Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2226 2024-07-10 23:14:05

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Осторожно, триггерное.

котенок и балкон

Далее анон вызвал френда на разговор, что пора принимать какие-то меры относительно безопастности котенка на балконе. Поставить, например, нечто вроде щитка в месте наибольшего зазора, ровно там, где котенок высовывался наружу. Натянуть сетку. Мнение френда (которое я писал ранее) в целом осталось то же, а именно, что сетки бесполезны. Если котенок захочет вылезти, то вылезет. Балкон такой кострукции, что сетки надо растягивать от пола до потолка, а это некрасиво. Анон: да, некрасиво, но если котенку это обеспечит безопасность, то анон на это согласен. Френд сказал, что проще и надежнее тогда котенка на балкон не пускать. (Но видите ли, пристально  следить за тем, проскочил ли котенок на балкон, придется анону, потому что френд может и забыть вовремя дверь закрыть. Анон предлагал и вариант, что лучше закрывать дверь в комнату, где балкон, потому что людям на балконе балконную дверь снаружи не закрыть. Анон смотрел ассортимент на разных сайтах ассортимент защиты окон и балконов. Он крайней скуден. Для окон это решетка, причем на рекламной картинке показан вид окон приоткрывающийся на проветривание сверху или снизу. А у нас обыкновенное окно, которое открывается сбоку. Возможно, кострукция окна не важна, но на всякий случай упомяну. А для балконов только сетки.)
Также френд высказал идею, что котенка неплохо было бы ознакомить с территорией около дома, конечно, после всех вакцин и чипирования - на тот случай, если котенок окажется снаружи(френд имел в виду прежде всего случай, если котенок все-таки спрыгнет с балкона) и смог бы подойти к своему подъезду. Френд держит в голове, что котенок достаточно умен, например, находясь на балконе он запрыгнул на перила, посмотрел внизу, по всей видимости, решил (предположение френда),  что слишком высоко и слез с перил.
Анон спросил, а как френд думает, будет происходить это знакомство котенка с околодомным участком, т.е. котенок будет на шлейке, у кого-нибудь из нас на руках или в переноске? К тому же под воротами легко пролезть, особенно котенку, раз соседский взрослый кот пролезал без проблем, а там котенок уже и на улице. Здесь френд не нашелся, что сказать. Но все равно придерживается позиции, что рано или поздно котенок попытается сбежать, у всех сбегают. Вот такая у человека позиция. А что анон? Анон не спец по кошачьему поведению. Что мне делать?  :smoke:

Анон пишет:
Анон пишет:

кинезио-тейпов, хорошая вещь или разрекламированная фигня?

просто наклейка на кожу, бери бинт\фиксатор

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушай, а ты случайно не знаешь насчет кинезио-тейпов, хорошая вещь или разрекламированная фигня?

Читал, что людям помогает, но сам не пробовал.  :dontknow:

Эх, попросил френда сходить в аптеку за фиксирующим бинтом, а он принес как раз этот тейп. Анон объяснил, что мнения об этом тейпе читал неоднозначные. Френд порылся в своих закромах и нашел  фиксатор для колена - короткий плотный трикотажный чулок без носковой части. Приноравливаюсь к нему пока. Завтра пойду в другую аптеку за бинтом.

#2227 2024-07-10 23:21:10

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Ой, забыл спросить. Т.н. "паровые" щетки с Алиэкспресса (те, в которые надо чуть воды подливать, чтобы слегка увлажнить шерсть и после снимать с щетки слой кошачьего "фетра") - хорошая вещь или ерунда?

#2228 2024-07-10 23:25:19

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Кажется, что реально проще не выпускать котёнка на балкон (и вдалбливать френду, чтобы он не забывал закрыть дверь), чем уговорить поставить сетки. Выпускать категорически нельзя. Про ознакомление с территорией, чтобы котёнок знал, куда идти - какие-то фантазии, напуганный кот будет прятаться, а не чинно идти к своей двери...

Анон пишет:

у всех сбегают

Ну капец.

#2229 2024-07-10 23:27:15

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Анон не спец по кошачьему поведению. Что мне делать?  :smoke:

Сказать "да блядь", заказать сетку на балкон, закрепить сетку на балконе. Посраться с френдом за эстетику, но, скорее всего, без последствий, т.к. френд ленив. Если френд вдруг проявит активность и уберёт сетку, повторить.
Или сказать "хуйсим, не мой цирк, не мои обезьяны", и эмоционально не привязываться к котёнку, пусть френд разбирается. Котёнок сбежит, френд, скорее всего, забьёт на поиски, и котёнка у вас не будет.
Или оставить всё как есть, но когда котёнок спрыгнет с балкона, то сказать "ну ёпта" и разбираться с последствиями (поиски, если повезёт - то поимка, ветеринар, лечение, опять поиски и так по кругу, пока всё рано или поздно не закончится плохо; кремация, переживания и грустные воспоминания).

Отредактировано (2024-07-10 23:28:21)

#2230 2024-07-11 02:12:08

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Этаж-то у вас какой, с балкона сколько метров лететь?

#2231 2024-07-11 09:06:26

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

знатно орнул с кота, который, упав или прыгнув на улицу, вспомнит, что с ним здесь гуляли и пойдёт к своей двери, а не забьётся в панике под ближайший автомобиль.
Чемоданчик, как альтернатива балконной сетке может быть просторная клетка - но это заморочнее, потому что кота надо туда сажать/доставать, а не просто оставить дверь открытой и не париться.
Или сетка на балконную дверь типа такой, но опять же - её надо будет открывать-закрывать, и если френд ленится, то тут ничего не попишешь.
Для окон сетки, но не москитка, а специальные, вроде таких - если в местных магазинах нет, то на тему или шейне наверняка можно найти. Удобно тем, что ещё и от насекомых работает)

Отредактировано (2024-07-11 09:49:36)

#2232 2024-07-11 13:55:23

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон, у меня в чем-то схожая ситуация: мы пара с котом. Живем на съеме, несколько раз переезжали, жить без антикошек и без последствий для животного можно, только если оба берут за правило: никаких открытых окон, если в комнате кот. С балконом нет проблем - он полностью застеклен. А окна только на проветривание. Никаких "да я на минуту открою, чтобы снег с карниза счистить", "да я возле окна сижу, я кота поймаю, если он сунется". Окно может быть открыто только в закрытой комнате, если там нет кота. Второй человек в курсе, чтобы внезапно дверь не открыл.
Как воздействовать на твоего френда - тебе виднее. На многих людей, которые считают, что коты все равно сбегают, ничего страшного, хорошо действуют трешовые истории про то, что бывает с котами, которые вываливаются из окон или из балкона. Кому-то становится жалко животных, а травмы могут быть очень серьезные. Кому-то - денег за лечение, я в РФ живу, у нас можно влететь на десятки тысяч.
Если у вас толковые врачи в ветеринарке, то скоро, наверное, должны поехать ставить вторую вакцину? Можно завести разговор - а что бывает с теми, кто выпадает. Может, если френд от врачей услышит, на него большее впечатление произведет.
А тебе советую подписаться на catlogica в Инсте или в Телеге - она много полезных постов пишет про кошек.

#2233 2024-07-11 22:44:49

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Этаж-то у вас какой, с балкона сколько метров лететь?

Второй. В метрах не считал. Три точно, полагаю.

Анон пишет:

Кажется, что реально проще не выпускать котёнка на балкон (и вдалбливать френду, чтобы он не забывал закрыть дверь)

Сегодня мы снова занимались уборкой на балконе. Френд забывал дверь в комнату закрывать. Анон поднимал и уносил котенка, когда тот забегал на балкон и опасно подходил ближе к раю. В какой-то момент на свои действия анон услышал от френда, что таким поведением я делаю посещение балкона дополнительно привлекательным для котенка, потому что запрет, а где запрет, то там интереснее.  :heh:

Анон пишет:

Если френд вдруг проявит активность и уберёт сетку, повторить.

Анон пишет:

Или сетка на балконную дверь типа такой, но опять же - её надо будет открывать-закрывать, и если френд ленится, то тут ничего не попишешь.
Для окон сетки, но не москитка, а специальные, вроде таких - если в местных магазинах нет, то на тему или шейне наверняка можно найти. Удобно тем, что ещё и от насекомых работает)

Спасибо, анон, за ссылки, буду измерять окно.

Анон пишет:

Анон, у меня в чем-то схожая ситуация: мы пара с котом.

Я рассказал историю про кошку с печальным концом, которой частично был свидетелем, правда, там кошка не выпала, а, будучи на самовыгуле, получила тяжелую травму, предположительно от удара автомобиля. Кошка была взрослая, немолодая даже по кошачьим меркам.

Анон пишет:

А тебе советую подписаться на catlogica в Инсте или в Телеге - она много полезных постов пишет про кошек.

Спасибо, анон, за наводку.  :heart:

#2234 2024-07-11 23:28:50

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

В какой-то момент на свои действия анон услышал от френда, что таким поведением я делаю посещение балкона дополнительно привлекательным для котенка, потому что запрет, а где запрет, то там интереснее.

Он долбоёб.

Анон пишет:

Сегодня мы снова занимались уборкой на балконе. Френд забывал дверь в комнату закрывать. Анон поднимал и уносил котенка, когда тот забегал на балкон и опасно подходил ближе к раю.

А вот это интересный момент. Френд создаёт ситуацию, опасную для существа, которое от него зависит, предоставляя тебе решать проблему. Саботирует твои решения. Самому ему норм, на котёнка похуй, на тебя в общем-то тоже.
Я бы с таким оч. не рекомендовал детей рожать, если что. Да и любые совместные долгосрочные обязательства. На мой взгляд, он сейчас активно расчехляется.

#2235 2024-07-11 23:57:19

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

где запрет, то там интереснее

Охуенный он знаток зоопсихологии.

#2236 2024-07-12 03:11:43

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Охуенный он знаток зоопсихологии.

Да он, по ходу, охуенный знаток всего. Помню, как он анону безобидным мылом запрещал мыть пищевые растения от вредителей, мол, страшные токсины  =D

#2237 2024-07-12 14:00:27

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Опять про котенка и балкон.

триггер!

С котенком на руках анон вернулся в комнату, закрыл балконную дверь и на вопрос френда, зачем закрыл балкон, как все было. Услышав, что котенок сам был не рад такой прогулке, френд изрек, что тогда хорошо, у котенка больше высовываться наружу желания не возникнет. Анон:  :smoke: По крайней мере не скоро, добавил френд. Анон: :smoke: Затем анон вернулся к вопросу о какой-нибудь защите на балкон для кота, на что снова получил ответ, что это неэффективно. Анон предложил спросить у ветеринара, что эффективно, что нет и какие последствия вообще. Френд сказал, что хорошо, спросит. Потом анон спросил, на каком этаже и какого типа балкон у мамы френда. Здесь внезапно выяснилось, что папа френда сооружал на кошки на балконе что-то вроде манежа. При том, что балкон по строению более безопасный, чем балкон френда.

Эмоционально анон сейчас все еще слегка не в себе.

#2238 2024-07-12 14:31:35

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Эмоционально анон сейчас все еще слегка не в себе.

Ты молодец, чемоданчик, а вот твой френд, мягко говоря, странно себя ведет.

#2239 2024-07-12 15:32:51

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Ну, во всяком случае, одно можно сказать с уверенностью: размножаться с таким человеком нельзя.

#2240 2024-07-12 15:46:21

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

После таких откровений я бы с ним и жить побоялся, если честно :smoke:

Анон пишет:

Затем анон вернулся к вопросу о какой-нибудь защите на балкон для кота, на что снова получил ответ, что это неэффективно.

В смысле неэффективно? Как он себе представляет интеллектуальную и физическую мощь кошки, ловко снимающую сетку с балкона? Большинство котов в принципе не пытаются разодрать даже обычную сетку от насекомых, если она нормально закреплена (но это все-таки довольно опасно, если кот активный и любит скакать, может запрыгнуть и случайно порвать или снести, например), а специальную сетку-антикошку (ну или любую сетку из прочного материла, можно хоть садовую с мелкими ячейками 1см или 2см) кошка не может сломать чисто физически.

#2241 2024-07-12 19:31:29

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Эмоционально анон сейчас все еще слегка не в себе.

Рассмотри вариант отдать котенка.

#2242 2024-07-12 20:42:19

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Эмоционально анон сейчас все еще слегка не в себе.

Рассмотри вариант отдать котенка.

Лучше забрать у френда котёнка и уйти с пушистым в закат!

#2243 2024-07-12 20:56:31

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Мне кажется проще всего будет отдать котенка в добрые руки потихоньку, а френду сказать шо ой не уследили сбежал на балкон сиганул вниз и дал деру от страха.
Я вангую что френд даже листовки потом не стал клеить бы, потому что "неэффективно", а просто положит и все.

Анон пишет:

если френд от врачей услышит, на него большее впечатление произведет.

На него это никакого впечатления не произведет.
Потому что "со мной не может случиться ничего плохого!", а если случится, то френд просто хуй забьет. В лучшем случае просто усыпит животное.
К тому же френд твой приписывает животным человеческие черты. А они блять животные. С таким же успехом френд мог ожидать что котенок вырастет и пойдет в универ учиться, осваивать айти.

Анон пишет:

Я бы с таким оч. не рекомендовал детей рожать, если что.

ваистену

#2244 2024-07-12 21:39:52

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

проще всего будет отдать котенка в добрые руки потихоньку, а френду сказать шо ой не уследили сбежал на балкон сиганул вниз и дал деру от страха.
Я вангую что френд даже листовки потом не стал клеить бы, потому что "неэффективно", а просто положит и все.

Френд принесёт нового котенка, раз старый кончился  :hmm:

#2245 2024-07-12 22:45:46

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Ты молодец, чемоданчик,

Спасибо, анон. Я рад, что успел вовремя. Надеюсь, котенок пробыл там недолго. (Кажется, я перепутал парапет с карнизом. Словом, это отступ за пределами перил, немного ниже, ну как немного, сверху сложно определить расстояние, уровня балконного пола, отступ см 15, сложно сказать.)

Анон пишет:

В смысле неэффективно?

Френд главным образом подразумевает, что кот перепрыгнет, если захочет и протиснется почти везде.

Анон пишет:

Лучше забрать у френда котёнка и уйти с пушистым в закат!

Красиво, но я не готов в одиночку нести ответственность за котенка.

Анон пишет:

Мне кажется проще всего будет отдать котенка в добрые руки потихоньку

Для этого самому надо быть немного рептилоидом, чтобы провернуть такой финт, а потом соврать не моргнув глазом. К тому же у меня нет знакомых, в чьей доброте рук относительно котенка я был бы уверен. Так что если я утвержусь в намерении тайно отдать котенка, а френду соврать, что тот убежал, то отдавать придется незнакомым людям. Еще как вариант рассмотреть мою маму, иногда на нее накатывает, а не завести ли кошечку, но в этом больше кокетства, иначе давно бы завела, верно?

Анон пишет:

К тому же френд твой приписывает животным человеческие черты.

Я тоже приписываю животным человеческие черты, вернее, догадываюсь, что приписываю. Полагаю, коты тоже могут воспринимать людей как каких-то странных, неправильных котов. Даже если приписывать человеческие черты котенку, то все равно сейчас он в возрасте ребенка, а для детей тоже предусмотрены разные специальные замки и заграждения, чтобы не полез, куда не надо. Мне сложно сказать. Вот котенок, который испуганно пищал, когда я его втащил на балкон, спустя минуту начал весело играть со мной в веревочку, словно ничего и не было. Я ничего не понимаю, но вижу, что если щель на уровне пола и котенок склонен к этой щели подходить и смотреть через нее вниз, затем и проскочить через нее. Я вижу, что эту щель надо чем-то заткнуть или заколотить. Да, по балкам котенок вполне способен забраться выше на перила и точно так же сигануть (на этом настаивает френд, когда говорит о неэффективности), но такого котенок еще не проделывал, да и это хлопотно, а щель - вот она, топай - не хочу.
***

Френд наконец получил документ. Что характерно, на сайте учреждения по-прежнему значилось, что за документ не оплачено, хотя это давно не так и учреждение подтвердило (френд сходил туда ножками) и никакого уведомления, что, мол, документ готов, приходите и забирайте, френду не пришло. Френд получил документ, потому что срок подошел и френд опять сходил ножками. Что ж, поехать на курорт френд в этот отпуск не сможет - т.к. не успеет. Френд решил взять другие отпускные дни. У него там не должен совпадать отпуск с одним коллегой, видимо, над одним и тем же заданием работают и кто-то обязательно должен быть на работе.

#2246 2024-07-12 23:34:58

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Даже если приписывать человеческие черты котенку, то все равно сейчас он в возрасте ребенка, а для детей тоже предусмотрены разные специальные замки и заграждения, чтобы не полез, куда не надо.

В принципе да, только кот в этом смысле не повзрослеет, в отличие от людей. Замки и заграждения будут нужны всегда.

Анон пишет:

Я ничего не понимаю, но вижу, что если щель на уровне пола и котенок склонен к этой щели подходить и смотреть через нее вниз, затем и проскочить через нее. Я вижу, что эту щель надо чем-то заткнуть или заколотить. Да, по балкам котенок вполне способен забраться выше на перила и точно так же сигануть (на этом настаивает френд, когда говорит о неэффективности), но такого котенок еще не проделывал, да и это хлопотно, а щель - вот она, топай - не хочу.

Ну да, ты совершенно правильно рассуждаешь. Сначала заделать самые опасные и очевидные щели. Потом можно будет сделать сетку наверху.

#2247 2024-07-13 04:41:58

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

кот перепрыгнет, если захочет и протиснется почти везде

сетка на балкон от пола до потолка натягивается, чё он там перепрыгнет о_о И она мелкая, 3 на 3 см, и крепится с достаточно частым шагом и большим натяжением, чтоб подлезть под неё было невозможно
И бля, надо же, у родителей кошки почему-то на балконе свободно не гуляли, ПОЧЕМУ ЖЕ ЭТО? Неужели тупые кошки были, неправильные, а этот умный и не будет с балкона прыгать
Пиздец, анон, френд поразительный ебанавт. Удивляет, что котёнок был нужен вроде как ему, но есть дело до котёнка почему-то тебе, которому он не нужен был - а френду звеняще похуй

#2248 2024-07-13 09:16:56

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

У нас батя делал как-то сетку от комаров на балкон.
Довольно простая конструкция - рама балконной двери с перекладиной, на которой натянута сетка.
И с двух сторон поворотные гвоздики-защелки (но можно и реальные замки присобачить, я думаю).
Собственно по мере надобности эту сетку можно как убрать так и обратно поставить. Что мы и делали. Немного заебно туда-сюда фигачить, но зато не надо заколачивать наглухо балкон, чтобы котенок не проник на него.
Можно попробовать предложить такой вариант.

Но по-моему френд тупо на полшишечки хочет чтобы котенок свалился и ждет этого, чтобы с гордостью отца увидеть как котенок шествует сам домой. Потому что он же умный, а не то что эти.
Короче хочет доказать свою т.з. за счет возможных травм котенка. Поэтому мне кажется он будет саботировать безопасность в любом случае.

#2249 2024-07-15 15:08:45

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Ну да, ты совершенно правильно рассуждаешь. Сначала заделать самые опасные и очевидные щели. Потом можно будет сделать сетку наверху.

На выходных френд даже закрывал несколько раз дверь в спальню, ведущую на балкон. Анон  начал было радоваться, что френд проникся, но это было случайностью и даже скорее всего дверь захлопывалась из-за порыва ветра. И когда мы в очередной раз были на балконе, на балкон прибежал и котенок и вновь стал сидеть у щели, анон указал на это френду, тот сказал, что он же просто сидит и никуда дальше не лезет и не прыгает. Анон ответил, что пока котенок не обрел дара речи и не оповестил, с какой целью идет на балкон, просто посидеть и поглазеть с высоты на двор или прыгать, то рассуждать так странно.
Анон пока заслонил щель подручными материалами - досками, оставшимися после неудачного френдового столярного прожекта. Котенок походил, понюхал, погрустил, посидел, выразительно посмотрел на анона, но на сердце анона стало немножечко спокойней. Френд отнесся к этому заслону пофигистически - ну загородил и загородил.
Анон заказал на балконную дверь сетку на молнии.

Анон пишет:

сетка на балкон от пола до потолка натягивается, чё он там перепрыгнет о_о И она мелкая, 3 на 3 см, и крепится с достаточно частым шагом и большим натяжением, чтоб подлезть под неё было невозможно

Я думаю насчет сетки, как подобрать правильную длину. В какого рода сетки, они еще из разных материалов, разные ячейки. Может быть такое, что кот начнет лезть вверх по сетке?

Анон пишет:

Но по-моему френд тупо на полшишечки хочет чтобы котенок свалился и ждет этого, чтобы с гордостью отца увидеть как котенок шествует сам домой.

Нет, перед этим план - необходимые прививки и показ котенку территории вокруг дома, чтобы тот знал, куда шествовать.  :pink:

#2250 2024-07-15 15:11:47

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Может быть такое, что кот начнет лезть вверх по сетке?

Да! И тканевую сетку порвёт в два счёта. От кошек только металлические сетки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума