Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2151 2022-07-30 11:13:38

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

магреализм принес еще один текст про Векну и Альбуса - https://archiveofourown.org/works/40655058

навеянный все те же артом

но тут уже 1899 год, попытка вылечить Ариану... и последствия этой попытки.

#2152 2022-07-31 12:10:59

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

:slow2: Тред отселился, поэтому я только спустя три недели вообще узнал, что вышел конец сезона.

Как же меня раздражает, что снова достали стюардессу сводят Нэнси со Стивом.
Во 2-м сезоне было ясно сказано, что Стив норм чел, но вот Джонатан это тру лав, и все такое. Теперь наоборот, Джонатан норм чел, но вот Стив...А сам Стив с 6 детишками и Нэнси походу забыл, что в прошлом сезоне к Робин вообще клеился.

В остальном, ну такое. Слишком много персонажей, слишком мало их раскрытия. Все какое-то вторичное, уже сам не знаю, зачем продолжаю смотреть. Хочу чтобы в следующем сезоне весь мир превратился в изнанку с тварями и был бы какой-нибудь постапокалиптический выживач без хиханек-хаханек

Джейми красивый) Я его видел где-то в 10-х годах, он с возрастом гораздо лучше стал.

#2153 2022-07-31 16:22:40

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Аноны, возраст Эдди в объявлении действительно неправильный. Сейчас вот в англовики наткнулся на таймлайн.

Эдди - 1965 года рождения,
Стив - 1966,
Джонатан и Нэнси - 1967.

Всё-таки Эдди не вундер, а второгодник  :lol:

И Майк, Уилл, Дастин, Лукас, Макс, Оди и Сьюзи все родились в 1971 году. Откуда всплыло, что Уилл младше тоже не понимаю.

Отредактировано (2022-07-31 16:25:40)

#2154 2022-08-02 11:37:12

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

*присвистывает*
а нехило стэдди зашло народу, я так думаю до последнего сезона успеют обогнать харригроув
QYwbXpV.png

кстати, а что за теория Kas!Eddie форсится?

#2155 2022-08-02 11:43:30

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

кстати, а что за теория Kas!Eddie форсится?

Это из лора ДнД, как я понял. Упоминалось во время игры Hellfire в первой серии, где Майк говорит, что Векна не может быть жив, потому что его убил Кас. Kas The Bloodyhanded - вампир, вроде как бывший слуга Векны, который потом убил его. Соответственно возникла теория, что Эдди, покусанный мышами, воскреснет в качестве вампира Каса.
Теория не то что бы форсится, просто фанаты ее очень лихо раскурили, нарисовали кучу артов и понеслось)

#2156 2022-08-02 11:44:28

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

бывший слуга Векны

Гм. Не сходится как-то.

#2157 2022-08-02 11:46:53

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Гм. Не сходится как-то.

С точки зрения логики, конечно, не сходится, но когда это останавливало безудержную фантазию  =D

#2158 2022-08-02 11:52:12

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Эдди, покусанный мышами, воскреснет в качестве вампира Каса.

Так вот откуда столько вампирских артов с Эдди, прикольно ;D

#2159 2022-08-02 11:52:22

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

А я сильно удивлена форсу стэдди, у них же там ровно один диалог был и тот на тему "чел ты ДОЛЖЕН вернуть нэнси у вас любовь бля буду", у Дейкра и Кири-то без вмешательства третьих лиц искры между друг другом летали будь здоров  =D ну, чем бы фандом не тешился.
Внезапно прикипела к Робин/Вики, хоть и последняя немного расстраивает откровенно ленивой копипастой характера Робин, но надеюсь, им дадут развитие в последнем сезоне.  :heart2:

#2160 2022-08-02 12:00:28

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:
Анон пишет:

бывший слуга Векны

Гм. Не сходится как-то.

Можно сказать, что Эдди в некотором смысле считался "слугой Векны". Его же обвиняли в убийствах, и до сих пор многие в городке считают его причастным.

#2161 2022-08-02 12:02:03

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Вообще очень надеюсь на возвращение Эдди в следующем сезоне. Такого прекрасного персонажа и все эти ДнДшные аллюзии было бы глупо продолбать. И я думаю, не зря они с "Векной" катались с промотуром  ;D

#2162 2022-08-02 12:02:35

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

А я сильно удивлена форсу стэдди

Мне тоже не нравится сама идея стэдди, и я более чем уверен, что создатели сериала вообще не планировали никаких намеков на возможную бисексуальность Эдди, просто Джо Куинн несколько раз импровизировал, играл не по сценарию и народу зашло)
Взять хотя бы момент, когда Эдди крадет трейлер и эта его фразочка "Dontcha big boy?". Ее не было в сценарии, поэтому у Стива и Робин лица такие офигевшие  =D
А шипперы народ такой, им искру подбрось - весь дом поджарят  =D

Отредактировано (2022-08-02 12:07:19)

#2163 2022-08-02 12:03:45

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

А тело-то Эдди получается осталось в Изнанке? Ребята судя по всему его не вытащили? :evil:

#2164 2022-08-02 12:05:01

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Вообще очень надеюсь на возвращение Эдди в следующем сезоне

Я тоже, анончик. У петиции "Верните Эдди Мансона" уже 80к подписей и больше 50 статей в разных интернет-изданиях :lol: 
Другие второстепенные персонажи как-то совсем не затронули сердешко, ну Алексей еще, может быть. А тут прям ух...

#2165 2022-08-02 12:06:04

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

А тело-то Эдди получается осталось в Изнанке? Ребята судя по всему его не вытащили? :evil:

Судя по всему да, и я вообще не понимаю, почему( с ним даже дядя не смог попрощаться нормально.
Непонятно, почему в сценарии обошли этот момент.

#2166 2022-08-02 12:06:55

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Джозеф это мое открытие, еще два месяца назад никто толком его не знал, а теперь металлика приглашает выступать вместе, дарит гитару с автографами, топ контракты из США идут успевай хватать) и ведь популярность Эдди это действительно исключительно его заслуга: из ходячего стереотипа он выжал максимум своими импровизациями и харизмой. Сериалу очень повезло отхватить такой талантливый каст

#2167 2022-08-02 12:11:57

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

топ контракты из США идут успевай хватать

я только вчера видел новость, что его три супер агентства наперебой зазывают, порадовался за чувака

#2168 2022-08-02 12:19:13

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

А я сильно удивлена форсу стэдди

да просто фандом пытается своего любимчика Стива уже хоть к кому-нибудь приткнуть, кто не Нэнси чтоб чувака не убили в конце сериала для пущей драмы

#2169 2022-08-02 12:23:22

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:
Анон пишет:

А я сильно удивлена форсу стэдди

да просто фандом пытается своего любимчика Стива уже хоть к кому-нибудь приткнуть

Мне больше нравится Эдди/Первый, который активно форсили сами актеры  :lol:

#2170 2022-08-02 13:05:30

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:
Анон пишет:

кстати, а что за теория Kas!Eddie форсится?

Это из лора ДнД, как я понял. Упоминалось во время игры Hellfire в первой серии, где Майк говорит, что Векна не может быть жив, потому что его убил Кас. Kas The Bloodyhanded - вампир, вроде как бывший слуга Векны, который потом убил его. Соответственно возникла теория, что Эдди, покусанный мышами, воскреснет в качестве вампира Каса.
Теория не то что бы форсится, просто фанаты ее очень лихо раскурили, нарисовали кучу артов и понеслось)

По этой логике, на роль Каса больше подходит Билли имхо

#2171 2022-08-02 13:13:33

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

По этой логике, на роль Каса больше подходит Билли

Но он вроде не вернётся. Если только в тело Макс, но на такоэ создатели сериала не пойдут.  :lol:

#2172 2022-08-03 08:58:38

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Мне больше нравится Эдди/Первый, который активно форсили сами актеры 

А если натянуть летучую мышь на глобус взять хэдканон про Каса!Эдди, то даже вписывается в канон ;D

#2173 2022-08-03 15:49:41

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

воскреснет в качестве вампира

ОМГ вампир Эдвард  :lol:

#2174 2022-08-03 16:25:13

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

ОМГ вампир Эдвард  :lol:

:lol:
Это кожа убийцы, Белла!!

#2175 2022-08-03 18:54:54

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Если только в тело Макс, но на такоэ создатели сериала не пойдут. 

Я представил Билли, который вынужден носить тело Макс и не палиться до команды Векны. Ему ж придётся с Лукасом в кино идти  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума