Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2026 2024-04-04 20:41:57

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

а женщина ждала слов утешения

Чемодан, твоя мама просто хочет чтобы ты дал денег и сделал все сам, все порешал, а она тебя потом обругала, потому что ничего хорошего ты сделать не сможешь)

Короче ей другое нужно)
Она с тобой в игрушки играет)
А для чего ей это нужно - сложный вопрос) Может внимания хочет, а может так)

Анон пишет:

. Она также сказала, что ладно, анон не будет обираться

Ну хорошо что не поехал а то припрягли бы)

Анон пишет:

Вроде анон не делал резких движений

Помазать диклофенаком, дать зажить, начать делать упражнения на позвоночник.
Потому что чемодан извини но при твоем образе жизни это просто тупо необходимо, если не хочешь себе остеохондроз получить)

#2027 2024-04-05 20:03:26

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Нет, анон, к сожалению нельзя. Только те размеры, что есть в планировщике, икея не делает кухню под клиента, а собирает из готовых деталей.

Спасибо, приму к сведению, анон.

Анон пишет:

Я тоже не умею, но сознательное торможение себя и угуканье вперемешку с "ну надо же" иногда неплохо прокатывает.

Стараюсь практиковать. Обуздывать чувство вину и мысленно себя останавливать. Морально тяжело.

Анон пишет:

Ты вроде к этому и склонился. Пусть развлекаются без тебя.

Постараюсь продолжать в том же духе.

Анон пишет:

Ну хорошо что не поехал а то припрягли бы)

Завтра поеду. Могилу убирать вряд ли уже - из-за непогоды, а вот квартиру - да. И постоянное вот это, что надо (маме, конечно) приезжать на подольше. "Работы много, надо помогать!"

Анон пишет:

Помазать диклофенаком, дать зажить, начать делать упражнения на позвоночник.
***

Потому что чемодан извини но при твоем образе жизни это просто тупо необходимо, если не хочешь себе остеохондроз получить)

Твоя правда, анон. Но спина у меня без дополнительных средств прошла. В тот день, когда меня мама на уборку ожидала, боли в спине почти не чувствовалось, а на другой день не болело уже вообще. Может быть, это было даже где-то психосоматическое - организм воспротивился. Кстати, мама с сиблингом в тот день сама поехала на уборку. Жаловалась мне потом, что устала очень.
***

В последний день Масленницы анон нажарил блинов.

Скрытый текст

На Пасху френд неожиданно решил, что надо красить яйца и непременно луковой шелухой. Варил яйца с шелухой сам, но яйца не окрасились как положено, дошли до цвета охры и дальше яйца варить только переваренную гадость из них делать, имхо.

#2028 2024-04-05 21:23:26

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Из созвона выяснилось, что у матушки на меня были назавтра планы только на обед пригласить. Анон: ну ты же хотела, чтобы я убирался в квартире? Матушка на это, что если убираться, то убираться долго! а не то, что анон в прошлый раз "приехал на 2 часа". Анон говорит, ну давай на три часа, на четыре. Матушка припомнила мне, что в прошлый раз я приехал позднее, чем сам назначил. И вообще "надо на три дня" приехать исключительно к ней, а не "к этому незнакомому дядьке" т.е. к френду. Анон (мысленно): эээ-э.. (Хотя в каком-то смысле некоторая правота мамы есть, что уж...) Было давление, что у анона родней родственников кроме сиблинга и мамы нет, надо их беречь, что мама больна и что надо потому что надо.

За френда было несколько обидно. Но, полагаю, камень в огород не столько френда, сколько в мой. Распространено, что в неоформленных отношениях женщина - сторона страдающая, а мужчина не спешит, авось найдет кого получше и на той уже женится по-настоящему.

#2029 2024-04-06 00:33:56

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Из созвона выяснилось, что у матушки на меня были назавтра планы только на обед пригласить. Анон: ну ты же хотела, чтобы я убирался в квартире? Матушка на это, что если убираться, то убираться долго! а не то, что анон в прошлый раз "приехал на 2 часа". Анон говорит, ну давай на три часа, на четыре.

Э-э. Зачем, анон? Приглашает обедать, хочешь прийти обедать - приходишь и обедаешь. На фига ты сам вызываешься у неё что-то убирать, ещё и уговариваешь её?

#2030 2024-04-06 00:40:30

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Э-э. Зачем, анон?

Чтобы потом более убедительно от "трех дней подряд" отмахаться. Есть риск не выдержать давления, уступить чувству вины/долга.

#2031 2024-04-06 11:15:20

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Чтобы потом более убедительно от "трех дней подряд" отмахаться.

Ты уверен, что это так работает, а не матушка решит "о, анон сам вызывается убираться, аж на 3-4 часа, наконец-то, надо его припахать по полной"?
И потом будет "ну ты же сам хотел, я не заставляла".

#2032 2024-04-06 22:12:57

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Ты уверен, что это так работает, а не матушка решит "о, анон сам вызывается убираться, аж на 3-4 часа, наконец-то, надо его припахать по полной"?

Поехал - убедился, что это так не работает.  :pink: Матушка хочет, чтобы я приехал и на следующие выходные: измерять с ней кухню и советоваться, ну, она со мной советоваться будет. При этом она все еще не знает, какую именно кухню хочет (расположение и количество шкафов-ящиков). Выбрать все-таки готовую или заказывать. Снова заговорила про три дня.

Между тем я обнаружил новый косяк ремонтника. В углу, аккурат над ванной он приклеил кокнутую плитку, в месте, где пошли трещины он замазал затиркой. То есть, не тот случай, что плитка была поклеена, а потом сама собой треснула. Еще можно было бы, скрипнув зубами, принять косяк, если треснувшая плитка была где-то внизу, в менее заметном месте. Наверное разбил, когда ванную или полотенцесушитель устанавливал. Еще он подключал новую стиральную машинку и когда мама запустила машину, та начала подтекать. Может быть, конечно, дело в самой машинке. Но когда у ремонтника там косяк, сям косяк уже выявлен, то подозрение падает, конечно, на ремонтника. Я еще думал, говорить маме о плитке (тогда точно рушить пойдет) или не говорить. Ну, можно еще как-то себя утешить, что мама не всю сумму ремонтнику перевела, а тот насчет денег и не спрашивает, знает, что накосячил, поэтому молчит. Так что если маму подгрызала совесть, что не вся сумма уплочена, то теперь совесть может быть спокойна.
***

Также выяснилось, что мама френда не одобряет, говорит, что он плохо ко мне относится, именно, не женится и не выражает намерение заводить с аноном детей. А она внука хочет, чтобы ему сказки читать. Выразила мысль, что я терплю такое френдово отношение потому, что как бы я при мужчине, в простанародии - держусь за штаны. А так бы в идеале, мой муж помимо того, что любит анона и все прочее, помогал бы по мелкому ремонту маме, естественно, мама анона имеется здесь в виду. Анон мысленно:  :smoke:

Теперь я не знаю, как к следующим выходным отмахаться от замера кухни.

#2033 2024-04-07 00:49:53

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Теперь я не знаю, как к следующим выходным отмахаться от замера кухни.

Также как делал до этого) Опыт приходит с практикой!

Анон пишет:

не женится и не выражает намерение заводить с аноном детей

Если честно чемодан не представляю что бы ты делал, предложи вдруг френд пожениться)
А так я думаю что сама по себе френду такая мысль в голову придет если только он вдруг испугается, что ты свалишь.
Мне кажется что он просто из тех мужиков которые ленивые в этом плане и пассивные и зачем что-то менять когда и так норм.
Но тем не менее я не думаю, что ему прям все равно есть ты или нет.

Анон пишет:

Я еще думал, говорить маме о плитке

Я бы ничего не говорил.
Во-первых мама расстроится. Во-вторых начнет клевать тебе моск.

Анон пишет:

Есть риск не выдержать давления, уступить чувству вины/долга.

На все ахуительные предложения отвечай "я подумаю, не могу сейчас решать".

Анон пишет:

Но спина у меня без дополнительных средств прошла.

Тебе ж не сто лет, конечно прошла.
И чтобы и дальше проходила, то лучше заниматься)
У меня как-то полгода спина болела к моему ахую.

#2034 2024-04-07 20:52:15

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

У меня как-то полгода спина болела к моему ахую.

Сочувствую, анон. Помимо собственно боли еще и ощущение себя (субъективное, конечно) хрупкой вазой.

Анон пишет:

А так я думаю что сама по себе френду такая мысль в голову придет если только он вдруг испугается, что ты свалишь.

С чего бы ему вдруг этого испугаться?  :dontknow: Какие такие перемены могут произойти?.. (Разве только исполнится моя мечта как следует левел-апнуться. Или, что намного менее вероятно, встречу соул-мейта в кубе и, очертя голову, побегу строить отношения с ним.)

Анон пишет:

Я бы ничего не говорил.

Ну, уже поздняк метаться, я сказал. Еще и из тех соображений, что она и так наверняка вскоре заметила бы. Трудно не заметить при включенном свете.

#2035 2024-04-22 20:09:09

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Ничто не предвещало, как обычно. Френд вернулся с работы с работы, анон начал с ним смолл-ток "как природа, как погода", френд рассказал, что к ним перевелась новая иностранная коллега и неожиданно разговор вышел на переезд френда в другую страну, точнее, остров в Средиземноморье, там у фирмы френда филиал. Френд начал рассуждать, что вот две свои квартиры продаст и купит там жилье. Анон только про себя челюсть уронил и подобрал. Потом пошел гуглить тамошнее налогооблажение, особенности климата, достопримечательности и т.д. Нарисовал в голове картину переезда, то тут же сделал поправку, что френд возможно не задумывает переезжать со мной. В разговоре он этого не сообщил. Ну, допустим, даже если возьмет, то представляю, вернее, не представляю реакцию мамы. Анон в привычном для себя стиле - опять нервничает.  :panic2:

#2036 2024-04-24 19:40:12

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Кстати, я четвертый месяц без психолога и психиатра. Странная вещь. Психиатр уже который месяц болеет, в первый раз визит к ней мне перенесли, а потом накануне позвонили из регистратуры и снова сообщили, что приема не будет и в этот раз даже новой даты не назначили. Врач - дама немолодая и мне за нее как-то страшновато. А с психологом так. Она ушла с прежнего места работы и сказала мне написать ей в  новом уже году. Я написал одно письмо, через неделю второе - нет ответа. Давеча в Скайп написал, пока не отвечает. Уже начинаю задумываться, что она со мной больше работать не хочет, но как бы все взрослые люди и можно было бы мне об этом сообщить.
***

Набрал несколько интересных фактов о возможной новой локации френда, хочется их френду сообщить, но сдерживаюсь, т.к. есть риск открыть ящик Пандоры - легкий разговор превратить в разговор СЕРЬЕЗНЫЙ, ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ. Не хочу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума