую анону с экранным Фродо -  насколько мне нравится киношный Бильбо (спасибо Мартину), настолько не нравится наркоманский Фродо

#39 2022-06-27 21:48:16

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Вы представляли Смерть в Сэндмене несколько иначе?

ДА!  :bull:
А они выкатили тупо ещё одну Билли из поздних сезонов СПН. Фу так делать.
Впрочем, у экранизаторов вообще какие-то проблемы с бледными чёрно-белыми героинями комиксов. Домино? Чек. Визг? Чек. Теперь вот Смерть.
Впрочем в Сэндмене мне и каст Морфея не нравится, а с Люцифера я вообще в осадок выпал. Рисовали когда-то с Боуи, а теперь у нас Бриенна Тард. Замечательно.

Отредактировано (2022-06-27 21:53:54)

#40 2022-06-27 21:49:25

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Сириус Блэк. Просто Сириус Блэк. Олдман хороший актёр сам по себе, но это не Сириус ни разу.

#41 2022-06-27 21:51:30

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Благие знамения.

Тоже плюсану. Кроули вообще трындец. Этот рыжий парик и дешёвые линзы... б-ж, где книжный брюнет  :facepalm:
Ну и Шин слишком стар.

#42 2022-06-27 21:53:08

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Сириус Блэк. Просто Сириус Блэк. Олдман хороший актёр сам по себе, но это не Сириус ни разу.

анончик, с языка снял прямо! Люблю Поттериану всей душой, но Гэри не Сириус. Где мой канонный роковой красавец с гривой темных волос т.т

#43 2022-06-27 21:54:08

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

ЭЛРОНД ТО ПОЧЕМУ АГЕНТ СМИТ

О, я тож горела с него, пока не увидела Трандуила. И то, и другое зловещая хтонь, но с Элрондом я со временем хотя бы смирилась.

#44 2022-06-27 21:56:35

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Кристиан Бейл в роли Бэтмена. Делит почетное место самого раздражающего мискаста с Майклом Китоном в той же роли.

#45 2022-06-27 21:59:34

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Сириус Блэк. Просто Сириус Блэк.

Да там все поколение безбожно бухало и старело. Сириус хоть отсидел, у остальных дедов и того оправдания нет. Что вообще, нафига.

#46 2022-06-27 22:04:07

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Да там все поколение безбожно бухало и старело. Сириус хоть отсидел, у остальных дедов и того оправдания нет. Что вообще, нафига.

А всё из-за Снейпа, точнее Рикмана, который так-то тоже мискаст, хоть и не такой лютый, как остальные, но из-за которого состарили всё поколение в целом, чтобы не сильно выбивался :bubu:

#47 2022-06-27 22:06:07

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

каст сериала по "Колесу времени". Это просто хтонический пиздец

Весь сериал блядь хтонический пиздец. Там весь канон по пизде пошел, не только каст.

#48 2022-06-27 22:17:57

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

А всё из-за Снейпа, точнее Рикмана, который так-то тоже мискаст, хоть и не такой лютый, как остальные

Мискаст и есть. Снейпу в первой книге 30 лет. Он, блин, молодой человек! И пошло-поехало: родители Гарри, почему вы такие старые? Вы же в 20 лет померли! Сириус вообще на книжного не похож, не только в возрасте проблема. Люпина и Питера подтянули ко всем остальным и получилось, что получилось.
А напоследок гримеры  в эпилоге так состарили главных героев, что становится понятно : живут маги дольше, но стареют они раньше  :bubu:

#49 2022-06-27 22:26:35

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Мискаст и есть.

Плюсану. Да, Рикман охуенный актер и создал запоминающийся обаятельный образ, но к канону этот образ не имеет никакого отношения.

#50 2022-06-27 22:27:23

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анону проще сказать, какой каст в экранизациях ПОНРАВИЛСЯ.

Миссис Колтер в книгах брюнетка — в фильме блондинка. Я этот афиг через года пронёс. Неужели тёмные волосы сделать было ниибаца проблемой? Вроде мелочь, а бесит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума