Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-06-10 22:51:08

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#52 2022-06-10 23:02:30

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-10 23:02:53)

#53 2022-06-10 23:17:26

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Если кинешь ссылкой на свой текст, с удовольствием прочитаю.

И я!

#54 2022-06-11 06:57:51

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Считаю, что 3 сезон был самым слабым. А этот ничего, радует, хотя, конечно, не так как 1ый. .  :rainbow:

#55 2022-06-11 22:15:40

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Поспорили с девушкой: она считает, что зассут более явно показать влюбленность Уилла в Майка, а я считаю, что будет признание Уилла (как-то связанное с картиной, которую он в первой серии рисовал?). Аноны, а вы как думаете, ограничатся намёками или всё же будет выход из шкафа?

#56 2022-06-11 22:21:20

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Поспорили с девушкой: она считает, что зассут более явно показать влюбленность Уилла в Майка, а я считаю, что будет признание Уилла (как-то связанное с картиной, которую он в первой серии рисовал?). Аноны, а вы как думаете, ограничатся намёками или всё же будет выход из шкафа?

Я бы хотел, чтобы признался. В идеале, конечно, чтоб признался Майку и чтоб еще и взаимно, но это - слишком жирная мечта, столько не обломится. Моя ставка: признается, но не Майку и, пожалуй, вынужденно. Думаю, кто-то догадается, Джонатан, например, или будет момент, когда Уилл ляпнет это на эмоциях и будет душевный разговор на эту тему. И этот кто-то пнет Уилла подарить картину, но ее значения Майк не поймет, да и оно не явное, небось этим подарком утраченную дружбу восстановят. Но это если Уиллу выделят экранное, блин, время  :lol:

#57 2022-06-11 22:22:37

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Аноны, а вы как думаете, ограничатся намёками или всё же будет выход из шкафа?

Я думаю, что окажется, что Уилл влюблён в Одиннадцатую

#58 2022-06-11 22:25:33

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Я думаю, что окажется, что Уилл влюблён в Одиннадцатую

но почему? было же всякое "тебе не нравятся девушки" еще в 3 сезоне, а в этом у Уилла вон прямо "рисует картину кому-то, кто нравится = оказывается, рисует Майку".

#59 2022-06-11 22:29:06

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Я думаю, Уилла захавает проклятье Векны и Векна расскажет про его "грязный маленький секрет"  :evil: Он же любитель копошиться в человеческих секретах. Может не прямым "хаха попался геюга", но всем всё станет очевидно хотя куда уже

#60 2022-06-11 22:31:57

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Уилла захавает проклятье Векны и Векна расскажет про его "грязный маленький секрет" 

анон, который сшипперил этих двоих и горит в себя, чуть клавиатуру не облизал. Если такое додадут, я прямо кататься по полу от счастья буду

#61 2022-06-11 22:50:48

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

но почему?

Так примерно чувствую.

Анон пишет:

было же всякое "тебе не нравятся девушки" еще в 3 сезоне

Если ему нравится именно Эл, но он это скрывает, это и будет выглядеть так, словно ему не нравятся девушки. Потому что другие девушки ему действительно не нравятся.

Анон пишет:

"рисует картину кому-то, кто нравится = оказывается, рисует Майку"

Это его лучший друг, который начал от него отдаляться. Уилл хочет его вернуть - как друга.

#62 2022-06-11 22:53:58

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Скрытый текст

#63 2022-06-12 13:32:05

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Очень понравились первые два сезона Очень странных дел, а третий я бросил на второй серии. Стоит ли браться за четвертый? И можно ли пропустить при этом третий сезон (много ли важного для понимания четвертого сезона там произошло)?

Отредактировано (2022-06-12 13:32:29)

#64 2022-06-12 13:45:22

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Стоит ли браться за четвертый?

Имхо, четвертый вышел куда лучше третьего, хотя я видела и другие мнения. В общем, наверно, стоит попробовать и понять, как оно лично тебе, анон :)

Анон пишет:

И можно ли пропустить при этом третий сезон (много ли важного для понимания четвертого сезона там произошло)?

Я к 4 уже начисто забыла, что было в 3 :lol: правда по ходу 4 сезона все же вспоминала какие-то отрывки. Может, как вариант — почитать описания серий в вики?

#65 2022-06-12 13:47:11

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Стоит ли браться за четвертый? И можно ли пропустить при этом третий сезон (много ли важного для понимания четвертого сезона там произошло)?

имхо, надо знать в трех словах - что с Билли, что с Хоппером, почему разделились локации. Это тебе хоть в треде перескажут. Остальное... ну, третий мне зашел меньше первых, едва помню его, четвертый залетел на ура.

#66 2022-06-12 14:56:15

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Может, как вариант — почитать описания серий в вики?

Я забыл третий сезон на столько, что вообще почти ничего вспомнить не смог по мере просмотра 4-го и смотрел первые две серии с открытой Вики  :lol: 
Так что на мой личный взгляд на третий и подзабить можно, если ну вообще не пошло, и сразу нырять в четвёртый, вот он мне прям хорошо сделал, пусть и исключительно сюжетная ветка с Хоукинсом)

Отредактировано (2022-06-12 14:57:24)

#67 2022-06-12 15:36:55

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Напоролся в сети на две микротеории.

Скрытый текст

#68 2022-06-12 15:44:30

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Господи, только не "люк, я твой отец". Это, во-первых, и правда банально, а во-вторых разобьёт мне отпшечку не вяжется с историей матери Элевен. Может у меня память рыбки, но во втором сезоне вроде говорилось, что она участвовала в проекте Мкультра, пока была беременна, и от того способности появились и у неё, и у её ребенка. Её то ли психоделиками пичкали, то ли что.

#69 2022-06-12 16:15:29

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Может у меня память рыбки, но во втором сезоне вроде говорилось, что она участвовала в проекте Мкультра, пока была беременна, и от того способности появились и у неё, и у её ребенка. Её то ли психоделиками пичкали, то ли что.

оно еще в первом сезоне говорилось, и Джойс с шерифом аж ее адрес нашли тогда и съездили в гости. а в остальном ты прав, по словам сестры их пичкали всяким, включая ЛСД, и мать Эл была беременна. причем, как я понял, она даже сама не знала об этом, когда в проект ввязывалась, а потом ее пытались убедить, что ребенок погиб в третьем триместре.

#70 2022-06-12 18:26:04

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Господи, только не "люк, я твой отец".

Биологический материал. Причём лля всех лабораторных детей.

#71 2022-06-12 19:12:52

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

по словам сестры их пичкали всяким, включая ЛСД, и мать Эл была беременна. причем, как я понял, она даже сама не знала об этом, когда в проект ввязывалась, а потом ее пытались убедить, что ребенок погиб в третьем триместре.

Вот там как раз на это и натягивали, мол если она не знала, то её могли оплодотворить лабораторно и тайно, заюзав:

Анон пишет:

Биологический материал.

И про всех детей из лабы разом там тоже было, кстати. Хотя странненько и кринжово звучит в контексте некоторой шпаны. Второму на вид лет 16, Первому в районе трицатника? А Кали, если не путаю, вообще двадцать было, если верить Вики. И если в 15 ещё можно как-то добыть материал, то в 10 - это не возможно ввиду отсутствия внятного материала в принципе.

По швам теория трещит, прямо скажем.

#72 2022-06-12 19:57:13

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Первому в районе трицатника? А Кали, если не путаю, вообще двадцать было, если верить Вики. И если в 15 ещё можно как-то добыть материал, то в 10 - это не возможно ввиду отсутствия внятного материала в принципе.

если предположить, что он родился в 50-м, то к (в каком году там действие происходит? в 85? ему 35 лет, значит. этот анон был лично знаком с мальчегом, который свою сексуальную жизнь начал в 13, то есть, если мы пытаемся натянуть эту версию на сюжет, получается, что 001 должен был для 008 предоставить материал в 64-м году, условно в 14 лет.
пока вроде натягивается теория :think:

#73 2022-06-12 20:28:39

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

если предположить, что он родился в 50-м

А в какой войне его отец участвовал? От нее можно попробовать оттолкнуться.

Анон пишет:

анон был лично знаком с мальчегом, который свою сексуальную жизнь начал в 13,

С таким и я был знаком. Просто 10 и 13 нимношк разные вещи в плане развития, в 13 головастики уже есть, а в 10, емпн, там ещё нет нифига толком. Поэтому если Первому около 30, то теория не работает, а вот если 35+, как ты предположил, то да, может быть вполне. Хотя и кринжовенько  :lol:  Злые учёные заставляли пацана дрочить в баночку :lol:

#74 2022-06-12 20:30:29

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

А в какой войне его отец участвовал?

Во второй мировой. И в тот дом они переехали в 59 году.
Дранон

#75 2022-06-12 20:35:41

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Во второй мировой. И в тот дом они переехали в 59 году.

Спасибо, анон)
Ага, ну то есть мальцу на вид было что-то в районе 9-11, 49-51-й год рождения натягивается.

Блин, я буду орать чайкой, если они реально впилят этот троп с "Люк, я твой папка".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума