Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-09-22 04:29:53

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

В свете последних событий я решил признаться... Я рисовал фанарты. На заказ  :facepalm:
До сих пор не понимаю людей, которые даже платили за это деньги, но я не отказывался. Хоть и не понимаю, что это такое - фанатеть по кому-либо. Серьезно, для меня это как-то за гранью доступного. Я несколько раз пытался упасть лицом в разных артистов, ученых, художников, но в итоге приходил к тому, что меня начинали восхищать не медийные персоны, а люди, которые по ним тащутся (Г - логика), а потом чужие восторги меня утомляли, и я отваливался.
Не знаю, не мотивируют меня другие люди, что бы они ни делали.
То есть, они молодцы, конечно, большинство из них дофига работает и работали, но в моем мире они равноценны 2D персонажам. И я бы восхитился автором, который их придумал (тоже недолго), но авторов скрывают :)

Крч, рисунощки.

1. Тут я честно сам был упорот на момент просмотра сериала. Внешнее сходство как обычно, но заказчик был доволен, поэтому я решил постановить задачу выполненной:
eoPb16Z.jpg

2. Дальше будут BTS. В этот клуб я попал случайно. Участвовал в инктобере, там была тема "улитка", я решил соединить улиточку и человека, нарыл в инете реф улыбающегося парня, а это оказался участник BTS. Крч, улиточку купили внезапно почти сразу после выкладки в сеть, но я потерял фотку, оригинала нет, поэтому у меня нет доказательств  =D Позже залезу в инсту - мб там валяется. А пока первый заказ от того же человека, который купил улиточку. Просили портрет по фото, но я не удержался от концептуальности и заодно потренил рисование рук, как раз в это залипал. Прям видно, какая рука была нарисована первой, а какая - последней
5k9cYEU.jpg

3. Ну и разумеется, вигуки. Тоже не удержался от попытки добавить смысл происходящему, а не просто пилить парочку. Тут у меня, конечно же, закончился черный маркер. Вообще все черные маркеры закончились. Поэтому я с лицом лица наслаивал сначала карандаш, потом маркер, сколько хватило, потом тушь и уголь, чтобы черное стало абсолютно черным. Тут уже не до портретного сходства было.
Заказчик, помимо денег, отправил мне в благодарность вкусняшку. Знал бы он, что происходило с его заказом...
zhPcXN5.jpg

4. А тут я баловался, это не заказ, просто люблю я объединять животных и человеков:
HTjnGEm.jpg

Отредактировано (2022-09-22 04:34:02)

#52 2022-09-22 05:45:14

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Нашел!
Заодно нашел еще пару в цифре, про которые почему-то забыл:

1. Та самая улитощка
2VQXT3H.jpg

2. Тут я бессовестно копировал работу другого художника, добавляя свои элементы, но таков был заказ  :dontknow: Надо было бы предупредить автора идеи, но он мне не ответил. Надеюсь, он простит меня. В посте на всякий случай указал ссыль на его акк  =D
VkFhWVx.jpg

3. Ну и еще арт по сериалу. Заказчик просил традишку, но мне было как-то лень (все, что надо знать о моем подходе к работе художником) и я уговорил на цифру
6s6dpRj.jpg

#53 2022-09-22 11:48:39

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

мне понравилась львица :heart:
остальные для меня немного крипи :casper:

#54 2022-09-22 12:09:39

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон пишет:

мне понравилась львица

ток это пума  =D Но не принципиально) Спасибо)

Анон пишет:

остальные для меня немного крипи

так и должно быть. Люблю крипоту. Мне кажется, она добавляет эмоций в рисунки

#55 2022-09-28 08:40:28

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Ну и я не мог пройти мимо событий, происходящих буквально вот сейчас. Я вообще о снеге.
Проснулся я такой в полдевятого утра, посмотрел за окно и очень порадовался, что мне никуда не надо. А потом позвонили из аптеки и сказали забрать лекарства. Пришлось идти, а что делать?
Но по пути наделал фоточек, отражающих мое негодование относительно погоды

Вот так было вчера:
XR9UddI.jpg

И нет, я не живу на аллее Восход, просто был там по делам ходит с коллегой на обед

И просто цветочки, потому что красивое же
LtLiaVP.jpg

И вот так сегодня.
gtT99EN.jpg

Бедная божья коровка не успела спрятаться в место потеплее. Спас ее, перенеся поближе к входу в подвал. Зря я это, наверное, но не смог пройти мимо.

И несчастные цветочки. Уже другие, не те, что на фото ранее
GVROm6g.jpg

#56 2022-10-04 07:07:05

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Я как-то говорил, что хотел бы прогуляться по набережной в темноте. И вчера таки сделал это! Поперся после работы, в понедельник, рискуя после доехать до дома только завтра. И был удивлен количеству гуляющих в это же время людей. Не прям толпы, но сильно больше, чем я ожидал. Возможно, причиной тому хорошая погода.
Теперь хочу гулять в Заельцовский. Его как раз вроде открыли.

Ну и по традиции... ФОтощки.

№1. Начнем мы, разумеется, с колеса оборзения. Я решил, что видов издалека у меня уже достаточно, и искал какой-нибудь интересный ракурс
KSIBwWi.jpg

№2. Оно же, но тут я нашел парящую канализацию и кинулся экспериментировать. Фото выглядит так, будто я сатанинский ритуал производил прям там:
RtK1bJ2.jpg

№3. Речпорт, Луна и отсутствие цветокоррекции, потому что мне понравилось сочетание цветов
ErcO6RE.jpg

№4. Куча фото заката. Я прям не мог остановиться
00uETlh.jpg
Dlx5c46.jpg
yKInyYf.jpg
k8bnoFo.jpg

№5. Цветощки. Понял, что надо их фотографировать ночью, мне прям нравится
yLGPBwH.jpg
x5EI0hO.jpg

№6. Последовал советам из интернета для фотографов. Ну ладно, получилось необычно, но тут тоже надо практиковаться
qjGjVPf.jpg

#57 2022-10-04 11:04:42

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон, мне очень нравится, как ты видишь мир :heart: Больше нет фото флоры с первым снегом? Контраст снега с зелёными листьями и цветами очень сочный

#58 2022-10-04 11:39:31

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон пишет:

Анон, мне очень нравится, как ты видишь мир

Аввв, спасибо, анон  :iloveyou:

Анон пишет:

Больше нет фото флоры с первым снегом? Контраст снега с зелёными листьями и цветами очень сочный

К сожалению, пока снег у нас кончился и даже растаял  :pink:

#59 2022-10-05 08:18:48

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

В общем, я гуляю не только по ночам, но и днем)))
Особенно люблю гулять, когда светит солнышко, оно греет не только мое тело, но и душу. Ну и естественный солнечный свет повышает когнитивные функции мозга, что способствует более продуктивной работе... Если по-простому, то мне работается лучше в солнечную погоду. Когда хмуро и идет дождь или снег, я хочу лежать под одеялом и спать, а больше ничего не хочу.
И к разговору про снег, холода и все такое. Мой сволочной организм так устроен, что мерзнет плечами. Точнее, еще мерзнут стопы и кисти рук, но они могут быть холодными даже в +30, если я не попал в смену температур (если температура в комнате не меняется или меняется постепенно, то я чувствую себя замечательно независимо от цифры. А вот если я вышел на улицу, в более холодное или более жаркое место, то становится плохо). Так что считаются только плечи. И это подстава, потому что красивые теплые жилетки, которые мне так нравятся, бесполезны для меня! Мне в них все равно холодно, даже если они состоят из живых соболей. Подстава подстав.

Но это все лирика.
А теперь фотощки.

Гулял я в солнечный день, так что цвета ядреные

№1. Тут я все экспериментировал с ракурсом. Но вообще это обычная дорога к магазину вдоль жилого дома. Дом пришлось обрезать. И дорогу с машинами тоже.
5Ofhk55.jpg

№2. Пожарный выход общаги моей альма-матер. Что я там делал? Я там шел, увидел знакомое крыльцо и не удержался. Боже, сколько разговоров тут было переговорено, сколько слез пролито... Один раз мы даже выносили через эту дверь украденный футляр от контрабаса (без контрабаса, мы на футляре катались по лестницам на спор)
fD9cqyq.jpg

№3. Макет Пизанской башни, вид изнутри.
EJphK41.jpg

Снаружи оно выглядит вот так:
Ue9T5b7.jpg

№4. Еще я нашел дерево и докопался до него:
McYP5pa.jpg

То же дерево, но тут получилось прям как роспись по ткани. Надо как-нибудь попробовать набросать такой узор:
Pd1grlF.jpg

#60 2022-10-05 18:04:06

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Красота.  :love: У нас сейчас пасмурно - а от твоих фотографий я прям подзарядился солнечностью и позитивом, спасибо!
Покатушки с лестницы на украденном футляре контрабаса - это вин.  :lol:

#61 2022-10-05 18:26:42

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Как ты классно снимаешь!  :heart:

А пизанская башня — она где?

#62 2022-10-06 05:08:03

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон пишет:

У нас сейчас пасмурно - а от твоих фотографий я прям подзарядился солнечностью и позитивом, спасибо!

О да, фото помогают как-то преодолеть пасмурный настрой)

Анон пишет:

Покатушки с лестницы на украденном футляре контрабаса - это вин. 

мы были молоды и отбиты на всю голову неопытны)

Анон пишет:

А пизанская башня — она где?

Слева от ГПНТБ в сквере у жилого дома.

Анон пишет:

Как ты классно снимаешь! 

Спасибище  :heart:

#63 2022-10-08 16:00:29

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Угадайте, кто не выдержал и убежал гулять в Заельцовский сегодня? Просто посмотрел погоду, а там дальше как-то грустно, а сегодня было солнце и +17. Так что я быстренько накормил семью пастой с сливочно-грибным соусом и унесся навстречу прекрасному.

Вообще я давно хотел туда доехать, но это час на автобусе (спасибо 95 маршруту за его существование), а мне обычно лень. Но слухи говорили, что парк отремонтировали и там теперь очешуеть как круто. Как человек, вернувшийся оттуда час назад, говорю - пиздят. Во-первых, ремонт еще не закончен. Во-вторых, по большому счету, если вы не поехали туда жарить шашлыки, то делать там нечего. Поэтому я быстро свернули в лес и гулял по дендро-парку.
Нашел пару подкустовых туалетов и грязно ругался. Эти люди воют, что у нас мало парков и нет зелени, а сами превращают эти парки в сортиры. Вот где логика?

Крч, прочь негатив. Я ВИДЕЛ СОЛНЦЕ!!!

Вообще внезапно осознал, что я, кажется, всю жизнь себя обманывал. И других. Всех, короче. Потому что я всегда говорил, что больше всего люблю лето. Потому что лето - это каникулы/отпуск, мой День Рождения, отличная погода, тепло и т.д. Но судя по количеству фотографий, осень я люблю все же больше. Тут небольшой кризис самоидентификации и думы, как сказать маме, что ее ребенок - осенефил.

А пока... Фоточки!

№1. Вообще бессмысленное фото. Просто цвета, осень и все такое
flETwvy.jpg

№2. Игра света на стволах деревьев
MKQs6f5.jpg

№3. Тут я пытался отобразить количество берез, постепенно превращающееся в белое месиво
s5hygL4.jpg

№4. Просто серия фото
7jWWuug.jpg
HZ17cQi.jpg
KMNAEf4.jpg
MtRyaCG.jpg
3eE6rsz.jpg
bEiUlGS.jpg

№5. Я нашел реку!!!
KNp70UN.jpg
r8vz7kn.jpg

№6. Я нашел железную дорогу! (детскую)
XVOZFRd.jpg
09EYbCI.jpg

№7. Я пытался в чб
TrCRaFy.jpg
lOgP1gy.jpg

Еще есть селфи, но я вам его не покажу - я стесняюсь  :facepalm:

#64 2022-10-15 14:36:04

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон сегодня наскетчил пару женщин: помоложе и постарше.

Помоложе:
ccgnFi2.jpg

Постарше:
CnrMjgT.jpg

#65 2022-10-15 15:02:21

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон пишет:

Анон сегодня наскетчил пару женщин: помоложе и постарше.

Помоложе:

кросивое)

#66 2022-10-15 15:09:28

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон пишет:

Во-вторых, по большому счету, если вы не поехали туда жарить шашлыки, то делать там нечего.

Туда все ездят на великах кататься. Поэтому пешком там гулять пиздец как грустно, всё время уворачиваешься от вот этих вот (и то, что запилили велодорожку, никак не помогло, её всё игнорируют).

#67 2022-10-15 15:11:30

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон пишет:

кросивое)

Спасибо)

Анон пишет:

Туда все ездят на великах кататься. Поэтому пешком там гулять пиздец как грустно, всё время уворачиваешься от вот этих вот (и то, что запилили велодорожку, никак не помогло, её всё игнорируют).

Я был хитер и гулял вообще по лесу, периодически выходя на тропинки, где ходили пенсионеры. Велосипедисты туда, видимо, не рискуют соваться)))

#68 2022-10-17 12:59:50

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон наскетчил трех подружек. Самую правую что-то перекосило, так как она неудобно на сгибе получилась. Я там долго подбирал позу, еще тазик этот зачем-то присобачил, потом туда-сюда вертел голову, в итоге неосознанно увеличил размер. Вот думаю, поправить и сделать открытку в афро-стиле?
IHxu21V.jpg

Отредактировано (2022-10-17 13:54:32)

#69 2022-10-19 11:07:25

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Появилась идея, наскетчил два скетча, и теперь не могу выбрать - какой их них в итоге взять.
У правого мне нравится, что он как-то более подвижный, а у второго - компактность и, кмк, что отсылка к символу инь-ян выражена лучше. Дилемма
5KDSNkD.jpg

#70 2022-12-20 16:29:46

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Давно меня не было)))

Анон гулял в огнях ночного города и игрался с режимами на телефоне. Гирлянды, к сожалению, у меня выходят отвратительно. Тут однозначно нужен штатив, а то руки трясутся от холода и ветра и картинка получается так себе. Но я пытался.

1. Памятник Б.Богаткову, как можно догадаться по подписи. К своему стыду, я долгое время думал, что это памятник Ленину. Поза и автомат меня не смущали (этой большой подписи в те года не было). О своей ошибке я узнал, когда поступил в связь и ждал одногруппников. Тут-то и раскрылась вся глубина моего падения
1XfnJsu.jpg

2. Еще фото у связи. Я пытался изобразить депрессию и серость города, но, как мне кажется, получилось вообще не то
ulmZ1W7.jpg

3. Фото с прошлой недели, когда было холодно и ясно. Я шел по улице и видел парк  победы. А иногда не видел - я моргал и увидел проволоку. Как я это фотал - отдельная история. Пока ловил ракурс и тянулся телефоном, все ждал гневного оклика в духе "куда лезешь?" Но все обошлось
rQpBMUA.jpg

4. Просто фонари между елок. Мне неожиданно нравится
ZdTGkEM.jpg

Jt9rTLe.jpg

5. Ну и серия новогодненасторенческих фото, где все плохо с гирляндами. Прошу понять и простить
j5Bs084.jpg

ecWRrJa.jpg

bcwvWEv.jpg

1e9x5nX.jpg

cPjyrps.jpg

hgEdFIw.jpg

#71 2022-12-20 19:14:23

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Новосибирский анончик вернулся! :heart:

Анон пишет:

К своему стыду, я долгое время думал, что это памятник Ленину.

Но как, Холмс? :lol: Ведь он совсем не похож и не в той позе. Снежная шапка на голове образует прямо-таки элвисовский боб))

Я шел по улице и видел парк  победы. А иногда не видел - я моргал и увидел проволоку.

Передает дух времени, однако.

Я пытался изобразить депрессию и серость города, но, как мне кажется, получилось вообще не то

Я депрессии и правда не чувствую, скорее, наоборот, какой-то странный уют. Но фотография нравится.

4. Просто фонари между елок. Мне неожиданно нравится

Первая фотка особенно хороша. Сейчас лирический герой раздвинет ветки, выйдет на свет, и начнёт происходить какой-нибудь хоррор, так вижу ;D

Ну и серия новогодненасторенческих фото, где все плохо с гирляндами

Снегопад... :sadcat:
Последняя очень нравится, анон :heart:

#72 2022-12-21 04:55:40

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон пишет:

Но как, Холмс?  Ведь он совсем не похож и не в той позе. Снежная шапка на голове образует прямо-таки элвисовский боб))

Я был молод и неопытен и для меня существовало только два вида памятников: Ленину и Давиду. На Давида он похож еще меньше, поэтому методом исключения...

Анон пишет:

Последняя очень нравится, анон

Спасибо, анончик

#73 2022-12-31 11:00:05

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Я из тех людей, кто наряжает елку 31 декабря, потому что раньше мне было лень. Вот гулять в снегопад по городу не лень, а елку наряжать... Короче, сегодня с утра сделал это и быстро зафотал.

EwKZySn.jpg
EYzxsUS.jpg
UEoQB7o.jpg

Шарики я разрисовал сам, чем крайне горжусь и планирую гордиться до самой пенсии.

Ну и раз конец года, то похвастаюсь еще и событиями конца года:
29.12 получил ключи от квартиры. Подписал все бумажки, сверил все счетчики, вынул душу из УК, поднялся и закрыл квартиру. А потом открыл. А потом закрыл еще раз. Проверял, что все работает.
Теперь жду планы от прораба и расчеты, чтобы закупить плитку и сложить ее в пустой квартире, чтобы она им там мешалась.
А еще я купил кухню и даже заплатил предоплату. Она будет лежать у них на складе, пока мне не доделают квартиру.

Что еще...
Мой банк продали, поэтому я пока в крайне подвешенном положении. Но меня есть заначка. поэтому нестрашно. Посмотрим. Пока руководство обещает, что в ближайший год в нашем отделе изменений не предвидится.

В общем-то и все)))

Желаю всем, зашедшим сюда, в наступающем году мира и покоя. И здоровья. А остальное - купим, украдем или подарят)

Отредактировано (2022-12-31 11:06:49)

#74 2023-01-05 15:50:22

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

В общем, каникулы!

Анона звали на плов, но я как сердцем  чуял, что будет какая-то подстава, поэтому слился и убежал гулять на набережную. Хотел покататься на коньках, но потом увидел очереди, а потом коньки, а потом качество льда... В общем, просто гулял.

Гулять я начал с библиотеки, где выяснил, что фотографировать лед надо в солнечную погоду или иметь с собой какой-нибудь дополнительный источник света. А так получилась ерунда:
tTzs5Ll.jpg
JUwgEaJ.jpg
g1OhsNM.jpg

Но никто не может сказать, что я не пытался.
Больше всего доставили дети в гробу. Почему гроб? Ничего же не предвещало!

Потом я пошел гулять по аллее:
xwYHsxy.jpg
9drbMSM.jpg

Тут можно догадаться, что я испытываю слабость к заснеженным скамейкам:
lIPO75c.jpg
B3RZicY.jpg

На самом деле фото скамеек больше, просто я решил не жестить.

Тут фото, которое как бы объясняет, почему я не пошел никуда кататься:
QVAcWeU.jpg

Мне это немного напоминает Брейгеля-Старшего. Прям не могу избавиться от ассоциации.

Погулял немного по набережной и полюбовался украшениями:
YbbAyHB.jpg
D1VHjry.jpg
4X1HBTE.jpg
rfPzT6w.jpg
KbCTsVI.jpg
rNH5Tc1.jpg

Со всей фотосессии есть несколько фото, которые мне нравятся.

Аллея со случайно ворвавшимся в кадр велосипедистом:
7XKhmIJ.jpg

Графичные деревья
QDTqt0H.jpg

Психоделическая карусель, психоделическая карусель, начинаем рассказ...
eQdtyV2.jpg

Ну и звезда фотосессии ЦВЕТНОЕ ФОТО
bYV44vo.jpg

#75 2023-06-22 06:45:02

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон в нравящихся Безблогах упомянул этот блог, и я такой "Епта... Точно!" И побежал  =D
Фоток немного, потому что анон пошел учиться и одновременно работает, поэтому у меня редко когда есть силы на пожить.

Первое - вид из окна. Это еще март, поэтому зелени нет и под ней не спрятано всякое некрасивое:
TFnWYmB.jpg

Одуваны! Вот для кого как, а для меня лето -  это одуванчики. Пока нет этих желтых солнышек, лето не считается начатым. Хотя я и знаю, что они бесят огородников)))
Qjt1gi3.jpg

Это я шел на стрижку, а было солнечно, тепло, я вкусно покушал и выспался. В общем, да, я опять гулял мимо Глобуса
B34QWCu.jpg

nTo3xdX.jpg

Тут я наконец-то приготовил себе на завтрак что-то кроме кофе и кофе и сразу же кинулся фотографировать
Cx1YtmW.jpg

Просто красивый цветочек во дворе
r1YYN0j.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума