Холиварофорум

Модераторы не ушли, постите нюдсы!

Вы не вошли.

#26 2022-08-29 21:17:36

Анон

Re: Пора_валить челлендж

Анон 27-лвл внезапно уже релоцировался, обживается в Сербии и ловит полако-вайбы

#27 2022-08-30 00:26:45

Анон

Анон пишет:

Анон 27-лвл внезапно уже релоцировался, обживается в Сербии и ловит полако-вайбы

Здорово, что было самым напряжным при переезде? Чемодан 30 кг, таможня, перелет?

#28 2022-08-30 00:47:19

Анон

Анон пишет:

Здорово, что было самым напряжным при переезде? Чемодан 30 кг, таможня, перелет?

Необходимость прощаться с вещами, которые с собой не могу увезти. Это было капец как больно.  :sadcat: 
Таможня, чемодан и перелёт вообще на расслабоне прошли, анон больше шугался, чем что-то было. Уже на месте тоже лайтово нашёл жильё, обустроился. Сейчас самое напряжное - лингвистическая адаптация.

#29 2022-09-07 17:42:42

Анон

Анон 24-лвл (с PhD) очень долго получал апостиль на дипломы, но всё-таки получил (и на практике узнал, что в Москве его дождаться нереально; в итоге делал через регион, где прописан), потом переводил дипломы у переводчика из специального списка, потом получал на них декларацию ценности в Консульстве... словом, из-за канители с документами об образовании всё необходимое для получения визы у меня было готово только к концу прошлой недели (с остальными документами всё намного проще). И вот сегодня я наконец подал документы на визу, и осталось только ждать.

#30 2022-09-21 17:41:02

Анон

Дачный анон привыкает к мысли, что к моменту готовности документов от немецкой стороны возможности выехать накроются медным тазом.

#31 2022-09-23 11:58:25

Анон

Анон пишет:

Дачный анон привыкает к мысли, что к моменту готовности документов от немецкой стороны возможности выехать накроются медным тазом.

А точно накроются? Пока ещё выехать можно, судя по всему.

#32 2022-09-23 13:19:47

Анон

Анон пишет:

А точно накроются? Пока ещё выехать можно, судя по всему.

Я надеюсь, что получу свои доки, подам на визу и смогу уехать. Но на каждом из этих трех этапов что-то может сломаться.

Отдельно печалит, что испорченные отношения между странами ограничат общение с семьей в России. Денежные переводы только через жопу единорога, посылки ходят долго и задорого, пригласишь кого-то в гости по шенгену — а добраться он сможет только через бездну денег и пересадок.

Но от намерения я пока не отказываюсь. Я задавал себе этот вопрос: что меня удержит в РФ? Пришел к выводу, что тяжелая болезнь близких и формальные ограничения а-ля закрытые границы.

#33 2022-09-23 13:22:38

Анон

Анон пишет:

Я задавал себе этот вопрос: что меня удержит в РФ? Пришел к выводу, что тяжелая болезнь близких и формальные ограничения а-ля закрытые границы.

Хороший настрой! Надеюсь, тебе все удастся!

#34 2022-09-24 12:05:58

Анон

Анон 24-лвл забыл отписаться, что визу ему благополучно дали. Только теперь вопрос, удастся ли ей воспользоваться)))))

#35 2022-09-24 17:38:56

Анон

Анон пишет:

Анон 24-лвл забыл отписаться, что визу ему благополучно дали. Только теперь вопрос, удастся ли ей воспользоваться)))))

Поздравляю, анон, держу кулачки за твой успех!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума