Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-10 16:28:28

Анон

[Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон живет в Новосибирске, любит гулять по городу и иногда делает фоточки на телефон. Потом смотрит на них думает, что с ними можно что-то сделать, но пока отваги хватило, чтобы выложить сюда.

Для затравки два фото с инверсионным следом.
Утром анон шел на работу и сделал снимок №1, мне понравилось, как солнце осветило след и дома как будто обрамляли все это. Немного обрезал и попытался убрать провода. Но больше ничего не делал.
jzlJ6i0.jpg

Вечером (другого дня! не того же) анон вышел с работы и снова увидел след, который почти по прямой уходил в закат. И сделал снимок №2.
DEvffq4.jpg

На данных снимках, как мне кажется, можно увидеть, насколько разнятся краски рассвета и заката.

Обещаю, в дальнейшем будут не только старые фотки, просто эти две уж очень мне нравятся.

ЗЫ: еще анон немного рисует и, возможно, тоже будет выкладывать свои рисунки. И живет. Поэтому писать о жизни тоже будет, если все переживания не влезут в бумажный дневник

Отредактировано (2022-06-19 10:53:09)

#2 2022-06-10 16:33:42

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

:heart:  красивые фото!

#3 2022-06-10 16:42:19

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон пишет:

:heart:  красивые фото!

Спасибо, анон  :timid:

#4 2022-06-11 07:12:31

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон убегает гулять, вернется неизвестно когда, поэтому цветочки.
Макрофото - это не мое. Мне ближе пейзажи, как мне кажется, потому что цветочки кажутся подозрительно пластиковыми. Возможно, дело в том, что солнышко в этот день светило как умалишенное. Или в том, что привычку высветлять светлое и затемнять темное на фото в качестве обработки для таких фотографий использовать не стоит. Но я буду. И еще я опознал в одном из цветов тюльпан, остальное для меня загадка.

Цветочек №1. Мне нравится, что он чем-то похож на лотос. И вот эти тени на концах лепестков, которые как-то очень удачно упали и дали красивый градиент, когда я усилил тени.
6UEYK4M.jpg

Цветочек №2. В нем я опознал тюльпан. Возможно, все остальные - тоже тюльпаны, но я не могу того гарантировать. Нравятся вот эти лохматушки по краям.
myr543E.jpg

Цветочек №3. Анон бы его отнес к макам, но это не мак. Вот этот получился особенно пластиковым. Хотя проверил настройки камеры - ни сглаживания, ни каких-то фильтров. Непонятно, почему такой эффект.
ftC521c.jpg

#5 2022-06-12 06:08:34

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон задавал в теме Новосибирска вопрос про мира Парк, но мне никто не ответил, поэтому я поехал сам.
Плюсы:
- мало людей. Из-за труднодоступности и входного билета 800 рублей резко урезается входящий поток и определенный контингент отсекается.
- свежий воздух, нет клещей, ухоженная территория
- уйма мероприятий и для взрослых, и для детей (детей можно сдать на площадку, где их будут развлекать аниматоры)
- приемлемые цены в кафе и туалеты здорового человека (чистые!)

Минусы:
- без своей машины делать там нечего. То есть туда можно уехать на такси (от пл.Калинина 800 рублей вышло), а вот обратно... Либо пешочком до ближайшего поселка, либо проситься к посторонним людям в машину. Я выбрал второй вариант, добрые люди вернули меня на родину :)
- вечером появляется мошка. Боюсь, в начале июля там будет очень плохо - сожрут и не заметят
- местами я ловил там очень странную атмосферу фанатов Джьотиш (какая-то особая астрология), на каждой второй табличке он упоминался, что смущало
- планетарий маленький и фильмы... ну... для детей. То есть вы в курсе про двойные звезды, то уже будет неинтересно.

Но в целом анон ни разу не пожалел, что съездил. Поездка и впечатления однозначно стоили затраченных времени, сил и денег. Ну и с погодой повезло, я наконец-то немного загорел. И наделал фоточек:

Два раза в день в парке проводится экскурсия с гидом, где она долго рассказывает все то, что и так написано на табличках. Анон с экскурсией не ходил, но немного с ними пересекался, поэтому порадовался, что не пошел. А еще они бесплатно давали милейшие желтые зонтики от солнца. Я отказался, потому что таскать с собой еще и зонт мне было лень.

Начало всего на аллее 7:
Y5jCNpi.jpg
kz4OkYO.jpg

Там семь таких деревянных типа ворот, символизирующих стихии, рядом расположены всякие развлекаловки: можно построить башенки из камней
7x3bSlC.jpg

можно сделать электрическую дугу. Но самое классное - это железное полотно, к которому надо сесть спиной, чтобы в него били большим молотком. Ощущения - огонь.

После этого дом звука... интересно. Анон весь сеанс наблюдал за тем как работает автомат - очень интересно. Окружающие дружно расслабились и уснули. Кое-кто даже храпел.
Про планетария я сказал выше. Если хочется конкретно в планетарий, то лучше съездить на ключ-камышенское, конечно. Тут это такое...
НО!!! Рядом с планетарием находится сад камней.
eU4DEfw.jpg

Там составлены знаки зодиака, дано описание, ну и в целом сами камни интересные - анон вчера там полтора часа залипал. Самый лучший знак, конечно, дева. Потому что в деве есть черепашка:
PRjphPE.jpg

Вообще довольно забавно. там много камней интересной формы, здорово, что везде можно походить и все пощупать. Полчаса анон потратил на то, чтобы нафотать себе текстуры камней. Не знаю, зачем, но надо.

Второй большой объект - это критский лабиринт и штука, которую анон для себя обозвал фаллическим символом. Но на самом деле это что-то, связанное с истиной, познанием и всем таким. Очень рекомендую не полениться и не сокращать путь к вершине, а пройти по лабиринту. Тропа там одна - не потеряться, он ощущения интересные, когда тебя болтает из стороны в сторону и ты вроде как постоянно приходишь к тому же месту, где был буквально пять минут назад, но в то же время приближаешься к цели.
7Ezomwb.jpg

Ну и сама эта штука наверху прикольная (простите за палец в кадре)
VX7Q0ZA.jpg

Дом земли меня не впечатлил, лабиринт под ним тоже, поэтому фотки его выкладывать не буду. Ибо.

Также там есть амфитеатр. Как я понял, там проводятся какие-то выступления, но вчера не было ничего, поэтому анон спокойно излазил все, сфотал все планеты, докопался до бабочек и даже посидел отдохнул вдали от всей тусы:
iLrB9P0.jpg
pKQll4r.jpg
bAG0Ubc.jpg

Еще есть прудик, пляж (за доп.плату), лежаки, расставленные везде. И еще небо было красивое.
RF8IWdl.jpg

Кто-то может меня осудить за обработку фото. Но знаете... Я так вижу. Что ж теперь?

#6 2022-06-12 08:02:32

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Вау, я и не знал, что у нас есть так красиво.
Анон, а ты фотаешь на телефон?

#7 2022-06-12 11:03:25

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон пишет:

Вау, я и не знал, что у нас есть так красиво.
Анон, а ты фотаешь на телефон?

Я тоже не знал))) Был приятно удивлен.
Да, лень таскать с собой фотоаппарат

#8 2022-06-13 06:18:35

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Я же говорил, что немного рисую? Пришло время показать картинощки:

№1. Когда началась пандемия, меня цепануло, и я решительно нарисовал картиночку на тему. Разумеется, не мог пройти мимо темы четырех всадников. И почему-то дернуло меня это делать сразу ручкой, от чего анатомия пострадала. Местами прям видно, где я отчаянно пытался исправить косяки, от чего у Смерти поза крайне сексуальная
9MTUlnP.jpg?1

№2. Тут я тренил анатомию ручкой на примере того самого Люцифера, уж очень он хорош:
jtyIWLr.jpg

№3. А тут я прикупил разноцветных акварельных карандашей и срочно бросился их тестировать. На примере комиксо-девочки:
EezerLT.jpg

#9 2022-06-15 08:26:30

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Взял сегодня отгул, потому что... потому что потому ©
Благо, сегодня как раз не мое дежурство по алертам, поэтому я бы все равно тупил в типовые задачи и грустно читал почту. Так что лучше отоспаться, заказать KFC и насладиться +1 выходным.
А так как у меня выходной, то я решил выложить фоточки.

Фото не новые, но... Это три фотографии, которые мне прям нравятся. Мне кажется, они лучше всего отражают мое видение окружающего мира, восприятие цветов, звуков, отношение к людям и природе. И они отражают мое эмоциональное состояние в тот момент, когда делались эти кадры. То есть в них настолько я, что даже несколько странно смотреть на себя не через зеркало, а вот так на фото.

Фото №1. Челушманская долина со смотровой площадки. Я неделю до этого лежал кверху пузом, загорал, ел арбузы и просто тащился от окружающего пространства. Был расслаблен и готов впитывать всякое новое, в голове крутилось предвкушение о том, как я буду рассказывать друзьям и коллегам об отпуске, всякие кулстори и ощущение, что этот отпуск не закончится. Именно так я ощущаю себя, когда я реально отдохнул, когда в моей жизни нет напрягов, но вокруг кипит жизнь и сто-то происходит, а я смотрю на все это словно немного со стороны и одновременно ощущаю себя частью движняка:
gqdZyqY.jpg

Фото №2. Было сделано на эмоциях. Внутри все кипело, горело, и я пошел на прогулку в сторону от людей, чтобы успокоиться и немного переварить произошедшее. Конечно, сказалась усталость, много событий, как хороших, так и плохих, но больше всего меня удручали не они, а то что я на эмоции стал отвечать эмоциями, на силу - силой. Я был как это самое отражение, когда затрагивается слой на поверхности, а то, что внутри, остается скрытым. И часто я люблю такое состояние, но не в данном случае, тут оно было вредным и мне следовало поступить иначе. Шакалистость фото также добавлена нарочно, чтобы передать мое состояние:
KffDjve.jpg

Фото №3. Люблю его больше всего. Оно мне напоминает рекламу Самсунга почему-то  =D  Я его делал очень рано утром, когда пошел в туалет, но не дошел, потому что отвлекся. Было холодно, темно и тихо. И никого вокруг. Я очень люблю такие моменты, потому что тогда я сам успокаиваюсь и вот тут моя привычка работать отражением мне нравится. Я как будто удаляю с себя все лишнее, оставляя только то, на чем реально стоит сконцентрироваться. Кто-то скажет, что надеваю шоры. Да, наверное. Но это помогает мне разделить то, чего я действительно хочу, и то, что хотят, чтобы я хотел, другие:
DAWnFdr.jpg

#10 2022-06-15 11:55:45

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Круто!

#11 2022-06-15 12:29:15

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон пишет:

Круто!

Спасибо  :heart:

#12 2022-06-15 13:06:54

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон пишет:

А так как у меня выходной, то я решил выложить фоточки.

Очень красиво, атмосферно и настроенчески.  :love: Арты и сами тексты постов тоже очень зашли; как говорится, "лайк, подписка")

#13 2022-06-15 13:22:27

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон пишет:

Очень красиво, атмосферно и настроенчески.   Арты и сами тексты постов тоже очень зашли; как говорится, "лайк, подписка")

Спасибо, анон. Я не был уверен, когда заводил этот бб, что кому-то интересна такая тематика, поэтому твой коммент вдвойне приятен)

#14 2022-06-16 06:02:04

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

:heart:  классные фото

#15 2022-06-16 07:28:35

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Какой суперский безблог, анон!  :heart2:

#16 2022-06-16 08:51:29

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон пишет:

:heart:  классные фото

Анон пишет:

Какой суперский безблог, анон!  :heart2:

Спасибо, аноны! Вы - рахат-лукум моего сердца  :heart:

#17 2022-06-16 12:48:51

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон, арты классные!
Где ты научился так рисовать?

#18 2022-06-16 12:52:13

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон пишет:

Анон, арты классные!
Где ты научился так рисовать?

Спасибо) Нигде. Я самоучка. Смотрел видео на ю-тубе (Рыжкин - бох), листал книжки, капал слюной на чужие работы - ничего сверхестественного

#19 2022-06-18 07:30:33

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Хотел сегодня смотаться на Затон проверить наличие заброшенных кораблей, но смотрит на погоду и понимает, что нет. Буду предаваться безделью и досматривать туповатый китайский сериал. Просто там шикарные съемки процесса приготовления еды, которые занимают примерно 50% экранного времени и бесконечно радуют меня. Правда, я такими темпами наберу пару-тройку килограмм, так что надо скорее досматривать.

А раз уж я сегодня ленивая булка, то пара экспериментов в фотографии. Это те редкие случаи, когда я пытался изобразить что-то крупное (есть еще пара прям атмосферных городских фото - их я позже выложу):

№1. Одуванчик полевой, лекарственный. На деле не одуванчик вообще. Даже не знаю, что это за цветок, но я нашел на нем дикое животное и срочно сфотал. Кадр получился, как мне кажется, довольно удачным, только пришлось чуть уменьшить яркость при обработке, а то цвет был совсем уж ядреным. Кстати, больше обработки нет. И я в который раз напоминаю себе отключать автофокус на телефоне, но, разумеется, этого не делаю:
cX5tZIx.jpg

№2. Вот тут как раз довольно много обработки. Я попробовал новое приложение и тыкал в стандартные фильтры. И мне не понравилось. Давал себе слово в том году обработать фото нормально, но... И тоже дикое животное, прошу обратить внимание! Они меня преследуют. Хочется верить, что я - варенье, но характер намекает, что я опять же нихрена не угадал:
SlTNus3.jpg

№3. Ладно, кто из нас не фотал мухоморы? Как вообще можно спокойно пройти мимо такой красоты? Грибник из меня так себе, я из всех грибов только мухоморы и нахожу, так что быстро пристроился делать вид, что я фотограф-энтузиаст и вообще мне не до этих ваших рысканий по кустам с ножом:
dpbknvv.jpg

№4. Анон шел домой зимой (простите за невольную рифму) и пытался в свете фонаря запечатлеть ветку. Ветка тряслась на ветру и отказывалась сниматься, но я ее заборол. Замерз, как цуцик, пальцы красиво покраснели, телефон отказывался воспринимать меня как человека и не реагировал на нажатия. И все же...
cByxTMW.jpg

№5. Тут битва была удачнее. Потому что светило солнышко и не было ветра. И мне нравится вот эта ледяная корочка, которая образовалась, когда подтаял снег. Сам снег люблю не очень, потому что он имеет дурную привычку падать с предмета съемки, а вот лед - наше все.
eMgp7at.jpg

№6. Самый неудачный опыт. Это не вода, это все еще лед, но на фото этого не видно. Тут опять слились воедино две проблемы: ветер и гномистость анона. Серьезно, на нижних ветках, как на зло, таких капелек не было, а чтобы дотянуться до  средних, пришлось встать на носочки. В снегу. Устойчивости это мне не добавило, от чего телефон фокусировался на чем угодно, кроме, собственно, ягодки:
KGVCq01.jpg

№7. Котячья лапка. Не мог не)))
keuwf1A.jpg

ЗЫ: узнал вот буквально пока писал пост, что родился в один день с Ив Сен-Лораном. Но, слава богу, в разный год. Вспомнил свои навыки выкройки и шитья (тот фартук в пятом классе до сих пор делает больно тем, кто его видел), понял, что все же гороскопы врут :)

Отредактировано (2022-06-18 07:36:57)

#20 2022-06-20 05:31:03

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Я досмотрел сериал! Ура! Теперь хочу научиться готовить китайские блюда  :lol:

Вообще решил принести атмосферных фоточек. Ну... Точнее, фото, которые я считаю атмосферными. Не все они были сделаны в Нск, и я хотел написать, что все они цветные, а потом понял, что нет  ;D

№1. Ну, собственно, как можно жить в этом городе и не иметь фото часовни? Хотя бы где-то в архивах. Мне кажется, у каждого, кто провел здесь больше пяти лет, есть фото с ней. Ну и для меня Нск это серая зима. Когда земля и небо превращаются в такой бело-серый холст, на котором редко-редко мелькают цветные пятна. И в качестве критики рекламы в городе - без нее было бы лучше. Пытался немного ее убрать слева. но запорол ветки :( И нет, я отказываюсь качать себе нормальный фоторедактор)
YIZTSVt.jpg

№2. А это про дворы. Ну и вообще про жизнь. Когда ты живешь в полумраке и смотришь на арку, за которой находится что-то солнечное и теплое. И вроде проход открыт, арка широкая, но ты все равно остаешься в полумраке.
VkhGGVp.jpg

№3. А это просто переход на Речном, который анон решил сделать чб, потому что бесила реклама. Внезапно понравились линии, сходящиеся в центре:
s0KoxFm.jpg

№4. НЕ Нск, но тоже серое. Шанхай. И вот тут фото вообще-то цветное, но этого не особо заметно. Анон вышел в семь утра прогуляться по набережной и увидел смог. Если туман от реки просто глушил звуки и выбеливал пространство, то этот смог буквально съедал краски и превращал все звуки в неразличимый гул. Зато атмосфера сразу стала таинственной дышать было практически невозможно
TFKUDjo.jpg

№5. Ну и любимая Португалия. Самое яркое фото в сегодняшней подборке. Для меня Португалия - это не статуя Христа, не Лиссабон, даже не Роналду. Для меня - это вот эти бочки с апельсинами, стоящие посреди улицы. Как будто кто-то собрал все солнце этой страны, аккуратно уложил в тару, чтобы оно не рассыпалось бессмысленно в окружающее пространство:
SmUS3Rl.jpg

Отредактировано (2022-06-20 05:34:51)

#21 2022-06-20 11:38:45

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

крутые фоточки Т_Т

#22 2022-06-20 11:48:50

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон пишет:

крутые фоточки Т_Т

Спасибо, анон  :heart:

#23 2022-06-20 12:19:14

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Все такое красивое и атмосферное, любо-дорого смотреть  :heart:

#24 2022-06-20 12:38:47

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон пишет:

Все такое красивое и атмосферное, любо-дорого смотреть  :heart:

Спасибо) Анон подозревает себя в чрезмерной тяге к красивостям и пытается с этим бороться, так что рекомендую быть готовым однажды наткнуться на что-то не очень красивое)))

#25 2022-06-23 05:27:37

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Новости:
1. Анон купил себе диффузор с ароматом мяты и малины. Даже с одной палочкой он пропах мне всю квартиру, пришлось переставить его подальше. Думаю попробовать взять с табаком и апельсином - в пробнике запах был интересный, но мне показался слишком резким. Возможно, в формате квартиры будет иначе.
А вот любимое сочетание базилик-мандарин у них откровенно стремное было :( Анон, конечно, не гламурная девочка, но очень одобряет этот аромат у GUERLAIN Aqua Allegoria Mandarine Basilic (жалко, быстро выветривается) и у Jo Malone Lime Basil & Mandarin (там вроде еще лайм, но я его вечно не чувствую). Проблема этих двух ароматов в том, что меня душит жаба их покупать  =D Так что пытаюсь найти что-то побюджетнее. Проблема "побюджетнее" в собственно  сочетании. У них либо только базилик, либо химозный цитрусовый аромат. Нет гармонии, за что я их асуждаю.

2. Следующие две недели будут капец веселыми, потому что у меня два коллеги уходят в отпуск, и их работу свалили на меня. Почему? Потому что по времени больше никого нет. Надо закупиться витаминами и собраться в кучку. Потому что месяц до отпуска, а там я выключу телефон (переведу в авиарежим) и буду резко недоступен с вечера пятницы до утра понедельника через две недели. И хоть сгорите там все дружно.

3. Долго тянул резину с записью на удаление последней восьмерки. То есть как бы и надо, но как представлю, что это отходняк от наркоза, плюс это мерзкое ощущение раны во рту, которую к моему глубокому сожалению нельзя ковырять языком. А хочется! В общем, они сами позвонили с вопросом "тыгдебля". Так что в субботу иду удалять. А потом еще работать  :bubu:

4. Почувствовал себя финансово независимым аноном и заказал себе ящик черешни и ящик персиков. С понедельника жил в режиме "обожруся и помру молодой". Вообще никакой другой еды в течение недели не было (кроме кофе. Но кофе - это не еда, кофе - это способ существования), и не хотелось. Даже на работу утащил по персику коллегам. Благо нас в новосибирском отделе всего четверо, но один был на удаленке. Э - экономия.
Короче, фоточка:
LjEEDwb.jpg

Тут я пытался в художественность. Даже с фоном заморочился и помыл фрукты. Не все, только те, которые тут же сожрал, пока загружал фоточку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума