Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1801 2023-11-22 20:01:17

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Поэтому я должен поступить честно и сообщить потенциальному отцу о возможности передать синдром по наследству - с риском, что потенциальный отец не захочет объединить мой генофонд со своим, и мне придется искать другого, причем лучше быстро.

Анон, а ты сам-то хочешь передавать свой генофондий по наследству? Если ты сам аспи и ребёнок будет аспи, это ни фига не весело. Он будет требовать внимания, заботы, реабилитации, и при этом может тебя сильно заёбывать, и от него будет никуда не деться.
Френд, извини, не выглядит как человек, способный 12/7 заботиться о ребёнке с особыми потребностями.

#1802 2023-11-22 20:16:01

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Kанон с чемоданом

Кстати, давеча впервые мне позвонил телефонный мошенник. Представился и спрашивает, знаком ли мне инвестиционный фонд такой-то (перечисление букв). Впервые слышу, отвечаю. Мне говорят, что этот фонд уже не существует, но остались ваши цифровые данные, их надо удалить. И что, говорю, надо для этого сделать? Оу, отвечают, для этого нужен лишь доступ в интернет и ваше свободное время (по этой фразочке я окончательно понял, что это ОНО). Далее ла-ла, сейчас с вами свяжется наш менеджер и все сделает. Говорю, а может менеджер письмо напишет? Ко-ко-кое письмо, отвечают мне, удобнее же быстро по телефону (у меня другое мнение). В общем, разговор про удобство телефона послужил триггеромсигналом, что давно пора перестать заниматься фигней и я положил трубку.
С этой занимательной историей я пошел к френду и кроме того, что ему тоже уже не раз звонили по разным сценариям, узнал такую гадость, которую начали использовать мошенники как имитация голоса и, конечно, в первую очередь подумал о маме. Вот позвонит негодяй или бот и начнет моим голосом под разными предлогами деньги вымогать.  :smoke: А она сердечница, сволочи до инфакта могут довести.  :bull:

#1803 2023-11-22 20:33:38

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Анон, а ты сам-то хочешь передавать свой генофондий по наследству? Если ты сам аспи и ребёнок будет аспи,

Не обязательно будет(я не в курсе, какова вероятность наследования и имеет ли значение, кто из родителей аспи) и папины гены могут разбавить. Опять-таки папины родители не были аспи, ни один. Дедушку я не застал, но судя по рассказам о нем, он не производил впечатление человека с характерными странностями.

это ни фига не весело.

Еще бы. Но по рассказам мамы в детстве у меня с общением проблем не было, то есть, ничего такого, что сподвигло бы вести ребенка к психиатру или неврологу, плюсом меня можно было спокойно одного оставить, я сидел в своем уголке и рисовал.  =D
Словом, это не та тема, на которую в ближайшее время я хотел бы серьезно задумываться и что-то для этого планировать. Я был удивлен, когда психолог вдруг за нее ухватилась.

#1804 2023-11-22 20:41:09

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон, если честно, меня поражает, что у человека, которому трудно выйти из дома и трудно звонить, одним из первых аргументов против деторождения выступает шанс Аспергера. Мне кажется, тебе достаточно было бы провести сутки возле здоровой матери со здоровым младенцем, чтобы достаточно убедительно послать всех врачей нахуй)

#1805 2023-11-22 20:49:39

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

анон, если честно, меня поражает, что у человека, которому трудно выйти из дома и трудно звонить, одним из первых аргументов против деторождения выступает шанс Аспергера.

А какая разница, какой это аргумент по счету, если это такой же аргумент?  :really:

Мне кажется, тебе достаточно было бы провести сутки возле здоровой матери со здоровым младенцем,

Слышал младенцев в ТЦ, да, это тяжело, хочется заткнуть уши. С другой стороны, кто знает, какая часть этих крикунов была здорова. В столь раннем возрасте не все штуки проявляются.

#1806 2023-11-22 22:37:37

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Дранон

Анон пишет:

А какая разница, какой это аргумент по счету, если это такой же аргумент?

Да это как с бизнесом и другими вещами. Ты не отвечаешь честно на вопрос, причем даже себе. У кукухолога всплывает вопрос: у вас часики тикают? Вместо того, чтобы честно ответить: не-а, не тикают, я воробушик-социофобушик, тревожный сырочек и сыч с паранойей, я хочу наладить свою собственную жизнь, найти опору и сепарироваться от мамы/выяснить отношения с любовником, ты начинаешь нудеть про риск Аспергера. Т.е. как бы даешь понять, что ты хочешь дитачек, но боишься родить проблемного. Т.е. вместо того, чтобы в свое честно оплаченное время разбирать свои насущные проблемы, ты разрешаешь кукухологу трындеть с какой-то воображаемой теткой с тикающими часиками.


Анон пишет:

С другой стороны, кто знает, какая часть этих крикунов была здорова. В столь раннем возрасте не все штуки проявляются.

Опять цепляешься к словам и пытаешься раскваситься по мелочам. Ну причем здесь крик? Здоровый младенец гулит и пускает слюни, жует грудь или сосет бутылку, пахнет, срет, иногда умильно улыбается, но все равно присутствует в твоей жизни 24 часа в сутки и он не будет ждать три месяца, пока ты будешь прокрастинировать и призывать вдохновение. Он просто будет, от него не запрешься в ванной. Потом он вырастет в тоддлера, потом в школьника, потом в подростка, а потом будет сидеть у психотерапевта и рассказывать, как тревожная мать с умноэльзингом испортила ему жизнь.

#1807 2023-11-22 23:46:12

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Потом он вырастет в тоддлера, потом в школьника, потом в подростка, а потом будет сидеть у психотерапевта и рассказывать, как тревожная мать с умноэльзингом испортила ему жизнь.

Я еще не решил начинать проект, а ты уже наванговал, как мой ребенок будет жаловаться на меня у психотерапевта. Кто тут Эльза?

Анон пишет:

ты разрешаешь кукухологу трындеть

Я не несу ответственность за идеи психолога. И потом, может она права, и время подумать об этом настало.

Анон пишет:

Вместо того, чтобы честно ответить: не-а, не тикают, я воробушик-социофобушик, тревожный сырочек и сыч с паранойей, я хочу наладить свою собственную жизнь, найти опору и сепарироваться от мамы/выяснить отношения с любовником, ты начинаешь нудеть про риск Аспергера.

И вообще, про Аспергера я сказал психиатру, а психологу сказал примерно то же, что ты здесь перечислил.

#1808 2023-11-23 00:20:10

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Слышал младенцев в ТЦ, да, это тяжело, хочется заткнуть уши. С другой стороны, кто знает, какая часть этих крикунов была здорова. В столь раннем возрасте не все штуки проявляются.

Анон, я даже готов поверить, что ты не троллишь)
Ты боялся назваться френдовой девушкой, чтоб он тебя лишний раз по хозяйству не стал припрягать, а тут тебе буквально надо подчинить себя потребностям другого человека, угадывать его желания и эмоции, обслуживать его физически в течение дня, быть сосредоточенным на нем и нести ответственность за его благополучие 24/7.
Гормоны помогают, конечно, но до определенной степени. Прям в другое существо редко кто перерождается.

#1809 2023-11-23 01:46:53

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Ты боялся назваться френдовой девушкой, чтоб он тебя лишний раз по хозяйству не стал припрягать

Если дело дойдет до планирования ребенка, то сначала я уточню свой статус и мнение френда по всему этому вопросу. Если, конечно, френд меня не опередит.

#1810 2023-11-24 00:31:12

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

И потом, может она права, и время подумать об этом настало.

Чемоданчик, а что ты под этим подразумеваешь? Какое время, почему настало, почему вообще у тебя эта тема вызывает какой-то отклик, а не "отвалите все, у меня тут любимые сепульки"?

#1811 2023-11-24 02:20:59

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Какое время, почему настало

К примеру, потому, что с френдом давно встречаемся и живем вместе уже какое-то время.  :dontknow:

Анон пишет:

почему вообще у тебя эта тема вызывает какой-то отклик

Потому что размышляю над своим будущем, как жить дальше. Я не становлюсь юной, френд еще старше меня, так что вот.

Анон пишет:

"отвалите все, у меня тут любимые сепульки"?

Да, все эти аспекты взрослой жизни меня пугают и хочется спрятаться за сепульки.

#1812 2023-11-24 02:47:05

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

К примеру, потому, что с френдом давно встречаемся и живем вместе уже какое-то время. 

Почему дети, а не кот, улитка, каланхоэ например?)

Анон пишет:

Потому что размышляю над своим будущем, как жить дальше. Я не становлюсь юной, френд еще старше меня, так что вот.

Тот же вопрос - а дети тут при чём? Ну то есть что твоё, что френдово будущее может быть хоть в переворачивании утконосов, хоть в сортировке редких разновидностей кварца, хоть в просмотре свежевышедших сериалов. В детях тоже, конечно, и всё это равноправные варианты, но тебе лично что симпатичнее всего? Ты можешь не знать пока что ответ на этот вопрос - и это нормально. Ненормально, имхо, упираться в одну идею "наверное, нужны дети" (или "наверное, нужны утконосы"), на самом деле не испытывая никакой особой заинтересованности к этому делу.

Анон пишет:

Да, все эти аспекты взрослой жизни меня пугают и хочется спрятаться за сепульки.

Ну так отличный план же. Сепульки тебе симпатичны. Сепульки не наваливают на тебя ответственность за жизнь другого человека. Кто сказал, что взрослая жизнь не может состоять из сепулек? Перестань общаться с этим человеком, он учит тебя плохому)

Отредактировано (2023-11-24 02:47:39)

#1813 2023-11-28 17:29:18

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Почему дети, а не кот, улитка, каланхоэ например?)

Потому что дети это совсем-совсем серьезно. Кот тоже серьезно, но все-таки он кот и живет не так долго, хотя переживать смерть живого существа, к которому привязался, мне бы не хотелось.

Анон пишет:

но тебе лично что симпатичнее всего? Ты можешь не знать пока что ответ на этот вопрос

Я в общем-то и не знаю. Считается, что дети придают смысл жизни, тем более что подавляющее большинство людей не оставит после себя выдающегося произведения искусства и не сделает значимый вклад в науку, часто даже дерево не посадит и дома не построит. О смысле жизни я тоже думаю, особенно вот сейчас, когда сепульки не получаются.

Анон пишет:

Кто сказал, что взрослая жизнь не может состоять из сепулек?

Никто пока не говорил.
***

Режим дня по-прежнему в одном месте. Анон два дня пропустил прием антидепрессанта, то есть заново придется выдерживать 2 недели. А все потому, что анон не удосужился донести себя до аптеки, но вчера анон все-таки это сделал, так что анон на пути к исправлению.
***

У анона заканчивается срок действия паспорта и опять-таки надо себя дотащить до места, где делают фотографию. Анон не любит фотографироваться и не хочет выглядеть на документах усталым и постаревшим. Можно, конечно, сделать фото прямо в полиции, в прошлый раз анон так и поступил и результат анону не понравился. К тому же в полиции постоянный гвалт, суета и очередь, не подходящая  в общем атмосфера и у анона там только одно желание, унести поскорей оттуда ноги.
***

У анона отказывается получаться дракончик.  :sadcat: И вообще в плане сепулек на анона напала какая-то криворукость.
***

Так уж получилось, что, похоже еще один эвкалипт анон замучил. Причем по непонятной причине. Возможно эвкалипту было холодно стоять у окна. Вчера анон выкопал эвкалипт, земля влажная, тало быть, листья сохнут не  из-за недостатка полива. Корни темные, но не совсем в труху, то есть не отрываются легко. Анонсрезал еще живые ветки и поставил в воду, прочий эвкалипт с корнями закопал обратно в горшок. Надежды, конечно, мало.

Лимоны, отнесенные на лестничную площадку активно сбрасывают листья, по всей видимости им нехорошо. Френд пока не поддается уговорам, что возможно лимонам нужно место потеплее то есть лучше их внести в квартиру. Но опять же, то что лимонам нехорошо на площадке потому, что там им холодно (вероятно причины могут быть и другие) исключительно мои предположения, основанные на прошлом опыте, что весной, когда лимоны были только куплены, и френд поставил их на плошадку, они также активно сбрасывали листья и прекратили сбрасывать, когда их наконец перенесли на балкон. Но сейчас не лето, на балкон их не поставишь.

Оливкам в это время года тоже традиционно нехорошо и, глядя на этот листопад, я могу только беспомощно разводить руками и надеяться, что с приходом  весны эта грусть прекратится.

#1814 2023-12-04 20:14:53

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Френд с неделю не ходил на работ, но ноут с работы взял с собой. Все это время тюленил, шел спать в 3-4 часа утра, я, впрочем, тоже. Сегодня подошел к чайнику и отметил, как за эти дни просело зрение, он вот с такого(показывает) расстояния чайник не видит (или циферки на чайнике, я не понял). Анон на это (в очередной раз), что разумнее меньше читать с телефона, заменить на читалку, (в которой электронные чернила). Но если в очередной раз и он не следует этому предложению, то я уж не знаю. Мне, конечно, нервозно. Это в некотором смысле саморазрушающее поведение. Френд даже витамины для глаз купил, но, видно, помогают не очень-то. Но кто я такой, чтобы иметь право настаивать? Я сам занимаюсь ровно тем же. Можно поменьше пялиться в компьютер. Ложиться спать пораньше. Питаться более здоровой пищей. Делать физические упражнения. Выходить на прогулку. Тренироваться делать фото сепулек и выкладывать их на всеобщее обозрение!!
Может быть френду со мной плохо?  :sadcat: А его жалоба на зрение не жалоба на зрение, а подразумевает что-то другое?

#1815 2023-12-04 20:18:12

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А его жалоба на зрение не жалоба на зрение, а подразумевает что-то другое?

Чемодан, ты серьезно?  :lol:

#1816 2023-12-04 20:23:12

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Чемодан, ты серьезно?  :lol:

А почему бы и нет? Я не всегда могу понять намек. Ну или это вариант смолл-тока, но весьма неприятный, по-моему.

#1817 2023-12-04 20:38:23

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ну или это вариант

Чемодан, ты серьезно?
Френд тебе просто жалуется. Как ты анонам жалуешься, что сепулька не выходит.
От тебя это не требует никаких действий кроме как сказать "бедненький, ты давай там аккуратнее, отдыхай побольше".

У него просто глаза устали. Пеестанет херней страдать обратно в норму войдут.

#1818 2023-12-04 21:10:11

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Может быть френду со мной плохо?

Мне кажется, любой мужчина честно скажет: "Чемодан, мне с тобой плохо!" чем будет выдумывать какую-то хрень про зрение, чтобы абстрактно на что-то там намекнуть.

Анон пишет:

Сегодня подошел к чайнику и отметил, как за эти дни просело зрение, он вот с такого(показывает) расстояния чайник не видит (или циферки на чайнике, я не понял). Анон на это (в очередной раз), что разумнее меньше читать с телефона, заменить на читалку, (в которой электронные чернила).

А такое поведение фу.
:0
Анон, френд и без тебя знает, что полезнее читать читалку. Он хочет поддержки и сочувствия, а не маминой ругани.

#1819 2023-12-04 22:59:33

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Френд тебе просто жалуется. Как ты анонам жалуешься, что сепулька не выходит.

Анон пишет:

Он хочет поддержки и сочувствия, а не маминой ругани.

Во-первых, я не ругал. Во-вторых, я плохо умею в утешение, то есть, я знаю, как это технически делается и чувствую сочувствие, но в моим исполнении это довольно неуклюже, искусственно как бы. Но это мое видение. Например, френд заболел, плохо себя чувствовал, лежит в кровати, я сел рядом в некоторой растерянности, не зная, что делать, потому что делать я ничего не мог, то есть до этого я сделал все, что было в моих возможностях: принести чай, предложить жаропонижающее и т.п. Ну, я френда погладил, кажется, по руке. А френда этот жест рассмешил, он сказал, что я веду себя так, будто он помирает.
В общем, утешальщик из меня нефункциональный.

#1820 2023-12-04 23:03:12

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Да, когда в обсуждениях ТС заговорили о ДУШЕ, мне стало очень неуютно. Опасаюсь, вдруг внучок не обнаружит достаточно души в моем подарке.  :creepy:

#1821 2023-12-05 01:00:07

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

анон с чемоданом

Да, когда в обсуждениях ТС заговорили о ДУШЕ, мне стало очень неуютно. Опасаюсь, вдруг внучок не обнаружит достаточно души в моем подарке.  :creepy:

:lol: Давай опасаться вместе!

Анон, который заговорил в ТС о ДУШЕ

#1822 2023-12-05 01:17:42

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ну, я френда погладил, кажется, по руке. А френда этот жест рассмешил, он сказал, что я веду себя так, будто он помирает.

Возможно, у тебя был очень серьезный вид в это время, т.к. ты был озабочен правильностью своего поведения, а снаружи выглядело, как будто ты озабочен френдовым состоянием.
Но вообще отрадно видеть, как у тебя все-таки появился некий зазор между фактами и твоей их оценкой.

Анон пишет:

Опасаюсь, вдруг внучок не обнаружит достаточно души в моем подарке. 

Анон, речь шла не про восприятие внуков, а про субъективное переживание дедов. Часто оно возникает, когда все куплено строго по вишу и в силу разных причин не остается много места, возможности или сил для творчества. Если ты делаешь сепульку, то уж точно нельзя сказать, что подарок без души)

#1823 2023-12-05 01:34:12

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Если ты делаешь сепульку, то уж точно нельзя сказать, что подарок без души)

Один анон приносил историю, что он сделал сепульку, а внук не понял, что это был крафт.  =D

#1824 2023-12-05 18:30:52

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

:lol: Давай опасаться вместе!

Анон, который заговорил в ТС о ДУШЕ

:friends:

Анон пишет:

Возможно, у тебя был очень серьезный вид в это время, т.к. ты был озабочен правильностью своего поведения, а снаружи выглядело, как будто ты озабочен френдовым состоянием.

Более чем возможно. Или френд по-своему считал мою мимику. А про мою мимику высказались однажды (специалист вроде, между прочим), что она слабовыражена. Быть может, это одна из причин моей проблемы с коммуникацией.  :hmm:

Анон пишет:

Но вообще отрадно видеть

Спасибо.

Анон пишет:

то уж точно нельзя сказать, что подарок без души)

Просто все эти тонкие материи нередко ускользают от моего понимания и я реагирую не так, как (принято) ожидает мой визави. Не докладываю мяса или вместо мяса навалю макарон. Я несколько раз читал письмо внука и попытался нарисовать себе его психологический портрет, чем он живет, каковы его вкусы. Полагаю, таким профайлингом так или иначе занимаются все деды ну или почти все. Потом я составил концепцию подарка и прикинул, как его оформить/стилизовать. То есть, если подходить к сбору подарка как к составлению композиции - из каких компонентов, в каком, если угодно, стиле, цветовое решение. (Возможно здесь кто-то повертит пальцем у виска) Вы наверняка обратили внимание, что в отчетах аноны для заключительной фотографии создают натюрморт.  :cool:

#1825 2023-12-05 18:58:25

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Во-вторых, я плохо умею в утешение,

Чемодан, это такой же навык как и все остальные. Учись, че.

Анон пишет:

это довольно неуклюже, искусственно как бы

Ниче страшного.
Френд рассмеялся потому что у тебя гипер-реакция была с его т.з. по незначительному поводу.
Т.е. уместнее было бы сказать "типа ну че как ты там полегчало?".
Я вообще тоже глажу или целую, только не руку а макушку. Короче тип как мамка. Но это зависит от того насколько вы там вообще ласковые.

Твой френд не то чтобы прям против был что ты его погладил. Так что значит ничего страшного ты не делал, можешь повторить потом этот опыт, просто как бы в немножко менее серьезном тоне. Типа атм погладить и похлопать "поправляйся что ли".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума