Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#476 2023-09-17 13:36:18

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

"Сейчас время занимать своё место, признавать своё право. Если это сделать, много новых дорог откроется. Таких, что и представить было невозможно."

Человек и так обычно занимает свое место, чье еще он может занимать? Каким бы оно ни было. И что значит "признавать свое право"? Право на что?
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, конечно, но это никак не связано с веяниями времени.

#477 2023-09-17 13:50:24

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Человек и так обычно занимает свое место, чье еще он может занимать? Каким бы оно ни было. И что значит "признавать свое право"? Право на что?
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, конечно, но это никак не связано с веяниями времени.

Я не вполне понимаю, глюк это, тролль или другой похожий анон, но на всякий случай коротко (а потом перестану повторяться): нет, не всегда. Иногда человек живёт в собственной жизни как в прихожей и не догадывается, что у него там ещё пять комнат, два санузла, кухня с балконом и кабинет с панорамным видом. Он у себя в квартире, в своём месте? Да, вполне. Но 90% возможностей этого места он упускает.

Моя задача як бацзы-астролога, таролога, ведьмы, специалиста помогающей профессии - открыть глаза на то, сколько у человека есть на самом деле. И выдать весло, чтобы он мог туда догрести. Начаровать попутного ветра и отсутствие штормов хотя бы ненадолго.

Так и живём!  :rainbow:

🐴

#478 2023-09-17 13:57:37

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

короткой ядовитой строкой

🐴

#479 2023-09-17 14:12:13

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Кстати! Раз я сегодня нереально доброе создание...

☀️ АКЦИЯ ЩЕДРОСТИ ОБМЕНА И БАРТЕРА ☀️

Сделаю БЕСПЛАТНЫЙ разбор или расклад, или поотвечаю на вопросы тому анону, который соберёт мне красивую менюшку в шапку блога. А то тем поднакопилось разных, искать их по двадцати страницам заманаешься, поиск работает тоже так себе.

Мне это сильно упростит жизнь - буду при случае просто тыкать в шапку, а там все ссылки.

Идеально, если я вам ещё ничего не разбирала и не раскладывала, но даже если да - пишите, договоримся!

писать в личку

Пушо к вопросу о возможностях и бесплатном - я вчера в ночи перечитывала безблог и охренела, сколько у меня тут полезного... но найти реально трудно, если ищешь что-то конкретное, так что надо, надо систематизировать. Месяц Петуха способствует, поддерживает целиком в данном начинании  =D

АПД: доброволец нашёлся, всем спасибо, ждите апдейт шапки!  :cool: 

🐴

Отредактировано (2023-09-17 19:55:30)

#480 2023-09-30 15:45:12

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Долго ли, коротко ли, а вот и до второй темы руки дошли...

ИНАЯ ПРИРОДА

Стандартный дисклеймер:
всё имхо, письменные источники не использовала (в том числе потому, что их почти нет), личный опыт + общение с теми, кому в этом вопросе доверяю + проверка боем = сложилась некая картинка.

Начну с того, что по-первости я к этому сектору маготемы относилась максимально скептично. Какие радужные единороги в людях, вы вообще о чём? И, как у меня часто бывает, за своё пренебрежение я потом не раз и не два получала по шапке с однозначным предложением от вселенной пересмотреть свои консервативные взгляды. Но трезвость в целом осталась, и об азеркинстве как о явлении, о примесях в энергетике и о воплощённых нелюдях я продолжаю говорить без придыхания - хоть и с уважением.

Что я имею в виду, когда говорю, что существо - Иной Природы?

Это значит, что у существа есть некая глубинная часть энергетики, которая отличается от человеческой. В зависимости от продолжительности пребывания на земле (количества воплощений) — большая или меньшая. Пропорция, соотношение частей может влиять на то, называю я существо целиком Иным или же говорю о нём, как о наследнике Иных черт/имеющим примесь Иной крови.

"Поверхность" энергетики, железный слой, то, что видит большинство энергетов - чакры, общий контур - всё равно будет примерно таким же, как у обычного человека. В противном случае существо не смогло бы воплотиться в человеческом теле, не могло бы двигаться в нём и мыслить.
Интерес представляют оставшиеся слои с медного по золотой включительно.

Зачастую Иные понимают, что они что-то не вполне обычное, или это начинают ощущать окружающие, если другие, нечеловеческие слои энергетики находятся относительно человеческой части в нестабильном состоянии.

Как это может быть устроено?

Иная часть может быть развёрнута и при этом не адаптирована к телу, правилам и условиям мира — в этом случае тяжело приходится существу, тесно, странно, больно. Присутствует понимание "я не отсюда"; не всегда при этом понятно, откуда; хочется то крылья развернуть, то хвостом себя поддержать, то ещё одну пару рук куда-то пристроить, а их нет. До фантомных болей не доходит, но биомеханика движения может быть весьма странной. Иногда - в повседневной жизни всё нормально, но странности вылезают в стрессовые моменты.

Может быть свёрнута и вытеснена, заблокирована до полного отсутствия любого доступа — тяжело приходится человеку, пусто, вязко, нет контакта с какой-то важной частью себя, своими личными смыслами (необязательно эти симптомы указывают на наличие Иных имплантов или доминанту Иной крови, maybe у вас на уровне ниже/выше что-то заблокировано).

Может быть развёрнута и при этом адаптирована к физическому телу, человеческой психике и внешним условиям, и чаще всего адаптация заключается в том, что оно осознано, ощупано, подключено, приручено и разворачивается по требованию — редкий, приятный случай, я сейчас пытаюсь себе выстроить что-то такое.

Как Иная природа проявляется в теле?

В первую очередь сказывается на отношениях с телом, от лёгкого дискомфорта до полного отвращения. "Всё не то, всё не так", и это не желание похудеть или накачать губы, а нечто более глубинное и обширное.

Иногда сказывается на генетике - у Иных существ присутствуют слабые мутации, часто нерегистрируемые, с неожиданными бонусами — высокая регенерация, выносливость в странных условиях, интересная эндокринная система с необычным балансом и т.д. При этом у ближайших родственников ничего такого не наблюдается или куда слабее.

Некоторым существам достаточно нормально в физическом теле, другим прям совсем туго.

Как Иная природа проявляется в психике?

По моим наблюдениям, среди Иных некоторые формы РАС достаточно часты и выполняют функцию некоторого защитного барьера. Насчёт других особенностей, которые несут ту же функцию, наверняка не скажу. Но логично предположить, что в целях компенсации человеческая часть психики будет вырабатывать различные механизмы самозащиты и/или же защиты части внутреннего мира, восприятия и т.д. Избегание социальных контактов и других раздражителей может быть малой частью. Позитивные особенности, которые встречаются - богатое воображение, чуткость, восприимчивость к чужим эмоциям, когнитивные функции сильно выше среднего - разнятся и зависят как от условий рождения конкретного существа (была ли у них возможность проявиться и закрепиться), так и от его нечеловеческого вида (свойственно ли это Иному его народу).

Скрытый текст

Сколько всего существ? Какой процент среди людей?

Да чёрт его знает, я не считала, статистику не вела, у меня в силу профессии выборка нерепрезентативная. Но ходят слухи, что рождаться в мир их сейчас будет меньше, а вот проявляться в мире они будут больше. Психотерапия развивается и всё реже записывает любые отклонения от нормы в патологию, чаще стимулирует докапываться до причин и позволяет нащупать опору, чтобы двигаться дальше в поисках, другие методы тоже прогрессируют, и как итог — существа легче и быстрее находят путь к себе.

В этом процессе и я стараюсь поучаствовать по мере сил. Знаю, как раскопать и в каких случаях это стоит делать. Изучаю различные способы и тренируюсь с ними на практике: как распаковать доступ, как адаптироваться, зачем использовать.

Что даёт изучение своих Иных имплантов, контакт с Иной стороной себя?

Лучшее понимание себя, доступ к скрытым ресурсам (энергетики, памяти, навыкам, способностям и свойствам), более естественное проявление в мир, возможность найти свой круг, свою "стаю", взаимопонимание и поддержку. Возможность привнести в мир нечто особенное. Интересную, насыщенную жизнь. Ответы на экзистенциальные вопросы, от самых приземлённых "а, я не гадкий утёнок, я на самом деле лебедь!" до глобальных.

Хорошо адаптированные нелюди в среднем ярче и успешнее, чем обычный человек. Насчёт "устойчивее" не скажу, потому что любой индивидуальный путь требует серьёзных затрат, но им обычно есть, откуда черпать силы и смыслы.

Как-то так. Что вспомню - допишу, и вопросам буду рада!  :rainbow:

🐴

#481 2023-09-30 19:13:51

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

При том, что смена эпох эти возможности как раз приоткрывает. Ставит многих людей на развилку, в которой они могут выбрать то, что раньше не замечали вовсе - или замечали, но откладывали, пренебрегали, боялись

А если ты эту развилку не видишь? Если кажется, что ничего не меняется, все как было.
Я видел это в магуйском треде, видел ответы, но все равно мне непонятен принцип.
Вот хочу я, например, не знаю, переехать в Швейцарию. Это было невозможно 10 лет назад, 20 лет назад и сейчас ничего не поменялось. Развилок никаких нет, вариантов тоже.
Меняется все вокруг? Ну да. Но возможностей как-то больше не становится, даже наоборот.
И как тут чего выбирать и своим признавать? Орать в ночное небо? Где это возможности увидеть и как?
Я дурачок и ничего не понимаю совершенно :sadcat:

#482 2023-09-30 21:35:25

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

А если ты эту развилку не видишь? Если кажется, что ничего не меняется, все как было.
Я видел это в магуйском треде, видел ответы, но все равно мне непонятен принцип.
Вот хочу я, например, не знаю, переехать в Швейцарию. Это было невозможно 10 лет назад, 20 лет назад и сейчас ничего не поменялось. Развилок никаких нет, вариантов тоже.
Меняется все вокруг? Ну да. Но возможностей как-то больше не становится, даже наоборот.
И как тут чего выбирать и своим признавать? Орать в ночное небо? Где это возможности увидеть и как?
Я дурачок и ничего не понимаю совершенно :sadcat:

Ну давай с простого начнём.

Ты хочешь в Швейцарию - почему? Зачем?
Что ты будешь делать, когда ты туда переедешь? Почему именно это? Что тебе мешает делать это, пока ты не в Швейцарии?
А чем ты готов пожертвовать ради того, чтобы туда переехать? Готов несколько лет жить не там, но и не дома, а скитаться? Готов оставить всё, что здесь, в том числе и ценные вещи, связи, чтобы оказаться там?

Когда я говорю "открываются возможности", люди почему-то представляют, что перед ними материализуется портал, который держат ангелы, его красивые мраморные створки распахиваются, и человека потоком божественного света возносит к желаемому статусу/месту/человеку/занятию, минуя все препятствия и ничего не забирая взамен, но реальность куда жёстче. Чаще всего та возможность - узкое окошко, в которое нельзя попасть, не ободрав бока, не оставив позади всё лишнее, наносное, тянущее к земле, не изменившись. А ещё - пинок под зад, или насильное выдирание из рук того, что казалось безумно важным и даже может где-то и было, но по факту - мешало расти дальше, мешало двигаться вперёд.
Люди вылетают с работы, теряют жильё, расстаются с близкими... и в этом состоянии утраты начинают нащупывать новые опоры, потому что старых больше нет. Кому везёт больше других - тот сохраняет самое ценное; или, скорее, самое ценное и стойкое так и так сохраняется у большинства, просто везунчики осознают первее прочих, что да, это им важно, это их радует по-настоящему, недолго грустят об утраченном - и быстрее начинают двигаться к чему-то новому.

Если в твоём окружении ничего не поменялось, могут быть следующие варианты:

- у тебя достаточно хороший и подходящий тебе базис, вне зависимости от того, как осознанно ты его выстроил; твой рост и развитие могут быть более плавными, но от тебя требуется больше осознания сейчас, нежели усилий по выживанию; и если ты достаточно пробудешь в этом тупике, достаточно долго поразмыслишь, то придёшь к нужным выводам и начнёшь более плавное и устойчивое движение вперёд.

- ты настолько цепкий и упрямый, что удержался за неподходящее тебе даже тогда, когда был шторм, пережил его и тебе в целом ок, но переживаешь, не упустил ли ты чего-то, раз тебя не снесло в открытое море. Опять же, тут можно найти хорошее - ты про себя узнал, что ты упрямый, цепкий, стойкий, умеешь гнуть свою линию (вне зависимости от её разумности). Зная про это своё свойство, присвоив себе это достоинство, ты можешь применить его и в других сферах. Например, хапнуть что-то за пределом своей зоны комфорта и затащить себе в норку, там обработать. И так далее, и тому подобное.

- у тебя такая область, которая служит якорем в текущих событиях. Бывают такие места, люди, профессии, которые хранят старый порядок, даже когда он постепенно становится неактуален - чтобы у остальных, даже у тех, кто на острие перемен, была возможность отступить в тень и отдохнуть.
У меня изменилось многое и в бытовой жизни, и в окружении, но как же я рада, что могу приехать в парочку любимых баров, и там есть знакомые бармены, стены, которые меня в каком только виде ни видели, коктейли по рецептам середины десятых и дух "того времени". Да, совсем как тогда уже не будет, но я могу сбежать туда подышать на пару часиков своим 2019 и 2021м, тусичем тех лет, воспоминаниями.
Возможно, эта ситуация для тебя суть возможность разглядеть этот свой дар, найти в нём плюсы, понять что-то про себя.

Ну и да, возможности мало. Кроме неё должно быть лично твоё решение двигаться навстречу переменам и/или своим истинным желаниям. Если ты стоишь на платформе и пропускаешь поезд за поездом - и в одну сторону, и в другую, то сколько бы их ни приехало, тебя никуда не завезёт. А кто-то и пешком дойдёт до нужной ему точки.

Ещё пара вопросов на обдумать: что ты о себе знаешь и чего не знаешь, анон? Чего ты сейчас больше всего хочешь и почему? Давай даже вместе порассуждаем, если ты на консультацию не готов, то тут или в личке. Я таробот подёргаю, если чуйка шепнёт, что ты где-то недоговариваешь или себе врёшь. Третий глаз потренирую  :evil:

🐴

Отредактировано (2023-09-30 21:42:09)

#483 2023-09-30 22:23:53

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Давай даже вместе порассуждаем

Давай, анончик. Может и мне понятнее станет, чего я не вижу.

Скрытый текст

#484 2023-09-30 22:57:09

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Давай, анончик. Может и мне понятнее станет, чего я не вижу.

Кхм. Я отвечу на топик, раз сама затеяла эту кашу, но ещё одно уменьшительно-пренебрежительное в мою сторону - и нафиг с пляжа. Я со своей стороны стараюсь такого не допускать, если мы в ник-личку не знакомы, и к себе такого тоже не люблю.
Если я не ошибаюсь, тебе разбор твоей проблемы таки важнее и актуальнее, чем мне, так что давай как-то посерьёзнее O_o .

Скрытый текст
а что сказал бот?

🐴

Отредактировано (2023-09-30 22:59:05)

#485 2023-09-30 23:36:50

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

ещё одно уменьшительно-пренебрежительное в мою сторону - и нафиг с пляжа

Извини, анон. Во многих тредах это распространенное обращение и я не знал, что оно может быть неприятным. Извини еще раз.

Скрытый текст

#486 2023-09-30 23:53:50

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

но ещё одно уменьшительно-пренебрежительное в мою сторону - и нафиг с пляжа.

Анон, ну тут ты правда лиху дал в таком прочтении. Никогда в это обращение не закладывалось пренебрежения, оно дружеское и доброжелательное... Для меня реально удивительно, что его можно было воспринять по-твоему.
Понятно что у всех свои предпочтения, ты свое высказал и теперь будем в курсе, но по-моему твой ответ был несоразмерно резкий, ты уж извини!
мимо-анон

#487 2023-10-01 00:14:42

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Извини, анон. Во многих тредах это распространенное обращение и я не знал, что оно может быть неприятным. Извини еще раз.

Всё ок, проехали, спасибо, что учёл!

Скрытый текст

🐴

#488 2023-10-01 00:22:39

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Анон, ну тут ты правда лиху дал в таком прочтении. Никогда в это обращение не закладывалось пренебрежения, оно дружеское и доброжелательное... Для меня реально удивительно, что его можно было воспринять по-твоему.
Понятно что у всех свои предпочтения, ты свое высказал и теперь будем в курсе, но по-моему твой ответ был несоразмерно резкий, ты уж извини!
мимо-анон

Сорри нот сорри, но для меня оно не такое, и я очень разделяю тредовые рамки - которые действительно встречаются в режиме уняня мимими, хоть на вудуанонов посмотреть, а бывает, что хуёв в панамку с порога, и тоже всем ок - и пространство моего безблога.
Я люблю хиханьки-хаханьки, но сюсюканье - не люблю. Понимаю, что часто оно вырывается от желания показать дружелюбие, но в мою сторону лучше смайл вставить или мем на тему астрологии притащить  :cool:

Чтоб два раза не вставать!

В БЕЗБЛОГЕ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ МЕНЮ

Потрясающий, великолепный, божественно крутой анон с офигенными мощными лапищами собрал ВСЕ обсуждения вплоть до сего дня и разложил их по полочкам. Там и строго астрологические телеги, и язычество, и энергуйские мои рассуждения, и парочка обсуждений на свободные темы. Ссылки все подписаны, по категориям рассортировано - красота!

Хочу его положить сюда ещё раз просто потому, что мне оно дико нравится, но вообще оно легло в шапку на первой странице, и там же будет пополняться по мере прирастания текстами  :heart:

Оглавление/меню

🐴

#489 2023-10-01 00:34:02

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Ага... а зачем тогда ты поддерживаешь такой облик?

Скрытый текст

#490 2023-10-01 00:50:46

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Скрытый текст

🐴

Отредактировано (2023-10-01 01:00:12)

#491 2023-10-01 17:45:52

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Вчерашнее обсуждение пробудило во мне воспоминания о недавних размышлениях на тему Вуду и о разных аспектах его, так что попробую из заметок вытащить что-то дельное. Интересно, что исходные тезисы записывались в очень эмоциональном состоянии, а сейчас я их читаю и... ладно, немного всё-таки впитываю тот вайб  =D  но в целом - гораздо спокойнее!

Что лежит в основе Вуду?

Или, слегка иначе - что становится его фишкой, особенностью относительно других видов язычества?

принцип игрового обмена

И одно неотделимо от другого. Игра. Обмен. Обмен. Игра.

Да, Лоа, как и все Старшие, показывают на то, что внутри, на самого тебя, но в области "наладить контакт с миром" у них, на мой вкус, первенство с отрывом. Хочешь общаться с миром? Хочешь, чтобы тебе в нём было уютнее, спокойнее и веселее? Выходи веселиться, играй и меняйся!

- Мне нечего дать, у меня ничего нет, - говорят многие.
"Но раз так, то почему ты так боишься начать? Что-то есть у каждого, иначе почему ты так боишься, что у тебя что-то отнимут за простой вопрос, за первую же попытку?"

Что-то есть у каждого - и это удивительно, в каких местах это что-то может пригодиться Лоа. Есть фокус внимания и запас здоровья, есть слова и улыбка, есть честность и слово, есть голос и тело, есть время, интернет есть, в конце-то концов. Это всё - ресурсы, которые можно заметить и поделиться ими, если только их не обесценивать.

Возможно, твои сокровища не особо богаты (тогда что ты так за них цепляешься, экономишь зачем?), но можно же попросить им подспорье. Можно взять и укомплектовать их чем-то, чего ты хочешь, и выполнить потом уговор. "Приведите мне тыщу монет, которые мне нужны, и двести сверху - эти двести я потрачу на колу и конфеты и отдам вам".
"Потом приведите 5000, 500 из них я потрачу на ром и колу и мясо и отдам вам"
"А затем приведите мне верного друга и учителя, и я передам его знания другим"

Главное — течение энергии. Пробить заслон, который отгораживает вас от мира. Протянуть ему руку с просьбой и руку с даром.

Начать можно с малого, если страшно замахиваться на большие обещания и нет веры ни Им, ни, главное, себе.

- А вдруг не смогу, а вдруг не сдюжу?
"Попроси малый знак, попроси бодрость на один день, попроси приятный пустячок и будь честен."

Бессмысленных даров, подношений, жертв не бывает. На начальном уровне никто не знает, как сделанное нечто для Них отразиться в мире. На следующих, может, и будут рассказывать, но насколько вам на самом деле нужна эта информация?
Я выработала пофигизм. Делай добро и бросай его в воду, однажды, может, снова встретитесь, планета круглая.

Проси мало, потом попросишь больше, главное - научись открывать рот и высказывать, чего желаешь. И разжимать кулак.

Нельзя отдать больше, чем у тебя есть; нельзя отдать больше, чем то, на что договорились. За попытку ободрать как липку прилетит больно, правила равноценного обмена действуют на всех, так что в этом плане люди при контакте с сущностями светлыми и серыми отлично защищены.

- А что, если я не остановлюсь на духах Вуду? Что, если дорога утащит меня дальше?
...а также "пришёл к Папе, он увёл меня на Север/Юг/Запад/Восток, но не к Лоа"

Если человек зашёл в вуду а потом ушёл дальше — ноу проблем! Комиссионные за вход уже тогось, отчислены от небесной канцелярии. Хорошо стоять на таможне и подключать новых абонентов, своя выгода :D

Политика мира, великая битва бобра с ослом, сложные переплетения смыслов и целей, но знаю точно - Лоа в ней преимущественно на стороне добра. Их конечная цель - не собрать конфеты или дорогой алкоголь, а чтобы люди научились, блин, думать и действовать. Ну, ещё радоваться жизни, меняться энергией, просить словами через рот.
Конфеты - посредник и способ, неагрессивный язык общения. Мягкие методы работы с глупыми детишками.

Если говна не делаешь и не просишь - тебе бояться нечего. Просить себе хорошего - это не говно. Вселенная изобильна (принципы рейки входят в чат). Каждому найдётся вкусное. Главное чужую силу воли не нарушай в разрезе "отдайте мне человека в эксклюзивное вечное пользование!", но мало кто с таким заявляется прям с порога.

Обменяйся хоть чем-то. Почувствуй вкус торговли, радость общения.
Потом научишься отдавать то, чего у тебя много, и получать то, чего не хватает.
Может, ещё и обнаружишь в процессе, какие у тебя залежи крутизны невостребованными лежали.

Не факт, что получишь всё и сразу, но жить станет лучше, жить станет веселей!

Я за эти полтора года, например
а) выжила в не самых благоприятных стартовых условиях
б) чувствовала себя относительно неплохо
в) дохуя чему научилась!

Эта лошадка вспахала столько полей, такую борону, такие пласты древних наслоений поднимала, что сама в глубоком шоке!
О части скоро узнаете, а часть ещё отлежится, но у меня оно уже есть и я это шевелю.

бонус - музыка!

🐴

Отредактировано (2023-10-01 18:08:30)

#492 2023-10-01 23:27:39

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Погляди туда в ближайшие дни, посмотри, что придёт.

Спасибо анон. Действительно много о чем подумать надо, посмотреть, примерить.

#493 2023-10-08 08:07:08

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Привет! ))
Я анон с картой Песнь льда и пламени
У меня есть вопрос: есть ли в моей карте что-то, указывающее на харизму, обаяние или привлекательность? Не для противоположного пола, а в целом, что позволяет располагать к себе людей. И если да, то в нормальном ли оно положении, не в столкновении с чем-то и пр. И как это нечто работает.

Отредактировано (2023-10-08 16:56:03)

#494 2023-10-08 08:27:14

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Почитал описания Сидов, узнал в описании свою тетю, один-в-один )))) Надеюсь, оно генетически не передается, или хотя бы не всем, ибо нафиг ))))

#495 2023-10-08 20:00:33

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Спасибо анон. Действительно много о чем подумать надо, посмотреть, примерить.

Обращайтессссь! Буду рада, если дойдёте на консультацию, посмотреть вопросы прицельно, вдруг там подводные камни или неизведанные сокровища, по карте натальной в себе их искать всё одно проще  :iloveyou:

Анон пишет:

У меня есть вопрос: есть ли в моей карте что-то, указывающее на харизму, обаяние или привлекательность? Не для противоположного пола, а в целом, что позволяет располагать к себе людей. И если да, то в нормальном ли оно положении, не в столкновении с чем-то и пр. И как это нечто работает.

Так, ну давай посмотрим сюда.

Во-первых, у тебя есть Свинья! Это дополнительный цветок персика, менее сильный, чем остальные, но всё-таки действующий.
Привлекательность Свиньи - её дом, хозяйское обаяние, умение создать атмосферу "классно, дружелюбно, уютно". Посиделки. Выпечка. Семейные и дружеские праздники - та атмосфера, где это может раскрыться.
Как ни странно, Свинья она ещё и Кабан - поэтому может мощно выгнать с этой территории тех, кто начинает портить вайб. Не забывай об этом и не прячь клыки, угрожающий рёв и топот - твои друзья.

Во-вторых, ты огонь, но вода, и ещё металл. Вода и металл создают атмосферу чувственности, высокой печали, но при этом высокого либидо. Мем "не надо на меня дрочить, я ангел смерти, а не смотри какая секси хтонь". Твоя тьма привлекательна, твоя холодность тоже.

При этом у тебя бывают эпизоды мимими, люблю, обогреваю, опаляю страстью. Они, увы, с более сильной связкой водой-металл скорее в конфликте, и поэтому могут быть подавлены. Но тоже красиво - когда обычно сдержанный и восприимчивый человек срывается и начинает греметь и гневаться.

Такое вот. На самом деле, обаяшкой и душой компании по карте тебя не назвать - сильные энергии, сильный контраст, пустота в году, и в итоге ты скорее "мудрый и недоступный секс". Но такой тип тоже находит своего любителя, это может быть ОЧЕНЬ круто.

Есть мысли, как с этим работать?

Анон пишет:

Почитал описания Сидов, узнал в описании свою тетю, один-в-один )))) Надеюсь, оно генетически не передается, или хотя бы не всем, ибо нафиг ))))

Ооооо, наследование Духовной Крови это отдельная интересная штука!
Обычно, если в поколении уже есть кто-то, кто ярко проявил эту кровь, то больше в семье пока таких не родиться (исключение - когда рождаются близнецы, одинаково мощно проявляющие Иную сторону, но близнецы вообще во многих случаях исключения).

Дальше кровь может проявиться в твоём, допустим, ребёнке или внуке.
А вообще многое зависит от того, надо оно тебе или не надо. Тётя могла специально в это лезть или попасть под раздачу "нравится, не нравится, проявляй, красавица!".

Ей вообще самой с собой такой ок? Она благая, успешная, здоровая? Или грустный малоадекватный вариант?

🐴

#496 2023-10-09 08:47:42

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Такое вот. На самом деле, обаяшкой и душой компании по карте тебя не назвать - сильные энергии, сильный контраст, пустота в году, и в итоге ты скорее "мудрый и недоступный секс". Но такой тип тоже находит своего любителя, это может быть ОЧЕНЬ круто.

Я пока читал, сам в себя влюбился ))) Спасибо за такие красивые описания!
Вспомнилось почему-то популярное в последнее время "зачем вы у других о себе спрашиваете - просто загляните в себя, и там будут все ответы". Но мне кажется, некоторые наши стороны проявляются именно вовне, мы их не видим так, как они видны извне, поэтому другие мнения, о том, какими мы видимся со стороны, тоже очень полезны. Я потому об этом и спросил. Сам-то я себя временами ощущаю и душой компании, и "неприступным секасом", но сравнить это с тем, как это видится и воспринимается, помогает дополнить картину.
Как с этим работать надо подумать.

Анон пишет:

"не надо на меня дрочить, я ангел смерти, а не смотри какая секси хтонь"

Тут я неистово поржал, вспомнив жнеца смерти из Токкэби )))) Мем - прелесть ))

Анон пишет:

в итоге ты скорее "мудрый и недоступный секс"

О, тут родился еще один вопрос - можно ли по такой конфигурации сказать, что человек в общей истории своих воплощений (если смотреть на это через призму теории реинкарнаций) вопросы секса и близости для себя уже в целом закрыл и более первоочередными для него являются какие-то другие? Или это именно характеристика натуры?

Расскажи пожалуйста еще про признаки проявления харизмы, обаяния, душевного тепла в бацзы в целом?

Анон пишет:

Ей вообще самой с собой такой ок? Она благая, успешная, здоровая? Или грустный малоадекватный вариант?

Скорей второй вариант, но не грустный, а недоуменно взирающий на жизнь - почему никто не прогибается почтительно в ответ на презрительно скривленный уголок рта?! Как они смеют не увидеть недовольство в глазах и не принять меры немедленно?! Как тут жить?! Как с этими людьми общаться?! Она как избалованная принцесса, которая по прихоти судьбы оказалась в нашем тленном мире, и хотя  неплохо адаптировалась и прижилась, но удовольствия ей это не доставляет, и в поведении все вышеописанное проявляется так, что люди стараются от нее держаться подальше. И она сама с людьми не особо контактирует - знает, что ей тяжело их воспринимать, принимать, выносить и как-то взаимодействовать. Мало психологической гибкости, мало способности понимать других,  но это не патологическая ригидность, а что-то другое. А с собой ей прекрасно и замечательно.

Отредактировано (2023-10-09 08:51:30)

#497 2023-10-09 15:42:34

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

О, тут родился еще один вопрос - можно ли по такой конфигурации сказать, что человек в общей истории своих воплощений (если смотреть на это через призму теории реинкарнаций) вопросы секса и близости для себя уже в целом закрыл и более первоочередными для него являются какие-то другие? Или это именно характеристика натуры?

Это надо смотреть в совокупности с западной наталкой и картощьками таро.
Обычно сам по себе тип привлекательности ничего не значит, важно, как человек в целом строит отношения и насколько у него дом брака, дом тела и т.д. включён в жызнб.

Анон пишет:

Расскажи пожалуйста еще про признаки проявления харизмы, обаяния, душевного тепла в бацзы в целом?

См. характеристики огня, дерева и соответствующих животных. Коза туда же, как "огненная" земля.

Анон пишет:

Мало психологической гибкости, мало способности понимать других,  но это не патологическая ригидность, а что-то другое.

Это интересно, потому что на самом деле Сиды как раз, кхм, очень хорошо понимают. Им может не нравиться то, что они лицезреют, но они чувствительные, восприимчивые, хорошие эмпаты. И психика у них ой-ой-ой какая гибкая, ибо высокоактивный разум.

Может, она не совсем то, или какой-то плохо адаптированный вариант...

🐴

#498 2023-10-09 17:30:12

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Эх, притащить что ли любимую игрулю на самопознание...

Мне шото подсказывает, что таки притащить, но надо на условиях.

Короче! Раздаю прикольную штуку в личку - пишите!

Условие такое: СДЕЛАТЬ. И прислать либо мне, либо даже лучше тут, под спойлером, анонимно а потом я буду угадывать, кто какой вариант сделал нет, мне лень, но с удовольствием обсужу ваши ощущения.

Она очень очень очень полезная, мне досталась совершенно бесплатно, поэтому и я чувствую потребность её тем же макаром передать дальше по цепочке.

🐴

#499 2023-10-09 17:38:43

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Раздаю прикольную штуку в личку - пишите!

А куда писать? Это упражнение какое-то?)

#500 2023-10-09 17:47:28

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

А куда писать? Это упражнение какое-то?)

Да, на внимательность. Потому что я ник указываю по десять раз за страничку и он в шапке (оч красивая оч рекомендую её отдельно посмотреть!).

Напишут только сильнейшие  :evil:

🐴

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума