Вы не вошли.
Все по ОСД.
Нельзя хейтить персонажей, актеров, пейринги, авторов, русских, американцев и всех остальных.
Все остальное можно.
Правила треда:
- тред мирный
- спойлеры надо класть под подписанный кат
Ей бы не терапевта, а просто пожить жизнь и понять, что нравится лично ей, а не потенциальному партнёру. Не на уровне, чем завтракать и какую блузку выбрать, а какое поведение и отношение от человека это неприемлемо и не надо считать, что это норма и она просто недопоняла.
Ей бы не терапевта, а просто пожить жизнь и понять, что нравится лично ей, а не потенциальному партнёру.
Так одно другого не отменяет. И то, и другое нужно. Можно без хлеба)
Вот уж у кого для условного Маугли с отстаиванием своей позиции все более чем хорошо. Она уже ребёнком поняла что от Папы Бреннера надо тикать и не давала себя продавить.
Просто спокойно пожить в обществе с любимыми и любящими людьми
Ну то папа Бреннер, с которым у неё много опыта, а то романтика, там её Макс за 10 минут уговорила бросить Майка.
Просто спокойно пожить в обществе с любимыми и любящими людьми
Да, в полной семье, с родителями, сиблингами, друзьями. Чтоб была сеть людей, которые её принимают и поддерживают. В идеале с разных сторон — Джойс как эмоциональная поддержка, Хоппер как защитник, Партия — равные по статусу друзяши, Кали — особый человек, с которым можно поговорить о пиздецовом опыте... Вот в такую среду я б её поместил. И никакие Анджелы были б не страшны.
Ну то папа Бреннер, с которым у неё много опыта, а то романтика, там её Макс за 10 минут уговорила бросить Майка.
Кхм, с такими вопросами не только Эл, а большинство подростков сталкивается, и далеко не всегда выбирает правильные решения. То Папа как раз серьезная и наиболее опасная травма.
А с подростковыми романтическими вопросами, тем более с определенно любящим и не токсичным Майком она как нибудь и сама разберется, без психологов
с определенно любящим и не токсичным Майком
Ну, на этот счёт есть разные мнения.
Не токсичный в этом каноне только Дастин, простите :snow:
байлерофик обсуждение
Если это опять про поцелуй с отвращением (с)
Нет, про его поведение в целом, начиная с 3 сезона. Я и не настаиваю на продолжении разговора, просто ремарка.
▼про фики по байлеру⬍
Собрать бы реки пр фичкам в шапке 
▲просто милая семья байерс-хоппер
Помню, как я перед пятым сезоном надеялся, что додадут Уилла и Эл, которые творят всякое классное вместе, и вообще настоящие брат с сестрой, и вообще этой семьи именно как семьи 
и вообще настоящие брат с сестрой, и вообще этой семьи именно как семьи
Эту тему с приобретенной семьёй почему-то вообще решили не развивать. Уилла совсем не показали как её брата, про Джонатана молчу, Джойс никак не сыграла даже видимость попыток в материнскую фигуру. Они не обязаны, это понятно, но тут дело в том, что сценаристы могли вписать Эл поплотнее в Байерсов, но не стали. Вся семейность закончилась на Хоппере, да и то лично я в итоге не прочувствовал именно их личной связи, Хоп постоянно якорился на погибшую дочь.
Как будто места для Эл так и не нашлось толком, номинально семья появилась, но она в неё не встроилась. Наверное, в этом была задумка? Ну или хер забили, вероятность тоже немаленькая.
Отредактировано (2026-01-21 11:19:47)
Ну у неё с Уиллом были сцены в четвёртом сезоне, где он переживает за её выступление с диарамой на уроке, а потом подходит утешать, что ну не так уж было и плохо. Да и в целом попытка рассказать Майку, что у Оди проблемы в школе тоже была заботой.
По-моему, появился Майк в кадре и экшн и бротп со школьными ужасами и утренним блинчиками стало тупо не интересно сценаристам.
Генриуиллское