Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1701 2023-10-17 10:51:55

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Отлично, чемодан, поздравляю!

#1702 2023-10-17 16:06:45

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Поздравляю, чемодан)

Анон пишет:

Отлично, чемодан, поздравляю!

Спасибо, милые аноны!  :love:

Написал заказчице благодарственное письмо, пожелал ей крепкого здоровья, пообещал сделать скидку, если она решит еще что-то заказать.

Прошлой ночью не снилось никакой гадости. Анон, можно сказать, счастлив.  :chearleader:

#1703 2023-10-17 17:59:08

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Ты молодец, чемодан, что полностью провел весь путь от а до я)
В след. раз добавь только в список предоплату хотя бы в половину стоимости)

И посмотри завтра хотя бы одну площадку, подходит ли она тебе для размещения и раскрутки или нет)

#1704 2023-10-18 11:17:05

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

И посмотри завтра хотя бы одну площадку, подходит ли она тебе для размещения и раскрутки или нет)

дай анону чуток попочивать на лаврах!)

#1705 2023-10-18 11:45:00

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Так деньги-то пришли?

#1706 2023-10-19 21:17:05

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Ты молодец, чемодан, что полностью провел весь путь от а до я)

Спасибо, анон!  :heart: 

Анон пишет:

В след. раз добавь только в список предоплату хотя бы в половину стоимости)

Обязательно!

Анон пишет:

Так деньги-то пришли?

Пришли-пришли. Хожу благодарю боженьку и мироздание, что заказчики все хорошие попались.  :awe: 

Анон пишет:

дай анону чуток попочивать на лаврах!)

Я доволен как слон, что все-таки собрал себя в кулак и выполнил задание в срок.  Теперь у меня к самому себе задание - сделать и выложить в открытый доступ сепульки, адаптированные к Хэллоуину, дата понятно какая. (Ну а там дальше думать, адаптировать ли сепульки к Рождеству и НГ.)

#1707 2023-10-20 03:10:56

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Молодец, чемоданчик, поздравляю!

Анон пишет:

(Ну а там дальше думать, адаптировать ли сепульки к Рождеству и НГ.)

Обязательно адаптируй, праздничные версии - это, во-первых, красивая разнообразная витрина, во-вторых, удобный дедлайн (не "ну когда-нибудь надо что-то сделать", а конкретная дата - конкретная тема). Так что очень советую наметить план: Хэллоуин, Рождество, День святого Валентина, Пасха, к июню что-нибудь в направлении Купала/Литы/солнцестояния.

Насчёт того, где взять красивые Terms of Service - я их делал для фураффинити на английском, компилируя из всяких-разных чужих под свой вкус. Просто шёл по крутым популярным аккаунтам художников, читал их ToS, выдёргивал пункты, формулировки которых мне нравятся, и собрал таким образом сборную солянку. В принципе, ты можешь поступить также, просто параллельно перевести своими словами на нужный язык.

Отредактировано (2023-10-20 03:15:35)

#1708 2023-10-20 09:01:15

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ну а там дальше думать, адаптировать ли сепульки к Рождеству и НГ.

Конечно!
Можно посмотреть ещё тему кельтского колеса года: Самайн, Йоль, Имболк, всё такое. Многие этим интересуются и, если у тебя сепульки не очень рождественские, можно их под что-то более языческое заточить.)

И делай заранее, рождественские можно делать уже сейчас. Люди могут покупать твои сепульки в подарок,  а подарки обычно покупают за какое-то время до праздника (и тебе ещё надо время на изготовление).
Был даже календарь, когда и что начинать делать на продажу к праздникам, так там сдвиг был на пару месяцев (но если тебя сейчас штырит делать хэллоуинское, то тоже делай!).

#1709 2023-10-21 15:32:31

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

сделать и выложить в открытый доступ сепульки, адаптированные к Хэллоуину, дата понятно какая. (Ну а там дальше думать, адаптировать ли сепульки к Рождеству и НГ.)

Чемодан, а может ты сразу начнешь со второго?
Успеешь сделать больше и меньше придется торопиться)
Т.е. мне кажется вполне целесообразным уже сделать штуки к рождеству - времени-то мало осталось.
Хотя на хэллоуин сделать что-нибудь около-магуйской тематики, что можно продать и в течение остального времени года - тоже нормальная тема))

#1710 2023-10-21 22:12:18

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Молодец, чемоданчик, поздравляю!

Спасибо, анон!  :heart:

Анон пишет:

Насчёт того, где взять красивые Terms of Service - я их делал для фураффинити на английском, компилируя из всяких-разных чужих под свой вкус.

Спасибо, возьму на заметку.

Анон пишет:

Конечно!
Можно посмотреть ещё тему кельтского колеса года: Самайн, Йоль, Имболк, всё такое. Многие этим интересуются и, если у тебя сепульки не очень рождественские, можно их под что-то более языческое заточить.)

Анон пишет:

ак что очень советую наметить план: Хэллоуин, Рождество, День святого Валентина, Пасха, к июню что-нибудь в направлении Купала/Литы/солнцестояния.

/загибая пальцы/ День Св.Валентина, 8 марта...

Анон пишет:

Чемодан, а может ты сразу начнешь со второго?

Я пока толком не придумал дизайн.  :pink: Есть кое-какие задумки, но надо подумать, как их воплотить.

#1711 2023-10-21 22:15:52

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Я пока толком не придумал дизайн.

Ну вот как раз будет время подумать)
Хотя если ты до конца октября сделаешь сепульки по хэллоуину, то тоже будет хорошо)

Только морально будь готов, что они будут просто висеть без отклика - это в твоем случае будет совершенно нормально. Пускай висят, на будущее так сказать.
Это в любом случае не будет бесполезной работой.

#1712 2023-10-24 16:45:50

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

,анон с чемоданом

Поныть.
У анона осенняя хандра, Козерог в Водолее или не знаю что. Но какой-никакой режим был нарушен, анон идет спать все позже, вчера то есть уже сегодня лег лег в пять утра, спал до двух. Вчера проснулся примерно во столько же. Толком ничего не сделано. Очень рискую в Хэллоуин не попасть вообще. Не хочется делать вообще ничего. Влом помыться, посуду помыть, цветы (но они в количестве) полить. В такое время начинаешь кусочничать, недавно анон начал налегать на сладкое.
***

Белокрылка, похоже, сожрала новую рассуду томатов. Перечная мята пока неплохо сопротивляется. Анон борется с белокрылкой мануально, ловя, что удается поймать. Эффективность, конечно, такая себе.

#1713 2023-10-24 17:39:19

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

ловя, что удается поймать

:lol:
А почему отраву не купите?)

Анон пишет:

Но какой-никакой режим был нарушен, анон идет спать все позже

Потому и хандра.
Чемодан, восстанавливай режим, и поделай упражнения какие-нибудь для бодрости духа, погулять сходи.

Анон пишет:

Очень рискую в Хэллоуин

Забей на него, сделай шажочек к Рождеству. Выбери композицию, которая тебе нравится)
Хэллоуин слишком близко для такого тревожного пирожочка как ты. Ты просто будешь еще больше тревожиться и еще дальше отодвигать сроки, корить себя что нихуя не сделал, ну и прочее унылое.

Ну или вообще ничего не делай, просто посмотри на всякие праздничные атрибуты, посмотри есть ли что-то что тебе нравится. На рабочем столе у себя уберись. Выкини все ненужное.

#1714 2023-10-24 18:14:09

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Очень рискую в Хэллоуин не попасть вообще.

Если я примерно понимаю направленность твоих сепулек, то тематические версии и вне праздников будут актуальны для любителей то или иной эстетики. Так что попробуй всё же успеть чисто для себя к дедлайну, если даже не сможешь 31-го числа их выложить - не опускай руки, народ обычно всю хэллоуинскую неделю концерты-отмечания устраивает, так что выложишь попозже, ничего страшного)

#1715 2023-10-25 16:29:51

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

А почему отраву не купите?)

Покупал в прошлом сезоне какое-то универсальное средство, заявленное как природное и безопасное для применения в комнате. И ни черта оно не помогло. Прочие средства нужно разводить в литрах воды, разбрызгивать, плотно запаковавшись в средства защиты, и с неделю избегать заходить туда, где средство было разбрызгано - то есть, эта отрава точно не предназначена для применения в жилых помещениях, тем более зимой.

Анон пишет:

Выбери композицию, которая тебе нравится)

Анон пишет:

Если я примерно понимаю направленность твоих сепулек, то тематические версии и вне праздников будут актуальны для любителей то или иной эстетики.

Спасибо, аноны, за поддержку! Вы солнышки!  :heart:  :heart:
Первое, конечно, что пришло в голову - тематические цвета. К Хэллоуину - черный, оранжевый, красный, белый (для приведений). На зимние праздники - красный, зеленый, золотистый, серебристый.
Другое, с чем столкнулся в своей голове, чтобы тематические атрибуты выглядели гармонично, а не чужеродно и по-клоуински.
***

Режим да. Вчера анон вроде бы пораньше пошел спать, хотя все равно поздно - и проспал до половины второго.  :bubu: С прогулками - надо себя заставлять и вроде бы предлог хороший - нужно вернуть неподошедшие покупки и сходить за посылкой.

#1716 2023-10-25 17:48:18

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

хотя все равно поздно - и проспал до половины второго

Ставь будильник на 11, слишком поздно вставать тоже не надо. Ложись до 12 и вставай в 10 и будет тебе счастье.

Анон пишет:

Прочие средства нужно разводить в литрах воды

*задумчиво* когда я травил у себя клопов, сдохли вообще все насики в доме. И там ничего разводить не надо было - тупо опрыскивать из пульверизатора.
Проветривается за день, из всех средств защиты у меня была медицинская маска и кофта с высоким воротом.

Посмотри, может у вас аналоги какие есть?

#1717 2023-10-25 19:43:45

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Посмотри, может у вас аналоги какие есть?

Предлагаешь брать любое средство от клопов?
***

Кстати, в этом году я решил участвовать в Тайном Санте.  :chearleader:

#1718 2023-10-25 20:23:54

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Предлагаешь брать любое средство от клопов?

Хз, анон.
Так-то должно помочь, оно довольно универсального спектра действия (против моли тоже помогает, я лично пробовал), но у вас там кажется что-то съедобное, так что наверное лучше не надо все же.
В пищу потом потравленное употреблять нельзя, а я хз как потом оно отразится на растениях.
Я-то фиалки не ел  =D

#1719 2023-10-26 02:55:11

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Я не знаю, как у чемодана, а в РФ есть Актара, отличный пестицид для применения на дачных участках и для комнатных цветов. Может посмотреть действующее вещество. На даче я просто опрыскиваю без спецмер предосторожности (ну, одежда с длинными штанинами и рукавами), потом мою лицо, очки, нос и полощу рот на всякий, там в инструкции это есть. Комнатные цветы, тоже по инструкции, выношу на улицу и опрыскиваю там, потом заношу обратно и опять же мою лицо итд. Ни разу не почувстовал ничего такого (и не должен был, пестициды для частников не такие суровые), эффект отличный. Если все же кто-то выжил, через пару недель обработку повторить. Естественно, это для растений, обрабатываемые части которых в пищу не употребляются (цветущие фрукты-ягоды можно).

#1720 2023-10-26 23:28:14

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон вспомнил, что еще пользовался клеевой ловушкой. Мошки липли, конечно, но растения все равно изничтожили. Белокрылка у меня выбрала томаты и перечную мяту, прочие растения ее не интересуют. Анон думал мыльным раствором прыскать, но френд сказал, что даже если мяту промыть водой для употребления, то какие-то остатки мыла все равно останутся, попадут в организм, что очень вредно.  :dontknow:
Выносить на улицу растения разве только на очень короткое время, так как температура на улице начинает склоняться к нулю.
***

Анон закончил новый дизайн сепульки для Хэллоуина.  :lolipop:  Могу успеть выложить раньше 31-го, если Водолей опять не сойдется в Козероге. Сегодня я вышел из дому - за посылкой, потом в ТЦ за продуктами, посмотрел, что выложили в разделе открыток, упаковочной бумаги, лент и прочего. Чуть не купил розетку любимого цвета френда.
***

Скоро надо менять удостоверение личности на новое. Надо сфотографироваться, чего анон никогда не любил. Глянул на себя сегодня в зеркало -  :sadcat: я старею. Избегаю на себя в зеркало смотреть, чтобы не видеть, сколько лет я профукал. Как в том анекдоте: "Надо было слушать маму".

#1721 2023-10-27 00:33:02

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Анон думал мыльным раствором прыскать, но френд сказал, что даже если мяту промыть водой для употребления, то какие-то остатки мыла все равно останутся, попадут в организм, что очень вредно.  :dontknow:
Выносить на улицу растения разве только на очень короткое время, так как температура на улице начинает склоняться к нулю.
***

Сочувствую, с помидорами на стадии завязей и тем более растением, где в пищу идут листья, ничего по-настоящему эффективного использовать нельзя. Помидоры можно опрыскать мылом, если вы не едите их в пищу сразу же, где-то через десять дней можно. Даже салаты можно обрабатывать мылом на стадии рассады. Думаю, мяту тоже, если выдержать интервал. Но никакого массового падежа насекомых от мыла ожидать не приходится. Ну и наконец, можно мыть листья вручную простой водой, это хотя бы немного эффективнее ловли белокрылок руками.

#1722 2023-10-27 14:43:26

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

но френд сказал, что даже если мяту промыть водой для употребления, то какие-то остатки мыла все равно останутся, попадут в организм, что очень вредно.

А френд использует бытовую химию типа Фэйри или Финиша для мытья столовых приборов или это другое?
Или это просто предубеждение на уровне "нельзя стирать трусы с носками"?

#1723 2023-10-27 15:58:29

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Я б сказал, пусть лучше подумает, что в покупных овощах и зелени, красивых, ровных и без дырочек, куда больше интересных веществ, чем в выращенных на твоем подоконнике, даже если их вымыть мылом. А если не мыть, то их съедят и магазин останется без альтернатив.

#1724 2023-10-31 18:28:59

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

I did it! Опубликовал фотки сепулек на местном маркет-плейсе, у себя (куда все равно никто не смотрит) и в пинтересте.
Конечно, я все равно запоздал и еще несколько "да, но", что фотки не в том качестве, как я хотел, и сепульки недостаточно совершенно обработаны. Но опять-таки пришлось выбирать между перфекционизмом и планом успеть к определенному сроку. Матов в процессе было много. Одна вспомогательная хренулина, даже две, оказалась совершенно невспомогательной. Фотографировал макролинзой на прищепке. Я спешил, телефоном было привычнее.

Теперь надо готовить дизайн и фотки к зимним праздникам.
***

Анон пишет:

Ну и наконец, можно мыть листья вручную простой водой, это хотя бы немного эффективнее ловли белокрылок руками.

Ну они же разлетаются, если листья чуть пошевелить.  :dontknow:

Анон пишет:

Я б сказал, пусть лучше подумает, что в покупных овощах и зелени, красивых, ровных и без дырочек, куда больше интересных веществ, чем в выращенных на твоем подоконнике, даже если их вымыть мылом.

Он умеет излагать с очень внушающим доверие видом, излучая безусловную правоту.  =)

Впрочем, томаты все равно погибли.  :bubu: Уже вторые.

#1725 2023-10-31 19:43:56

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

I did it! Опубликовал фотки сепулек на местном маркет-плейсе, у себя (куда все равно никто не смотрит) и в пинтересте.

Молодец, чемодан)

Анон пишет:

что фотки не в том качестве, как я хотел, и сепульки недостаточно совершенно обработаны

Забей ваще)

Анон пишет:

сепулек на местном маркет-плейсе

Чемодан, а ты вообще думал на тему как это все раскручивать?
Не обязательно сейчас, но подобие плана по раскрутке у тебя вообще есть? Последовательность шагов, в общем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума