Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#451 2023-09-05 15:23:21

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Сентябрь пришёл и такой: у меня есть три непривычных, но важных стула, на какой сама сядешь, на какой листочек положишь и о каком писать будешь?
Неиронично сложный выбор, поэтому прошу помощь зала! О чём написать в первую очередь?

- о работе с Родом и какие я в ней вижу плюшки,

- о тотемах и смыслах изучения медной части,

- об Иной природе, то бишь о случаях воплощения не-людей в людей, или в не совсем людей.


Всё взаимосвязано, так-то, и одно будет плавно перетекать в другое, но с чего бы начать?..  :think:

🐴

#452 2023-09-05 15:24:44

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Род

#453 2023-09-05 16:40:38

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Об Иной природе!

#454 2023-09-05 17:18:07

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Все интересно  :heart: наверно, сначала про Род, потом про Иных)

#455 2023-09-05 18:52:58

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Штош, приоритеты распределены, и мне тоже больше всего дует оттуда, значит, поговорим про РОД.

Сразу дисклеймер: это не моя основная специализация, просто в последнее время запросы на неё сильно участились, что совпало с моим собственным исследованием этой темы, и сейчас я фиксирую то, что удалось накопать и какие концы удалось свести. Потом, возможно, будет расширено и дополнено. Пока - так.

небольшая справка

Меня РОД интересует с двух точек зрения:

1. Помочь человеку разобраться с собой - отделить свои тараканы от чужих, свои проблемы и желания/нежелания разного масштаба от установок и унаследованных паттернов поведения. Конкретно родовая тематика хороша тем, что здесь она может работать и в плюс тоже.

Отрицательное влияние понятно. "Нельзя заработать денег, не погорбатившись", или "обязательно взамуж и дитачек, а то это не жизнь", "младшие всегда должны положить свою жизнь на уход за старшими", куча вариантов. Некоторые случаи обрастают магическим довеском - не просто в подсознательном какой-то сбоящий механизм, а вот прям негатив, прям работающая околомагуйская программа. Или целиком магуйская, если все в семействе склонны к этому и пользуются.
Май хонест опиньон - если что-то такое виднеется, то надо сначала спасать себя, потом, при желании и ПОСЛЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ, ближайших близких, потом можно обращаться ко всей линии и пытаться чинить, если хватает сил, желания и согласия всех задействованных сторон. Но сначала всегда маску на себя!!!

Позитивное влияние - это возможность присвоить себе некоторую силу, конструктивные таланты, ресурсы, образы и статусы, вытекающие из рода. Иногда - восстановление контакта с материнской/отеческой фигурой в обход фигуры реального родителя, который может быть токсичным и выматывающим, но после процедуры становится менее значим и больше не вредит. Иногда - унаследование магической линии, иногда - какой-то другой.
Не всегда эти плюшки достаются без усилий. Иногда оно идёт запутанным клубком, в котором ресурсное положение и травма слились друг с другом, всё спуталось и перемешалось. Но можно распутать, отпустить из сценария горе (начав хотя бы с того, что эпоха у нас сейчас другая и мир радикально изменился) и взяв себе полезное и насыщенное.

Мой собственный опыт - по материнской линии я постепенно начинаю опираться на то, что мои предки - фабриканты, люди предприимчивые, смекалистые, умеющие зарабатывать деньги, вести дела. Да, там не обошлось без раскулачивания и связанных с этим личных катастроф, но те, кто спаслись, в итоге спаслись благодаря тем же качествам. Я на это оборачиваюсь, я смотрю, как эти темы отзываются во мне, какие страхи звучат из меня-меня, а какие из родовых установок, и работаю над этим.


2. Магические склонности, способности, наследственность и ограничения.

Первое - я не считаю, что силы обязательно должны наследоваться по роду, потомственная ведьма и так далее. Нит. Магия - неотъемлемое право любого мыслящего существа. Опция "перенять ремесло у мамы-бабушки-троюродной тётки" возможна, но необязательна.

Второе - маг не обязан быть с родом в идеальных, вовлечённых и активных отношениях. Можно быть друг к другу равнодушными с вежливым нейтралитетом и "никто никому не обязан". В некоторых случаях даже выйти из рода есть некая более рациональная стратегия, чем бежать раскапывать и мириться. Символически это как... представьте, что на яблоне вырос апельсин. В целом - ок, хотя и странно. Но если это, например, арбуз? Он слишком тяжелый для веток яблони, они на такое не рассчитаны, он будет тянуть её к земле и сам не сможет достаточно напитаться, будучи привязан только к ней. Здесь рационально оторваться от корней и протянуть ложноножки к чему-то ещё, к какой-то другой структуре, и питаться уже от неё.

Однако род может быть ещё одним источником информации о себе и каналом связи со своими смыслами. Собственно, ВЯ не просто так выбирает ту или иную семью для воплощения, и уж если вдруг зачесалось - имеет смысл покопать.
Чаще всего тут будут рассматриваться темы здоровья (ибо тело, гены), отношений (опять же гены + механизмы семьи) и всего, что можно отнести к "касте" - не совсем про профессию, не совсем про статус, но сплав того и другого.

И через род можно найти себе сферу ремесла по душе, не затрагивая ветку напрямую. Среди значимых признаков через род мы можем посмотреть:
- географию проживания (особенно истоки от удалённых уголков, если было переселение, миграция)
- специальности, профессии (крестьяне, помещики, священники, творческие люди, учёные, военные...)
- удачные и неудачные сценарии (кому везло, кому нет и какая у этого была энергетическая подоплека)
- энергетические ритмы и рифмы (какие стихии встречаются, какие их комбинации закрепляются, что переходит из поколения в поколение, что стирается)
- непосредственно судьбу и силу магичащих предков (какие виды практиковали, какую функцию несли в мир, насколько успешно).

Мой опыт в это части - как я писала где-то выше, моё погружение в магию через энергуйство случилось из-за отца, это была и его специализация в какой-то момент жизни. Его ветка также навела меня на мысль потрогать интересующую меня уральскую мифологию и персидские, южные корни. В обеих направлениях меня ждали чудные открытия.

Есть ещё один корень, который я у себя вижу, но не могу определить, с чьей он стороны и когда влился - но это уже из темы Иных и разных их воплощений... 

Пока - всё. Буду рада ответить на вопросы! И кого-нибудь ещё картами-ручками потрогать, записывайтесь на генеалогические раскопки, бугага  :evil:

🐴

#456 2023-09-05 19:30:35

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Мне в отношении рода всегда было интересно, существует ли эээ "принудительная отработка" чего-то. То есть, когда родители, дедушки, прабабки вроде нормально жили, хоть и не без трудностей, а на тебя свалилось все и оптом, как на козла отпущения. То есть, вот на тебе род прервется, скорее всего, потому что во всех сферах швах, от здоровья до талантов.

#457 2023-09-05 19:44:16

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Окей, анончик, а как это посмотреть, если почти всё в войну сгорело?

#458 2023-09-05 20:00:10

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Я хотеть)

#459 2023-09-05 20:33:40

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Мне в отношении рода всегда было интересно, существует ли эээ "принудительная отработка" чего-то. То есть, когда родители, дедушки, прабабки вроде нормально жили, хоть и не без трудностей, а на тебя свалилось все и оптом, как на козла отпущения. То есть, вот на тебе род прервется, скорее всего, потому что во всех сферах швах, от здоровья до талантов.

Ооооо, анон, хорошую тему поднял! Я её даже хотела в апд написать, но ты удачно спросил.

Для начала надо понимать, что процент влияния на судьбу у этой темы не доминирующий. Родовое, семейное, наследственное и т.д. - это примерно 20-30% в норме от энергетики, бывает меньше, но редко сильно больше. Поэтому если речь идёт о том, что именно у тебя всё пошло в плохую сторону - скорее всего, это лично твой сценарий, в котором род идёт в довесок, и очень важно разобраться, почему и зачем. И надо ли локализовывать конкретно эту штуку и отсекать, чтобы облегчить - или надо разобраться с какой-то первопричиной, к которой цепляется вообще всё, и если её распутать, то все детальки начнут работать лучше, гармоничнее и во благо.

Анон пишет:

Окей, анончик, а как это посмотреть, если почти всё в войну сгорело?

Для начала - посмотри на себя. На те симптомы, которые тебе кажутся не своими, а родовыми. На родителей, на родственников своего и их поколения, они уже послевоенные. И если картинка выстраивается, но первопричины непонятны - можно копать магическими методами, в зависимости от запроса. Но сначала всегда фокус поуже и смотри, где зудит именно у тебя.

Анон пишет:

Я хотеть)

А шо у тебя, анон? Какие симптомы? Можешь в личку, можешь сюда.

🐴

#460 2023-09-05 20:56:05

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

А шо у тебя, анон? Какие симптомы? Можешь в личку, можешь сюда.
🐴

У меня даже не столько симптомы, сколько хотелось бы понять, есть вообще коннект с родом, или как. У меня как-то все умерли, кроме отца и тётки, которая всегда была очень сама по себе. У мужа то же самое. Причём что у меня, что у него - в прошлом огромные разветвленные семейства. На уровне поколений бабушек все ещё общались, а потом - вымерли, разъехались, потеряли связи. Фактически, наш с мужем сын сейчас - последний человек в двух родах. А мы с мужем - последние в своих. У тётки моей детей нет и не будет уже.
Сама я абсолютно лишена способности строить планы на далёкое будущее. Даже мечтать. Все будет, как будет. Ничего не дано знать, как получится, так и будет, к чему планировать, всё равно повернётся по своему. Как_то так. Хочу понять, это какая-то родовая фишка, или моё собственное. И как можно покрутить, чтобы раскачалось.

#461 2023-09-05 21:38:42

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Сама я абсолютно лишена способности строить планы на далёкое будущее. Даже мечтать. Все будет, как будет. Ничего не дано знать, как получится, так и будет, к чему планировать, всё равно повернётся по своему.

Вот это как раз и есть симптом! И довольно чёткий. Необязательно указывает на конкретно род, но любая патологическая неспособность к чему-то обычному - симптоматика.

Анон пишет:

Хочу понять, это какая-то родовая фишка, или моё собственное. И как можно покрутить, чтобы раскачалось.

Понято-принято. Мы твою карту когда-то разбирали? Как тебе написать?

🐴

#462 2023-09-05 21:48:22

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Написала в личку

#463 2023-09-12 17:24:07

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

А скажи, пожалуйста, ТС, в последние недели полторы-две не наступило ли чего особенно огненного? Я чисто ощущения сверить. Если это не общее для всех, то слабый янский огонь, если помнишь меня, одинокое солнце над пустынной снежной равниной.

#464 2023-09-12 23:03:05

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

А скажи, пожалуйста, ТС, в последние недели полторы-две не наступило ли чего особенно огненного? Я чисто ощущения сверить. Если это не общее для всех, то слабый янский огонь, если помнишь меня, одинокое солнце над пустынной снежной равниной.

Привет! А у тебя прилив сил?

Из последних событий, которые влияют на Ян Огни - переход в месяц Металла Инь на Петухе. Металл сливается с Огнём и порождает воду, если карта была слабая с большим количеством воды - то это у тебя слияние реализовалось и карта стала сильная. Действовать будет до десятых чисел октября примерно.

Сопутствующие симптомы - мог стать более чувствительным, интровертным, получать инсайты необычным путём, не так, как привык. Больше эмоций, но они другие, странноватые. Возможно - больше общения, но именно разговоров и коммуникаций, переписок мб, а не встреч и выходов в свет. Совпадает?

🐴

#465 2023-09-12 23:08:12

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Кстати, чтоб два раза не вставать - петух сталкивается с кроликом года, и это влияет вообще на всех-всех-всех. Энергия столкновения с одной стороны делает обстановку более конфликтной, но с другой - создаёт возможности для перемен. В соответствии с полярностью животных, эти перемены локальные, а не масштабные. Убираться имеет смысл в маленьких системах, следить за местоположением каждой детальки. Тут ещё энергия Солнца в Деве десять дней будет очень способствовать. Дотошно, внимательно, придирчиво чистим из жизни лишнее.

А, ну и Петухам сочувствую - у вас самонаказание. Если карта сильная, то этот месяц может стать самым тяжёлым за весь год. Если слабая, то полегче, но всё равно - кролика пинают, он огрызается, вы как будто не свою жизнь живёте и рассинхрон с окружением ловите. Держитесь!

Мне весело по-своему - сезон усиливает карту, а Металл Инь заставляет больше проявляться и копаться в себе одновременно. Цепляюсь зубами за воздух, работаю, осознаю всякое  :smoke:

🐴

#466 2023-09-13 11:13:25

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Привет! А у тебя прилив сил?

Ну как сказать. Всё время сыплются какие-то идеи для фиков и ориджей, всё оно как-то складывается, только успевай записывать. Ещё постоянно думаю про секс, либидо теряется в небесах. И про наведение порядка. И всё оно настолько в огненной стихии и всё скопом, что я и думаю, что это что-то астрологическое может быть. Но вообще для меня сентябрь самый творческий месяц... При том, что я в конце июля перегорел до больнички.
Карта была очень слабая, дерева нет вообще, воды две синие клеточки и две голубые, металла так же.

Анон пишет:

мог стать более чувствительным, интровертным, получать инсайты необычным путём, не так, как привык.

Да! Мне с самого начала болезни постоянно снятся одни и те же сны, хотя раньше такого не бывало. А тут четыре-пять дней подряд снится прошлое и какие-то действия в декорациях, которых уже нет, да и людей некоторых уже нет. И это, кмк, связано с тем, что мы с психологом наконец-то докопались до реальных проблем в детстве.

Анон пишет:

Возможно - больше общения, но именно разговоров и коммуникаций, переписок мб

Да! Я стал больше писать комментов и тут, и в других местах, раньше от такого хотелось воздерживаться.

#467 2023-09-13 13:22:47

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Ещё постоянно думаю про секс, либидо теряется в небесах.

Месяц металла! Повышение либидо у всех, у кого его есть на что принимать в карте, детектед.

Анон пишет:

Но вообще для меня сентябрь самый творческий месяц...

Слияние + много ресурса, идеи приходят.

Анон пишет:

Карта была очень слабая, дерева нет вообще, воды две синие клеточки и две голубые, металла так же.

Тогда логично, что произошло именно слияние.

По остальным проявлениям - да, да, да, классика, и темы, и формат реализации. Поздравляю, ты вытянул удачный билет на этот месяц  :iloveyou:

🐴

#468 2023-09-13 13:32:50

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Вау! Спасибо, всё разложил, теперь главное всё за этот месяц успеть и не перегореть опять!

#469 2023-09-13 14:14:14

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Летящая лошадь, скажи, а тебе можно как-то в личку написать? У меня затуп по бацзы, хотелось спросить кое о чем, а то консультанты говорят, что-то невтемное, может, ты мне подскажешь.

#470 2023-09-13 16:16:41

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Летящая лошадь, скажи, а тебе можно как-то в личку написать? У меня затуп по бацзы, хотелось спросить кое о чем, а то консультанты говорят, что-то невтемное, может, ты мне подскажешь.

Да, конечно, у меня ник в шапке, и тут держи:

Скрытый текст

🐴

#471 2023-09-14 17:49:53

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

А, ну и Петухам сочувствую - у вас самонаказание.

Да ёклмн, когда ж уже петухам с недостатком дерева в карте додадут  :sadcat:

#472 2023-09-14 22:57:10

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Да ёклмн, когда ж уже петухам с недостатком дерева в карте додадут  :sadcat:

Дык вам немного, но дают с начала 2022, особенно весной! Тигр, Кролик, щас ещё будет Дерево Ян на Драконе и потом Дерево Инь на Змее, всё вкусное!
И ты присматривайся, какие под этим соусом приползают к тебе возможности этому самому дереву обучиться, чтобы потом нести его дальше. Лучшее дерево - самостоятельно синтезированное внутри себя, бугага  =D

🐴

#473 2023-09-15 14:48:01

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Вчера, среди прочего, прослушала офигенный эфир от Алины в тг-канале Reaктивы, запись есть и рекомендую посмотреть, а сюда положу краткий конспект. Заодно мягко закруглим тему с Родом.

Редакция не на 100% уверена в полученной информации, есть вещи, которые я буду проверять, но в целом оно здравое и логичное.

Если ты уверен, что в мире нет денег/для тебя нет денег - их не будет.
Почему человек "выбирает бедность"?

1. Чтобы быть лояльным семейной системе
❗️сделать расклад по заявленной теме, актуально❗️

Спрашиваем себя - а кому я верен? Какие убеждения в моей семейной системе? Проверяем инструментами.
Ключ от всех дверей: семейной системе всё равно, каким образом вы будете ей принадлежать. Бедный или богатый, верный догмам или пассионарий, который их меняет и привносит своё. Главное - чтобы у энергии была реализация. Можно и нужно реализовывать энергию удобным и органичным ВАМ образом.
Идеи родителей =/= идеи системы. Они могут говорить что угодно, системе пофиг.
Если вы рождены - всё, система с вами УЖЕ согласна. Готова вас питать.
Если вы не спорите с этой энергией (берёте и реализуете дальше) - люди не важны.

Практика
❗️перед употреблением проверить, какие эффекты будут лично на вас! диагностика ребята! подводные камни могут быть тут, я их жопой чую!❗️

Скрытый текст

Любой ресурс из вашей родовой системы вам доступен. База - старшие дают, младшие берут. Энергия движется из прошлого в будущее. Вы ничего не должны своим родителям и прочим предкам за что угодно - вы не просили вас рожать, этот дар невозможно и бессмысленно возвращать, вы можете только продолжать жить дальше. Для себя жить. В своих целях.

Достаточно, если уж совсем хорошим котиком хочется быть, быть благодарным. Даже делать особо не надо ничего.

Деньги отражают уровень энергии в том числе. Сколько её на то, чтобы выдерживать чужое внимание, осуждение, принимать свои решения и т.д. Некоторым ощущение "полных сил" ненормально - в среднем живут, поскрёбывая силами по донышку.

Пример - в детстве все "лишние" силы, которых чуть больше, чем на выживание, забирала мамина травма или бабушкина тревожность. Только ребёнок начинал бегать и проявляться, как к нему приходили и грузили чем-то, чтобы он перестал "травмировать маму" или "пугать бабушку". В итоге складывается паттерн, что стоит мне усилиться - придут и ЗАБЕРУТ, так что лучше я буду слабым, но субъектным. Херовая штука, надо такую решать в расстановках, с помощью терапевтов и энергетической работы. Магуйством тоже.

2. Чтобы быть лояльным социальной системе
Друзья, знакомые, коллеги, круг общения, !!!ПАРТНЁР!!!

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ: энергетику можно менять, нет "нормального", есть "моё" и "другое, чуждое, иное". Другое и чуждое может стать моим, а моё текущее - уйти в прошлое.

Дальше была рубрика про разные поля и эгрегоры, от "вам платят не за навыки - как вам идея?" до "Газпрому нужно соответствовать". Корневая идея - можно идти туда, где деньги есть, и адаптироваться под это пространство. Становиться ему "своим".

(мой личный опыт активно кивает - на данный момент самые большие деньги в промежуток времени я получала совсем не там, где была компетентна, но в удачном месте. выгорела, правда, но это другой вопрос уже)

Тут главное не врать себе и не путать карты. Идея "все богатые мудаки, но я хочу быть богатым и не мудаком" - попытка наебать всех, начиная с себя. Тут либо надо признать, что не все богатые мудаки, а система сложнее, либо согласиться "богатые мудаки, я готов помудачить" и реально идти мудачить. Вдруг вам органичен мудачизм...

Системы берегут себя от чужаков - это тоже надо учитывать. В некоторые попасть сложнее. Но лучше попадать в те, которые истинно свои, глубоко вам органичны и комфортны. А то долго не протянете.


Все хотят свободных денег - чтобы их можно было тратить, куда хочется. Но это специфическая точка, которая запускает новое движение внутри сущности. Сие движение может отличаться от задуманного.

Загадал одно - получил под это деньги - с ними на руках понял, что хочешь в моменте совсем другое.
Люди в этой точке сбоят.
Тратят куда "надо", куда раньше планировали, а не туда, куда хочется.
И поле такое "тут вместо потока - забор? Плотина? Стоп желаниям? Не хочу идти в забор, адьёс"

Деньги надо тратить на глубинные желания. Как понять, какие желания глубинные - отдельная большая тема.

С деньгами вы можете понять, что вы себя не знаете и хотите странного. Того, что вас отделит от группы - в том числе. И это могут быть ролексы и мерседесы, а может быть дом в глухой деревне, джип и миллиард принадлежностей для рыбалки. Но у вас в кругу нет людей с домом и рыбалкой, у вас офисные клерки с печеньками. Или творческие люди с фестивалями. Отчуждение от группы, болезненная херня.

Чтобы следовать желаниям, нужна сила и смелость. Чем больше денег тратятся на глубинные желания, тем больше приходят.

❗️тут я хочу сказать, что если у вас проблемы с глубинным желанием например ЖИТЬ, то это надо с осторожностью применять. А то забудете платить за коммуналку и пойдёте покупать стимуляторы, чтобы реализовать глубинное желание отвлечься, и до следующего прихода денег тупо не доживёте❗️
(у меня - вроде норм, идея платить за квартиру и покупать продукты вызывает страстное ДА ДА СВОБОДА СУБЪЕКТНОСТЬ, но вот какая квартира и какие продукты - это уже другой вопрос)

Ещё про забор - он очевидная попытка защититься. От него идёт двойной сигнал: страх разоблачения, или желание доказать всем, или боязнь, что за забором что-то есть.
Забор "доказать всем" строится и из других людей тоже. "Они будут на меня смотреть и завидовать/восхищаться, я буду с этого питаться".

Хорошая мини-практика - попробовать по ярко, интересно одетым людям на улице определить, кто из них одевается так потому, что это ему органично, естественная вторая кожа, и на реакции ему плевать, а кто - чтобы впечатлить окружающих и привлечь их внимание.

Боязнь больших денег по причине "я буду за это всему миру должен". Лайфхак - выполнять обязательства, о которых договорились, и, если договорённостей не было - быть благодарным и доносить эту благодарность до источника (хотя бы озвучить). Ты мне сделал хорошее? Сделал. Я тебе благодарен? Благодарен. Я это выразил/сказал? Сказал. Всё, вопросы закрыты, больше никто никому ничего не должен.

Идеально, если благодарность идёт от сердца.

P.S. А, ну ещё идея любимое дело = деньги. НЕ ВСЕГДА. Иногда так бывает, но иногда и по-другому. Возможно, в том, что конкретно вы любите, вы денег не накопаете по миллиарду и одной случайной причине. Но при этом вы можете быть хороши в том, что вы терпите или принимаете без огромной страсти, и заработать в этом много денег, просто сходив туда, где их много дают.

🐴

Отредактировано (2023-09-15 14:55:25)

#474 2023-09-17 11:35:28

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

"Сейчас время занимать своё место, признавать своё право. Если это сделать, много новых дорог откроется.

Любой человек и так занимает свое место, а право у него - ну такое, какое он может осилить взять. Какое еще "свое" место он может занять и какое свое "право" может признать? Право на что?
Если есть какое-то право, а он им не пользуется, значит, нет возможности. Есть возможность - пользуется. И это всегда приносило свои бонусы, при чем тут смена эпох?
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, это как бы ясно.

#475 2023-09-17 13:11:42

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Какое еще "свое" место он может занять и какое свое "право" может признать? Право на что?

Воистину на что угодно, что ему ранее было недоступно.
Переезд, отношения, выбор другой профессии. Начало своего бизнеса, блога, стартапа, етс. Открытие в себе магических способностей, в том числе довольно уникальных и/или редких видов.

Анон пишет:

Если есть какое-то право, а он им не пользуется, значит, нет возможности. Есть возможность - пользуется. И это всегда приносило свои бонусы, при чем тут смена эпох?

При том, что смена эпох эти возможности как раз приоткрывает. Ставит многих людей на развилку, в которой они могут выбрать то, что раньше не замечали вовсе - или замечали, но откладывали, пренебрегали, боялись.

Анон пишет:

Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, это как бы ясно.

Анон, радость моя, если ты такой крутой и умный, что пользуешься всеми своими возможностями на 100500% и живёшь счастливо, то шо ты забыл на холиварке?  :lol:

Некоторым нужна неоднократная верификация самого их существования, не говоря уже о способе действия. Круг единомышленников, кто-то, у кого можно поучиться, за кем можно понаблюдать и вдохновиться, кто-то, кто скажет "глянь на себя, ты на самом деле огого какой крутой". Рыбам, знаешь ли, свойственно воды не замечать. Поэтому иногда я считаю себя вправе и более того - обязанной сказать то, что может показаться банальностью. Потому что иногда мне такие "банальности" говорили - и я такая О_О А ЧЁ ТАК МОЖНО БЫЛО? А ЧЁ Я РЕАЛЬНО МОГУ? БЛЯЯЯЯ.

И жизнь моя после этого менялась к лучшему. Преимущественно моими усилиями, но не без помощи.

Ну и раз тебя так зацепило, что ты аж прибежал и поскрёб... задай себе несколько простых вопросов: что я давно хотел сделать, но постоянно откладывал? А почему? Чего я себе настолько сильно не разрешаю и что мне останавливает?
Какие вещи я вообще считаю себя вправе? Что делаю? Что несу в мир и почему?

Подсказка: везде, где после ответа начинают побаливать жопа и сердечко, могут крыться несметные сокровища. Удачи!  :cool: 

🐴

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума