Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-06-10 09:30:33

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Вспомнила битву Эл с первым

Скрытый текст

и внезапно вопросы про время

вдруг спойлер?

Отредактировано (2022-06-10 09:33:37)

#27 2022-06-10 09:33:46

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

но и нынешнему Стиву хочется счастья(

мне тоже, но не в духе "каждой твари по паре", типа введем в последнем сезоне какую-нибудь сияющую сьюшную героиню, чтоб просто торжественно вручить ее Стиву
Но иных вариантов, конечно, не много :lol: Если опять с Нэнси, то ладно, но реабилитируйте Джонатана, сцуки.
А может, просто все разойдутся и пойдут заниматься другими делами? ;D Счастье не только в романтике, ну)

#28 2022-06-10 09:39:14

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:
вдруг спойлер?
Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-10 09:39:38)

#29 2022-06-10 09:39:49

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

но реабилитируйте Джонатана, сцуки.

Но это он в начале сезона был такой укуренный, к моменту, когда движуха началась, он вроде вообще норм и бодрячком, словно ему этого адреналина и не хватало. Так что к концу сезона это вполне тот Джонатан, которого мы любим
Его химии с Нэнси мне так не хватало, все ждал, когда они вновь бок о бок будут, поэтому сводничество окружающих ее со Стивом было внезапным
К слову, Стив с Дастином такие бро-парочка  :heart: им идет расследовать что-то на пару

#30 2022-06-10 09:40:05

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

или это воспоминания Эл о том, как она в первом сезоне из лаборатории выбралась?

воспоминания, но я думаю, что не сразу после битвы она сбежала, а попозже :think:
Про Векну тоже думал, чот быстро он, но мб авторы все притянут к парадоксам времени. Ну типа на Изнанке оно идет иначе, так что он там прокачался как за десять лет, пока у нас неделя прошла, или вроде того.

Скрытый текст

#31 2022-06-10 10:29:21

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Но это он в начале сезона был такой укуренный, к моменту, когда движуха началась, он вроде вообще норм и бодрячком, словно ему этого адреналина и не хватало. Так что к концу сезона это вполне тот Джонатан, которого мы любим

вот во 2м сезоне мне еще очень нравятся его отношения с Уиллом и Джойс. Да и вообще такой приятный персонаж.

#32 2022-06-10 10:35:35

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пошел на фикбук и ао3 разведать обстановку после нового сезона - Стив/Эдди стремительно набирает популярность у фандома. Собсна, вот и разрешение треугольника с Нэнси и Джонатаном :troll:
А на ао3 Эдди еще плотненько шиппнули с черлидершей Крисси. И, блин, в этом что-то есть. Жаль, что ее выпилили так быстро.

#33 2022-06-10 10:55:33

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

А на ао3 Эдди еще плотненько шиппнули с черлидершей Крисси.

так у них как раз установилась связь, и химия была. Вполне себе история намечалась, если бы не.
А со Стивом, видимо, вместо Билли =D

#34 2022-06-10 11:28:48

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

С Эдди в плане шиппинга боль, потому что Крисси помре, со Стивом - я, увы, не слэшер, с Робин вообще все сложно, она химичит со Стивом куда больше, но она при этом лесбиянка и с этой стороны сильно тянет шипнуть ее с Нэнси вообще  :lol:

#35 2022-06-10 11:37:44

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Да из Робин с Нэнси хорошая команда получилась просто)
Хотя я согласен с тем, что характер Робин как-то поменяли, но это можно объяснить, пусть и додумыванием, что она впервые аутнулась, нашла друга и, может, ей это помогло "стать собой".
Хотя на самом деле просто шоураннеры пытаются аудитории угодить, наверно.

#36 2022-06-10 11:55:26

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Да из Робин с Нэнси хорошая команда получилась просто)

Робин огонь
Она мне что в прошлом сезоне, что в этом, нравится, и в паре с Нэнси они хорошо смотрелись. Не в плане что я б их зашипперил, а как пара бро-детективов-журналистов. Хотя, наверное, фем про Робин с кем-нибудь я б зачел, может, даже и с Нэнси
Чувствую, мне вообще почти все зашло кроме растамана - он слегка подбешивает, и как Робин со Стивом сплетничают делятся всяким-разным о свох амурных делах и прочем
Единственный момент с растаманом для меня был ок - это когда запаралеллили момент с отговорами Джонатана и Нэнси в духе "что ты в ней/нем нашел/нашла" - это было прям в плюс, как Джонатан и Нэнси все еще на одной волне, несмотря на то, что они в разных городах и у них немного трабблы в отношениях/понимании друг друга, но таки встретиться, поговорить и разобраться и они огонь парочка, все решаемо! Было бы. Но случилась изнанка и они пока не успели.

Отредактировано (2022-06-10 12:01:02)

#37 2022-06-10 15:08:17

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

отсылку на это их хиппи-движение, оно же вроде как раз было популярно в 80-е.

анон, ты б погуглил, а? хиппи, дети цветов, мейк лав нот вор - 60-е и начало 70-х, самый пик пришелся на 69-й год, Вудсток и все такое. а в 80-е уже дети того поколения росли. и популярны были уже другие субкультуры - панк, глэм-рок, диско...

#38 2022-06-10 15:44:22

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

хиппи, дети цветов, мейк лав нот вор - 60-е и начало 70-х, самый пик пришелся на 69-й год, Вудсток и все такое.

Зыс. Я, кстати, по этой причине вообще не выкупил этого персонажа, что он и зачем вообще нужен  :think:  Как комик-релиф он мне лично не зашёл (самый забавный момент там был разве что с надгробием из картонки от пиццы для мёртвого агента), как воплощение времени, ну... я не очень понял кого он представляет, он даже на того же сильно условного хиппи не тянет. Чисто чтобы у Джонатана появился странный кореш-торчок? Но зачем? Может он всех спасёт в финале и героически помре, чтоб остальным не пришлось? Если так, тогда ладно, заберу свои слова назад =D
Одно скажу, всё, что мне в этом персонаже понравилось - это волосы, актёр отрастил шикарный хаер. До последнего думал, что это парик, а потом он снял свою кепочку, я погуглил для достоверности и оказалось, что они настоящие  :yeah:

#39 2022-06-10 16:30:33

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Хорошо они упаковались

:heart2:

#40 2022-06-10 16:38:05

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Первый vs четвёртый сезоны

#41 2022-06-10 17:41:03

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Тем временем я проникся Уиллом. Раньше был к нему скорее равнодушен, но тут как-то красиво он влюблен и грустит. Хотя кмк, эндгейма с Майком ему точно не дадут, Майку тянут линию с Эл и будут до упора ее тянуть. Но что-то чуется мне, пойдут по штампам и Уилл признается. Но хорошего славного исхода и не вижу, и в фиках не додают, грущу.

Во времена 1-2 сезона шипперил Джонатана с Нэнси, прям повизгивал от восторга, когда их свели. А в этом сезоне все мои эдельвейсы пожевало. Ладно сводничество, фиг с ним, но реакция самой Нэнси... Ну, в общем, теперь хочу, чтобы либо они расстались, либо чтоб она извинилась, я хз. А не чтоб условно Стива выпилили, и она такая "а, ну, ток Джонатан и остался, с ним тогда и буду, чо уж".

#42 2022-06-10 17:43:45

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:
Первый vs четвёртый сезоны

Я бы не сказала что папа стал положительным, у него позиция "цели оправдывают средства", и Эл его всё ещё побаивается, просто вынуждена довериться в этот раз и работать сообща чтобы более глобальную злюку выкосить. Враг моего врага мой друг и прочее.
А второй ученый (Оуэнс?) всегда ж хорошим был

#43 2022-06-10 18:19:04

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

либо чтоб она извинилась, я хз

У Нэнси с Джонатаном классическое "поговорите, блин, словами через рот". Джонатан отморозился, считая, что социально потянет Нэнси вниз, а Нэнси не поняла причин этой отморозки и, как она упомянула Робин, начала себя накручивать ("может, он там встретил кого-то"), а потом зарылась в историю. Стив, кмк, для нее не old spark, а человек, на которого она может положиться - одного с ней возраста, не ребенок, и побывал в тех же ситуациях. И то, что у них есть общее прошлое Нэнси успокаивает, опять-таки имхо.
Я вообще шиппер и верю в джэнси эндгейм, но нормално коммуницировать им бы еще подучиться.

Отредактировано (2022-06-10 18:19:47)

#44 2022-06-10 18:44:53

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Стив, кмк, для нее не old spark, а человек, на которого она может положиться - одного с ней возраста, не ребенок, и побывал в тех же ситуациях. И то, что у них есть общее прошлое Нэнси успокаивает, опять-таки имхо.

Вот это, имхо, не докрутили. У меня создалось скорее впечатление, что Джонатан какой-то мутный и обидно не берет трубку, а тут Стив, кросивый, без рубашки, сам на нее поглядывает, и чоб и не... Что меня, как шиппера джэнси, страшно обидело.
По хорошему понимаю проблемы обоих, и согласен, что им бы поговорить, но вот просто проблемы в чистом виде мне бы зашли отлично, но проблемы, в которые вкатилось третье колесо - уже ой.

#45 2022-06-10 21:15:24

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Мне что-то этот сезон меньше предыдущих понравился. ]

Скрытый текст

#46 2022-06-10 21:23:48

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Мне что-то этот сезон меньше предыдущих понравился. ]

Скрытый текст

Анончик, тыща плюсов  :friends: И про Стива и Билли, и про шипп с Эл и 001 (ох и сгорю я в аду за это), и про Майка и Эл. Как натужно выглядит их пара сейчас и какой милой была всего два сезона назад( Но может в том и прикол, они же растут, подростковая любовь не вечная. Не удивлюсь если они расстанутся в конце концов, и в принципе правильно. Эл ну вообще не готова к отношениям, она говорить-то связно научилась позднее чем целоваться, вся переломанная и перепуганная, какие мальчики, ее бы к школьному психологу хотя бы сводить.

Отредактировано (2022-06-10 21:24:46)

#47 2022-06-10 21:37:29

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Мне нравится что изнанка, если я правильно поняла, такое себе отдельное измерение которое попавший случайно Генри, аки паразит, под себя обустроил. Это иронично, если вспомнить его монолог про то какое человечество пиздопаразитное и всё засирает, нарушая естественный порядок)) Интересно только, так мог бы любой ноунейм и без суперсил сделать, или имеющиеся у него силы зарешали в построении прототипа Хоукинса на изнанке :think: И насколько вообще он там хозяйничает, там же еще истязатель есть. Надеюсь, разъяснят в последних сериях.

#48 2022-06-10 22:05:32

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:

Анончик, тыща плюсов  :friends: И про Стива и Билли, и про шипп с Эл и 001 (ох и сгорю я в аду за это), и про Майка и Эл. Как натужно выглядит их пара сейчас и какой милой была всего два сезона назад( Но может в том и прикол, они же растут, подростковая любовь не вечная. Не удивлюсь если они расстанутся в конце концов, и в принципе правильно. Эл ну вообще не готова к отношениям, она говорить-то связно научилась позднее чем целоваться, вся переломанная и перепуганная, какие мальчики, ее бы к школьному психологу хотя бы сводить.

Скрытый текст

#49 2022-06-10 22:27:02

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, тыща плюсов  :friends: И про Стива и Билли, и про шипп с Эл и 001 (ох и сгорю я в аду за это), и про Майка и Эл. Как натужно выглядит их пара сейчас и какой милой была всего два сезона назад( Но может в том и прикол, они же растут, подростковая любовь не вечная. Не удивлюсь если они расстанутся в конце концов, и в принципе правильно. Эл ну вообще не готова к отношениям, она говорить-то связно научилась позднее чем целоваться, вся переломанная и перепуганная, какие мальчики, ее бы к школьному психологу хотя бы сводить.

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-10 22:28:38)

#50 2022-06-10 22:36:07

Анон

Re: Очень странные дела, мирные

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, тыща плюсов  :friends: И про Стива и Билли, и про шипп с Эл и 001 (ох и сгорю я в аду за это), и про Майка и Эл. Как натужно выглядит их пара сейчас и какой милой была всего два сезона назад( Но может в том и прикол, они же растут, подростковая любовь не вечная. Не удивлюсь если они расстанутся в конце концов, и в принципе правильно. Эл ну вообще не готова к отношениям, она говорить-то связно научилась позднее чем целоваться, вся переломанная и перепуганная, какие мальчики, ее бы к школьному психологу хотя бы сводить.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума