Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-23 22:09:18

Анон

Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Как мотивировать себя что-то делать?
Да никак, оставайтесь в жопе!
—  Артемий Андреевич Лебедев.

Руководствуясь определенной усталостью от происходящего в жизни, очередным кризисом каких-то там годиков, конфликтом между желаемым и реальностью, а еще вечными размышлениями "плывем или нафиг все?", я решил, что можно и поплавать.

Вдохновился другим аноном и в очередной 100500 раз решил завести дневник. На сей раз в открытом доступе. Участие в челленджах мне надоедает или находится куча причин забить забыть, бужик не пошел (увлекался, но потом забросил).
Самодисциплина, крч, на уровне фантастики :hmm:

Итак...

Дано: анон 34лвл, с весом 110кг, травмированной психикой: мужик-абьюзер в далеком прошлом, определенные ситуевины вообще в жизни и прочее, травмированными лапами: голеностоп и колени отдуваются за все и активный спорт не для меня (или с превеликой осторожностью), подломанной гормоналкой и зажорами на нервяке. Кем хочу стать - хз, но пока бюрократ офисный.

В целях: привести жизнь в порядок, подреставрировать кукушечку, найти баланс дом/творчество/работа. Позаботиться о себе и улучшить здоровье. А еще вспомнить, что я местами социализирован, да. 
В идеале, мне нужно скинуть килограмм так 45: и для здоровья, которое мне сейчас нравится все меньше, и для улучшения внешнего вида. Есть еще громадье планов и хотелок, но не вижу смысла писать все и сразу - начну с малого.

Тут будет все, что взбредет в голову и обсудится с компанией моих сороконожек :lolipop:

Отредактировано (2023-04-08 22:06:29)

#2 2022-06-23 22:54:21

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

За год с хвостом после увольнения многократно болел всяческими простудными, стоило только пойти на собес, договориться о выходе или вообще подумать о работе нормально. Нервные срывы можно было коллекционировать. Травма с осложнениями, повторная травма. Прошло семь месяцев - лапень все еще начинает болеть периодически. Корточки, на колени - ой, блин, избавьте меня от этого! Набрал еще кг так 20. Одичал, слегка отупел, нифига не стал красоткой, не занимался зарядкой и вообще. Не саморазвился, ага.

Долго штормило, не хотелось вообще идти работать в свою сферу обратно, заебался устал от происходящего, пытался куда-то отвалить в другие смежные и доступные по навыкам направления... Бесился, психовал, нервничал, влез в долги (благо, своим - отдавать можно спокойно, без дерганий). Ходил по собесам, нервничал, ходил по собесам.
Уныло. Штош... Две недели, как работаю. Вернулся на работу в старую компанию, откуда ушел год назад. По ощущениям - пока лучше. Надеюсь, так и есть, и будет и дальше. Бабло необходимо и очень сильно.

Сейчас адаптация. Ехать почти 2 часа - живу в область, езжу в нерезиновую. С пересадками и толпами - шоподелать :smoke: Сил не хватает ни на что, сон в жопе (от 1 до 5, редко - 6 часов). После устройства ухожу вечерами в зажор. То ли организм не верит, что мы работаем и все норм, то ли ему требуется какое-то доказательство, что еда есть. Что хуже: нет сил готовить, покупается что-то не совсем полезное. А если готовлю, то еда зачастую умудряется пропасть: не успеваю съесть приготовленное (по привычке - на несколько раз).
Прокрастинация из-за ощущения, что все просираю и ничего не успеваю. Отсюда меньше сна. Дикая сонливость на почве недосыпа и переизбытка информации. Дома срач - ожидаемо.

Решил снизить к себе требования. Здоровье не айс, лапищи местами слабы.
В приоритетах: работа и сон, нормальный режим.
То есть, при подъеме в 5.20-5.40, я должен ложиться спать не позднее 11 вечера. Хотя бы... 11.30 - максимум, но уже на грани :sadcat:
Еще пункт: принимать душ, а не валяться в ванне, где меня растаскивает и я дремлю.
И питание: договориться с организмом, что все ок, все есть, нужно есть в меру и спокойно. И нормальное, а не калорийную дребедень. Но ругать себя не стану: ломает жутко и без этого.

Отходя от работы и прочего. Два дня вспоминается сон и мужик, что в нем был. Почему-то зашел. Сон и так-то был с приключениями и интригами, но мужик запал. Что-то мы с ним начали мутить, но потом он отхлынул с аргументацией, что его коммуна/секта/братва может мне вред причинить. По сюжету сна было понятно, что так и есть. Но мне хотелось :sadcat: А еще он был похож на Эрика Бальфура в сериале "Тайны Хейвена". Симпатишный мущщина и персонаж мне его там очень нравится. Надо продолжить просмотр, кстати - в электричке-то времени хватает.

красавчик :yeah:

Собственно, сон вспоминается и потому, что в последнее время пришел к мысли, что хочется меньше одиночества и более адекватной личной жизни. Тоскливо. Тоскливо - именно во сне было ощущение тепла и близости.

Потопаю в душ и спать. Постараюсь уснуть не позже 11.30. Хорошо, что завтра пятница...

#3 2022-06-24 14:01:07

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Подписался. Верю в тебя  :heart:

#4 2022-06-24 16:34:54

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Подписался. Верю в тебя  :heart:

Спасибо  :iloveyou:

#5 2022-06-25 13:13:07

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Вес 109,2 - даже немного в минус.
Жуткая отечность, на ноги без слез не взглянешь - еще и от жары добавилось. И погода внезапно вспомнила про лето - 27-30+ - это вообще не моя тема :sadcat:

Позавчера так и не лег вовремя. 3,5 часа сна  :facepalm:
Вчера, благо, было вполне тихо на работе. Приполз домой, упал опять в зажор, вырубился на ходу, так и не дойдя до душа - ощущение усталости теперь фиг уйдет. Просыпался пару раз - ночью и утром от будильника, случайно позабытого на все дни недели в настройках. Но мои плотные шторы дали мне поспать аж до 10 с чем-то там. Это еще раз возвращает к теме режима: за одну ночь все не наверстаешь.

Пока делал завтрак, слегка разгреб завалы цветочных детей - с месяц назад меня накрыло очередным заходом на "развести дома заросли". Помимо взрослых растений образовались и отростки (вот не люблю эту тему, но выбросить просто так рука не поднялась). Посмотрим, кто выживет.

На эти два дня остро стоит тема уборки, закупки всячины для растюх и пересадка некоторых свежекупленных (грунт, добавки, средства от паразитов и подкормка и тэдэ), немножко ремонта (доковырять остатки, ждущие уже год в кухне). И организация места для жизни зелененьких - завтра приедет стеллаж для них.

Еще очень нужно каким-то образом доползти хоть куда-то в магаз и купить обувку и что-то из одежки. :facepalm:  :sadcat:

И это я еще задолжал обратную реакцию по анализу одной штуки и главу в свой текст, которую все же ждут...  :smoke:

Как... И когда все это успеть???
Но хоть что-то попытаюсь :smoke:

Отредактировано (2022-06-25 13:14:08)

#6 2022-06-25 17:10:30

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Навел порядок. Полы, разве что, не стал мыть - если возиться с ремонтными штуками завтра, то смысла нет. И тут вспомнил, что мне надо успеть переклеить 2 полоски обоев перед все этим  :facepalm: и полы помыть (хотя бы в комнате) придется...
Выгляжу сейчас как этот смайл:
:panic2:
поеду-ка я за всяким для растюх... :smoke:

А еще вдруг опять подумал про платья, которые висят в шкафу - не могу их носить, т.к. растолстел из этих размеров. Но как же я их люблю и хочу опять в них спокойно влезать :pink:

Отредактировано (2022-06-25 17:11:44)

#7 2022-07-01 14:07:56

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Офонарел от работы. Точнее, от езды на нее: тяжело привыкнуть. Прокрастинация цветет буйно, всеми силами оттягиваю наступление следующего дня. Естественно, не высыпаюсь. Максимум сна - 5 часов, минимум - 3,5.
С режимом пока провал.

Зажоры продолжаются, из-за жары прет отечность.
С зажорами и покупками продуктов стараюсь каждый раз хотя бы ловить причину. В актуальном пока вкусняшки за утомление, попытка организма убедиться, что у нас все хорошо в холодильнике и не голодаем (исключительно игры разума - я и без работы не сидел голодным. Без изысков, но питался норм), какие-то стремные мысли, что я толст и все безнадежно. Последний пункт не радует вообще - с чего вдруг пошло обострение - мне непонятно. Видимо, на общем фоне - дополняют мысли о тупизне на работе (меня огорчает, что после годичного перерыва я настолько отстал с учетом всяких нововведений и наличия всякого заморочного в офисе по процедурам).

Сама работа пока вдохновляет. И фактом наличия, и тем, что за нее денег дают. Предположил себе одно направление, куда можно было бы в перспективе поглядеть и переучиться - надо посмотреть подробнее на эту тему.

Продолжаются мои цветочные заходы: на почве стресса я опять начал разводить домашние джунгли. Покупаю цветы комнатные, горшки/грунт/дренаж/добавки и прочее - вот это все опять в большом количестве. Заход начался недели три назад, пока темп практически не снижается. Зато кухня, подоконники и стеллажи опять в растениях. Очень надеюсь, что не будет такой жары, как в прошлом году и все нормально переживут лето.

Сегодня на удаленке. Слава всем, что не нужно было вставать на 3 часа раньше. Поспал. Не умотался одной только дорогой. Завтра тоже рабочий день, правда, но дома.

#8 2022-07-03 13:12:12

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

02.07.
Отработал на удаленке, съездил и забрал очередной цветок (предстоит лечение от мучнистого червеца :facepalm: не было печали, называется), метнулся покормить кошку родителей. И после всего ещё и погулял. Замечательно погулял.
Еле дошёл домой в первом часу ночи =D
Таки намазал лапы перед сном, хотя коматозил отчаянно уже.

03.07
Вес 108,2.
Ой, ну надо же! Думал,со своими зажорами ещё больше набрал. Приятно.
Вроде поспал часов 9 точно, но голова трещит, лапы ломит и хвост отваливается, как говорится. Обезбол - моё все. На улице жара, а надо опять выехать по делам. Лениво, но все же.

Привёз цветок, купил горшков для новеньких. Надо бы старые горшки перемыть и продать - слишком большие залежи. Но вряд ли я до этого быстро доберусь.
Сделал маникюр. Хоть так, раз уж самому нет сил расчехлять лампу и обновлять свои лаки - ногти растут быстро, бегать регулярно к мастерам дороговато выйдет((придётся попозже и лаки закупить свежие, и с лампы пыль стряхнуть.
Устал. Жара прям подбешивает.

В планах пересадка и обработка нового цветуя, но сил нет. Не сегодня уже точно.

Отредактировано (2022-07-03 21:47:12)

#9 2022-07-04 23:44:26

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

04.07.
Спал часа так 4,5 вроде бы. Лёг вчера (сегодня :facepalm:) поздно. Какого - неясно, учитывая, что глаза закрывались уже часов в 9 вечера. Отработал, даже не дох в электричке, что удивительно, учитывая жару. Вечер протек медленно и томно: ужин, много черешни и разговор с подругой. Почти 12, я до сих пор не лег :facepalm: в лучшем случае, на сон часов 5.
Переел немного, но довольно калорийно на нервяке, поняв, что люди порой не меняются и, видимо, все же будет минус один приятель, с которым было вполне замечательно гулять. Или я обостряю. Хз. Решил пустить на самотёк - других мыслей хватает.
Цветуй стоит в ванной на карантине в очереди на душ, пересадку и обработку. Сил нет, вдохновения нет, у меня лапки-лапки.
Хочется опять начать вести бужик, даже темка челленджа оживилась, но...
Лапки, да. И лень. Энергосберегающе так.
А ещё все продолжаю ощущать себя тупеньким на работе. Вышка, профпереподготовка, больше 15 лет стажа, я знаю, что хороший спец, но... Вот эта вся автоматизация, перемены и прочее просто выбивают из колеи. А внешка и нежелание радостно трындеть со всеми подряд особо уверенности не добавляют. Как и реакция коллег, когда что-то спрашиваешь. Их можно понять, но я-то в чем виноват, если все ещё адаптация, нет чётких мануалов абсолютно на все + процессы поменялись?
В общем, приуныл что-то сильно :sadcat:

Отредактировано (2022-07-04 23:51:28)

#10 2022-07-06 06:56:50

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

05.07
Спал 4,5 часа.
Нервничал весь день до слез. Вечером опять переел :sadcat:  :facepalm:

06.07
Вес - 109.7. Сколько не переедать и не высыпаться :facepalm:
Спал 4,5 часа. Опять... :sadcat:

Отредактировано (2022-07-06 13:06:06)

#11 2022-07-06 07:05:22

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

05.07
Спал 4,5 часа.
Нервничал весь день до слез. Вечером опять переел :sadcat:  :facepalm:

06.07
Вес - 109.7. Сколько не передать и не высыпаться :facepalm:
Спал 4,5 часа. Опять... :sadcat:

Привет
Хочу поддержать тебя.
Так мало сна могут разрушить весь день. Поздно ложишься или не можешь уснуть? Есть ли возможность подремать днём?

#12 2022-07-06 07:31:07

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Привет
Хочу поддержать тебя.
Так мало сна могут разрушить весь день. Поздно ложишься или не можешь уснуть? Есть ли возможность подремать днём?

Привет, анон и спасибо за поддержку!
Прокрастинирую и отодвигаю начало нового дня - писал ещё немного об этом и работе во втором сообщении. Днем дремать не выйдет - я в офисе, увы. С сонливостью и засыпанием пока нет проблем. А вот с оттягиванием следующего утра - есть.

Отредактировано (2022-07-06 07:31:16)

#13 2022-07-06 08:35:06

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Прочла. Знакомо очень. Было время когда я тупо смотрела на часы и не хотела, чтобы наступал следующий день.
Если найдёшь выход, маякни. Желаю разрешить эту задачу

#14 2022-07-06 11:01:28

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Прочла. Знакомо очень. Было время когда я тупо смотрела на часы и не хотела, чтобы наступал следующий день.
Если найдёшь выход, маякни. Желаю разрешить эту задачу

:iloveyou:
Вот-вот. Ощущение, что жизнь просто пролетает мимо. А когда носишься в жопу ужаленным кроликом, то вообще в ноль устаю. Вроде бы тогда и нет мимопролетного, но все равно прокрастинирую, потому что нет личного времени.
Я пишу тихонечко, анон, если вдруг будешь забегать, увидишь прогресс, если будет...

#15 2022-07-06 11:41:45

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Нужен какой-то баланс между работой и жизнью. Вот как его найти, х.з., ну что ж, будем искать.
Заглядывать к тебе буду обязательно

#16 2022-07-06 11:54:43

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Нужен какой-то баланс между работой и жизнью. Вот как его найти, х.з., ну что ж, будем искать.
Заглядывать к тебе буду обязательно

Нужен, да. Обязательно. Я пока сражаюсь с этим мерзким чувством, что жизнь мимо типа проходит и пытаюсь в сторону режима хотя бы полежать. Ну и с зажорными паническими тоже стараюсь справиться. Все же проще будет баланс найти, если справлюсь.
Заглядывай, анон, вместе веселее)

#17 2022-07-06 12:19:53

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Нужен, да. Обязательно. Я пока сражаюсь с этим мерзким чувством, что жизнь мимо типа проходит и пытаюсь в сторону режима хотя бы полежать. Ну и с зажорными паническими тоже стараюсь справиться. Все же проще будет баланс найти, если справлюсь.
Заглядывай, анон, вместе веселее)

Ты на правильном пути. Сон наладится и питание подтянется. Всё получится 🍀

#18 2022-07-06 13:05:29

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Ты на правильном пути. Сон наладится и питание подтянется. Всё получится 🍀

Спасибо! Очень надеюсь)

#19 2022-07-07 07:30:31

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

07.07 с вечером 06.07
Сон вроде как 6,5 часов, если верить браслету. Чуток проспал, надеюсь, не опоздаю.
Рад, что завтра удаленка.
Вчера приехал, успел закинуть две стирки, поел (довольно плотно, но один раз и без стремления закинуть в себя половину холодильника), сходил в душ (слава всему, что не застрял в ванне надолго!) и лёг спать. Ворочался долго: ужасно жарко, без вентилятора ппц, а с ним внезапно начал беспокоить шум. Но, кое-как заснул.
Планов громадье, куча надобностей по покупкам и цветам. Где бы времени найти :smoke:

Отредактировано (2022-07-07 07:30:56)

#20 2022-07-07 09:35:16

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Хороший день получился.
Да, самое жаркое время, выматывает.
Расскажи подробнее про покупки и цветы

#21 2022-07-07 10:00:52

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Хороший день получился.
Да, самое жаркое время, выматывает.
Расскажи подробнее про покупки и цветы

Согласен, день вполне себе и очень даже.
Жару прям хочу, чтоб выключило :smoke:
Я просел по одежде и обувке года за 1,5, нужно хотя бы пару платьев на лето и приличное что-то из обуви - босоножки или сандалии какие-то, подходящие в офис и гулять.
Цветы: требуется пересадить срочно несколько, кого-то посадить, обработать красотку хойю от мучнистого стервеца червеца - купил вот, а там сюрпрайз обнаружился. Стоит в ванной на карантине пока :facepalm: не самое подходящее место, но что поделать.
С цветами заморочки на несколько часов. С покупками - денъ в лучшем случае. С моим размером сложно подобрать и найти.

Отредактировано (2022-07-07 10:06:16)

#22 2022-07-07 11:01:35

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Интересно. Два больших дела, на них потребуется выделить по дню. В выходные? Больше никак

#23 2022-07-07 11:24:48

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Интересно. Два больших дела, на них потребуется выделить по дню. В выходные? Больше никак

Конечно, в выходные. Ну разве что цветами я попробую заняться сегодня вечером (завтра можно встать на 2,5 часа позже) или завтра вечером, благо, дома на удаленке буду, время и силы на дорогу не потрачу.
А одежда и обувь - только в выходной...

#24 2022-07-07 20:58:16

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Приполз домой. В ливень и катаклизмы не попал - так, под дождём прогулялся.
Понял, что устал. Очень. Сделал себе большую порцию спагетти с кальмарами в масле и творожным сыром (плевать я хотел, сколько там калорий и что на ночь - мне очень вкусно) и схомячил.
Лежу. На подвиги я не способен. Ни на что. Хочется, чтоб погладили, помякали спинку и сказали, что я - молодец, а они (хз кто :lol:) злыдни.
Выключите эту долбаную жару :sadcat:

#25 2022-07-08 05:33:32

Анон

Re: Потихонечку в лучшее [похудение,левел-ап][все и сразу][дыбр][yes comm]

Ты молодец!

В бездну жару

IMG-20211212-120008-HDR-2.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума