Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2201 2022-11-13 10:25:03

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Аноны, а на эту ЗФБ команда ОСД случайно не собирается? У то у меня прям руки чешутся порисовать.

#2202 2022-11-13 10:41:47

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Аноны, а на эту ЗФБ команда ОСД случайно не собирается? У то у меня прям руки чешутся порисовать.

Анон, а кого порисовать хочешь? Не знаю насчёт команды ОСД, а команда Вулфарда во второй раз собирается, ОСД у них будет точно.

Отредактировано (2022-11-13 10:42:14)

#2203 2022-11-13 11:09:11

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

команда Вулфарда во второй раз собирается

Блин, я в пролете тогда, потому что как раз таки Майка рисовать совсем не тянет  :sadcat:

#2204 2022-11-13 12:21:17

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:
Анон пишет:

команда Вулфарда во второй раз собирается

Блин, я в пролете тогда, потому что как раз таки Майка рисовать совсем не тянет  :sadcat:

Печаль тогда. Понадеемся, что команда сериала соберется или в сборную какую отнеси, тем же Шоколадкам.

#2205 2022-11-13 18:18:47

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Понадеемся, что команда сериала соберется или в сборную какую отнеси, тем же Шоколадкам.

Если вдруг она появится, побегу туда роняя тапки  :panic2:  А то в сборную тоже не очень хочется, там гореть не с кем(

#2206 2022-11-14 09:15:42

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

А то в сборную тоже не очень хочется, там гореть не с кем(

Если уже упомянутых Шоколадок брать, те охотно накуриваются незнакомыми фандомами, всегда рады пообсуждать. Если ты, конечно, захочешь нести свое горение в массы.

#2207 2022-11-25 10:16:28

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анончики, спасайте! Я как всегда слоу, только посмотрел осд, по уши втрескался в Майк/Уилл. Может кто знает, где в руфандоме можно припасть к разборам, аналитике, фикам?  :awe:  :awe:
Как вообще думаете, спустя время, когда обида за Уилла поутихла, есть шанс на взаимность или ни-фи-га? Я разрываюсь между "не бывать этому никогда", и "но почему тогда Майк так тушевался рядом с ним, ведь с остальными друзьями такого не было". В общем ничего непонятно, но очень интересно и так хочется верить...

#2208 2022-11-25 10:53:38

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Майк/Уилл. Может кто знает, где в руфандоме можно припасть к разборам, аналитике, фикам

На русском какие-то обсуждения видел только вконтакте. Фики на ao3 в очень небольшом количестве (зато на английском много).

Анончик - шанс на взаимность в фаноне или каноне?) Ноа Шнапп сейчас активно фансервисничает, да и Дафферы благосклонно кивают. При этом про последний сезон они сказали, что времени на развитие новых отношений не будет, и что они хотят вернуться к динамике отношений первого сезона. А это - Команда + Эл, Джойс + Хоп, Нэнси + Джонатан + Стив. Дженовики в англофандоме вангуют, что у Уилла будет своя "изнаночная" арка, и с Майком у него сцен будет по минимуму. Байлер-шипперы, как обычно, ждут канонизации.

Отредактировано (2022-11-25 10:54:17)

#2209 2022-11-25 11:39:24

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Шанс на взаимность в каноне)) Блин, я все понимаю головой, и понимаю, что прямо сейчас лучше отказаться от надежды, но эмоции вообще не хотят сотрудничать с мозгом  :facepalm: И если взаимодействий с Майком в 5м сезоне будет по минимуму, то это прям боль) Жестоко вообще в таком случае прямо в каноне прописывать влюбленного Уилла, это можно было и просто нафанонить после 3го сезона то)))

#2210 2022-11-25 16:32:35

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Байлер-анон, пока ждем пятый сезон, лови мой любимый клип по ним (я хоть и дженово к ним отношусь, но клип вполне себе шипперский)

Скрытый текст

#2211 2022-11-25 18:55:05

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Вау, спасибо, что заделился, анончик  :heart2: Шикарный клип, и так классно все моменты между собой переплетаются. И до чего же чудесный Майк в моменте, где говорит про первый день в садике, такой одухотворенный, что ли, искренний, нежный? реально душу раскрыл) Могу понять Уилла, в общем, хоть думаю в том возрасте таких чувств еще не было, но ведь он знает Майка именно таким) Короче эх!

#2212 2022-11-25 18:58:17

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Вот кстати, могу быть шипперски предвзят, но мне кажется монолог для Эл он менее воодушевленно вещал, будто мучительно пытался сообразить, что бы такого сказать, чтоб оправдать свое звание сердца отряда и вдохновить Эл  :lol:  Речь для Уилла будто сама лилась, а тут...)

#2213 2022-11-26 10:28:38

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Вот кстати, могу быть шипперски предвзят, но мне кажется монолог для Эл он менее воодушевленно вещал, будто мучительно пытался сообразить, что бы такого сказать, чтоб оправдать свое звание сердца отряда и вдохновить Эл  :lol:  Речь для Уилла будто сама лилась, а тут...)

Подписываюсь. До четвёртого сезона одновременно спокойно шипперил и байлер, и милевен, да хоть тройничок, но после этого признания не могу больше. Майк любит Эл, но как суперхиро, фанатская такая любовь. Печальное зрелище, словом.

Анон, недавно упавший в байлер

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-26 10:29:36)

#2214 2022-11-26 16:15:20

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Тоже рухнула в байлер, но сомневаюсь, что канон случится двухсторонним. Хотя поведение Майка в четвёртом сезоне при Уилле странное, ему как будто физически некомфортно рядом с ним находиться, и это не похоже на стыд из-за ненаписанных писем и редких звонков, а будто боится чего-то... В себе... :evil:

Отредактировано (2022-11-26 16:15:44)

#2215 2022-11-26 18:59:36

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

это не похоже на стыд из-за ненаписанных писем и редких звонков, а будто боится чего-то... В себе...

Того ж мнения. Он как будто изо всех сил старается быть "нормальным", цепляется за это. Но на самом деле...   :cool:
Я отдельно орал от его взглядов на Эдди - да он на Эл так не смотрел, палево!

#2216 2022-11-26 19:06:55

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Я отдельно орал от его взглядов на Эдди - да он на Эл так не смотрел, палево!

О, ты тоже это заметил, анон? А ведь между относительно спокойным прощанием байлеров в третьем сезоне и зашкаливающей неловкостью между ними же в четвёртом прошёл целый год в который Майк как раз вступил в хеллфайр клаб... Мораль думайте сами  :evil:

#2217 2022-11-26 20:37:36

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

>>До четвёртого сезона одновременно спокойно шипперил и байлер, и милевен, да хоть тройничок
А я кажется до третьего в принципе никого не шипперила и так орала с накала страстей милевен, притом, что они вроде еще такие малявки XD Смотрела с мужем, он рвал рубаху, что я просто стара никогда не была в пионер лагере, и там создание пар между малявками - обычное дело)) Но мне все равно непонятно, зачем непременно уводить в любовь на этом этапе) В третьем милевеном я так и не прониклась, зато прониклась ревновашками Уилла)) Ну а четвертый сезон... Мне показалось, что Майк и в конце третьего сезона не разобрался окончательно, то ли это чувство, а в четвертом так и вообще. Особенно это выстраданное признание, которое так выпрашивала Эл и на которое пинал его Уилл)

Скрытый текст

>>Хотя поведение Майка в четвёртом сезоне при Уилле странное, ему как будто физически некомфортно рядом с ним находиться, и это не похоже на стыд из-за ненаписанных писем и редких звонков, а будто боится чего-то... В себе..
Дааа, вот да же! И я с одной стороны понимаю, что все в глазах смотрящего, но мне кажется эта неловкость осязаемая прямо. И Уилл ведь заметил, расстроился, картину отдавать в аэропорту передумал) Мне пытались внушить, что это отвращееение из-за того, что Уилл в него влюблен, мол, но Майк ведь не в курсе чувств Уилла, и судя по интервью, даже не догадывается. Получается,  дело не в чувствах Уилла, а в чувствах Майка. И эта реакция на картину в аэропорту, учитывая, что тогда он еще думал, что она для загадочной девушки. Ну блин, даже отдельно от шипперских чаяний, поведение реально странное и не состыкуется с их прежними отношениями примерно никак - неужели это не внутренний конфликт, а тупо сценаристы забыли о том, что было у них в предыдущих сезонах?

#2218 2022-11-26 20:42:27

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Могу сказать, как это выглядит с моей нешипперской точки зрения. Типичная неловкость после того, как длительное время не общались вживую.

#2219 2022-11-26 20:44:35

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

>>Я отдельно орал от его взглядов на Эдди - да он на Эл так не смотрел, палево!
А я насчет Эдди со стороны Майка ничего такого не вижу, хотя мне если честно мне Эдди вообще мимо, но вот момент, когда его дядя продолжал развешивать фото, и с ним провел беседу Дастин... Я неожиданно для себя таак ревела) Еще Макс очень жалко. И неожиданно Бреннера - я продолжаю надеяться, что каким-нибудь фантастическим образом он выжил. Он мне необъяснимо нравится с первого сезона =D

#2220 2022-11-26 20:49:28

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

>>Могу сказать, как это выглядит с моей нешипперской точки зрения. Типичная неловкость после того, как длительное время не общались вживую.
Почему-то такой вариант даже не пришел в голову, хотя вполне может быть) Правда причины необщения после столь тесной дружбы тоже вызывают вопросы)

#2221 2022-11-26 21:00:28

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Правда причины необщения после столь тесной дружбы тоже вызывают вопросы)

Не у всех получается дружить удаленно  :dontknow:

#2222 2022-11-26 21:02:35

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

>>Хотя поведение Майка в четвёртом сезоне при Уилле странное, ему как будто физически некомфортно рядом с ним находиться, и это не похоже на стыд из-за ненаписанных писем и редких звонков, а будто боится чего-то... В себе..
Дааа, вот да же! И я с одной стороны понимаю, что все в глазах смотрящего, но мне кажется эта неловкость осязаемая прямо. И Уилл ведь заметил, расстроился, картину отдавать в аэропорту передумал) Мне пытались внушить, что это отвращееение из-за того, что Уилл в него влюблен, мол, но Майк ведь не в курсе чувств Уилла, и судя по интервью, даже не догадывается. Получается,  дело не в чувствах Уилла, а в чувствах Майка. И эта реакция на картину в аэропорту, учитывая, что тогда он еще думал, что она для загадочной девушки. Ну блин, даже отдельно от шипперских чаяний, поведение реально странное и не состыкуется с их прежними отношениями примерно никак - неужели это не внутренний конфликт, а тупо сценаристы забыли о том, что было у них в предыдущих сезонах?

Мне первым в глаза бросилось сведение физического контакта между ними на минимум и именно со стороны Майка, хотя в предыдущих сезонах Майк казался вполне себе тактильным мальчиком и особенно касаемо Уилла, которого два сезона спасали от смерти. Даже для неловкости после долгого перерыва это странноватая реакция. Не отрицаю, что могу додумывать, имею право, но всё же это наталкивает на вопросы. Против милевен как эндгейма кстати ничего не имею.

#2223 2022-11-26 21:17:58

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

>>Мне первым в глаза бросилось сведение физического контакта между ними на минимум и именно со стороны Майка, хотя в предыдущих сезонах Майк казался вполне себе тактильным мальчиком и особенно касаемо Уилла, которого два сезона спасали от смерти. Даже для неловкости после долгого перерыва это странноватая реакция. Не отрицаю, что могу додумывать, имею право, но всё же это наталкивает на вопросы.
Плюсмиллион)) Еще этот аутотренинг про "Мы друзья. Мы друзья", хотя никто ему на другое и не намекал)) Короче ничего непонятно с этим 4м сезоном - дали призрачную надежду или наоборот точку поставили  :lol:
Кстати читала как-то фанфик, где один гг, заметив, что слишком много смотрит/думает/волнуется рядом с другим гг, шуганулся и убедил себя, что это пройдет как легкое недомогание, если он будет поменьше смотреть, а для верности - вообще не смотреть. И после этого гениального решения заигнорил второго гг, пока не случилась какая-то там подстава с мутантами, и деваться было некуда, пришлось признаться, хотя бы себе, что влюблен. Вот если честно, поведение Майка немного напоминает мне эти негляделки из фанфика)

Отредактировано (2022-11-26 21:25:21)

#2224 2022-11-26 21:39:12

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

О, ты тоже это заметил, анон?

Это сложно не заметить  :lol:

Анон пишет:

Я всегда везде опаздываю, потому что вляпавшись в один фандом, долго не могу переключиться на другой.

История всей моей жизни)

Скрытый текст
Анон пишет:

А я насчет Эдди со стороны Майка ничего такого не вижу

Это повод выбросить завтра скрины, которые сейчас не под рукой

#2225 2022-11-27 12:37:27

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Майк смотрит на Эдди

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума