Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-27 06:17:21

Анон

Анон и попытки в писанину [дыбр] [творчество] [yc]

Привет, я анон, и у меня есть цель, и я к ней иду, что твой самурай.
Цели, на самом деле, две.

Первая цель в том, что я не хочу быть Охуенным Пистелем, но требований у меня к себе, скажем, дохуя. Я давлю свои творческие потуги на корню, потому что я всё равно не буду как [вставьте ник пиздатого автора], так зачем пытаться, когда я просто хочу наколотить хоботом текстик по отп ради удовлетворения собственных потребностей в контенте по отп.

Вторая частично произрастает из первой, и она состоит в том, чтобы начать, уже, чёрт возьми, писать хотя бы в стол и отслеживать этот процесс, так скажем, в реальном времени.


На данный момент у меня начато два драббла и есть ещё несколько идей, к которым я не могу подступиться в силу слабого знания матчасти и нежелания хвататься сразу за всё. Здесь я попытаюсь комментировать то, что я делаю, не ставя себе целей в виде какого-то конкретного количества слов в сутки, и научиться получать от этого удовольствие. 💫

Подписываться буду Квоккой.

#2 2022-06-27 06:32:56

Анон

Re: Анон и попытки в писанину [дыбр] [творчество] [yc]

Иии первый мой коммент в собственном безблоге будет посвящён тому, что я смеялся пять минут, осознав, что не могу заставить персонажей страдать.
Суть такова: в процессе накура мой софандомец выдал фразу "А слишком сильно любит Б". Я подумал, подумал ещё раз, загнался, разогнал громадного размера драму в собственной башке, порыдал, поорал ему в личку и решил, что мне НННАДА ворваться в фандом с инновационной идеей о том, что А и Б не бесконечно, нежно и прекрасно друг в друга влюблены, спасибо большое за мой диабет, можно ещё, пожалуйста?

Потом у меня случился небольшой эмоциональный брейкданс и я решил - о! Прекрасная возможность сублимировать собственную ничтожность в текст и провезти А лицом по наждачке, чтобы жизнь мёдом не казалась. Я начал писать сцену, где А признаётся Б в любви, и Б не знает, куда себя девать, потому что он-то ничего подобного не чувствует и ты был мне как брат, энакин!
Потом я осознал, что Б что-то совсем мудак выходит, и он бы никада. Он бы взял руки А в свои, обнял бы его, погладил по голове, они бы спокойно, как Взрослые Люди, обсудили возникшие обстоятельства, потому что нет такой вселенной, где они бы расплевались или разбежались из-за такой незначительной мелочи. Оф корс, неразделенная любовь - это больно и отравляюще, но я на 100% уверен в том, что они справятся и превозмогут и начнут ценить свою крепкую мужицкую дружбу ещё больше.

Я почесал репу и понял, что я очень расстроюсь, если у меня не получится прописать этот конфликт 1) верибельно 2) без скатывания в дешёвые сопли в стиле "да он любит тебя! да он не может любить тебя!" 3) так, чтобы я сам остался доволен уровнем боли.

Когда-то я писал только и исключительно ангст. Я писал ангст, начиная от см. выше и заканчивая штукой с рейтингом нц-стольконеживут, потому что я чувствовал себя перемолотым в фарш, перемолол персонажей в фарш (буквально) и остался доволен, потому что я могу.

Я очень хочу оставить этот сюжет и так уж и быть, пусть это будет angst with a (slightly) good ending, вот бы ещё выдавить из себя, собственно, ангст. :sadcat:

Квокка

#3 2022-06-28 10:06:41

Анон

Re: Анон и попытки в писанину [дыбр] [творчество] [yc]

Сегодня я нихуя не написал, зато придумал ещё какую-то херню, которую не впихнуть никуда, над чем я сейчас работаю РаБоТаЮ, ну  :lol:
От НК я подцепил один дельный совет - не стрОдать над одним куском, а отложить его, если не идёт, и приступать к другим, которые чувствуются лучше и над которыми есть силы работать. Это и по жизни охуенный совет, просто я очень долго был слоупоком-дурачком, который жрал всю задачу, а не разбивал её на более мелкие части.

В жизни это работает. В писеве - нет :lol: у меня в ворде куча разбросанных огрызков, начала новых попис и лоскутки того, что я хочу собрать в единое целое. В чём проблема? Я привык выдавать сразу всё, мой максимум - это мини, которые я мог настучать за вечер, вычитать, подрихтовать и выложить. Растягивание сбивает фокус, я забываю, а если не забываю и быстро вписываю концепт того, что хотел сказать следующим, не могу собрать эти слова воедино.

Вот поэтому и мыкаюсь, пока раз в год не Вдохновлюсь и не КАААК напишу, чтобы ещё год ничего не писать.

Квокка

#4 2022-07-04 03:29:44

Анон

Re: Анон и попытки в писанину [дыбр] [творчество] [yc]

Уныло начал катать пост, как я ничего не могу, уныло же его стёр, разозлившись. Я плохо себя чувствую, так что выпнуть себя писать ПРЯМО ЩАС БЛЯДЬ не могу, но

Поговорим, когда я реально что-то напишу! Даже если это будет унылая, банальная, скучная херотень, написанная до меня уже раз сто.

Квокка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума