Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2022-07-06 04:08:23

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Как будто вспоминается что-то, что знал, но забыл, и нужно снова с этим соприкоснуться, чтобы усилить его проявленность и заодно актуализировать себя. Звучит странно, да

Отлично звучит, анон! Все мы с этого начинали  :cool:

***


Итак, на повестке дня очередная карта!
В ней интересно количество одинаковых земных ветвей и все свойства, которые из этого проистекают.

три змеицы под окном

Если бы соблюдались все условия, то карта была бы картой "Следования за властью" — элемент Огня был бы полезен, и в целом бы рекомендовалось целиком и полностью посвятить себя браку и детям в полном соответствии с канонами китайского мировоззрения. Однако в карте есть элемент Самовыражения, который является ещё и контролем для власти, а самой власти-Огню неоткуда подпитаться. Поэтому вырисовывается просто не очень сбалансированная слабая карта. Причем, я бы не сказала, что она совсем уж слабая — по схеме выходит, что поток Ци в карте течёт от Огня к Земле (так что Огонь не только плавит Металл Инь — господина дня — но и опосредованно помогает ему), Земля отдаёт энергию Металлу, порождая его, и потом Металл Инь через пень-колоду, но таки добирается до воды и поддерживает её.
Кроме того, обратите внимание на выделенное розовой рамкой — в змее спрятаны земля и металл, ещё немного поддержки для господина дня. И, ура! Проявленная структура - Грабитель Богатства.

Но систематическим недостатком этой карты является нехватка стихии Дерева, которая создаёт затор Ци на следующей ступени. Несмотря на то, что этот элемент также является ослабляющим и "неполезным", здесь он нужен для баланса хотя бы чуть-чуть.
И вот, вроде бы, он пришел в этом году, но. Вместе с Обезьяной и Змеёй прекрасный деревянный Тигр создаёт Огненное Наказание.

Что это такое?

Тройное Наказания Огня 三刑 или Наказание неблагодарности появляется, когда сходятся вместе три Земные ветви: Тигр 寅, Обезьяна 申 и Змея 巳. Эти животные могут появиться вместе в текущем году, месяце и дне, такая комбинация учитывается при выборе дат. Поскольку все три животных, Тигр, Обезьяна и Змея в бацзы считаются «Путешествующими лошадьми», Огненное наказание предвещает также опасность аварий на транспорте, во время движения. В такие периоды стоит избегать путешествий и переезда в новый дом.

Когда одно или два из животных уже находится в карте, а недостающие до комбинации Наказания животные приходят в столпе удачи, в году, месяце или дне, такое Наказание обращено наружу. Это может выражаться в делах, совершаемых кем-то по отношению к носителю карты. То есть человек, вроде, делает всё правильно, но кто-то извне создает проблемы.

Впрочем, полезность дерева от этого наказания не уменьшается. Поэтому показаны: свежи овощи и фрукты, особенно зеленого цвета, зелень, цитрусовые. Всё кислое. Растительная пища, отвары из трав, фитотерапия, прогулки на природе. Жить в лесу или у леса, растить на подоконнике рассаду. Предметы: живые и искусственные растения; изделия из дерева, ротанга, хлопка, плетенки; бамбук в воде; бумага, веревки; изображения природы, деревьев, растений; прямоугольные картины. Дерево в интерьере, зелёный, изумрудный, лаймовый цвет в одежде. Но не всё сразу, а дозированно, чтобы не "перекормить" огонь и не слишком ослабить элемент личности.

#52 2022-07-08 09:17:42

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Итак, наконец-то я столкнулась с вызовом, который звучит как интересная творческая задача!

Данный анон попросил посмотреть, какие у него склонности в профессиональном плане, куда податься.
Смотрим карту! Слабая, нестабильное слияние в дерево, причем в иньское, денег при любом раскладе не очень много, в одном варианте куча ресурса (и это делает карту сильной), в другом куча власти (и это делает карту очень слабой, но всё ещё не структурой следования за властью). Пустота в дне отключается с помощью благородного, так что свинка а) присутствует б) даёт ещё больше ресурса либо власти в) сливается в этом году с Тигром за счёт небесного ствола такта. Итого у нас получается, что с 12 лет и до 51 года круговорот ци не нарушен - дерево всегда будет присутствовать за счет тактов.

мерцающая карта

Что по звёздам? Есть ещё один благородный в году, там же Командное Влияние - и поддержка будет, и организаторские навыки имеются. Есть Звезда Академика - отлично, с учебой всё круто, котелок варит. Но в целом каких-то серьёзных амбиций как будто нет. Или?
Тут надо смотреть на столп часа. И видеть... огромный Янский огонь, занимающий и землю, и небо. И неважно, что лошадь в пустоте. Янский - это всегда широкий, заметный, активный, амбициозный, увеличивающий влияние, жаждущий всего и сразу. Тем более - огонь. Но возникают сложности на пути реализации в эту сторону: иньский огонь такой же тёплый, но гораздо меньше по размеру. Ему надо приложить массу усилий, чтобы стать таким же заметным пожаром. Плюс к тому, неподдержанное слияние Господина дня, а первые два столпа вообще водные. Т.е. анона раздирает аж между тремя состояниями в течении жизни: доминантом водного модуса "я чувственный, я восприимчивый, я печальный, интуитивный", доминантом господина дня и сиянием столпа часа, которые позже проявятся хронологически, но давать о себе знать могут уже сейчас - "я пылкий, я общительный, у меня сильная харизма, я весёлый, я зажигаю и грею, я могу вести за собой людей (вода становится властью)" и время от времени проявляется слияние, модус "я цветочек, я милый, творческий, мечтательный, впитываю окружающий мир (вода становится ресурсом) и куда-то расту".

Что же я могу посоветовать анону?

Изначально, увидев элемент Огонь Инь, я сразу подумала "а, ну ему надо в IT, как раз денежек заработает, как моя знакомая с таким же господином дня". Но открыв её карту, я передумала. Там нет металла вообще и он очень нужен, поэтому его добавление (через область деятельности) даёт огромный эффект; а ещё у неё совсем нет воды-власти, поэтому ок работать в подчинении. В общем, не тот случай.

Из-за того, что в карте так много условий, я сказала бы следующее:

1. Надо определить свои отношения с карьерой в целом. Через неё в карте прописаны самоидентификация некоторая (слияние), самовыражение, но больше для себя (земля) и получение репутации (вода как власть). Но хочет ли анон зарабатывать деньги? Готов ли он строить карьеру-карьеру**, или ему хотелось бы иметь больше самостоятельности?* Может ли анон в какой-то момент переключиться на брак, семью, гнездование и вот это вот всё, или он хочет просто обеспечивать себя до старости, а потом купить личный остров и зависать там с коктейлями?
*вопрос с подвохом - в карте даже в скрытых небесных стволах нет правильного богатства, т.е. желания зарабатывать деньги через построение карьеры. Зато есть инь металл и там и там, склонность к богатству, возможность зарабатывать на своём бизнесе или с помощью фриланса
** при этом в Дворце Служащего стоит именно Ян Металл на Лошади. Есть ощущение, что в картине мира анона существуют некоторые Нормы и Как Надо, которые выглядят примерно как этот дворец - карьера, зарабатывать деньги трудом, быть среди единомышленников. Но есть нюанс - Лошадь дворца остаётся в пустоте. Соответственно, дворец сам по себе не очень-то поддерживает элемент личности. А значит, соответствие модели "Как Надо" будет изматывать.

познакомьтесь, это дворцы

2. Надо использовать потенциал большого количества воды в карте (и огня) для осознания собственной идентичности. Тут приходится делать выбор "их или нас или сас", т.е. из трёх возможных модусов выбрать главный - или же признать, что в личности равноправно уживаются все три, и научиться эффективно их чередовать.

3. Мне подкинули лайфхак: "то, что человек делает непосредственно, как раз естественнее выбирать по сильному элементу, элементу, пришедшему в новом такте, а вот сферу – в области полезных элементов". Какой элемент будет самым сильным на протяжении следующих шести лет у анона? Как ни странно, это как раз огонь. Неожиданно для слабой карты, но она удачно балансируется приходящими периодами. Здесь ту работу по добавлению дефицитных элементов, которую я предлагала проделывать предыдущим анонам, делает само время. Дерево подпитывает огонь, огонь силён, воды в карте и так много, земля усиливается огнём и пришедшим быком в такте, и из полезных элементов остаётся... металл! Который в целом-то полезен не очень, но сейчас его можно и добавить. До конца года вообще смело - вода не так сильна, потом, конечно, поосторожнее.

Соответственно, анону можно попробовать делать что-то огненное или земное (самовыражение) в сфере металла; как вариант, это может быть что-то, что можно делать как работу на себя.

Знакомые мне огоньки работают ещё и в сфере пиара и международных связей (визовые центры). Собственно, всё публичное относится к сфере деятельности огня. Реклама - да! Дизайн - в целом, да! (если ещё и рисуешь, то это дерево). Телевидение? Да! Блогинг, ютубинг, кулинария как ресторанный бизнес...

Земля - это про делание; естественным творческим направлением анона может быть крафтинг. Причем это не обязательно лепить горшки из глины (хотя, как вариант), это могут быть и вышивание, и та же готовка, и косплей, и что только не.

Это может совмещаться в сфере, например, ювелирного дела: металл, который обрабатывается огнём. Но т.к. это довольно специфичное направление, можно рассмотреть какие-то более привычные, вроде пиарщика/рекламщика в IT-компании или на фрилансе, возможно даже в банке; оператора или фотографа, специалиста по соответствующей технике; бьюти-простихосподи-блогера (тут поддержится и трансформированное состояние господина Дня, дерево Инь любит покрасоваться). Ну и всё, что касается менеджмента, хорошо подходит в силу большого количества власти в карте. 

Вот такие пироги! Дальше - больше  :cool:

#53 2022-07-08 09:47:01

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анончик, ты так интересно пишешь  :love:
Скажи, пожалуйста, а в бацзы вообще реальна такая штука, как ректификация времени рождения? Знаю, что в западной астрологии ее делают, а тут?
Вообще как быть, если время не знаешь?

#54 2022-07-08 10:40:18

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Скажи, пожалуйста, а в бацзы вообще реальна такая штука, как ректификация времени рождения? Знаю, что в западной астрологии ее делают, а тут?

Ох. Ну, в ба цзы важно время с точностью до двух часов, а такие параметры, как число гуа, определяются только по дню. В целом, есть 12 вариантов, каким ты можешь быть, если известно хотя бы "родился ночью", дальше можно в целом подобрать перебором. Насчёт более научных вариантов не в курсе :D

В бацзы даже без часа видно многое, только дворцы толком не достраиваются и тип карты может быть под сомнением.

#55 2022-07-08 10:47:22

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

В бацзы даже без часа видно многое

Из того, что мне удалось нагуглить из базового онлайн калькулятора, тип личности (вот эта "звёздочка" с взаимосвязями стихий) вроде как совпадает.
Можно к тебе прийти в ЛС с запросом?)

#56 2022-07-08 12:20:04

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Можно к тебе прийти в ЛС с запросом?)

Канешн! Я чуть медленнее двигаюсь, чем хотела, но это очень интересно  :please:

Скрытый текст

#57 2022-07-11 10:31:32

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Итак, только что улетела очередная карта в личку, и пока мы с аноном-хозяином рассматриваем её и рассуждаем, что бы вытащить в блог, напишу общие вещи, которые вспомнила, пока её делала!

:wall: САМОНАКАЗАНИЕ  :wall:
оно же "сам себе злобный Буратино"

энциклопедическая справка

Нюансы, которые я сама отловила на практике, будучи человеком с ТРЕМЯ свиньями. Don't ask.
1. Да, чем больше животных, тем страшнее самонаказание. Тут не работает режим "два, четыре, шесть", тут работает 2-3-4-5 и т.д. У меня три. Как только одна из свинок уходит в слияние, я ощущаю это невероятно сильно, и жить правда становится полегче. В этом году, например, так.
2. Самонаказание завязано на области, к которой относится животное, и к стихии. У меня это Самовыражение и Вода. Через самовыражение приходят очень, очень неправильные действия, причем совершенные из самых благих побуждений и настолько искренние, насколько это возможно. Т.е. в моём случае всё, что хочется спонтанно и естественно, надо обязательно хватать за повод, говорить ТПРУ! А мы подумали? А хорошо подумали? А очень-очень всё взвесили и учли риски? Посредством воды самонаказание оказывается всегда сопряжено с эмоциональным уроном, плохим настроением, ослабленным господином дня и желанием лежать в гробу 200 лет и не вставать даже за едой.
3. Хорошей подстраховкой от всех видов самонаказания является осмотрительность и вторая-третья точка зрения. Речь идет не о том, чтобы получить одобрение и, при случае, спихнуть вину на того, кто дал дурацкий совет, а как раз о возможности критически осмотреть свои действия со всех сторон. Если вам повезло и тема самонаказания связана не вообще со всеми действиями, а с конкретной областью - образованием, дружбой, заработком, властью - имеет смысл обращаться за помощью к человеку, мнению которого вы доверяете, и который при этом не постесняется сделать вам замечание. Если же вы как я, то обращайтесь к помощи той стихии, которая является властью для вашего самовыражения, то есть вашим ресурсом. Попросту поднимайте свой уровень компетенции в любом вопросе, в который хочется внедриться. Чем больше вы знаете, тем лучше вы застрахованы!

#58 2022-07-12 17:03:56

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Итак, следующую карту мне очень хочется разобрать в режиме "да, но нет", потому что она прекрасно иллюстрирует то, насколько ба цзы нюансная система, и сколько взаимоисключающих параметров приходится учитывать. Лирическое мини-отступление: мне уже несколько раз прилетало обратной связью на разбор "в целом, да, но вот конкретно здесь абсолютно наоборот", я смотрела внимательнее, и оказывалось, что там такой аспект, который в определенных условиях действует благополучно, а не вредит... так что в этой карте я попробую быть максимально внимательной, а получится или нет - мне в комментариях напишут  :evil:

огонь, склонный к богатству

На первый взгляд карту хочется назвать сильной, но... нет. Поддержка добирается только от элементов часа и дня, между господином и годом стоит металлический заслон и земля, которые оттягивают энергию на себя. Такт и год (приходящие) также состоят не только из поддерживающих элементов.
В месяце прорастает структура Склонности к богатству, которая может проиграться как негативно, так и позитивно. С одной стороны, элемент металла делает карту слабее, с другой - помогает поддерживать баланс, порождает хотя бы немного воды и в целом находится в столпе карьеры, на своём непосредственном месте. Это немного вынимает из работы прочие радости, оставляя её только средством зарабатывания денег, но в карте достаточно самовыражения, чтобы сказать, что её обладателю достаточно творчества в обычной жизни. Оно вообще отлично вписывается в социальный круг и столп года выглядит в этом плане очень хорошо: с одной стороны там настоящее поддерживающее полезное братство на очень высокой фазе ци, с другой стороны самовыражение. Судя по тактам, детство у этого анона было очень творческое, и в похожем духе проходила молодость. Лошадь - ещё и цветок персика, склонный к тому, чтобы "отжечь".
Интересный нюанс - в часе тоже стоит самовыражение в виде Козы, но при этом она постоянно тянется к Лошади, хоть и не может преодолеть расстояние аж в два столпа и слиться в экстазе. Получается очень любопытное влияние столпа часа, любимое "да, но". По элементам: мечты и сексуальность, с одной стороны, своей стороной дерева инь, нежностью, идеализмом, поддерживают личность сами по себе, а с другой - творческая сторона, деятельная, заботливая, постоянно хочет эту нежность вынести в какой-то социальный круг, придать ей больше жара и за этот счет подогревать (земля пытается перекинуться в огонь, ослабляющий элемент в усиливающий). При этом по балансу инь-ян в карте наблюдается контраст: всё проявленное в человеке Янское, его видят огнём, землей и металлом, все эти стихии мощны сами по себе и хорошо работают в связке, они заметны в моменте и одновременно имеют пролонгированный эффект, виден результат их деятельности и доступно донесён до каждого - но при этом у человека достаточно нежный, мягкий внутренний мир, есть тяга к прекрасному, идеалистичность, высокая мораль. Методы жесткие - мотив благородный, ага. И дополнительно Демон Красной Красоты в столпе дня подсказывает почаще протирать розовые очки, а то может быть больно и обидно.
В личной жизни этот анон также предпочитает заботу, а не конкуренцию. Все командирские замашки личности уходят на внешний круг, в социум и карьеру, а партнёру достаётся душевное тепло и человек на потетешкать. Даже грустно, что идиллию немного портит столкновение Тигра с Обезьяной, но есть шанс, что это в какой-то момент переиграется на "отношения в первую очередь, работа потом". В целом, со структурой склонности к богатству это не плохо, можно заниматься фрилансом или совместным бизнесом с партнёром, причем как на лидерских позициях, так и на вторых ролях (но всё равно оставаясь управленцем). Ещё вариант - придёт партнёр со свиньей в дне, тигр сольётся с ней в воду, и полезность элемента останется, а столкновение уйдёт!

Этому анону очень нужна вода в целом, так что: носить черное и синее, питаться солёной пищей, много пить прям показано. Но это не та ситуация, когда требуется всю свою жизнь залить, восполнится баланс - и нормально. В этом году он так и так чуть-чуть пытается, но можно ему помочь.

Продолжение следует...

#59 2022-07-25 13:31:37

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Фух! Это была интенсивная неделя, извиняюсь за радиомолчание - сил хватало на работу под покрывалом и отсылать карты в личку, но не катать простыни в блог. Впрочем, все ходы записаны, интересные сочетания выявлены, информация накоплена и будет изложена без искажений, но с авторскими комментариями, ахаха  :evil:

В следующий раз меня так интенсивно затянет быт и реал в начале августа, но я уже научена горьким опытом, за эту неделю постараюсь выдать максимум текстов!

Итак, что касается символических звёзд анона выше - у него очень благоприятная картинка по их составу, но меняется количество.

Например, в году:
Командное Влияние 2 шт
Овечий нож 2 шт
Одинокий феникс

Какой портрет эпохи "до 20 лет" нам рисует это сочетание? Умение и желание руководить рука об руку со вспыльчивостью и травматичностью, но при этом готовностью идти в риске до конца, и отстранённость, нежелание под кого-то прогибаться, в целом слабая заинтересованность в отношениях. Волк-одиночка в роли вожака стаи? Сложный подросток? Обращусь к стихиям - скорее "твёрдый орешек с пламенным нутром". На поверхности - скала Земли Ян, внутри бушующее пламя Лошади. Впрочем, Лошадка даёт также высокую работоспособность, а уже в следующем столпе у нас две звезды академика - в хороших обстоятельствах анон мог звездить на почве учебы и брать все районные-городские олимпиады, альтернативная версия - закрывал сессии, не появившись ни на одной лекции, силой импровизации и эрудиции. В целом, сочетание звёзд намекает, что период молодости проходил под девизом "становление, сепарация", и особенно это усилилось в 18-20, когда пришел такт, дублирующий этот период.

Месяц:
Почтовая лошадь 2 шт
Звезда Академика 2 шт
Юридическая Запутанность
БЧ Небесной Кухни
БЧ Звезды Счастья
БЧ с Удачей в личной жизни
БЧ Богатства

Период жизни с 20 до 35 у анона должен был быть не менее бурным, но по-своему. Аж две почтовые лошади намекают на разнообразные путешествия, переезды, командировки по работе и т.д. В работе важно следить за документами - юридическая запутанность ошибок не прощает и постоянно подкидывает траблы с бумажками. В остальном анону отсыпали и бытового счастья, и взаимопонимания с близкими, и возможности подзаработать.

День:
Демон Красной Красоты
БЧ Звезды Счастья

А вот следующий столп резко свернул поверхностную активность! Во-первых, он сам по себе относится скорее к внутренним, не очень заметным, во-вторых, звёзд в нём меньше на порядок и ни одна не дублируется, т.е. проявляются они слабенько. Как будто после бурной юности, молодости, случилось неизбежное взросление, и с одной стороны личность развернулась во всю ширь, засияла солнцем, а с другой - самодостаточность Огня Ян проявилась на полную, и выходить наружу стало гораздо меньше энергии. Интересно,  что с 2016го ситуация опять поддерживается тактом - он не дублирует столп дня, но несёт в себе ещё одного демона иллюзий и звёзды одиночества. С - самодостаточность. Хотя животное дня, например, достаточно агрессивное (напоминаю, что этот год - год Тигра) и может, при желании, откусить кусочек чего угодно. С другой стороны, Тигр благороден. Не лезьте к нему в пасть, и всё будет хорошо :D

Час:
Золотая карета 2 шт
Небесный Доктор
Благородный Небесной Единицы
Небесная Радость

Ну а под закат жизни анона ждёт благополучие, которое может чуть омрачиться только более высокими требованиями к себе от организма - Небесный Доктор говорит, что на врачей денег будет спущено достаточно. Дереву инь на козе, сухому цветочку вода может потребоваться прям очень активно, так что увлажнение, увлажнение и ещё раз увлажнение. Следим за почками, мочевым пузырем.
Но в целом старость грядёт солидная - обеспеченная двумя золотыми каретами, поддержанная благородным и небесной радостью. Должен смягчиться характер за счёт проявления энергий Инь, может появиться ностальгия по прежним весёлым временам. По тактам - там всё будет деревянное, анон будет много читать и смотреть, образовываться, накапливать знания и конвертировать их в себя. Но всё ещё напоминаю про воду для того, чтобы увлажнять всю эту красоту :D

#60 2022-07-25 17:18:54

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Очередная справка по элементам! Были вопросы на эту тему, так что попробую как-то цельно сформулировать, и потом просто к этому посту возвращаться.

В Ба Цзы пять основных элементов: Вода, Дерево, Огонь, Земля, Металл. Они связаны между собой пентаграммой взаимодействия. Структура данной пентаграммы не меняется: Вода всегда порождает Дерево и контролирует Огонь, и т.д. Взаимоотношения между элементами всегда одни и те же.
Эти отношения возникли благодаря некоторым свойствам данных элементов. Эти свойства так же являются постоянными: огонь всегда соответствует красному цвету, вода всегда несёт эмоцию страха и т.д.
Кроме свойств, качеств, других вещей и явлений, в которых проявляется энергия каждого элемента, есть так же постоянное соответствие элементов определённым качествам человека и его внутренним органам.
Иллюстрация ниже:

соответствие элементов определённым свойствам

Огонь отвечает за мышление, логику, прикладной навык Думать. Земля отвечает за создание, претворение в материальный мир, Делание. Металл отвечает за разделение по категориям, разграничение, т.е. за Моделирование, отведение каждой вещи места в структуре. Вода отвечает за чувствование, Осознание себя не через логику, а интуитивным путём. Дерево отвечает за целеполагание, фокусировку, стремление, развитие.
Нехватка или отсутствие какого-то элемента означает, что у человека неярко выражено или отсутствует свойство действовать подобным образом, это "движение" души и психики. Это не означает, что он в принципе неспособен в себе развить, просто это не заложено в него базовыми настройками, это зона его роста. И наоборот - тот элемент, которого много, и тот, который является элементом личности, отражает свойства, которые человеку присущи максимально, даются легко.

Ииии тут тонкий момент, связанный с распределением элементов по сферам жизнедеятельности! Меня уже спрашивали в личке: а что за ресурс, которого не хватает, а почему друзья, а что.
Здесь, как и в пентаграмме пяти стихий, взаимосвязь между сферами стабильна: Личность порождает Творчество (Самовыражение), Самовыражение приносит Деньги-Богатство, и так далее. Но! То, какой элемент для вас является личностью, а какой - деньгами и т.д., определяет ваш господин дня. Иллюстрирую:

соответствие элементов определённым сферам

Личность, друзья: это сам человек и его окружение единомышленников, а также буквально братья и сёстры
Самовыражение: продукт его деятельности, его творчество
Богатство, жена: то, что приносит деньги, у мужчин также элемент-сигнификатор жены - то, где этот элемент стоит в карте, покажет, стремится ли мужчина к браку, когда женится и т.д.
Власть, муж: то, что приносит авторитет или же управляет человеком через ограничения, у женщин также элемент-сигнификатор мужа - то, где этот элемент стоит в карте, покажет, стремится ли женщина к браку, когда выйдет замуж и т.д.
Ресурс: образование, знания, любая поддержка со стороны родителей и покровителей.

Иииииии мы совмещаем три картинки! Непосредственные свойства элементов; их взаимосвязь между собой; их взаимосвязь со сферами жизни конкретного человека через его господин дня

показываем

В данном примере господин дня у человека - огонь. Ему от рождения дано свойство Думать, оно в нём проявляется инстинктивно, первое базовое движение к решению проблемы идёт через логику. Элемент поддержан Ресурсом (это наш предыдущий анон с разбора), поэтому свойство Ставить Цели у человека тоже есть, и оно проявляется в сфере Образования в том числе. Анон в состоянии сам решить, что ему учить, как, скорее всего, вуз он выбрал сам, например. И самостоятелен в духовных поисках.
А вот элемента Воды у человека нет* - это и свойство Осознавать себя, и сфера Власти в его карте. Из чего можно сделать предварительный вывод, что Власть человека не особенно интересует - раз; Власть неполезна, значит, стремиться к ней и не надо - два; процессы Осознания Себя зачастую идут через получение авторитета в сфере (раз меня ценят, то я существую) - три; процессы Осознания Себя будут происходить с приходом элемента в сезоне и такте, в конце осени-зимой анон может посиживать со смутным "хочу ли я могу ли я магнолия" - четыре; могут быть сложности с чувствованием тела, собственных границ личности - пять. Не обязательно это делает человека уязвимее - в рамках огненного господина дня это скорее "восславляю солнце где хочу", то есть сияю, сверкаю на всю ширь и пофиг, что это кого-то подавляет. Но и правда пофиг - большой огонь это радость и тёплышко  :heart2:

* Огонь Ян в определённых периодах может слиться с Металлом Инь и превратиться в воду, поэтому потенциал на самоосознание в этом господине дня заложен изначально даже без воды в карте. Поэтому стоит отслеживать, когда приходят инсайты - это вполне может совпадать по времени. Ну а водные периоды без слияния основного элемента использовать для осознанного медитирования на пресловутую магнолию.

Чтоб жизнь мёдом не казалась, напомню, что вообще-то сферы ещё делятся на инь-ян, и чистым братством и личностью этому анону будет только элемент той же стихии (огонь) И той же полярности (ян), и все остальные сферы тоже делятся пополам. Ресурс-образование может быть Правильным (академическое образование, противоположный по заряду, т.е. здесь Дерево Инь), а может быть Косым (духовное, этическое, совпадающее по заряду, Ян). Но это всё ещё дерево! Его свойства проявляются в обоих видах Ресурса, и в Правильном, и в Косом.

соответствие элементов сферам с уточнением по инь-ян

В следующем посте приведу пример с другим господином дня и покажу, что меняется в сочетании сфера+свойство

Отредактировано (2022-07-25 17:56:07)

#61 2022-07-25 17:52:35

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Как назло, предыдущий выложенный в блоге анон был тоже огнём, поэтому возьму металл из начала страницы! Он ещё и другого заряда, совсем красота.

элементы, сферы, господин дня - Металл Инь

Итак, личностью и братством для данного анона является Металл Инь - элемент, основным свойством которого является Моделирование, создание систем. В карте человека есть металлы обоих зарядов, и инь, и ян: можно сказать, что ему свойственны в первую очередь гибкие, эстетические и эстетические модели, но и более строгое, категоричное разделение тоже присутствует. Всё отталкивается от картины мира, люди Братства также проходят сначала по категориям свой-чужой, а потом уже по всем остальным категориям.

Самовыражением является Вода, присутствует в карте - Янская. Она несёт с собой "Нападение на власть". Можно сказать, что Осознание себя происходит, во-первых, в результате творчества, это плод некоторых усилий, направленных вовне; во-вторых, оно является результатом столкновения попыток выражения себя с авторитетами, с публикой и социумом. Эти элементы в карте не очень сильны, поэтому картина мира, этические устои человека могут постоянно подвергаться нападкам, сомнениям, и его творчество является способом отстоять себя - смотрите, я имею право на существование, потому что создаю что-то востребованное.

Богатство - Дерево - в карте отсутствует. Соответственно, у человека, кроме отсутствия интереса к большому заработку, могут быть проблемы с постановкой целей в принципе и конкретно цели "как именно я буду зарабатывать эти деньги", "что такое моя карьера" и т.д. И, одновременно, это умение будет развиваться именно через работу, с приходом финансов - сразу возникнут вопросы "а на что тратить".

Власть - Огонь - в карте присутствует в большом количестве и не очень полезна. Частая проблема Металлов - излишняя рационализация всего, множество внешних авторитетов. С другой стороны, с логикой проблем никаких!

И, наконец, ресурс-Земля. В карте есть только косая печать, но в любом случае она полезна и хороша - ослабляет огонь, усиляет металл. Свойство Делание человеку присуще, причем эта деятельность ресурсна, подпитывает и поддерживает. Материальные плоды собственных усилий или творчества тут нужны. Возможно, в учебе приходилось прилагать усилия и вкладывать в них прилежность, но это не из-за неумения думать - с этим всё в порядке - а просто так складывались обстоятельства или учебный процесс.

По периодам - в той или иной форме металл в них присутствовал всегда, так что формированием и адаптацией картины мира анон занимается постоянно и ещё будет. Но хорошим движением с точки зрения добавления и поддержки дерева будет акцент на вопрос "зачем? где точка моей выгоды? что я собираюсь делать для её достижения? а что - после?". В таком случае не будет разрыва ци, движений и процессов  :evil:  :heart:

АПД в духе "забыла и дописываю": как проигрываются неполезные элементы в разрезе свойств деятельности? Про кое-что уже писала выше, например, излишняя рационализация и самоограничение на этой почве. Лечится как раз повышением чувствования, интуитивности (вода). Излишняя структуризация тоже может иметь место (избыток металла) - всё уходит в прожекты, схемы, планирование, и не доходит до создания (истощается земля, делание). Например, для кого-то составить список дел - это ресурсное занятие, кому-то помогает раскрутиться на творчество, но кому-то стоит просто брать и делать (земля), или сфокусироваться на конкретном результате и стремиться к нему, не вдаваясь в детали (дерево). Все мы разные!

Отредактировано (2022-07-25 20:27:42)

#62 2022-07-25 20:53:53

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

ТС, с возвращением!
Спасибо за интересные пояснения!

#63 2022-07-28 01:13:34

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Иииии следующий анон у нас также - огонь! На первый взгляд. А на второй - снова трансформация, и на этот раз истинная, непогрешимая, всё чин по чину - правильный сезон рождения, очень чёткое всё. И ещё дупликат столпов. Любуемся!

песнь льда и пламени на фоне лязгающих мечей

Благодаря свинье, карта превращается в сильную. Истинный элемент господина дня анона - Вода Ян, хотя и черты Огня Ян могут проявляться. Это даёт ему, во-первых, много ресурса и поддержку от сезона, во-вторых, высокую фазу ци в трёх столпах, да и в четвертом среднюю, в третьих, немного снижает ущерб от дупликата. И убирает пустоту в году - хотя лучше бы она там оставалась, потому что это даёт свинке столкновение.

Какие у карты проблемы?
Отсутствие Дерева и Земли. Если Земля - ещё куда ни шло, особенно после трансформации, то Дерево для сильной воды критично, ей нужен выход и мостик к деньгам. По тактам я вижу, что в карте, благодаря её удачному устройству, эта проблема была решена с 1998 до 2017 включительно: в тактах не просто было дерево, они были деревянными целиком и полностью. Более ранние такты этим не радовали, там наоборот было засилье воды, это может означать довольно напряженную по причине неизвестности юность - непонятно, куда себя приткнуть; с совершеннолетием эта проблема решилась, но зато последующий кризис среднего возраста должен был жахнуть изо всех сил, и вот только в этом году могло немного попустить - с Тигром снова пришло дерево. Рекомендую "ловить момент" и воскресить, возможно, какие-то свои старые "деревянные" увлечения из прошлого - рисование, писательство, работа с тканью и бумагой, плетение и т.д. В этом году и следующем их возможно будет закрепить, чтобы потом воспроизводить уже самостоятельно, через не могу, с рутиной, и тем самым привносить в жизнь ещё дерево.

Из плохого - этот год создаёт огненное наказание, с поступками, реакциями на них других людей стоит быть осторожнее. Было бы неплохо, если бы Тигр слился со Свинкой, но здесь нет никакого дерева, которое поддержало бы слияние.

Благодаря слиянию можно сказать, что характер изрядно поменялся сразу после двадцати лет - огонь инь и вода ян очень разные, а общее у них проходит по признаку "непостоянство". Вообще у анона должна быть довольно подвижная натура, которая немного застывает только сейчас - в карте четыре Почтовые лошади, без земли нет стабильности, а обилие огня и воды добавляют спонтанности. Только металл обезьян задаёт какую-никакую четкую структуру, но она спрятана в земных ветвях дня и часа - это во многом остаётся внутренней схемой человека, его системой ценностей и категорий, а наружу проявляются либо эмоциональные, либо интуитивные порывы. При этом в разуме и логике тоже не откажешь - духовный столп в месяце, зоне карьеры, много огня, хорошее самоосознание. Но трудно ставить цели и ещё труднее воплощать их в нечто материальное, физическое. Со вторым стало чуть-чуть полегче, начиная с 2018го, но стоит добавлять землю дальше - при условии достаточного добавления дерева, им тут стоит идти в связке.

Такт, месяц и текущий год - духовные столпы, поэтому сейчас может быть максимально актуальна тема эзотерики, мистики и прочего. В целом, в карте достаточно косого ресурса (нетрадиционного образования), чтобы эта область могла принести пользу. Очень интересно, что единственным безоговорочно полезным дворцом является Дворец Имущества, и как раз он активизировался с приходом дракона в такте. Владеть чем-то крупным и материальным анону очень полезно: квартирой, домом, землей, машиной, драгоценностями. Кроме баланса стихий, это ещё и заземляет, успокаивает подвижную натуру.

To be continued...  :girly:

#64 2022-07-28 08:26:00

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

ТС, тебе нужна обратная связь от кверентов?

#65 2022-07-28 14:40:06

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

ТС, тебе нужна обратная связь от кверентов?

Конечно! Я её преимущественно в личку ща получаю, не все хотят себя на виду обсуждать, но если ты в силах делать это в блоге - это супер! Пиши всё  :yeah:

#66 2022-07-28 15:12:22

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

от анона с картой "льда и пламени"

Отредактировано (2022-07-28 15:18:56)

#67 2022-07-30 03:23:49

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

анону на фидбэк!

#68 2022-07-30 09:38:11

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

фидбэк на фидбэк от анона с картой "льда и пламени"))

Отредактировано (2022-07-30 09:40:14)

#69 2022-07-30 16:26:08

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

много текста анону, но остальные тоже заглядывайте!

#70 2022-07-30 18:39:39

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Как помогают лайфхаки? Какие они бывают? Как их включать? :D

Вот это все, и что еще ты сам посчитаешь полезным рассказать.
Спасибо за твои пояснения, я примерно так себе это представляла, но не столь детально. Все же очень здорово слышать точку зрения более понимающего в предметной области человека. Мне этого очень не хватает.
Цитата про эвсебейю заинтересовала. Буду ждать ссылку на статью.

#71 2022-07-31 18:42:50

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Итак, песнь льда и пламени, второй том!
Посмотрим на Символические звёзды, которые образовались в результате трансформации.

ЧАС
Благородный Тай Цзи - отличная звезда! Он действует и в часе, и в дне, поэтому его действие удваивается. В часе приносит хороший карьерный рост, выдержку, интересные идеи. Этот благородный умеет закручивать вихри событий вокруг себя, четко ставить цели, он живучий и предлагает путь духовного саморазвития. Благодаря такому сочетанию можно сказать, что вторая половина жизни будет очень духовной и успешной в плане работы.

Лунная добродетель
Символизирует помощь во всех сферах жизни. Но лучше влияет в теме личных отношений, улучшает моральные и нравственные качества.
Дарует своему обладателю привлекательность и обаяние, харизматичность. Помогает в достижении успеха, славы и богатства. Является символом гармонии. С предыдущей звездой роднят высокие моральные принципы, твердый внутренний стержень, хладнокровие и спокойствие. Приносит помощь от влиятельных людей.

Две не очень приятные звёздочки - Звезда Банкротства и Демон уничтожения (г), к счастью, смягчаются позитивными звёздами, а ещё их можно амортизировать с помощью предусмотрительности. Звезду Банкротства можно перебороть внимательностью к расходам, точными подсчетами дебетов и кредитов; Демон Уничтожения предлагает ходить к психотерапевту даже в профилактических целях, потому что его основное поле деятельности - это колебать уверенность в своих силах, оттаптываться на самооценке, приносить сожаления и прочие внутренние проблемы. Если характер целостен и закалён, этот демон совсем не страшен.

ДЕНЬ
Благородный Тай Цзи, Звезда банкротства - тут то же самое, что и в часе, только в дне стоит ещё отказаться от собственного бизнеса, и оформлять такие вещи на надёжных партнёров без банкротств в карте, чтобы не рисковать.
Исходное созвездие - несёт сомнения, глубинные переживания, "звезда нытья". Справиться с ней можно с помощью позитивного взгляда на жизнь, опять же психотерапии, духовные практики, спорт, хобби - тоже помогут.
Звезда Академика (г) - звезда обучения и высокого интеллекта. Будучи на ресурсе, да ещё и в паре с Благородным Тай Цзи, прям-таки кричит "обучайтесь чему-то духовному, находите внутренний стержень, просветляйтесь!".

Очень помогает высокая фаза Ци столпа - все хорошие звёзды работают на полную, все плохие звёзды ослаблены.

МЕСЯЦ
Вознаграждение 10 нс (д) - отличная звезда, в данном случае страдающая от столкновения.
Демон уничтожения и Благородный человек - происходит взаимоуничтожение, демон не разрушает жизнь, но и благородный особо не помогает, он занят демоном :(

По итогу, месяц и период 20-35 не столько несёт в себе внешние события сам по себе, сколько зависит от действий самого человека. В этот период такты и приходящие года будут влиять сильнее, не будет никакого внешнего "отпечатка эпохи", который мог бы описать период как однородный.

ГОД
Благородный Тай Цзи - к сожалению, здесь тоже попадает под столкновение и не работает.
Демон грабежа и Благородный небесной единицы - взаимно нейтрализуют друг друга, молодость не была слишком денежно затратной, но и нельзя сказать, что проходила безоблачно под покровительством благородного.
Одинокий феникс - не было острого стремления заводить отношения, период можно описать как независимый, и звезда накладывает в целом подобный отпечаток на характер. "Мне и одному неплохо".


ТАКТ 2018-2027
Цветущий балдахин - звезда творческого подъема и одновременно ухода в себя. Она очень сочетается со второй звездой столпа, это прям комбо желания залезть в свою пещеру/мастерскую и не вылезать оттуда. Его можно перебороть, но с некоторой периодичностью оно будет возвращаться до конца такта.
Приют одиночества - несёт неспособность принять партнерство, указывает на сложности в отношениях. Нет тяги к семейной жизни, нет внутреннего понимания, какими должны быть отношения.

Текущий год ещё одну Звезда Академика добавляет - прям-таки с призывом "учитесь, знание это жизнь!".

Tbc...

#72 2022-07-31 19:11:32

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Три Античные Добродетели

Просто так вешать ссылку не хотелось, дам небольшой комментарий от себя: у меня достаточно сложное отношение к авраамическим религиям в целом и к христианству в частности, но сильнее всего поджигают мою задницу тейки вроде "христианство дало людям мораль, никакой морали до христианства не существовало, язычники аморальны". Мммм... нет? Совсем нет?

Разница состоит в том, что было меньше универсальных правил, образ жизни, поведения регламентировался более узкоспециализированным богом. Например, к изложенным в статье Афина добавляла бы что-то вроде "учись, будь рациональным", Арес "храбро сражайся и не стыдись умереть на поле боя, попадёшь в Вальгаллу" и т.д. ИМХО, для современного человека сам подход может быть принят более естественно - ты вырабатываешь определённые качества в соответствии с профессией, образом жизни, и где-то действительно надо прокачивать что-то пробивное, а где-то - искать покоя, гармонию и равновесие.

Вот же то, что лежало в основе и не относилось к конкретному божеству:
https://vk.com/@myrngwaur-tri-antichnyh-dobrodeteli

#73 2022-08-01 09:08:36

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

фидбэк-2 от анона с картой "льда и пламени"

Отредактировано (2022-08-01 10:29:18)

#74 2022-08-01 09:14:02

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

у меня достаточно сложное отношение к авраамическим религиям в целом и к христианству в частности, но сильнее всего поджигают мою задницу тейки вроде "христианство дало людям мораль, никакой морали до христианства не существовало, язычники аморальны".

Согласна полностью. Такое самовыпячивание со стороны христианства можно понять (оно довольно нарциссично по природе, что также о многом говорит), но совершенно необязательно принимать как истинное.
Спасибо за ссылку!

#75 2022-08-02 18:26:07

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

на фидбэк 2

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума