Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1551 2023-09-27 20:10:12

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

очень похожие изделия с таким же принципом действия

И как, успешно он их продвигал? Сколько он на этом потратил, а сколько заработал?
Кто-нибудь спонсировал ли его или нет?
А ссылку на готовый продукт можешь кинуть?

Вопрос чемодан не в самой идее, а в том как ты планировал на этом зарабатывать и кому толкать.
Ты и сам можешь попробовать реализовать эту же идею и толкнуть ее на свой страх и риск. Вопрос в том кто купит и какие будут трудозатраты.
Люди не особо любят влезать в чужие рискованные мероприятия, но могут рискнуть сами.

#1552 2023-09-27 22:12:04

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

А я не понял, был ли у тебя вообще прототип или хотя бы концепция, как это сделать? Потому что я бы например такую штуку с удовольствием бы на себя нацепил (в зависимости от цены). Но я думал, у тебя гуманитарное образование, а на такие shark tank обычно надо приходить уже с чём-то, а идей хороших можно много придумать, к реализации это не приблизит.
Ну и присоединяюсь к другим анонам, странный пример на тему нравится людям. Там ключевой навык - уметь продавать, причём даже не вещь пока, а просто воздух, это очень специфичный навык, который и норм и сам жкстровертам далеко не всём доступен

#1553 2023-09-28 00:18:00

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Я тебе скажу как получается эта волшебная вещь. Они открывают рот и говорят им. Попробуют еще и еще раз, пока не найдут благодарные уши. Вот и весь секрет.

Согласен с этим.
Есть еще такой нюанс, что люди обычно неосознанно немного подстраиваются друг под друга. Мб чемоданово "я" мышление и тут роляет. Он в переживаниях о себе не видит момента, когда можно оказать действительно уместную любезность или сказать что-то, что человек хочет услышать, пропускает невербальные сигналы - не дает отдачи. Здесь-то его лапчатость дает анонам возможность посиять или почувствовать себя компетентным, или возможность поговорить с лапчатой частью себя и поддержать или поагриться на нее - короче, разные могут психологические профиты одностороннего общения. А в реале он не дает пищу для проекций.

#1554 2023-09-28 03:49:40

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Не думаю, что вживую ты уж очень сильно отличаешься от интернет-образа. Так что общаться ты все-таки умеешь. Просто вживую по каким-то причинам не хочешь этого делать.

Анон, я тут левый собеседник-комментатор, но палку-то не перегибай O_o Тут письменное общение на неограниченное количество пользователей, где ты спокойно можешь несколько раз перечитать, на что отвечаешь, повставлять в текст цитаты предыдущих сообщений, спокойно сформулировать свой ответ, сто раз поменять фразу, которая выглядит непонятной или невнятной. Это вообще ничего общего не имеет с общением вслух в режиме реального времени, где непонятен даже момент, когда можно воткнуться в диалог, не говоря уже о том, как это сделать.

Отредактировано (2023-09-28 03:49:52)

#1555 2023-09-28 04:21:17

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Он в переживаниях о себе не видит момента

У меня складывается впечатление, что ему не особо интересны другие люди и не интересно с ними разговаривать на отвлеченные темы.
Если бы он встретился с коллегой-сепулятором, я не уверен что чемодан задал ему хотя бы один вопрос о том как тот делает свои сепульки, что у него получается, а что нет, какие модели сейчас в тренде и что он делает для продвижения. Или что у него вообще возникло бы такое желание помимо абстрактного "социализироваться", но застенчивость помешала.
Но подозреваю, что чемодан ожидал бы этого от коллеги.
Короче мне кажется что там не "неловкость" мешает", а отсутствие реального интереса.
Если бы там был реальный интерес, то мне кажется чемодан давно бы начал набивать шишки и страдал бы по-другому.
Поскольку легкое общение вообще само по себе не гарантирует глубокой близости. С некоторыми людьми этого вообще невозможно достичь, поскольку у них нет такой потребности.

#1556 2023-09-28 08:37:32

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

У меня складывается впечатление, что ему не особо интересны другие люди и не интересно с ними разговаривать на отвлеченные темы.

А мне кажется, вполне интересны, чемоданчик вполне дружелюбен к простыням анонов "о себе". Только не на отвлечённые, а на интересные ему темы - ну так это как раз естественно и адекватно, слушать про не интересующие тебя вещи вещи интересно разве что от друзей, но никак не от каких-то левых первых встречных.

#1557 2023-09-28 08:59:01

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А мне кажется, вполне интересны, чемоданчик вполне дружелюбен к простыням анонов "о себе".

Эм, странный аргумент. Простыни о себе пишутся без желания анона, на интерес к анонам это никак не влияет. Чемодану интересен только он и его переживания, кто как посмотрит, кто подойдет, кто что скажет про него.

#1558 2023-09-28 09:55:55

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

ченные темы.

А мне кажется, вполне интересны, чемоданчик вполне дружелюбен к простыням анонов "о себе".

Я верю, что ему интересно читать истории про других. но он обычно благодарит, но никак не развивает тему) почти не комментирует и не задает вопросы.  история как будто бы не приводит его к живому человеку по ту сторону экрана

#1559 2023-09-28 10:21:25

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Я верю, что ему интересно читать истории про других. но он обычно благодарит, но никак не развивает тему)

Но общение... Так и происходит? Один человек рассказал своё, другой послушал, сказал "ух ты, прикольно" - и стал рассказывать о себе, и так по кругу. Очень редко есть необходимость в уточняющих вопросах, если это не разбор какой-то проблемы. Но да, это не так-то просто - влиться в подобный пинг-понг историями и репликами с малознакомыми людьми в реале, когда нет общего друга, выступающего проводником-посредником. Так что тут я описанную ситуацию чемодана прекрасно понимаю.

#1560 2023-09-28 11:23:12

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Но общение... Так и происходит?

Ну, если важен просто сам факт общения, взаимодействие с кем-то и возможность выразить себя, оно может происходить и так. Но если тебе интересен конкретный человек с его какой-то конкретной жизнью, то или вопросы обычно появляются, или ты ему как-то даешь понять, что тебе интересно, что ты хочешь больше взаимодействия, даешь какую-то обратную связь. Есть люди, которые счастливы потрындеть о себе в принципе, и они могут делать это вполне интересно, но даже и таким людям часто нужна бОльшая подпитка, чем "спасибо, интересно". Правда, в реале это могут быть и невербальные сигналы, типа отвисшей челюсти)
Здесь на холиварке это другое все же, здесь между анонами именно что нет личных отношений.

#1561 2023-09-28 17:59:37

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Но общение... Так и происходит?

Нет, анон.
Даже ты сейчас задал вопрос, потому что тебе интересно мнение других анонов. Ты говоришь как ты видишь, но в то же время ты сравниваешь свое мироощущение и знания с чужими, потому что ну тебе интересно а как у других. Разве не так же?

В начале отношений люди вообще задаются массу вопросов, если стремятся к близости, ну и потому что им просто интересно что там и как у человека.
Впрочем, если им нужен только банкомат на ножках или детодонор, или борщеварка, или походный рюкзак в кино, то тогда конечно вопросов будет мало и они будут касаться утилитарных вещей. А глубокого внутреннего касаться не будут.
А если тем, что с тобой происходит и случается вообще не интересуются, то ты справедливо будешь полагать, что ты не интересен и другая сторона вообще не заинтересована в тебе.
Вот к чемодану ирл никто не подходит и вопросов о нем не задает, поэтому он считает что с ним что-то не так, раз никто им не заинтересовался.
Отчасти он прав - он действительно его окружению не был интересен снисхуя. Но вот заинтересоваться им, заинтересуйся он сам кем-нибудь и позадавай вопросики, могли бы.
И там не надо никаких особых умений кроме подойти, сказать привет, я чемодан, люблю это, а что любишь ты? Что ты думаешь о? И дальше смотреть на реакцию.
Повторить нужное число раз пока кто-нибудь не откликнется и не выдаст ответную инициативу. Ответная инициатива - привет, чемодан, люблю это, думаю то, вау какие у тебя клевые штуки, расскажи подробнее! Сложно ли их делать, для чего они нужны вообще, а что ты думаешь о?
В идеале разговор должен закончиться "не хочешь обменяться телефонами? Вот мой вацап твиттор и инста".
И тагдалие.

Чемодану все эти соц.танцы по-моему не слишком интересны. Не знаю как в жизни, но в общении с анонами его все интересует с практической т.з., а не из любопытства. Хотя с анонами это, конечно, нормально.

И все бы ничего, но я нихера не понимаю, почему он вообще страдает. Чего он вообще от людей хочет-то. Если ему не интересна вся эта возня. Ведь даже прояви другой человек инициативу, чемодану все равно пришлось бы социально танцевать. А это на самом деле отнимает дохера времени и очень напряжно, если тебе не интересно.

Впрочем он может хотеть нравиться не чтобы любили и ценили за его уникальную чемоданность, а чтобы ништячки были или ништячков не лишали. Т.е. без близости, а чтобы его хотелочки выполнялись. Это уже в другую степь.

#1562 2023-09-28 18:18:33

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ведь даже прояви другой человек инициативу, чемодану все равно пришлось бы социально танцевать.

Но дотанцевался же Чемодан как-то до френда.

Анон пишет:

не чтобы любили и ценили за его уникальную чемоданность,

С другой стороны, а можно ли любить и ценить его уникальную чемоданность?

#1563 2023-09-28 19:14:45

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

И как, успешно он их продвигал? Сколько он на этом потратил, а сколько заработал?
Кто-нибудь спонсировал ли его или нет?
А ссылку на готовый продукт можешь кинуть?

Не знаю. Давно было, просто новостная заметка. Анон прочел и горько заметил про себя, что фактически за одно и то же анону пинок, профессору - минимум заметка в газете, про наличие лаборатории и команды я уж не говорю.

Анон пишет:

А я не понял, был ли у тебя вообще прототип или хотя бы концепция, как это сделать?

У меня и прототип был. Который этот злой бизнес-прости господи-ангел довольно небрежно шваркнул мне на стол.

Анон пишет:

странный пример на тему нравится людям.

Хорошо, а какой не странный?

Анон пишет:

Если бы он встретился с коллегой-сепулятором

Я когда-то рассказывал, что ходил к такому сепулятору и задавал ему много вопросов. :)

Анон пишет:

Если бы там был реальный интерес, то мне кажется чемодан давно бы начал набивать шишки и страдал бы по-другому.

Ну вот анон ходил на курсы танцев и единственно боялся, что девушек окажется меньше, чем кавалеров и тогда анону придется подпирать стенку, потому что выберут любую другую девушку, а не анона. Проверено. Анон прямо на этих курсах чуть-чуть не расплакался.

#1564 2023-09-28 20:44:24

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

С другой стороны, а можно ли любить и ценить его уникальную чемоданность?

Ну как минимум по безблогу выглядит так, что ещё как можно. Акцента на негативизме многовато, но это как раз в общем-то не редкость.

Анон пишет:

Хорошо, а какой не странный?

Что-то, где у участников нет плана по результатам общения получить материальную выгоду. И где нет обязательной разбивки на группы/пары (как и любой другой обязаловки, то есть те же танцы не подходят).
Может, были сходки по интересам нематериального толка? Или вот ты вроде бы писал, что у френда есть круг общения, и ты вроде бы с этими людьми знаком. Вы где-нибудь вместе гуляли, ходили друг к другу в гости? Ты общался с ними только в присутствии френда, или оставался наедине, когда френд выходил в магазин или поговорить по телефону?

#1565 2023-09-28 21:31:58

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Ну как минимум по безблогу выглядит так, что ещё как можно.

А можно поподробней?  :please:

Анон пишет:

Или вот ты вроде бы писал, что у френда есть круг общения, и ты вроде бы с этими людьми знаком.

Я ходил в тир, где был сиблинг френда. Собственно, на этом и все. А, ну еще однокашник френда (но это нерелевантно), который отдавал нам своих котиков на передержку. Наше общение с однокашником ограничилось словом "Привет".

#1566 2023-09-29 00:18:08

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А можно поподробней? 

Если что, я мало спавший и ошалевший от работы анон, так что где-то могу промахнуться и выдать спутанное впечатление)

поподробней, с плюсами навскидку, потому что проблемы мы тут и так в каждом втором комменте обсуждаем
Анон пишет:

Собственно, на этом и все.

хотел кратенько, а всё равно многобукв вышло :facepalm:

#1567 2023-09-29 13:21:34

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

довольно небрежно шваркнул мне на стол.

Скрытый текст
Анон пишет:

ходил к такому сепулятору и задавал ему много вопросов.

Скрытый текст

#1568 2023-09-29 14:19:40

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

К тому же чёт я не вижу повсеместного использования такой шняги, так что подозреваю все же что там не шибко распространенная и нужная вещь. Если она вообще была реализована и вышла в продажу.

Она реализована в виде простых наклеек, которые темнеют на солнце (когда станет фиолетовой, пора наносить новую порцию санскрина), в виде браслета (мажешь санскрином себя и браслет, когда браслет потемнел - пора!), и в виде навороченной наклейки, которая считывается специальным приложением на смартфон.
На пабмеде есть 1 статья, которая подводит итоги нескольких исследований эффективности индикаторов ультрафиолета и других способов напоминать людям про санскрин. Выводы довольно размытые, но с натяжкой позитивные (типа да, когда люди используют индикаторы, они наносят санскрин чаще, что хорошо для предупреждения солнечных ожогов и следовательно для снижения рисков рака кожи).
Возможно, эта идея хорошо работает в связке с санскрином (а не прикрыться и уйти в тень). Возможно, эта идея плохо работает в виде старт-апа (розничная цена около 4 евро за пачку из 24 штук, нужно массовое производство, чтобы что-то заработать).
Но я, честно говоря, потерял мысль.
Изначально чемодан жаловался, что у него стояла задача понравиться конкретному человеку, и чемодан эту задачу провалил. Когда анон попросил подробностей, чемодан сказал, что хотел получить финансирование для старт-апа на производство индикаторов УФ, которые помогут бороться с раком кожи. И конкретный человек, которому чемодан хотел понравиться (???), эту идею обосрал и прототип на стол швырнул.
Чемодан, это рептилоидная логика. Если ты хотел понравиться этому мужику, тебе надо было разговаривать с ним про бизнес и просить поделиться ангельско-бизнесовой мудростью, люди любят делиться мудростью, вон, у тебя в блоге простыни катают. Если ты хотел получить финансирование, тебе нужно было не мужику понравиться, а подготовить продающую презентацию, а это совсем другая задача.
И так везде. Тебя аноны спрашивают об одном - ты отвечаешь о другом.
Впрочем, я тоже тут пишу не для того, чтобы тебе помочь, а чтобы белым плащиком посверкать. Нафиг, нафиг.

#1569 2023-09-29 14:41:08

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Возможно, эта идея хорошо работает в связке с санскрином (а не прикрыться и уйти в тень).

Кстати да. Продать идею производителям санскрина, и они будут прикладывать к банке определенного санскрина пачку таких штук, которые показывают, когда именно этот санскрин надо обновить. И типа повысят так свою привлекательность на рынке. Хотя возможно это слишком дорого для них. А обычные люди вряд ли будут этим заморачиваться, базовые правила нахождения на солнце все знают, и либо соблюдают, либо сознательно забивают. Сорри за оффтоп

#1570 2023-09-29 16:19:13

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

А компания, с которой френд играет в настолки - это его друзья или так, шапочные знакомые на поиграть?

Про остальных знакомых не знаю, собираются на квартире однокашника с котиками. Компания в общем-то мужская, кроме жены однокашника. Время от времени она принимает участие в игре, но, как я понял со слов френда, не постоянный, увлеченный игрок. Чаще сидит в той же комнате, читает.

Анон пишет:

Если что, я мало спавший и ошалевший от работы анон, так что где-то могу промахнуться и выдать спутанное впечатление)

Cпасибо большое, анон, за характеристику. Некоторые положения были совсем неожиданные, например, про лапищи. :) Была определенная неловкость, что ты добавил, что писал уставший, после работы, словно я у тебя кусочек отдыха утащил. Я не имею ничего против слоупочных постов, пиши, когда тебе удобнее.

Анон пишет:

Он тебя напугал, что ли?
Он был излишне агрессивным?

Да, эта реакция меня напугала.
Организовано там было так, что у каждого б.-ангела был свой столик и желающие представить свою идею переходили от одного столика к другому. А этого ангела определили в отдельный бокс с прозрачной стеной, получилось более приватное пространство. Предположу, что находись он в общем помещении, то, возможно, воздержался от такого поведения. Как бы то ни было, я мысленно определил его - мудак, одна штука, и пожелал лучей поноса. Внешне, кстати, он был весьма приятный, даже красивый мужчина - высокий, с бородой, викингского типа, видно, что в зал ходит. От таких людей - видно, мои предубеждения - ожидаешь спокойного, властного благодушия, он настолько высоко/далеко от меня, что делить нам нечего, я даже не являюсь его подчиненным, и причин для злости на меня быть не должно

Анон пишет:

Короче, ты видишь разницу между задавать вопросы и прочая, потому что тебе интересен человек или тема разговора и тем, что ты хочешь получить ништячок?

Анон пишет:

Ты с этим сепулятором общался потому что он тебе нравился и ты хотел узнать побольше о нем, что для него важно в сепульках, на что внимание обращает и прочая? Или потому что хотел научиться у него чему-нибудь и применять потом на практике?

Прежде, конечно, чтобы выучиться, но человеческое общение на то и общение, что неизбежно переходит на личное. Сепулятор так или иначе рассказала немного о себе, как начинала. Не на все мои вопросы она, кстати, ответила, видимо, сочтя это коммерческой тайной. Нет, я не спрашивал про налоги. Не спрашивал про детей и семейное положение. Она спросила меня про сепульки. Я имел наивность сказать, что выбрал материал для сепулек в том числе из-за относительной простоты и доступности/дешевизны. Сейчас не помню, как именно она на это отреагировала, фыркнула ли, посмотрела особым образом или поменялся тон ее голоса, но ее реакция выразила неодобрение такой "хитрожопостью". Ей же пришлось покупать недешевое оборудование, брать уроки и т.п. Но в целом она была мила и приятна.

Мы про социализацию разговариваем ака подружиться, а не как найти себе парня.

Дело не в "найти парня", а не остаться без партнера по танцу. Дело там было так, что парня было на одного меньше, ну и неизбежно какой-то девушке пришлось бы подпирать в одиночестве стенку.
Да, еще насчет танцев. Наше студенческое общество устроило вечер и пригласило мужское студенческое общество. Вечер, по-моему, не стоил того, чтобы его устраивать. Девушкам пришлось по графику мыть посуду.  На развлечение парней пригласили какой-то ансамбль, исполнивший танец живота. Парни девушек на танец не приглашали. Ну, может быть, кто-то пригласил разок какую-то девушку. Наиболее сообразительные или опытные девушки обеспечили себе партнера по танцу тем, что пришли на вечер со своим молодым человеком. А так юноши и девушки разбились по однополым кучкам и простояли/просидели весь вечер. Ну и парни попялились на голые животы приглашенного ансамбля. На помойку такие вечера, за которые еще и деньги плати и заработай раздражение кожи от мытья посуды в холодной воде. Но я-то ладно, я не раскрасавица и социофобушек, за других девушек, милых, симпатичных, было обидно. Но опять-таки, может, я что-то не понял и что-то пропустил.

Если второе, то зачем? Ты думаешь, ты будешь выглядеть хуже в глазах анонов, если ответишь прямо?

Я отвечаю теми случаями, которые наиболее врезались в память. Какие-то моменты я помню смутно или не помню - из чего невозможно сделать связный рассказ. Очень сложно восстановить в памяти, какую последовательность действий я применил в том или другом случае, как именно отреагировали и так далее. Может, у меня память плохая или я стараюсь поскорее забыть неприятные эпизоды своих неудач. А может быть суммарно у меня не так много попыток было сделано (с точки зрения более общительного) наблюдателя и вспоминать особо-то и нечего.

Анон пишет:

Чемодан, это рептилоидная логика. Если ты хотел понравиться этому мужику, тебе надо было разговаривать с ним про бизнес и просить поделиться ангельско-бизнесовой мудростью, люди любят делиться мудростью, вон, у тебя в блоге простыни катают.

Формат мероприятия не предполагал душевных бесед. По-моему, даже какой-то лимит времени на представление своей идеи, но врать не буду, не помню. Данный ангел был занят в инфотехнологиях, но это я узнал из информационного буклета данного мероприятия.

#1571 2023-09-29 16:43:17

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Формат мероприятия не предполагал душевных бесед.

Чемодан, а ты можешь не на одну мою фразу, вырванную из контекста, ответить, а на всю претензию в целом? Или суть претензии от тебя ускользает, ты не можешь понять смысл текста длинее десяти предложений?

#1572 2023-09-29 18:33:00

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Или суть претензии от тебя ускользает, ты не можешь понять смысл текста длинее десяти предложений?

Мм, а почему ты не можешь понять абзац короче десятка предложений, в котором говорится, что не все случаи за давностью я могу по запросу вспомнить? Вспомню, напишу.
***

Базовая тактика моего общения с кем бы то ни было - быть вежливым и внимательно слушать, по ситуации шутить, кажется, это у меня довольно часто получается. В случае конфликтной или с нотками конфликта ситуации соглашаться или уступать собеседнику. По моим наблюдениям на небольшой выборке, фраза "ты/вы прав/а/ы" часто волшебным образом вызывает зажженый фитиль спора. Видно, как собеседник уже набрал в легкие воздуха, собираясь ответить на ожидаемое возражение и тут же сдувается/успокивается, услышав эту фразу. Как-то так.

#1573 2023-09-29 18:39:15

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Мм, а почему ты не можешь понять абзац короче десятка предложений, в котором говорится, что не все случаи за давностью я могу по запросу вспомнить? Вспомню, напишу.

Но проблема в том, что анон вообще не поднимал вопроса "Почему ты не попытался понравиться мужику с помощью задушевной беседы". Анон использовал это в качестве иллюстрации, почему этот пример нерелевантен, поскольку в принципе не имеет отношения к межличностным отношениям, которые обсуждались изначально. У тебя не было задачи понравиться этому мужику, у тебя была задача продать ему свой стартап. Это разные вещи. Я вот часто нравлюсь людям, но стартап вряд ли кому-то продам. И наоборот.

#1574 2023-09-29 18:57:02

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

поскольку в принципе не имеет отношения к межличностным отношениям,

Касаемо свиданий в попытках познакомиться я тем более не смогу рассказать что-то с подробностями, потому что я применял упомянутую выше базу, ну пытался одеться попраздничней, надевал украшение (обычно я их не ношу) и настраивал себя, чтобы прийти в приподнятом настроении, изучать т.с. дружелюбие. А дальше я не знаю, что делать, не сидеть же, завлекательно поправляя прическу или что там еще в книжках про "как понравиться" пишут. Это совсем нарочито и топорно, по-моему. Может быть, я был слишком молчалив?  :dontknow:

#1575 2023-09-29 19:19:01

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А дальше я не знаю, что делать, не сидеть же, завлекательно поправляя прическу или что там еще в книжках про "как понравиться" пишут.

А дальше, чемодан, надо заводить с человеком диалог. Проявлять интерес к нему и его жизни. Рассказывать что-то о себе (не занимая при этом большую часть эфирного времени). И тут мы возвращаемся к первоначальному вопросу - тебе вообще интересны люди сами по себе, а не потому что они могут тебе что-то дать или чему-то научить (как в случае с сепулькоделом)? Тебе любопытно, что нравится другому человеку, как он живёт, где работает и что там делает, какой фильм он посмотрел в прошлые выходные?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума