Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-16 15:05:26

Анон

я ебнусь к сентябрю [дыбр][левел-ап][yc]

что ж, я понял, что мне надо куда-то орать, но с какой периодичностью я буду это делать, пока непонятно

или

дано — анон-сыночка-корзиночка, которому согласились проспонсировать его мечту о собственном баре, если он докажет, что не совсем хлебушек, команда из друзей анона, которые на данном этапе описываются фразой "тупой и ещё тупее и ещё чуть-чуть тупее" и открытие бара даже не в городе, где сейчас находится анон

если не забью, то это будет кул-стори как анон бар открывал

погнали ? я погнал ?

я просто ебнусь к осени, о да

#2 2022-06-16 15:19:57

Анон

Re: я ебнусь к сентябрю [дыбр][левел-ап][yc]

в общем-то, идея появилась давно — кажется, ещё в школе

анон чертовски сильно хотел себе бар — тогда ещё с крутыми коктейлями, неоном и встать за стойку, ага. а потом протащился по пиву — но депра, карантин, долгая терапия... мечты о баре были чем-то далёким и едва осязаемым, хотя и реальными — да, анону всегда подкинут на любое личное дело, если анон сможет нормально это всё завернуть и вместе с бизнес-планом показать свою нехлебушность. и собственно вот сейчас, анон и решил это доказывать

впечатление после первой недели ебошинга на бизнес-план — отвратительно. презентация перед батей (и возможно ещё кем-то) через дней 10-15. можно подумать, что у анона хоть что-то готово ? КАК БЫ БЛЯДЬ НЕ ТАК

хотя собственную нехлебушность я потихоньку начинаю осознавать — разобраться хоть на самую малость в бюрократии было достижением. как и мгновенно понять схемы с наценками, закупом и прочее — но анон в пиве как рыба в воде... а вот дальше начинаются проблемы

прикол ? у меня менеджерское образование, пусть и не законченное. казалось бы, я должен хоть что-то уметь ? да хуй там плавал, я музыкальный менеджер ! как мне помогут знания об авторском праве и организации концертов в этом, я понятия не имею — в моей учебе не было ни бизнес-планов, ни штук про закуп. из полезного только теория организации и управление, но на самом деле особо полезного я оттуда не вынес за время учебы, в семье объясняли больше

но не всё так плохо, команда анона — администратор общепита с опытом в пару лет и менеджер с почти дипломом. опять же, кажется, что всё не так плохо, да ? в сфере крафта из нас троих шарю только я, у менеджера ноль опыта, а у админа нет времени посвятить внимание полноценно нашему проекту и другое представление о работе общепита. конечное звено тупой и ещё тупее не смотря на всё по ощущениям я.

что радует во всем этом — ну хотя бы в пиве я шарю, или че я зря столько лет бухал по барам

пысы : самое отвратное, что в свои 20+ я выгляжу едва на 16, и на владельца крафтового бара со всеми стереотипами вообще не тяну. да и на бармена тоже. пиздец, это пиздец

Отредактировано (2022-06-16 15:21:25)

#3 2022-06-16 15:30:09

Анон

Re: я ебнусь к сентябрю [дыбр][левел-ап][yc]

Удачи, анон! Держу за вас кулаки  :chearleader:

#4 2022-06-16 15:52:40

Анон

Re: я ебнусь к сентябрю [дыбр][левел-ап][yc]

наверно, чуть-чуть расскажу по шагам

идея скооперироваться с друзьями появилась в апреле — я уже понял, что чисто на знаниях о пиве я далеко не уеду. обычно во всех статьях пишут, что с друзьями сложновато что-то вести в плане бизнеса, но бля, мы год прожили на одной территории, мы ни разу не посрались (даже когда засунули авто-одеяло стираться в стиралку. дважды за вечер. ага) (даже когда застряли втроем в домашних пижамах в машине, потому что она сломалась) (даже на самый ебанутый новый год)... в общем, настоящий дрим-тим. отец ржет, если что :facepalm:

идея — в апреле, а вот помещения я начал смотреть ещё после нового года, обсуждал всё с отцом, а потом ну... 24.02.

отложил я всё знатно, потому что не понимал, как вообще сейчас будет работать и жить мир. бухал беспробудно месяца полтора, послал нахуй все свои мечты и хотелки потому что не видел в них смысла. сейчас начал оживать, потому что к сентябрю я хочу уехать навсегда из города, где нахожусь. мне надо уехать ? наверно, так правильнее

ну если хочу, то надо в июле начать всё делать, верно ?

и вот я здесь — взял себя в лапки, и пытаюсь

самое сложное, пожалуй, было начать. начал я с создания какого-то пространства, где можно хранить всё и сразу. ноушен — мой выбор. команда на меня немного поговнилась, но вроде смирилась и даже научилась делать там таблицы — и да, я точно тут самый тупой. оформил всё, забил доками то, в чём шарю, дал всем пинка. и... дело пошло !

сейчас там уже с десяток доков, много всего накиданного в идеи и даже есть отдельная пивная доска для категорийника !

к слову про это. пожалуй, мне очень везёт, что вся моя тусовка — биргики. или связанные с барами ребята. мне есть, у кого спросить совета, мне есть, кто пустит меня за бар, мне есть, кто подскажет мне куда бежать по какому моменту — а так как я уезжаю, я даже не конкурент. удобно ? да просто шикарно

правда, я пропустил бирфест последний потому что не смог себя заставить поехать в одиночку без близких в город, который сильно не люблю, и теперь думаю, как буду справляться до зимнего, если я такой проебщик

но — моя любимая присказка, че я зря столько бухаю, что ли. сто тапов за месяц в среднем, то есть 4 в день нового пива, я очень, очень стараюсь узнавать новое, и на фоне этого почти спился :facepalm: зато вполне смогу встать за стойку сходу, пусть и с факапами (но вселенная меня любит, в том же городе сейчас находится знакомая, у которой 10 лет опыта барменом и которая внезапно осталась без работы, и она согласна пойти ко мне). я везунчик — или опять же очень грамотно бухал все эти годы.

ещё из этапов — раскидать затраты хоть приблизительно и начать разбираться с бп. по затратам пока не сильно больно и мне даже нравится, что выходит. по бп — пиздецнахуйблядь. продираться через горы бюрократического дерьма просто то, что я никому не советую, но я даже врубился в системы налогообложения ! и что за чем надо делать в ворохе лицензий, разрешений и непонятного всего.

ну и главная жопоболь — дизайн. шли третьи сутки активного поиска, я перерыл антапд (пивная соц сети) сверху донизу, пинтерест меня заебал, а от фотографий барок начинается нервный тик. я отвечаю, мне проще будет все желаемые сорта забить в эксель, который я недолюбливаю до безобразия, чем понять, что делать с концепцией бара. а ещё мне эту концепцию надо для начала продать инвестору, то бишь бате

из смешных фанфактов — за время беганья по антапду (я так врубаю впн и шарю по отображаемому рядом, и таким образом смотрю весь мир по городам) я нашёл своего брата по разуму в гонконге. или у меня есть любимое зеленое пиво. и пивоварня, его варящая стала моей любимой после ящика этого пива, и в баре я брал как минимум дважды подряд это пиво. гонконг, отметки в каком-то баре — чел начинает с пивоварня-нейм, потом берет зеленое пиво, выпивает все его остатки в баре (три бутылки), и потом тапает только эту пивоварню весь вечер =D я прям прочувствовал этого чела ) ну и да, пожалуй самое внезапное для меня было увидеть русское пиво в гонконге, но я уже перестал чему-либо удивляться. серьезно, после досок на пинтересте я обрёл нервный срыв и дзен

возможно, однажды я сделаю коллаж из своих виртуальных путешествий по городам мира и их барам, потому что правда есть что порассказывать — жаль, что идей дизайна я оттуда особо не вынес, только всякие удобные идеи по подаче спизданул

(с логотипом к слову тоже хуйня, но эта история для следующей серии)

как-то так

#5 2022-06-16 15:53:22

Анон

Re: я ебнусь к сентябрю [дыбр][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Удачи, анон! Держу за вас кулаки  :chearleader:

спасибо большое, анончик !!
очень приятно  :rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума