Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2276 2024-07-23 18:18:41

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

перекладываю этот коврик с места на место

незафиксированный коврик вряд ли зайдёт, если он тонкий и будет тянуться за лапой. лучше прилепить куда-то на пол или на стену, раз на диван френду не нравится, чтобы когтеточка не ползла за котом следом и он мог приложить силу, точа когти

Френд, конечно, шедеврален хд Хорошо, что часики не дотикали и эти особенности его характера вскрылись сейчас, а не с возможным ребёнком на руках, которого в хорошие руки не пристроишь.

#2277 2024-07-23 20:20:16

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Спасибо, анон, но я не знаю, позволительно ли сооружать такие конструкции без согласия квартирного товарищества и общими правилами. Я не в России живу.

Если ты живешь в таком месте, я бы тогда на твоем месте проверил, не будет ли у вас проблем из-за жестокого обращения с животными или преступной халатности, если котенок таки выпадет из окна.  :think:

#2278 2024-07-23 20:55:44

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

"Господин назначил меня любимой женоо-ой!"(с)
Френд договорился с рабочим, красившим балкона всего дома, помыть пол балкона специальным мойщиком (который пускает воду под давлением). Другой балкон перед этим мыли своими силами - пылесосили, скребли щеткой, обрабатывали специальной машинкой

#2279 2024-07-23 21:21:46

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Случайно раньше времени нажал "отправить". Продолжу: машинкой, которая чистит паром под давлением (не знаю, как правильно назвать эти агрегаты), но она маломощная, вмещает лишь 1 литр воды. После этой уборки у френда разболелось колено и, видимо, он решил ну нафиг. Рабочий спросил, будет ли френд дома в назначенный день во столько-то. Френд ответил, во сколько придет с работы. Дело в том, что рабочий может закончить раньше свою основную работу и, соответственно, раньше начать мыть балкон. Френд сказал, что если рабочий его не застанет, то дома будет жена. Анон находился рядом и чуть не икнул, а находился анон потому, что разговор происходил через балкон, а по балкону гулял котенок и во время разговора высунул голову наружу между балок. Анон не мог на это смотреть и вышел на балкон, чтобы забрать котенка. Пришлось анону представиться, что это он жена и есть.
С другой стороны, не мог же френд представить анона как продвинутого соседа.  =)  Анон не стал заводить разговор на эту тему, ну сказал френд и сказал.

Анон пишет:

Если ты живешь в таком месте, я бы тогда на твоем месте проверил, не будет ли у вас проблем из-за жестокого обращения с животными или преступной халатности, если котенок таки выпадет из окна.  :think:
Эээ...

Анон пишет:

незафиксированный коврик вряд ли зайдёт, если он тонкий и будет тянуться за лапой. лучше прилепить куда-то на пол или на стену, раз на диван френду не нравится, чтобы когтеточка не ползла за котом следом и он мог приложить силу, точа когти

Понятно, спасибо, анон.

Сегодня произошел спонтанный эксперимент: анон прошелся расческой по котенку и, кажется, котенку очень понравилось. У анона есть когда давно купленная силиконовая перчатка, которая продавалась в разделе для людей - для массажа головы во время мытья. Теперь эта перчатка перекочевала в отдел для животных. Анон увидел, что котенок ходит и трется обо все боками и мордочкой, и подумал, давай-ка попробую. Котенок охотно подставлял бока под эту перчатку, но она совсем не собирала шерсть. Затем анон вспомнил, что у него новая запасная расческа (частые зубцы в один ряд), как раз купленная в отделе для животных (куплена она была для чистки валика робота-мойщика). Котенок расположился на коврике, мял лапками коврик, мурчал, пока анон осторожно расчесывал. Вычесал совсем немного шерсти, но это было не главное. Важно, что котенку понравился такой массаж.

#2280 2024-07-25 12:55:45

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Нытье. Маме позвонила медсестра и сообщила, что подошла мамина очередь - делать операцию на ноги, предположительная дата - уже в этом августе. Мама думала, что раз ей никак не напоминают в течение нескольких месяцев, то о ней забыли давным-давно. И у мамы снова нервы, страх, естественно. К тому же у нее фактически ремонт все еще не закончен, кухня не поставлена. А реабилитация возьмет где-то полгода, при этом улучшение хирург обещал не 90%, как прочим, а 40% (в прошлый раз, когда мы говорили на эту тему, мама говорила, что 60%, или изменение в прогнозах или мама перепутала). Мама говорит, что двигаться ей больше мешает не ноги, а спина, которая доставляет больше боли и неудобств. Но тогдашний хирург сказал, сначала разберемся с ногами, потом со спиной. Мама хотела бы вновь проконсультироваться с хирургом, но порядок вроде бы предполагает, что консультации с медсестрой вполне достаточно. Мама все-таки сделала первые подвижки к заказу кухни, на днях пойдет в фирму уточнять, что да как. Боится, что ей сделают не так, как нужно. Главное, она все еще толком не определилась, а нужно - что именно. Ее на что-нибудь уговорят, а ее так легко убедить (ее собственные слова). Мироздание как бы дает ясно понять, что не стоит тянуть резину так долго, чтобы потом несколько важных дел не сваливалось в кучу. Мама готова еще потянуть с операцией, но боится, как бы такую возможность в связи с кризисом вообще не обрубили.

Френд также тянет определить даты отпуска, они же даты поездки, которые тоже приходятся на август, но френд тоже любитель, на свой манер, конечно, потянуть время, а потом все делать впопыхах и как бы его поездка не пришлась на дату, близкую к сентябрю. Если мама решится на операцию в августе, но как бы я буду не очень хорошим человеком, который отправился развлекаться вместо того, чтобы поддерживать маму не только словом, но скорее всего и делом.
***

Котенка пришлось вчера вечером увезти из спальни, потому что он разыгрался, нырял под одеяло и охотился за ногами френда и я не хотел, чтобы эта игра распространилась и на меня. У френда ноги в области лодыжек несут достаточно явные следы игр котенка. При этом френд вполне позволял  :facepalm: немного погрызть ноги и не одергивал их сразу, считая, что если ногами не дергать, то котенку быстро станет неинтересно и он отстанет. Отгонял котенка, если тот сделает больнее обыкновенного. Анон решил, что в его случае ну его нафиг такую стратегию и всегда дает понять котенку, что прыжки на руки и на ноги неприемлимо.
Нет, френд все никак котенка к ветеринару не запишет, потому что лень.

#2281 2024-07-25 14:26:06

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Анон решил, что в его случае ну его нафиг такую стратегию и всегда дает понять котенку, что прыжки на руки и на ноги неприемлимо.

Молодец! Так и надо. Пусть царапает только френда  ;D

#2282 2024-07-25 17:56:59

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Пусть царапает только френда  ;D

Тут такой момент, что я могу уйти от котенка в другую комнату и закрыть за собой дверь, а френд не может, потому что играет в гостиной, а котенок бегает в основном там же. В этом и неудобство открытых пространств, что в случае надобности невозможно отделиться. Ну или закрыть котенка в спальне вместе с лотком и мисками на пару часов, а потом перенести все обратно. Или самому играть из другой комнаты, но здесь переезд масштабный, френд едва ли на это пойдет. Днем котенок спокойный, выберет себе какой-нибудь уголок и почти весь день лежит там.

#2283 2024-07-26 12:12:22

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Вчера было новое для меня событие относительно жизни с котенком. Но случилось оно не со мной, а с френдом. Сижу, значит, и слышу через дверь, что френд ругает котенка. Выхожу, интересуюсь, в чем дело. А дело в том, что котенок подошел к креслу френда и выплюнул на пол паштет, а френд, не заметив, наступил на выплюнутое. Котенка не стошнило, иначе пахло бы рвотой, по словам френда, месиво, которое котенок исторг из себя, пахло паштетом. Френдом же было высказано предположение, что котенок принес т.н. подарок, потому что паштет - любимое лакомство котенка. Поделился, так сказать, самым дорогим. Но тогда получается френд поступил неправильно, что отругал, потому что если это был подарок, то котенок не хулиганил, а наоборот выразил как умел свое расположение. Если же котенка стошнило, то и здесь он едва ли виноват - неконтролируемая реакция организма и где успел извергнуть, там извергнул. В общем, что точно произошло, непонятно, но привкус, что котенка обругали напрасно, остался. Может ли котенок так нахулиганить, чтобы принести еду и выплюнуть?

#2284 2024-07-26 12:38:29

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Могло затошнить, если слишком быстро ел любимую еду (

Отредактировано (2024-07-26 12:38:39)

#2285 2024-07-26 12:45:46

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Может ли котенок так нахулиганить, чтобы принести еду и выплюнуть?

Неа, коты не умеют выплевывать. С этим связано часть проблем - если кот, например, жевал нитку, он не может ее выплюнуть и дальше пойти заниматься своими делами. Только проглотить - и тогда в некоторых случаях даже операция нужна.

#2286 2024-07-26 12:59:21

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Могло затошнить, если слишком быстро ел любимую еду (

Анон пишет:

Неа, коты не умеют выплевывать.

Значит, получается, его стошнило сразу, как только он поел, поэтому запаха рвоты не было.  :dontknow: У меня есть лизательный коврик, который я раньше не пускал в ход, видимо, настало время его применить по назначению.

#2287 2024-07-27 01:30:15

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Злюсь.
Почувствовал в гостиной слабый запах моющего средства, пошел искать, дошел до гардероба, запах усилился. Разлилось средство для пола, жидкий гель. У анона сразу соткалась картина - уронить средство мог котенок, он лазает в гардероб, если не слишком плотно закрыли дверцу. Далее анон думает, котенок может снова залезть в гардероб, измазаться гелем, потом слизать его с себя и дальше уже не знаю - рвота, врачи, что там еще может быть с котенком в этом случае. Анон сообщил о своем открытии френду. Френд: ну и? сейчас сейчас я убирать не буду. Анон пояснил, почему хорошо бы вытереть поскорее. В ответ: звук сверчков. Потом короткая речь, что мои действия чрезмерны, котенка от всего не оградишь. Анон ответил: ну, тогда в таком темпе котенок рискует прожить недолго.
Вытер анон и во время этого занятия подумал, а какого, спрашивается? В общем анон готовит выступление, содержание которого сводится к следующему:
френд прав, анон что-то много занимается котенком, хотя котенка не просил; френд хотел котенка, пусть о нем и заботится, пусть котенок скачет по никак незащищенному балкону и лезет хоть на крышу. Надоело!!!!

#2288 2024-07-27 07:52:15

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

френд прав, анон что-то много занимается котенком, хотя котенка не просил; френд хотел котенка, пусть о нем и заботится, пусть котенок скачет по никак незащищенному балкону и лезет хоть на крышу. Надоело!!

прекрасно тебя понимаю и объективно ты вполне прав, но я б не смог. котов люблю, и смотреть на то, как с ними что-то происходит рисковое, просто не могу, тревожусь, даже если это чужие мне коты.
отсюда вопрос, а ты сможешь видеть, как котёнок скачет по незащищённому балкону, а френду пох, и ничего не делать? потому что мне кажется, что френд тупо скажет "ну ок", потому что ему искренне норм, когда кот по балкону прыгает, он считает ачётакова. так что угроза несостоятельна, а возможно, ещё и пуста.
кмк тут не угрозами, а именно предъявами, что ты, френд, безответственный котовладелец, которому похер на благополучие полностью от него зависящего живого существа. но тут тоже хз, потому что случится вполне классическое гендерное "это не я безответственный, а ты истеричка"

Крч, честно говоря, сложно мне представить, как ты можешь до застрявшего в прошлом веке френда донести, что в котов не играются. Так что мб лучше в целом забить и поднимать вопрос отдачи кота в добрые руки

#2289 2024-07-27 14:20:19

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

котов не играются

Никак.
Я б забил и вообще с котенком не контактировал кроме как поиграть да погладить.
Мои бабка с дедом за своим котом когда я был еще дитем не особо-то ухаживали и кормили тем что сами ели, и он прожил свою достаточно долгую котячью жизнь, пока не потерялся где-то когда выскочил из дома - не уследили (скорее всего помрэ чеужтам).
А так он и на балконе на 9 этаже спокойно спал, и ничего от него особо не закрывали тыды. Так что у котенка есть шансы как убиться, так и в общем-то встретить свою старость.
Пускай фенд с этим разбирается.

#2290 2024-07-27 14:41:43

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Так что у котенка есть шансы как убиться, так и в общем-то встретить свою старость.
Пускай фенд с этим разбирается.

А у Чемодана есть шанс получить душевную травму, возненавидеть френда и себя за выбранное бездействие.

#2291 2024-07-27 15:25:33

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

скорее всего помрэ чеужтам

Ну, вот это и есть позиция френда. Нормальная, в принципе, для сельского хозяйства, где животные рассматриваются с прагматической точки зрения. И так же, замечу, до 20 века относились к детям. Теперь же по многим причинам это отношение все же пересмотрели.

Отредактировано (2024-07-27 15:25:56)

#2292 2024-07-27 15:34:34

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

скорее всего помрэ чеужтам

Ну, вот это и есть позиция френда. Нормальная, в принципе, для сельского хозяйства, где животные рассматриваются с прагматической точки зрения. И так же, замечу, до 20 века относились к детям. Теперь же по многим причинам это отношение все же пересмотрели.

И какая нынче прагматика с котёнка? Его мышей ловить брали?

#2293 2024-07-27 18:30:48

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

И какая нынче прагматика с котёнка? Его мышей ловить брали?

В деревнях, имхо, их до сих пор из этих соображений и заводят. А вот в городе питомец скорее компаньон, а раз он берётся для эмоций, то и к его переживаниям и здоровью гораздо больше внимания.

#2294 2024-07-27 20:19:26

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

И какая нынче прагматика с котёнка?

Ну вот у френда - развлечение, живая игрушка. А помрёт, значит, судьба такая, френд нового притащит.

#2295 2024-07-27 20:53:13

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А у Чемодана есть шанс получить душевную травму

Ну чемодану придется в этом плане чет решать с самим собой.
Либо он вовлекается в полноценное "я хозяин де-факто, а френд де-юри", либо кладет хуй, либо расстается с френдом чтобы глаза не видели этого дерьма.
Других вариантов тут особо-то нету.

#2296 2024-07-27 21:15:41

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

А у Чемодана есть шанс получить душевную травму

Ну чемодану придется в этом плане чет решать с самим собой.
Либо он вовлекается в полноценное "я хозяин де-факто, а френд де-юри", либо кладет хуй, либо расстается с френдом чтобы глаза не видели этого дерьма.
Других вариантов тут особо-то нету.

Либо нагло присваивает котёнка себе полностью! Котячий рэкет.

#2297 2024-07-27 22:56:38

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

отсюда вопрос, а ты сможешь видеть, как котёнок скачет по незащищённому балкону, а френду пох, и ничего не делать? потому что мне кажется, что френд тупо скажет "ну ок", потому что ему искренне норм, когда кот по балкону прыгает, он считает ачётакова. так что угроза несостоятельна, а возможно, ещё и пуста.
кмк тут не угрозами, а именно предъявами, что ты, френд, безответственный котовладелец, которому похер на благополучие полностью от него зависящего живого существа. но тут тоже хз, потому что случится вполне классическое гендерное "это не я безответственный, а ты истеричка"

Разговор состоялся, но не был доведен, с моей точки зрения, до вразумительного результата. Ссора выглядит так, анон ходит по своим делам, зрительного контакта избегает и молчит. Не то, чтобы специально я так веду себя, но когда злюсь, то не хочется ни видеть, ни разговаривать с человеком, на которого злюсь. Френд вчера обратил внимание, что что-то произошло. Сегодня вступительная фраза "Ты что, обиделась?". Затем анон сказал, что пусть будет так, как френд хочет (френд слегка оторопел), он заводил котенка, значит ему и нести ответственность за благополучие и безопасность котенка, раз френд считает, что котенок умный и сам разберется, то пусть котенок и разбирается. Ии... собственно, на этом все. Френд выслушал и промолчал.
Надо будет уборку лотка также поручить френду, а то чего это я?
Полагаю, френд решил, что на этом конфликт исчерпан. Я же чувствовал себя эмоционально вымотанным, голова вроде бы не болит, но какая-то тяжелая и легкое ощущение
сдавленности от виска до виска.

Анон пишет:

отсюда вопрос, а ты сможешь видеть, как котёнок скачет по незащищённому балкону, а френду пох, и ничего не делать?

Перейду с одного балкона на другой. Сегодня, конечно, я поглядывал на котенка, когда обедал на балконе. Один раз он высунул голову наружу, но я его оттащил. А так он вел себя смирно, сделал пару кругов в поиска уютного местечка, и остановился на горшке с землей. Горшок стоял вплотную к перилам, (но там внизу щель узкая) котенок возлег на него и смотрел на улицу через балки. Высовываться не собирался, эта позиция и обзор его вполне устраивал.

#2298 2024-07-28 12:00:21

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Возможно, я ошибаюсь, но одна из проблем в ситуации с котёнком - если я правильно понимаю, френд работает не дома. Поэтому большую часть времени ты в квартире с котёнком. И можно, конечно, отдать всю ответственность френду и попытаться максимально эмоционально отстраниться. Но он при тебе будет срать, а говно обычно подванивает. Если френд забудет вовремя менять наполнитель - он тоже будет вонять. Он при тебе может драть диван или кресло, ссать мимо лотка, блевать и так далее. И тебе придётся во всё это вовлекаться. А в каких-то случаях (надеюсь, что нет, но так тоже бывает), если ему станет плохо, подхватывать и нестись к вету ну или игнорировать его состояние.

Я понимаю, такие разговоры очень выматывают. Особенно когда твой собеседник уверен, что он абсолютно прав, а ты херню какую-то городишь. Но, возможно, стоит вернуться к этому разговору ещё раз, не знаю, составить список - что именно и когда френд должен делать, раз полностью берёт на себя котёнка.

#2299 2024-07-28 13:14:47

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

. Поэтому большую часть времени ты в квартире с котёнком.

Я уже предлагал тс устроиться на работу. С моей т.з. это оптимальный вариант. И денег дадут, и траблы с котёнком будет разгребать френд.

#2300 2024-07-28 14:04:51

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Перейду с одного балкона на другой

А если котенок упадет? Я не призываю тебя взять все на себя, ты и не должен, это не ты животное домой притащил. Но действительно могут возникать форс-мажорные ситуации, когда тебе надо будет либо впрягаться, либо делать вид, что тебя происходящее не касается, френд придет с работы и найдет котенка, а не найдет, ну не судьба.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума