Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2022-06-12 20:45:54

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

если предположить, что он родился в 50-м, то к (в каком году там действие происходит? в 85?

Вики говорит, что в статье об убийстве в доме Крилов есть его возраст, 12 лет, тобишь в 86м ему 39.
Анон пошел проверять, но в кадре с газетой нифига не видно, без понятия как народ что-то там разглядел.

#77 2022-06-12 20:49:19

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Я просто поору от восхищения и любви, потому что после невнятного третьего сезона я четвертого даже не ждал и не следил за выходом. Но меня позвали в качестве Элевен на показ-вечеринку на совместный просмотр 4 сезона, и это было лучшее, что случалось со мной с февраля. Я даже смог уйти в другую вселенную из ужасов этой.
Первый сезон все же помощнее был, но 4 мне зашёл в сердечко
Среди друзей встречал тех, кого бесят бэкстори Элевен, но мне понравилось ещё больше. Ломает некоторые хэдканоны мне, я одержим образом Элевен и ей уже свою бэкстори придумал с обоснуями. Но новая версия мне нравится.
Поясняет, откуда у Элевен такие плавающие соцскиллы. Она не была ребенком-маугли все же, у нее была социализация, даже со сверстниками, пусть и очень всратая. но потом была очень сильно травмирована, для меня такое объяснение прекрасно ложится.
Ну, и возврат к атмосфере ужастиков мою душеньку тоже греет.

#78 2022-06-12 20:58:06

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

ему 39.

Ну то есть, если теория верна, то получается Кали заделали, когда ему было 17. Это уже более вменяемо  =D

#79 2022-06-12 21:03:27

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

А вот, кстати, о Восьмой. Когда и как она умудрилась сбежать, если Первый в 79-м бойню устроил? В процессе бойни или до нее?

#80 2022-06-12 21:09:17

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

До нее, Генри говорил Эл, что ее мать приходила "когда ещё восьмая была здесь", т.е на момент 79 года восемь уже куралесила

#81 2022-06-12 21:11:11

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

До нее, Генри говорил Эл, что ее мать приходила "когда ещё восьмая была здесь", т.е на момент 79 года восемь уже куралесила

А, вон как. Я и забыл благополучно. Спасибо, анонче)

#82 2022-06-12 21:16:16

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Кстати, кто-то просек чего Генри так на родителей взбеленился? Специально оставили тему предполагаемого абьюза на последние эпизоды или малой просто кукухой тронулся на почве своей паучьей философии?)) Единственное что помню, он с помощью способностей своих пробрался в голову отца и увидел как тот на войне убивал, ну допустим триггернулся, а мать с сестрой  то чем не угодили?  :think:

#83 2022-06-12 21:25:31

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Ага, ну то есть мальцу на вид было что-то в районе 9-11, 49-51-й год рождения натягивается.

1947, согласно https://strangerthings.fandom.com/wiki/Henry_Creel

Анон пишет:

Блин, я буду орать чайкой, если они реально впилят этот троп с "Люк, я твой папка".

Генри заявил, что Папа-доктор хотел не только контролировать его, но и воссоздать (recreate). Если не врет - значит, весь этот проект с детьми-экстрасенсами именно с Генри и начался. Может, конечно, часть детей со способностями как-то выцепляли в других местах, но явно самое простое было - искусственное оплодотворение спермой Генри. (В игрушке 2005 года F.E.A.R. такой троп был практически один в один, только с девочкой вместо мальчика, которую уже в 15 лет заставили родить.)

#84 2022-06-12 21:26:35

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Единственное что помню, он с помощью способностей своих пробрался в голову отца и увидел как тот на войне убивал, ну допустим триггернулся, а мать с сестрой  то чем не угодили? 

Мне вот тоже интересно, потому что в своей пафосной речи он сказал, что они мол все делали ужасные вещи. И ок, папа понятно, но что сделала мама? Или маленькая сестра?

#85 2022-06-12 21:30:40

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Это что же получится, Первый своих же деток наполовину пустил на переломанный фарш, наполовину изводил морально, наспаунив демопсов в Хоукинс. Кажется, у нас новый претендент на звание "отца года" после аркейновского Силко  =D

Отредактировано (2022-06-12 21:30:58)

#86 2022-06-12 21:30:48

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

ну допустим триггернулся, а мать с сестрой  то чем не угодили?  :think:

Мать заподозрила, что с ним что-то неладно, стала ощущать к нему неприязнь и обратилась к доктору, желая, чтобы сына забрали, заперли где-нибудь и пофиксили, он же об этом в своем пафосном монологе рассказал. А убийство сестры дало ему сил, он опять-таки говорил, что становился сильнее с каждой жизнью, которую забирал.

#87 2022-06-12 21:32:11

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:
Анон пишет:

ну допустим триггернулся, а мать с сестрой  то чем не угодили?  :think:

Мать заподозрила, что с ним что-то неладно, стала ощущать к нему неприязнь и обратилась к доктору, желая, чтобы сына забрали, заперли где-нибудь и пофиксили, он же об этом в своем пафосном монологе рассказал. А убийство сестры дало ему сил, он опять-таки говорил, что становился сильнее с каждой жизнью, которую забирал.

Спасибо, анон! Тогда всё более менее ясно

#88 2022-06-12 21:34:08

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Мать заподозрила, что с ним что-то неладно, стала ощущать к нему неприязнь и обратилась к доктору, желая, чтобы сына забрали, заперли где-нибудь и пофиксили, он же об этом в своем пафосном монологе рассказал.

А она кстати обратилась не к Беннеру?
На реддите еще вангуют, что мать могла принимать участие в программе МК-Ультра и именно поэтому Генри и получил свои силы.

Отредактировано (2022-06-12 21:37:53)

#89 2022-06-12 21:34:12

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон от нефиг делать решил ещё раз пересмотреть 4-й сезон лучше б первые два пересмотрел и вспомнил всё, что забыл  :facepalm: , ибо ожидание финала больно уж невыносимо, а там детаааальки. В общем пока ещё даже первую не досмотрел, но, похоже, только что уверился в том, что завалят именно Эдди. Больно уж уверенно и красочно он вещал в столовке про "мой 86-й" и как через месяц отсюда свалит. Похоже есть огромный шанс, что этот его 86-й будет на столько его, что окажется аж последним в жизни. Мне будет абидна если я окажусь прав  :lol:

#90 2022-06-12 21:36:53

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

А она кстати обратилась не к Беннеру?

Да. Генри так и сказал: мол, когда вышел из комы и открыл глаза, увидел того самого доктора, от которого надеялся сбежать. (Я только сегодня седьмую серию досмотрел.)

#91 2022-06-12 21:38:51

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Может, конечно, часть детей со способностями как-то выцепляли в других местах

Вот это похоже на правду. Я погуглил про Кали, вспомнил, что её способности сильно отличались от способностей Одинадцать и всех, показанных в четвёртом сезоне, детей и Первого. Она не телекенетик, она всякие глюки насылает и в режим инвиза уходит. А на Вики ещё пишут, что она жила в Лондоне и её вообще похитили, после чего она и оказалась в лаборатории Хоукинса. Значит Кали из списка предполагаемых детей Генри выпадает не только по возрасту, но по происхождению.

#92 2022-06-12 21:42:12

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Кали из списка предполагаемых детей Генри выпадает не только по возрасту

да не выпадает она по возрасту, аноны выше по треду уже это установили )) а вот с происхождением да, если на Вики не фаноны за канон пытаются выдать с Лондоном и похищением, то Кали реально не относится к детям Первого

Отредактировано (2022-06-12 21:43:45)

#93 2022-06-12 21:42:35

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Вроде у всех детей есть телекинез, ясновидение + бонусная способность типа иллюзий Кали, у каждого своя. У Одиннадцать вот только доп ачивки не припомню, но возможно у нее это способность запихивать существ в другие миры и открывать-закрывать порталы.

#94 2022-06-12 21:44:39

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Кстати, кто-то просек чего Генри так на родителей взбеленился?

ну почему всем так не нравится факт, что есть люди с девиациями и тягой к насилию, и у них нет никаких невнятных обоснуев, они просто такие, это научно доказанный факт :sadcat: Начинают с животных, переходят на людей, если есть возможность. А у психокинететика возможностей много. Может, кому-то это неинтересно, но как по мне, здорово бы освежило концепт, хоть раз показать маньяка который просто маньяк, у него есть отклонения и есть возможность их реализовать.

Теория с многодетным батей окнорм. Они заполучили мощнейшего телепата - только логично попытаться его размножить. Ждать до 18летия необязательно, а этики и некринжовости от ученых в секретных лабораториях вообще ждать не приходится. Они там кагбе опыты над детьми ставили.

Анон пишет:

Первый своих же деток наполовину пустил на переломанный фарш, наполовину изводил морально, наспаунив демопсов в Хоукинс.

да они ему были не нужны особо. Цель была - избавиться от чипа, и нужно было завоевать доверие всего одного, только правильного. А дальше думал, что сам справиться, но не учел всяких человеческих и суперчеловеческих факторов.

#95 2022-06-12 21:45:24

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

да не выпадает она по возрасту, аноны выше по треду уже это установили ))

Да, пардон, чуток протупил) Ещё и потому протупил, что в 79-м ей не было 20 и она как раз была по возрасту в районе Второго. Забываю вечно, что пляски Первого случились именно в 79-м, а не в 83-м.

#96 2022-06-12 21:46:55

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

а вот с происхождением да, если на Вики не фаноны за канон пытаются выдать

Инфа "Kali lived in London before she was abducted at the age of five" на strangerthings.fandom.com отсылает не к сериалу, однако, а к некоторой книжке: https://strangerthings.fandom.com/wiki/ … ious_Minds Вполне возможно, что книжка хоть и официальная, но сериал её не учитывает.

#97 2022-06-12 21:47:55

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

А у психокинететика возможностей много. Может, кому-то это неинтересно, но как по мне, здорово бы освежило концепт, хоть раз показать маньяка который просто маньяк, у него есть отклонения и есть возможность их реализовать.

Согласен, кстати. Мне наоборот зашло, что он поехавший просто потому что поехавший, без всех полумеров про деревянные игрушки и суровый родительский арбуз. Ну родился таким, чо уж теперь. А в сочетании со сверхспособностями превратился в мегаломаньяка. Свежо, в общем-то. Особенно для злыдней, которых пишут в последние годы, где обязательно есть неоднозначность. Тут её нет, всё чёрным по белому. Я скучал по такому.

#98 2022-06-12 21:51:53

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

ну почему всем так не нравится факт, что есть люди с девиациями и тягой к насилию, и у них нет никаких невнятных обоснуев, они просто такие, это научно доказанный факт :sadcat: Начинают с животных, переходят на людей, если есть возможность. А у психокинететика возможностей много. Может, кому-то это неинтересно, но как по мне, здорово бы освежило концепт, хоть раз показать маньяка который просто маньяк, у него есть отклонения и есть возможность их реализовать.

Анон, так я только за такой концепт, просто со своей внимательностью крота думала, что чего-то упустила))

#99 2022-06-12 21:54:50

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Ну Генри там какие-то рассуждения толкал, но правда, совсем абстрактные. Если прищуриться, то можно увидеть и врожденного психопата, который пытается промыть мозги ребенку. Но поскольку недостаточно хорошо разбирается в людях и сложных манипуляциях, то просчитывается, конечно.

#100 2022-06-12 21:55:21

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Мне еще зашло, что он очень красивый. То есть не монстр-свиноеб, когда за километр видно стереотипного маньячину с топором, а залипательно хорош собой. Правда на 39 лет не выглядит. Ну хотя мб создатели решили, что родные 33 Бауэра это недалеко от 39, возраст вообще такая штука в сериалах, плавающая - Эдди тому пример.

Кстати, напомните, а детишкам по сколько лет? Как-то резко они подросли и я на глаз прикинуть не могу уже. Как-то ориентировочно считаю, что лет по 16, но так ли оно?

Отредактировано (2022-06-12 21:56:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума