Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-06-25 07:24:04

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

В общем, из событий недели - я вырвал себе последнюю восьмерку. Не сам, конечно. Обратился за помощью к квалифицированному человеку.
Приключения начались еще на подходе, потому что я не знал, что Ватутина перекрыта, а значит, прохода к клинике нет. И они мне об этом не сказали (тут я их осуждаю). В общем, пришлось резко включать смекалку и проходить какими-то строительными лабиринтами в поисках входа. Но нашел, я молодец.
Дальше все было как обычно - врач меня узнал по открытому рту, спросил, че как все было в прошлый раз, вколол обезбол и начал вытаскивать зуб. В процессе что-то громко хрустнуло. Как выяснилось - хрустнул сам анон. А именно отломилась перегородка. Но ее вытащили и сказали два часа не есть. Сижу вот, не ем :(

А пока меня не накрыл отходняк а ведь кому-то сегодня еще работать, фоточек вам про наш сибирский июнь:

№1. Это, конечно, пух. Кто не матерился на пух, тот не жил в Новосибирске. Лично мне нравится, что он похож на снег и собирается в милейшие сугробики. Но не нравится, что он лезет в нос, глаза и прочие непредусмотренные для этого природой части меня:
cAv2KiJ.jpg

№2. Клубника. Вообще с наступлением лета я перестаю есть нормальную еду и начинаю закупать ящиками фрукты и ягоды, которыми и питаюсь. Иногда, впрочем, езжу к сестре на шашлыки. Думаю, однажды мне такое аукнется, но ничего с собой не могу поделать - уж очень вкусно. И еще вкуснее от того, что мне не пришлось корячиться с выращиванием и сбором вот этого всего:
riMkBqS.jpg

№3. Набережная. Тут не будет много слов, но гарантирую - фото моста с набережной не последнее в этом бб:
J7suZgE.jpg

№4. Ну и конечно закаты. Кто-то любит рассветы, я же их чаще всего просыпаю, поэтому любуюсь исключительно закатами. Или звездным небом. В данном случае я находился в процессе жарки шашлыка у сестры, когда решительно сфотал небо. Простите за провода в кадре - было очень лень их убирать:
JPgHrtV.jpg

#27 2022-06-25 14:39:37

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Какие летние фотографии...   :love: Сугробики тополиного пуха и впрямь похожи на снег, только более сказочный; а клубника - вообще омномном, сам так бы и съел) Провода на последнем снимке, кмк, даже добавляют атмосферности: небо как будто такое раскалённое, тяжёлое, низкое, что вот-вот на эти провода опустится и на их повиснет.
И скорейшего тебе восстановления после стоматологических приключений, анон-ТС!

#28 2022-06-25 15:08:42

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон пишет:

И скорейшего тебе восстановления после стоматологических приключений, анон-ТС!

Спасибо, анончик))) Пока я, как Варенуха, слегка присасываю и причмокиваю  =D

Анон пишет:

Провода на последнем снимке, кмк, даже добавляют атмосферности: небо как будто такое раскалённое, тяжёлое, низкое, что вот-вот на эти провода опустится и на их повиснет.

Ты знаешь, я вот сейчас посмотрел на фотку и склонен согласиться с тобой. Хорошо, что не убрал)))

#29 2022-06-26 05:35:21

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Итак, в связи с тем, что погода говно, а я продолжаю пляску с восстановлением после удаления зуба, картинощки!
Люблю рисовать летающие головы)))

zAb1Fc4.jpg
losme5O.jpg
FdHlqhX.jpg
nGRBoxz.jpg

#30 2022-06-26 11:30:57

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон пишет:

Люблю рисовать летающие головы)))

Анон, как ты охуенно рисуешь, мне так нравится твой стиль!  :heart: Первый и последний особенно зашли

#31 2022-06-26 11:52:09

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон пишет:

Анон, как ты охуенно рисуешь, мне так нравится твой стиль! 

спасибо, анончик :heart: . Стиль честно утащил у кого-то инста-художников. Поэтому если заметишь кого-то с похожим - скорее всего, это он)))
Да, последний - прям любимчик. Не знаю, почему, но чудится мне в его внешности что-то инфернально-привлекательное. Потому и портрет получился таким.

#32 2022-06-29 04:43:03

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Я в свое время пытался вести дневники путешествий, но оказался слишком ленив для регулярных записей. Поэтому чаще всего записываю впечатления вокруг рисуночков, которые делаю в скетчбуке, пока жду чего-то или кого-то. В связи с чем немного эээ... дневнико-зарисовок, экспериментов со стилем:
dBWAMJK.jpg
uYmGwOF.jpg
k8JSpbd.jpg?1
A16145w.jpg?1
5YWjx4o.jpg?1

#33 2022-06-29 04:57:15

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

анон, у тебя очень красивые фотографии и рисунки  :love:

#34 2022-06-29 05:00:34

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон пишет:

анон, у тебя очень красивые фотографии и рисунки  :love:

спасибо, анончик  :iloveyou:

#35 2022-07-03 06:51:23

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Я не пропал, я работал!
Поэтому немного Новосибофоток.

№1. Это был... Кажется, октябрь (но это неточно), было холодно, анон шел с работы до остановки через дворы, в наушниках играл Гершвин (в исполнении Питерсона, разумеется). Я повернул голову в сторону подъезда, непонятно зачем. И не смог не унести этот кадр с собой. Уж слишком сильно он попал в настроение:
xTtmzvq.jpg

№2. Что примечательно, это тот же день. Видимо, настроение у меня было жуть каким романтическим, а усталость от работы переключила какие-то рычаги в мозгу, так что даже нависающие над тротуаром ветки показались мне красивыми. Сейчас будет немного неприятная ассоциация для кого-то, но вот эти полупрозрачные эээ... листики? напоминают мне крылья насекомых из лета. Как будто они кучкой сели на ветку и застыли на ней до тепла. И сразу вспоминается август, еще теплые вечера, костры, плеск реки и вот то самое золотистое солнце, которое бывает только на исходе лета:
JbLdVAS.jpg

№3. Я бежал, чтобы сделать эту фото без долбанных проводов, две остановки!!! Вообще я гулял в обед вокруг работы, поднял голову, увидел красивые облака и понял, что мне надо. Но провода... Пришлось бежать, пока ветер не разогнал красоту
2Q4pdFH.jpg

№4. Мне нравится графичность этой фотографии (дом рядом мешается, надо бы его убрать) и цветовое сочетание. Вроде бы ничего особенного, но...
VTjBCYw.jpg

№5. Ну и конечно дерево. Просто потому что я могу
k5aH8pf.jpg

Отредактировано (2022-07-03 07:19:15)

#36 2022-07-07 05:35:46

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

А из нашего окна... Всякая фигня видна. В общем, фоточки, сделанные прямо из окна квартиры

№1. Сделано вот буквально вчера. Люблю облака, небо, не люблю провода, зачем их столько много? Мешают же! Но если представить, что проводов нет, то получится небо почти как у Миядзаки. Не?
8kRKas8.jpg

№2. Сделано... Вот когда полгорода дружно выкладывали радугу во все соцсеточки, тогда и сделано. Просто радуга офигенная:
4CjFK3M.jpg

№3. Просто очень красивое сочетание цевтов. Правда, пришлось почти вывалиться из окна, чтобы поймать еще и инверсионный след.
yCbWm83.jpg

#37 2022-07-07 14:34:41

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Зная себя, я могу пропасть на недельку, поэтому прнс фото рисуночков.
Летающие головы, разумеется, но в этот раз выполненные на формате А3

№1. Портрет, на котором видно, что я не умею в сходство. Но я честно пытался
tLV7BIP.jpg

№2. Рандомный парень, на котором я задолбался рисовать волосы и нарисовал веночек. Как раз ручку золотую откопал в запасах
uso0oOG.jpg

№3. Внезапно не портрет. Тут я пытался в символизм и изображал Гипноса. Линеры, маркеры и замазка для звездочек
o2mtRi0.jpg

№4. А тут я заленился рисовать волосы (по комментариям можно догадаться, что я люблю рисовать меньше всего), нашел уголь и...
n2EOYQJ.jpg

№5. А тут я пытался в интересное решение света, ну и все внимание на глаза пустить.
nyM3g8Z.jpg

Внезапно заметил, что все лица повернуты влево. Заволновался, перепроверил остальные рисунки. Нет, все норм, в другую сторону я тоже рисую - это просто совпадение

#38 2022-07-09 15:39:17

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Я писал, что пропаду на неделю? Я врал.
На самом деле, я должен был работать, но внезапно попустило, и у меня опять выходные выходные. Ура.
В связи с чем я немного похулиганил. Думаю, будет серия под названием "Случайный ренессанс". Есть такое соо в Вк, и я там дернул фоточку на референс. Правда, немного доработал, в основном делая упор на цвет поэтому с носом что-то произошло, да и пофиг

Собственно, неповторимый оригинал:
NZGplLz.jpg

Моя копия:
WmS1noW.jpg

#39 2022-07-10 06:00:31

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Решил вспомнить весну... Как можно догадаться по фото, работаю я недалеко от Восхода, поэтому частенько там гуляю. И обедаю. Спасибо Спару за онигири - прям тема.



№1. Люблю вот этот нежно-зеленый цвет, эти маленький и хрупкие листочки. Солнце люблю и чистое небо. Вот если бы у нас большая часть весны такой была, а не как обычно, я бы впадал в счастье и не вылезал с улицы:
I4zOyBJ.jpg

№2. Снимать против света - мой самый страшный грех, но не могу перестать это делать
q1r2hja.jpg

№3. Ну и куда без розового цвета при упоминании весны?
cKdecf8.jpg

№4. Я тот еще ботаник, могу отличить яблоню от вишни только по плодам. С цветами работаю в режиме "Красивенько - фотаем":
hyKNFpk.jpg

№5. Ну и конечно эксперимент со светом и формой
WhEKJR8.jpg

#40 2022-09-18 06:56:43

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

*проснулся*

Сходил в зоопарк с семьей. Поэтому серия бессодержательных фото
LrFBbhX.jpg

Корова на заднем фоне, кстати, тоже какой-то редкой породы. Был весьма удивлен, найдя табличку. Так-то корова и корова, че началось?

zQXyKwA.jpg
2c80o2I.jpg
7H7cqE4.jpg

Ну милота же  :heart:

tvW4i8u.jpg

Даже не знаю, зачем ему эта палка.

JZ57tzw.jpg

Вроде целый черный волк, а на деле - дурной собакен :)

#41 2022-09-18 07:12:14

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анончик, замечательные фотки! Медведь милашный  :heart:

#42 2022-09-18 07:50:41

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон пишет:

Анончик, замечательные фотки! Медведь милашный 

Медведь вообще звезда города) Точнее, медведица, она умеет всякое. А самец, как настоящий мужик, пожрал и спал)))

#43 2022-09-19 01:03:33

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Какие фотографии!..   :love:  Медведица - прямо айдол, отлично умеет в милоту) И фотография с оленем-"зеброй" концептуальная.

Анон пишет:

Даже не знаю, зачем ему эта палка.

Это ветка. Та самая, зарплатная.  ;D За работу грифом (?) в зоопарке - в лучших традициях крокодила Гены, который работал крокодилом.

#44 2022-09-19 03:47:10

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон пишет:

Какие фотографии!

Спасибище)))

Анон пишет:

И фотография с оленем-"зеброй" концептуальная.

О, а я думал, заметна ли задумка, не заметна  =D  Случайно получилось. Она не хотела вставать ко мне лицом - пришлось выкручиваться

Анон пишет:

Это ветка. Та самая, зарплатная.

:lol:

#45 2022-09-20 05:40:25

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Понедельник - день тяжелый. А с учетом того, что в воскресенье был релиз, вчера досталось вообще всем вокруг. Так что в районе 3х часов дня я решил, что гори оно все синим пламенем, свалил на обед, купил себе кофе и пошел орать на Обь. Периодически делаю так, чтобы успокоиться.
Попутно наделал фоточек с набережной.

vxqv5FQ.jpg - почти пустой стаканчик кофе, потому что к тому моменту, когда я проорался, кофе был почти выпит. Стаканчик подозрительно шатался на ветру, но героически не падал.

V9D53fA.jpg - фото из цикла "ну разумеется". Потому что нельзя пойти на набережную и не сфотать колесо.

QiENBuM.jpg - вид на реку, смиренно принявшую мою истерику

B4UMnZc.jpg - просто кросивое

#46 2022-09-20 06:52:04

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

А мужик, который "в сходство", это кто? Высоцкий?

Мне нравится, как ты рисуешь на бумаге.
А в каких программах ты рисуешь?

#47 2022-09-20 07:11:06

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон пишет:

А мужик, который "в сходство", это кто? Высоцкий?

ага. Но он там сам на себя не похож)))

Анон пишет:

Мне нравится, как ты рисуешь на бумаге.

:heart:

Анон пишет:

А в каких программах ты рисуешь?

Sai. Но я извращенец и в цифре рисую как в традишке. То ест даже без слоев)))

#48 2022-09-20 07:33:58

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

О, анончик, ты вернулся, ура!
Классные фотографии! И колесо красивое. Похоже на кружевную салфетку или снежинку)

#49 2022-09-20 07:48:41

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Анон пишет:

О, анончик, ты вернулся, ура!

Я на самом деле не уходил, просто ленился постить)))

Анон пишет:

И колесо красивое. Похоже на кружевную салфетку или снежинку)

О да... Хочу добраться до набережной как-нибудь ночью, когда работает вся подсветка, и пофотать. Но зима близко, а я - ленивое булко  :sadcat:

#50 2022-09-21 06:03:00

Анон

Re: [Дыбр][Творчество][Рисование][Фото][Yes Comments]Мой Н-ск (с фото)

Пока бездельничал, сделал пару набросков "по ходу дела".
Первый - просто нашел забавное фото в сети:
oL9cJn0.jpg?1

Второе - это когда получаешь в ответ на ДЗ подозрительно длинное сообщение от преподавателя в аудио формате:
qVPywFa.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума