Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2126 2024-06-19 15:37:02

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Вчера перед отходом ко сну тоже было противостояние между кошкой и котенком. Френд, видимо, не закрыл как следует дверь, кошка воспользовалась случаем. Но в комнату она входить не стала, остановилась перед порогом, долго смотрела, затем пошипела на котенка. Утром тоже был странный эпизод, анон услышал, что с дверью происходит странное взаимодействие. Выходит, дверь в спальню открыта, хотя анон помнил, что закрывал ее. Возможно, кошка подпрыгнула, надавила на дверную ручку и таким образом смогла войти. Котенок юркнул под кровать. Кошка делает почетный круг по комнате и анон ее уводит в гостиную. Анон возвращается в спальню, а котенка там нет. Анон пошел в свою комнату, дверь в которую осталась открыта и там увидел наконец котенка. Котенок несколько раз обошел анонову комнату, заглянул во все углы и затем анон увел котенка в спальню и снова закрыл в спальню дверь.

Вчера котенок обнаружил для себя новое развлечение - оказалось, что со шторами можно весело играть.

Все это было бы забавно и интересно, но анон находится в постоянном напряжении, что за котами нужно приглядывать, пока она не научатся сосуществовать на одной территории, что под вопросом. Кроме того, анон плохо спит из-за того, что котенок ходит по анону, а главное пытается присвоить себе его подушку. Собственно, анон просыпается от того, что лежит головой на половине подушки, и с одной стороны к лицу анон прижимается теплый пушистый бок. Причем котенок необязательно лежит спокойно, он может при этом вылизываться, пробовать когтями подушку (а это не очень-то уютно слышать рядом со своим лицом), а стоит приподняться, котенок немедленно занимает всю подушку. Положить котенка около подушки, на простыню бессмысленно, он старается вернуться на прежнее место. В общем, ему нужна своя лежанка (к которой, не знаю, получится ли сразу приучить). Днем котенок спит тоже в основном на кровати, но почему-то выбирает уже подушку френда.

Ну, френд-то, конечно, счастлив, играя с котенком и спит хорошо, котенок его почти не тревожит по ночам.

#2127 2024-06-19 17:05:53

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

анон с чемоданом
Кроме того, анон плохо спит из-за того, что котенок ходит по анону, а главное пытается присвоить себе его подушку. Собственно, анон просыпается от того, что лежит головой на половине подушки, и с одной стороны к лицу анон прижимается теплый пушистый бок.

Ты нравишься котёнку, анон  :heart: с тобой ночью чувствует себя безопасно. Или ты пахнешь расслабляюще.
Какая порода, как назвали?

#2128 2024-06-19 17:16:37

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Чемодан, если котенок тебе мешает спать, ты понимаешь, что не привыкнешь и тебе это не нравится - лучше начать отучать его сейчас. Хотя бы чтобы он лежал рядом так, чтобы тебе было удобно. Это нормально, если тебе не хочется спать лицом в кота, но пока он маленький, у него легко закрепляются привычки, и отучить его потом будет тяжелее.

#2129 2024-06-19 22:51:27

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Кроме того, анон плохо спит из-за того, что котенок ходит по анону, а главное пытается присвоить себе его подушку. Собственно, анон просыпается от того, что лежит головой на половине подушки, и с одной стороны к лицу анон прижимается теплый пушистый бок. Причем котенок необязательно лежит спокойно, он может при этом вылизываться, пробовать когтями подушку (а это не очень-то уютно слышать рядом со своим лицом), а стоит приподняться, котенок немедленно занимает всю подушку. Положить котенка около подушки, на простыню бессмысленно, он старается вернуться на прежнее место. В общем, ему нужна своя лежанка (к которой, не знаю, получится ли сразу приучить).

Анон, скажи френду, что котёнку нужна лежанка, потому что ты не хочешь, чтобы он привык спать на твоей подушке. И чтобы френд купил лежанку. Прямо словами "купи ему лежанку, пожалуйста".

Ставить лежанку можно недалеко от тебя, можно прямо на кровать сбоку (потом переставишь). Настойчиво перекладывать туда котёнка, не ругать его, когда перекладываешь, чтобы у него не было плохих ассоциаций с лежанкой, а делать так: взял котёнка, перенёс в лежанку, погладил его там, поговорил с ним мягким голосом. Чтобы он привыкал, что в лежанке ему хорошо и безопасно, ты его любишь, а не выпинываешь туда.
Можно класть ему туда что-то из твоих вещей (футболку, наволочку), чтобы знакомый запах его успокаивал.

Отредактировано (2024-06-19 22:52:01)

#2130 2024-06-20 09:12:10

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Ну что же. Котенок бегает по квартире, а кошка забралась на диван и взирает на это все со своей подушки. Френд опять оставил дверь приоткрытой и кошка воспользовалась случаем и проникла в спальню. Там, понятно, котенок. Который выскочил в коридор. И дальше мы с френдом наблюдали, как кошка, держа дистанцию и не выпуская друг друга из вида, перемещались по коридору в гостиную. Котенок все время хочет подойти поближе, но когда сокращает расстояние слишком по мнению кошки, она то шипела, то ругалась на своим кошачьем "омномномном". Кошка забралась под кухонный стол и оттуда не подпускала себе котенка.

мниго текста, нытье и неаппетитные подробности
Анон пишет:

Ты нравишься котёнку, анон  :heart: с тобой ночью чувствует себя безопасно. Или ты пахнешь расслабляюще.
Какая порода, как назвали?

Беспородный. Или наполовину породный. Со слов женщины, отдавшей котенка, мама сиамская кошка, а папа неизвестно кто. Но на сиамского котенок не походит. Он одноцветный.
С именем еще не определились. Имя, которое предложил френд, на мой вкус несколько тяжеловесный для такого малыша. Хотя малыш однажды вырастет, конечно. Но сам я не придумал такое имя, которое мне бы нравилось и подходило котенку. Так что скорее всего останется имя, которое придумал френд.

Анон пишет:

Чемодан, если котенок тебе мешает спать, ты понимаешь, что не привыкнешь и тебе это не нравится - лучше начать отучать его сейчас. Хотя бы чтобы он лежал рядом так, чтобы тебе было удобно. Это нормально, если тебе не хочется спать лицом в кота, но пока он маленький, у него легко закрепляются привычки, и отучить его потом будет тяжелее.

Понимаю, анон. Но в этом вопросе натыкаюсь на френда. А тот говорит, что нельзя приучить кота к лежанке, как собаку. Кот сам выбирает, где ему спать, его не заставишь. Сам френд предпочел бы сочетание лежанки и когтеточкой - т.е. те сооружения для котиков, которые визуально часто неэстетичны. По мнению френду, котику нужен обзор, следовательно лежать ему лучше где-то наверху. Анон ответил, что в принципе лежанку можно положить куда угодно.

В общем, аноны, я не знаю, что делать. Я поспал в лучшем случае четыре часа, за часами не следил. А скорее всего три или даже два. Я устал, от френда понимания нет. Кажется, он даже местами ведет себя нарочно, чтобы, когда его нет на работе, мне было бы сложнее взаимодействовать с котами. Хорошо, кошку скоро заберут хозяева. Скорее всего на этих выходных или вначале следующей недели. Но котенок-то остается.

#2131 2024-06-20 09:48:40

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Новое дело. Пока анон рассказывал (и показал) френду о событиях минувшей ночи, котенок проскочил через приоткрытую дверь спальни. Успел подбежать к кошкиной миске и нагло из нее лопать. Здесь уж френд понял, полагаю, окончательно, что практика эта порочная и оттащил котенка от миски и понес к миске котенка, раз уж тот голодной такой. Не тут-то было.  Котенок мигом побежал обратно. И в то время, как мы с френдом разговаривали, как исправлять создавшуюся ситуацию, анон заметил, что котенок как-то подозрительно сидит за диваном. Т.е. сидит, отставив хвост. Анон вслух: что-то котенок подозрительно сидит. Френд: думаешь, что писает? Полезли проверять. Котенок тут же побежал, оставляя мокрые следы. А на полу лужица, не оставляющая сомнений. Френд: та-ак. ловит котенка. Тыкает мордочкой в лужицу, Потом относит попискивающего котенка  на его лоток со словами "вот сюда надо". Ну как все отмывать, вопрошает анон. нужна специальная жидкость. Куплю, с суровостью говорит френд, ему уже пора на работу. Анон ловит котенка, относит в ванную. И снова это чувство растерянности. Анон не знает, что делает. В ванной протирает котенку лапки хозяйственной бумагой, смоченной водой, отпускает в спальне. Вот такая композиция: анон с котами и с пятнами мочи и рвоты. И что делать? Котенку лапки стоило человеческим шампунем помыть? А с пятнами как?  :sadcat:

#2132 2024-06-20 11:15:10

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Теперь в коридоре пахнет мочой. И что делать? Отправляться самому за средством от кошачьих жидкостей или ждать возвращения френда (чтобы свою ответственность прочувствовал в прямом смысле)? Нет, ну как, а? Брать двух котов, когда даже на полить растения у тебя лапки?! Раздражает. Злит очень. Вновь мысли о том, чтобы уйти. Пусть воспитывает своего кота сам.  :bull:

#2133 2024-06-20 12:08:49

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Френд реально ведёт себя как-то не очень :( И то, что у него когда-то были кошки, тут явно не в плюс, а в минус, потому что знания у него замшелые и к действительности отношения не имеющие.

#2134 2024-06-20 13:04:50

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Френд реально ведёт себя как-то не очень :( И то, что у него когда-то были кошки, тут явно не в плюс, а в минус, потому что знания у него замшелые и к действительности отношения не имеющие.

Анон, я вполне открыт для незамшелых знаний. Например, у меня с котенком такая трудность, что при игре он втягивает когти весьма рандомно, а заигравшись перестает их втягивать. Френд говорит, что в таком возрасте этот механизм у котят еще недостаточно развит. Кроме того котенок постоянно делает т.н. "молочный шаг", эти жамкающие движения, при этом так же часто с выпущенными когтями. И ему нравится грызть. Ощущение, что его раньше, чем нужно отлучили от мамы. Я не знаю, как поспособствовать тому, чтобы он втягивал когти. Мои "воспитательные" методы - я тут же отстраняю лапы с выпущенными когтями и если он показывает, что хочет играть так дальше, и сам отодвигаюсь от него, говоря при этом "нет", "нельзя", предлагаю другое занятие, в крайнем случае покидаю комнату.

Еще френд высказал мнение, что котам лучше не стричь когти, т.к. у кошек там нервные окончания, не как у людей, поэтому эта процедура им болезненна. Я не могу судить, правда это или нет. Так или иначе, для меня это означает, что будет очень хорошо, если котенок научится поскорее втягивать когти, полюбит когтеточку и по характеру вырастет спокойным, дружелюбным котом.

#2135 2024-06-20 14:46:53

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Теперь в коридоре пахнет мочой. И что делать? Отправляться самому за средством от кошачьих жидкостей

Чем раньше, тем лучше, запах въедается. По запаху животное может решить, что вот тут теперь сортир и писать там ок. Беги сам, нужно средство от вони + отпугивающий запах (цитрусовый запах, например, эфирное масло или специальная брызгалка).
Кстати, можно взять бумажную салфетку, промокнуть, положить в лоток, чтобы был сигнал "туалет тут".
Загородите лаз за диван, если это возможно.

Анон пишет:

Еще френд высказал мнение, что котам лучше не стричь когти, т.к. у кошек там нервные окончания, не как у людей, поэтому эта процедура им болезненна. Я не могу судить, правда это или нет

Это херня из-под коня. Стригут белые кончики, как у людей.

С подушки ссаживать, анон верно сказал. Уедет кошка - не пускайте в спальню

Отредактировано (2024-06-20 14:50:02)

#2136 2024-06-20 15:22:20

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Кстати, можно взять бумажную салфетку, промокнуть, положить в лоток, чтобы был сигнал "туалет тут".

Именно так, кстати, френд и сделал, когда котенок первую лужу сделал. И до сегодняшнего случая котенок исправно ходил в лоток. У меня создалось впечатление, что это было демонстративное поведение для кошки, а не только по старой памяти (лужицу сделал недалеко от кошкиной переноски), потому что, выскочив из спальни котенок тут же побежал лопать из кошкиной миски, хотя в его миске был корм. (Впрочем, не важно)

Анон пишет:

Это херня из-под коня.

Если так, то как френда переубедить.  :heh:

Анон пишет:

С подушки ссаживать, анон верно сказал.

Ну, я ссаживал, один, второй, третий, но на простыню. На пол ссаживать? (В комнате стоит переноска, в которой его привезли, анон подложил туда сложенное несколько раз старое полотенце. Днем, когда анон навещает котенка, то застает его иногда лежащим в переноске.) Здесь еще такое, что френд предпочитает оставлять дверь чуть открытой и даже если устроить котенку ночлег, скажем, в гостиной, то он все равно сможет пробираться в спальню. Ффуу-ух, трех живых существ придется воспитывать, убеждать, уговаривать.  :bubu: Их много, я одна.  :bull:

#2137 2024-06-20 15:44:25

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

. Беги сам, нужно средство от вони

Я так зол на френда, что с целью воспитательной хочу ему уставить все это вытирать и убирать. (Пятно-то мы промакнули) А если запашок останется, то ему на память, как не делать глупостей. (Другое дело, что мне тоже это нюхать.) Не я эту кашу заварил. Я в эти дни то и дело вспоминал шутку анона про "хорошо, что он так не может младенца привезти". Хотя...

Скрытый текст

#2138 2024-06-20 15:59:04

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Если так, то как френда переубедить

Открыть гугл, набрать "стрижка когтей у кошки", показать, что есть ссылки от ветклиник и спросить: " Че, ветеринар дохуя?"

Анон пишет:

У меня создалось впечатление, что это было демонстративное поведение для кошки

Возможно, но моих комментариев это не отменяет.

Анон пишет:

На пол ссаживать?

Да

Анон пишет:

с целью воспитательной хочу ему уставить все это вытирать и убирать

Ну дело твое, конечно, но по-моему это подход "назло клопам сожжем квартиру".

По-моему невозможно не контактировать с котом и никак не участвовать в кормлении/уборке/воспитании. И тво обычный подход "если я буду это игнорироаать, оно уйдет" не сработает. И лужа мочи не заставит френда самого додуматься, что коту ты не рад. Тут или френду говорить словами через рот "я этого кота не хотел, мне не нравится, у меня из-за него проблемы, ты приходишь только вечером поиграть, а днём вся херня достается мне, верни обратно, пока не поздно", или смириться, что ты теперь тоже владелец кота.

Анон пишет:

может, если этого младенца рожу не я.

"Твой ребенок обосрался, убирать за ним я не буду" :lol:

#2139 2024-06-20 16:03:26

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Одна из самых известных и авторитетных ветклиник в Москве, пет-френдли, супер адекватные. Среди услуг - стрижка когтей https://www.biocontrol.ru/uslugi-i-ceny.html
Еще одна, аналогично стригут когти
https://bkvet.ru/prices/
Короче, френд твой дремучий какой-то)

#2140 2024-06-20 16:04:56

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Мои "воспитательные" методы - я тут же отстраняю лапы с выпущенными когтями и если он показывает, что хочет играть так дальше, и сам отодвигаюсь от него, говоря при этом "нет", "нельзя", предлагаю другое занятие, в крайнем случае покидаю комнату.

Ты все правильно делаешь. Можно предлагать котенку перенаправлять агрессию на игрушку - удочку, например, или лучше - мягкую плюшевую игрушку, такие специально для животных продаются, некоторые шуршат, некоторые звенят, некоторые мятой пахнут, коты в восторге. Котенка нужно приучать к правилам поведения в социуме прямо сейчас. Когда котята растут с другими котятами и кошкомамой, так и происходит - они делают что-то неприятное, с ними перестают играть, они понимают, что так делать не стоит, если ты хочешь продолжать игру. Если котенку позволять кусаться и царапаться, вырастет социально неадаптированное невоспитанное животное, которое будет очень сложно переучить.

Анон пишет:

Еще френд высказал мнение, что котам лучше не стричь когти, т.к. у кошек там нервные окончания, не как у людей, поэтому эта процедура им болезненна.

Как сказал анон выше, это абсолютная херня, и если честно, меня очень беспокоит, что у френда такие представления о котах в принципе. Котам нельзя резать когти выше того места, где находятся сосуды - у кошек с белыми/прозрачными когтями это место хорошо видно, у кошек с черными когтями можно просто аккуратно отрезать по чуть-чуть кончики.

Анон пишет:

Ффуу-ух, трех живых существ придется воспитывать, убеждать, уговаривать.   Их много, я одна. 

Ситуация реально пиздец. Для начала, со стороны френда было бы адекватно хотя бы предупредить тебя о том, что он хочет взять котенка, а не просто приносить его с бухты-барахты и сваливать. И ему ни в коем случае нельзя было это делать, пока на передержке находится чужая кошка. Она уже старая, она находится в стрессовой ситуации, котенок тоже находится в стрессовой ситуации и еще маленький и не понимает, как себя вести, это прям идеальный рецепт, чтобы устроить всем в квартире страдания. Не говоря уже о том, что у вас, возможно, непривитая кошка и точно непривитый котенок, и их так-то вообще не стоит держать вместе в одном помещении без карантина.
И ты прав - котенок правда может ссать за диван из-за стресса (не совсем правильно говорить, что он делает это демонстративно по отношению к кошке, у котов нет таких понятий, он просто может пытаться пометить территорию и перебить "вражбедный" запах), и тогда эта проблема уйдет, когда кошку заберет владелец и котенок успокоится.

Как убедить френда, что он идиот - я хз. Возможно, мы с анонами можем покидать тебе ветеринарных статей, если его это убедит.
Можешь еще сказать, что с его познаний хуеет человек, у которого дома живет шесть котов, вдруг проникнется.

#2141 2024-06-20 16:08:41

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Ну и добавлю (сорян, что новым сообщением) - аноны полностью правы, тебе придется либо принять то, что за котенка теперь ответственен ты, потому что френд в этом ничего не понимает и делает только хуже, либо уговорить его котенка отдать, либо, ну, уйти. К сожалению, жить с котенком и френдом и никак в этом не участвовать не выйдет. Котенок будет продолжать плохо себя вести, и доставаться будет в основном именно тебе, потому что а) френд большую часть дня на работе; б) котенок уже явно привязан к тебе больше, раз хочет спать рядом с тобой.
А это значит, что в первую очередь надо как-то донести до френда, что он делает херню, опасную в первую очередь для психики котенка и для твоей.

#2142 2024-06-20 16:16:30

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Еще френд высказал мнение, что котам лучше не стричь когти, т.к. у кошек там нервные окончания, не как у людей, поэтому эта процедура им болезненна.

Я читал, что у котов когти - это четвёртая фаланга пальца.

#2143 2024-06-20 16:25:41

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Я читал, что у котов когти - это четвёртая фаланга пальца.

Тут мне кажется спуталась у кого-то информация про удаление когтей и стрижку
Когда удаляют когти - то это действительно обрезают фалангу пальца, что весьма жестоко, и по сути кот становится инвалидом
А стрижка когтей - это то же самое, как у человека обрезать белую часть на ногтях. Многие кошки конечно не любят эту процедуру, но это не больно

#2144 2024-06-20 16:28:50

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Более того, многим домашним котам стричь когти необходимо, потому что в домашних условиях они хуже стачиваются, могут отрасти и начать причинять неудобство и даже боль. Это делается не только для того, чтобы кот не поцарапал владельца (он и так сможет, лол). И лучше, опять же, приучить к этому котенка как можно раньше, чтобы потом не было проблем.

#2145 2024-06-20 17:52:53

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

многим домашним котам стричь когти необходимо, потому что в домашних условиях они хуже стачиваются, могут отрасти и начать причинять неудобство и даже боль

Плюсую, у меня у кошки когти, если долго не стричь, загибались в подушечку

Отредактировано (2024-06-20 17:53:11)

#2146 2024-06-20 17:59:17

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Я читал, что у котов когти - это четвёртая фаланга пальца.

Нет, коготь - это не фаланга пальца. Но если когти кошке удаляют (это действительно изуверская процедура, запрещенная во многих странах как калечащая), то удаляют вместе с первой фалангой пальца, и кошке после этого тяжело ходить и прыгать.

Просто подстригать кончик когтя, тот, который прозрачный и без сосудов - абсолютно безболезненно для кошки, как стричь ноготь человеку. Обычно звери эту процедуру не любят банально потому что фуфу, держат за лапку, щелкают чем-то непонятным, прекратите немедленно. Но если приучать к стрижке с детства, то нормально.

#2147 2024-06-20 19:50:51

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Спасибо большое, аноны, за ваши советы и поддержку, очень мне помогаете.  :heart:  :heart:  :heart:

Анон пишет:

Нет, коготь - это не фаланга пальца. Но если когти кошке удаляют (это действительно изуверская процедура, запрещенная во многих странах как калечащая),

Да, слышал про такое. Возможно,френд перепутал и если разъяснить, что калечащая операция и стрижка когтей это ОЧЕНЬ не одно и то же, то все образуется.

Анон пишет:

Ты все правильно делаешь.

Спасибо, анон, я рад. Сегодня я как раз сходил в зоомагазин за пятновыводителем и заодно купил игрушечную мышку. Довольно довольно (для меня ) общался с продавщицей. Вкратце рассказал про проблему с котами - какие именно пятна намерен отмывать, потом стал смотреть игрушки, думал взять подушку с кошачьей мятой, но подушки оказалась только с валерианой и я, зная только, что от валерианы коты дуреют, и мне не хотелось делать котика дурным, взял по совету продавщицы мышку. Поговорили немного о ее питомце(я подумал, что кошка, а она застенчиво ответила, что щенок) и так я узнал, что и животным можно давать активированный уголь и смекту.

Скрытый текст

(философски) Вот так женщины становятся домашними мегерами.

#2148 2024-06-20 20:00:37

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Как донести до человека, что он неправ и не обидеть при этом?

Никак, потому что он идиот и несет чушь, а уборку откровенно спихивает на тебя. "Пахнет кошачьей мочой. Ты обещал убрать. Убери, пожалуйста, мне неприятно. Нет, я убирать не буду, потому что мы договаривались, что кот твой. Если ты не собираешься иметь с ним дело, верни его, потому что я не хочу им заниматься".
Сам пристрой котенка кому-нибудь. Френд единолично решил принести, ты единолично решил унести.  :troll:
Короче, чемодан, вот тебе и ситуация, которая покажет, какие у вас отношения, если ты не будешь молча терпеть и не будешь надеяться, что оно как-нибудь само разрулится

#2149 2024-06-20 20:04:17

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

здесь френд почему-то начинает мяться, мол, кошки все равно будут спать и лазить, где захотят и не то, чтобы ему денег жалко...

В целом у меня здорово сгорела жопа от безответственности френда, но тут я внезапно с ним соглашусь. Проблема в том, что если котенку котолазалка не понравится (а вероятность всегда есть), надо будет её куда-то девать, продавать или отдавать кому-то, вернуть уже вряд ли получится, котёнок поначалу-то когти всяко поточит. И будет эта дура стоять и возвышаться, а котёнок всё равно не будет там спать, потому что нельзя его заставить это место полюбить. Отучить кота спать на своей подушке можно (именно систематическим ссаживанием), но приучить его жить и спать именно вот здесь нельзя, всё равно будет спать где захочет.
И очень часто коты спят в кровати с хозяевами даже при наличии лежанки, просто потому что нравится им так. Отучишь от подушки - вероятнее всего, всё равно будет ложится с вами, потому что вы большие и тёплые, а он маленький котёнок.

#2150 2024-06-20 20:46:39

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

потому что мы договаривались, что кот твой.

Вот буквально "кот твой" словами через рот не договорились. Наверное стоит это проговорить, хотя и так все всем ясно.

Анон пишет:

Сам пристрой котенка кому-нибудь. Френд единолично решил принести, ты единолично решил унести.  :troll:

У меня сложилось ощущение, что вполне вероятно встанет вопрос ребром - либо кот либо я (как в "Трое из Простоквашено") и смутное подозрение, что у котика весьма ненулевые шансы. Даже если будет решено в мою пользу и котик поедет к маме френда - я же буду эгоистка и котоненавистница, которая запретила сыночке завести милого котика(он и вправду милый), о котором он мечтал сколько-то лет.  Конечно, сгущаю краски, но осадочек будет.
У меня смешанные чувства. Я как бы и не против кота, но, черт, он касается и царапается и я не могу расслабиться, должен следить, чтобы не получить когтями, а я не уверен в своих педагогических способностях. И частенько мне приходит мысль, что хорошо еще, что котенок, а если это был бы ребенок?
Параноик мод он.

Скрытый текст

Параноик мод офф.

Анон пишет:

но тут я внезапно с ним соглашусь.

Ну ок.

Анон пишет:

Отучишь от подушки - вероятнее всего, всё равно будет ложится с вами, потому что вы большие и тёплые, а он маленький котёнок.

Френд предлагал грелку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума