Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2023-03-12 20:54:45

Анон

Re: Хроники хроника [фэнтези][писанина][самиздат][yc]

Анон пишет:

Уже думаю, как ввести его в текст и что с ним сделать

У меня есть для тебя одна идея  :evil:  в рамках той весёлой афёры

#202 2023-03-13 10:01:07

Анон

Re: Хроники хроника [фэнтези][писанина][самиздат][yc]

Анон пишет:

У меня есть для тебя одна идея    в рамках той весёлой афёры

Я понял, нинадо  :lol:

#203 2023-03-14 10:27:35

Анон

Re: Хроники хроника [фэнтези][писанина][самиздат][yc]

Недолго музыка играла, недолго анон танцевал, вагонетка с моим самомнением ухнула в бездны, я могу только кричать "уи!11"

На самом деле не всё так плохо, просто снова всё посыпалось из рук, я обнаружил себя в работе над пятью текстами, а это не дело. Поэтому резко всё поставила на паузу и сосредоточилась на Х-2,тем более я в них прорвалась через самую сложную главу, которую надо было практически целиком переделывать. Следующие пять глав всё более или менее по-прежнему, только мелкий точечный ремонт под новые условия завязки, а значит, я не буду так унывать.

Ну, и пока я себя читаю, я прямо радуюсь, какой же я хороший автор, как хорошо и интересно я пишу, и даже старый вариант весьма хорош, не смотря на все мелкие опечатки и косяки и кривенький сюжет. Я такой молодец, я вообще просто брильянт, который надо немедленно подобрать, огранить, дать условия творить и обласкать поглажками.

...правда, условия, в которых я буду хорошо творить, это запереть меня с музой из Оглафа. Та, которая "пиши, тварь, а то я разобью твою тупую голову". Не уверен, что хочу этого.

Споткнулась об один момент. В старом варианте в первой же главе второстепенный персонаж подкатывал к фокалу-гг с тупой шуткой по поводу её гарема из мужиков. Сцена была важной, так как раскрывала обоих героев — и гг, у которой шутки в печёнках, но которая не бьёт идиотов сразу ногой с разворота по морде, и второстепенного, который доёбывается шутливо, в формате "вроде все новенькие в вашем коллективе так делают, значит, нельзя нарушать традицию".
В новом варианте я изменила характер второстепенного персонажа, тк поняла, что с ним делать дальше (он поможет другому второстепенному персонажу перебраться в ветку с другим фокалом), и он стал более умным и самостоятельным, и, как следствие, не склонным так тупо шутить. Шутка пропала, в сцене обыгрывается как раз то, что герой не считает нужным следовать тупой традиции.

Одновременно я ковыряю Оридж, и там есть хм... подводка к лесбийскому сексу, который происходит за кадром. Вообще, она ни по сюжету, ни по смыслу принципиально не нужна, она была просто удобной подводкой к финальной сцене и завершением линии второстепенной героини. Этой героине от гг-фокала в принципе нужен был не секс, а именно любовь и признание в извращённой форме слепого обожания и восхищения (и в целом линия ВГ — это как ломает душу и голову завышенные ожидания и мудаки-родители). И теперь я чувствую силы переписать эту сцену, оставить просто намёк на излишне близкие отношения героинь в прошлом, а развязку подвести через более психологичную сцену, чем "они упали трахаться, экран темнеет".

Но вместе два этих нюанса сплелись в голове и теперь заставляют постоянно переживать, это я сам решил так сделать, или на фоне запретов и желания в разгар этих запретов издаться? Боль и ужас, крч.

#204 2023-03-14 11:03:55

Анон

Re: Хроники хроника [фэнтези][писанина][самиздат][yc]

Ну, насколько я понимаю, всё у тебя реально не так плохо и твои лапищи мощны! Главное - дело-то движется!

самиздатый

#205 2023-03-14 13:18:49

Анон

Re: Хроники хроника [фэнтези][писанина][самиздат][yc]

Анон пишет:

Ну, насколько я понимаю, всё у тебя реально не так плохо и твои лапищи мощны! Главное - дело-то движется!

Оно движется, но как-то всё никак не дойдёт хоть до какого-то финала  :sadcat: полное ощущение что я в болоте, увяз, сил нет, на соцсетки сил нет, ничего нет, даже роботы сбежали.  :wall:

#206 2023-03-15 13:02:35

Анон

Re: Хроники хроника [фэнтези][писанина][самиздат][yc]

А тем временем курс синопсиса закончился. В целом, суть я принес: синопсис — технический сопроводительный документ, креатива в нём должно быть минимум, а саморекламы — определённый тип. Не та, которая намекает, как вы охуенны и литературны, а та, которая подскажет редактору, что вы лезете ему в серию и он вас сможет продать.

..в чате курса в процессе обсуждения этого пункта (никакого творчества и самовыражения) кто-то упомянул чертежи, а ему в ответ — мол, и в чертежах можно креативить и самовыражаться.  Не, ну формально, можно, я даже работал с такими выебонщиками, вот только их выебоны вызывают даже в самых мирных коллегах только одно желание, свернуть им монитор в трубочку, засунуть в задницу и поджечь.

Но у меня ещё минимум месяц есть доступ к курсу, я его переслушаю (последний модуль, с основными ошибками, я слушал в полуха), мб всё-таки там есть упоминания нелинейного повествования.

Немного пописал Фичок, отредактировал ещё две главы в Х-2 (как я и говорил, несколько глав будут с минимальной косметикой, без переписывания крупных кусков). Впрочем, "вываливания" из концепции серии и странностей Х-2 это не отменяет, но я уже смирился, что это странный текст.

Ещё подумал и решил, что иллюстрации мы будем делать сразу к Х-1, а не к Ориджу-для-вычитки, как я планировала. Оридж, конечно, очень мною любим, он хорош, он прямо конфетка, как прианимешненные ориджи про страдающих девочек-киллерш из моего детства, только не кривой-косой и без лишних пиздастраданий, от которых хочется смеяться. Чудо, а не текст! Но хрен кому я его продам, он давно висит бесплатный и никому особо не нужен, потому что у него ебанутое название, у него ебанутый внутренний смысл (большей частью он писался для самотерапии) и я не собираюсь ничего из этого менять, потому что не собираюсь. В общем, нуль коммерческих перспектив. Возмо-ожно, иллюстрации, которые показывают весь его потенциал анимешно-страдательной истории про девочку с тяжелой судьбой, что-то изменят, но пока я лучше займусь Хрониками.

#207 2023-03-22 20:00:34

Анон

Re: Хроники хроника [фэнтези][писанина][самиздат][yc]

Анон пишет:

Я понял, нинадо 

Надо-надо  :evil:

#208 2023-03-23 17:25:08

Анон

Re: Хроники хроника [фэнтези][писанина][самиздат][yc]

В общем, я снова поломался, вагонетка где-то в безднах, но на этот раз делает петли "а не забить ли мне на всё". Во многом это связано с реалом, потому что реал меня достал: война, проблемы на работе, загруженный реал и в целом, ощущение, что всем от меня что-то надо, и идеально было бы, чтобы  я превратился в шарика, который делает что скажут, а себя положил на полку. Как минимум все амбиции надо положить на полку и быть удобным. Понял, что хочу жить один, не как сейчас, а вообще один. Заниматься только своими делами, не иметь никого рядом, кто бы свинячил и заёбывал меня бытом, чтобы не надо было ни с кем договариваться и в решающий момент оказалось, что на мою просьбу забили. 
Я устал, я за последние семь лет толком не дописал ничего большого. Всё законченное — это когда я психовал и устаривал ирл скандалы с ультиматумом, что все важные дела на н недель идут в жопу, я занята. Или когда простои на работе.
В итоге теперь вот набираю пост и думаю, что не хочу ничего. Не то, чтобы я разочарован в творчестве, просто... апатия. Какая-то пустота и полное бессилие. С ужасом думаю, что это надвигается возвращение моего старого друга ака депрессия, которая в среднем раз в полтора года даёт о себе знать — а тут уже два года молчит. Видимо, решила меня навестить. В общем, хз что будет в ближайшие недели.
Прошу прощения за нытьё, очень надо было.

#209 2023-03-27 17:26:08

Анон

Re: Хроники хроника [фэнтези][писанина][самиздат][yc]

Я хотел утащить это на свой канал, но я не люблю публично говниться и ржать над вроде бы серьёзными людьми.

https://gorky.media/fragments/pochemu-d … e-fentezi/

Если коротко и немного утрированно, то суть такова: увага, русский язык умирает, молодёжь тупеет и деградирует, а во всём виновато переводное фэнтези, потому что эти ваши бездарные переводчики не делают из него кисямур и не знакомят читателей со всей красотой Истиной Русской Речи. И виноваты во всем большевики и Ленин  :lol:  :facepalm:

Вот вроде бы по отдельности автор пишет дельные вещи, спасибо автопереводчикам, переводят сейчас и правда ужасно плохо и с англицизмами. И лучше бы читать книги на своём язык, а не переводное. А если переводное, то хорошие переводы. Но у неё там реально виноваты большевеки и гаррипоттер во всех бедах... а непонятно чего бедах, там в итоге всё скатывается к тому, что дети какие-то не такие. Видимо, в какраньшии (при виноватых большевиках, но не исключаю, что дама про 19 век, когда холопов не учили) все дети делали книксен и говорили красивым русским литературным языком, а потом из них вырастали высокограмотные красноречивые взрослые, которые большей частью читали взрослыми телефонный справочник и что на заборе написано. Нувызанете, этот живой русский язык на заборах, который не выучить по переводным детективчикам.

немножко чтений

Простите, но я уже давно не видел такого эталонного кликушества про классику и тупую молодёжь.

Отредактировано (2023-03-27 17:33:42)

#210 2023-03-27 17:43:56

Анон

Re: Хроники хроника [фэнтези][писанина][самиздат][yc]

Я просто поору. Авторша не знает про естественное развитие языка, да?

самиздатый

#211 2023-03-27 17:56:57

Анон

Re: Хроники хроника [фэнтези][писанина][самиздат][yc]

Анон пишет:

Я просто поору. Авторша не знает про естественное развитие языка, да?

Она увешанный наградами филолог, русист и текстовед. Это вроде как фрагмент из её книги «Хочешь научиться думать?», и мне даже не очень жаль, что её нет на флибусте, потому что если бы была, то у меня был бы только один путь, в тему душеспасения.

Отредактировано (2023-03-27 21:26:02)

#212 2023-03-28 10:12:00

Анон

Re: Хроники хроника [фэнтези][писанина][самиздат][yc]

Анон пишет:

Она увешанный наградами филолог, русист и текстовед.

Это пиздец, простите мне мой французский.

Анончик, прости, пропустил твой важный пост(

Анон пишет:

Прошу прощения за нытьё, очень надо было.

Я тебе только могу пожелать держаться хоть как-нибудь. И если есть возможность, реально послать всех в жо и заниматься собой, ты у себя один. Сорри, если не в тему(

самиздатый

#213 2023-03-28 16:10:42

Анон

Re: Хроники хроника [фэнтези][писанина][самиздат][yc]

Анон пишет:

Я тебе только могу пожелать держаться хоть как-нибудь. И если есть возможность, реально послать всех в жо и заниматься собой, ты у себя один. Сорри, если не в тему(

Норм) я уже ттт вроде переехала этот кризис, пыхчу дальше

#214 2023-04-03 09:39:36

Анон

Re: Хроники хроника [фэнтези][писанина][самиздат][yc]

Я чёт дебил, проебал последнюю лекцию курса синпосиса. Ну то есть я её послушал, но краем уха, потом откладывал нормальное обучение... ну и всё. В выходные открываю ссылку. а там срок доступа к курсу истёк, вы долбоёб и уменьшили кпд от своего косарика в трое  :lol:

Серьёзно, степень моего долбоебизма — не сохранил образец годного синопсиса. Ахуенно. Меня кнч немного прощает то, что март был адским, но всё же. Почему у меня всё так через жо.

Х-2. Я ИХ МАТЬ ИХ ВСЁ ЕЩЁ РЕДАКТИРУЮ. КАКОГО ХРЕНА,  ПОЧЕМУ ОНО НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ, ПОЧЕМУ Я УСТАЛ ПОТРОШИТЬ ЭТОТ ТЕКСТ СКОЛЬКО МОЖНО?!!11

Простите. В общем, я прокастинирую, опять. Прогресса за год ноль целых хуй десятых, а у кого есть прогресс — так это у моих артеров. В какой-то степени кое-как смирился с тем, что Х-2 будет таким, каким уже есть, кривым-косым, с кучей классных сцен и большим потенциалом, а не отличным выверенным текстом. Ну, как бы я сама с самого начала это знала, поставив на старт ОПУПЕЕ Х-1 (надо уже к ним переходить), но стадия принятия всё равно затянулась. В итоге понял, что надо просто править бэк, подправлять те фрагменты, что нужны для новой мотивации героев и чтобы встроиться в новый сюжет, ну, и что совсем тупое и кривое и я знаю, что можно сделать лучше. И идти дальше. Таков план.

#215 2023-04-13 11:43:14

Анон

Re: Хроники хроника [фэнтези][писанина][самиздат][yc]

Я бы сказал, что я снова не пишу, но я пишу и редактирую как не в себя, помимо работы и подработки переводом, а ещё я пытаюсь готовить сразу три текста (два с половиной, один не дописан, второй в процессе переборки и дописывания) к спам-атаке на издательства и все доступные конкурсы. Отобрал несколько перспективных контактов, и пишу разные варианты синопсиса. Почему разные? Потому что один и тот же текст я буду продавать и как яэ, и во "взрослую" редакцию  :lol:

И всем этому НЕ ВИДНО КОНЦА И КРАЯ ААААА.

Я. Нихрена. Не. Дописываю. Как я задолбался.

Но могу сказать, что редактирование гораздо проще, чем набор текстовой "рыбы". Как-то видишь результат, видишь хорошие моменты, иногда сам собой зачитываешься, и не так тоскливо становится.

#216 2023-04-13 11:44:34

Анон

Re: Хроники хроника [фэнтези][писанина][самиздат][yc]

Я тебе желаю удачи, анончик!   :chearleader:

самиздатый

#217 2023-04-28 12:52:10

Анон

Re: Хроники хроника [фэнтези][писанина][самиздат][yc]

...я понял, что мне не хватает в телеге подписок на авторов взрослого фэнетзи, который пишет о процессе, каких-то интеллектуальных впечатлениях. По сути у меня одна такая, Осояну. Ещё есть где-то три, которые в принципе ничего так, а большинство — сплошное репосты,  самореклама и  "девочки, записываемся на боксики", точнее, в эту весну — на совместные чтения. Хочется пошутить, что наконец-то эти тусовки стали про чтение, но я не буду играть в полицию боллитры. В целом, движуха как движуха, не моя, но я всё-таки не настолько рептилоид, чтобы не понимать желания почитать с единомышленниками. Теперь думаю, это из-за того, что у меня вся лента забита каналами с яэ, а нынешний яэ — это про вау-импульсы и "бежим, орём". То есть, точно не мой вариант что продвижения, что творческого метода.

Теперь думаю, а существует вообще тусовка "взрослых" авторов. Помню, чтобы была на фейсбуке, но я а) терпеть не могу фейсбук и его рептилоидный интерфейс б) я туда пытался внедряться и там тоже оказалось не про творчество, а про снобизм. Теперь смотрю на АТ, может там найдётся кучка адекватов, а то совсем тоскливо.

Сбсно, чего я сюда пришла, чтобы громко вычеркнуть выполненную задачу из списка: Оридж-для-вычитки официально всё. Вычитан, упакован, сейчас в процессе веерной рассылки по всем контактам издательств-редакторов, что у меня скопились. Особых надежд не питаю, тк текст хм... синкретический, назовём его так. В тренды и нормальные рамки лезет плохо, хотя я по его поводу как раз более, чем уверен, что он вполне себе на уровне, пусть и не шедевр на все времена.

Но опыт оказался забавный, во-первых, думать, что ты можешь сделать и реально написать синопсис, выдавая только голые тх текста и счищая всё "мясо", но так, чтобы осталось ощущение, что "мяса" там на костях много, две большие разницы. Очень здорово прочищает мозги и меняет отношение ко всему процессу и восприятию текста. Не знаю, как описать это ощущение, когда текст всё ещё остаётся выстраданным от души, но при этом обретает какие-то независимые характеристики, отстранённый вид, я бы сказала.

Самым интересным оказался пункт ца. Кто вообще должен тебя читать и кому издательство должно текст продавать? Вариант "откуда я знаю, сами ищите" не подходит, надо что-то рожать. Я напрягся и родил, и понял, что в целом, ну да, именно эти люди по идее бы и могли меня читать осталось их найти.

Теперь с чистой совестью переключаюсь на хроники и фичок.

#218 2023-04-28 12:52:41

Анон

Re: Хроники хроника [фэнтези][писанина][самиздат][yc]

Анон пишет:

Я тебе желаю удачи, анончик!   

:rainbow:  :chearleader:

Отредактировано (2023-04-28 12:52:53)

#219 2023-05-12 16:28:58

Анон

Re: Хроники хроника [фэнтези][писанина][самиздат][yc]

Я скорее жив, чем нет, и скорее пишу, чем нет. Но всё равно настроение и устойчивость кукухи мотается туда-сюда, потому что я вроде бы дохрена работаю и делаю, но всё равно по ощущениям топчусь на месте, а сверху на меня навалилась жопа из реала. Ну, не могу сказать, что реал прямо катастрофический, но майские праздники мне убил, в итоге у меня встали и подработка (взялся за перевод за бабло) и творчество (дописывание нового текста, которым я намереваюсь открывать как ногой двери издательств, снова откладывается, и я просто ору, дичайше ору от этого, потмоу что реал ещё пробил дыру в бюджете, отпуска не будет, у меня обострилась одна хронь, отдыхаю скролингом ленты и перебором книжек на полке с целями почитать, но в итоге они просто лежат, и просвета не видно.

Подводить итоги творчества не хочется вообще блин, потому что я заебался и ничего по сути не делаю уже три недели. Но вроде не выгорел, просто заебался и снова ковыряю, как болячку, мысль, что можно совершить интернет-самоубийство, отоспаться, взять новый псевдоним и выйти уже с другим проектом. Каким-нибудь однотомником, постым, как шпала, и не мучиться.

Но в целом я понимаю, что эти внутренние истерики — это внутренние истерики, ничего  такого я делать не буду, потому что ну а смысл, во-вторых, я знаю, что я максимально ахуенен. Да, я физически не могу наводить социальную движуху (сказал бы, что я сноб и выше этого, но нет, мне просто это не интеерсно, и я в попытках её навести дичайше выматываюсь с нулевой выгодой), но чо, буду брать иным путём.

Главное чтобы в конце не выяснилось, что твой маршрут — тепляковский, а то есть такое ощущение, когда смотришь на успехи друзей, у которых и аудитория, и бусти рабочий, и вообще они молодцы, делают контент, наводят движуху.

...чёрт, я сейчас снова лягу в уныние.

Ну так вот, творчество. Год прошел, мой бзблог уже большой и взрослый, моя проблема всё та же, я не дописываю по-нормальному, и поэтому я до сих пор не  издатый автор, не обладатель своего фанклуба и даже не особо популярный автор. Но на самом деле я сделал за год очень много, изменил отношение к творчеству, обновил базы знаний о текущей ситуации в издательском мире (в целом, мой вывод — стремиться к изданию можно, но скорее для самомотивации, чтобы не расслабляться и сохранять сфокусированный взгляд на текст и помнить, что это не только твой чудесный-расчудесный ребёночек, но и товар, который надо впарить людям), кое-что я пересмотрела и выучила новое. По-хорошему, этот год был очень продуктивным, хотя из-за выбранного плана "играть вдолгую" урожай я буду собирать года через полтора.

И в этой точке меня очень спасает осознание, что в первую очередь я пишу для себя. Года через три я буду отмечать тридцатилетие своей карьеры, потому что пытаться записывать (и недописывать) истории из головы я начал как только выучил буквы. И как ни странно, дописывать, оценивать ца, учить литприёмы, допиливать истории напильником, шлифовать стиль, разницу в фокалах, развешиваь крючки для читателей, как-то работать с текстом и делать его более совершенным и читаемым мне помогает мысль, что глобально, я пишу для себя без оглядки на кого-либо. Как называется этот выверт сознания, наверное, он ещё как-то связан с тем, что я странный отстранённый человек, который предпочитает влезть в шумную компанию и сидеть тихонечко и всех слушать, не особо отсвечивая.
...я предпочитаю думать, что это признак истиного писателя. Но на самом деле признак истинного писателя - это способность раз за разом сидеть и доводить текст до состояния "это можно читать, в нём заложено всё, что я хотел сказать в той форме, которую я для него выбрал".

Фух. Выговорился.
А дальше я снова буду ругаться, потому что я подвёл статистику своего чтения худлита, понял, что оно прямо вообще странное, и у меня накопилось изрядно наблюдений и мнений, которые я не хочу показывать от аватарки.

#220 2023-05-12 18:41:12

Анон

Re: Хроники хроника [фэнтези][писанина][самиздат][yc]

Ты держись! Пусть жопа пройдет поскорее! Машу помпонами  :chearleader:

самиздатый

#221 2023-05-13 10:18:21

Анон

Re: Хроники хроника [фэнтези][писанина][самиздат][yc]

Анон пишет:

Ты держись! Пусть жопа пройдет поскорее! Машу помпонами

:rainbow: мы обязательно прорвёмся

#222 2023-05-17 13:13:53

Анон

Re: Хроники хроника [фэнтези][писанина][самиздат][yc]

Мне пришел первый отказ, от астмо. Правда, я не помню, какому из их редакторов отправлял (я внимательный, да, хотя вроде записал, кому что я отпрваил), но похоже это ответ на их форму на сайте.
Итак, можно наконец-то отмечать, потому что в предыдущую попытку в начале десятых мне вообще не ответили. Видимо, у них тогда робота не было.

Но в целом я ничего не ждала, потому что уже отправив веерно рукопись я поняла, что я облажалась с телом письма. Надо было что-то рассказать о себе, мол, я тоже расчудесный, как мой текст, накидать соцсеточки. Не то, чтобы мне было чем хвастаться, хотя своя аудитория у меня есть (у фичков, ага), но надо было бы это сделать, чтобы не быть просто ноунеймом из тумана, хотя сильно шансов от этого у Ориджа не прибавилось.
Опыт-опыт-опыт, обожаю его.

Понял, что телега стала моей основной соцсеточкой и таким дайри-заменителем, который позволяет постить картиночки и тексты в комфортном интерфейсе (я рептилоид, знаю, но мне правда телега очень нравится). Но в ней мне очень не хватает именно писательско-профессионального общения. Я с одной стороны веерно подписался на несколько десятков книжных каналов, каналов редакторов, каких-то авторов, но в итоге... а читать нечего. Наверное из всех почти пяти десятков подписок по теме, каналов пять более или менее интересные. Ещё с десяток какие-то научно-популярные и с картиночками для расширения кругозора. А всё реальное творческое общение по-прежнему со старыми фандомными друзьями, потому что даже не смотря на разные жанры ориджей, с ними есть о чём пообщаться. Хотя может быть это потому что они в основном именно что фандомные, а не издатые авторы.

Короче, мне не хватает взросло-фэнтезийного общения. Авторов чего-то, что пишется потому что они сами по себе хотят рассказать какую-то интеерсную историю, чем-то ещё интересуются, какие-то планы строят. Да, я знаю, что мне путь на мордокнигу, но я терпеть не могу её интерфейс, вот прямо до трясучки. Хуже только инста, но инсту я не люблю в целом, по совокупности причин.

...в общем, я очень плохой потенциальный маркетолог, и дело даже не в снобизме, что мол, фу-фу-фу, я выше этого. Просто не моё. Тот же тикток я даже не открывала ни разу. Надеюсь, это не старость так мозги накрывает, но с другой — я могу честно сказать, что это не мой формат даже в плане развлечения. Могу поржать и оценить идею, но отдыхать там... Спасибо, я свой сдв пасу в вики.

А вообще я собиралась писать про творчество. У меня схлопнулся ещё двое персонажей, сделав несколько моментов куда лучше, но с парой породили вопросы и неровности.
Х-2 зависли в полуготовом состоянии из-за проблем в реале, и факт, что я снова мучаю этот текст давит на меня пресом, нокаутируя в прокастинацию. Но зато я села, ещё раз его перечитала, порадовался, какой я славный автор, как хорошо додаю в кинки самого главного читателя на свете. Вот только снова — недописано. НЕДОПИСАНО ААААА. Как же я задолбался.

И можно констатировать факт, что мой бзблг скатился в очередную тетрадку для слива нытья и прокастинации.

Надо будет реально в следующий раз не ныть, а всё же написать пост про чтение пейсателя и моё мнение о том, как на его основе надо учиться писать. Хоть что-то полезное допишу.

#223 2023-05-30 22:53:47

Анон

Re: Хроники хроника [фэнтези][писанина][самиздат][yc]

А давно я сюда не писал, хотя у меня есть уважительная причина: я сдохъ. Сил нет, этот май какой-то адский, у меня не было уже шести выходных, каждый раз после работы я куда-то бегу кабаном, мне на голову сели родственники, мозг от афига перестал генерировать тексты, и я хочу просто лечь и чтобы от меня отстали. Но не отстанут же.  На работу уже хожу отдохнуть, там можно посидеть и не бежать. Ещё  и нажрал веса, тк от нервов снова вернулся мой старый друг-рпп.

Как же всё достало.

Впрочем,  не всё так плохо. Жив-цел-орёл, впереди просвет, котики греют, тексты так хороши, что несколько читателей просят писать дальше. Ещё сегодня коллега пришел с круглыми глазами, потому что ему в дом дрон влетел.
...интересная тема, на самом деле. Прошлой весной я считал стыдным поддерживать кукуху палкой из осознания, что я, как минимум, сейчас не бегу с котом в переноске и старыми родителями в трубке, которые ноют, что да как, да дом, да вот рассада подросла, или не участвую в утренних перекличках из подвалов, как один из моих чатов. А тут прям мозг взял и выдал, мол, хорошо,  наконец-то пригодились эти чёртовы окна на восток. Надеюсь, это от усталости, а не какие-то реальные мысли.

Ну так вот, творчество. Оно стоит. В основном из-за усталости, но ещё понял, что Хроники надо начинать по-другому. Как минимум фокал одной из ведущих героинь вышел неубедительный, и надо всё переделывать. Но это будут проблемы будущей, расписавшейся меня.

#224 2023-06-01 17:22:36

Анон

Re: Хроники хроника [фэнтези][писанина][самиздат][yc]

Я хотел было рассказать про хаос в моих глоссах из-за великого множества богов и их аспектов, но... похоже я поломался. Я понял, что глобальный план Хроник — это какая-то еботня. Точнее. Он хорош, но он огромен. Чтобы разобраться со всей интригой и задумкой мне понадобится томов двадцать. Будет херобора размером с Колесо Времени. И хрен бы с ним, я пишу не за деньги, потихоньку к пенсии накропаю. Но я понял, что в самом начале истории у меня лакуны размером с космолёт. Во-первых, концепция  "внятный финал в рамках одной истории" проваливается  у двух героинь, во-вторых, мне кажется, что весь план говно. И одна из любимых героинь не развивается, я понял, что это ебобошенька стала моей аватарой иии... и всё. У неё нет развития, она просто смешная героиня через которую я рефлексирую свои ощущения от менталочек и идиотской реальности. В какой-то момент глобального сюжета она к тому же повисает в воздухе и я не знаю, чем её занять до следующей точки, где она появляется.

Короче, не мысли, а одно расстройство. Надо подумать, что сделать со всем этим.

#225 2023-06-01 17:26:17

Анон

Re: Хроники хроника [фэнтези][писанина][самиздат][yc]

Анон. Я сейчас примерно на таком же этапе. Может, как-то скооперируемся и посмотрим друг на друга пристальнее, если хочешь?

самиздатый

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума