Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1826 2023-12-06 15:55:40

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Типа атм погладить и похлопать "поправляйся что ли".

Ну вот он сейчас что-то приболел. Буду учиться гладить и говорить уместные слова.

***

О, в июне у меня 66 подписчиков, а сейчас уже 75!

Скрытый текст

#1827 2023-12-06 21:21:29

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

То есть, если подходить к сбору подарка как к составлению композиции - из каких компонентов, в каком, если угодно, стиле, цветовое решение. (Возможно здесь кто-то повертит пальцем у виска) Вы наверняка обратили внимание, что в отчетах аноны для заключительной фотографии создают натюрморт

Это очень интересная мысль, анон! Я сам до нее не допер. В смысле, я понимал, что все подарки фоткают в целом, но мне не пришло в голову попробовать сделать так, чтоб и визуально получилось метапослание. У меня была некая общая стилистка в подарке, но я вообще не визуал и об этой стороне даже не задумался, хотя бы в потенциале, даже если б у меня не получилось реализовать.

#1828 2023-12-23 14:49:04

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Предпразничное. И внук и дед были милы. Анон, по своему обыкновению, отправил посылку позднее оговоренной в правилах даты, но, видимо, достаточно рано, до периода завала почты посылками, так что подарок доехал к внуку без опозданий. Анон отслеживал трек наверное чаще внука.  Внук написал, что доволен. Надеюсь, это было сказано искренне, а не из вежливости.

Анон пишет:

У меня была некая общая стилистка в подарке, но я вообще не визуал и об этой стороне даже не задумался, хотя бы в потенциале, даже если б у меня не получилось реализовать.

Не уверен, что у меня получилось последовать этой идее. Заключительную картинку я представлял иначе. Но пришлось менять по ходу  пьесы. Одна сепулька (к счастью, второстепенная) так и не доехала. Еще по этой причине я и тянул время, надеясь, что дойдет. Ан нет. Анон вспотел, заворачивая подарки, так как никогда за раз не упаковывал такое количество свертков. Анон думал, что что-то пустовато в его коробке, будет выглядеть так, словно анон пожмотничал на внука, но когда завернул все предметы, то вошли они довольно плотно.

#1829 2023-12-23 23:39:30

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Надеюсь, это было сказано искренне, а не из вежливости.

Наверняка. Даже если ты везде и всюду промахнулся, если с той стороны не человек-говно, то он в любом случае будет впечатлен твоими стараниями)

#1830 2023-12-24 00:08:25

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Не уверен, что у меня получилось последовать этой идее. Заключительную картинку я представлял иначе. Но пришлось менять по ходу  пьесы.

А твой внук будет публично делиться впечатлениями?

#1831 2023-12-24 00:56:33

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

то он в любом случае будет впечатлен твоими стараниями)

Ну... ладно.  =D Хотя хотелось бы, чтобы он был впечатлен не только стараниями.

Анон пишет:

А твой внук будет публично делиться впечатлениями?

Не знаю, на его усмотрение. Я решил на время этого мероприятия втянуть своих тараканов и быть хорошим, не привлекающим внимания новогодним аноном, без "ни в коем случае не публикуй отчет" и забрасывания душными вопросами: а этот подарок понравился? А этот? Точно? Точно? Точно-точно??
***

В общем, я рад, что принял участие, не смотря на то, что очень нервничал, выбирая подарки и прикидывая, как их оформить.

нытье уходящего года

#1832 2023-12-24 01:03:53

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Не говоря о том, что у меня не получается дракончик

Оставь его и поделай что-нибудь другое.

Анон пишет:

Во-вторых, матушка, которая, конечно, хочет, чтобы я встречал с ней НГ.

А ты с ней хочешь встречать НГ?
Если нет, то скажи что этот год встречаешь с френдом. И никакую квартиру намывать не будешь, если тебе не хочется помогать. Пусть заказывает клинера и тот все намывает.

Анон пишет:

назначили ответственным за праздничную атмосферу...

Шобля, ей пять лет, что ли?
Чемодан, не принимай на себя эту ответственность и все.
На вопросики за атмосферу загадочно молчи и отвечай ну так получилось, сорян.

#1833 2023-12-24 09:14:11

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Я решил на время этого мероприятия втянуть своих тараканов и быть хорошим, не привлекающим внимания новогодним аноном, без "ни в коем случае не публикуй отчет" и забрасывания душными вопросами: а этот подарок понравился? А этот? Точно? Точно? Точно-точно??

а тебе-то твой подарок от деда понравился или ждёшь ещё? Я уверен, что внук был очень рад в любом случае.

#1834 2023-12-24 19:17:51

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

А ты с ней хочешь встречать НГ?

Я тяжел на подъем и без лишней надобности не хочу выходить. К тому же я не приготовил для мамы и сиблинга подарки. Для внучка приготовил, для френда кое-что прикупил, но не думаю, что он будет в восторге, а вот маме и сиблингу чешу в затылке.

Кроме того, выяснилось, что встреча НГ с ней сейчас под вопросом - мама заболела. Собственно, недомогание она почувствовала еще немного раньше, но говорила, температуры нет, все равно приезжай. Сейчас ей больно кашлять, тело ломит, она почти не ест, потому что потом ее тошнит. Мне это тревожит.

Анон пишет:

Пусть заказывает клинера и тот все намывает.

Никакого клинера она, конечно, не закажет, мотивируя тем, что не хочет, чтобы чужой человек у нее дома шуршал - другое поколение. Самой ей тяжело - проблемы со спиной, хотя она конечно, тоже сколько-то будет убирать, вполне вероятно, что по совокупности больше, чем я.

Анон пишет:

а тебе-то твой подарок от деда понравился или ждёшь ещё?

В целом понравился.

Анон пишет:

Я уверен, что внук был очень рад в любом случае.

Спасибо тебе большое, анон.  :pink:
***

У меня по-прежнему глубокосовиный режим. Проснулся сегодня в 16. Френд все еще дрыхнет, потому что пошел спать позднее меня, насколько позднее, не знаю, но учитывая, что я пошел спать где-то в половину седьмого...

Елку мы еще не ставили. Хотя порываемся это сделать уже дня четыре. Надо бы елку нарядить, говорит френд. Надо бы, отзывается анон. И френд утыкается в свой телефон, а анон уходит к себе. Пора бы елку нарядить, говорит анон на следующий день. Да, отвечает френд, вот чаю попью и начнем. Тогда это еще час ждать, говорит на это анон и в этот вечер елка тоже не наряжается. Ты хочешь наряжать елку? - спрашивает анон на другой вечер. Очень хочу, отвечает френд и не трогается с места. Но в тот же вечер, вернее, ночь включил на балконе гирлянду.

#1835 2023-12-24 19:45:47

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Елку мы еще не ставили. Хотя порываемся это сделать уже дня четыре

Анон, да ты главное начни, френд подтянется. Вытащи ее на середину комнаты, включи музыку и вперёд.

#1836 2023-12-25 11:34:14

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Мне это тревожит.

Чемодан, Я хз как там в европах, но вообще надо врача вызывать.
Мне такие симптомы тоже не нравятся.

Чемодан, а ты в идеале как вообще хотел бы видеть НГ?

Анон пишет:

мотивируя тем, что не хочет, чтобы чужой человек у нее дома шуршал

Само собой, ей надо чтобы ты работал. Рано или поздно анон тебе придется научиться отказывать ей, если ты не хочешь помогать.
Смотри по приоритетам.

Анон пишет:

Хотя порываемся это сделать уже дня четыре.

Чемодан, вы ее так никогда не поставите.
Идёшь и говоришь френду - тащи елку. На возражения спрашиваешь а когда. Через когда приходишь и говоришь ничо не знаю, тащи, я жду. На возражения отвечаешь мне плевать, тащи елку.

#1837 2023-12-26 22:42:45

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Чемодан, Я хз как там в европах, но вообще надо врача вызывать.
Мне такие симптомы тоже не нравятся.

Я звонил ей сегодня - маме заметно лучше.

Анон пишет:

Чемодан, вы ее так никогда не поставите.

Кое-какие подвижки в тот же вечер/ночь были. Нарядил маленькую искусственную елку. Френд протянул по комнате электрическую гирлянду, сходил в магазин, принес еды к празднику. Так что вполне празднично получилось. Единственно, что каждый был сам по себе. Продолжаем вести ночной

#1838 2023-12-26 23:11:21

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом
Продолжаем вести ночной образ жизни. Лечь спать в 6, 7, половину восьмого-девятого утра? Легко. Конечно, ничего хорошего в этом нет, анон ходит сонный, просыпаясь в 3-4-5 часов дня.
:snow:

Матушка в очередной раз выдала попреков, сравнив меня с ремонтником, дескать я не слушаю, не запоминаю, что она мне говорит. Дело касалось об идее подарка сиблингу, которую она когда-то озвучивала. (Но матушка озвучивает много идей, часть из них забывает.) Мама начала иносказательно, назвав одну фирму, где она присмотрела подарок и спросила, говорит ли это мне что-то. Анон ответил, что нет и получил на орехи. Затем последовала тирада о моей легкомысленности и необязательности, которая неожиданно перешла на сетования, что я не выучился стрелять (здесь пример знакомой, которая в зрелом возрасте этому выучилась, и подруги, которая прекрасно стреляла 60 лет назад на уроках ОБЖ), дескать, при случае смогу себя защитить, попадись мне урожие. Контраргументы, что стрелять в тире и стрелять в человека сильно не одно и то же, что ее подруга едва ли носит постоянно пистолет с собой в сумочке и что оружие просто так на дороге не попадается, не произвели особого впечатления. Ну и возражать, что в критической ситуации даже если пистолет будет при мне, не факт, что нападающий, у которого скорее всего будет больше опыта участия в таких переделках, наверняка у меня его отнимет раньше, чем я успею воспользоваться, и сам его применит. Затем матушку понесло, что я не воспользовался случаем научиться водить машину, не прибегнув к помощи ни первого куна, ни френда. Что как бы было удобно и вообще без машины сейчас никак. Что типа надо извлекать пользу от общения с мужчинами, если находишься с ним в отношениях. Что я мог бы и компьютеры освоить так, чтобы потом этим зарабатывать.
Ну вот матушка моя тоже не побежала учиться стрелять и не стала водить машину, хотя у нее папа, мой дедушка, имел машину. Но всем понятно, что "это другое" и сейчас учиться этому она слишком старая. И этот чудесный разговор закончился словами, что она меня очень любит и чтобы я приезжал скорее.  :facepalm: Вот так люди в юности и становятся шизоидами, получая такие двойные послания. Да, действительно, почему мне неохота к ней ехать?  :think:
Простите-извините, что я не супер-герой, который и хакер, и одной рукой стреляет, другой водит машину.

#1839 2023-12-26 23:12:50

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом
А одной ногой делает ремонт, другой рукодельничает - и все это по высшему разряду. :smoke:

#1840 2023-12-27 01:01:59

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Твоя мама действительно оригиналка  :lol: Я еще ни разу ни от кого не слышал, чтобы мама прям считала умение стрелять обязательным навыком для дочери, да и для сына. А ездить на лошади и фехтовать ты не должен уметь, случаем?

#1841 2023-12-27 01:25:45

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Я еще ни разу ни от кого не слышал, чтобы мама прям считала умение стрелять обязательным навыком для дочери

Мама считает, что времена настают тяжелые (начиталась новостей), поэтому транслирует такую мысль. Безусловно, прекрасно освоит навыки владения оружием, контактного боя по методу Ощепкова, выживания, основам медицинской помощи. Только помимо освоения того или иного навыка, его нужно еще и поддерживать, для этого целесообразно приобрести оружие и автомобиль, но их тоже надо содержать, для чего нужны деньги и место для хранения, не говоря уже о желании со всем этим возиться. А я боюсь оружия и автомобиля. Ну извините, не повезло маме с дочерью.  :sacrasm:

#1842 2023-12-27 02:58:12

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

В целом понравился.

В смысле понравился, но без восторга? Дедушка не попал в вишлист? Или подарок оказался без души непритязательный?

#1843 2023-12-27 04:35:40

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

В смысле понравился, но без восторга?

Вроде того. Но, думаю, главным образом из-за моего настроения в течение этих дней. Нет праздника в душе. Я чувствую себя одиноким, а за поддержкой обратиться не к кому.

#1844 2023-12-27 19:16:04

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Матушка в очередной раз выдала попреков, сравнив меня с ремонтником, дескать я не слушаю, не запоминаю, что она мне говорит.

Чемодан, скажи ей спасибо за комплимент. Стремись к этим ремонтникам!  =D
Если твою маму слушать, то ебу дашь)

Анон пишет:

Да, действительно, почему мне неохота к ней ехать?

Я чемодан удивляюсь, что ты еще не научился сливаться и игнорить)) Это же базовые правила выживания)

Анон пишет:

за поддержкой обратиться не к кому

Ты людей боишься)
Так-то аноны регулярно получают поддержку даже от таких же анонов)
Ну а то что он не вызывает дичайшего восторга - это тоже норма)
Вообще в таких вот обменах главное когда видно что человеку было не все равно и он сделал все возможное в меру своих сил) Лично меня всегда этот аспект радует, а не сам подарок)


Анон пишет:

Нет праздника в душе.

Ложись вовремя блеать. Хотя бы до 12ти.
Поставь елку!
Сделай печенье!
Купи печенье!
Напиши поздравлялки друзьям-френду-сиблингу-анонам!
Слей маму с ее нытьем!
Сделай какувушку с корицей!
Сожри кило мандаринов в одно рыло!
Запиши на видео как арешь и ржешь джингл-бенц и пошли сиблингу! Пусть он тоже поржет и скажет вот ебать чемодан ты упоротый.
Сделай снежного ангела!
Столкни френда в снег! (если оный у вас есть конечно ахах)
Сфоткайся с френдом в фото-зоне где-нибудь в ТЦ!
Сходи с френдом в кино на тупую рождественскую комедию!
Скатись с горки! С самой высокой в городе визжа либо от ужаса либо от радости!
Сходи на каток!
Погуляй по городу и посмотри на огонечки!
Сходи на местную ярмарку и купи какую-нибудь милую херню.
*неуверенно* сделай тазик салата  :lol:
Короче дай порезвиться твоему внутреннему ребенку не думая о последствиях. Это проблемы будущего тебя) Сделай то, что ты давно хотел)
Потворствуй твоим импульсам даже если они тебе кажутся тупыми)
Потому что новогодний дух - это радость ребенка)

:yolka:

#1845 2023-12-27 22:56:55

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон, спасибо за поддержку!  :heart:  :newyear:

Анон пишет:

Столкни френда в снег! (если оный у вас есть конечно ахах)
Сфоткайся с френдом в фото-зоне где-нибудь в ТЦ!
Сходи с френдом в кино на тупую рождественскую комедию!

Френд сейчас (тоже) в режиме тюленя. Возможно выберемся в центр на рождественско-новогоднюю ярмарку (или что там есть) посмотреть. Я (мельком) смотрел на огонечки в старой части города, когда искал внуку подарок, немного впитал дух Рождества.

нытье

Видно, из-за порушенного режима меня накрыло депрессией.  :bubu:

и так далее, и вокруг да около

#1846 2023-12-28 11:03:27

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Так она же мне припоминать потом будет.

Так и ты ей припоминай! Неужели за столько лет не накопилось, что ей припомнить?

#1847 2023-12-28 18:34:48

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Так она же мне припоминать потом будет.

Так ты ее сливай, когда она припоминать начинает. Говоришь сорян мне некогда (слушать твое нытье опционально) и кладешь трубку.
Без тебя она тебя может даже бить.

Грубо говоря чемодан смотри. Маму ты таки любишь и она у тебя хоть и токсичная донельзя, но все же не настолько ужасна чтобы была тебе совсем чужой.
Поэтому тебе придется решать где мама блажит и просто сливать ее и гасить и гостить. А где ей реально требуются помощь поддержка и тогда ей нужно помогать, а ее нытье пропускать мимо ушей примерно также, как бред сумасшедшего.
Т.е. когда мама болеет или ей прям реально тяжело, то имеет смысл помогать ей. А если у нее лапки, то обойдется как-нибудь сама и обучится, если ей очень нада, ну или будет страдать если страдать ей нравится больше, чем обустроить себе комфорт.

Анон пишет:

возникло чувство отчужденности и от всего этого действа

Почему чемодан? Тебе денег не хватает или чего?

Анон пишет:

Френд сейчас (тоже) в режиме тюленя.

Ну конечно он у тебя тоже тюлень)
Но это решается как "встал и пошел") Т.е. вот варианты куда сходить, выбирай что-нибудь одно и вперед)
Или накрайняк что-нибудь новогоднее и дома можно посмотреть вдвоем, создать антураж (без особых заебонов, просто к примеру хавчик соответствующий положить рядом).

Анон пишет:

что наметил сделать к концу года.

Забей на это)
Жизнь такова, что очень редко когда успеваешь делать то, что хотел. Еще нервы мотать себе из-за этого) Жизнь слишком коротка чтобы загоняться еще по этому поводу)

#1848 2023-12-28 20:52:57

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

А вообще чемодан попробуй выставить ей счет)
Вот хочет чтобы ты ей помогал, создавал атмсфр, искал подарки, мастеров и пола намывал, то вот пусть не говнится тогда. Так и скажи - говнишься, я собираю вещи и ухожу, и трубку не беру. Сама все делаешь. Без комментариев и все.
И чтобы встречала тебя с радостью и там пирожками или блинами или еще чем-то таким.
Поскольку за помощь ващет принято благодарить, а не говниться, что у тебя прическа нитакая и из ружья стрелять не можешь.
На вопросики можешь отвечать что желаешь ей добра, много говниться вредно для здоровья, так что учишь ее мыслить позитивно  =D

#1849 2023-12-28 21:37:52

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Вот хочет чтобы ты ей помогал, создавал атмсфр, искал подарки, мастеров и пола намывал, то вот пусть не говнится тогда. Так и скажи - говнишься, я собираю вещи и ухожу, и трубку не беру. Сама все делаешь. Без комментариев и все.
И чтобы встречала тебя с радостью и там пирожками или блинами или еще чем-то таким.

Самое смешное, что встретит с радостью, с пирожками, но вместе с ними будет и говно. Не обязательно много, но осадочек. Основное она наговаривает по телефону. Я несколько раз так делал и ответная реакция была в духе "Ты, что, обиделась что ли?" и попреки, что это детское, несерьезное поведение.

Анон пишет:

На вопросики можешь отвечать что желаешь ей добра, много говниться вредно для здоровья, так что учишь ее мыслить позитивно

Когда-то я говорил что-то похожее, но на такие вещи она отвечает, что она старая, больная женщина и изменяться ей поздно. Или: "вот такая у тебя мать",терпи. То есть, человек словами через рот говорит, что менять свое поведение даже пытаться не будет. И вот что со всем этим делать?
Или вот встречать вместе с ней НГ это еще и означает заночевать, а поскольку спальных мест не хватит это означает, что спать придется или с мамой или с сиблингом. А я не хочу, о чем и маме сообщил. На что получил в ответ, что я, грубо говоря, зажрался, что мама всю юность спала с кем-нибудь, что бабушка (ее мама) тоже с сиблингами и другими спала, и в походной палатке с мужчинами спала и ничего. Раньше, говорит, проще ко всему относились, а сейчас... напридумают себе.

Или накрайняк что-нибудь новогоднее и дома можно посмотреть вдвоем, создать антураж

Мы вот-вот нарядим елку. Френд даже красный елочный шар купил.  :yolka:

Анон пишет:

Почему чемодан? Тебе денег не хватает или чего?

Денег тоже. Вернее, можно потратить ну один, ну два раза, чтобы потом куковать, ругая себя за бессмысленные траты. Но это все же больше психологическое. Мысль, что я не живу нормальной жизнью тех, других людей, которых вижу на улице, в кафе, в магазине. И что такая нормальная жизнь становится чуждой и пробовать влезать в нее - как в одежду не по размеру.

#1850 2023-12-28 23:18:36

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пошел к френду с вопросом, какие у него планы на встречу НГ. Френд замялся, никаких, говорит, ну сходить в центр города на елочку поглядеть, и спрашивает, ожидал ли анон каких-то крутых мероприятий? Анон отвечает, что нет, что мама хочет, чтобы анон с ней НГ всречал. Френд на это: что, оставляю его отмечать в одну репу? Анон: ну зачем так грубо и излагаю свою дилемму, что надо и маму уважить и френд, вот, ищу компромисс. Френд отвечает: здесь, как сама решишь.

Матушка живо поинтересовалась, когда там анон приедет. У матушки такой план, чтобы анон НГ с ней встретил, а перед этим пошел квартиру после ремонта намывать. Анон блеял невразумительное, что у него настроение непраздничное, а может быть он не в намеченный мамой день, а на следующий приедет, словом, не знал, как отмазаться и что сказать. Анон не хочет никуда ехать, НГ уже совсем, вообще, никак не в радость. Да, анона очень ждут и любят (конечно, квартиру надо мыть!). А для френда НГ вырисовывается такой, что анон поедет на дольше, чем на день.
:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:
Где добрый волшебник, который сделает вжух и анону будет нормальный НГ, с ёлкой, подарками, вкусняшками, без вот этого вот?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума