Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-06 00:38:39

Анон

№477 Рок против рэпа

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Хорек_паникер


Хз, сюда или нет. В аске металфемили персонаж зашел на страницу подписчицы и на огромную аудиторию обосрал ее музыкальные вкусы: "Девочка, тебе лечиться надо". В комментах срач, можно ли так делать, и кто виноват, что ведомые люди стали оскорблять ее под роликом на ютубе и кажется даже писать в личку. Авторы почитали, оскорбились и закрыли аск.
https://vk.com/wall-159427771_207428

Отредактировано (2022-06-06 00:43:00)


#26 2022-06-06 19:29:50

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

А почему тред так кликбейтно называется? Да и ещё название не говорит о сути обсуждения.

Добро пожаловать в раздел "Свежее".

#27 2022-06-06 19:31:00

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

А тут мы пожинаем плоды долго насаждаемного в интернетах "художник всегда прав, если художник неправ вы сжв, антис, хуянтис и  вообще нахуй идите".

Термин "хомячок" появился задолго до сжв и антис-хуянтис. Как раз вот в таких срачах, но в ЖЖ.

#28 2022-06-06 19:51:55

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Зашел в комменты @ охуел от зоопарка
Авторы мерзкие, зощитники еще мерзее, ну нахер. Приятно, что в панамку таки напихали, но толку от этого явно 0 будет

#29 2022-06-06 19:52:58

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Вот честно говоря, авторы этого творения во время первого сезона были адекватнее. И персонажи у них были адекватнее. А теперь может ещё все стереотипы подтянут, про наркоманию и ёблю всего что движется, например? А чо бы нет-то? Если такое всратое стереотипное поведение приписали персонажу, то пусть уж продолжают. Какой кринж и финский стыд  :facepalm:

#30 2022-06-06 20:51:14

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Я вообще хз что за персонаж, кто такие эти авторы и это все в первый раз вижу, но я эти ответы на вопросы посмотрел. Да ничего там такого.  А если бы персонаж сказал "у тебя просто нет вкуса", тогда что? Те, кто на такое оскорбляется вообще в реальной жизни живут? В реальной жизни можно сто раз услышать, что ты слушаешь говно, вне зависимости от предпочтений. И что, усраться и не жить теперь? Раздули не понятно что.
:vanga: Авторы просто попиарились

#31 2022-06-06 20:58:45

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

Я вообще хз что за персонаж, кто такие эти авторы и это все в первый раз вижу, но я эти ответы на вопросы посмотрел. Да ничего там такого.  А если бы персонаж сказал "у тебя просто нет вкуса", тогда что? Те, кто на такое оскорбляется вообще в реальной жизни живут? В реальной жизни можно сто раз услышать, что ты слушаешь говно, вне зависимости от предпочтений. И что, усраться и не жить теперь? Раздули не понятно что.
:vanga: Авторы просто попиарились

Авторам надо было включить голову и подумать, как аудитория отреагирует. Аудитория — неадекваты, и к девочке с оскорблениями полезли.

#32 2022-06-06 21:10:22

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

Авторам надо было включить голову и подумать, как аудитория отреагирует. Аудитория — неадекваты, и к девочке с оскорблениями полезли.

Авторам надо было обратиться к аудитории и сказать, что так себя вести непреемлемо и что в этой ситуации им бы лечиться надо, на полном серьёзе. Нр никто не просил аудиторию к ней лезть. А так-то можно почти любого блогера обвинить в том, что их последователи постоянно куда-то лезут и кого-то хейтят.

Отредактировано (2022-06-06 21:11:02)

#33 2022-06-06 21:16:16

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

О. Увидел название треда в дайджесте — сразу понял, откуда срач долетел. =___=

Не знаю, как относиться. Вроде сказал и сказал, старые рокеры всегда презирали рэперов. Но 1) на месте девочки, думаю, мне было бы обидно. 2) Показали имя, фото, страницу, всё. Выставили на обозрение многотысячной аудитории и обосрали. Это не "реальная жизнь", где частное лицо говорит что-то частному лицу, это привлечение внимания огромной толпы к человеку. Ежу понятно, что найдутся долбоёбы, чтобы "продолжить разговор" уже у неё в личке.

Это интернет, здесь могут послать нахуй (с), конечно. Но открыто плевать в собственных фанов — как-то гнило. Или чо, "слушаешь что-то кроме святой классики металла — недостоин смотреть нас"? Ну давайте поставим этот ламповый стартап рядом с каким-нибудь мультом от Пиксара и позовём в судьи ценителей крутой графики и профессиональной озвучки. Посмотрим, кого они пошлют лечиться.  :facepalm:

Анон пишет:

Вот честно говоря, авторы этого творения во время первого сезона были адекватнее. И персонажи у них были адекватнее.

Согласен, кстати. Я во втором втором сезоне местами подохуел в ключе "стоп, они всегда такие токсичные были? Или нет???"

#34 2022-06-06 21:21:35

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Фотки с лицом  :facepalm: страницы и аватарки :facepalm:  :facepalm: мат и посылы :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
И личных фоток с чужих страниц не одна!!!

А проект коммерческий. Не аск, а сам мф.
Заебись.

Вкус у девочки очень ничего, и я старый говнарь почему то это понимаю а "главное музыка" нет. Всрато все, вообще все, встать в позу и развернуться жопой когда-то белого плаща.
Идеально (нет)

#35 2022-06-06 21:31:05

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Сколько лет всем участникам этого действа?  :facepalm:

#36 2022-06-06 21:34:53

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

А если бы персонаж сказал "у тебя просто нет вкуса", тогда что?

Ему не предлагали оценивать её вкусы. Ну и да, авторы что-то дохуя заигрались в ролёвочку.

#37 2022-06-06 21:36:19

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

Сколько лет всем участникам этого действа?

Девочке 14-15, чете, которая рисует мультики 30 (девушка) и 38 (мужик). Персонажу тоже в районе 30-40.

#38 2022-06-06 21:37:58

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

Сколько лет всем участникам этого действа?  :facepalm:

Девочка-то юная, а вот авторам металфемили явно намного больше. Поэтому кринжово.
Я вообще уже -цать лет не видел, чтобы срались за музвкусы и трушность. 
Какое-то замшелое "шта", от которого веет выбравшимся из пещеры питекантропом. Такие срачи за музыку на уровне надписей на школьных партах "митал/рэп эта калл"(sic!) были в моем детстве.

#39 2022-06-06 21:45:28

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

В комментах говорят что списались с девочкой она нормально и ей 14 но ей написввают  :smoke:

#40 2022-06-06 22:26:54

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Бля, какой же кринж. И это взрослые люди учудили.

#41 2022-06-06 23:00:31

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

Я вообще уже -цать лет не видел, чтобы срались за музвкусы и трушность. 
Какое-то замшелое "шта", от которого веет выбравшимся из пещеры питекантропом. Такие срачи за музыку на уровне надписей на школьных партах "митал/рэп эта калл"(sic!) были в моем детстве.

Ну кстати за рэперов не скажу, а в среде металистов почему-то довольно много осталось таких питекантропов, именно сверстников авторов МФ, которые так и не выросли из срачей, которые велись, когда они были школотой. Синдром утёнка какой-то, что ли.  :facepalm:

фанатская осебяка

#42 2022-06-06 23:02:54

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

акие срачи за музыку на уровне надписей на школьных партах "митал/рэп эта калл"(sic!) были в моем детстве.

Вот-вот, меня аж кринжом накрыло во всю длинну. "Рэп калл" и это все, словно в школу вернулась.
А оправдания там в комментах, что ну герой старый рокер, он имеет право, ну такое. Я надеюсь, что там мультик хотя бы не продвигает тупые стереотипы о рокерах и тд.

Но фиг с ним, даже если да, ладно. Но с девочкой правда стремно поступили, даже если герой реально дерзкая-резкая чика на райончике, как говорят, то один фиг авторам надо было думать что они делают. Ну имхо.

#43 2022-06-06 23:23:44

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

старые рокеры всегда презирали рэперов

Фанаты, и то не все, а вот те самые питекантропы, которые могут засрать рок музыканта за то, что с кем-то не тем стоял на фото. Так же фанаты рэпа с позицией "рок для тех кому 40 лет и устарел, а что устарело то говно". Это просто люди такие, на чём бы их не переклинило, остальное для них будет говно, говно и говно, и только у них хороший вкус и миллион аргументов почему.

Анон пишет:

Я вообще уже -цать лет не видел, чтобы срались за музвкусы и трушность.

Я тоже. Вернее видел, но то были такие редкие места в ВК, которые кроме кринжа не вызывают никаких эмоций.

#44 2022-06-06 23:26:55

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

которые так и не выросли из срачей, которые велись, когда они были школотой. Синдром утёнка какой-то, что ли

Наверняка.
Вот кстати почему? Типа что митол духовный, а рэп про телок и наркоту? Но в рэпе уже давно есть Окси, а про телок, наркоту и обычно сверху немного сотоны пели и митолисты.

#45 2022-06-06 23:34:08

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

которые так и не выросли из срачей, которые велись, когда они были школотой.

Это как в разговоре про изображение молодёжи в кино. Почему в кино молодёжь вечно бухает и ебётся, а современные интересны молодёжи никогда не показывают? Потому что автор сценария вспоминает что хотел бы делать в юности и не понимает, что сейчас люди чаще всего так себя уже не ведут.

Анон пишет:

Типа что митол духовный, а рэп про телок и наркоту?

Нет. Просто "не музыка". Но так много про какие жарны говорят всякие хамоватые фанаты других жанров. Про рок так тоже говорили. И про метал, причём рокеры. Кстати, емнип, в первом сезоне кое-что об этом было. Что классика это музыка, а рок и метал - нет. Это по мнению отца Глэма так было. Просто не прямым текстом было сказано.

Отредактировано (2022-06-06 23:39:51)

#46 2022-06-06 23:36:31

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

Нет. Просто "не музыка". Но так много про какие жарны говорят всякие хамоватые фанаты других жанров.

я проорал с той фразы в исходном видео "это просто набор звуков"
Но...ведь любая музыка набор звуков  :lol:

#47 2022-06-06 23:38:38

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

я проорал с той фразы в исходном видео "это просто набор звуков"

Популяное выражение про те жанры, которые не нравятся. Например "я всё понимаю, есть разные музыкальные жанры, но шансон это точно не про музыкальные предпочтения, а про звуковые".

#48 2022-06-06 23:40:31

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

Но фиг с ним, даже если да, ладно. Но с девочкой правда стремно поступили, даже если герой реально дерзкая-резкая чика на райончике, как говорят, то один фиг авторам надо было думать что они делают. Ну имхо.

Ну в принципе если авторы считают, что их персонаж мог бы обосрать фаната, то они могли ответить в стиле "Маша ты говно и вкусы у тебя говно", но вот то, что они показали страницу уже выдает в них ебанатов

#49 2022-06-07 02:34:47

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон вообще не понимает, что им мешало замазать фотографию и имя девочки и заменить её на какого-нибудь персонажа из канона, если им так сильно всралось обосрать чьи-нибудь музыкальные вкусы в этом аске. Дело пяти минут.

Периодически смотрю разборы срачей среди зарубежных ютьюберов, они регулярно кидают предупреждения, что не надо никому из участвовавших идти и писать, а слегка сторонним лицам затирают имена и аватарки на скринах, чтобы сохранить анонимность - потому что не понятно, что пойдёт творить аудитория, даже если поверхностно кажется адекватной. Не понимаю, почему у авторов МФ даже не мелькнуло ничего в голове на постобработке, шаг совершенно очевидный.

#50 2022-06-07 02:38:02

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Авторы у мульта вообще знамениты приосаниваниями. У них есть серия всяких "что если", где персонажи становятся героями другого канона, и там учат всех правильно срать, то в Гарри Поттере, то в Титанике, и всегда с позиции "хаха НУ ТУПЫЫЫЕ герои/авторы этого канона". У них была серия про то, как батя ГГ (которого самого арбузил в детстве батя, контролируя шаг влево шаг вправо и запрещая играть пиздуховный митол и рокк ебол) загнобил своего сына за то, что тот не знает нотной грамоты и не умеет играть на гитаре с первого касания, а сами авторы считают, что так ему и надо, мелкому хуесосу, азаза хули там все в комментах ущемились за пиздюка и переживают за его ДИПРЕЕЕЕЕССИЮ, ну подумаешь он ЗАПЛААААКАЛ с такими же хомяками, которые им в рот заглядывают и поддакивают.
И вообще, они как раз именно что те самые "говнари", для которых норм условно говоря назвать чела "не тру" фанатом, если он не знает наизусть дискографию группы или посмел косуху надеть. И герои у них транслируют те же принципы.

Ноль удивления, что они опять над кем-то приосанились прицельно, жаль девочку. И нет, авторы не поменяют своего мнения, вангую что они высрут видос или пост про то, что вы все тупые абиженки, или будут телемостировать целую серию от лица персонажей на похожую ситуацию, и обязательно ещё отрисуют какую-нибудь такую же "девочку" типичной тупой пиздой и её защитников как эталонных страшных и жирных тёть срак, на фоне которых воссияют главные герои, помяните моё слово :vanga:

Обидно, я в своё время начал мульт смотреть потому что увидел гетеро пейринг из худощавого пацана-глэмроцкира и накаченной девушки-байкерши, и заинтересовался. Но чем дальше в лес, тем больше хуеты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума