Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-06-17 15:24:29

Анон

Re: -20 [похудение], [YC]

+1, в том же fatsecret удобно смотреть и записывать, скачай приложуху. И правла бездны открываются - истинное коварство орехов, хумуса и сыра было мне неведомо доселе.

#27 2022-06-17 15:38:59

Анон

Re: -20 [похудение], [YC]

Анон пишет:

в том же fatsecret удобно

В МЗР тоже хорошо, мне нравится
—-
3/4 анона

#28 2022-06-17 18:50:05

Анон

Re: -20 [похудение], [YC]

=D  у меня две этих приложеньки, я не могу записывать. Меня прям выбешивает (это мой гусь, да, мне сложно говорить, сколько я съел и сложно записывать даже для себя)

вечером мужественно не зашел в магазин за фастфудом, доел на ужин рамен (спустил в него оставшиеся грамм 70-100 бекона, потому что иначе он бы засох(( )
полирнул в ночи дынькой.
:hmm: ой ну и насрать, не ведро крыльев из кфс под сидр и то уже хорошо.

#29 2022-06-18 13:18:05

Анон

Re: -20 [похудение], [YC]

Анон пишет:

да, мне сложно говорить, сколько я съел и сложно записывать даже для себя

Но нам-то ты пишешь, анонче) Или затык именно в том, чтобы указывать количества и видеть цифры калорий?

#30 2022-06-20 07:02:49

Анон

Re: -20 [похудение], [YC]

Анон пишет:

затык именно в том, чтобы указывать количества и видеть цифры калорий?

затык в том, что меня дико триггерит взвешивать и вбивать в приложение. Особенно взвешивать. Прям очень.

За выходные не вешался, жрал в рестике, жрал у родителей, тюленился дома. Умудрился защемить нахер шею - страдала оба дня.  :sadcat:

#31 2022-06-20 07:24:05

Анон

Re: -20 [похудение], [YC]

Анон, а если взвесить обычную порцию/кусок один раз, возможно, записать на лист и привесить на холодильник... Или сфотографировать на телефон и выкинуть. Так ты будешь примерно знать, сколько твой привычный кусок сыра или порция рамена.
*осторожно и вежливо решил спросить* а как насчёт перловки, гороха, пшена? Я купила в панический март и открыла для себя вкусные рецепты. И стоят по 40-50 за кг
Но это ни в коем случае не наезд на анона или киноа, я только спросить: никогда не ела иностранных круп просто

Отредактировано (2022-06-20 07:26:48)

#32 2022-06-20 08:50:48

Анон

Re: -20 [похудение], [YC]

Анон пишет:

Анон, а если взвесить обычную порцию/кусок один раз, возможно, записать на лист и привесить на холодильник... Или сфотографировать на телефон и выкинуть. Так ты будешь примерно знать, сколько твой привычный кусок сыра или порция рамена.

:sadcat:  я пробовал, получается затык на "внести в приложение".
В общем, у меня большой, кусачий гусь в башке на моменте какого бы то ни было контроля еды. Я даже знаю, что этот гусь из детства и из-за папани и никак не могу от него избавиться (от гуся х))

Анон пишет:

перловки, гороха, пшена

перловку я ел как-то в супе, мне не зашло.
горох - с него я могу открывать свой личный газопровод  :lol: как-то я в кафе поел гороховое пюре, да с квашеной капустой, ооооо как анон страдал.
пшено - я иногда ем кускус, но прям иногда.
Вообще из круп я ем только рис и, иногда, овсянку. Тут решил вот разнообразить  =D

Кстати, делал вкусную десертную штуку - из плюсов, что она без сахара (хотя, емнип, в кокосовом молоке сахер все-таки есть, но я выкинула банку и не помню) - кокосовое молоко, в него засыпала семена чиа, потом сблендерила манго, клубнику и еще какую-то херь (из набора мороженых фруктов) с коровьим молоком и залила этой штукой кокосовое. За ночь в холодосе сверху взбитое как бы подзастыло, а снизу, осталось жидкое. Получился вкусый десерт.  =D И холодный - надо будет прикинуть - насколько оно отличается по калоражу от мороженого и, если что, заменять. Потому что в такую жару мне хочется или сдохнуть или сожрать ведро мороженки :с

#33 2022-06-20 10:01:15

Анон

Re: -20 [похудение], [YC]

Анон пишет:

В общем, у меня большой, кусачий гусь в башке на моменте какого бы то ни было контроля еды.

А если попробовать себя немного обмануть и считать еду не ради калорий, а ради другого. Например, я бы из твоего питания предположила, что у тебя жестко в дефиците B6, в дефиците B9 и гипергомоцистеинемия тебе грозит не иллюзорно, если уже не. Вот и забей в приложение что ты ешь, чтобы посчитать употребление витаминов группы В. И смотри не каждый день на калькуляцию, а недели через две. Калории будут побочно.

#34 2022-06-21 06:03:28

Анон

Re: -20 [похудение], [YC]

Анон пишет:

считать еду

=D затык в этом
Сегодня тоже не вешался, но тут я безудержно проспал и носился раненым в жопу бегемотом по всей квартире.
Вчера ел поке и картошку-фри, ужинал  полупорцией лазаньи.
На сегодня тоже ничего не готовил, потому что в моем новом доме никогда не бывает все хорошо - вот вчера у нас рубануло нафиг электричество. И есть подозрение, что только в нашем доме - у остальных есть.  :bull:
Поднялся с одной остановкой на свой этаж (остановочка была на 8м), охуел, но это несравнимо со степенью охуевания девушки, которая застряла в лифте.
Потом свет дали на пару часов - стратегически зарядила телефон, помылась и начала мыть посуду с мыслью "пока свет есть - помою". Ну чо, домыла почти все, домывала при свете икеевских фонариков на солнечных батареях, но все равно осталась пара тарелок и мультиварка в которой новая жизнь - кончилась горячая вода.  :facepalm:  да-да, нет элкектричества - нет горячей воды. СПАСИБО ЧТО НЕ ВОЗДУХА.
В общем сегодня опять пришлось заказывать доставку, хуй знает, чем ужинать - или свет дадут, или к родителям поеду, или шавуху куплю. Последние два варианта по цене +- одинаково. По калориям, наверное, шавуха меньше  :lol:

#35 2022-06-21 06:05:08

Анон

Re: -20 [похудение], [YC]

Хочу устроить себе мини0-челлендж - неделя без десертиков.  =D
Итак, сегодня день 2.
ничо, вот у меня деньги с такими доставками кончатся и тогда будет вообще челлендж - жричоесть, до зп полторы недели  =D

#36 2022-06-22 05:21:15

Анон

Re: -20 [похудение], [YC]

лол, 107
Обедала вчера хинкалями, ужинала бургером. Света не было почти до самой ночи, поэтому взяла на обед на работу на сегодня еще салат из капусты, котлеты куриные и салат из эээ помидоров, клубники и брынзы  O_o  звучит странно, но оч вкусно.
день 3 без десертика)

#37 2022-06-23 08:50:45

Анон

Re: -20 [похудение], [YC]

Ужинал шавухой и сыром, встал в 4 утра с приступом дичайшей изжоги.
не вешался, конечно же.
на работе вроде бы победил изжогу, но теперь голодный как чорт(
купил сендвичи, еще останки котлеты и салат из травы
и надо думать что на ужин, потому что в такую жару готовить я не хочу, хочу сдохнуть :с
день 4 без десертика

#38 2022-06-23 14:07:20

Анон

Re: -20 [похудение], [YC]

:hmm: интересно, чего это у меня весь день болит живот?
Хм, возможно надо есть меньше всякого дерьма? да нет, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.  :sacrasm:
/злые жирные вздохи/

#39 2022-06-24 15:47:08

Анон

Re: -20 [похудение], [YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

считать еду

=D затык в этом

Привет от толстого, но богатого анона, который чуть не спекся мозгами, пока вел дневник питания диетологу. В итоге она сказала нахер это бросить, потому что у анона нихуя не нашлось, кроме РПП и склонности к самовыпилу. В итоге жру по плану трёх, считаю съеденные огурцы

#40 2022-06-26 20:56:55

Анон

Re: -20 [похудение], [YC]

Анон пишет:

В итоге жру по плану трёх, считаю съеденные огурцы

расскажи, если не сложно?

пятницу и выходные безудержно жрал - от фастфуда до гостевания у родителей.
с понедельника начну! жрать! меньше!  :sacrasm:

Лежит еще грамм триста фисташек (сегодня я их обожрался и мне плохо, надеюсь, долго не дойду до них), остались чипсеки, но чуть-чуть.

Вообще расфасовал три порции кокосового молока с семенами чиа (ебать пища богов, это так вкусно, а-а-а-а-а! я еще джема сверху положу!)
купил две порции окрошки (спасибо, мой любимый и дорогой магазин! - начали фасовать по порциям (150 грамм) а не так, что стоишь и думаешь - полкило взять или килограммчик ебнуть и сожрать урча?) - и бутылку кваса (0.5 - там тоже написано, что на две порции!) и сметанка. Ух, будет у меня окрошечка со сметанкой.
Купил полкило шашлыка (ну тупо порезаная свиная шея и замаринованая с перцем и луком) - зажарил в горшочках, получилось ровно две порции.
Потом долго гуглил, как варить киноа, плюнул на всю эту хуету, решил, что СЛОЖНА - промыл, закинул в мультиварку, залил водой х1,5 (вообще можно было х2, но т.к. со свинины вытекло дофига жидкости - получилось норм в итоге) и запустил в режиме "плов"
Полстакана киноа вышло на две порции ровно.

Вообще у меня мультиварка умеет, судя по инструкции, дофига всего, но я последние лет 5 пользовалась старой маминой, где есть две кнопки - суп и не суп плов. Поэтому я теперь даже с новой так делаю - все или суп или плов)))

В общем, с трудом не дал себе сожрать порцию киноа со свининой в ночи, оставил завтра на обед. Ох и вкусно мне будет!

#41 2022-06-28 07:29:10

Анон

Re: -20 [похудение], [YC]

не вешался, киноа пересолил, спасибо семейству за нервный срыв, размазанный в течение дня  :hmm:  вечером закинулся булкой и купил на сегодня круассан.
понимаю ,что в первую очередь мне надо уехать нахуй на другой конец света, чтоб мне не могли дозвониться никто никак нигде заебали лечить кукушечку и к эндокринологу, а потом уже что-то вякать, но.
:sadcat:  почему я такой слабовольный и ни на что не способный, а?

#42 2022-06-28 07:32:44

Анон

Re: -20 [похудение], [YC]

какое кокосовое молоко любишь, анон?

#43 2022-06-28 07:37:44

Анон

Re: -20 [похудение], [YC]

Анон пишет:

какое кокосовое молоко любишь, анон?

такое, и вот такое , но оно адски подорожало (с 200 до 450+) и еще какое-то за 200р брала в фамилии.

#44 2022-06-28 19:42:15

Анон

Re: -20 [похудение], [YC]

:lol:  я сходил к бабушке, и, как ни отбивался - могу только лежать и жирно вздыхать.
потому что салатики (вроде и не сильнопрям майонезные, но много и сметаааанка), пирог (божественный), тортик (еще более божественный, анон сам купил - там даже калории не пишут, потому что многа!))), еще где-то перекусами и вообще.
и с собой дали кусок тортика и ведро клубники.
и на завтра я ничо не готовил
и денег нет
интересненько.

#45 2022-07-07 16:42:14

Анон

Re: -20 [похудение], [YC]

*тыкает анона палочкой*

#46 2022-07-15 05:45:23

Анон

Re: -20 [похудение], [YC]

Анон пишет:

*тыкает анона палочкой*

ауч!

В общем анон печалился, жрал, жрал и печалился.
по ходе где-то в полусознанке купил коврик для йоги, завтра заберу гантельки.
потихоньку-примерно на глаз записываю еду. ощущение, что где-то проебываюсь, но не понимаю, где.
вес 106.2, стоит второй день. В среду было 106,3!  :facepalm:  2.6 кг не ощущаются сброшенными вообще. мечтаю увидеть двузначную цифру на весах  :pink:
замерил объемы, полез записывать - наткнулся на записи 2020года где я весил 95 и по объемам был гораздо меньше. опечалился.
:sadcat:
энергии 0, сил нет даже на уборку. сплю плохо - рубит часов с 9-10 вечера, но заснуть до часу анриал. Встать раньше восьми тоже.

на работе в рамках "а чо бы не" учусь стоять на балансировочной доске , теперь смотрю в сторону купить такую себе. Ноги после нее, конечно, как желе, 5 минут и анон стекает, но уже 40-45 секунд могу стоять без рук. С моей грацией картошки это таки прям достижение.

#47 2022-07-15 08:38:05

Анон

Re: -20 [похудение], [YC]

заказал себе магний и какой-то липотропный фактор, надеюсь, оно как-то поможет - магний даст энергию, а эта хуйня сожрет жирочек. нет, но вроде они немного помогают все-таки расщеплять жир
на обед салат из сыра с сыром, огурца и помидорины (кому-то было влом брать еду из дома, а это хранилось в холодосе на работе)
на ужин - буду у родителей, скорее всего какой-то кусок торта и постараюсь на этом всо.

#48 2022-07-15 18:53:02

Анон

Re: -20 [похудение], [YC]

Охуеть - то ли с салата, то ли с пироженки поймал такой приступ аллергии, что думал отъеду.
Завтра поеду к дохтуру, сегодня полдня мог только стонать и чесаться, под вечер сожрал суши (родители угостили) и кусок торта (тоже они)
ощещение что я обожрался как чорт, но, по факту, штук 8 сушов разного вида и небольшой кусик тортика - скорее всего я не пробил дневной лимит.
По крайней мере меня перестало тошнить и трясти от голода, теперь трясет только от аллергии.
Нунахуй, ссу пить магний на ночь - а вдруг ебанет. Печень и так сегодня охуела от колес :с
завтра сто пудов отеку как чорт из-за риса и соли, но похер, я жив и почти не чешусь.
Хоть и почти не воспринимаю температуру окружающей среды.

#49 2022-07-16 09:08:57

Анон

Re: -20 [похудение], [YC]

106,2
врач мне выписал телегу анализов и, попутно, ванганула, что весь вес у меня от сломанной щитовидки, потому что аллергия и экзема с этим всем - орущие симптомы.
штош, хотел я начать лечица по осени, но, видимо, весь бюджет буду пересматривать.
Завтракал кофе, обедал ангус пармезаном =/
но даже не пробил калораж, штош.

#50 2022-07-18 07:15:39

Анон

Re: -20 [похудение], [YC]

105.9
С одной стороны аппетита нет, жрать ничо не хочу, с другой - адский жор.
В выходные еду не записывал, но питался черте чем :(
Что на неделе готовить - прям сильно не знаю, нет ни сил, ни желания. Смотрел доставку - из доставки тоже ничего не хочу  :sadcat:
при этом из-за аллергии боюсь жрать овощи - наверное, только огурцы могу, но с огурцов мне не очень хорошо, если много.
в общем и целом ничего не хочу. Спать вот только =/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума