Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#501 2023-10-09 19:57:02

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Уже несколько человек написало, так что кто сделает, может постить со всей смелостью - я точно не вычислю, кто где, эхехехе.

Приходите  :rainbow:

🐴

#502 2023-10-09 20:10:59

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Ооооо, наследование Духовной Крови это отдельная интересная штука!

Интересно, как это технически работает? Это настоящие потомки детей людей и сидов? А в бацзы такое наследие в чем-то проявляется, или только в энергетике?

#503 2023-10-09 20:50:10

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Условие такое: СДЕЛАТЬ. И прислать либо мне, либо даже лучше тут, под спойлером, анонимно а потом я буду угадывать, кто какой вариант сделал нет, мне лень, но с удовольствием обсужу ваши ощущения.

Я прнс, было интересно :)

1) Упражнение «Кто я?»:

Скрытый текст

2) Подумайте, поищите, что вам близко в искусстве и творчестве

Скрытый текст

3) Упражнение «Идеальное место».

Скрытый текст

#504 2023-10-09 21:08:22

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Итак, анон порезвился  ;)

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-11 17:19:52)

#505 2023-10-09 23:50:46

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон тоже попробовал)

Скрытый текст

#506 2023-10-10 12:01:34

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Аноны, красотища! Пока не буду предметно комментировать, чтобы других не сбивать, но любопытно - а чего никто не пошёл иллюстрировать животный мир, погоду и время суток? Это ж самое интересное...  :love:

(Анон 504, у тебя несколько картинок побито)

🐴

Отредактировано (2023-10-10 12:12:58)

#507 2023-10-10 12:10:05

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Интересно, как это технически работает? Это настоящие потомки детей людей и сидов? А в бацзы такое наследие в чем-то проявляется, или только в энергетике?

Там какая штука - настоящие в смысле генетические да, но не в смысле "шёл чел, шёл сид, они упали и зачали ребёнка".
По моим сведениям и ощущениям, скорее, когда холмы были более открыты, то время от времени рождались странные дети после их посещения, то бишь тонкое воздействие на плод в утробе и вот это вот всё. Но сейчас такое уже невозможно (материя стала плотнее, а тонкое тоньше, плюс холмы закрылись преимущественно), так что остались только потомки этих странных детей.

В бацзы точно нет штук, которые могли бы достоверно отразить такую вещь - оно с другого конца земного шарика, там совсем другие вещи настраивались улавливать. Но есть что-то типа звёзд "Три Мистика", которые могут указывать на специфическое магическое благословление носителя, и оттуда можно копать.

Я чем дальше, тем больше стараюсь эти вещи эээээ сущностно не смешивать. Астрология, в том числе бацзы - это настройка железной части существа, инструкция к ней. В ней максимум может быть написано что-то вроде "вот здесь и здесь у нас специфичный выход к меди и к какому-то серебру, поэтому обтекаем так". А какая это медь, какое это серебро - х его з, господа, копайте другими способами.

Карты (таро в смысле) помогают лучше, но тут надо мне мощно эрудицию повышать (какие вообще бывают виды волшебных существ, какие у них значимые истории отражены в человеческой мифологии). А то недавно раскладывала себе, дважды, на разных колодах, сюжет стройный, не фигню брешут, но сама не могу вкурить, шо це таке. Пришлось к товарищу прибегать за советом и помощью, и вжух - с первой идеи всё сошлось.

Предыдущий медный хвост я, конечно, не отбрасываю, он тут как тут, но вот серебро-золото на проверку совсем другими оказались. Сижу. Курю.  :smoke:

🐴

Отредактировано (2023-10-10 13:52:02)

#508 2023-10-10 20:19:06

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

1) Упражнение «Кто я?»:

Скрытый текст

2) Подумайте, поищите, что вам близко в искусстве и творчестве

Скрытый текст

3) Упражнение «Идеальное место».

Скрытый текст

#509 2023-10-11 14:20:33

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Не удержалась и тоже сделала! Но вы ещё несите, несите, потом пообсуждаем.

У меня таких раскладок на самом деле несколько, но здесь допилила "летнюю", светлую часть, потому что и безблог родился летом, и в сим качестве я тут чаще всего и предстаю.

а я хто?
мне близко...
моё идеальное место

🐴

Отредактировано (2023-10-11 14:24:24)

#510 2023-10-12 22:41:37

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

А если в личку не писал, но понял шаблон, можно взять или вредно для кармы?

#511 2023-10-13 10:37:19

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

А если в личку не писал, но понял шаблон, можно взять или вредно для кармы?

Да бери, но что мешает в личку? Я там не кусаюсь, просто ссссстатистику по господинам дня и зверюгам собираю, если анон незнакомый! Ну и программы вспомогательные раздаю 🌝

🐴

#512 2023-10-14 02:55:48

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

:slow2: Тоже присоединяюсь!
Я не писала в личку за вопросами, поэтому сразу раскрываю идентичность  ;D

никнейм разбора

1) Упражнение «Кто я?»:

Скрытый текст

2) Подумайте, поищите, что вам близко в искусстве и творчестве

Скрытый текст

3) Упражнение «Идеальное место».

Скрытый текст

#513 2023-10-14 12:43:28

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

самопознание

#514 2023-10-16 00:07:17

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

один анон, который спрашивал в личку, хочет отписать, что он не забыл и не забил, он думает. первую часть осилил-записал, со второй сложнее, потому что в искусстве анон слабо разбирается

#515 2023-10-16 21:59:37

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

один анон, который спрашивал в личку, хочет отписать, что он не забыл и не забил, он думает. первую часть осилил-записал, со второй сложнее, потому что в искусстве анон слабо разбирается

Если что - мы не снобы и не пафосные! Если тебе нравятся какие-то диджитал художники, просто поделки, что угодно - это всё тоже валидно. Я вон от деревянной посуды тащусь как не в себя, хотя она никоим образом не высоколобое искусство :3

🐴

#516 2023-10-18 16:30:00

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

По следам обсуждения в треде Магии - а вот есть у меня один расклад хороший, я его даже на Бусти выкатывала, правда, щас думаю, что его всё равно без моего прямого участия хер поймёшь.

Называется "Контракт", подразумевается "контракт на воплощение", сокращённая (относительно возможностей всяких расстановок), но очень дельная форма, которая отображает в основном два аспекта - ваша задача на воплощение для мира, то, что вы можете делать и получать за это плюшки, и ваша задача на воплощение для себя - основной затык, который надо решить.

Кому интересно - пишите в личку, разззложжжу!  :evil: 

(апд. на всякий случай - не на халяву разложу, он отработанный, не превращается в кейсы из-за конфиденциальности, уникальный по содержанию и в нём так-то чрезвычайно полезная информация, а не местячковое "любит ли меня Вася". так что либо звонкая монета, либо мощный бартер  :teeth: )

🐴

Отредактировано (2023-10-18 19:46:00)

#517 2023-10-22 05:53:03

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

:slow1: приношу ответы на упражнение.

Упражнение "Кто я?"
Упражнение про искусство

К третьему упражнению тоже нужно делать коллаж, поэтому я еще немного прослоупочу )

Отредактировано (2023-10-22 06:18:26)

#518 2023-10-31 16:24:53

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Аноны, вы все красавцы! Те, кто добегивает и доделывает - махните лапой, насколько вам нужен фидбек, потому что я морально готовлюсь его давать, но боюсь сбить.

А у нас пока - новый разбор!

в кои-то веки вернёмся к основной теме безблога

встречайте - Кролик с прелестным цветком!

Чекаем нюансы:

1) карта - сильная: рождена в сезон, поддержана большим количеством воды, ослабляющих элементов всего три, и те разбросаны по карте, а полезные - связаны единой цепочкой

2) в карте две пустоты, что разделяет её на четыре отдельные части, с трудом пересекающиеся друг с другом...

3) ...при этом одна из пустот заполняется в этом году, потому что пришёл полный дубликат. Он затрагивает столп месяца - карьеры, общения с родителями, второй четверти жизни.

К чему может подталкивать такая конфигурация? К осмыслению поры своей молодости (промежуток 20-35), к активности на работе, к обострению конфликтов или, наоборот, сбросу напряжения в отношениях с родителями.

Метафорически карта похожа на цветочный куст, который частично склоняется к воде, но в целом тянется на сушу, и такова же динамика всей карты: из воды, из глубокого источника, из рода и дружеского круга энергия течёт в Господин Дня, чтобы потом выплеснуться в творчество и заработок.

визуализация!

Как и у многих сильных карт, здесь основная проблема заключается в том, чтобы эту силу проявить - масштаб "запаса" кажется несопоставимо больше того, что действительно удаётся вывести из себя - энергию может принять один маленький Огонёк Инь, а из-за того, что он находится в зоне партнёра, это может раздувать тему межличностных отношений, ставить её в очень высокий приоритет. Второй фокус, куда энергия может деться не напрямую - заработок через "мечты", фриланс, нестандартные бизнес-идеи.

Вообще "нестандартность" - это одна из ключевых характеристик карты, потому что её видно со стороны, и при этом она ощущается и внутри, самим носителем. Это может проявляться в отношениях с друзьями - они какие-то чудаковатые, не такие, как все, при этом анон сам их понимает, но не может толком показать близким. Очень хочется расспросить, как обстояли дела с общением в этом году - потому что он полностью повторил Дворец Друзей.

Анону очень полезен летний период и вся стихия огня в целом - она оттягивает избыток энергии, даёт проявиться.
В этой связи главное - переждать эту зиму с неполезной водой, потому что начиная с 2024 года у него будет четыре очень-очень успешных года по стихиям и по общему коленкору.

🐴

#519 2023-11-03 01:07:47

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

:slow2:  :slow2:
анон наконец-то добежал. машу лапкой, что фидбеку был бы рад

Упражнение "Кто я"
Вопрос про искусство
Идеальное место

Отредактировано (2023-11-20 20:31:54)

#520 2023-11-04 16:07:27

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

:slow1: Доношу упражнение про идеальное место (анон #517, фидбеку буду благодарен).

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-04 16:08:55)

#521 2023-11-12 14:42:52

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

шото какой-то тяжёлый Самайн в этом году... но ничё. Встряхиваемся, вылезаем из бездн, аноны, простите, фидбек будет меееедлеееннный растяяянуууутыыыый - а пока за работу!

На примере этой карты в текущем периоде можно проиллюстрировать одно из свойств Дерева как стихии Господина Дня: ему неполезен избыток ресурса больше, чем какой-либо другой стихии, потому что от избытка воды дерево "разбухает" и теряет свои свойства.

Это перекликается с тем, какие свойства и признаки у Воды: печаль, страхи, тревожность, интуитивность, восприимчивость... собранное и направленное в обычной жизни дерево от избытка этих чувств теряется, замедляется, замирает. Недаром зимой деревья спят, даже в относительно южных краях северного полушария - не цветут, несмотря на влажность, и редко если плодоносят.

А уж про иньские деревья - цветы, кустарники, траву - и говорить нечего.

Кстати, NB: месяц Чёрной Водяной Свиньи, который сейчас начался, это самый "мокрый" месяц этого года, и он воздействует унывающе-размывающе на всех (кроме тех карт, которым полезна вода). Поэтому если вдруг вас начало сильно крыть на какую-то тему - срочно зажигайтесь обо что-нибудь или обкладывайтесь землицей в метафорическом эквиваленте, а то и дерево подгребайте в зависимости от того, что полезно вашей карте и приятно вашей душе.

Что касается рассматриваемой карты...

as is

Мы видим, что вода в ней сильна и так, плюс металл с водой есть в такте, и это сразу охлаждает и теснит.

Чтобы пережить зиму с наименьшими потерями, надо обратиться к стихиям, которые вступают с водой в отношения контроля: огонь, который контролируется ею, и земля, которая контролирует воду. По приятному совпадению, это также стихии, которых мало в карте, и поэтому они ей полезны; и мы не берём дерево, потому что его и так много, плюс к тому - иньское дерево редко выдерживает конкуренцию среди своих собратьев, тут скорее имел бы смысл 1 человек в окружении с сильным янским деревом, который подаёт пример и поддерживает на условиях симбиоза.

Нюансы, которые следует учесть этой карте: воссоздать сильный Янский Огонь деятельностью вряд ли получится, его можно попробовать добыть извне (люди с сильным Янским Огнём, крупные праздники-мероприятия). Однако даже в случае успеха этот источник следует дозировать - делать паузу в общении, когда социальная батарейка будет разряжаться, покидать событие, когда оно начинает слишком давить.
Зато Огонь Инь можно всыпªть почти безгранично, пока не наступит баланс и насыщение. Это может быть ряд дружеских посиделок, причем даже дома (чему покровительствует Свинья месяца); это может быть ряд свиданий, походов на мастер-классы, да даже жечь свечи каждый вечер и уютиться с пледом и какао под приятный фильм. Важен локальный масштаб событий, доверительный и приятный круг, в котором новые люди если и есть, то их немного, и они растворяются в довлеющей массе знакомых.

Если говорить о земле, то тут нет большого различия, Инь мы берём или Ян. Думаю, тут стоит ориентироваться на внутреннее самоощущение. Какие месяцы анону более приятны: июль и январь или апрель и октябрь? Если первое, то лучше сосредоточиться на мелком крафте, украшениях и лепке из глины; если второе, то можно поход в геологический музей, заехать в горы (мало ли, анон живёт недалеко), готовить блюда из мяса и большого количества корнеплодов, посетить зоопарк, питомник и т.д.

и работать это будет так

Возвращаясь к формулировкам, которые мы обсуждали с аноном: благополучие у этой карты достигается за счёт самовыражения (творчества, проявления себя) и богатства (контроля над конкретными действиями, ресурсами), которые присутствуют в комфортном для личности объеме. На самом деле анон может выдержать очень много что в руках и пропустить через себя, важно, чтобы это происходило не за один раз, а было разбито на кусочки, отрезки, детали. Условно, какой-то анон может разгрузить один вагон в один присест, а потом упадёт, а этот анон может разгрузить десять вагонов за сто подходов.

🐴

#522 2023-12-11 17:27:23

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Так, блэт.

*встаёт, отряхивается, потягивает передние ноги, потягивает жопу и задние ноги*

Это был капец какой тяжёлый ноябрь, но вот он закончился!
слезь с дохлой лошади, говорили они...
Я ЕЩЁ ЖИВАЯ.

У нас тут уже Деревянная Крыса, и всякие там ретро-Меркурии неспособны остановить шквал.

Чем полезно заняться в этот месяц?

Визуально Дерево Ян на Крысе — это мощное и большое именно дерево, не чета Иньским цветочкам; при этом оно подпитывается большим количеством воды, у него нет недостатка в питательных веществах. Элемент сам по себе совпадает с Небесным стволом будущего года — Дерево Ян будет сидеть на Драконе, земном знаке, то есть получит почву, за которую может цепляться корнями.

Метафорическая разница — одно дерево находится в состоянии "пробуждения", а второе уже вошло в полную силу, но это может быть одно и то же дерево.

Перенося образ в реальность, сосредоточимся на том, чтобы достать из нашего подсознания, рефлексии, переживаний и надежд (большая вода, которая сливалась на нас два месяца до этого и ещё будет бултыхаться вот сейчас) образ будущего, которое мы хотим себе — и обозначить его миру, сформулировать в виде пожеланий, дорожной карты, аффирмаций, чего угодно. Закреплять на бумаге не обязательно, но это дополнительный бонус — а формат неважен, это могут быть и записи, и рисунки, и коллаж.

Это лучше делать широкими мазками, а не подробно, потому что и эмоции могут помешать конкретике, и Дерево Ян любит масштаб и простор, а не детали. Зато в амбициях и аппетитах себе можно не отказывать — тут немного включится Юпитер со своей щедростью: он к концу месяца выйдет из ретроградного движения, и, придав ускорения и силы, попрёт реализовывать пожелания. А чем они больше, тем легче ему их заметить!

Так что, резюмируя:

- смотрим в себя
- думаем и чувствуем интуитивно, чего хотим
- записываем/зарисовываем/закрепляем эти желания!

Заниматься этим можно и сейчас, и в даты смены года, и в первые дни январских каникул до 5 числа — всё сработает, как надо! Единственное — необязательно прямо сразу идти воплощать задуманное, и можно расслабиться, если результаты придут не очень быстро: Дерево Ян снова вступит в силу только в феврале, и ему ещё нужно будет время, чтобы дорасти.
Сейчас главное — понять сам вектор. Направление!

А что ещё?

Тем, у кого где-то есть Лошадь - конфликты и новизна в сфере, за которую она отвечает.
Тем, у кого есть Крыса или Кролик - более ощутимое наказание Нелюбви, которое, так-то, затронет всех. Проявляться будет в неуважении, в локальных конфликтах, в тёрках в отношениях, особенно ярко - в дни Кролика или Крысы.
Цветок Персика для некоторых, очень чувственный, очень секси.

Расскажите, у кого какие новости? У меня пока только "ох ох ох штош я маленьким не сдох", но это НЕ сдох. И даже что-то куда-то вылезаем. Но четыре Свиньи в самонаказании Свиней - врагу не пожелаешь!

🐴

Отредактировано (2023-12-11 17:33:16)

#523 2023-12-11 17:37:19

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

А я-то думаю, чего у нас на работе за последнюю неделю все уже несколько раз переругались...
*задолбавшийся свин*

Отредактировано (2023-12-11 17:37:33)

#524 2023-12-12 12:01:07

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

А я-то думаю, чего у нас на работе за последнюю неделю все уже несколько раз переругались...
*задолбавшийся свин*

Оно самое :(
И завтра ещё ретроМерк поедет, могут быть уже тупо локальные замедления в информационных процессах и "а мы не ждали вас а вы припёрлися". На фоне запарки конца года эффект может оказаться потрясающим, поэтому если есть возможность куда-то залечь и замедлиться, стоит ей пользоваться - хотя бы локально для отдыха.

🐴

#525 2023-12-12 13:01:27

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

- думаем и чувствуем интуитивно, чего хотим

Эх, я пока только рационально могу хотеть, потому что внешние обязательства очень сильно ограничивают )
анон-ботовод

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума