Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2001 2022-07-07 16:01:22

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Ребята контрастны и прекрасны!

хочу теперь, чтобы Джейми скомпоновали с Чарли! он тоже британец, должно получиться огненно, особенно если ребяткам пошалить и додать фансервиса захочется ))

#2002 2022-07-07 18:22:12

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

офф про Бауэра и гельбус

Скрытый текст

про Первый/Эдди и фотки: оооо, да они издеваются
вообще, Первый настолько идеально сферический ублюдок в вакууме, что у меня шипперилка не включается. причём ублюдком он стал ещё в раннем детстве, т.е. просто так на полпути ему жизнь менять смысла нет. Вредные-вредные Дафферы, взяли такого красавца на самого очевидного и однозначного злодея, вообще никакой надежды на редемпшн арк...

#2003 2022-07-07 18:36:43

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

офф про Бауэра и гельбус
Анон пишет:

ублюдком он стал ещё в раннем детстве,

обджекшен, социопатом он был отродясь, а вот ублюдком, я считаю, его сделала семейка, которой надо было, чтоб ребеночек был идеальным, а не, ну, обычным.
а насчет шипинга - я вот шипперю Первого с Джонатаном и даже накур тут разгонял, как именно они сойдутся :lolipop:

Анон пишет:

Вредные-вредные Дафферы, взяли такого красавца на самого очевидного и однозначного злодея

полезные-полезные Дафферы, у Джейми карьера давно в простое была, а щас, глядишь, роли пойдут нормальные, а не "ты не пой, ты туда-сюда ходи"

#2004 2022-07-07 18:38:31

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

вообще, Первый настолько идеально сферический ублюдок в вакууме, что у меня шипперилка не включается. причём ублюдком он стал ещё в раннем детстве

Да даже не ублюдок, а просто клинический психопат, типичный маньяк. Он же сам говорит, когда рассказывает Эл как он попал в Изнанку - стал тем, кем должен был быть от рождения  - хищником. Так что у меня тоже, если шипперить, то только ООСнув персонажа как-то. Потому что если в каноне, то там ничего человеческого и никакой способности любить.

#2005 2022-07-07 18:42:29

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

а вот ублюдком, я считаю, его сделала семейка, которой надо было, чтоб ребеночек был идеальным

Абсолютно нормальная там была семья. Они ничего не могли сделать. Как раз это и обидно, что у Первого никакой неоднозначности нам пока что не показали. Он просто психопат типичный одна штука, врожденный дефект. Увы.

#2006 2022-07-07 18:44:22

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Да даже не ублюдок, а просто клинический психопат, типичный маньяк.

Анон пишет:

там ничего человеческого и никакой способности любить.

протестую, к Эл он определенно симпатию испытывал. а следовательно, у него, как у большинства социопатов, эмоционалка не отрезана, она просто иная. и да, перевоспитать это сокровище не выйдет, максимум - как в одном из приколов про гельбус: "да, Геллерт, люди все еще идиоты. нет, их все еще нельзя за это убить!". и Первый стопор может получить не в виде "убивать плохо", а примерно как "если я убью, то Джонатан [подставить нужное имя] расстроится, а его я расстраивать не хочу!"

#2007 2022-07-07 18:48:21

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

к Эл он определенно симпатию испытывал. а следовательно, у него, как у большинства социопатов, эмоционалка не отрезана, она просто иная

Эмпатия у него отрезана точно. Насчет симпатии к Эл, он скорее удачно имитирует эту симпатию, чтобы ее использовать.
Про Гриндевальда в каноне меньше однозначной информации, имхо, а вот про Первого все точки над И расставлены. Я нежно люблю ОСД, но они попроще чем истории Роулинг.

#2008 2022-07-07 18:48:45

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Джейми рассказывает детям забавную историю или почему Генри убил свою мать =D

#2009 2022-07-07 18:51:03

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

его сделала семейка, которой надо было, чтоб ребеночек был идеальным, а не, ну, обычным.

ммм, не, имхо, в сериале этого не показано. это можно додумать, если очень надо, но по канону скорее выходит, что дитё было явно с нездоровыми наклонностями, и мать это видела, хоть и не могла доказать (и это скорее свидетельствует в пользу того, что матерью она была хорошей и внимательной). тот анон выше правильно написал: перевоспитать вообще никак, социопат классический, одна штука. Разве что отец, многое повидавший на войне, как-то достучался бы до сына и научил его вот этому "всё ещё нельзя убивать"... ну, или "убивать можно только тех, кто убивает других"... и был бы у нас Декстер, ха.

Анон пишет:

к Эл он определенно симпатию испытывал

вот мне до сих пор не понятно, что именно он к Эл испытывал. была ли это какая-то полубратская привязанность, или ему просто хотелось подельника-соратника, чтобы мир на конфетти нарезать можно было побыстрее?

#2010 2022-07-07 18:52:29

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

*душнила мод он* психопаты (в зависимости от степении психопатии) могут любить/испытывать симпатию, но выражают эту любовь по своему. Поубивав в мясо детей в лабе, 01 искренне заявил Эл что это он так "спас её", в его понимании именно так выглядит помощь. Он знает как работают "нормальные" людские эмоции поскольку его способности тесно связаны с ними и хорошо копирует эти паттерны, но когда дело касается его собственных, демонстрирует он их эээээкхххмм своеобразно. Уже от партнера зависит, насколько он готов принять сие чудо во всей его прекрасной неисправности. а просто трахаться ™ психопатам никто не запрещает

#2011 2022-07-07 18:52:30

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Джейми рассказывает детям забавную историю или почему Генри убил свою мать

тщорд, меня порвало на множество умилённых котяток =D

#2012 2022-07-07 18:56:21

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

а просто трахаться ™ психопатам никто не запрещает

Им-то конечно никто не запрещает, но у меня прям как-то падает. К тому же психопаты слишком простые внутри, так как у них нет метаний между добром и злом как у нормальных людей.

#2013 2022-07-07 18:57:43

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

была ли это какая-то полубратская привязанность, или ему просто хотелось подельника-соратника, чтобы мир на конфетти нарезать можно было побыстрее?

Both is good(с). Он видел в ней себя мелкого - уберменша, непринятого обществом, плюс живым читом на пути к захвату мира (алсо мне кто-нибудь объяснит каким образом он его захватывать хотел, на момент пафосной речи в комнате с радугой о существовании изнанки никто и ведать не ведовал. Брейвика косплеить хотел что ли.)

#2014 2022-07-07 19:02:12

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

дитё было явно с нездоровыми наклонностями, и мать это видела, хоть и не могла доказать (и это скорее свидетельствует в пользу того, что матерью она была хорошей и внимательной)

Вот как бы. Информированность о психотколнениях в то время была низкая. А то что она не могла принять его нетаковость. Если бы она не могла принять что он допустим гей это было бы фу, но то что она не могла принять что ее сыну нравится убивать животных с особой жестокостью это более чем нормально, сложно в этом упрекнуть.

#2015 2022-07-07 19:03:13

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

мне кто-нибудь объяснит каким образом он его захватывать хотел

так он судя по всему довольно слабое представление о внешнем мире имел, как и все Папины детки.

#2016 2022-07-07 19:03:25

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

тщорд, меня порвало на множество умилённых котяток

там дети на нем всю дорогу висли пачками и гроздьями :love:  :rainbow:

#2017 2022-07-07 19:05:21

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

но вообще...

я задумался про Декстера

#2018 2022-07-07 19:07:24

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Спустя много лет доктор Бреннер начал свою программу без Первого. Нашёл детишек, построил лабу, доигрался с манипулированием до того, что из-за конфликта Эл и Второго

Только тогда Второй должен быть Первым, а Одиннадцатая - Десятой :)

#2019 2022-07-07 19:08:01

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

так он судя по всему довольно слабое представление о внешнем мире имел, как и все Папины детки.

Ну хз. Сколько ему там в 59 было, лет 12? Некоторое время прожил с родителями на свободе и даже успел за это время развить we live in society(c) идеологию.  :think:  опять за дафферов додумывать

#2020 2022-07-07 19:08:38

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

но вообще...

ГАЛЯ!!!! :heart2:
анончик, я хочу от тебя такой фанфик!

Анон пишет:

Сколько ему там в 59 было, лет 12?

вроде как 10

Отредактировано (2022-07-07 19:09:29)

#2021 2022-07-07 19:09:01

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Только тогда Второй должен быть Первым, а Одиннадцатая - Десятой

мне нравится сделать Второго Первым, потому что в этом есть элегантная отсылка к канону, но Эл, возможно, стоит оставить Эл. не так уж сложно ещё одного ребёнка всунуть между ними)

#2022 2022-07-07 19:12:35

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Видел где на тумбе шутейку насчет Первого, мол - ну убивает и убивает, ну психопат и психопат, чего бухтите? :lol:

И учитывая, как невероятно он горяч, такие мелочи, как склонность к садизму, можно и простить   :lol: спросите ганнибальщиков, отвечаю!

#2023 2022-07-07 19:14:33

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

а, а анон больной ублюдок и хочет фиков по Уилл/Джонатан. Я должен был это сказать. Простите. Я больше не буду.

#2024 2022-07-07 19:15:22

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

анончик, я хочу от тебя такой фанфик!

я уже сам хочу. но не напишу ;D
но прикиньте: Генри, который видит, что детишки в Хоукинсе значительно наблюдательнее и разумнее взрослых, и поэтому всеми силами втирается к ним в доверие и за ночь штудирует книгу правил Подземелий и Драконов, чтобы лучше понимать, о чём они говорят. И разговор с Джонатаном, который скрывает, что делал фотки в ночь смерти Барбары, потому что думает, что это крипи, на что Генри выдаёт ему порцию собственного крипи, на фоне которого фотолюбительство Джонатана выглядит просто ерундой. А когда Дастин подмечает в поведении Генри какие-то странности, Генри сознаётся ему, что у него всё сложно с эмоциями, и Дастин воспринимает это с восторгом настоящего учёного и начинает бомбардировать Генри неудобными вопросами в самые неподходящие моменты.
А потом они все идут спасать Эл из лабы. А потом Уилла с Изнанки. И у Генри душевные метания, потому что ему кажется, что его место именно там, в Изнанке (и это будет основной аркой второго сезона :lol: )

#2025 2022-07-07 19:16:06

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

спросите ганнибальщиков, отвечаю!

Так там все-таки весь канонный пейринг именно на психопатии построен и на взаимодействии сильного психопата с сильным эмпатом. Иначе очень скучно бы было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума