Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1626 2023-10-04 16:48:09

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Чем тебя так пугает собственное несовершенство? Мнимое или реальное)

Реальное все-таки пугает намного больше. :) Пугает тем, что меня сочтут дефектным и не захотят со мной иметь дела или будут издеваться, а может, причинят серьезный вред, который испортит мне жизнь.

Анон пишет:

Как ты видишь близкую дружбу? Дай описание) Готов ли ты сам следовать своему определению?

Какие-нибудь общие интересы. Совместные походы на мероприятия. Советы друг другу по разным бытовым вопросам. Возможность получить психологическую поддержку в случае каких-либо жизненных трудностей.
Но в качестве советчика я не чувствую себя достаточно компетентным.  :dontknow:

Анон пишет:

Учитывая формат

Скрытый текст

#1627 2023-10-04 17:02:01

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон хочет фланелевую пижаму. Но попробуй найди 100% хлопка и не в клетку!  :bull:

#1628 2023-10-04 19:00:57

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

В принципе я мог бы даже сейчас послать фото модели в ее настоящем виде

Пошли. Не забудь добавить что три элемента значительно поправить бесплатно, остальное - за доп плату. Чтобы не наглели)

Анон пишет:

что меня сочтут дефектным и не захотят со мной иметь дела или будут издеваться

Т.е. тебя страх отвержения и агрессия пугают? Правильно понимаю?
Ну агрессия в принципе понятно, а почему ты боишься отвержения от какого-то рандома, с которым вдруг захочешь познакомиться? Что в этом такого плохого лично для тебя?

Как ты думаешь над тобой будет издеваться человек, с которым ты познакомился и решил сойтись поближе? Что самое страшное по твоему мнению может случиться?

Чемодан, ты все-таки скажи как ты видишь что нужно сделать, чтобы подружиться - последовательность событий) Ведь какие-то у тебя соображения все равно есть на эту тему)

Анон пишет:

Какие-нибудь общие интересы. Совместные походы на мероприятия. Советы друг другу по разным бытовым вопросам.

Для этого всего достаточно приятельства) Твой френд почти наверняка все это получает от своих приятелей по настолкам)

Анон пишет:

Возможность получить психологическую поддержку

Психологическая поддержка возможна если это единичные случаи без повторяющегося сценария. В противном случае лучше к психологу. Иначе друг выгорит и заебется. Не буду говорить что любой, но многие. Даже при искренней любви.

Анон пишет:

Но в качестве советчика я не чувствую себя достаточно компетентным.

Чтобы давать советы, не обязательно быть компетентным)
Думаешь, каждый анон кто дал тебе совет - компетентен в вопросе по которому он дал совет? Ты ведь в любом случае будешь судить со своей колокольни и жизненного опыта.
Обычно это просто говоришь я думаю что так, потому что у меня вот этак и все.
В крайнем случае говоришь что не уверен, но мне кажется что вот так.
А если там вопрос вида как отстирать пятно, то можно смело отвечать да хуй знат ни разу не пробовал. Ты не обязан разбираться в каждом вопросе.

#1629 2023-10-04 23:35:53

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Пошли.

Спасибо, анон. Ты меня смотивировал. Пошлю завтра с утра. А то уже чувствую, как впадаю в свое состояние: страшно-страшно, ничего не получается, оставьте меня все.  :pink:

Анон пишет:

Т.е. тебя страх отвержения и агрессия пугают? Правильно понимаю?

Да, пожалуй.

Анон пишет:

Как ты думаешь над тобой будет издеваться человек, с которым ты познакомился и решил сойтись поближе? Что самое страшное по твоему мнению может случиться?

Ну самое страшное это наверное все же физическое насилие. Я опасаюсь клеветы, буллинга, того, что встанут на его сторону, а не на мою. И некому будет заступиться. Но, конечно, скорее всего здесь речь о человеке, который со мной хоть немного знаком. Но и брошенная грубость рандомного человека - как помоями облили (см. случай с сахарницей), вдвойне от человека, который показался тебе симпатичным.

Анон пишет:

Чемодан, ты все-таки скажи как ты видишь что нужно сделать, чтобы подружиться - последовательность событий)

Сложные задачи ставишь. Мой небольшой опыт говорит, что общие занятия хорошо сближают.

Анон пишет:

Для этого всего достаточно приятельства

Хорошо, а что происходит при дружбе?

Анон пишет:

Чтобы давать советы, не обязательно быть компетентным)

Просто когда я, например, подкидываю какие-нибудь идеи френду и он берет их на вооружение, я чувствую некоторую ответственность, полезна ли будет френду моя идея, а не наоборот.

#1630 2023-10-05 08:21:06

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

самое страшное это наверное все же физическое насилие

Т.е. если ты познакомишься с девочкой примерно своей комплекции, то тебе не будет страшно за свою физическую безопасность?
Или если ты будешь знать, что сможешь отмахаться от человека, даже если он крупнее тебя?
Тогда тебе норм подойти познакомиться?
Чем опасна для тебя сплетня ака клевета от человека, с которым ты только что познакомился и у вас нет общего круга знакомств? Что самое страшное может в таком случае случиться?
Как человек сможет тебя буллить, если вы вдвоем в кафе или парке, где ты можешь встать и уйти, а общих знакомых нету? Какая там опасность в этом плане для тебя?

Анон пишет:

брошенная грубость рандомного

Это неприятно, конечно, никому не хочется сталкиваться с грубостью.
Но что в этом именно страшного?

Анон пишет:

Да, пожалуй.

Я чувствую, что мы щас по кругу пойдем, но таки спрошу. Что самого страшного в отвержении с твоей т.з., если исключить физическую агрессию и явное причинение вреда?

Анон пишет:

Сложные задачи ставишь.

Нет) чемодан, я от тебя не требую плана, который 100% приведет к успеху.
Но мне хотелось бы получить от тебя алгоритм, более подробную последовательность действий, а не общее чтобы обзавестись мужем надо выйти замуж)
Вот средний рандом я, сычую дома один, что по-твоему должен сделать, чтобы найти друга или хотя бы приятеля?)
Прям подробно каждый шаг зафиксируй хотя бы одного варианта.

Анон пишет:

Хорошо, а что происходит при дружбе?

Давай начнем с того, чем дружба для тебя отличается от приятельства?)
Почему ты хочешь именно дружбу, а не приятельство? Что с твоей т.з. даст тебе одно, и что даст другое?


Чемодан, ты же помнишь, что тут нет неправильных ответов? Мы тут обсуждаем, что это все означает для тебя и как выглядит для тебя.
Как это выглядит для анонов, аноны и так знают)

Анон пишет:

чувствую некоторую ответственность, полезна

Чемодан, если ты скажешь да хз, я не знаю, но наверное так, ты всё ещё будешь чувствовать ответственность за чужие решения?
Или ты просто хочешь чувствовать свою полезность таким образом, давая советы, которым человек следует?

#1631 2023-10-05 12:39:16

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Отправил заказчице фотку. (Сижу, слегка  трясусь.) Теперь боюсь, что она меня обругает за долгое молчание, откажется, скажет, что все плохо, я бездарь.  :sadcat:

Анон пишет:

Т.е. если ты познакомишься с девочкой примерно своей комплекции, то тебе не будет страшно за свою физическую безопасность?

Скорее всего да, если она не занимается каким-нибудь боксом или единоборствами.

Анон пишет:

Или если ты будешь знать, что сможешь отмахаться от человека, даже если он крупнее тебя?

Ну-у... это неоднозначное утверждение. Откуда я могу знать это? Даже если у меня условный пояс. А если у человека тоже пояс или разряд? А если перцовый баллончик, шокер или ножик? Наконец, просто везение. Потому что крупный человек все равно будет тяжелее и практически наверняка сильнее, а это несомненные преимущества.

Анон пишет:

Чем опасна для тебя сплетня ака клевета от человека, с которым ты только что познакомился и у вас нет общего круга знакомств?

А соцсети на что?  :evil:

Какая там опасность в этом плане для тебя?

Если только он не побежит за мной, продолжая доказывать, как я не прав.  :affraid:

Но что в этом именно страшного?

Это понижает самооценку и портит настроение минимум на день.

Анон пишет:

Вот средний рандом я, сычую дома один, что по-твоему должен сделать, чтобы найти друга или хотя бы приятеля?)

Посредством соцсетей - через группу по интересам. Или ведя собственный бложек, как я сейчас - как минимум находятся собеседники, а дальше уже как пойдет.

Анон пишет:

Почему ты хочешь именно дружбу, а не приятельство? Что с твоей т.з. даст тебе одно, и что даст другое?

При приятельстве я не буду говорить о личных переживаниях, финансовых проблемах, диагнозах, политических воззрениях. При приятельстве я стараюсь не грузить собой. Но из этого получается, что дружба для меня - это грузить собой.  :pink: Что-то фу.

Анон пишет:

Как это выглядит для анонов, аноны и так знают)

Аноны-то про себя знают. А я не знаю. Вот видишь, в дружбе запутался.

Анон пишет:

но наверное так, ты всё ещё будешь чувствовать ответственность за чужие решения?

Едва ли.

Анон пишет:

Или ты просто хочешь чувствовать свою полезность таким образом

Это так. По-моему, это вполне естесственно. Человека, не приносящего никак пользу, называют трутнем и прочими неприятными прозвищами, и стараются от них избавиться так или иначе, (даже тех, кто когда-то приносил пользу, но причине нездоровья, например, не может больше ее приносить).

#1632 2023-10-05 12:49:02

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Кстати, когда отправил, на душе немного полегчало. То есть несделанное больше на мне не весит давящим грузом - до ответа заказчицы. Теперь анон нервически проверяет почту. :heh:
***

У анона опять шопоголический зуд.
Маме втемяшилось, что анону срочно нужна новая шапка, а то анонова ей не нравится - аноннейм срочно дуй в магазин, там скидки, примерь фапотьку. И шляпку, тебе идут шляпки (недавно выяснилось, что мама таки в этом права).

#1633 2023-10-05 13:02:28

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Человека, не приносящего никак пользу, называют трутнем и прочими неприятными прозвищами, и стараются от них избавиться так или иначе,

Я понимаю, что у тебя довольно мощно вбитые в голову установки, но помни, что полезность бывает очень неочевидной. Люди вон котиков заводят и кактусы растят, от которых на первый взгляд пользы ноль, а на самом деле очень даже есть.

имховый оффтоп
Анон пишет:

Но из этого получается, что дружба для меня - это грузить собой.   Что-то фу.

Не совсем) Получается, что дружба - это та степень доверия, когда ты можешь грузить собой, зная, что если в конкретный момент человеку будет не до твоих проблем, он об этом скажет без наездов, а не будет молча злиться или затаивать обиду.

Анон пишет:

Отправил заказчице фотку. (Сижу, слегка  трясусь.) Теперь боюсь, что она меня обругает за долгое молчание, откажется, скажет, что все плохо, я бездарь. 

Ты большой молодец, я ужасно тебя понимаю, сам регулярно трясусь с новыми заказчиками (с профстажем в сфере в 10 лет, ага), буквально нажимаю "отправить" с закрытыми глазами и криком "Ааааа!"  :comfort:

#1634 2023-10-05 16:33:47

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Я понимаю, что у тебя довольно мощно вбитые в голову установки, но помни, что полезность бывает очень неочевидной.  Люди вон котиков заводят и кактусы растят, от которых на первый взгляд пользы ноль

Я свою мерку (которую готов пересмотреть) в первую очередь применяю к себе, пусть другие растят кактусы и заводят котиков - это сугубо их личное дело. Я вот не тетушка Питтипэт, которую все готовы няньчить, просто потому, что она есть, у меня другая карта (по всей видимости). Но я не против подобного кокона социальных связей, разве что не такого плотного.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ты большой молодец

Спасибо, анон.  :heart:

Анон пишет:

буквально нажимаю "отправить" с закрытыми глазами и криком "Ааааа!"

  :great:
Взрослая субличность, используя метод "рука в руке" строго говорит "надо, а то так и будешь валандаться" и нажимает кнопочку, пока детская субличность в полуобмороке делает вялые попытки слезть под стол.
Теперь надо себя отучить от привычки проверять постоянно почту. (Сказал анон и тут же заглянул в почту.)

Анон пишет:

сам регулярно трясусь с новыми заказчиками

А вот таких заказчиков, которые требовательны или капризны - хватает?

#1635 2023-10-05 16:51:59

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А вот таких заказчиков, которые требовательны или капризны - хватает?

Как ни странно, почти нет, но это у меня работа с текстами) Максимум, что было - это просьбы в следующий раз быть повнимательнее, или что-то чуть иначе сделать, а некоторые косяки я вообще с ужасом замечал спустя много-много времени, и мне про них никто ничего не говорил, мы спокойно продолжали сотрудничать :facepalm:

примеры других людей

#1636 2023-10-05 19:20:10

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

у меня другая карта (по всей видимости)

Скрытый текст

#1637 2023-10-05 19:51:35

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Как ни странно, почти нет

Спасибо, анон, за ответ и примеры других.  :love:

Анон пишет:

Если она сама тебе не напоминала, а ты не уходил в кусты, то не обругает. С чего бы ей тебя ругать, если сроки не проебаны еще. Если она тебе писала, а ты ее игнорил, то ты поступал плохо и должен извиниться
Если ей не понравится, то она вряд ли что-то тебе скажет. Как правило там просто не обращаются повторно.

Заказчица не писала все это время.
Не ответила пока.  :sadcat:

Анон пишет:

Какой из пунктов лично тебе кажется страшным и трудновыполнимым для тебя лично?

1-е(больше всего) и 4-е. Я не совсем понял, что ты подразумевал под Нарнией (приятное общение?), так что и 3-е.

Анон пишет:

Хотел бы ты дополнить этот список еще чем-нибудь?

Здесь у меня что-то плохо с воображением.  :heh:

Анон пишет:

Тем что в одном случае вы говорите на личные темы, а в другом нет?)

Выходит так. А вот то, что ты описал, я не уверен, что смог бы сделать что-то равновесное тому, что сделает такой друг. Ресурса недостаточно. И это может обидеть друга.

Анон пишет:

Чемодан, а ты сам-то хотел разговаривать про деторождение?

... и немного 18+
Анон пишет:

то мог бы вывалить свои сепульки сюда, получить обратную связь,

Воо-от, это, в том числе я и имел в виду. Например, такой злорадный начнет сталкерить, вычислит по сепулькам и начнет по соцсетям полоскать меня и моих близких, даст ссылочку на безблог и все, кому интересно, узнают, какие развесистые у меня проблемы с головой и личные подробности про моих близких. Получить фидбек очень соблазнительно, но я воздержусь.

#1638 2023-10-05 20:46:30

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ресурса недостаточно. И это может обидеть друга.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-05 20:46:47)

#1639 2023-10-05 20:47:50

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

значит ли это что-то или что это могло бы значить?

Это значит только одно - он охуел.

Анон пишет:

вычислит по сепулькам

Помимо очевидного вопроса, нахер кому нужно тебя сталкерить и деанонить, есть такой еще: как тебя на сталкерить, если ты их в соцсети даже не выкладываешь?
Ну и если ты сюда и в соцсети будешь выкладывать разные фото, тебя найти будет очень сложно

Отредактировано (2023-10-05 20:50:35)

#1640 2023-10-05 22:28:19

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

а более глубокие чувства тебе не сильно нужны?

Это смотря как формулировать. Может, не нужны, а может пугают своим накалом и обязанностью на них отвечать и оттого не нужны.  :dontknow:  Однако надеюсь, что когда этот вопрос станет актуальным, я уже не буду таким тревожным.

Анон пишет:

Ты боишься завести его аналог не-анонимно?

Писать о взаимоотношениях с френдом и мамой еще и не анонимно?! :creepy:

Анон пишет:

Вот мне интересно какие по-твоему.

На этот вопрос я затрудняюсь ответить. Зависит же, куда начавшийся разговор выведет. Мне, конечно, хотелось бы привлечь умных, интересных людей, но для этого самому надо быть умным и интересным человеком... (Моя кукушка не в счет.)

Скрытый текст
Анон пишет:

Тебе для этого пришлось довольно долгое время окучивать тред отношений)

Мне было страшно, я был на взводе и не совсем соображал, что делаю. Мне надо было порыдать.
Нет, конечно, в теории я снова могу начать рыдать - по своим сепулькам. Что "они не так получаются, что нужно то и это, а вот поглядите, как я отвратительно фотографирую! Видите-видите?" Потенциальные заказчики бросятся врассыпную от этой духоты.  =D Кто-нибудь скажет, да, аноннейм, ты действительно плохо фотографируешь, горизонт завалил - и я разревусь сотней маленьких анонов.

Анон пишет:

нахер кому нужно тебя сталкерить и деанонить

Имея некоторый опыт буллинга начинаешь дуть на воду.

Анон пишет:

Ну кроме того что стали бы обсуждать еще сепульки)

Это тоже очень обидно, знаешь ли.  :pink:

Анон пишет:

как тебя на сталкерить, если ты их в соцсети даже не выкладываешь?

:cool: Но буду же.
***

Заказчица еще не ответила. Я нервничаю еще из-за чего. Чем позже она ответит, тем меньше времени у меня остается до дедлайна.

#1641 2023-10-05 22:31:26

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Получить подарок на ДР конечно замечательно.
Но что я буду дарить френду на НГ?!!  :panic2:

#1642 2023-10-05 22:37:11

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Если приводить простые примеры, то сейчас вот некоторые аноны в блоге у тебя что-то вроде приятелей. Т.е. мы относимся к тебе с симпатией и более-менее регулярно у тебя тут тусим. И как видишь общаемся на очень личные темы и рассказывает тоже очень личные штуки. И дело даже не в анонимности)

Я бы не назвал это приятельством, это парасоциальные отношения. Аноны чешут свои разные кинки и вавки об образ чемодана, а чемодан не разделяет личности анонов и не интересуется их жизнью. Это естественный формат в медийном пространстве.  Но если ему нужно реальное приятельство и тем более дружба, то ему наоборот надо перестраиваться, а не переносить это опыт на оффлайн. Проблема чемодана именно в этом - в общении он сосредоточен на себе и дает мало обратной связи собеседнику, не видит его потребностей и уязвимостей. Если бы он был известным сепулятором, то вокруг него и в реале создавались бы парасоциальные связи, находились бы люди, которые пытались бы разговорить этого загадочного молчаливого мастера, показать ему свои сепульки и сделать с ним селфи или пригласить куда-то.  А поскольку в реальности он не выделяется настолько, чтобы люди издалека могли на него навешивать свои проекции, то ему нужно осваивать другую модель. Я тут сам периодически пишу чемодану и с симпатией к нему отношусь, но не смог бы с ним приятельствовать, если б он так себя вел в жизни - отвечал на вопросы или говорил какие-то отвлеченные темы, и никак не проявлял инициативу и не делал какие-то шаги со своей стороны тоже в сторону хоть какой-то близости.
Вот ты уж насколько крепко в него вцепился и сколько общаешься и интересуешься его внутренним миром, и то он тебе никаких ответок не делает, как будто ты за деньги работаешь его психологом и так и надо) понятно, что ты пишешь потому что тебе этого хочется по разным причинам) и вероятно, чемодан относится к тебе с симпатией. Но на внешнем уровне он просто продолжает говорить  о себе, пока ты спрашиваешь. С таким подходом второго вовлеченного собеседника придется  долго ждать))

#1643 2023-10-06 16:20:39

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

(заунывно, раскачиваясь) заказчица еще не ответила.

Анон пишет:

Проблема чемодана именно в этом - в общении он сосредоточен на себе и дает мало обратной связи собеседнику

Ничего похожего. Осибяки я приветствую.

Анон пишет:

находились бы люди, которые пытались бы разговорить этого загадочного молчаливого мастера

Доо-о, я такой:

Скрытый текст

=)

Анон пишет:

не видит его потребностей и уязвимостей.

Может быть мне этого природа не доложила.  :dontknow: Если человека, положим, не рассказывает о себе какие-то уязвимые подробности, то как мне отгадать, где у него уязвимость.

Анон пишет:

чтобы люди издалека могли на него навешивать свои проекции

Звучит, если честно, не очень хорошо.  :evil:

#1644 2023-10-06 16:37:57

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ничего похожего. Осибяки я приветствую.

Это разные вещи, чемодан.

#1645 2023-10-06 21:07:35

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ничего похожего. Осибяки я приветствую.

Анон, ну, логику-то тебе доложили) Я писал "мало обратной связи в общении". Словесном, которое протекает в реальности, не в твоей голове. Сколько на 60 страниц ты можешь найти комментов, в которых ты что-то сказал о другом аноне? Именно о нем самом, а не спросил что-то тебе полезное, не описал свои чувства поводу его коммента о тебе  =) ? Я не сомневаюсь, что ты рад почитать истории других людей, особенно если это пересекающийся с твоими интересами опыт. Для этого здесь и сидим). Если б ты не писал "спасибо, анон", асибяк было бы меньше, если б ты не благодарил время от времени анонов и не делал какие-то маленькие шаги ирл после обсуждений, то меньше анонов тебе бы тут писало. Но ты это делаешь, и этого достаточно, что б отдельные аноны чувствовали какую-то отдачу. Для блога это абсолютно нормально. Формат определяет ожидания. Как вот когда читаешь книжку, то хочешь, чтобы герой прошел все испытания и готов ему помочь (или наоборот он тебя бесит и ты хочешь, чтоб у него было все плохо).  Но это односторонние отношения, а ирл люди обычно хотят двусторонних. Тем более что в реале ты пытаешься скрывать свою лапчатость, то есть даже материнские струны не задеваешь, а любящие поспасать в одностороннем порядке могут пройти мимо, не услышав милых сердцу звуков сос.  Для общения в обычном формате такой обратной связи мало.

Анон пишет:

Может быть мне этого природа не доложила.   Если человека, положим, не рассказывает о себе какие-то уязвимые подробности, то как мне отгадать, где у него уязвимость.

Возможно, у тебя и есть какие-то нейроотличности, и они тоже влияют. Но мне кажется, что не последнюю роль тут играет твое убеждение, что ты самый больной в мире карлсон, а остальные здоровые. У людей может быть другая логика, чем у тебя, они могут по-разному обходиться со своими особенностями и по-разному пытаться получать желаемое, но базовые вещи для всех одинаковы. Все хотят любви, поддержки, ощущения безопасности, ощущения собственной ценности. Все опасаются отвержения, боли, ощущения беспомощности,  неопределенности (в смысле шаткости, ненадежности). Вести себя могут по-разному, да. Так что если понимать уязвимость в плане "я нажму на эту точку и он убежит/я получу чего хочу/он меня полюбит" то тут да, нужна некоторая врожденная чувствительность. Но ведь достаточно и того, что люди говорят. Вот анончик у тебя пожаловался, что в его блоге мало комментов, а ему нужен пинок. Что может сделать человек в поиске приятелей? Спросить, какой блог, начать там комментить и так вы хотя бы дружили блогами, как соседи по дачным участкам). Я не говорю, что ты обязан это делать, может тебе тематика анона не близка, может тот анон бы не поддерживал общение и т.д. Это просто пример, когда не нужны никакие природные данные, чтобы увидеть потребность другого человека, отреагировать на нее и  хотя бы попытаться завязать двусторонние отношения. Вангую, что тебе тут мешала бы мысль о том, как ты выглядишь, или что анон последует твоему совету и лажанется и т.д. Но тут мы опять возвращаемся к твоей возможности или невозможности представить, что мир не вращается вокруг тебя и что люди в гораздо большей степени озабочены собой, чем тобой))

Анон пишет:

Звучит, если честно, не очень хорошо.

Ну так се ля ви. Какие-то негативные моменты во всем бывают, вопрос что перевешивает. Зато можно оставаться совершенно пассивным)

#1646 2023-10-06 21:48:42

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Проблема чемодана именно в этом - в общении он сосредоточен на себе и дает мало обратной связи собеседнику, не видит его потребностей и уязвимостей.

Анон, то и дело отписывающийся тут, желает возопить - чемоданчик, не слушай их, какие нафиг потребности-уязвимости, ты даёшь очень комфортную обратную связь!)

#1647 2023-10-06 23:07:03

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Вот анончик у тебя пожаловался, что в его блоге мало комментов, а ему нужен пинок. Что может сделать человек в поиске приятелей? Спросить, какой блог, начать там комментить и так вы хотя бы дружили блогами, как соседи по дачным участкам). Я не говорю, что ты обязан это делать, может тебе тематика анона не близка, может тот анон бы не поддерживал общение и т.д.

Погоди. На холиварке и в частности в моем безблоге аноны постоянно советуют проговаривать свои желания через рот. Тот анон пожаловался, но не написал, что хочет от меня совета, дружить безблогами или чего еще , не написал название своего безблога и т.д. И не понятно было, какого пинка он ждет и от кого. Дружеского или критичного. Пинка от меня или от других анонов.
Кроме того, по-моему, здесь нет анонов, официально дружащих безблогами.

Анон пишет:

ты даёшь очень комфортную обратную связь!)

Спасибо, анон.  :timid:  Я рад, что анонам удобно общаться со мной.
***

А заказчица не пишет.  :sadcat: С одной стороны, с анона это несколько снимает груз ответственности не профукать сроки, с другой - хочется денежку и положительный фидбек.
***

Завтра иду на ультразвук. Решил сделать платно, потому что бесплатно не смог записаться, у них графиков нет, а ориентировочно сестра что-то сказал про ноябрь. А я нервничаю, знаете ли.
Но есть риск столкнуться с мамой, она собирается в торговый центр в том же районе. Но может передумать, конечно, не поехать. Анон склоняется попросить френда довезти, потому что своим ходом анону туда порядком пилить. Но, главное, прежде всего из-за мамы.  :affraid: Вот так формируется проблемМа.

#1648 2023-10-06 23:32:42

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А заказчица не пишет. 

Делаю ставку, что напишет, как только ты перестанешь ждать  =D Это вечно так работает - как только отвлекаешься и забываешь, зачем вообще проверяешь почту, тут же все появляются и активируются.

Анон пишет:

Но есть риск столкнуться с мамой, она собирается в торговый центр в том же районе.

Ох, если доехать на френде не выйдет - желаю тебе успешно проскочить, слившись с толпой.

#1649 2023-10-07 01:00:18

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Погоди. На холиварке и в частности в моем безблоге аноны постоянно советуют проговаривать свои желания через рот. Тот анон пожаловался, но не написал, что хочет от меня совета, дружить безблогами или чего еще , не написал название своего безблога и т.д. И не понятно было, какого пинка он ждет и от кого. Дружеского или критичного. Пинка от меня или от других анонов.
Кроме того, по-моему, здесь нет анонов, официально дружащих безблогами.

Так вопрос не в желаниях того анона, а в твоих желаниях) тому анону может неудобно тоже прямо активно зазывать на чужой территории, тебе ведь неудобно, анон.  ты щас отмазываешься, как будто я тот анон и пришел ныть и допытывать тебя почему ты не пришел его пинать, тогда твой ответ выглядел бы логично) Но я не тот анон, тому анону не нужно конкретно от тебя ничего, а я просто описал тебе один вариант, как люди пробуют находить себе приятелей, если они хотят находить себе приятелей. Спросить про блог, идти его читать, если неинтересно не комментить, если интересно комментить, а там как сложится, это и от второй стороны зависит. Никаких официальных отношений, никаких ответственностей, анон  =)
Я рад, что нашелся анон, которому комфортно от того, как ты с ним взаимодействуешь

#1650 2023-10-07 02:04:14

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Делаю ставку, что напишет, как только ты перестанешь ждать  =D Это вечно так работает - как только отвлекаешься и забываешь, зачем вообще проверяешь почту, тут же все появляются и активируются.

Спасибо, анон, за поддержку. Просто каждый день неответа сокращает возможность успеть доделать заказ в срок. С другой стороны, я сам создал эту ситуацию, потому что прокрастинировал по своему обыкновению.
:bubu:

Анон пишет:

как будто я тот анон
Но я не тот анон, тому анону не нужно конкретно от тебя ничего

Если ты не тот анон, то откуда тебе известно, что было нужно тому анону?  =)
Тот ты анон или другой - доказать невозможно. Разве что вдруг придет модератор с сообщением, что, например, посты были написаны с разных ай-пи. Но опять-таки, модератор может сказать неправду, а ай-пи не обозначает автоматически конкретного одного человека.

Анон пишет:

Вангую, что тебе тут мешала бы мысль о том, как ты выглядишь, или что анон последует твоему совету и лажанется и т.д.

Нет, кроме этих мыслей первой могла быть еще такая мысль, что некий анон выбрал очень странную площадку для своей жалобы. Этот поступок, скажем так, не вызвал у меня импульса симпатии и порыва общаться именно с этим аноном. Логичнее было бы отнести жалобу в тред обсуждения безблогов или даже в тред саморекламы безблогов, который давно не обновлялся. Ну да, эту жалобу можно было бы еще посчитать попыткой обратить на себя внимание, пользуясь безблогом  более популярного безблогера. Обращу внимание, что никто из анонов не проявил желания "увидеть потребность другого человека, отреагировать на нее". Говорю это отнюдь не в укор анонам, тем более, что сам так не поступил, а просто привожу как факт.
Всё, внутренний параноик станцевал и теперь пошел отдыхать.

Анон пишет:

Я рад, что нашелся анон, которому комфортно от того, как ты с ним взаимодействуешь

Я рад, что ты рад, но ты так говоришь, словно комфорт анона в общении со мной это чрезвычайная редкость.  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума