Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2022-09-05 05:32:02

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

В. сегодня нарисовала рейтинг с нашей отпешечкой, и я просто :yeah: :yeah: :yeah: весь день возвращаюсь позалипать на этот рисунок, ДО ЧЕГО ЖЕ ХОРОШО, А. Теперь чтоб все было честно, мне надо дописать мое последнее дрочево. А потом фик про их первый раз (ну как дописать... там сейчас чет около 300 слов из планируемых наверно 5-6 тысяч). А потом у меня есть еще одна идея для зарисовки на тыщу-полторы слов, которую я впервые буду писать от другого героя. То есть все прошлые фики по ним я всегда описывала с т.з. одного любимки, а этот фик будет (если будет, хаха) от другого, потому что непосредственно сюжет — триггерная для него ситуация, и как он на нее реагирует. А есть четвертая идея для ещеее одного фика, но он вообще будет на 7-8к слов, потому что там и завязка, и конфликт с третьей стороной, разборки с ней, а потом какая-нибудь кульминация и завершение на пару тыщщщ слов, которая будет заключаться в комфортинге одним героем другого. Иии я не знаю, как его писать в принципе :lol: если писать от моего привычного любимки, то придется описывать сцену драки, а я в подобной динамике ноль целых хуй десятых, а если описывать со стороны непривычного любимки, то его действий в драке не будет, только наблюдение, это кмк проще, но первый плоттвист текста вскроется в самом же начале, потому что он заключается в том, что этот персонаж кое-что скрывает, а второй это узнает... Сложнааа :wall: как вариант — сделать две части, и чтоб первая с плоттвистом была от привычного любимки, который узнает секрет, а вторая часть — от второго любимки, который не участвует в драке. Но этот вариант пока кажется мне немного сомнительным... я еще подумаю. А думать можно будет очень долго, потому что я хорошо, если к зиме доползу до этого фика в принципе))0) у меня даже времени свободного полно чтоб писать, а мотивации не подвезли, отака хуйня.
Щас хочу собрать все фики с датами написания и количеством слов за последний год (со второй половины прошлого августа, когда у меня был последний большой писательский подъем) и посмотреть, как вообще дела двигались. Ну и плюс у меня крайне херовая память, и я пару дней назад всерьез не могла вспомнить, что я вообще написала за это лето :lol: будет список-напоминалка, короче.

Из не фикрайтерского — завтра внепланово еду к маме забирать свои теплые вещи. У нас тут еще резче ебнула осень с дождями и +10 за окном, дома дубарь, а у меня даже нет теплых домашних вещей тут. А нет их потому, о чем был мой первый пост в этом безбложике :troll: в съемной двухе в хруще критическая нехватка мест для хранения ВСЕГО, поэтому каждую осень и весну у меня начинается блядский цирк с катанием с сумками в родительскую квартиру ради смены гардероба.
Как же свой частный домик двухэтажный хочется... :pink:

Отредактировано (2022-09-05 06:55:16)

#27 2022-09-06 01:00:29

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Ходили сегодня с партнером в тц. Впервые с начала войны в формате просто погулять и посидеть на фудкорте, а не забежать по-быстрому за покупками и обратно. Половина магазинов закрылась, людей мало, 2/3 лампочек на фудкорте не горят видимо в целях экономии, и еще розетки не работают (это вообще был удар в псину, потому что у меня сел телефон). Купили мне джинсуху с кучей смайликов и футболку партнеру, а еще всякой еды домой и ликер. Буду теперь ебошить дома айриш кофе :trollface:

Забрала от мамы часть своих теплых вещей, заодно очень удачно раскопала гольфы времен шараги, которые прекрасно подойдут к моей длинной клетчатой рубашке. Показывала маме видео со своей кошкой, в это время мамина кошка (которую я несколько лет назад и предложила подобрать с улицы маленьким котеночком) смотрела на нас С АСУЖДЕНИЕМ. Но потом ластилась ко мне и давала себя погладить.
Слушала мамины истории про моего брата (она с ним общается, а я нет) с вот таким лицом — :smoke: очень сложно. Не хочу об этом.

Выгуляла свою ЧЕРНУЮ КАК НОЧЬ ЗА ГОРОДОМ помаду :evil: до этого красилась ей только дома, а тут набралась решимости и в люди вылезти, еще и дополнила образ стрелочками и серебристым глиттером на глазах. +1000 к самооценке, +100 ко взглядам людей на улице, один мужик на велике аж через плечо оглядывался :troll:

Ретро-ветровка оказалась настолько ретро, что у нее от старости иссохлись резинки в рукавах, и когда я потянула одну из них, она захрустела и в собранное положение не вернулась. Надо будет перевтянуть их. Кстати возможно, эта ветровка даже старше меня :lol:

Сфоткала рисунок на стене с грустным котиком.

:sadcat:

#28 2022-09-06 01:06:50

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

А, еще собрала вчера все свои фики за последний год с датами, кол-вом слов и кратким описанием/пейрингом, вышло занятно, некоторые вещи меня удивили. А некоторые, вроде того, что я СКАТИЛАСЬ, были ожидаемыми :lol:
Распишу тут итоги, но попозже.

#29 2022-09-08 04:45:43

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Мои сообщения о симс посреди ночи би лайк:

Скрытый текст

Додумалась, как добавлять к стандартной одежде любые принты/надписи исключительно с помощью фотошопа, s3pe и своих ловких ручек. Жить сразу стало веселей :rainbow: короче, у меня в игре была охуенная длинная оверсайзовая футболка идеально на одного персонажа, и была короткая футболка в облипку с рисунком черепа. Череп был бы идеален на той оверсайзовой футболке, но в ее перекраски не были включены подобные принты, и я приуныла. А сегодняшней ночью что-то меня дернуло экспортнуть ту оверсайзовую футболку из игры и посмотреть ее через s3pe, и вот я увидела, что каждая перекраска запакована в отдельный dds файл. Я вытащила тот, что был без дополнительных рисунков, и попыталась наложить на него рандомную найденную в интернете черепушку, а потом заменить одну из стандартных перекрасок на вот эту вот мою. И она даже появилась в игре, но в этой перекраске нельзя было менять цвет самой футболки. Я пошла копаться в фотошопе дальше. В общем спустя пару попыток до меня дошло, что нужен альфа-канал конкретно с принтом, и сохранять в dds с альфа-каналом. И тогда все получилось. Теперь любимочка будет ходить в оверсайзовой черной футболке с черепом :heart: потом сделаю еще пару каких-нибудь интересных перекрасок, в планах не только череп, а часть скелета — позвоночник, ребра, ключицы, чтобы это все плюс-минус соответствовало реальному положению костей. Он дрищавый, ему пойдет :yeah:
Это все по сути — напоминание самой себе, потому что как пить дать, через месяц я забуду, как добавлять эти принты, и снова взгрустну. А так зайду сюда, перечитаю и вспомню :evil:

Вообще сегодня провела для В. мини-стримыч, собсна, в симс. Я делала entj и мы вместе угорали, на этом все, но было забавно. Правда я потом посмотрела скрины, и мне не очень понравилось, как вышло в итоге, потому что получился не совсем тот образ, который я держала в голове. Зато получилось сучье ебало, похожее на одного персонажика :troll: но у меня вообще всегда так со стримами по играм — я начинаю ОЧЕНЬ МНОГО пиздеть, и у меня теряется концентрация непосредственно для игры. А я хочу сделать еще как минимум половину типов :lol:

Почти дописала дрочильню, вышло пока чето около 1100 слов, думаю с концовкой будет +200-300, но может и все +500, потому что попереть может внезапно. По сути я закончила основной кхм сюжет (сюжет ин квешчн: персонажи проснулись и подрочили друг другу), надо только написать, как они мило попиздят друг с другом после и встанут собираться по делам. Хотела сегодня дописать, но закопалась в симс. Если я в какой-то из вечеров сажусь либо непосредственно играть, либо копаться в игровых файлах в попытках сотворить какую-то интересную хуйню/написать свой мод/сделать перекраску/наваять кастомных татуировок/етс етс етс... на все остальные дела в этот вечер можно класть большой и толстый, потому что я все равно до них не доберусь. Но я все равно довольна тем, что сделала сегодня. А дрочильню попробую дописать завтра и торжественно презентовать В.
Спалила ей сюжет того планируемого большого фичка с плоттвистом и дракой, и пока расписывала синопсис (на тыщу слов вышло, лол), окончательно поняла, что писать буду все же от лица любимки, который пойдет раздавать пиздюлей. С его стороны эмоциональный накал сильнее, и должно получиться круче.

Дома дубарь ебаный, осень пришла как-то слишком резко, и как будто сразу ноябрем. Хожу в двух штанах, футболке, толстовке и халате, двух парах носков и тапках, все равно мерзну. Все предметы ХОЛОДНЫЕ — мышка холодная, наушники холодные, посуда блять холодная, горячий только ноут, когда я играю в симчеков :troll:
Котенька спит, свернувшись клубочком, и закопавшись в одеяла.

Я, кажется, иду на зфб.

Отредактировано (2022-09-08 04:49:07)

#30 2022-09-10 04:31:44

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Дрочильню все еще не дописала, потому что снова засела за редактирование объектов в симс.
Сделала драные на жепе колготки для мужчин и добавила геометрию хуя в мои любимые короткие шортики.
Моддинг, который мы заслужили :troll:

#31 2022-09-11 04:22:11

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Я просто хотела спокойно отредачить пару шмоток для симс и лечь спать пораньше, как в ночи без объявления тревоги за окном мощно ебнуло :smoke:
Кошка сразу драпнула за диван, мы с партнером драпнули в коридор, потом все было тихо, но очень тревожно, у меня разболелась голова и живот одновременно, и вот уже почти полпятого, а я до сих пор СЕЖУ. А партнер мирно спит, лол.
Самая подстава в том, что вставать мне завтра в восемь и тащиться по делам :facepalm: формально поездка не обязательна, но по совести я должна там присутствовать, и уже представляю, каким овощем ебаным я буду.

#32 2022-09-13 05:16:04

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Настал сей светлый день, когда я наконец скачала блендер и всякие тср воркшопы, чтобы делать свои собственные вещички в симс, а не переделывать чужие. Просто мне нужна была мужская юбка по колено :troll:
И вот что я хочу сказать. Я УЖЕ НЕНАВИЖУ ЭТО ВСЕ ААААБЛЯДЬНАХУЙ :fuuu: ПОЧЕМУ В ТРИДЭ ПРОГАХ ТАК СЛОЖНО РАБОТАТЬ :butthurt: УУУУУХ СУКА :fury:
Не, я все равно продолжу этим всем заниматься, потому что мужская юбка сама себя не сделает, но все равно — я ебала.

Отредактировано (2022-09-13 05:23:07)

#33 2022-09-15 07:28:45

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Я ща откинусь.
Дописала дрочильню, вышло 2074 слова. И вот самим фактом я как бы даже довольна — НУ ХОТЕЛА ЖИ ДОПИСАТЬ, а с другой стороны я и лечь пораньше сегодня хотела, и вот уже полвосьмого, так что я чувствую, что где-то все равно себя наебала.
Плюс мне сейчас не оч нравится, как получилось. Я, кажца, не дотянула рейтинг, хуево описала эмоциональную сторону, а больше ушла в перечисление действий, плюс концовка получилась слишком флаффной с передозом мимимилоты, ну такое. Не знаю. Завтра надо будет перечитать на свежую голову, но по итогу я даже не очень и довольна, печаль мда :sadcat:

Еще и живот болит весь вечер/ночь.

Отредактировано (2022-09-15 07:28:52)

#34 2022-09-16 03:10:13

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Весь день физически максимально хуево.
Перепад погоды совпал с первым днем месячных и тем, что я вчера засиделась за компом до больной головы, и все это в сочетании заставило меня сегодня размазаться по кровати. Зато морально, на удивление, все норм. Обычно наоборот. Баланс блять :lol:

Перечитала фик, все оказалось не так плохо, как мне казалось вчера. Подправила несколько фраз, кое-где дописала по паре слов, в итоге вышло 2097 слов, хотела красивенькие 2100, но еще 3 слова никуда не тулились. Еще хотела сделать отсылку на песню, которую персонажи слушали за день до событий фичка на концерте, и она поразила одного из них до глубины души, но отсылка тоже никуда не тулилась. Ну да ничего.
Торжественно презентовала фичок В., ей понравилось, а значит моя миссия выполнена :lol:
Количество слов по отпешке приближается к 20к.

Еще я нашла себе кучу всяких писательских челленджей с разными темами по дням, теперь добраться бы хотя б до десятой части всего. Все такое красивое и интересное, а вдохновение у меня как всегда в жопе.

Посмотрела на днях Velvet Goldmine и до сих пор как-то хз, как охарактеризовать свои впечатления :lol:
Мне вроде и понравилось — красиво, блестяще, атмосфера опять же, а с другой стороны местами было всрато и кринжово.
Сразу минус два балла за то, что Брайан и Курт так и не поебались на экране, но плюс один балл за то, что Курт трахнул Артура, лол. Сцена на крыше мне прям реально какие-то струны в душе затронула :timid: я потом еще нашла, как Макгрегор рассказывал о съемках оной, и вообще вылетела, такое чувство, что ему самому эта история очень нравится. Хотелось бы услышать комментарий Бэйла :evil:
Еще плюс один балл за Placebo. Кстати позабавило, что спустя год Боуи вместе с ними спел ту же песню, что они пели в фильме.
Еще позабавило, что: 1) один из актеров фильма — фанкаст на одного из моих любимок; 2) другого актера я когда-то рассматривала на роль фанкаста второго из любимок; 3) еще один актер — это реальный друг актера, который является нынешним фанкастом на второго любимку. Все переплетено, кароч :lol:

Как-то так

Кстати, глиттерный макияж топчик.

#35 2022-09-16 10:04:34

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

А в запуске ты участвуешь?

#36 2022-09-16 11:57:18

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Что за запуск?

#37 2022-09-16 12:01:42

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

ВКонтакте проводят. Выбирают тему и каждый день пишут. Я как-то участвовала. Даже лайки за стихи получила)

#38 2022-09-16 12:33:38

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Поняла, спасибо. Не, подобный формат "писать каждый день по определенной теме" — не мое, я в таких штуках сливаюсь уже день на третий :lol: потому что не умею писать мало и быстро, так что банально не успеваю.
Хотя сейчас я действительно сильно вдохновляюсь списками тем всяких челленджей, просто не по порядку и в своем темпе :)

#39 2022-09-18 01:54:53

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Просто хочется поплакать, но даже не плачется :sadcat:

#40 2022-09-21 04:33:37

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Так лень писать длиннопост, лол.

Где-то неделю назад забрала свой графический планшет из родительского дома. Старичку больше 10 лет, он не умеет работать с десятой виндой, так что то, что он вообще подключился и после некоторых плясок с бубном даже смог включить степени нажатия — ящетаю чудом.
Последний раз на нем я рисовала году в 2013 (если не считать подключений раз в пару лет, пока еще жила с родителями, и ваяния парочки летающих голов в профиль в паинте). Последний раз еблища карандашом я рисовала около года назад, а после 2016 года — не больше 20 раз в принципе. Активно я рисовала вообще в 2012-2013 годах, после этого все реже, но более-менее регулярно до, собсна, 2016, а потом стало не до того. Ну короче уровень проебанности моего скилла понятен))0)
Попробовала перерисовать скрин из симс с моими любимками, меня хватило на одну летающую башку, да и вообще вышло что-то очень сильно по мотивам, потому что не получились черты лица. То есть... по отдельности все характерные моменты я нарисовала. Худое лицо, нос с горбинкой, раскосые глаза — а вместе чет вообще не то. Ну допустим, я никогда не рисовала любимку раньше, так что это объяснимо =D даже у В. с ее охуенным скиллом и прекрасным стилем он начал получаться далеко не сразу, пока она не ухватила его образ, так что че я от себя-то хотела.
Но вообще, если оторваться от моих завышенных ожиданий, получилось даже не очень плохо. Опять же, учитывая вводные — мой нерисовач в течение долгих лет + то, что я в принципе на планшете умела рисовать куда хуже, чем на бумаге. Т.е. в тот период, когда рисунки в традишке у меня получались даже КРАСИВО, в дидже выходил пук. Учитывая вот это все, думаю, можно наконец от себя отъебаться?
Ненавижу ненавижу ненавижу то, что мне всегда надо или идеально, или никак. Не вышло с первого раза — БРОСАЮ НАХУЙ ЭТО НЕ МОЕ Я ЧМО :fury: так что попробую словить дзен с рисовачем и просто потихоньку пилить. В. сказала, что с каждым рисунком скилл все равно постепенно будет расти, и в какой-то момент все просто получится. Ну вообще да, я так писать фички научилась :lol: выдыхаю.
Кинула В. скриншот с еблишком, интересно, что она скажет. По крайней мере я знаю, что она не будет с меня кекать, но все равно отправить ей эту кривулину было даже более кринжово и неловко, чем рейтинговый фичок))0)

#41 2022-09-23 22:39:07

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

С днём рождения меня :heart:

#42 2022-09-23 23:20:55

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Поздравляю с днём рождения 🎂

#43 2022-09-24 04:38:37

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

Поздравляю с днём рождения 🎂

Спасибо, анончик :please:

#44 2022-09-24 08:18:06

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

С днём рождения меня :heart:

Поздравляю, анон  :chearleader:

#45 2022-09-25 05:01:17

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

Поздравляю, анон  :chearleader:

Запоздалое спасибо :heart:

#46 2022-09-26 03:07:01

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Допраздновала день рождения :great: а что, звучит хайпово на самом деле никакого патихарда не было, просто 23 отмечали у моих родителей, потом 24 я отмечала дома праздным нихуянеделаньем под киношки, а 25 поехали к родителям партнера. Съели три торта за эти дни, лол.

Вообще это был самый лучший мой день рождения за последние года, хотя КАЗАЛОСЬ БЫ, на фоне всего происходящего-то. И даже несмотря на то, что с самого утра мне нужно было тащиться в больницу, сдавать анализы за многа деняк и еще и потерпеть некоторые мучения =D минус 4 пробирки крови и проколотый палец, например. Ну да ладно.
*one hour later*
Я не знаю, что писать. Сто раз начинала и стирала, потому что ну как-то хз, день рождения и день рождения, подарки, гости, все стандарт. Но все равно пара моментов.
Момент один, актуалочка.

Скрытый текст

Момент два, СЮРПРАЙЗ.
Я уже писала, что М. говорила, что возможно приедет на мой день рождения, но потом мы эту тему больше не поднимали, она не говорила, а я не спрашивала, думала, человек работает и все такое. Но она сказала, что отправит мне подарок курьером, и наводила интригу из серии "хочу увидеть твое лицо, когда ты его получишь" и все такое.
И вот в день отмечания она мне пишет, чтоб я в такое-то время спускалась, курьер подъедет. Мы были на связи, и она сказала, когда точно спускаться. Выхожу ИИИИИ КОГО Я ВИЖУ :rainbow: короче, она приехала ко мне из Нидерландов :heart: :sadcat: :heart: :sadcat: :heart: :sadcat:
Долго обнимались, я позвала ее отметить с нами, как раз время подходило к торту. Посидели, она рассказала много интересного про Нидерланды, мои родители тоже рады были ее видеть и пообщаться. Поели торт и потом отвезли ее домой.
А еще обычно я каждый свой день рождения рыдаю. Так стабильно было каждый год, начиная со старшей школы. На удивление, этот стал исключением, я не то что стойко продержалась с 00:00 до 23:59, а не поплакала и после =D отето я молодец.

Вообще очень много всего хочется сюда написать — про просмотренные киношки, про свои фички, про всякую прочую жизу, но руки чаще не доходят, чем доходят.

#47 2022-09-29 02:14:23

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Пошли все нахуй, а я пошла писать фик.

#48 2022-09-30 02:39:49

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Скрытый текст

#49 2022-10-02 04:55:32

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Чет рассматривала свою руку, поняла, что старые шрамы оттуда ушли полностью, и вспомнила историю из шараги.
Летняя сессия третьего курса, моя менталка в полнейшей пизде, депра и хз что еще. Готовлюсь к грядущему экзамену на максимуме своих возможностей, но все равно хуево. День сдачи. Из трех попавшихся вопросов один я знаю средне, но в принципе написать могу, второй знаю еле-еле, а третий не знаю вообще нихера. Понимаю, что не сдам экзамен и пойду на пересдачу, а на пересдачу мне нельзя было попасть, потому что гроб гроб кладбище. Начинаю рыдать прямо в аудитории, неконтролируемо сука, не могу успокоиться и раздираю себе в кровь руку. Старенькая преподавательница в шоке от этого зрелища, успокаивает меня (возможно, она подумала, что я прям там и вскроюсь) и прямым текстом разрешает мне списать ответы, лол. Я рыдаю и отказываюсь, хотя шпоры у меня есть — я ведь уже решила, что все очень плохо, меня ждет неуд, пересдача и смэрть. В итоге она мне уже просто надиктовывает ответ, я кое-как его записываю, и за экз мне ставят то ли тройку, то ли даже четверку.
Скорее всего, одногруппники в тот момент сочли меня 1) конченной долбоебкой, 2) охуевшей тварью, но мне на тот момент было плевать, а потом я вообще ушла на заочку и больше их не видела :troll:

Отредактировано (2022-10-02 06:54:02)

#50 2022-10-02 06:50:20

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Написала почти 3к слов нового фика. Не за один вечер, конечно. Думаю, ещё тыща-полторы — и закончу. Ну может, две. Нужно придумать ещё какой-то катарсис для героя — что он почувствует, когда поймет, что из его гениальной идеи ничо не вышло. А в качестве концовки будет объяснение между отпешечкой по поводу того, что первый, собсна, делал.
И это, кстати, ни одна из прошлых планируемых идея :lol: пришла в голову новая, и я ринулась писать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума