Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#101 2022-08-30 21:24:54

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон, спасибо и сердец! Для меня с отвратительной памятью о прошлом этот разбор просто прекрасен и мечта о будущем

Лунный дракон, фидбек

#102 2022-08-30 23:02:32

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

дракону на фидбек
Анон пишет:

Но если подберется подходящая аудитория, если совпадет то что селебрити транслирует и то что нужно публике, то публика ведь сможет своего кумира подпитать, морально поддержать, чтобы тот смог остаться на пути развития? Многие актеры и музыканты говорят, что хотя им бывало трудно, их поддерживала симпатия публики, и  это превращается в процесс взаимной подпитки. Зрители получают радость и вдохновение, причину для переживания любви, фигуру, объединяющую их в сообщество благодаря схожим интересам, и они же показывают своему кумиру, что готовы его поддерживать, и это дает селбрити силы осваивать что-то для себя новое. То есть статус также является и ресурсом.
Вероятно, тут важным является как раз мужество делать самостоятельные выборы и продолжать двигаться вперед тем путем, какой кажется правильным, как очень хорошо выше сказано?

К сожалению, там не настолько прямая взаимосвязь. Всё-таки даже те, кто воспринимают свою "работу" как призвание, рассматривают её только как часть жизни. У практически любого человека есть ещё друзья, семья, какие-то взаимоотношения с командой/коллективом, который с ним(и) работают, и все эти вещи очень сильно влияют на жизненный путь. Мужество делать выбор и его отстаивать - действительно важно, но в зависимости от задач воплощения могут быть серьёзные нюансы.

В карте это может выглядеть так - статус может восприниматься как "власть", власть может быть полезной и нет. Или статус может быть ресурсом, или братством - и тут всё тоже зависит от полезности, неполезности, количества и т.д. Сама по себе публичная деятельность связана с огнём - полезен он карте или нет? В какую сторону сдвигает её баланс?

Эх, разобрать что-ли карту какого-нибудь селеба для прикола... но где б найти с часом... аноны, если знаете, тащите, посмотрим!  :evil:

🐴

Отредактировано (2022-11-06 21:23:07)

#103 2022-08-31 16:12:29

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Эх, разобрать что-ли карту какого-нибудь селеба для прикола... но где б найти с часом... аноны, если знаете, тащите, посмотрим! 

Я где-то видел разбор карты Дэниела Рэдклиффа с ректификацией по годам его успеха.

#104 2022-08-31 16:15:06

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

ТС, подскажи, как можно уловить проявления своего высшего я и не перепутать их с самосознанием текущей личности?

#105 2022-08-31 16:21:38

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Эх, разобрать что-ли карту какого-нибудь селеба для прикола... но где б найти с часом... аноны, если знаете, тащите, посмотрим

18 December 1963 at 06:31 (= 06:31 AM )
Shawnee, Oklahoma, 35n20, 96w56

Это Брэда Питта)

#106 2022-08-31 18:50:20

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

18 December 1963 at 06:31 (= 06:31 AM )
Shawnee, Oklahoma, 35n20, 96w56

Это Брэда Питта)

Анон, ты пушка! Принёс не только с временем, но ещё и очень хорошую иллюстрацию!

Не в моих правилах разрывать разбор одной карты другим, но тут буквально на один постик и случай прям энциклопедический.

Смотрим на хлеб питу:

карта питы и хлеба

Первое, что мне в глаза бросилось - он второй голливудский актёр, чью карту я смотрю, и опять Иньское дерево. Первым был Джаред Лето и там шло слияние в металл - поэтому Джа всю жизнь мечется между "ой я цвяточек актёрик нежная фиалка" и "ебать я сталь звенящая всех нагну рок-звезда"
кхм
Второе и главное, что мы видим: карта очень сильная. Сплошняком братство и ресурс, и структура косой печати, которая ещё и в дворце духовности отражается. При этом в ней отсутствует власть от слова совсем, и ещё нет огня, тоже совсем. А энергии в личности накоплено огого. Братья-сёстры отражены, родители похожи на него и выступают источником ресурса.
Что будет делать сильная карта с такой мощной накопленной энергией? Конечно же, искать выход, сублимировать эту энергию в нужную стихию. В этом плане работа ему очень-очень-очень помогает.

Ещё предлагаю обратить внимание на такты:

такты хлеба и питы

Детство-юность понятно: получал духовные наставления, потом образование. С мамой-психологом в школе (или школьной учительницей?) это всё очень логично стыкуется. Универ закончил, кстати! Но работает не по профессии, хотя её тоже выбрал интуитивно верно - журналистика и реклама связаны с деревом и огнём соответственно.
Старт карьеры в 1987 году совпадает с началом такта власти. А власть этой карте очень-очень полезна.
Так у него 20 лет и пробыли эти металлические такты, студент поработал на зачётку, а потом зачётка начала работать на студента - теперь у него репутация есть по любому. Причем он поддерживает её не только самой работой - он ещё и продюсер, кроме того, что актёр, деньги-земля в карте есть, и он их вкладывает в фильмы. Начал как раз около 2007 - в полностью земной такт, на пике славы, когда и так встроенные в карту денежки прям рекой потекли, поддерживаемые мощным горением его карьеры.
Причем он работает на себя, как и завещано - дерево на земле-деньгах, склонность к богатству.
Сейчас у него такт с огнём. Он, может быть, и хотел бы уже немного уйти в тень, подышать, но здесь зачётка насилует студента, и быть на публике от него сейчас требуется обстоятельствами. Возможно, он сменит вектор, будет меньше играть, больше филантропом, благотворительностью займётся, станет миротворцем и т.д.

В общем, простая формула: очень полезна власть, очень полезная публичная деятельность по стихии огня, очень сильный элемент личности стихии дерева, которому нужно гореть в огне. Есть земля, чтобы получить от этого денег, и вода, чтобы контролировать публичность (духовные установки, внутренняя дисциплина, понимание себя держат крышу на месте). Итог - феерический успех, очень стабильная карьера, никаких метаний и серьёзных скандалов вроде Джонни Д. с Эмбер Хёрд. Развод с Джоли - да, имел место быть, но там ещё тогда надо посмотреть, какая у неё карта, подходила ли она ему. В целом в том периоде, который начался в 2017, Лошадка утягивает из-под него Козу в слияние, и это с одной стороны неплохо, с другой - ну, во многом именно все истории по дому брака у него являлись инфоповодами, по которым его мусолили, добавляя огоньку. Там ещё и одинокий феникс, и цветок персика - могла иметь место измена, ну и в целом он был неконфликтно настроен к разводу, хочется покоя и тишины.

В карте аж три цветка персика - очень привлекательный мужчина. И карьера стартовала с приходом ещё одного цветка.
Куча звёзд материального процветания Вознаграждения 10 НС, умения руководить и командовать Звёзд Генерала, хорошего мозга Звёзд Академика, творчества Цветущие Балдахины, Благородных целая пачка. Цветочек там такой... ни разу не дохлый, а скорее тот одуванчик, который пробьёт асфальт, железобетон и обшивку космического корабля.

И детей - дети ему оч полезны, оч их любит; в 2027 году придёт такт, который дублирует дворец детей, так что будет он бегать-прыгать решать вопросики с текущими и, быть может, ещё кого заведёт.

🐴

Отредактировано (2022-11-06 21:23:20)

#107 2022-08-31 19:25:59

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

очень сильный элемент личности стихии дерева

Карта считается сильной, если какой-то элемент в этих столбиках встречается несколько раз? Например иньское дерево (и то, что дереву полезно)?
В этой карте сила полезно тратится на карьеру, да? И складывается все довольно успешно, потому что есть не только сила, но и умение ею распорядиться?
А можно предположить, что такой потенциальный сценарий был выбран потому что уже было достаточно сил для чего-то такого накоплено? "Силы есть - давайте жахнем по-крупному!" Потому что изначально дискуссия была о том, как известность соотносится с какими-то предустановленными параметрами, недоигранными сценариями, кармическими задачами и пр.

Отредактировано (2022-08-31 19:27:18)

#108 2022-09-02 20:27:11

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Ещё немного о Хлебе Пите! Извините, аноны, шо не разбор, но это прям юмореска и очень хорошо перекликается с тем, что выше  :lol:

"...Бред Питт запустил свою линию одежды из кашемира, но не просто кашемира, а божьего кашемира — буквально так и называется, God’s True Cashmere 🙄 Затеял он это в соавторстве с дизайнеркой украшений и целительницей (!) Сет Хари — идея линии пришла ей во сне: якобы Питт пришел к ней весь в зеленом кашемире и говорит, что ему в жизни нужно больше зеленого цвета и больше мягкости 🙈 Но тем не менее реальный Бред Питт бизнес-идею принял и даже поучаствовал в выборе пряжи. Коллекция вчера уже появилась в продаже в Selfriges, вещи стоят в диапазоне $2-2,5к 😏 Так и хочется добавить «Господь любит тебя» 😬"

t.me /make_your_style/7603 - там есть фото!

А что вы хотите от месье со структурой карты "Косая Печать", чтобы он к целительницам не ходил? Не дождётесь =D =D =D

Дерево иньское в зелёном кашемире, очень даже да... кстати, Коза из его карты связана с земледелием, вязанием и ткачеством (овцы же, мелкий рогатый скот, руно, все дела), а Инь Дерево и Дерево сами по себе связаны с портным делом. Так что никакого удивления, что месье занялся производством одежды - как минимум, инвестировал в него и позволил бренду ассоциироваться со своим именем. Родная среда, родная сфера.


Чтобы два раза не вставать, в рамках итерактивного онлайн-гримуара положу хорошее видео про поиск смысла жизни. Все инструменты сугубо, кхех, житейские, не-эзотерические, но мне нравится алгоритм и заданные вопросы; их при любой ширине мировоззрения не помешает себе время от времени задавать.

Скрытый текст

🐴

Отредактировано (2022-11-06 21:23:49)

#109 2022-09-02 20:51:26

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

ТС, подскажи, как можно уловить проявления своего высшего я и не перепутать их с самосознанием текущей личности?

Ох, анон... "а можно мне кратенько, за пять минут, объяснить квантовую физику и конкретно теорию струн?", вот примерно так для меня этот вопрос звучит  :smoke:

Я поделюсь своим опытом взаимодействия с высшим я, когда наконец-то дойдут руки между разборов до простыни асибе и вообще серии постов о мировоззрении, терминах и рамках, но... честно, мне потребовался год регулярных медитаций, чтобы научиться отличать, и потом ещё немного практики, чтобы не путать с другими энергетическими сущностями, с которыми я работаю - с духами, например.
Это не столько набор параметров, сколько навык, ещё и плотно завязанный на тип твоего ВЯ, магии, личности, конкретного энергетического устройства, метода взаимодействия... у меня, например, тактильный, и я распознаю не-физические ощущения, а есть визуальный, слуховой, тот, который только снами, тот, который только в медитациях...  :dontknow:

Анон пишет:

Карта считается сильной, если какой-то элемент в этих столбиках встречается несколько раз? Например иньское дерево (и то, что дереву полезно)?

Йеп. Важнее всего сезон (земная ветвь месяца рождения), потом количество братства и ресурса в других столбиках, кроме господина дня.

Анон пишет:

В этой карте сила полезно тратится на карьеру, да? И складывается все довольно успешно, потому что есть не только сила, но и умение ею распорядиться?
А можно предположить, что такой потенциальный сценарий был выбран потому что уже было достаточно сил для чего-то такого накоплено? "Силы есть - давайте жахнем по-крупному!" Потому что изначально дискуссия была о том, как известность соотносится с какими-то предустановленными параметрами, недоигранными сценариями, кармическими задачами и пр.

Если говорить об условной "валюте", за которую "покупают возможность" выбирать более интересные сценарии, то это не сила как таковая, не объем внутренней батарейки, а осознанность, разумность, мудрость. Умение нести ответственность. Я мало следила за Питтом, но его роли мне нравятся, поведение при разводе с Джоли вроде было достаточно благородное... так что он скорее хорошая, вменяемая личность ВЯ и человека :)
Но, опять же, "всё так складывается". У него буквально по годам разбито, где такт и карьера одновременно, где брак и дети, где что-то ещё... там достаточно прописанный сценарий, рамки достаточно жесткие. Так что предположу аккуратно - задел на эту жизнь как раз "попробовать свои силы" - поэтому их и много, поиграть со славой, поиграть с амбициями. И достаточно сбалансировано всё, чтобы подстраховаться от возможного слива совсем-совсем - достаточно Благородных, чтобы люди из окружения при необходимости подхватили и направили в полезном направлении, не дали скатиться в тартарары.

🐴

Отредактировано (2022-11-06 21:24:39)

#110 2022-09-04 00:43:53

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Продолжаем тему лунного дракона, теперь со вкусом символических звёзд!

В году сидит Цветочный Балдахин, и он вписывается в общее течение Ци в карте как некоторый барьер и одновременно губка; этот столп является столпом социальности, он по свойствам заградительный, но одновременно менее твёрдый, чем элемент личности и месяца. Ощущается это так: люди, по-настоящему значимые дружеские связи в мир анона приходят с, одной стороны, знаниями, с другой стороны, с творчеством. Этих людей в целом-то немного, в детстве анон не был особо компанейским. Зато был мечтательным, интровертным, отрешенным. Но мог всё равно притягивать взгляды харизмой, которая описывается скорее как резкая и твёрдая, драконья, нежели как миловидность или там зажигательность. Петух сливается с драконом и передаёт ему свойства демона красной красоты - тут и розовые очки, и притягательность.

В месяце звёзд поболе, это вообще самый насыщенный столп. Там включается анонова харизма другого уровня, более свойственная ему по элементу - элегантность, точность, приятный металлический блеск. Цветок Персика, петух, подсказывает и про партнёра, и про лёгкость в завязывании знакомств романтического толка в целом. Вознаграждение 10 НС подкинет деньжат, а исходное созвездие - всяческих переживаний. Здесь уже должны крутиться люди, потому что братство, но их всё ещё не очень много, потому что инь-заряд; здесь крутится энергия - высокая фаза ци, это бурный период жизни, духовный рост, событийность. Но тут же демон красной стороны и ошибка инь-ян: иллюзии, которые ведут к завышенным ожиданиям и через них к проблемам в отношениях.

Вообще Ошибка Инь-ян - самая встречающаяся у анона звезда, она аж трижды повторяется, начиная со столпа месяца. О чем это может говорить? О том, что со своими установками, с предвосхищением, с ожиданиями и с другими нюансами анону стоит работать всю жизнь и уделять осознанности в этой теме особое внимание. Тут большие запросы и к родителям, и к партнёру, и к детям - только к друзьям нет столь высоких требований. Такая звезда есть прямое указание на разговоры словами через рот, на анализ своих предпочтений, саморефлексию. Не стоит собирать все шишки на себя и считать себя корнем всех бед, но соотносить мечты с реальностью надо. Мы имеем право на желания - вопрос в том, заявляем мы о них или нет, когда их осознаём, как добиваемся.

В браке, например, анон может добиваться и мягкой иньской силой - у него там Командное Влияние и Металл на Дереве, тип отношений авторитарный. Пилить партнёра? Ооо да. Клевать? Сколько угодно. Если партнёру именно это и надо, это неплохо, но если он бугуртит и выворачивается из рук, стратегию лучше сменить.  =D

И, наконец, Балдахин возвращается в часе, держась за Куйганг и ещё одну Ошибку. Янский заряд столпа говорит о больших амбициях, но при этом наблюдается внутреннее противоречие: небо сталкивается с землёй, вода ян с драконом, тот поток, который нужен, чтобы выдавить из накопленной в личности Ци струю дальше, зажат. Само по себе повторение дракона не есть плохо в данном случае, это всё-таки как-то приближает желаемое к действительности, по крайней мере, извне анона воспринимают хотя бы на 50% так, как он сам себя видит - но желаний всегда оказывается много, и они мэтчатся с возможностями, но всё время что-то удерживает. Или просто расплёскивает во все стороны. Здесь как раз и может помочь огонь, власть, чтобы воде было, чем заняться, и дерево, чтобы она могла его питать. В текущем периоде, особенно с этого года по 2026, надо ловить моменты, когда получается уравновесить карту, и привносить подобные методы и образ жизни дальше. Жить "с огоньком" анону ещё долго, учиться стоит уже сейчас :)

Не помню, писала я это этому анону в личку или какому-то другому, но из-за обилия иньского металла, скрытого землёй, анон напоминает пещеру с сокровищами и странными подземными цветами, а ещё чем-то немного палаты Медной Горы Хозяйки. Контринтуитивно, но такая пещера, такие палаты только выиграют от того, что мы подставим их солнцу, Янскому Огню. Но и зажжёные свечи, огонь Иньский, будут в ней уместны и хорошо смотреться. А иметь источник, который шумит и омывает особые места, важно тем более.

Буду рада фидбэку, переходим к следующей карте!  :rainbow:

🐴

Отредактировано (2022-11-06 21:25:03)

#111 2022-09-04 01:33:37

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

восточный храм иньской воды

Ух ты, какая сильная карта иньской воды! Холодная такая, но изящная. Почему-то и впрямь ассоциации с восточным храмом воды, украшенным небольшим количеством растений и с избытком металла и воздуха. - написала я анону, когда только посмотрела на эту карту.

Но примерно так это и ощущается - карта холодная, земля дракона и собаки находится внизу, в земных ветвях, даёт горно-скалистую опору, а выше и глубже возникает картинка узоров из камня и металла, аккуратно высаженных деревьев, которые ведут к сердцу храма, волшебному источнику. Причём сейчас я посмотрела и понимаю, что храм не обязательно восточный: это может быть и, допустим, нечто скандинавское, высеченное в скале. Хотя скандинавы вряд ли бы удержались и не сделали бы очаг.

Отсутствие огня - главная проблема карты, потому что здесь он очень полезен. Ведь, как и в предыдущей, петух сливается с драконом, а значит, поддерживающих по стихиям столпов у нас становится больше, и карта становится сильной. Да, она частично ослабляется самовыражением, и удачно - через работу, но дальше возникает затык с тем, как получить денежки. Анон спалился тем, как решает эту проблему - если он работает в маркетинге, то всё удачно, это как раз его "денежная" сфера.

В карте вроде бы есть самонаказание, но оно ослаблено тем, что один из Петухов отвлекается на Дракона. Однако в годы и в месяцы петуха оно всё ещё проявляется, и мне грустно за анона, который сталкивался с ним каждый сентябрь даже в школьные годы, когда его собственный петух был ещё далеко. Думаю, могло прилетать по шапке за отстранённость и мечтательность - и час связан с мечтами, и день с партнёром, и печать косая, так что пока анон витал в облаках и думал о своём, отвыкнув от учёбы за лето, учителя чувствовали раздражение и могли его выплёскивать.

История с обучением у анона в целом выглядит непросто - во второй половине жизни явно актуализируется тема мистики, житейского опыта и так далее, но сильная инициатива в этой области не требуется, важно только разумно аккумулировать то, что будет приходить извне, и "ловить моменты". А вот чему стоит уделить внимание самому, так это всему, что связано со стихией огня. Здесь будут хороши и красные ткани, и острое, и солнечные ванны, и Лошадь со Змеей, причем практически без ограничений: в карте нет столкновений с этими животными, и комбинация огненного наказания только в этом году или в год обезьяны может сложиться ненадолго, но даже она такой сильной карте воды практически незаметна. Интереснее может быть в следующем году, Кролик 2023го столкнётся с одним из Петухов, потому что Собака года в пустоте им не заинтересуется, и одновременно будет покусан Крысой такта. Собственно, поэтому в феврале 2023 можно на годик завести себе красную или зелёную собаку (необязательно физически, статуэтки тоже подойдут) и отвлечь Кролика от скандалов. Это будет дополнительный огонёк карте и дополнительная денежка!

Что ещё можно сказать о карте? Очень уместно выглядит столп месяца, работы - с одной стороны, он несёт Правильную Власть, репутацию, с другой стороны является экстримальным самовыражением. Работа воспринимается как творческий процесс, несущий плюшки авторитета. Главное, чтобы деньги тоже несла :) И, если честно, кажется, что рабоче-деловым общением анон может слегка отгораживаться от окружающих. Не каждому позволяется войти в алтарь храма и приникнуть к источнику, большинству доведётся только любоваться водопадом и лесом снаружи :) Эту гипотезу подтверждает Одинокий Феникс, но это спойлеры второй части разбора :D

И черкану по дворцам: анону полезнее всего вступить в брак, завести детей и разбогатеть, а ещё, как ни странно, поддерживать хорошие отношения с братья-сестрами и родителями. Дворец жизни у анона в целом благоприятный, так чего ещё желать?  :cool:

🐴

Отредактировано (2022-11-06 21:25:23)

#112 2022-09-05 02:08:16

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Анон, а расскажешь о своем жизненном пути без палящих подробностей? Как приобщился, что читал/смотрел/учил и пр.? Или ты бы хотел сделать сконцентрироваться сугубо на практике?

День сегодня упорно делает вид, что Меркурий у нас уже ретроградный (а он ещё пять дней будет не, между прочим!), головушка трещит, поэтому вместо того, чтобы посмотреть вперёд, погляжу-ка я туда, куда смотреть всегда комфортно и вызывает светлые чувства ностальгии - назад. В конце-концов, безблог это или не безблог?

История первая, "Нам предвещало абсолютно всё"

Часто бывает, что людей к магии подталкивает череда каких-нибудь совпадений, навязчивые знаки, повторения цифр, больше похожие на шифр, одинаковые сны, что угодно, чему нельзя сходу дать рационального объяснения, но и совпадением назвать тяжело. Раз - и ты тянешься за иным способом объяснить себе произошедшее, два - и ты наталкиваешься на какое-то объяснение в маг. среде, а дальше всё зависит от того, подходит ли оно тебе, как ты воспримешь эту среду и поведёшь себя с ней.

Моим сакральным совпадением и логически вытекающей из этого средой была... дата моего рождения. Нет, никаких 666 и прочих развлекух, просто я родилась в один день со своей матерью. С разницей в определённое количество лет.

И всё бы ничего, хотя это событие и достаточно маловероятное (1/365, если быть точным), но прикол в том, что незадолго до меня родился мой брат. В один день со своим отцом, старшим братом моей матери. С разницей в ровно то же количество лет.

Придавали ли мы этому какое-то особое значение? Нет. Но и забыть об этом довольно тяжело - вспомнишь как минимум раз в год, но в целом чаще, потому что мама, почитывая в популярных гороскопах прогнозы для своего знака (очень любящего и гороскопы, и свою идентичность), пересказывала их и мне. Так проходили акты моего знакомства с поп-астрологией.

Затем в жизнь вошёл интернет, и всякие сайты, которые генерировали не просто прогноз - описание знаков, планет, каких-то домов, узлов и прочей мутотени. У меня пылал разгар переходного возраста, хотелось уже не только ассоциироваться с кем-то, сливаясь в похожести, но и раскопать себя, понять свою натуру, выяснить, почему со мной всё так, а не иначе. Геокульт и прочие источники давали превосходную пищу для размышлений, даже если саму систему я не совсем понимала. Какие-то вещи били очень в точку, какие-то проходили мимо, но с того первого раза, когда я сохранила свою натальную карту (мне было 15 или 16 лет?) я перечитывала её не раз, спустя годы и годы, и понимала всё больше, и находила всё больше сходств и совпадений. Вслед за очередным этапом взросления пришли первые любови, страдания и "ах, будем ли мы вместе?", и я ковыряла интернет на предмет синастрий, параметров совместимости бульдогов с носорогами. Под это дело подтянулись подружки, и у меня были первые "кверентки", которым я что-то пыталась объяснять и доказывать, тыкая пальцем в круги с символами и в тексты на сайтах.

"Но откуда ты знаешь, что это правда? Как это работает?" спрашивали меня, и я... терялась. Объяснение "мышь ловят в мышеловку, а мышеловка нужна, чтобы ловить мышей" здесь не подходило, а другого, вне-системного, у меня не было. Да и системы толком не было, серьёзно я начала разбираться в этом лет пять спустя.

Тут надо сделать лирическое отступление и упомянуть второго родителя, который повлиял на моё становление. Если мама просто на уровне любой моей подружки любила "почитать и послушать", то папа, на первый взгляд, вообще не должен был одобрять ничего подобного. Собственно, он и не одобрял, но... и не отрицал. Активно не отрицал. "Доча, ты занимаешься хернёй, и хорошо, что это херня" говорил папа - человек с инженерным образованием и феноменальной памятью, а также сугубо научным аналитическим складом ума "Я когда по молодости копал в эту сторону, вляпался так, что маманегорюй. С тех пор ни-ни, мне башка дорога. Ты вот прям хорошо подумай, а оно тебе надо? Я просто знаю, как оно пахнет, доченька. Жареным оно пахнет. И как-то вот поосторожнее надо быть. И серьёзнее, если прям тянет. Ты уж решись, ты туда, и тогда хорош сиськи мять, али ты обратно, и тогда закрывай свои справочники паскудные да пиздуй в универ."
Цитирование не дословное, но общий посыл меня тогда слегка выбил из колеи - один из умнейших и рациональнейших людей, которых я когда-либо знала, сугубо практичный материалист, совершенно серьёзно подтверждал существование чего-то за гранью хорошо известной мне реальности, подкидывая кулстори, апеллируя к личному опыту. Не просто читал или слышал - сам видел и практиковал, пока не завязал.

Я не была совершеннолетней, в голове царили разброд и шатание, поэтому, удовлетворив всеми возможными способами запрос на саморефлексию, я прислушалась к голосу разума и отложила всё мистическое "на когда-нибудь потом". В моей голове это выглядело так: вот я проживаю свою простую, но прикольную мещанскую жизнь, наполненную достижениями, любовью, семьёй, путешествиями и всем таким, набираюсь житейского опыта, выращиваю детей и выпинываю их из-под крылышка, и ближе к старости уезжаю в милый домик в лесу, где и сажусь за страшные и ужасные гримуары постигать всякие премудрости. Тогда это никому особо не навредит, только мне, а я буду уже изрядно пожившая, и уж собой-то рисковать мне будет не страшно!

Хах, ну штош... до шестидесяти я не дотерпела...

🐴

Отредактировано (2022-11-06 21:25:39)

#113 2022-09-05 03:04:03

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

История вторая, "Гарри Поттер и Методы Рационального Мышления"

Какой самый распространённый стереотип о магии?
Религиозность, таро и астрология, внимание к мистике, магическое мышление и, следовательно, любая практика и традиция сами по себе ассоциируются с суеверностью, а если ещё прямее - с глупостью. Дураки - те, кто обращаются к "гадалкам" и "целителям" вместо того, чтобы сходить ко врачу или попросту включить голову; идиоты те, кто всерьёз верят в то, что и правда где-то что-то могут в мире тонком, витают там у себя в астралах, накурятся своих благовоний и... ладно те, кто просто мошенники, но э т и...

Первый раз этот стереотип в моей голове звонко треснул о, собственно, папеньку, но этого было мало. В конце-концов, психологию я тоже любила с глубокого пиздючества и книжек "как выжить, если ты девочка", поэтому что-то такое понимала про родительскую фигуру, авторитеты и свою предвзятость. И про различные психологические защиты, и про то, что умным людям убедить себя в чём-то гораздо проще, особенно, если эмоциональный вес в убеждении уже есть. Комфортно мне думать, что после смерти я не совсем умру, а что-то от меня останется и продолжит какое-то существование? Комфортно! А противоположная мысль вызывала жуткое оцепенение, чувство неправильности, животный ужас. Я не так часто сталкивалась с риском смерти в юном возрасте, но стоило только подумать, что когда-нибудь, пусть даже и через сто лет, меня - меня!!! - не станет совсем, не будет никакой возможности воспринимать этот мир и проявляться в нём, ни одной мысли, ни единого чувства не останется - как меня охватывала темная бездна исступленного отчаяния. Мириться с таким положением дел мозг не хотел совершенно, и поэтому какая-то часть меня цеплялась за любую идею о продолжении шоу, за агностическое "ну да, может быть там что-то есть", за концепцию реинкарнации и за истории о прошлых жизнях, а другая часть смотрела на первую, качала головой и думала: ты себя уговариваешь и утешаешь. Ты просто ищешь способ спрятаться от ужаса.

Так и жили какое-то время. Ещё немножечко потом я поняла, что концепция своей и всеобщей смертности достаточно удобная - развязывает руки, ведь спустя Н лет никто уже не будет помнить ни единого кринж-момента из твоей жизни, потому что не останется ни свидетелей, ни их детей, ни детей их детей, а значит, я обретаю свободу действий. И эта мысль как-то поборола страх, и мысли о смерти стали куда спокойнее. Пришло смирение и равнодушие.

И где-то в это время на меня свалился ГПиМРМ, а за ним весь Юдковский со своей рациональностью и теоремой Байеса.
Собственно, если где и спрятаны корни моего аналитического подхода, то вот здесь. Так сложилось, что универ я не закончила, а даже если бы и да, то специальность у меня была сугубо прикладная, и мне досталось бы крайне мало академической среды. Скорее всего, я бы выпрыгнула оттуда в офисную работу, и поминай, как звали... никаких кандидатских и докторских. Но Юдковский как популяризатор науки хорош, мощны его лапищи. Я потом на вдохновении ещё Хокинга зацепила и разобралась-таки с теми разделами физики, которые мне не давались в школе и универе (при том, что химия и математика давались влёт). И, конечно, Двенадцать добродетелей рационалиста https://lesswrong.ru/w/%D0%94%D0%B2%D0% … 1%82%D0%B0 я в ночи не повторю, если меня разбудить, но какие-то вещи они в меня заложили.

Ну и, конечно, сам фик. Ведь он показал более чем наглядно, что даже самую неадекватную и хаотичную концепцию можно расчленить, исследовать и систематизировать. Заставить работать на благо себя родного, если это в принципе возможно. Прагматика. Ощутимый результат, эксперименты и эмпирический путь. Не пытайся подтвердить свои убеждения, ищи весомые опровержения. Плюс, конечно, этическая составляющая, мощный гуманистический посыл. Гарри-в-фике верит в людей и в человечество примерно с той же силой, как и я в тот период.

В общем, эта область человеческого знания мощно меня зарядила и подарила удобные инструменты. Дело было за малым - найти им область применения. Сначала эти области были вполне материальными, светскими: работа, хобби, отношения с людьми, постановка целей, попытки в собственный бизнес и другие весёлые штуки. Но неприятности с мистическим флёром уже поджидали за углом...

🐴

Отредактировано (2022-11-06 21:29:01)

#114 2022-09-05 03:45:25

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

История третья, "В Балашихе логосы криво эманируют, пойду разберусь"

Не то чтобы я умирала от скуки в тот момент, когда в мою жизнь с ноги вернулась мистика, но и противоположной эта ситуация не была - я успела вскочить на лошадку ещё до всех этих ковидных и тем более военных историй. У меня наблюдался некоторый кризис, но на первый взгляд выглядел он весьма житейски. Обычное выгорание, обычный весёлый фандом, обычные лёгкие склоки с друзьями, семьёй, отсутствие личной жизни... как-то я в этом крутилась, что-то решала, на что-то забивала. Жила свою жизнь.

Поэтому когда моё окружение стало говорить о своих проблемах около-магического характера, я вписалась в это как в интересную задачку - раз, как человек с синдромом спасителя - два, и как скептик-с-трезвой-головой - три. У меня было достаточно предпосылок, чтобы принять спокойно, буде вдруг он откроется, факт наличия в развернувшейся истории какой-то реально магической составляющей - но и достаточно причин не верить на слово вообще никому, считать своих собеседников слишком ангажированными, возбужденными, находящимися в стрессе и потому предвзятыми. Я взяла то, что мне было сказано, разделила на составляющие, распределила по своей картине мира, нашла её достаточно дырявой и пошла копать инфу, перерабатывать инфу и заполнять пробелы. Опыта у меня было уже побольше, чем в юности, а щенячьего восторга - поменьше.

Тут-то и "открылась бездна, звёзд полна".
Меня попросту швыряло в источники с эксклюзивной информацией, а некоторые источники швыряло в меня. Так, например, человек, которого я читала за посты из психотерапевтической практики (да, от подростковых книжек я быстро перешла к литературе посерьёзней и к живому опыту настоящих психологов) дал ссылку на коллегу, который примерно к этому же периоду подключил вещание о тонких практиках - а ведь за год с лишним я успела убедиться в его здравомыслии и здоровом скептицизме. Я вспомнила об увлечении астрологией, вернулась к истокам, перечитала свою карту, не удовлетворилась её качеством и пошла знакомиться с теорией внимательнее и серьёзней. Мне довелось почитать и форумы тёмнАйМагЕи, и дневники практиков, и с кем-то даже пообщаться...

Хаотично ли я скакала по инфопространству? Честно, в тот период - скорее да. Но у меня всё равно не терялось ощущение следа. Понимание того, что большинство из тех, кто хоть как-то связно излагает информацию, говорит об одном и том же, просто разными словами. Что совершенно незнакомые между собой люди сталкиваются с одинаковыми проявлениями. Да, один щупает ухо слона, второй хвост, третий ногу, но все они достаточно вменяемы, чтобы дать столько описаний, что узнавание приходит за счёт общих мест (например, фактуры, запаха и плотности кожи, если продолжать слоновью метафору). Логика работала. Но только её не хватало, и я подключила практику.

Сначала на меня вынесло таро - мне понравилось, что у этого инструмента есть физическое проявление, что я смогу ставить эксперименты на каких-то объектах в реальном мире, и задавать условия более четко, чем, например, во внутреннем алгоритме сайта с калькулятором натальной карты - ведь у сайта может быть нечестная система, какой-то скрытый фактор, а таро - вот они. Лежат прямоугольные бумажки, я могу их пощупать. И я пощупала. И ещё пощупала. Исключая по максимуму все влияния, делая среду стерильной - например, я не вытаскивала карту "из колоды", а раскладывала их веером, чтобы никакое пресловутое "увеличенное трение от кожного сала на пальцах" не могло повлиять на то, какая карта выскакивает, и не сбило мне статистику. Записывала. Ставила эксперименты вслепую - делала расклады людям, о которых я вообще ничего не знаю, с которыми мы не были никак знакомы, никак эмоционально не завязаны, никакие подсознание и психология не могли дать мне ответ вне используемой системы.
Оно работало. Оно упорно ломало статистику, упорно выползало из рамок "случайных совпадений" и "додумываний".

Вооружившись этим инструментом, я пошла дальше. Меня преследовало ощущение, что вот, я нащупала один выступ айсберга, как-то его освоила; но вижу в пределах собственного зрения какие-то ещё, а самое главное прячется внизу, под водой, и его много. Следующим кусочком стало как раз ба цзы - я встретила человека, который готов был объяснять мне тонкости, система была новой, но при этом сам язык был скорее знакомый, ведь европейскую астрологию я худо-бедно уже знала. И снова - работает. Другие акценты, другая философия, но рабочий инструмент.

Ок, я убедилась в эффективности. Но мне всё ещё было интересно разобраться в устройстве. Да, таро работают - но КАК они работают? Да, астрология работает - но КАК? Одна хорошая ведьма подкинула термин "прикладной узконаправленный агностицизм", мол, ведьме не всегда важно знать, как оно устроено и почему именно так, а не иначе, главное, чтоб работало, но меня это не устраивало. Внутренний рационалист жаждал истины, картина мира хотела стать куда менее дырявой, очиститься от тумана войны. И я продолжила копать дальше...

🐴

Отредактировано (2022-11-06 21:38:33)

#115 2022-09-05 04:00:34

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Отобью ремарку про качество специалистов мистического ремесла;
потом, возможно, снесу пост, а этот абзац куда-нибудь ещё добавлю.

Подход, который я исповедую (разберись, как устроено), необязателен для эффективной работы с запросом. Я хороший, но далеко не лучший таролог, неплохой, но далеко не лучший астролог ни в одной из своих систем. Заход в изучение с "цивильной" стороны, например, из психологии и философии, через историю и культуру, разбор символики, обширную практику, наработанный опыт - рождает прекрасных специалистов. Спросите их, как работает таро? Кто-то скажет про инфопространство, кто-то про эгрегор, кто-то про подсознание, кто-то и вовсе пожмёт плечами... но важен всё-таки не этот ответ, а степень этичности, внимательности, адекватности во взаимодействии с кверентом; собственно само владение инструментом, а не знания о его устройстве. Ну, и навыки работы с людьми. Так просто сложилось, что я в первую очередь исследователь, ведьма и практик, а уже потом специалист по работе с клиентами; но можно быть и просто специалистом, и быть в пределах своей сферы лучше, компетентнее, эффективнее. Да, я внутренне фыркаю, когда вижу от астролога "ой, да я вообще в это не верю, совпадений просто много" - но это дань маргинальности профессии. Писать офигенные сбывающиеся прогнозы это кокетство не мешает  :evil:

О, и надо найти статью про ведьм четырёх четвертей. Там это прям красиво расписано.

🐴

Отредактировано (2022-11-06 21:39:58)

#116 2022-09-06 09:50:54

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

анончик, спасибо большое! очень интересно, но у тебя сильно поэтический стиль изложения, а я скучный конкретный чувак, поэтому задам кучу вопросов, прости уж )))

Анон пишет:

Ведь, как и в предыдущей, петух сливается с драконом, а значит, поддерживающих по стихиям столпов у нас становится больше, и карта становится сильной. Да, она частично ослабляется самовыражением, и удачно - через работу, но дальше возникает затык с тем, как получить денежки. Анон спалился тем, как решает эту проблему - если он работает в маркетинге, то всё удачно, это как раз его "денежная" сфера.

что значит "карта становится сильной"? в смысле в каких конкретных вещах это может для меня выражаться? что значит "ослабляется самовыражением"? мне лучше не самовыражаться? почему получается, что маркетинг это денежная сфера, из каких кусков это вытекает?

Анон пишет:

В карте вроде бы есть самонаказание, но оно ослаблено тем, что один из Петухов отвлекается на Дракона. Однако в годы и в месяцы петуха оно всё ещё проявляется, и мне грустно за анона, который сталкивался с ним каждый сентябрь даже в школьные годы, когда его собственный петух был ещё далеко. Думаю, могло прилетать по шапке за отстранённость и мечтательность - и час связан с мечтами, и день с партнёром, и печать косая, так что пока анон витал в облаках и думал о своём, отвыкнув от учёбы за лето, учителя чувствовали раздражение и могли его выплёскивать.

так это самонаказание или другие наказывают, типа учителя? если что, я всегда хорошо учился, учителя меня любили и никогда на меня не раздражались, если склероз мне не изменяет )))

Анон пишет:

Здесь будут хороши и красные ткани, и острое, и солнечные ванны, и Лошадь со Змеей, причем практически без ограничений

что значит без ограничений? я понял про статуэтку, а еще? какие способы применять лошадь и змею бывают? лошадь можно есть, в принципе, можно на ней катататься, можно дружить с людьми такого года рождения?

кстати, обидно, но красный цвет в одежде мне вообще не идет, а острое я есть не могу, желудок очень болит. что очень печально, потому что я живу в стране острой еды) а есть ли какие-то еще способы добавить огня, если не красное и острое?

Анон пишет:

И черкану по дворцам: анону полезнее всего вступить в брак, завести детей и разбогатеть, а ещё, как ни странно, поддерживать хорошие отношения с братья-сестрами и родителями.

это, я думаю, полезно почти всем, но слабо выполнимо чисто силой воли. детей у меня уже точно не будет, вступление в брак тоже слабо вероятно в текущих реалиях, остается разбогатеть)

и из того, что я понял практического - огня не хватает, надо добавить. а были ли еще какие-то рекомендации, которые я пропустил, потому что не понял? ))))

ты еще в личке присал, что у меня есть склонность а алкоголизму, а можешь обьяснить, из каких мест карты это вытекает?

еще раз спасибо тебе ))) извини, что столько вопросов

#117 2022-09-08 19:49:35

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

что значит "карта становится сильной"? в смысле в каких конкретных вещах это может для меня выражаться? что значит "ослабляется самовыражением"? мне лучше не самовыражаться? почему получается, что маркетинг это денежная сфера, из каких кусков это вытекает?

Сильная карта - та, в которой поддерживающих элементов (братства и ресурса) больше, чем ослабляющих. Она всегда такая!

Самовыражаться имеет смысл всем, вопрос в том, в каких объемах. Скажем так - у тебя в карте самовыражение уже есть, добавлять его сверху стоит, но аккуратно.

Для твоего элемента стихия денег - огонь (вода властвует над огнём). Маркетинг как деятельность относится к стихии огня.

Анон пишет:

так это самонаказание или другие наказывают, типа учителя? если что, я всегда хорошо учился, учителя меня любили и никогда на меня не раздражались, если склероз мне не изменяет )))

Самонаказание - это "мои действия приводят к последствиям". Если в твоём случае самонаказание не отыгрывалось или проходило незаметно, то это хорошо. Думаю, тут как раз дракон помогает, отвлекает петухов от драчки :D

Анон пишет:

что значит без ограничений? я понял про статуэтку, а еще? какие способы применять лошадь и змею бывают? лошадь можно есть, в принципе, можно на ней катататься, можно дружить с людьми такого года рождения?

кстати, обидно, но красный цвет в одежде мне вообще не идет, а острое я есть не могу, желудок очень болит. что очень печально, потому что я живу в стране острой еды) а есть ли какие-то еще способы добавить огня, если не красное и острое?

Без ограничений - это значит, что тебе не надо сильно думать, в какие периоды носить украшение/ставить статуэтку, можно делать это практически всегда.
Лошадь, змея - важны именно как символы, изображение и форму надо использовать целиком. Живые животные подходят, а вот змеиное мясо и конина уже нет. Но заводить себе живую змею и уж тем более КОНЯ - это серьёзное решение, я это как часть улучшения фэншуя не рекомендую, хотя и работает  =D

Оранжевый, розовый, малиновый тоже работают! Можно использовать буквально огонь - жечь свечи, бенгальские огни, сидеть у костра, жарить шашлыки... можно работать лицом на юг, жить в доме с окнами на юг, принимать гостей и устраивать вечеринки, заниматься танцами, актерством, кулинарией на огне.

Анон пишет:

это, я думаю, полезно почти всем, но слабо выполнимо чисто силой воли. детей у меня уже точно не будет, вступление в брак тоже слабо вероятно в текущих реалиях, остается разбогатеть)

и из того, что я понял практического - огня не хватает, надо добавить. а были ли еще какие-то рекомендации, которые я пропустил, потому что не понял? ))))

ты еще в личке присал, что у меня есть склонность а алкоголизму, а можешь обьяснить, из каких мест карты это вытекает?

Смотри, карта сильная - имеет смысл её ослаблять. Это лучше всего делать через добавление связки самовыражение-деньги, дерево-огонь, причем начать с огня, потому что его в карте вообще нет. Рисование при свечах? Плетение из красных шнурков? Бамбуковый коврик, деревянная змея? Что угодно, к чему тянет из этих сфер.

У тебя не склонность к алкоголизму как таковая, а вероятность им искуситься в этом такте - приходящая Крыса с Петухом уходит в разгул пьянок-гулянок и всякого такого. Но мы уже выяснили, что ты в этом деле аккуратен и не склонен, так что тут особо корректировать ничего не надо  :evil:  :heart:

🐴

Отредактировано (2022-11-06 21:42:35)

#118 2022-09-12 05:01:41

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

что значит "карта становится сильной"? в смысле в каких конкретных вещах это может для меня выражаться? что значит "ослабляется самовыражением"?

Анон, я тут придумала, как отразить это максимально наглядно! Скажи, пон-непон, удобно-неудобно так воспринимать?
Вопрос, в целом, ко всем - мне понравилось, я подумываю такие схемки (не покадрово, конечно, а только as is + рекомендации) рисовать вообще к каждой карте, очень удобно получается.

простраиваем схему с нуля

Сохраняю и сейчас дополню.

уточняем и совершенствуем готовую схему, исходя из потребностей и реалий

Такие пироги со стихиями. Остались ещё звёзды, и впереди новый анон  :rainbow:

Кстати, если кто вдруг захочет сам себе схему нарисовать - you're welcome показать в блоге или в личке, я проверю. База схемы - пять квадратиков-стихий по восемь клеточек внутри (количество элементов в карте). :yeah:

🐴

Отредактировано (2022-11-06 21:42:50)

#119 2022-09-12 09:30:01

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Вопрос, в целом, ко всем - мне понравилось, я подумываю такие схемки (не покадрово, конечно, а только as is + рекомендации) рисовать вообще к каждой карте, очень удобно получается.

Мне схемки понравились, я другой анон.
Но как в них определять что является ресурсом и поддержкой для элемента, а что его ослабляет? Это круговые и внутренние стрелочки?

#120 2022-09-12 17:50:05

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Мне схемки понравились, я другой анон.
Но как в них определять что является ресурсом и поддержкой для элемента, а что его ослабляет? Это круговые и внутренние стрелочки?

Поддержка для элемента - та стрелочка, которая "входит" по внешнему кругу. Земля поддерживает металл, металл поддерживает воду, вода дерево и т.д.
Все остальные стрелочки - ослабляют. Вода ослабляет металл, потому что она вынимает его силу, огонь ослабляет металл, контролируя его, и дерево ослабляет металл, вынуждая контролировать себя и контролю, соответственно, сопротивляясь.

🐴

Отредактировано (2022-11-06 21:43:50)

#121 2022-09-13 16:59:47

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон, очень крутые схемки, мне сразу стало гораздо понятнее! Спасибо.

#122 2022-09-13 18:56:00

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон-ТС, подскажи пожалуйста, где в бацзы говорится о хорошей способности усваивать знания и навыке работать с информацией, легко ее воспринимать отовсюду. Я очень много всяких описаний прочел, мне вот это где-то попалось, но я забыл где именно - в описании Звезды академика или в описании какого-то типа личности.
И может быть ты можешь рассказать о высших я - хранителях баланса, если что-то такое знаешь?

#123 2022-09-14 18:59:32

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Что ж, подходим к концу с разбором анона-храма, и по звёздам он, если честно, тоже совсем оправдывает своё прозвище.

Цветущий балдахин в Пустоте, Одинокий Феникс, два Командных влияния и две Ошибки Инь-ян, Сети Ада и Небес, Небесная благодать и Лунная Добродетель, Хранилище... всё очень возвышенное и всё очень интересное, смотрим, как оно проигрывается.

Первая мысль, которая мне приходит в голову - это "интроверт, которому во второй половине жизни нужно принимать важные и ответственные решения". Возраст до двадцати выглядит наполненным, но не интенсивным, потому что пустота даёт пространство для манёвра и немного отдаляет от реальности, от её обычного течения. Цветущий Балдахин даёт творческую жилку, уводит в мир грёз, чувство вкуса, склонность к творческой деятельности. Небесная Благодать влияет на Ошибку Инь-ян, смягчая её - второй раз эта звезда появится только в конце жизни, но, думаю, если в юности она выглядит как юношеские заблуждения и завышенные ожидания, то в старости это будут уже высокие требования на основании высоких же стандартов. Ещё Небесная Благодать даёт высокий статус, и здесь, хоть и ослабленная невысокой Ци, звезда всё равно проявляет себя крайне хорошо.
Гармония, взаимопомощь, вежливость, доброта, возможность достичь богатства мягким путём - это всё аспекты Лунной Добродетели. Вообще, вместе, да ещё и в столпе года, они говорят о хорошей репутации у широкого круга знакомых и друзей, признанности в социуме. Возможно, "широко известен в узких кругах" из-за пустоты - где-то ощущаются провалы и социальных контактов не хватает, а где-то наоборот, очень ценят, любят и уважают.
Хранилище в году - это история про возможное наследство от бабушек-дедушек или крупные гонорары, подарки. Правда, тут ему нужны прям особые условия: собака (чтобы выйти из пустоты и собственно столкнуться) и огонь в небесных стволах. Возможно, анону что-то досталось в 2006 году или в какой-то из огненных октябрей.

Следующий столп, месяц, молодость - к сожалению, имеет низкую фазу Ци и не очень приятные звёзды. Одинокий Феникс добавляет интроверности уже не из-за мечтательности, а просто сам по себе, нежелание близко контактировать и вступать в брак. Звезда Банкротства говорит, что трудно удержать заработанные деньги. Радует только Сети небес и ада - звучат страшно, зато дают сильную интуицию, экстрасенсорные способности, нюх и чуйку, которая уводит из неприятностей. Причем действует звезда всю первую половину жизни - но, возможно, в юности она была не так нужна, потому что помогали другие аспекты, а в молодости уже самое то.

И всю вторую половину жизни действует Командное влияние на довольно средней фазе ци, но вторит основному типу карты Правильная власть. Здесь анон, который уже подкопил какой-то опыт, прошел через фазы активного проявления себя (янские столпы) переходит к существованию As is и к управлению окружающими из своего существования. Возможно получение руководящей должности, количество сотрудников, даже если не будет большим, ощущаться будет как "почти на границе того, что я могу вывезти", но сами подчинённые будут эффективны и, при хороших обстоятельствах, довольны. Как механизм управление будет работать ближе к старости, поначалу придётся действовать более мягким, дипломатическим путём, подключать всю ту же интуицию, эмпатию и другие свойства воды и дерева.

Текущий такт удачи несёт вознаграждение 10 небесных стволов - отличную возможность подзаработать, которая только в 2026 году не будет работать по причине столкновения.

Такие дела! Анон, буду рада и фидбеку, и вопросам, щас отвечу на вопросы выше и переходим к следующему анону с очень горячей картой - самое то после холодненького  :rainbow:

🐴

Отредактировано (2022-11-06 21:44:10)

#124 2022-09-14 19:07:47

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Анон, очень крутые схемки, мне сразу стало гораздо понятнее! Спасибо.

:heart:  :heart:  :heart:

Анон пишет:

Анон-ТС, подскажи пожалуйста, где в бацзы говорится о хорошей способности усваивать знания и навыке работать с информацией, легко ее воспринимать отовсюду. Я очень много всяких описаний прочел, мне вот это где-то попалось, но я забыл где именно - в описании Звезды академика или в описании какого-то типа личности.
И может быть ты можешь рассказать о высших я - хранителях баланса, если что-то такое знаешь?

Звезда Академика, да. Металлы и вода тоже хороши с информацией, а огонь - в том, чтобы делать логические выводы. Само наличие этих стихий в карте уже даёт эти свойства в той или иной степени.

Я немного знаю о Высших Я, которых называют хранителями кармических законов и равновесия, наверное, про баланс - это тоже они. Знаю, что это чаще женские ВЯ, как и все хранители; что их часто в воплощениях раскидывает по разным полюсам бытия, чтобы они в процессе подготовки попробовали на себе различные перекосы; кроме того, часто они проходят воплощения юристов, судий, законодателей, разбираются в социальных процессах - и после выхода с цикла воплощений заключают союзы и следят за соблюдением договорённостей между сущностями высокого порядка, например, между мирами, между миром и душой, которая в нём обитает, между сущностями, которые не принадлежат конкретному миру, а путешествуют во многих. У них впечатляющая, приятная энергетика (лично мне). В жизни я их не встречала, но возможно, скорее просто "не узнала" - они не очень броские. Мощь там внутри  :)

🐴

Отредактировано (2022-11-06 21:44:21)

#125 2022-09-15 04:30:46

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Итак, этот анон представляет собой совершенно тот же и одновременно совершенно другой тип карты - да, это Правильная власть, но она ярко выраженная, она слабая, она очень-очень горячая и она находится в удачном такте... ещё полгода, а потом такт сменится.

Доминирующая стихия карты - но не господина дня - огонь: его много, он превращает в себя почву Козы и поглощает маленького Кролика, и оставленная в пустоте Собака ничем не может поддержать металл... поэтому я назвала эту карту "Метеорит в жерле вулкана" - кусок железа с неба, попавший на нашу планету в самые неблагоприятные для себя условия, когда даже земля вокруг ему ничем не может помочь, потому что она - лишь стенки, которые удерживают огонь внутри. Но чем станет металл, если пройдёт закалку таким мощным огнём?

метеорит в жерле вулкана

Вроде бы, по параметрам преобладания и по характеристикам сезона рождения у нас тут спецструктура "Следуй за лидером", причем довольно ярко выраженная. Но! Такт собаки выводит собаку в часе из пустоты, и вот у нас появляется элемент, который может ослабить огонь. Он чуть-чуть тянется к кролику, но слиться с ним не в состоянии.
К счастью, есть простой способ проверить, то или не то. Здесь мы задаём анону вопрос - какие годы для него были более удачными, 2020-2021 или 2014-2015? Опционально - 2022, но этот год не самый показательный...

Стандартная рекомендация спецструктуре "Следуй за лидером" - собственно, уйти в подчинение основному элементу власти, вступить в брак, сесть в замке и вышивать посвятить себя дому и семье. С учётом того, что правильная власть, обозначающая партнёра, проявляется уже в году и повторяется в месяце, возможен ранний брак.

Впрочем, я в любом случае выступаю сторонницей баланса. В теории, сочетание такта и года должно дать хороший эффект, и вода года "остужает" огонь, а такт подпитывает элемент личности. Появляется больше самостоятельности, времени на себя. Я бы добавляла в карту всего, чего у неё нет или мало - в данному случае это металл, земля, вода (несколько меньше, чем металла, чтобы не перетягивала на себя много ци, забирала энергию потихоньку). Хорошо, если есть единомышленники в коллективе - дворец друзей не самый благоприятный, зато дворец служащего вписан в карту целиком, и очень благоприятные дворцы родителей, брака и детей говорят о том, что общаться анон будет преимущественно в кругу семьи. Туда же дворец имущества, вписанный в столп месяца, да ещё и хранилищем - возможно наследство от ближайших родственников или приобретение недвижимости благодаря работе.

Каков ещё анон? Это наш первый, кажется, Кролик по году, который иногда ещё Котик, а значит, пушистое и очаровательное создание... на самый первый взгляд, пока не подобрались поближе и не почувствовали пламенный жар. Два Цветка персика - Лошадиный и Кроличий - это то ещё сочетание шарма с харизмой, пожалуй, тут как никогда уместно описание "зажигалочка". Зато с метеоритом не скучно!

При этом в хороших условиях анон даже сквозь полыхание всего и вся видит закономерность вещей. Металл Ян - это меч и принципы, но ещё и системы, и структуры. Подкреплённый огромным багажом огненной логики, он может порешать очень много прикладных и более абстрактных задачек. Однако из-за того, что все животные у анона бойкие, хоть и не агрессивные, для него может быть проблемой "просто сесть и посидеть, лечь и полежать" - состояние покоя труднодостижимо. Решать вопрос перетягивания каната между карьерой и браком должно удаваться мирно, потому что животные этих столпов сливаются (и, образуя огонь, смещают зону приоритета в сторону брака всё-таки, но не обязательно полным отказом от работы). Но вообще такая конфигурация животных, когда два сливаются, а два имеют потенциал слиться, говорят о некоторой гармонии с самим собой - на контрасте с вечным конфликтом с окружающим миром и обстоятельствами. Анон если не таков, каким он хочет быть, то, как минимум, таков, которым он готов себя принять, понять и с собою договориться.

🐴

Отредактировано (2022-11-06 21:44:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума