Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1576 2023-09-29 19:46:36

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Сепулятор так или иначе рассказала немного о себе, как начинала

Тогда твой пример с сепулятором не подходит, потому что тебе он был не интересен и его сепульки тоже были интересны только с т.з. а что ты можешь получить с этого, в общем тебе был интересен ништячок. Ради ништячка ты постарался. И даже что-то у тебя получилось, поскольку сепулятор тебе ответил.
А почему ты не продолжил общение с сепулятором, раз она была мила и приятна? Тебе от него больше ничего не было нужно? Или ты побоялся? Или сепулятор тебя завернул и слил?

По сути отношения - это тот же самый ништячок, просто в более тонких материях.


Анон пишет:

Да, эта реакция меня напугала.

Понятно, чемодан. Ну ты прав, какую бы ты там шнягу не придумал, агрессию проявлять нельзя.
Ты ж ненарочно решил его побесить.

Анон пишет:

Дело не в "найти парня", а не остаться без партнера по танцу.

Это не относится к делу. К делу относилось бы пойти и пообщаться с кем-то, пытаясь понравиться.
Прийти в танцевальный клуб и стоять молча - не оно)

У них ничего не вышло потому что были молодые и глупые. И такие же стеснительные, как и ты.
Т.е. они могли просто пойти и пообщаться с ребятами, и без танцев. Желание чтобы на тебя само все упало понятно, но не всегда работает.

Вот свиданки уже ближе к делу)

Анон пишет:

А дальше я не знаю, что делать,

Открывать рот и задавать вопросики. Или рассказывать интересное асибе.
Если ты умеешь шутить и люди смеются, у тебя вообще не будет проблем с тем, чтобы обзавестись кругом знакомств и связей. Если они тебе нужны, конечно.

Однако я не рекомендую тебе всегда избегать конфликтов.
Иногда поспорить всласть бывает очень даже хорошо, и ты лучше понимаешь человека.
Если там откровенная агрессия, то желание слиться конечно понятно. Хотя нахуй послать тоже бывает оч приятно.

Короче я не понимаю почему у тебя проблемы. Ты боишься задавать людям вопросы?

#1577 2023-09-29 23:42:32

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

И тут мы возвращаемся к первоначальному вопросу - тебе вообще интересны люди сами по себе, а не потому что они могут тебе что-то дать или чему-то научить (как в случае с сепулькоделом)? Тебе любопытно, что нравится другому человеку, как он живёт, где работает и что там делает, какой фильм он посмотрел в прошлые выходные?

Наверное, я опять подхожу к этому вопросу бездуховно, но в принципе интересует, если я ищу партнера, то интересы, увлечения, фильмы, работа - все это важно, чтобы понять, подходит человек или нет, симпатичны ли мне его интересы и взгляды.
Некоторые люди просто неинтересны, увы. Один молодой человек рассказал о поездке в Лондон - огромный город, в котором действительно есть что посмотреть - о том, как напиваются в зюзю в пабах и совокупляются почти тут же за углом. Вот, человек, съездил в Лондон, масса впечатлений.
.
Или еще вспомнилась сценка. Зашли с другим куном в кафе, так он заинтересовался официанткой больше, чем мной. Улыбочку ей и прочий чик-чирик. Хамство, прямо скажем.
По-моему, я когда говорил, что рассказывать интересные истории не большой мастак, тем более, и рассказать особо было нечего, хотя тогда я вел более активную жизнь - на своем уровне, конечно.

Анон пишет:

А почему ты не продолжил общение с сепулятором, раз она была мила и приятна? Тебе от него больше ничего не было нужно? Или ты побоялся? Или сепулятор тебя завернул и слил?

По сути отношения - это тот же самый ништячок, просто в более тонких материях.

Мне показалось, что это она не хочет со мной общаться. Нет, она сказала, чтобы я к ней на чай зашел, когда свое сепуляторство запущу, поговорим, но у меня возникло ощущение, как от фразы "мы вам позвоним" от потенциального работодателя. Может, я неправильно растолковал этот сигнал. Но в любом случае, повода идти на чай к ней нет, потому что свое сепуляторство я не запустил.

Анон пишет:

Или рассказывать интересное асибе.

Анон, посмотри на мою жизнь, что интересного я могу рассказать? В безблоге я, конечно, рассказываю о себе, но тематика весьма специфическая. Не для малознакомого человека.

Анон пишет:

Ты боишься задавать людям вопросы?

Гм, смотря какие.

#1578 2023-09-30 05:54:33

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Некоторые люди просто неинтересны, увы.

Это естественно. Во всяком случае определенный круг людей не будет интересен другому определенному кругу людей.
Подобные ахуительные истории мужики часто рассказывают.

Анон пишет:

По-моему, я когда говорил, что рассказывать интересные истории не большой мастак, тем более, и рассказать особо было нечего

Найдешь, любая хуйня подойдет.
Но опять же зависит от типа людей.

Чемодан, это тоже ессно что кому-то будет скучно с тобой и ему будут нужны ахуительные истории как ето-то надирался вговно.
Это просто тупо перебираешь пока не найдешь подходящий вариант. А что еще сделаешь-то.
Но молчать - тоже не выход.

Т.е. я когда ходил на свиданки, ну ты сам знаешь, н-ная часть сидела как рыба-капля, и из них слова нельзя было вытянуть, и сами они своим собеседником не интересовались.
Ты задаешь вопросы - получаешь односложные ответы. А про тебя вообще ничего не спрашивают. Общаться в таком случае очень тяжело, не за что зацепиться.
Каким бы ни был хорошим такой человек, встречаться с ним станешь только если поставил перед собой конкретную цель - ну там к примеру хороший отец для детей, или хороший муж, хорошо зарабатывает и всегда поможет, или там профессор кислых щщей и продвинет меня в моих связях.
Вот такое вот.

Анон пишет:

сепуляторство запущу, поговорим, но у меня возникло ощущение, как от фразы "мы вам позвоним" от потенциального работодателя.

Не совсем так.
Т.е. меня там не было, но она сказала что не против с тобой общаться, если ей не придется прикладывать для этого усилий. Т.е. ты запросто можешь позвонить ей и спросить не хочет ли она встретиться и назначить точную дату, тогда вероятнее всего вы встретитесь.
Но если ты ей позвонишь и спросишь не хочет ли она встретиться, она скажет да давай как-нибудь, а ты не спросишь когда точно, то встреча никогда не состоится, поскольку она инициативу проявлять не станет.
Ты ей интересен, но не настолько.

Если она сольется с точной даты, то там конечно означает, что она в принципе не хочет с тобой общаться.
Проще говоря вы могли бы стать приятелями.
Из приятельства иногда вырастает глубокая дружба, а иногда не вырастает. Но если нихуя не делать, то нихуя и будет. В любом случае, а сам ты хотел бы с ней приятельствовать, иногда звонить ей и приглашать на чай, чтобы обсуждать последние тренды сепуляторства и какие-то личные вопросы? Т.е. в каком-то смысле ради личной выгоды ака социализация. С условием риска, что она в ответ никогда не пригласит тебя?

Анон пишет:

Гм, смотря какие.

Ну понятно что вопросик как часто вы ебете себя дилдаком - не то что следует спрашивать при первой встрече  =D

#1579 2023-09-30 10:22:09

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Анон, посмотри на мою жизнь, что интересного я могу рассказать?

Анон, простые события тоже можно преподнести интересно. Что-то забавное происходит и просто на улице, в магазине, на холиварке) Нужна какая-то фабула, сюжет. Не просто "сегодня я сходил в магазин и приготовил борщ". А "на форуме, где я сижу, постоянные битвы, может ли он быть оранжевый или должен быть строго красный. У меня вот вышел пурпурный. А вообще-то изначально его готовили из зеленого растения, который назывался борщ, то есть тру борщ по факту бесцветный!" Ну, мож, целую лекцию так необязательно, это просто пример, что к любому обыденному факту можно прицепить забавное воспоминание или какие-то свои размышления, и выстроить рассказ с завязкой, кульминацией и развязкой.

Тыжискусствовед (условно). Лепят-рисуют не только стоглавых чудищ или выдающихся красавиц. Тебе просто опять-таки надо отодвинуть в сторону мысли "а как я выгляжу, а как ко мне относятся, а что обо мне подумают" и посмотреть на свою жизнь как на материал для рассказа. Ты ж когда смотришь на свой пластик, камень, бусины или что-там у тебя, ты не думаешь "фу, какие они никчемные, ничего не добившиеся и неинтересные". ты думаешь "так, что можно из этого сделать? тут узор пошел, как его можно приспособить?". Ну и опять же смотреть на внешний мир и на собеседника, что происходит прямо сейчас, что можно обсудить, что собеседнику лучше зайдет из того, что у меня есть и о чем я могу поговорить.
Но естественно, с какими-то людьми ты все равно не совпадешь и вы будете друг для друга неинтересны, плюсую к анону с перебиранием.

#1580 2023-09-30 10:44:14

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Анон, посмотри на мою жизнь, что интересного я могу рассказать?

Да про всё - от выращивания винограда и крафта сепулек до хаотичных баек из жизни. Это со старыми друзьями иногда подвисаешь, потому что вы уже сто лет как в фазе "что нового? - жара плюс сорок, работаем, заебались, не происходит ни-че-го". А новым знакомым интересно слушать хоть про твой образ жизни, хоть про посмотренный два года назад фильм, хоть про то, как ты задолбался выбирать себе новый телефон (условно).

#1581 2023-09-30 13:56:16

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Кстати, дополню.
Каждый работодатель отвечает "мы вам позвоним". Очень редко когда тебя берут "вы сможете выйти завтра?".
Но ты не представляешь чемодан, насколько работодатели любят, когда ты сам перезваниваешь собеседовавшему и спрашиваешь у него ответ.
Потому что у них сразу включается лампочка "он заинтересован работать у нас". И среди прочих равных выберут тогда тебя.
Поэтому звонить работодателю самому ближе к часу х по поводу чего там нарешали, а не ждать пока он тебе позвонит, очень полезно. К тому же так про тебя точно не забудут и не пропустят по-случайности.

#1582 2023-10-01 22:13:12

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

В день ДР анон ходил печальный, еще один год, подарка не подарят, не стоит и за тортом ходить.
Тем не менее анон получил на ДР от френда планшет. Китайский, но не КсиОми. Френд говорит, выбирал по техническим параметрам, думал, не взять ли Самсунг, но он не такой "скоростной". Анон на радостях сходил за тортиком. Съел два куска и анону даже почти не было плохо.

Скрытый текст

***

По поводу здоровья. Анона приняла сестра.

Скрытый текст

***

Анон получил из ателье подшитую кожаную куртку. Разглядел анон поближе, конечно, только дома. На спине в некоторых местах были видны дырочки от заводской строчки - известно, что кожа не ткань, где проткнули, там останутся следы и по-хорошему шить надо, ровно попадая в те же дырочки от предыдущей иглы - и портниха использовала немного более светлую нитку. Все эти недостатки, конечно, видны только если приглядываться, но все-таки остается неприятный привкус не совсем качественной работы.
***

Мама почти нашла плитку на пол для ванной. Собственно, нашли мы ее вместе в интернете в один из приездов анона в гости. Только представлена плитка была в двух видах, более ярком и более бледном. Каждая по-своему красива. Интересно, что плитка вызывает у  меня и у мамы разные ассоциации. Она видит что-то восточное, а у меня ассоциации с древне-римскими напольными мозаиками. Мама с сиблингом поехала смотрела, каково оно вживую. Сиблингу понравилась более яркая. А потом мама и меня погнала в магазин смотреть эту плитку. Важно мое мнение. Уменяжевкус. Анону, кстати, тоже как-то больше яркая понравилась. Но и против более бледного варианта ничего не имею, о чем и сообщил. Единственный ее недостаток - она довольно скользская. Я об этом заранее маме сказал, имея в виду, что немного рискованно для ванной. Коврик, говорит, постелю. Такая, кому интересно:

Скрытый текст
Анон пишет:

Каким бы ни был хорошим такой человек, встречаться с ним станешь только если поставил перед собой конкретную цель - ну там к примеру хороший отец для детей, или хороший муж, хорошо зарабатывает и всегда поможет, или там профессор кислых щщей и продвинет меня в моих связях.

Если человек молчит, то его хорошесть трудно опознать. А от молчунов исходит как бы неартикулируемое ожидание, что девушка должна их обслужить, повеселить, сплясать вокруг с бубном, что уже создает впечатление невежливого человека.

Анон пишет:

Т.е. меня там не было, но она сказала что не против с тобой общаться, если ей не придется прикладывать для этого усилий. Т.е. ты запросто можешь позвонить ей и спросить не хочет ли она встретиться и назначить точную дату, тогда вероятнее всего вы встретитесь.

Э, кхм, прошло больше, наверное, года с нашей встречи, я не уверен, вспомнит ли она меня вообще. И, как я говорил, предъявить начало бизнеса, что было номинальным условием, я не могу. То есть, как бы повода толком нет. По-моему, я писал когда, при каких обстоятельствах я с ней познакомился.

Скрытый текст
Анон пишет:

Тыжискусствовед (условно).

Кстати, я заметил, про искусство в основном людям совсем не интересно. С френдом про искусство можно поговорить, если зайти со стороны архитектуры (здесь дает знать технический склад его ума) или истории. Ну и иногда анон вставляет реплику из серии "откуда это берет начало" или чего-нибудь смешного или забавного.

Анон пишет:

Кстати, дополню.

Хм, несколько неожиданно. Я читал, что в подавляющем большинстве случаев это просто вежливый вариант ответа "нет".

#1583 2023-10-01 23:37:38

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А от молчунов исходит как бы неартикулируемое ожидание, что девушка должна их обслужить, повеселить, сплясать вокруг с бубном, что уже создает впечатление невежливого человека

То есть, молчуном можно быть только тебе?

#1584 2023-10-01 23:51:24

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Если человек молчит, то его хорошесть трудно опознать. А от молчунов исходит как бы неартикулируемое ожидание, что девушка должна их обслужить, повеселить, сплясать вокруг с бубном, что уже создает впечатление невежливого человека.

Погоди, чемодан. А то что ты молчишь и ждешь инициативы - это разве не неартикулируемое ожидание, что вокруг тебя должны сплясать с бубном, повеселить и обслужить?

#1585 2023-10-02 00:13:01

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

С днем рождения, чемоданчик! Рад, что ты получил подарок.

#1586 2023-10-02 04:32:28

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

я не уверен, вспомнит ли она меня вообще.

Позвонишь и напомнишь.
Что самое плохое может случиться?

Анон пишет:

предъявить начало бизнеса, что было номинальным условием

Ты правда думаешь что чтобы начать общение нужны условия и три раза ку присесть? Ты же не бизнес с ней мутить планируешь, а приятельствовать.

Так что это чисто вопрос твоего желания. Нужна ли она тебе лично, а не нужен ли ты ей. Нужен ли ты ей - она сама разберется, когда ты с ней пообщаешься. Ты этот вопрос не можешь решить за человека.

Анон пишет:

это просто вежливый вариант ответа "нет".

Нет, такое вопросы редко решают сразу сходу на месте. Иногда да, иногда нет, иногда посмотрим. Может лучший вариант отвалится, а ты тут и заинтересован.

Анон пишет:

Тем не менее анон получил на ДР от френда планшет.

Поздравляю, чемодан) Хорошо, что ты получил подарок, надеюсь он тебя порадовал))

#1587 2023-10-02 09:05:07

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Тем не менее анон получил на ДР от френда планшет.

С днём рождения, чемоданчик! И поздравляю с планшетом - китайские бренды реально бывают очень-очень классными по ТТХ, и уж точно лучше Самсунгов.

#1588 2023-10-02 09:23:17

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Если человек молчит, то его хорошесть трудно опознать. А от молчунов исходит как бы неартикулируемое ожидание, что девушка должна их обслужить, повеселить, сплясать вокруг с бубном, что уже создает впечатление невежливого человека.

Ты все правильно понимаешь) Только это касается любых отношений, а не только м и жо.
В общем ты не рискуешь, если к тебе не подходят, но и другие могут также не рисковать из тех же самых соображений, что и ты.
А если тебе повезет и ты натолкнешься на социальную бабочку, то она может мигнуть глазами ну ты заходи есличе. Но будет также ожидать ответку.
А если ответку придется тянуть из тебя клещами, то эта бабочка отвалится и все.

Короче чемодан если гора не идёт к Магомету, то Магомету имеет смысл самой к ней сходить. Если он считает это ценным и важным для себя.

#1589 2023-10-02 14:30:33

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Поздравляю, чемодан) Хорошо, что ты получил подарок, надеюсь он тебя порадовал))

Анон пишет:

С днём рождения, чемоданчик! И поздравляю с планшетом - китайские бренды реально бывают очень-очень классными по ТТХ, и уж точно лучше Самсунгов.

Анон пишет:

С днем рождения, чемоданчик! Рад, что ты получил подарок.

Спасибо за поздравления, аноны!  :heart:  :heart:  :heart:

Анон пишет:

То есть, молчуном можно быть только тебе?

Это другое. (с) Не такой уж я молчун. Отвечаю на задаваемые вопросы. Мне, конечно, важнее, чтобы собеседник выговорился, показал себя в роли, когда разговор ведет прежде всего он.
У меня, бывает, что находит состояние, когда не знаешь, о чем говорить и наступает неловкая пауза. А совсем фигню, лишь бы паузу заполнить, говорить не хочется. Претензия к молчунам прежде всего та, что они выглядят незаинтересованными и как бы ждут, когда девушка прогонит их скуку и заинтересует, а не то, что они и рады бы продолжить, но подходящая тема не приходит им в голову. В этом, по-моему, главная разница.

Анон пишет:

Что самое плохое может случиться?

Ну, отказ неприятен сам по себе. Еще неприятно было бы услышать "А кто это?". Важно также как бы обосновать изящно и уместно, в связи с чем я не вспоминал о ней столь долгое время и вдруг вспомнил, чтобы это не выглядело странно и навязчиво. У меня пунктик - не быть навязчивым.

Анон пишет:

В общем ты не рискуешь, если к тебе не подходят, но и другие могут также не рисковать из тех же самых соображений, что и ты.

Я других воспринимаю по умолчанию как более компетентных в общении и более общительных, чем я. То есть, другим требуется куда меньше усилий для завязывания разговора. А мне как правило нужна моральная подготовка и проговаривание про себя зачина беседы. В этом смысле обращение в какое-нибудь учреждение для меня идеальный вариант: "Здравствуйте, я такой-то и такой-то, у меня вопрос, просьба, направление..." и т.д. В бытовом общении такое начало беседы, конечно, выглядит очень странно. Приходится импровизировать, подозреваю, с грацией слона. (Все-таки всевозможные книги по этикету писались незря - для таких вот социальных тугодумов, чтобы они более-менее вписывались в общество.)

#1590 2023-10-02 15:42:57

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Не такой уж я молчун. Отвечаю на задаваемые вопросы.

Большинство людей отвечают на задаваемые вопросы и вообще очень любят поговорить о себе. Если ты не инициируешь первым диалог и не интересуешься собеседником - ты именно что точно такой же молчун.

Анон пишет:

У меня, бывает, что находит состояние, когда не знаешь, о чем говорить и наступает неловкая пауза. А совсем фигню, лишь бы паузу заполнить, говорить не хочется. Претензия к молчунам прежде всего та, что они выглядят незаинтересованными и как бы ждут, когда девушка прогонит их скуку и заинтересует, а не то, что они и рады бы продолжить, но подходящая тема не приходит им в голову.

Почему ты считаешь, что со стороны выглядишь как-то по-другому? И почему ты думаешь, что люди, которые молчат, не могут испытывать на самом деле точно ту же проблему, что и ты?

Анон пишет:

Я других воспринимаю по умолчанию как более компетентных в общении и более общительных, чем я.

Зря. Почему ты считаешь, что у тебя больше проблем в общении, чем у других?

Анон пишет:

То есть, другим требуется куда меньше усилий для завязывания разговора.

С чего ты это взял?

Анон пишет:

А мне как правило нужна моральная подготовка и проговаривание про себя зачина беседы.

Как и многим людям, включая, например, меня, хотя у меня нет никаких расстройств.

Чемодан, ты зачем-то встал в позицию, где считаешь, что тебе общаться с людьми гораздо сложнее, чем всем остальным, что во-первых, далеко не факт - потому что неумение в социальное взаимодействие очень распространенная проблема в современном обществе, и многие люди находятся с тобой примерно в одинаковой ситуации; а, во-вторых, на самом деле имеет мало отношения к делу. Даже если человеку проще заводить разговор, чем тебе, и он чувствует себя в этом естественнее, у него нет никакой обязанности прикладывать усилия и пытаться тебя разговорить только потому, что ты сам этого не умеешь. И он не будет этого делать. Он будет общаться с тем, кто дает ему обратную связь, кто проявляет заинтересованность в нем как в собеседнике и как в человеке, кто позволяет почувствовать себя значимым, кто не оставляет весь груз социального взаимодействия на нем одном. Это очень тяжело, и ты сам это прекрасно знаешь, и нет, от того что у других людей может не быть РАС или социальной тревожности (в чем ты, кстати, тоже никогда не можешь быть уверен) не делает эту задачу внезапно легкой. Если тебе важно общаться с людьми и ты хочешь этому научиться - тебе придется этому научиться. Это возможно. Если тебе это не настолько важно и ты предпочтешь и дальше оставаться без друзей и круга общения, чтобы не прикладывать усилия - тебе стоит как минимум перестать ожидать, что люди будут делать это за тебя.

#1591 2023-10-02 17:37:37

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

незаинтересованными и как бы ждут, когда девушка прогонит их скуку и заинтересует

А ты с твоей т.з. выглядишь заинтересованным в разговоре?
А с твоей т.з. для другой стороны ты выглядишь заинтересованным?

Анон пишет:

Ну, отказ неприятен сам по себе.

Скрытый текст

#1592 2023-10-02 17:40:19

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

и вообще очень любят поговорить о себе.

Чем я и пользуюсь.  :cool:

Анон пишет:

Почему ты считаешь, что у тебя больше проблем в общении, чем у других?

Сужу по результатам. У людей есть друзья, знакомые, с которыми они общаются. Не раз и не два и не три заводили себе половых партнеров. И так далее.

Анон пишет:

Он будет общаться с тем, кто дает ему обратную связь,

Чем еще отличаются особенно безнадежные молчуны в интернете. Они и в интернете не хотят разговаривать, сразу хотят перенести общение в реал. Я шел на это раз-два-три в порядке, так сказать, проверки, но всякий раз было одно и то же - человек приходит и сам не знает, зачем пришел. Ощущение, что ему даже секса на раз не надо. Я, насколько хватает социальной ловкости, задам вопрос-другой, но видя, что собеседник не подхватывает мячик, тоже оставляю попытки. Может, конечно, я настолько внешне не понравился, что человеку лень даже рот открывать, а с другими он не в пример красноречивее. Предварительное интернет-общение я почему предпочитал - чтобы при переходе в реал было из чего строить разговор. Кстати, с френдом перед первым свиданием я долго общался. Но это путь через интернет. А с нуля вживую - здесь я беспомощен.

Анон пишет:

потому что неумение в социальное взаимодействие очень распространенная проблема в современном обществе

Полагаю, дело все-таки не в современности. Разве в доинтернетную эпоху люди не были общительными или малообщительными? Или с распространением интернета внезапно народилось большое, больше, чем обычно, количество интровертов? От компьютера исходят особые волны, проникающие в животы будущих мам, и формируют в зародыше интроверта?

Скрытый текст

Или, быть может, в социуме ужесточились (неписанные) нормы общения и таким образом увеличилось число людей, которые не соответствуют этим нормам?

#1593 2023-10-02 17:49:23

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

А ты с твоей т.з. выглядишь заинтересованным в разговоре?

Не знаю, я не слежу за собой через зеркало в этот момент.

У меня был опыт, когда я попытался влиться в тусовку. В итоге из меня сделали шута горохового, побуллили вдогонку. Соответственно, у меня опасение, что такое может повториться. :smoke: А может, в процессе вливания в другую тусовку в ней найдутся те, которые меня буллили.  :sadcat:

#1594 2023-10-02 17:50:28

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Кстати, вы заметили, что здесь я в общем-то тоже стал шутом гороховым.  :heh:

#1595 2023-10-02 17:54:16

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Интроверт ни в каком месте не синоним "неумение в социальное взаимодействие".
Но тут в целом не важно, как росло количество людей с такой проблемой и росло ли. Тот анон прямым текстом говорит тебе, что ты ставишь себя самой несчастной одноногий собачкой, и не можешь представить, что у нормирования тоже бывают трудности в общение. Опять же, если ты ни с кем толком близко не общаешься, откуда тебе знать, какие у большинства людей проблемы?

#1596 2023-10-02 17:57:59

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

анон с чемоданом

Кстати, вы заметили, что здесь я в общем-то тоже стал шутом гороховым.  :heh:

Притом достиг этого совершенно без усилий анонов, абсолютно самостоятельно.
Чемодан, с тобой два человека разговаривают о том, как ты мог бы изменить свою жизнь в области социальных взаимодействий  а ты сидишь и обстоятельно доказываешь им, что их идеи тебе категорически не подходят, потому что ты такой особенный чемодан. Да, это посмешище. Ты уж или честно скажи: да не хочу я никаких этих ваших социальных связей, отъебитесь, или хоть ненадолго попробуй выйти из вселенной, где весь мир задолжал чемодану особое отношение.

#1597 2023-10-02 18:02:25

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Ага, этому анону прям захотелось призвать советчиков чемодана к себе в беблог(( но я не уникальный анон, мои трудности в общении решаются примерно теми же методами, которые уже предложили.

#1598 2023-10-02 18:32:51

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

и не можешь представить, что у нормирования тоже бывают трудности в общение.

Я такого не говорил.

Анон пишет:

Опять же, если ты ни с кем толком близко не общаешься, откуда тебе знать, какие у большинства людей проблемы?

Даже если я начну общаться с каким-то количеством человек, выводы о "большинстве" я смогу сделать лишь на основе общения с этим крайне ограниченным числом знакомых. Поэтому аппеляция к некоему большинству достаточно тухлая сама по себе.

Анон пишет:

и обстоятельно доказываешь им, что их идеи тебе категорически не подходят, потому что ты такой особенный чемодан.

Я такого не говорил. Я рассказывал анонам свой опыт общения как ответ на вопросы, что было сделано, а что нет. Это беседа, простая беседа. Через эту беседу я тоже тренируюсь взаимодействовать.
Однако разве нельзя допустить мысль, что мой случай достаточно редкий? Может же такое быть.  =) Разве психология не говорит нам постоянно, что каждый человек уникален?  :girly:

где весь мир задолжал чемодану особое отношение.

Опять-таки я этого не говорил. Почему ты приписываешь мне слова, которых я не писал, и споришь со своими же словами, а не со мной?

Ага, этому анону прям захотелось призвать советчиков чемодана к себе в беблог(( но я не уникальный анон, мои трудности в общении решаются примерно теми же методами, которые уже предложили.

Ну и зачем тебе советчики этих советов, раз ты им и так следуешь?

#1599 2023-10-02 18:33:57

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Ты уж или честно скажи:

Ты тоже честно скажи: закрой уже свой безблог, надоел.  =)

#1600 2023-10-02 18:39:35

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Сужу по результатам. У людей есть друзья, знакомые, с которыми они общаются. Не раз и не два и не три заводили себе половых партнеров. И так далее.

Чемодан, у них есть друзья, знакомые и половые партнеры, потому что они что-то делают. Они не появились у них из ниоткуда, просто потому что небеса решили выдать им приз за хорошую социальность. Ты не можешь знать, насколько тяжело им это далось, были ли у них проблемы в общении и страх, приходилось ли им учиться и ошибаться. Это как сказать про владельца двух квартир: ну ему хорошо, у него две квартиры есть, а он, может, эти две квартиры себе сам заработал, до десяти часов впахивая на трех работах. Если бы ты тоже начал что-то делать - у тебя бы со временем неизбежно появились бы друзья, знакомые и, возможно, даже половые партнеры.

Анон пишет:

Или с распространением интернета внезапно народилось большое, больше, чем обычно, количество интровертов? От компьютера исходят особые волны, проникающие в животы будущих мам, и формируют в зародыше интроверта?

Нет, просто, как ты сам правильно заметил в своем предыдущем абзаце, общаться через интернет проще. Это очень широко распространившийся формат общения, который никак не помогает при социализации в жизни, но к которому многие привыкают с детства.

Анон пишет:

Или, быть может, в социуме ужесточились (неписанные) нормы общения и таким образом увеличилось число людей, которые не соответствуют этим нормам?

Мне кажется, эти нормы как раз наоборот стали гораздо мягче.

Анон пишет:

Кстати, вы заметили, что здесь я в общем-то тоже стал шутом гороховым. 

Предположим, хотя я считаю, что ты сильно преувеличиваешь. Как ты думаешь, почему?

Отредактировано (2023-10-02 18:47:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума