Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#2026 2022-07-07 19:16:51

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Внесу пару реков на англофики про Первого и Эл:
Corruption - дарк!Эл, стоит пейринг, но это джен.
Comforting Silence - джен, ламповое АУ, где Первый с Эл сбежали из лаборатории.

#2027 2022-07-07 19:17:21

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

а, а анон больной ублюдок и хочет фиков по Уилл/Джонатан.

Расставим пейринги по больноублюдочности  :lol:  Я вот тоже нежный горизонтальный инест люблю больше, чем про психопатов

#2028 2022-07-07 19:17:37

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Видел где на тумбе шутейку насчет Первого, мол - ну убивает и убивает, ну психопат и психопат, чего бухтите?

Мне каж, его сам б-г велел шипперить с Уиллом, потому что каждый аутичный глючный персонаж по имени Уилл должен иметь своего эстетичного психопата.

#2029 2022-07-07 19:18:21

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Расставим пейринги по больноублюдочности    Я вот тоже нежный горизонтальный инест люблю больше, чем про психопатов

Я старый инцестник  :lol: я нежно люблю Байерсов, я считаю, что оба Уилера проебались и их не заслужили, и я шипперил и за меньшее, так что  :lol:

А вообще я мечусь между Уиллом, Джонатаном и Векной. Все трое любимки. Всех троих надо красиво, гм, уложить. Но я также и ганнигрэмщик, мне несложно с психопатами а Уилла не звать Вилкой сложно

Отредактировано (2022-07-07 19:19:54)

#2030 2022-07-07 19:20:59

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Мне каж, его сам б-г велел шипперить с Уиллом

И тут я вспомнил, что у Билли полное имя - Уилльям :lol:

#2031 2022-07-07 19:22:51

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

а Уилла не звать Вилкой сложно

Уилл в формате Виолы Таракановой это концептуально, конечно, подумалось анону в первый момент.

#2032 2022-07-07 19:23:43

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Уилл в формате Виолы Таракановой это концептуально, конечно, подумалось анону в первый момент.

оффтоп, но мы в Ганнибале нашего Уилла Вилкой зовем, я еле научился это имя по-другому писать  :lol: А уж в контексте "свести Уилла с психопатом" - вообще анрил

но пусть мне моего грустного олененка откомфортит злой красивый мальчик  :lolipop:

Отредактировано (2022-07-07 19:26:00)

#2033 2022-07-07 19:24:53

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

а я опять с фотащкаме :heart2:

Джейми и Джозеф, Первый и Эдди - кому как больше нравится

#2034 2022-07-07 19:29:49

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

но прикиньте:

анон. я хочу от тебя сериал :rainbow:

#2035 2022-07-07 19:42:55

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Внесу пару реков на англофики про Первого и Эл:
Corruption - дарк!Эл, стоит пейринг, но это джен.
Comforting Silence - джен, ламповое АУ, где Первый с Эл сбежали из лаборатории.

анон, спасибо!  :heart: второй супермилота, люблю это au потому что в нём куча моих любимок никогда не познали горя вызванного изнанкой

#2036 2022-07-07 21:25:29

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

но прикиньте

Ба, да у вашего сюжета волчанка! В смысле буквально, тинвульф...

#2037 2022-07-07 22:02:04

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Мысль с Генри-помощником шерифа с кодексом просто конфетка!

#2038 2022-07-07 22:17:08

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

анон, который хотел Джонатан/Уилл, пересмотрел их сцены в 4с и загорелся как не в себя. Единственный шиппер в мире, зато канон отвалил красивостей  :lol:

#2039 2022-07-07 22:23:32

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Анончики, я смотрел полтора сезона (1 и часть 2), услышал что у вас злыдня Бауэр играет и прилетел. Почитал вас немного, сижу в афиге.

Анон, а ты где услышал - не в треде ли фандомного нытья?) Я вот как раз оттуда: только щас впервые Бауэра разглядел-распробовал, в роли фантастического социопата он хорош как сто тыщ чертей (теперь хочу его к себе в фандом! Можно даже во всё том же образе - ну, в смысле, Первого, не Векны; только переодеть), прям так и заманивает посмотреть наконец "Очень странные дела", которые я до этого вообще ни единой серии не смотрел.  ;D Читаю вот теперь содержание серий и тред, хожу кругами...

Анон пишет:

а если отец Генри в самом деле допёр, что это его сыночка никого не любит и всех кошмарит

Лучи любви тебе за фикс-ит, анон!  :heart: Очень хорошо на канонный расклад ложится.

Полуоффтопные размышления: какими бы простыми-шаблонными не были образы харизматичных, но опасных (или, наоборот, опасных, но харизматичных) социопатов, этот трюк по-прежнему работает - и сработает ещё не раз. Потому что столько слагаемых успеха: запретность, апасность, почти-НЁХовость, необычность, "игровые" (не опасные для зрителя/читателя по-настоящему) риск-саспенс-крипота, взаправдашние для персонажей и сюжета риск-саспенс-крипота, бодрящий контраст обаяния и (обманчиво-)милого поведения с истинной зловещей натурой, стильность, личная харизма симпатичных актёров в этих ролях, наконец. Ах да, и фансервис опять-таки работающие через контраст сюжетные ходы типа "всех убью, тебя оставлю (пока), you are so special" + смутное желание редемпшена/фикс-ита и деятельная работа фантазии для придумывания этого самого редепшена/фикс-ита. Однажды анон накурил в голове плотбанни как минимум на макси с фикс-итом для одного такого красотуна - которого для начала надо было вытащить из могилы (не совсем буквально - могилы у персонажа как раз нет, он просто попал в лапы смерти), причём этот квест был ещё не самым сложным на фоне прочих...

#2040 2022-07-07 22:27:44

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

прям так и заманивает посмотреть наконец "Очень странные дела", которые я до этого вообще ни единой серии не смотрел. 

Сам по себе сериал, особенно первые два сезона, весьма годен, атмосферен и хорош, посмотри, анон, не пожалеешь.

#2041 2022-07-07 23:35:46

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Сам по себе сериал, особенно первые два сезона,

да и третий тоже ничотак, этот анон его никак не досмотрит, чтобы уже к 4с припасть, но у анона беды с кукухой, ему тяжко воспринимать и концентрироваться временами

#2042 2022-07-08 18:50:27

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Зашел на ао3 и удивился, что по Стив/Эдди уже 2800 фиков - четвертый по популярности пейринг :lol:

#2043 2022-07-08 19:04:02

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Зашел на ао3 и удивился, что по Стив/Эдди уже 2800 фиков - четвертый по популярности пейринг :lol:

Люди просто хотят выебать Стива кем угодно, от Джонатана до Билли до Эдди
Если бы Дастин изменился за лето как Лукас, выебали бы и им

#2044 2022-07-08 20:29:24

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Люди просто хотят выебать Стива кем угодно, от Джонатана до Билли до Эдди

Только чот обычно в этих фичках Стивом ебут Билли/Джонатана/Эдди, а не наоборот, прям читать нечего, везде эта бяка невкусная(

Если бы Дастин изменился за лето как Лукас, выебали бы и им

А по ним есть неплохие фики, кстати, еще после второго сезона написанные)

Отредактировано (2022-07-08 20:29:39)

#2045 2022-07-08 21:45:13

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Сам по себе сериал, особенно первые два сезона, весьма годен, атмосферен и хорош, посмотри, анон, не пожалеешь.

Анон пишет:

да и третий тоже ничотак

Спасибо за реки, аноны! Надо бы и впрямь приобщиться уже наконец)

#2046 2022-07-11 12:49:11

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Аноны, а посоветуйте фанфики по байлеру, где Уилл красивый, хороший и его любят и комфортят?
Впрочем, другие пейринги, где Уилла любят и комфорт, тоже подойдут.  ;D

#2047 2022-07-12 17:53:09

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

прекрасный ролик двух британских троллей, которые в Бразилии устроили инфаркт всем шипперам Векна/Эдди :lol:  потому что прекрасным надо делиться, а ржать в одиночестве не так весело

Скрытый текст

последние секунды ролика - Джейми, ты поганец и фансервисник!! :lol:  :heart2:

Отредактировано (2022-07-12 17:58:52)

#2048 2022-07-12 18:46:30

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

прекрасный ролик двух британских троллей, которые в Бразилии устроили инфаркт всем шипперам Векна/Эдди

Ааа, прекрасно :lol:

Анон пишет:

Джейми, ты поганец и фансервисник!!

Куинн тоже тот еще фансервисник :evil:  Видел отрывок интервью, где актеры играли в "Поцелуй, женись, убей" и он выбрал для поцелуя Векну. Интервьювер: "Серьезно, Векна?". Куинн: "А вы видели самого Джейми?".

#2049 2022-07-12 19:24:27

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Ааа, прекрасно

скажи? скажи?! :rainbow:

Анон пишет:

Куинн: "А вы видели самого Джейми?".

я - видел. и я ОЧЕНЬ понимаю Куинна, я б тоже выбрал Векну :wankerboy:  :lolipop:

#2050 2022-07-12 22:55:11

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

А я правильно поняла, что после отъезда эл и макс вообще никак не общались? Мне казалось, они так сдружились... Я их даже шипперила немножко. Расстояние порой убивает дружбу, но тут как-то странно выглядит кмк, если она не тихо сошло на нет, а они просто никак не связывались друг с другом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума