Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2251 2022-11-28 00:33:21

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Уилл тогда такой малявкой был, сомневаюсь, что уже тогда проклюнулась ориентация ..

Да, но все равно не исключено. Сам давно ломаю голову, почему он. А тут такой удобный крючок для давления :dontknow:
Ну и третья версия - рандом

#2252 2022-11-28 00:41:19

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Мне больше всех зашла версия с психотипом и чувствительностью.
Действительно интересно. Ведь если Барб утянул непосредственно демогоргон, то Уилл просто исчез, когда замигала лампочка. Странно тогда правда, что его просто бросили выживать и прятаться в Изнанке, а не попытались пробудить какие-то там способности)

#2253 2022-11-28 01:21:35

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Одна из моих версий - ориентация

Мощный гей-радар Векны работает во всех временах и измерениях  =D

#2254 2022-11-28 09:24:17

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Мощный гей-радар Векны работает во всех временах и измерениях

Может ориентация - последствие псих.травмы после изнанки? Он такой ужас пережил и в целом ему больше всех досталось из четверки, вот и влюбился в того, кто всегда был рядом, защищал, поддерживал, помогал чувствовать себя лучше, как в том эпизоде "ты теперь словно шпион"

#2255 2022-11-28 16:36:36

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Мне больше всех зашла версия с психотипом и чувствительностью.
Действительно интересно. Ведь если Барб утянул непосредственно демогоргон, то Уилл просто исчез, когда замигала лампочка. Странно тогда правда, что его просто бросили выживать и прятаться в Изнанке, а не попытались пробудить какие-то там способности)

А может, попал он туда как раз благодаря способностям, а уж там его Векна и приметил, и заценил. И демогоргон его искал не для того, чтобы убить, а чтоб привести к Векне.
Во второй части уже попытались использовать, но планы сорвались
Причем, Уилла никогда не пытались сделать одним из ключей,  открывающих изнанку, как жертв Векны из четвертой части

#2256 2022-11-28 16:40:47

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Майк смотрит на Эдди

:slow1: чет я сгорела немного... :please:

#2257 2022-11-28 16:57:34

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Причем, Уилла никогда не пытались сделать одним из ключей,  открывающих изнанку, как жертв Векны из четвертой части

Вот-вот. И в качестве еды тоже, как других жертв чудовищ с Изнанки. Вообще, емнип, Уилл всегда на Изнанке был в безопасности, проблемы у него начинались, когда он сопротивлялся ей.

#2258 2022-11-28 17:00:55

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Вообще, емнип, Уилл всегда на Изнанке был в безопасности, проблемы у него начинались, когда он сопротивлялся ей.

Тем не менее если бы Джойс с Хоппом не успели, вряд ли Уилл был бы жилец.

#2259 2022-11-28 18:22:40

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Я тут один тупой анон, который в пафосной речи Векны нихера не понял, где курица, а где яйцо? И кто в Изнанке главный парень на селе - Векна или Истязатель?

Анон пишет:

Причем, Уилла никогда не пытались сделать одним из ключей,  открывающих изнанку, как жертв Векны из четвертой части

Кажись план с ключами был позже, когда не сработали план1 и план2.

#2260 2022-11-28 20:25:38

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще, емнип, Уилл всегда на Изнанке был в безопасности, проблемы у него начинались, когда он сопротивлялся ей.

Тем не менее если бы Джойс с Хоппом не успели, вряд ли Уилл был бы жилец.

Точно неизвестно. Его нашли оплетенного тентаклями, после чего у него наладился контакт с истязателем. Не факт, что щупальца убивали его, а не подключали.

#2261 2022-11-28 20:27:07

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Я тут один тупой анон, который в пафосной речи Векны нихера не понял, где курица, а где яйцо? И кто в Изнанке главный парень на селе - Векна или Истязатель?

Векна главный. До встречи с ним истязатель был могуч, но существовал бесформенной массой без сознания и цели

#2262 2022-11-28 20:39:37

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Векна главный. До встречи с ним истязатель был могуч, но существовал бесформенной массой без сознания и цели

Спасибо, анон. А не помнишь, объяснял он про Изнанку? Почему есть дом Байерсов, Уилеров и дневник Нэнси, но нет жителей, дарк!Нэнси или Уилла там. Хоукинс скопипастился в момент, когда Эл открыла портал, исключительно площадь его? Или в Изнанке всех зохавал Векна?

#2263 2022-11-28 21:41:59

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Спасибо, анон. А не помнишь, объяснял он про Изнанку? Почему есть дом Байерсов, Уилеров и дневник Нэнси, но нет жителей, дарк!Нэнси или Уилла там. Хоукинс скопипастился в момент, когда Эл открыла портал, исключительно площадь его? Или в Изнанке всех зохавал Векна?

Так подробно не объяснялось.
Помню только, что нынешнюю форму даркХокинса изнанке придал Векна, это его восприятие, а не как таковое темное отражение города из параллельной реальности. Емнип, для него это вроде символа его "счастливого детства". Почему некоторым мелочам он уделил внимание, а некоторым нет - науке пока неизвестно. Людей там быть не должно, это "место".
Почему там время остановилось на периоде первого сезона - тоже

Отредактировано (2022-11-28 21:43:13)

#2264 2022-11-28 21:51:23

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Помню только, что нынешнюю форму даркХокинса изнанке придал Векна, это его восприятие, а не как таковое темное отражение города из параллельной реальности. Емнип, для него это вроде символа его "счастливого детства". Почему некоторым мелочам он уделил внимание, а некоторым нет - науке пока неизвестно. Людей там быть не должно, это "место".
Почему там время остановилось на периоде первого сезона - тоже

Для порождения памяти Векны там слишком много подробностей... Он же там жил лет на 10 раньше, и Хокинс в 80-е не видел. Хм... а может быть это Уилл своим появлением придал миру Изнанки окончательную форму?

#2265 2022-11-28 21:56:58

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Людей там быть не должно, это "место".

Но ведь дневник должен был кто-то писать. Хотя мб это вообще заюзали чисто, чтоб показать, что там все еще 83й

#2266 2022-11-28 22:01:47

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Для порождения памяти Векны там слишком много подробностей... Он же там жил лет на 10 раньше, и Хокинс в 80-е не видел. Хм... а может быть это Уилл своим появлением придал миру Изнанки окончательную форму?

Не воспоминание, Векна придал изнанке форму, но этот мир остается связанным с реальным Хоукинсом.
Если правильно помню Векна и за реальным миром продолжал наблюдать, просто не мог туда зайти (могу ошибаться, не помню все детали досконально)
До определенного времени миры развиваются параллельно

#2267 2022-11-28 22:18:54

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Емнип, когда Векна впервые разглядывал Изнанку, она мало напоминала Хоукинс, больше пустошь какую-то.

#2268 2022-11-28 22:30:28

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Емнип, когда Векна впервые разглядывал Изнанку, она мало напоминала Хоукинс, больше пустошь какую-то.

Да, точно.
А я не помню, когда Первого вышвырнули в Изнанку, лаборатория уже была рядом с Хокинсом?

#2269 2022-11-28 22:35:06

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

А я не помню, когда Первого вышвырнули в Изнанку, лаборатория уже была рядом с Хокинсом?

Точно не помню, но вроде да. И я так понимаю Эл в итоге сбежала через ту трубу, которую показал Первый

#2270 2022-11-29 05:22:54

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

:slow1:
а вот я из тех байлер-шипперов, который себя успокоил и настроил если не на канон/намек на канон, то хотя бы на "Майк и Эл расстались, ничего однозначного, прямо открыто для фанона вида "байлер сойдется в кадре после титров"  :lol:


А Уилл с Векной, кмк, связан однозначно. Типа оба "не как все", даже оба рисуют, Уилл выжил в Изнанке, Изнанка законсервировалась в день его исчезновения, он чувствует Векну. Однозначно Векна имеет на него планы. Причем больше, думаю, там связи, чем с Эл.

#2271 2022-11-29 06:37:18

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

А я сначала настроился на канон, потом дико расстроился, когда понял, что хер там. А сейчас думаю - ну да и пофиг, канон не канон, Локи вообще умер, но шипперить торки это не мешает.  :lol:
Главное, чтоб в каноне Уиллу не нашли другой любовный интерес, а то будет совсем абыдна...

#2272 2022-11-29 06:52:06

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Главное, чтоб в каноне Уиллу не нашли другой любовный интерес, а то будет совсем абыдна...

Не думаю. Весь сезон грохнули на юст к Майку, не могут это слить и дать нового парня. Это бессмысленно.

#2273 2022-11-29 08:38:39

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

А Уилл с Векной, кмк, связан однозначно. Типа оба "не как все", даже оба рисуют, Уилл выжил в Изнанке, Изнанка законсервировалась в день его исчезновения, он чувствует Векну. Однозначно Векна имеет на него планы. Причем больше, думаю, там связи, чем с Эл.

Тоже так думаю.
В конце сезона есть момент, где Уилл хватается за шею, чувствуя Векну. Я все ржу, почему именно шея и мурашки, Векна туда дует или пытается поцеловать ментально?  ;D

#2274 2022-11-29 09:00:56

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

не могут это слить и дать нового парня. Это бессмысленно.

Дафферы говорили, что не планируют вводить новых персонажей.

Анон пишет:

Векна туда дует или пытается поцеловать ментально?

:lol:
Он туда смотрит. Чижолым взглядом  =D Тксзть, сверлит.

#2275 2022-11-29 09:26:20

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Я все ржу, почему именно шея и мурашки

Не раз читал, как при ощущении опасности у героя поднимаются волоски/шерсть на загривке, может оно? Я всегда воспринимал это так.
Ну или Уилл выблевал еще не всех червяков, особо упертый прицепился к позвоночнику, и это он связан с Векной (шо там про общее сознание было) и чует его.

Анон пишет:

Не думаю. Весь сезон грохнули на юст к Майку, не могут это слить и дать нового парня. Это бессмысленно.

Кто их знает, но надеюсь ты прав :awe:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума