Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2023-01-30 20:37:58

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

а, ну в личку палиться не хочу, прости( мб, повесишь ссылку?

#352 2023-01-30 22:00:15

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

я маленько не понял - на слово "междисциплинарно" клюнул, потому что меня по жизни интересуют стыки всего и вся, но хотелось бы знать побольше заранее) ты планируешь писать в основном о бацзы? или про божеств? или вообще про что?

Ох, анон, вообще планов громадьё, и я себя пытаюсь сдерживать и куда-то поконкретнее направить.

Я хочу простым языком передать те знания об энергетике, которые у меня есть + сопроводить их практиками + добавить приёмы, как это можно соединять с практикой вне энергуйства, т.е. и в ритуалах, и в блотах/обращениях, и в чём угодно ещё. Допустим, я докопалась до связи энергетики с китайскими стихиями - и сам принцип можно экстраполировать сколь угодно далеко, в изготовление амулетов, в изобретение новых ритуалов, етс. Но чтобы им воспользоваться, нужны некоторые навыки... если они уже есть у практика, то всё ок, но по моему опыту, у большинства - нет. Так что лучше я программу по их наработке дам тоже.

Энергуйская часть практик - медитации и упражнения в них; приёмы - разное, пока не уверена в том, чего будет больше. Расклады точно будут, жесты, символика, лайфхаки по материалам - опционально, потому что тут много где примешиваются индивидуальные нюансы. 

Вообще, смешно, но это действительно со стороны очень похоже на программу тренировок, питания и т.д., только в магуйском разрезе  =D По этой же причине я подумываю, если будет запрос, о создании какого-то доп. пространства с обсуждениями, кулуарнее, чем тут, потому что там будет идти уже индивидуализация под каждого, а не наоборот. Но это потом.

Анон пишет:

а, ну в личку палиться не хочу, прости( мб, повесишь ссылку?

оно же к "анон, а расскажи подробнее про площадку?" - да бусти это  =D я в конце того года упала в творчество одной твиттерской художницы, а у неё как раз был заряд артов, ну я и подписалась, а потом огляделась и поняла, что оно таки удобное!

вот, мало ли, пригодится

🐴

#353 2023-01-30 22:27:10

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

вообще планов громадьё, и я себя пытаюсь сдерживать и куда-то поконкретнее направить.

О, ура, спасибо за вопрос х2, сформулировала наконец - я топлю за цельность подхода и проверяемость гипотез, поэтому и хочу двигать эту тему потихонечку, но чтоб к каждому повороту комар носа не подточил. Потому что в интернетах масса всякого, от бесполезного до супер-действенного, но знака качества нету ни у чего, как и инструкций, тех безопасности и т.д. То есть бери и делай, но мож сработает, мож нет, и ты никогда не знаешь, почему. А я хочу, чтоб у каждой моей техники, каждого ритуала и приёма было ну Очень Понятно, почему не сработало, почему сработало, и как повышать эффективность. И с накоплением базы знаний можно будет это потом экстраполировать дальше, на любые другие традиции/школы. Такие у меня амбиции  :cool:

🐴

#354 2023-01-30 22:32:52

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Тебя мне послали боги походу :lol:

#355 2023-01-31 15:30:59

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Тебя мне послали боги походу :lol:

Я очень на это надеюсь, анон!
Проходи, располагайся, у нас есть печеньки и телеги  :iloveyou:

🐴

#356 2023-01-31 16:01:59

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

анон, спасибо за объяснение! звучит завлекательно, как раз "почему это сработало" - то, что меня весьма и весьма интересует, потому что нет, ну а почему, а чем докажете, а где эмпирический путь...  =D  Так что окопаюсь рядышком со стаканчиком турецкого чая и буду внимать!

#357 2023-02-01 13:30:29

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

анон, спасибо за объяснение! звучит завлекательно, как раз "почему это сработало" - то, что меня весьма и весьма интересует, потому что нет, ну а почему, а чем докажете, а где эмпирический путь...  =D  Так что окопаюсь рядышком со стаканчиком турецкого чая и буду внимать!

Рада слышать, анон! Добро пожаловать  :yeah:


Перевела сезонный расклад и протестировала его на себе и коллегах. В процессе оброс нюансами.
Делать имеет смысл в течении первой недели февраля в удобную дату.

Это первый из 14 раскладов, которые я собираюсь выложить за февраль. По раскладу раз в два дня!

Успела погореть всей собой на тред в твиттере... уберите детей из нью-эйджа!  :facepalm:
А вы знали, что на Имболк просыпается СПАВШАЯ ПОЛГОДА СТИХИЯ ВОЗДУХА? Вот и я не знала!
Все северные ветра морей такие чисто - "мы что, шутка?!"
Неправильно переведённое дыхание весны - "да не, ребят, это просто рерайт хреновый..."

🐴

Отредактировано (2023-02-01 13:31:39)

#358 2023-02-07 17:03:39

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

С этим аноном - третьей иньской землёй из тех, что пришли ко мне подряд - наш разбор очень затянулся, так как мы долго вычисляли час. На самом деле, у меня и сейчас нет стопроцентной уверенности, потому что по закону подлости в дне того рождения два одинаковых по стихиям столпа, различающихся только зверями (Дерево Ян на Собаке, где дерево сливается в землю, или Земля Ян на Драконе), но по совокупности признаков и по дворцам вроде бы доминирует вариант с собакой.
В этом случае карта получается сильной и слегка мерцающей, потому что всё-таки есть сезоны, где слияние ослабевает. И наконец-то у нас пример слияния, в котором стихия не меняется - Земля Инь всегда остаётся собой.

Получается состоящая из большого количества земли, некоторого количества огня и металла карта с одним-единственным, и то слитым, деревом. Визуализируя, я представляю пустыню - сухую, иньскую почву, песок; в ней горит огонь и проложены какие-то коммуникации, или даже спрятаны сокровища, но важнее всего гора в отдалении, на которой растёт священное дерево. Путь героя по этой карте - преодолеть все ловушки, получить заряд вдохновения от огня, взобраться на гору и собрать плоды с дерева; и, по возможности, правильно использовать идущие в тактах дожди.

священная пустыня

Потому что именно отсутствие воды в карте становится первой проблемой - почти нет денег, нет чёткого понимания, как их зарабатывать, нет склонности к доходу. В предыдущем и текущем такте это компенсируется, потом будут десять тяжёлых лет вообще без воды, и затем она вернётся снова. Пока у анона есть возможность получать стабильный доход, я ему рекомендую это всё-таки делать - и копить!

Второй нюанс - пустота в столпе года: в этом столпе друзей и так немного, потому что заряд иньский, а пустота ещё сильнее уменьшает возможное их количество и добавляет проблем во взаимопонимании. С другой стороны, надо просто правильно её приготовить - обращать внимание на нетипичных, странных личностей, которые выбиваются из привычного круга, именно с такими могут сложиться на удивление интересные отношения, главное, не требовать от них поведения "по линеечке". Это может быть что-то вроде друзей по переписке, которые могут пропасть на два года, но когда вернутся - общение возобновится с того же места, где прекратилось, будто не было никаких перерывов.

В текущем такте может проигрываться слияние Быка и Крысы в воду - благодаря поддержке воды в небесных столпах. Такое было в 2022, и в 2023 оно продолжается. Таким образом деньги могут поступать и от партнёра, хотя по умолчанию отношения выстраиваются на равных. Этот год также обогащает карту ещё одним Цветком Персика, и вместе с тактом их становится три; очень интересно, работает ли Наказание Нелюбви, когда оба зверя находятся вне карты (Крыса столпа удачи, Кролик года), и особенно за ними стоит проследить в марте (ещё один Кролик). Возможно, сильнее будет ощущаться столкновение Кролика с Петухом месяца, как возможные неприятности на работе или с родителями.

Какое у анона неоспоримое преимущество? Он творческий! Его творчество может быть локальным, он всегда будет мечтать о большем из-за янского часа, но восприниматься окружающими оно будет как "драгоценное", даже если не будет связано непосредственно с ювелиркой/оружием/технологиями.

Такие дела. Анон, буду рада фидбэку и вопросам!  :yeah:

🐴

Отредактировано (2023-02-07 17:04:12)

#359 2023-02-07 18:22:46

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

План-капкан по раскладам на февраль пока идёт как по нотам, успеваю готовить их заранее, ставить на отложенный постинг и ещё на комменты отвечать. Пока прошлись по карьерным, творческим и прочим практическим раскладам, следующие три - праатнашения, потом полезу в огромные глубокие самопознавательные, которые люблю больше всего - и в работе, и на себя делать.
Присоединяйтесь!  :cool:

уже готовы

🐴

#360 2023-02-07 19:17:01

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Спасибо тебе за эти расклады, как-то так получилось, что они все мне актуальны) и все выдают очень хорошее попадание. последний расклад про карьеру просто космос.
еще эти расклады стали для меня лично хорошим стимулом копаться в значениях карт и вникать, в общем, спасибо еще раз  :friends:

#361 2023-02-14 18:28:30

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Спасибо тебе за эти расклады

Во благо, анон! Я жалею, что не получается их пока разбавлять практиками, но горжусь, что ни разу из графика не выбилась, а уже до половины дошли  :girly:


Тем временем, у нас вторая часть насчёт анона-пустыни!

Сначала взглянем на все звёзды в принципе:
Год
Пустота; Овечий нож; Цветущий балдахин
Месяц
Командное Влияние; Звезда Академика; Вознаграждение 10 НС; Цветок Персика
День
Цветущий Балдахин; Звезда Банкротства

Мы видим творческую, интеллектуальную личность, достаточно решительную, с нестабильным финансовым положением (то 10 нс, то банкротство), некоторыми управленческими задатками. В романтическом плане ситуацию подкрашивает Цветок Персика, да и зверь года придаёт прелести - Козы считаются очень милыми, привлекательными зверьками.

Какие же звёзды доминируют? И в текущий момент, и по жизни благодаря фазе ци - побеждают звёзды месяца, объединённые под Командным Влиянием, которое усиливает их вне зависимости от благоприятности. Поэтому можно рассчитывать на то, что возможности заработать победят привычку тратить (но я всё равно рекомендовала анону заняться заработком сейчас, пока есть вода-деньги в приходящем периоде, а потом - аккуратнее тратить); а у творческих задумок будет хорошая база в виде образования и/или умения учиться.

Овечий нож стоит на относительно высокой фазе ци, поэтому им можно пользоваться в критических ситуациях - отстаивать своё мнение, личные границы, интересы и так далее. Но важно не переборщить, особенно с друзьями. Ещё не рекомендуется делать операции в июле и начале августа и в годы Козы, когда заполняется пустота.

Балдахины берут своё количеством - они представляют одну и ту же стихию, ещё и совпадающую с элементом личности, поэтому анон может в некоторой степени соотносить себя со своим творчеством, быть с ним, по сути, в бесконечном симбиозе-слиянии, а не отделять от себя как некоторую другую сущность. То есть написали плохой комментарий - ударили лично по анону как будто. При этом само по себе творчество может быть как достаточно приземлённым и понятным, так и совершенно оторванным от реальности (пустота способствует отлёту).

Как-то так!

🐴

#362 2023-02-14 19:03:53

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Ох, лошадка  :rainbow:

фидбэк от анона-пустыни

Остальные детали прояснили в личке, но спасибо огромное, мне было очень нужно это услышать и именно сейчас!

#363 2023-02-22 17:35:26

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Сегодня у человека, чья история устами безблогера ЕСРИВ (я, кстати, по такому принципу буду ЛВНСЛ, няшно) меня очень вдохновляла и заряжала последние месяцы, день рождения - причем узнала я об этом, прыгая по одному из онлайн-калькуляторов и увидев краем глаза знакомое имя. Так что рубрика "разбираем селебрити" воскреснет, чтобы посмотреть интересный кейс на примере жизни гонщика, пилота и предпринимателя Ники Лауда.

именинник, ваш выход!

Его час рождения внесён в калькулятор западного толка, но разбирать мы будем всё-таки ба цзы.
Что сразу привлекло моё внимание? Зажатость господина дня неполезными элементами, полное отсутствие братства и ресурса; в западной карте там масса квадратур и оппозиций, что у астрологов называется "всё, что могло подраться, подралось". Но в китайской призме ситуацию спасает сидящая рядом с Инь Водичкой Янская Земля, поддержанная огненной земной ветвью (Лошадь в часе) и достаточно удачным сезоном месяца (Тигр, весна, расцвет дерева). Не идеальные условия для карты трансформации, + избыток земли не превращает карту в чрезвычайно сильную, но всё-таки в зависимости от такта и года - господин дня мог сливаться, трансформироваться, превращаться в Огонь Инь, и тогда карта становилась из сверхслабой - сильной-мерцающей.

Что интересно, полезность некоторых элементов сохранялась вне зависимости от состояния карты. Металл был полезен всегда - для Иньской Воды это ресурс. У меня та же астрологическая ситуация отсутствия ресурса и отсутствия образования, поэтому я могу сказать, насколько это действительно важно для гармоничной жизни - но весь опыт, все знания приходится выгрызать самостоятельно, организовывать себе возможность учиться - или просто принимать пинки от судьбы в режиме "жизнь научит". Когда же карта трансформируется, металл превращается в полезные деньги, до которых легко добраться благодаря массе земли.

Земля же была неполезна в обоих вариантах - для иньской воды это удушающая, стискивающая власть, а для иньского огня это иссушающее самовыражение, плюс земля склонна создавать застой ци едва ли не больше, чем все остальные стихии, вместе взятые.

Вода оставалась полезной - создавала братство для иньской водички и давала власть-через-эмоции-и-тайну для иньского огня. По тактам я пробежалась очень поверхностно, не было сил совмещать периоды со значимыми моментами карьеры, но на первый взгляд там очень логичные изменения. Например, внутренний авторитет в команде был выше, чем какая-то внешняя слава. Власть по воде - она такая, неочевидная, скрытая. Серое кардинальство чаще, чем яркий пост.

Огонь же и Дерево имели тенденцию создавать для состояния карты "иньский огонь" прекрасные условия и усиливать её, трансформируя, но в периоды "иньская вода" ослабляли невероятно. Ситуация "добываем деньги из популярности ценой сильной моральной усталости". На моей памяти, сильные иньские воды стригут аудиторию виртуозно, играючи, безо всяких препятствий - но слабым это даётся куда тяжелее.

Что ещё интересно? Пустота в элементе партнёра и тип отношений, который менялся в зависимости от состояния господина дня. Иньская вода + коза = человек подчиняется партнёру, любит жёсткую руку, иньский огонь + бык = человек заботится, является источником благ для своего партнёра. Зачастую смысл брака - в детях. Пустота же говорит о возможных нетипичных решениях в этой области.


🐴

#364 2023-02-26 20:40:39

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Влетаю-опаздываю, но хочу заметить, что начиная со вчера у нас повтор декабрьской истории - каждый из дней соответствует месяцу этого года. Рекомендую повторить отслеживание, которое я рекомендовала здесь - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11690429; в этот раз оно будет более точным, потому что у нас соответствует год, взаимодействие стихий будет более корректным.

Суббота 25.02 день Деревянного Тигра, должен был ещё раз подчеркнуть февраль. И дать обилие дерева. Ослабевшие за зиму деревья и огоньки порадовались, те, кому дерево неполезно - поёжились.

Воскресенье 26.02 день Деревянного Кролика, аналогично на март и немного на год в целом. У меня было крайне продуктивное всё, очень радуюсь!

Понедельник 27.02 день Огненного Дракона, спойлерит апрель, даст огня и земли. Огоньки опять радуются, те, кому неполезно дерево, но полезна земля, выдыхают.

Вторник 28.02 день Огненной Змеи, открывает окошко в май, даст огня, который подпитан деревом. Опять огоньки-деревья в выигрыше.

Среда 01.03 день Земляной Лошади, спойлерит июнь, даст огня и земли. Огоньки опять радуются, те, кому неполезно дерево, но полезна земля, выдыхают.

Четверг 02.03 день Земляной Козы, спойлерит июль, даст много земли, причем в землю превратит и дерево месяца. Земля и металлы радуются.

Пятница 03.03 день Металлической Обезьяны, спойлерит август, даст металла. Сталкивается с Тигром, могут быть перемены, поездки.

Суббота 04.03  день Металлического Петуха, спойлерит сентябрь, даёт металл. Сталкивается с Кроликом года, может быть нервно.

Воскресенье 05.03 день Водяной Собаки, спойлерит октябрь, даёт воду и землю. Те, кому полезны вода и дерево, радуются.

Понедельник 06.03 день Водяной Свиньи, спойлерит ноябрь, свинья сливается с тигром и поэтому не проигрывается в полную силу. Много дерева.

Вторник 07.03 день Деревянной Крысы, спойлерит декабрь, несёт дерево и воду. Те, кому полезно, радуются, огонькам тоже норм.

Среда 08.03 день Деревянного Быка, спойлерит январь 2024, несёт дерево и землю. Ша Тигра, поэтому может быть нервно.

календарь

А ещё эти дни - последние для Сатурна в Водолее, 8 числа он перейдёт в Рыбы, и... не то чтобы жахнет. Скорее, распылится, растворится, изменится - это не его обитель и в целом не самый комфортный для него знак. Будем раскладывать по полочкам мечты.

🐴

Отредактировано (2023-02-26 20:56:09)

#365 2023-02-26 20:56:59

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Этот анон крайне удачно в воскресенье заболел, теперь блин буду ожидать всего хорошего весь год!

#366 2023-02-26 20:58:40

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Этот анон крайне удачно в воскресенье заболел, теперь блин буду ожидать всего хорошего весь год!

Анон, а тебе дерево как? Если неполезно, то мог так проиграться избыток - дерево в году, дерево в месяце, дерево в дне, сезон дерева, одно сплошное дерево везде. И тогда март действительно будет не очень ок, зато в другие месяцы нормально будет.

🐴

#367 2023-02-26 21:21:20

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Анон, а тебе дерево как?

🐴

Как я понял, нет такого, что дерево неполезно. Это анон с картой храма иньской воды

#368 2023-02-26 22:27:21

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Как я понял, нет такого, что дерево неполезно. Это анон с картой храма иньской воды

Хех, дерево ладно, зато у тебя два петуха, и по ним как раз кролики топчутся (дракон, по идее, отвлекается на сезонное слияние и петуха отпускает). В итоге сильное-пресильное дерево ослабляет металл и воду, которые как раз отвечают за дыхание и всякие жидкости в организме. Можно поправить дисбаланс тем, чтобы добавить огня, он ослабит дерево. Или, если ничего не будешь делать - подожди завтра-послезавтра, может само пойти на поправку  :heart:

🐴

#369 2023-02-27 23:49:54

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон, а было что-то 15-16-17 февраля?
Я просто по сути завершил некоторое общение, покорежило, конечно, но отпустило сейчас.

#370 2023-02-28 01:57:11

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон, а было что-то 15-16-17 февраля?
Я просто по сути завершил некоторое общение, покорежило, конечно, но отпустило сейчас.

Цитирую Асгет! Это она писала про 17-22
"- отношенческое. Пачка самых разных людей протопталась по одному сценарию: некто близкий (Венера-Нептун) в очередной раз не подумал о наших чувствах и должной бережности не проявил; либо из лучших побуждений исполнил нечто (получилось соло на триггерных точках) — скандал, тапочки по почте, прекращение общения одним рывком. Ибо «доколе терпеть» (Сатурн на Солнце), эффект последней капли."

На мой вкус - то положение было более широким, у меня вот эта вот история проигралась 23-25 в большей степени, соответственно, 15-17 тоже могло входить в зону поражения (сходящиеся аспекты сильнее расходящихся). С китайской точки зрения дни были нормальные, доминировали дерево и огонь, 15 было мощное сезонное слияние, но ни ша, ничего такого не выявлено. Условный "космический ПМС" последних дней луны мог на тебе сказаться, если ты к этому чувствителен.

🐴

#371 2023-02-28 12:21:15

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон пишет:

некто близкий (Венера-Нептун) в очередной раз не подумал о наших чувствах и должной бережности не проявил;

Анон пишет:

Условный "космический ПМС" последних дней луны мог на тебе сказаться, если ты к этому чувствителен.

Да, вот это все прям в точку!!! Человек реально очень близким был, и как бы это действительно точка и все по ощущениям.
Спасибо.

Отредактировано (2023-02-28 12:28:46)

#372 2023-02-28 23:00:59

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Коротко о предстоящем, теперь по западной призме: 2 марта точное соединение Венеры с Юпитером (и Хирон аккуратно туда же пристроился) и Меркурия с Сатурном, первое хорошее, второе не очень. Если вас уже начало крыть всяким-разным подавляющим, голова болит, шею ломит, хвост отваливается - выдыхайте, переключайтесь на красивое, чувственное, венерианское, конструктивно думать не пытайтесь, не получится. Пацанам в Водолее последний градус остался, и всё, и попустит. Будем как Рыбы - буль буль.

🐴

#373 2023-03-08 15:05:43

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Дорогие дамы, поздравляю с праздником!

Желаю нам достижения гендерного равенства, справедливости, разрушения патриархата, ликвидации гендерного насилия и стеклянного потолка.
Пусть будут уничтожены стереотипы, неоплачиваемый "женский" труд, розовый налог, репродуктивное давление и дискриминация. :chearleader:

Я хочу, чтобы каждая из нас помнила о том, что она в первую очередь человек, который может позволить себе всё и имеет право на любой путь, может выбрать любую стезю и любую роль: воительницы и целительницы, предпринимательницы и матери, работницы и гедонистки, ведьмы и учёной, мастерицы и писательницы, а ещё совмещать их так, как угодно сердцу и душе. 


В полнолуние осваивала нейросети, сделала несколько вариантов того, как может выглядеть Madame La Lune. Какие-то облики получились нежнее, какие-то более угрожающие, но мне более-менее нравятся все.

картинки

Вообще нейросети на удивление хорошо проявляют какие-то нюансы, которые мне, человеку не рисующему, сложно передать через слова. Так что я в свои разборы теперь хочу добавить ещё и эту составляющую, очень помогает расставить акценты.
Аноны, кто уже приходил ко мне за разбором и хочет визуализацию - а махните лапкой? (и напишите, как я вас поименовала)
Хочу сделать пару-тройку иллюстраций для примера  :girly:

🐴

#374 2023-03-09 01:00:23

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон-Стальная-Крыса ака анон из первого разбора хочет и машет лапкой.

#375 2023-03-09 02:14:24

Анон

Re: Летящая в небе счастливая лошадь [Астрология][Магия][YesComm]

Анон-крутящийся фейерверк хочет тоже)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума