Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-06-05 00:18:06

Анон

Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Привет, анон.
Тут я пишу о своей житухе и разных интересных и не очень вещах, происходящих со мной, немного ною, расписываю мысли про свои фики, ору от любви к отпешечке и играю в симс. В общем, анон стандартный, одна штука.

Отредактировано (2022-09-08 04:49:57)

#2 2022-06-05 00:31:39

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Сегодняшнее нытье в прямом эфире.
Участвую в челлендже по расхламлению и только что словила очередной кризис на эту тему :sadcat: я живу в маленькой съемной квартире с микроскопической кухней, мебель хозяйская — старая и неудобная. И я задолбалась, потому что расхламляться мне уже особо некуда.
Вещей и так по минимуму, да что там, у меня даже нет некоторых нужных, я уже джва года живу без микроволновки, потому что поставить ее смогу или тупо на пол по центру комнаты, или себе на голову, блин :facepalm: с другой стороны проживание тут научило меня минимализму в некоторой степени, например, я поняла, что мне не нужно шесть пар кроссовок на лето (из которых я половину все равно не ношу), а хватает двух + туфли, потому что именно столько влезет на полочку в прихожей ахаха. С одеждой так же, со всякими милыми сердцу мелочами, которые и хочется хранить, и место они тоже жрут. Ну короче, к чему это я. Все расхламление в этой квартире превращается в перекладывание вещей туда-сюда, с полки на полку, из шкафа в шкаф, в попытках выгадать чуточку места и впихнуть новую купленную пачку каши, потому что старая еще не закончилась и не освободила свое место :facepalm: меня это очень сильно дизморалит каждый раз, как я берусь за уборку и реорганизацию пространства, потому что в итоге выходят те же яйца, только в профиль, а я дополнительно устала и расстроилась.
Хотела в этом году переезжать, летом-осенью как раз, а вот теперь хрен из-за нынешних событий. В идеале вообще были планы на свое жилье, но... И я не знаю, сколько еще буду жить здесь, возможно, что еще полгода-год минимум. Или больше. Притом, что квартира мне в некоторой степени даже нравится — хороший район, большой парк и тц рядом, до центра города тоже недалеко, магазин есть почти под подъездом =D и если б квартира была моей личной, я бы просто сделала ремонт под себя, мебель купила бы тоже под себя, и мне было бы тут очень комфортно, но. Но :sadcat:
...А еще тут деревянные окна, через которые с наступлением лета полезла всякая срань, и пока я дописывала пост, об потолок начал биться очередной залетевший в комнату мотылек :facepalm: ну что ж, теперь так будет до осени.

#3 2022-06-08 00:31:40

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Ходила сегодня гулять. Планировала просто в магазин выползти и за водой, а на улице внезапно оказалось так хорошо, к вечеру не жарко уже, но и ветер не холодный, все как я люблю, в общем. Закинула воду домой и пошла в парк. И блять. Минус самооценка :sadcat:
Все девушки там такие красивые, нарядно одетые, симпатичные и с хорошими фигурами, и я. Просто я. Мешок картохи, одетый в какое-то говно, с вечным хвостом, потому что отросшие распущенные волосы смотрятся как говно, а подстричься нормально пока нет возможности. А красивой одежды у меня полно, я люблю ее покупать, мне нравится процесс выбора и ощущения сразу после покупки, но потом она мертвым грузом оседает в шкафу, а почему? Потому что зачем красивая одежда на некрасивой мне :facepalm: логика пиздец. Чсх, я вполне понимаю, где кроется баг моего восприятия. Я замечаю только людей, которые кажутся мне красивее меня, и это подтверждает мою точку зрения — все классные, а я нет. Те же, что не вписываются в мою картину мира, мной игнорируются. Как удобненько, мозг, ты заебал. Три года назад с психологиней прорабатывали мою тему сравнения себя с другими, но походу пора обновиться. Записаться к ней снова, что ли, если она сейчас в городе.
Прошла в итоге 7100 шагов и 17 этажей (условно, у нас парк просто на холмах расположен, а мои смарт-часы видимо считают определенный перепад высоты за лестничный пролет). Часы же меня похвалили сразу за две выполненные цели — 10 этажей и шесть с чем-то тысяч шагов (они как-то сами динамично пересчитывают шаги каждый день, я так и не поняла систему, но вроде она основана на результатах предыдущего дня, но не ниже какого-то минимума). Это немного скрасило недовольство собой, но не слишком-то сильно, к сожалению. Ну ладно.
Пришла домой, собиралась сходить в душ и помыть голову, приготовить поесть и помыть полы. Вода из крана потекла коричневого цвета :facepalm: в душ сходила с баклажкой питьевой воды, голову и полы отложила на следующий день, поела. Села за комп. Надеюсь, получится сейчас что-то написать (фик, то есть), хотя бы 200 слов, хотя бы начать :sadcat: я давно ничего не писала в принципе, а еще давнее — чего-то длинного и законченного. А вообще, фикрайтерство для меня — любимое хобби и периодами больная тема, потому что ресурс писать зависит от моего ментального состояния, а голове в последнее время херовато. Но об этом как-нибудь в другой раз.
...Уже пора добавлять в теги нытье, или надежда еще есть?

#4 2022-07-19 02:48:18

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Блять, ну сколько мне есть, чтобы худеть, 500 кк в день? :sadcat: :sadcat: :sadcat:

#5 2022-07-30 05:25:11

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Потихоньку расписываю свой неписец длиной почти в год. В какие-то моменты даже получается ловить то самое ощущение от писательства, когда получается прям шикарно, придумываются красивые речевые обороты, и картинка оживает. Лучше всего у меня это получалось в 2019/2020 годах, а потом что-то сломалось, но фики тех времен я до сих пор считаю самыми классными.

Прокрастинирую и никак не закончу запись дневника, которую начала эээ еще в мае?.. где я описываю свои эмоции от 24 февраля :facepalm: самая медленная рука на диком западе

Завтра на вторую тренировку по кикбоксингу. Точнее, уже сегодня, но завтра у меня наступает, когда я ложусь спать, а режим я всрала до безобразия. И хочется пойти, и не хочется. Я привыкла к инертному существованию, и мне нужно огромное усилие, чтобы толкнуть себя в сторону действия. Хотя мне очень понравилась первая тренировка, несмотря на то, что я надела неудобные кроссовки, и у меня еще несколько дней жутко болели перегруженные икры. И тренер классный. То есть я умом понимаю, что мне просто сложно сделать стартовое усилие, но как же хочется написать и все отменить :sadcat:

Пару дней назад меня случайно набрала бывшая замка (которая после моего увольнения заняла мою должность) — перепутала контакты в телефонной книге. Поговорили с ней немного, я рада, что у нее и моего бывшего отдела все хорошо.

Этой ночью случайно вылетела на переписку трехлетней давности с подругой, когда я была в сильной депрессии. Такой ад в голове, даже не верится сейчас, что это все тогда реально писала я. А потом там же наткнулась на свое фото, где я так радостно выгляжу и широко улыбаюсь, и словила дичайший диссонанс. Как можно было выглядеть такой счастливой и быть на грани суисайда :sadcat: хорошо, что это время в прошлом.

#6 2022-07-30 19:40:44

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Сходила-таки на тренировку, по итогам естественно оказалась довольна еще даже больше, чем в прошлый раз. Сегодня учила удары ногами. И вот самая приятная часть наступает, когда уже разогреваешься и перестаешь специально сдерживаться, а просто лупишь по щиту, вкладывая в каждый удар всю силу. Каеф.
Как сказала моя подруга, легальный способ вымещения злости :lol:

#7 2022-08-01 05:34:04

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Скоро лягу спать, а как проснусь, пойду гулять по району, если у нас не продолжится гроза и ливень, которые бушуют сейчас :bubu:
Это первое лето, когда я так много гуляю одна. То есть мы периодически выходим пошататься с партнером, но периодически не совпадаем по свободному времени/желаниям/хорошему физическому состоянию, так что где-то 2/3 прогулок у меня одиночные.
Раньше я звала кого-то из подруг. Но одна из них сейчас в Нидерландах, и скорее всего еще надолго, а со второй мы прекратили общение. Впрочем, это к лучшему, а вот по первой нереально скучаю. Хочу увидеть ее, обнять и сходить в какое-нибудь из наших любимых мест :sadcat: жалею, что уделяла ей меньше внимания, чем могла бы. Возможно, она ненадолго вернется в Украину под мой день рождения, по крайней мере, я буду очень ждать этого.

#8 2022-08-02 20:58:58

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Налила себе вина, включила Blue Oyster Cult и буду пытаться добить одну ебовую сцену нынешнего фика :hanged:

#9 2022-08-02 22:17:51

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

...итак, неужели я могу писать рейтинг, только нахерачившись? Как-то мда :sadcat:

#10 2022-08-03 02:36:01

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

На отходах от винища словила тахикардию :facepalm: зато это сняло мне затык, из-за которого я не могла написать эту сцену, а почему не могла — хуй знает, я стесняюсь писать рейтинг, хотя когда переступаю через стеснение, выходит дрочно. Но переступить мне очень сложно, отака хуйня. Это получается в следующих случаях:
1) если я очень хочу спать, вот вообще почти отъезжаю
2) если я болею, и у меня температура выше 38
3) выяснилось сегодня — если я немного выпью
Короче, во всех трех случаях у меня, походу, просто отрубается самокритика? Загоны? Хуй знает что, но что-то отрубается, и я могу написать ВАЩЕ ВСЕ, что придет мне в голову, только немного покривлю летсо на особо впечатляющих меня моментах.
Надо поработать с этим, чтобы, ну, писать на свежую голову, как нормальный человек. А то это вообще не дело :bubu:

Олсо сделала два мемчика в процессе писанины. Люблю делать мемчики про себя и свою житуху =D

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-03 02:38:19)

#11 2022-08-03 07:06:39

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Окончательно добила этот фик, вышло 5280 слов (лол, когда начинала писать, думала будет от силы полторы тыщи, а потом концепция изменилась). Писала с 26.07 до вот сейчас (03.08), то есть, чуть больше недели, то есть около 700 слов в день (плюс-минус, в какие-то дни я вообще не садилась, вроде бы, а сегодня нахерачила 2к слов сразу), что для меня — средний хороший темп. Завтра еще вычитаю на свежую голову, но в целом уже довольна. Во-первых, самим фактом дописывания как таковым, а во-вторых, классно все же вышло =)

Тире люблю пиздец

Отредактировано (2022-08-03 07:07:44)

#12 2022-08-04 03:45:57

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Уронила наушник в тарелку с водой в раковине :facepalm: водичку вытрясла, салфеткой протерла, кинула в рису. Почитала, что в рис не обязательно, но хуже-то ему не сделается, я думаю. Надеюсь, оживет. По крайней мере, когда я его выключала, звук в нем был — произнес, что power off.

#13 2022-08-05 02:53:08

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Какая же моя В. волшебница, я не могу. Как же она обалденно рисует, какие красивые у нее наши персонажи получаются, какие живые и эмоциональные ВООБЩЕ ВСЕ ее рисунки. Могу пересматривать их десятки раз в день, без преувеличений. Просто золото :heart:

А утопленный наушник, кстати, выжил, и даже звук вроде бы не изменился :great:

#14 2022-08-06 18:44:20

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Кто лох? Яяя лох.
Третье занятие по кикбоксингу, и я потянула руку :facepalm: а нехуй было бить неправильно, конечно, но теперь придется включить лайтовый режим жизни и не сидеть много за кампуктером, чтобы не нагружать кисть. Надеюсь, пройдет до следующей субботы. Если нет — попрошу тренера сделать на этом занятии упор на ноги.
Все равно пиздить щит/мат/яхзкакэтоназывается ногами мне нравится больше всего :troll:

#15 2022-08-24 04:53:14

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Какие-то унылые дни пошли. Полезные дела не делаются, на кикбоксинг не ходится, фичок не пишется, даже в симс не играется, хотя казалось бы — что может быть проще и овощнее этого :facepalm:

Днем зато прошлась по магазинам.
Купила себе джинсы с дырищами на коленях, разноцветный свитер, желтую куртку и белую кофту с геометрическим узором, все вместе за 320 грн, потому что секонды — это охуенная тема :chearleader: вообще мечтаю найти там фиолетово-голубую ветровку а-ля девяностые, но что-то пока никак. Чсх как не нужно было, точно видела там такие, но желание ИМЕТЬ ТАКУЮ И ХОДИТЬ В НЕЙ 24/7 догнало меня только сейчас. И вообще, она как раз впишется в стиль моего гоп-района, застрявшего в прошлом :lol: если не найду до осени в секондах, буду искать в интернете или просто по магазинам, но меня пока жабит отдавать тыщу за ветровку, а там они столько и стоят.
Еще зашла в зоо и потратила на кошечку вдвое больше, чем на себя, классика. Пока я это пишу, она бегает по стенам, каким-то образом умудряясь залезать и висеть на них даже с подстриженными когтями :great:

Когда я придумывала этот пост в своей голове, я точно хотела написать что-то еще, но теперь не могу вспомнить :lol:
Разве что о том, что я на днях полночи прорыдала от любви к отпешечке, потому что они у меня такие классные, такие хорошие, такие красивые и так обожают друг друга, что эмоций от мыслей об этом всем слишком много для меня, они меня переполняют и выходит что выходит :sadcat: но все равно лучше бы в фичок их перевела, блин :lol:

Вспомнила. Еще начала смотреть новых квиров. В шараге я посмотрела американскую версию, британскую не смотрела вообще, а сейчас вот начала эээ ремейк-переосмысление-ребут? Пока не очень понятно, соответствий между героями особо не вижу. И по впечатлениям пока что хз, главгерой кажется всратоватым долбоебом, насчет остальных сказать сложно, но вот пацанчик в платьях ничего такой :evil: почесал мне мои кинки пятилетней давности на, собсна, пацанчиков в платьях, с макияжем и всем таким :lolipop:
Я еще и смотрю на английском, с которым у меня объективно ниоч, и даже с субтитрами местами сложно въезжать, о чем вообще речь. Суммируя это все, смотреть тяжеловато, но пока больше интересно. Впрочем, подозреваю, любовь к американской версии в моем сердце эта точно не переплюнет.

Спать хочется уже, я устала сегодня, пока делала рейд по куче магазинов, но пока сежу в коридоре. Притащила подушку, ноут, творог с мятным вареньем и чай, и эээ полуночничаю? Как полдник, только ночью, короче. Прошлая подобная попытка поесть в коридоре с гасающей вокруг меня кошкой закончилась опрокидыванием полной чашки на ковер, правда :lol:
Попробую еще немного посмотреть квиров, что ли. Все равно пока не могу лечь.

#16 2022-08-24 05:00:00

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

А, еще забрала мою посылку с алика с рубашкой под японщину, с журавлями и карпами. Ну точнее не прям с алика... =D он все еще не открыл заказы в мою область, так что заказывала на адрес В., куда доставка уже есть, а она потом переслала мне. Открываю дома посылку, а там кроме рубашки — два ее рисунка с нашими любимками.
Мои эмоции в этот момент просто:

Скрытый текст

То есть, я уже видела эти рисунками, она кидала мне сканы. НО ТЕПЕРЬ Я МОГУ ПОДЕРЖАТЬ ИХ В РУЧКАХ И ПОЛОЖИТЬ В СВОЮ ПАПОЧКУ СО ВСЕМИ ЕЕ РИСУНКАМИ :rainbow:
Обожаю :heart:

Отредактировано (2022-08-24 05:00:20)

#17 2022-08-26 01:33:52

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

В. сегодня в шутку (или не совсем) предложила аушку с нашим отп, где действия происходили бы в моем городе.
Лежу.

Скрытый текст

#18 2022-08-27 20:47:20

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Обожаю фирму косметики NYX за то, что с ней можно делать смешные фоточки в зеркале. Мое чувство юмора осталось в седьмом классе, да :lol:

#19 2022-08-30 03:18:51

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Кошка бесоебила в ночи и прыгала по шкафу, от ее тыгыдыков в дверце задребезжало стекло, парень услышал через сон и резко проснулся испуганный. Блять :sadcat:

#20 2022-09-01 03:19:00

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Купила сегодня слабоалкогольной бодяги со вкусом земляники, выпила и чет приуныла((9(
Даже расписывать лень, просто все как-то никак.

#21 2022-09-02 04:09:36

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Завтра (формально сегодня) к врачу на 12. Не хочууу :sadcat: мне нужно прийти на этот прием, нужно было уже пару месяц как, честно говоря, но как же я не люблю ходить по больницам. Я не боюсь врачей в принципе и не боюсь предполагаемого лечения (меня эта срань настолько заебала, что я сама готова умолять доктора РЕЖЬТЕ ПЖЛСТ), но походы в больницу вызывают у меня дикую нервячку — сердце колотится, ладошки потеют, я думаю, что наверняка забуду сказать на приеме что-то важное, и уже заранее загоняюсь из-за этого тоже... Ну короче, сегодня я весь день в этом всрато-тревожном переебанном состоянии, и мне плохо :sadcat:
Единственное хорошее в этом всем — срань как раз решила обостриться сегодня, так что завтра предъявлю ее во всей наглядности. И РЕЖЬТЕ ПЖЛСТ.

Из прочего — М. зовет в гости в Нидерланды, говорит, приезжай на пару недель, жить есть где, все покажу.
И я бы поехала, но... но. Короче, если не расписывать нытье на три абзаца — я уточка :lol: "да, ноооо". При этом Нидерланды — одна из обожаемых мною стран (теоретически, лол), и я правда хочу там побывать. Ну может когда-нибудь потом просто туристкой.
...Но вот если бы М. позвала в Ирландию, я бы скорее всего чухнула. Не факт конечно, но это сейчас приоритет намба уан в моих мечтах. Гиперфикса мои гиперфикса, все из-за тебя :lol: когда у меня был период горения по моим ОСам, которые жили в Новой Зеландии, я конечно же хотела туда, но поездку в НЗ я точно для себя ставлю примерно на одну ступень со "слетать на Луну".
Ну да ладно. Когда-нибудь, наверно, хоть часть желаний исполнится — ну или мне уже не будет нужно, тоже вариант.

На днях начала новый фик. Пишется короткими наскоками, но субъективно даже бодро. Сегодня, ессна, не писала.
А вообще может даже закончу и порадую В., если не умру от кринжухи раньше, чем допишу, а потом, надеюсь, не умру еще раз, пока она будет читать. В прошлый раз я испытывала непередаваемые ааасукаблять эмоции во время чтения ею дрочильни на 5к слов :lol: а в этот раз дрочильня планируется короче, но кинковее.

Потихоньку ломаю симс троечку под себя, но об этом как-нибудь в другой раз. У меня скопилась уже дохуища историй разной степени лулзовости и всратости про эту игру, ее баги, конфликты модов, мои попытки писать свои моды и ломать геймплей, и однажды я обязательно их напишу. И я правда обожаю симс, но это не мешает мне иногда его ненавидеть :lol:

#22 2022-09-02 14:24:26

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Сходила. Врач сказал ПОРЕЖЕМ :happycrazy: правда немного позже, потому что у него плотная запись, но я буду потихоньку готовиться морально, а ближе к дате Х посдаю нужные анализы, пройду обследования итд. РЕЗАТЬ будут под общим наркозом, я думала, обойдется местным, но он сказал — нет. С одной стороны ссыковее, потому общий все-таки, а с другой и спокойнее, что ли — потому что я не буду сидеть на очке с мыслями А ВДРУГ ЩАС ВСЕ-ТАК СТАНЕТ БОЛЬШЕ. Усну, проснусь, и все уже будет зоебись.
В общем, мне реально стало спокойнее, появилась какая-то определенность и вера в светлое будущее, лол.

Еще моя кошка — ебобошка.
Вчера ночью сижу за столом и смотрю смешные видео на ютубчике, кошка бродит по краю стола. На ровном месте оступается, соскальзывает одной лапкой с края стола, летит вниз и цепляется за меня в полете :facepalm: теперь у меня на ляхе глубокая царапина длиной сантиметров в 15. А ведь я хотела ей коготки подстричь как раз вчера, но отложила на попозже. Ну что ж.
А кошечка после падения, видимо, словила адреналиновый приход, потому что до того вела себя спокойно, а после начала тыгыдыкать по всей квартире и чуть ли не бегать по стенам (и в ее случае это даже не просто фигура речи), яростно рвала картонную коробку и гоняла по комнате свои игрушки. Она порой такая комедия, конечно :lol:

Все забывала написать, что нашла свою идеальную куртку, о которой мечтала.
...в родительском доме :troll:
Я же смутно помнила, что что-то какая-то такая фиолетово-синяя ветровка у меня была, просила маму как-нибудь поискать, но меня подвело расхождение с ней в определениях. Я называла эту вещь курткой/ветровкой, а мама, как оказалось, дождевиком, поэтому, что логично, не находила ее среди курток :lol: потом я приехала в гости, мы с ней пошли пересмотреть мои старые вещи, дошли до сложенных дождевиков, И ОПА. Моя мечта ретро винтаж девяностые теперь со мной :rainbow: жду, пока похолодает посильнее, чтобы носить ее со своими драными джинсами и на минималках косплеить любимочку, но опустим.
Кстати у нас уже похолодало — и чисто с приходом осени, идеально по календарю. 31 августа еще было +30 в тени, а с 1 сентября резко стало +20 и начал дуть холодный ветер. Но мне такое нравится, я вообще люблю осень больше всех времен года, что по погоде, что по, так сказать, атмосфере.
Правда я забыла запостить хоть где-нибудь свой любимый мемасик прощания с летом, а ведь думала о нем всю последнюю августовскую неделю, ну да ладно :lol:

А щас пойду марать бумагу гугл-доки, вроде настрой в кой-то веки подходящий :evil:

#23 2022-09-04 05:15:14

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Сколько раз подряд человек может послушать You Spin Me Round, прежде чем у него скрутятся в трубочку мозги? Вот щас и проверим :troll:

#24 2022-09-04 12:42:13

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

Сколько раз подряд человек может послушать You Spin Me Round, прежде чем у него скрутятся в трубочку мозги? Вот щас и проверим :troll:

меня на шестом закоротило как-то, с тех пор избегаю ))))

#25 2022-09-05 02:21:56

Анон

Re: Поговорить о всяком-разном [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

меня на шестом закоротило как-то, с тех пор избегаю ))))

Ну, я вчера по разам на самом деле не считала, но часа полтора она у меня играла точно, а учитывая, что ее длина — 3:13... :evil:
Но я правда во-первых могу слушать любимые песни на риплее часами, а во-вторых эта мне неиронично понравилась, хоть она так-то мемная =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума