Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1751 2023-11-04 19:02:49

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Кмк это не очень хорошая идея, потому что у чемодана маленькие сепульки.

Я просто не раз видел, как крафтеры снимают всякие некрупные брошки-серёжки на фоне цветов/фикусов/листьев/веток, на земле возле горшкового кустика и так далее. Понятно, что надо поиграться с композицией, но вообще смотрится неплохо.

#1752 2023-11-04 20:36:28

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Просто скажи, что тебе любопытно увидеть мои сепульки. 

Я дранон, но мне любопытно, да)

#1753 2023-11-04 21:17:09

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто скажи, что тебе любопытно увидеть мои сепульки. 

Я дранон, но мне любопытно, да)

Ну может быть ты их увидишь в отчете Тайного Санты, при условии, конечно, что внук захочет крафт, а потом напишет отчет.  :pumpkin:

#1754 2023-11-05 08:51:04

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Просто скажи, что тебе любопытно увидеть мои сепульки.

Не без этого, но на самом деле интересно посмотреть в чем проблема - в том что ты ноунейм, в сепульках или в фотках. И если в фотках и там не совсем ггкп, то чуток подправить не отходя от кассы. И практичных советов по обработке надавать (поскольку есть реально простые способы немножко улучшить фотку, убрать все что не нравится, выправить цвет, контраст, резкость, свет/тени, чтобы обычно у меня отнимает ну у одной фотки от получаса до часа, в зависимости от сложности, а у тебя может быть подольше но там реально не бином ньютона).

#1755 2023-11-05 10:56:45

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Может, я не хотел руку светить

Пардон, а как тебя можно опознать по руке?

#1756 2023-11-05 12:00:57

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

На самом деле в любом случае предметку, тем более мелкую,  проще всего снимать в лайтбоксе. Самый элементарный лайтбокс я делал из двух листов ватмана - один вниз второй выгнул полукругом и он задний фон, сверху лампа и все это на подоконнике, там как раз вся конструкция убедится за счёт узости подоконника и света много. Отлично работает.

#1757 2023-11-05 20:13:20

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Пардон, а как тебя можно опознать по руке?

Может, у меня рука примечательная.  :freddy:

И вообще, мало на свете любопытных людей. Вон аноны пишут, что боятся заводить безблог, чтобы их в обсуждениях не песочили. А вы мне деанон предлагаете под разными соусами.

Анон пишет:

в том что ты ноунейм

Я все-таки думаю, что главная причина в ноунейме.

Анон пишет:

Не без этого

Хе-хе-хе!

есть реально простые способы немножко улучшить фотку, убрать все что не нравится, выправить цвет, контраст, резкость, свет/тени,

Я использую Гимп. Очень уважаю инструмент лечения (для удаления случайно попавших в кадр соринок).

Анон пишет:

На самом деле в любом случае предметку, тем более мелкую,  проще всего снимать в лайтбоксе.

У меня есть лайтбокс.

#1758 2023-11-05 20:46:52

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

И вообще, мало на свете любопытных людей. Вон аноны пишут, что боятся заводить безблог, чтобы их в обсуждениях не песочили. А вы мне деанон предлагаете под разными соусами.

Чемодан, ты извини, конечно, но твоя паранойя объективно мало связана с реальностью. Ты не обязан никому ничего показывать и не обязан оправдываться и объяснять, почему - достаточно просто твоего нежелания. Но ты раз за разом вроде как подаешь запрос на помощь, а потом под крайне надуманными поводами отказываешься от того, чтобы тебе помогли. Если тебе на самом деле не нужна помощь - то ок, сорян, это просто так выглядит со стороны, и аноны зря до тебя сейчас докапываются. Но если если ты все же хотел бы, чтобы тебе помогли - возможно, стоит перестать идти на поводу у своей тревожности там, где для этого нет никаких логических оснований.

#1759 2023-11-05 21:09:31

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

У меня есть лайтбокс

Вообще удобно!
Там и мини композиции ставят, знаешь?

#1760 2023-11-06 03:00:27

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Но ты раз за разом вроде как подаешь запрос на помощь, а потом под крайне надуманными поводами отказываешься от того, чтобы тебе помогли.

а я не вижу у чемодана запрос на помощь, по крайней мере в плане продажи сепулек. Я вижу и сам испытываю то, что один анон в обсуждении безблогов написал про рекламу игрушек, но у меня немного другой образ был: когда видишь, что человек берет в левую руку нож, в правую ложку и начинает медленно возиться со стейком в тарелке, хочется отнять у него ложку и директивно указать более эффективный путь)) но сам человек не то чтобы это прицельно запрашивает.

#1761 2023-11-06 03:18:51

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Возможно, я потому и говорю, что сорян, если так только кажется. Но может быть тогда чемодану будет проще сразу сейчас сказать: "нет, спасибо, мне и так хорошо, ничего не надо, охолонитесь", чтобы его перестали доставать директивной фигней)

#1762 2023-11-06 09:59:41

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Я использую Гимп.

У меня фотошоп.
Я могу удалить поболее чем соринку, но если кол-во фона позволяет) Но вообще я и поверх рисовать не обламываюсь если мне надо и там не особо текстурная вещь. Текстуры мне лень искать.

Анон пишет:

главная причина в ноунейме

Это возможно) Тогда переживать особо не из-за чего)
А вон та площадка, где ты выкладывался - там комментировать вообще принято?
Или только молча лайкают?

Анон пишет:

как подаешь запрос на помощь

Нет, не подает.
И я знал что он откажется, т.е. я сразу и сказал что он откажется, а даже если бы согласился, то я не уверен что ему бы это помогло, а не просто легло бы в долгий ящик (при условии конечно что там было бы с чем помогать вообще).

Чемодану просто больше нравится находиться в неопределенности, известность его пугает больше чем неизвестность. Может он думает что известность для него закроет сразу другие возможности. Ну или ему придется активно шевелиться, а активное шевеление его пугает и он использует стратегию замри, что конечно ему не упало.

#1763 2023-11-06 17:58:53

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Муки фотографа с кривыми ручками. Хотел сегодня сфотографировать сепульку и выложить в соцсети. Какое там! Не фокусируется и всё! Изображение получается с блюром. Анон и так и эдак и растак. Фиг там! Фотографировал по старой привычке на телефон с макролинзой на прищепке, (новую камеру юзать боюсь!)  :facepalm: пока телефон не начал разряжаться. Нужен видимо нормальный макро-объектив на камеру, но стоит он несколько сотен, жаба душит. Даже за б/у несколько сотен хотят.  :sadcat: И не всякая линза ко всякой камере подойдет, верно? Плохо быть бедным.

Анон пишет:

У меня фотошоп.

Когда заходил за фотошопом, то ничего не понял - сто сортов сыра и непонятно, какая версия нужна для моих целей. Какая-то там подписка-не подписка, плюнул и вышел. Совсем не юзер-френдли.  :bull:

#1764 2023-11-06 18:10:28

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Не может быть, чтобы у тебя объект был такой крошечный. Когда фотографируешь, на экране внизу должен появляться значок приближения фокуса, у меня он в виде силуэта дерева. Попробуй через него.

#1765 2023-11-06 18:19:19

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Не может быть, чтобы у тебя объект был такой крошечный. Когда фотографируешь, на экране внизу должен появляться значок приближения фокуса, у меня он в виде силуэта дерева. Попробуй через него.

У меня он вроде тоже есть - кружок с силуэтом фотоаппарата внутри. Но все равно размыто или какая-то небольшая часть получается четко. Всякие поддержки для телефона оказались неподходящими - по крайне й мере сегодня - я снимал практически с рук, облокотившись на стол или подставленную книжку. Видимо, сегодня руки у меня были особенно кривые. Хорошо, что в квартире я был один, ибо ругался вслух всю дорогу.

#1766 2023-11-06 19:15:19

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Когда заходил за фотошопом, то ничего не понял

Скрытый текст

#1767 2023-11-06 21:55:04

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Скрытый текст

Аноны, я тут погуглил - есть такие трубы или тубусы,  используя которые можно создать эффект макро. Главное, что они, говорят, намного дешевле. Кто-нибудь пользовался такой штукой?  :please:

#1768 2023-11-07 01:06:11

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Сел делать символ года. Ну что, пока получается упоротая лошадь, или упоротый лось, или упоротая ящерица.  :bubu: Или даже упоротый верблюд.

#1769 2023-11-07 15:42:07

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Представляете, расчехлил наконец и подключил к вай-фаю купленную камеру. И что вы думаете, результат не лучше!  :casper: Надо наверное еще поковыряться в настройках, но, блин, я не ожидал такого.  :sadcat: Мой старенький телефон снял не хуже, а хэллоуинские сепульки даже и получше. Что же это такое!! Ну почему-уу?!!

#1770 2023-11-07 16:10:22

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ну почему-уу?!!

Скорее всего, потому-уу, что ты неверно фокусируешь, раз дело не в аппаратуре. Слушай, чемодан, ты точно никак не спалишься, если сфоткаешь любой другой объект размером с сепульку и покажешь, что у тебя выходит. Я уверен, многие аноны смогут дать дельный совет, при этом фото будут полностью анонимные. Коробочка какая-нибудь, мелочь с али, игрушка.

#1771 2023-11-07 16:21:35

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Скорее всего, потому-уу, что ты неверно фокусируешь, раз дело не в аппаратуре. Слушай, чемодан, ты точно никак не спалишься, если сфоткаешь любой другой объект размером с сепульку и покажешь, что у тебя выходит. Я уверен, многие аноны смогут дать дельный совет, при этом фото будут полностью анонимные. Коробочка какая-нибудь, мелочь с али, игрушка.

Сейчас надо сообразить, что бы такое сфотографировать.  :think: А пока что отвечу предварительно так. Помнишь фото, про которое один анон (может быть даже это ты и был) сказал, что оно словно через целлофан снято? Вот как раз такой эффект.
Возможно еще и роль играет то, что сепулька преимущественно белая. А те, которые получились лучше, белыми не были. Хм...

#1772 2023-11-07 16:38:28

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Возможно еще и роль играет то, что сепулька преимущественно белая.

Фон контрастный был? Я твоих сепулек не застал. Если фон светлый, как тут кто-то его песком назвал, то светлое на нём без теней работать не будет.

#1773 2023-11-07 16:57:03

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Фон контрастный был? Я твоих сепулек не застал. Если фон светлый, как тут кто-то его песком назвал, то светлое на нём без теней работать не будет.

Контрастный.

#1774 2023-11-07 18:29:23

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Вот такая штука получается, но это, можно сказать, удачный вариант, т.к. середину камера захватила:

Скрытый текст

На металле лучше фокусируется.

#1775 2023-11-07 18:34:40

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

У меня Убунту, так что не все так просто.

Ойбляда, тогда сложно конечно, фиг че установишь, хз есть ли вообще эмуляторы)

Анон пишет:

Вот такая штука получается

Чемодан, а тебе точно нужна макро-съемка?
А ты пробовал что получается обычной съемкой? А то может там лучше выйдет и возни меньше... А фон и так потом размыть можно.
Потому что мне кажется ты заебешься искать что там не так.
Либо может поискать соответствующий тред или хотя бы в глупых вопросах спросить?
Вдруг там более подкованные челы окажутся, если тут никто не сможет тебе помочь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума