Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-06 00:38:39

Анон

№477 Рок против рэпа

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Хорек_паникер


Хз, сюда или нет. В аске металфемили персонаж зашел на страницу подписчицы и на огромную аудиторию обосрал ее музыкальные вкусы: "Девочка, тебе лечиться надо". В комментах срач, можно ли так делать, и кто виноват, что ведомые люди стали оскорблять ее под роликом на ютубе и кажется даже писать в личку. Авторы почитали, оскорбились и закрыли аск.
https://vk.com/wall-159427771_207428

Отредактировано (2022-06-06 00:43:00)


#176 2022-06-19 16:51:55

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

У меня в своё время было огромное недоумение из-за того, насколько сериал выстрелил в среде школьников. Мне казалось, это достаточная нишевая анимация говнарям от говнарей  =D  И странновато было то, что основной контингент смотрящих - те, кто не то что не слушает подобную музыку, а даже названия групп из саундтрека впервые слышит. Ещё удивило, что на встречах авторы хихикают и заигрывают с аудиторией на предмет слэшика по героям, мне казалось, они скорее могли бы высказаться, мол, ну чо-то нам это не оч, но раз уж в фандоме это популярно, мы к вам не лезем и вы к нам не лезьте, а вместо этого Алина весьма дружелюбно сообщила, что читает фикбук и всё окнорм, весело. Хз, может, у них всё равно копилось раздражение от такого юного контингента фанатов, что они так в итоге в ролике Чеса высрались его словами. Полностью соглашусь, что от него это как-то вообще неканонно смотрится - вот уж с кем угодно, а с таким дзен-персонажем не вяжутся радикальные осуждения за вкусы в музыке.
Я, кстати, даже могу поверить, что они изначально действительно настолько тупы не подумали, что к девочке набегут. Наибольшая проблема тут в их реакции на это. Во внесённом вчера видосе они дебильно отмазываются, что вся грубость в ответах персонажей шла по нарастающей (типа Хэви самый няшно отвечающий, а Чес, видимо, подразумевался грубее Виктории, Ди и Глэма вместе взятых, ооок). Но даже если, по их мнению, любой человек, задавая персонажу вопрос, должен быть готов к ебанутой реакции, вряд ли он должен заодно быть готов к набегу боевых хомяков  :facepalm:

Скрытый текст

Я уж даже не говорю про извинения, но хотя бы высказать хомякам, что так делать нельзя? Я вначале ужасно наивно подумал, что рубрику вопросов прикрыли из-за ебанутых набежавших фанатов, типа, поделом вам, долбоёбы, а оказалось, что из-за осудивших, ааааааа  :lol:

#177 2022-06-20 00:20:01

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

это достаточная нишевая анимация говнарям от говнарей

Тогда это должна была быть анимация про любителей группы Ария и прочего русского рока  :lol: Главного персонажа не могли бы звать Глэм, это же нитруъ и вообще зашквар.

Анон пишет:

И странновато было то, что основной контингент смотрящих - те, кто не то что не слушает подобную музыку, а даже названия групп из саундтрека впервые слышит

Зато услышали. Плохо, что аффтыри к своей аудитории в итоге оказались невежливыми долбаёбами.

Анон пишет:

Я, кстати, даже могу поверить, что они изначально действительно настолько тупы не подумали, что к девочке набегут.

И я. Потому что могут ли нормальные люди к кому-то набегать? Проблема в том, что не все люди нормальные. Об этом помнят не все и не всегда.

Анон пишет:

но хотя бы высказать хомякам, что так делать нельзя?

Тяжёлый случай.

А вообще по ситуации нового ничего.

#178 2022-06-20 00:26:48

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

Тогда это должна была быть анимация про любителей группы Ария и прочего русского рока 

Мне казалось, что тред про то, что диагнозы по любимым группам - зашквар.

#179 2022-06-20 00:39:40

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

Мне казалось, что тред про то, что диагнозы по любимым группам - зашквар.

При чём тут диагнозы, когда многие говнари слушают именно это и гордятся, и тем, что не слушают "пидорский рок" (глэм) тоже. То что говнарь это не ругательство вроде бы объяснили в "бане за тупость".

Отредактировано (2022-06-20 00:41:04)

#180 2022-06-20 01:18:49

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

Тогда это должна была быть анимация про любителей группы Ария и прочего русского рока 

Анон, я ж не зря зачеркнул) Они, конечно, слушают не только и не столько русский рок (в котором вообще ничего плохого нет, люблю нежно). Но в результате всё равно оказались теми ещё стереотипно зашоренными в плане вкусов, что и транслировали через персонажа, просто насчёт не глэм-рока, а других типа зашкварных жанров.

#181 2022-06-20 12:52:49

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Ну, их лютая зашоренность была видна сразу, у них малолетний любитель рэпа как из моей юности выпал (а я примерно их ровесник). Сейчас рэп практически у каждого подростка в плей-листе найдётся, а таких, чтобы неиронично использовали в речи "йоу", я не встречал... ну с нулевых, пожалуй.
В принципе это простительно, мультик комедийный, персонажи картонные и авторы рисуют своё поколение, а не современных детей. Всё было бы норм, если бы не этот выпляс с оскорблением девочки и незамазанными личными данными.

#182 2022-06-20 13:06:56

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

а таких, чтобы неиронично использовали в речи "йоу", я не встречал... ну с нулевых, пожалуй

Анон вообще никогда не встречал вживую, исключительно в пародиях на рэперов.

#183 2022-06-23 18:11:37

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

ютуб подкинул интервью с создателями сериала, с 36:50 отвечают на вопрос «почему рубрики «вопрос-ответ» больше не будет».
выглядит так, будто они высмеивают «неоднозначную реакцию» аудитории

Это они там так завуалированно намекают, что ответы следующего персонажа, если бы таковые были, полностью состояли бы из одних оскорблений?

#184 2022-06-23 18:16:49

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

Это они там так завуалированно намекают, что ответы следующего персонажа, если бы таковые были, полностью состояли бы из одних оскорблений?

Я только сейчас понял могучую силу фандомных хэдканонов  =D Чес, который всегда на расслабоне и благостный, внезапно оказался предфинальным боссом в игре "Высрись на аудиторию". Не агрессивная Виктория, яндере Глэм или высокомерный Ди, а вот этот чел. Полагаю, самым злобным созданием должна была стать Анна, которая тупо поливала бы каждого вопрошающего отборным матом, как Люба Калугина в лучшие годы. Или кто там ещё из персонажей остались, та сьюха, за которой бегает Ди?

#185 2022-06-25 13:17:42

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Хорек_паникер


Хз, сюда или нет. В аске металфемили персонаж зашел на страницу подписчицы и на огромную аудиторию обосрал ее музыкальные вкусы: "Девочка, тебе лечиться надо". В комментах срач, можно ли так делать, и кто виноват, что ведомые люди стали оскорблять ее под роликом на ютубе и кажется даже писать в личку. Авторы почитали, оскорбились и закрыли аск.

Особо забавляют все окружные обсуждения тех, кто с проблемой ознакомился поверхностно и побежал записывать ролики в поддержку. О том, что, якобы, девочка сама прислала персонажу трек на обзор, что авторы не влияют на действия персонажа (и, видимо, банально замазать хотя бы имя не додумались), что фанаты не поняли сами, на что они подписались и должны были ожидать в свой адрес токсичность... тьфу. Люди впечатляют своим идиотизмом.

#186 2022-06-25 13:22:50

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Вообще это школотронско "рэп гавно, митол навсегда!11" такое потешное. Интересно, если авторам показать какой-нибудь Body Count, как быстро у них отвалятся жопы? :trollface:

#187 2022-06-25 13:25:19

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

Полагаю, самым злобным созданием должна была стать Анна, которая тупо поливала бы каждого вопрошающего отборным матом, как Люба Калугина в лучшие годы.

Скорее уж наоборот, ярая фемка обстебанная в сериале с замашком на электронику оказался бы как Виктория, максимальной булочкой :lol:
А вот какой нибудь пес/котичек/семейное мимими вылезло бы зтоническим пиздецом под авторское "а чо такого?"

#188 2022-06-25 13:59:29

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

авторы не влияют на действия персонажа

У них там изгоняющий дьявола с одержимостью во все поля, или что?

#189 2022-06-25 14:32:47

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

У них там изгоняющий дьявола с одержимостью во все поля, или что?

Видимо, защитнички вида «они же живые!» С которыми и врагов особо не надо.

#190 2022-06-25 15:22:08

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

У них там изгоняющий дьявола с одержимостью во все поля, или что?

О да, я охренел от того, что кто-то всерьез приводит аргумент "это сделал персонаж, а не авторы". Какая-то сияющая тупость.

#191 2022-06-25 19:45:01

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

Вообще это школотронско "рэп гавно, митол навсегда!11" такое потешное. Интересно, если авторам показать какой-нибудь Body Count, как быстро у них отвалятся жопы? :trollface:

Анонче, дай я тебя поцалую за Body Count!

#192 2022-06-25 19:50:03

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

Анонче, дай я тебя поцалую за Body Count!

Взаимно! :iloveyou:

#193 2022-06-26 02:38:24

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

Вообще это школотронско "рэп гавно, митол навсегда!11" такое потешное.

Они просто наглядная причина, по которой я тихонько отползаю, когда слышу от кого-то старше 16 лет, что он слушает только рок, рокерский рок и ничего кроме рока. Я сам таким в юности был, но, э... в тридцать лет взгляды на мир должны быть пошире уже, должно отрасти понимание, что нет ни одного безусловно плохого или безусловно хорошего жанра.
И когда вот эти люди говорят что-то про вкусы подростков...

Отредактировано (2022-06-26 02:38:58)

#194 2022-06-26 04:06:22

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

слышу от кого-то старше 16 лет, что он слушает только рок, рокерский рок и ничего кроме рока

Да сам пусть хоть ничего, кроме Акулёнка, не слушает, пиздец начинается на моменте "все, кто слушает не то же, что и я, те лохи" (в особо запущенных случаях "все, кто слушает то же, что и я, лохи, а мне можно, я иронично"), и там не важно, к чему у него претензии: ко всему, что не рок, к попсе и мейнстриму, к группам для девочек, к группам, из которых он "вырос" (а раз ему раньше нравилось, а теперь не нравится, значит, у всех так же должно быть) и т.д.

#195 2022-06-26 12:56:53

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:
Анон пишет:

авторы не влияют на действия персонажа

У них там изгоняющий дьявола с одержимостью во все поля, или что?

Посмотрите любое видео по этой ситуации или посты фанатов - 99% из них будут в защиту авторов и одним из главных аргументов будет, что персонаж вправе делать то, что хочет. Буквально цитата одного из таких оправдательных постов - "Не слушайте хейтеров, Чес замечательный персонаж и имеет полное право выражать своё мнение, какого бы оно ни было!". Что именно помешало им подумать головой и сделать ответ более тактичным - загадка. А всех, кто сделал банальное замечание авторам под оригинальным постом, в итоге наградили медалями лицемерства, хейта и токса.

Особенно впечатляет очень взрослый ход авторов МФ топнуть ножкой, поджать губки и закрыть рубрику аска, не дав никаких объяснений. Что, конечно же, спровоцировало новую волну гнева хомячков, и в сторону тех, кто сделал создателям замечание о бестактности, и в сторону той самой девочки, которой в лс пришли новые потоки говен. Молодцы, чо  :facepalm:

#196 2022-06-26 13:01:02

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

что персонаж вправе делать то, что хочет

Но персонаж живет в своём персонажном мире, так что прямой выход в реал и обсирание конкретных фанатов - всегда решение автора, а не персонажа.

#197 2022-06-26 13:21:23

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Видимо защитные каменты пишут очень тупые дети, под стать авторам, которые не способны сообразить, что персонаж живет только в его мире, при разрушении четвертой стены это всегда уже автор.

#198 2022-06-26 13:57:34

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

ну допустим, персонаж онжеживой и авторы ну никак не могут контролировать его, такой он пиздрюк, вырывается, держит их в цепях.
Но ведь у живых людей из мяса тоже есть паттерны поведения, десятки, сотни вариаций того, как они могут на что-то ответить, понимание происходящего, этцетера. Ну получается, персонаж уёбок, не способный следить за языком и думать хоть немного тупорылой башкой о последствиях, да?..

#199 2022-06-26 14:16:19

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Я вроде внимательно смотрел сериал и ни разу не видел, чтобы взрослый Чес так себя вёл. Поэтому претензия "это же персонаж что вы хотели" странная. То что такое поведение для него норма мы узнали только из этого последнего ролика. Как можно было предсказать такую реакцию я не понимаю. И тем более "не нарываться". Никто и не нарывался, был вопрос, что персонаж слушает, в ответ случился шитшторм.

#200 2022-06-26 14:48:50

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

Я вроде внимательно смотрел сериал и ни разу не видел, чтобы взрослый Чес так себя вёл. Поэтому претензия "это же персонаж что вы хотели" странная. То что такое поведение для него норма мы узнали только из этого последнего ролика.

А вот тут уже интересно, два момента.
Либо авторы не удержались через персонажа протранслировать уже своё мнение, из чего мы понимаем что создатели у нас со звоночком на обсёр других муз предпочтении.
Либо, как где-то в другом месте было упомянуто, авторы не планировали собирать вокруг себя малолетнюю аудиторию и решили так выпустить негатив на одного из нежелательных подписчиков.
Тут я уже глубже не изучал, не могу сказать точно. Но по эпизодам Чес мне тоже всегда казался не настолько агрессивным персонажем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума